RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Великое, сокрытое в малом., Стронгпоинт и его Оглик.
   Сообщение № 1. 9.9.2008, 01:02, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Солнце еще только начало садиться за горизонт на западе, и пение птиц все еще можно было услышать. Один из притоков реки Доброй спокойно вытекал из леса, напевая тихуюпесенку своими серебристыми волнами.


   Сообщение № 2. 9.9.2008, 01:19, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик мимолётным взглядом окинул заходяшее солнце, хотя для этого кобольда солнце и святыня, но ночью он себя чуствует куда комфортнее, да и продовольствие достать легче. А ежу найти нужно нужно. В рюкзаке, также как и в желудке, пустота. Весь запас продуктов, а это были прекрасные лесные коренья и орехи, был выгружен в одной из деревень в доме многодетнойц вдовы. Конечно радостное лицо вдовы того стоило, но теми продуктами Оглик мог питаться как минимум неделю

Закончив любоваться закатом следопыт продолжил старательно всматривался в берег речки, в надежде найти следы дичи, которая ходила сюда на водопой


   Сообщение № 3. 9.9.2008, 01:27, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
И вскоре следы нашлись, правда не те, которые хотелось бы - следы множества ног, судя по размерам, хоббитских. Рядом, у дороги, виднелись колеи от колес повозок.
Кочевые хоббиты, таборами путешествующие по северу моора, были довольно дружелюбным и веселым народом. Некоторые правда прогоняли кобольда, опасаясь подобных ему ночных существ, но все же эти существа были обычно добры.

   Сообщение № 4. 9.9.2008, 01:38, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Кобольд задумался: конечно он предпочитал держаться подальше от крупных груп людей, но хоббиты людьмы не были и за мечи при его виде не хватаються, да и следопыт бы не отказался от новой одежды, а у хоббитов должен быть его размер. Возможно они дадут что-нибудь взамен на какую-нибудь услугу.
Согласно этим соображениям Оглик и пошёл по следу повозок.

   Сообщение № 5. 9.9.2008, 19:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вскоре к четкому следу проезжавших по сырой земле повозок добавились и еще следы. Следы босых маленьких лапок, пересекавшие дорогу, плевки, огрызки и кое-где кучи у самой дороги. Сомнений почти не было - так ведут себя только дикие гоблины. Следы лапок были поверх следов колес, из чего можно было сделать вывод, что гоблины следовали по этой дороге вторыми, и, возможно, выслеживали табор.
Сами гоблины тоже кочевали таборами, однако эти шли не по дороге, и колею оставляли только повозки хоббитов, новых следов от колес не появилось.

   Сообщение № 6. 9.9.2008, 21:25, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Новые следы уже были куда тревожнее. Что сделают с мирными хоббитами гоблины, кобольд хорошо догадивался потому и прискорил шаг. Кобольд даже, вопреки своим обычным привичкам, плюнул на осторожность и двинулся по дороге, нужно было спешить

   Сообщение № 7. 10.9.2008, 00:52, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вскоре в далеке показались огоньки - хоббиты устроились на стоянку. еще немного - и Омглик смог разглядеть несколько больших телег со впряженными конями, и самих хоббитов, суетящихся перед предстоящей ночью. Были и караульные - два-три хоббита на пони с арбалетами объезжали стоянку.
Вскоре кобольд заметил и гоблинов. Медленно ползли эти твари с духовыми трубками, стрелы которых были наверняка с отравой, и длинными ножами, предвкушая скорую добычу. Хоббиты еще не могли разглядеть своих врагов в темноте, а те ползли к ним, ожидая удобного момента, чтобы подстрелить охрану.
//Хоббиты устроились лагерем чуть севернее дороги. Гоблины ползут к ним с запада, откуда идешь и ты.

   Сообщение № 8. 10.9.2008, 01:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Тревога, гоблины! - крикнул Оглик во весь голос выхвативая лук - Эй, разбойники, к вам пришло правосудие, у вас есть шанс сложить оружие и сдаться - последние слова уже предназначались гоблинам. Крикнув это паладин отскочил к ближайшему дереву

Конечно удобнее было бы подкраться и устроить незаметный отстрел гоблинов, но по-грабительски Оглик не хотел нападать даже на грабителей, потому и ждал первого враждебного действия прежде чем открыть огонь

\Сколько гоблинов видно и какое до них растояние?

   Сообщение № 9. 10.9.2008, 19:57, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//В поле зрения десяток гоблинов, может больше. Расстояние - дальность твоего темновидения.

Услышав возглас кобольда, гоблины, решив, что внезапно уже не напасть, подхватились с мест и кинулись кто к хоббитам, кто к кричащему, абсолютно беспорядочно. Врядли хоббиты расслышали крик, зато они увидели подхватившихся гоблинов. Один из всадников поскакал в глубь табора, другой же стал сгонять мирных в телеги.

//На тебя бегут двое, еще один отстает.

   Сообщение № 10. 10.9.2008, 20:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик пустил в ближайшего гоблина стрелу и потянулся за следуешей

   Сообщение № 11. 10.9.2008, 20:29, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Один из гоблинов упал замертво, получив стрелу в грудь, второй остановился и приложил духовую трубку ко рту, однако через секунду схватился за горло, подавившись собственной стрелой

//Ты попал, гоблин критически промазал, второй бежит.

Тем временем от рядов хоббитов в гоблинов полетели камни - малыши отлично стреляли из пращи. Двое гоблинов упали дохлыми.

   Сообщение № 12. 10.9.2008, 21:49, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Кобольд выпустил ещё одну стрелу, теперь в подбегаюшего гоблина, после чего бросил лук на землю и схватил свой топор в правую руку, а нож в левую.

   Сообщение № 13. 11.9.2008, 01:19, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Стрела кобольда прошла мимо, как впрочем и отравленный дротик гоблина. Тот первый, заглотивший свой дротик, сейчас уже катался по земле, хрипя и плюясь кровью.
Тем временем гоблины, атаковавшие табор, терпели серьезные потери. Камни летели по ним все чаще и чаще, и все точнее. Не успй хоббиты приготовиться - и все было бы иначе, а пока некоторые гоблины уже начали отступать.

   Сообщение № 14. 11.9.2008, 01:23, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик, держа на готове оружие, скрылся за дерево потолше так, чтобы дротиком по нему стрелять было невозможно и, прислушиваясь, начал ждать пока враг подойдёт на растояние удара.

   Сообщение № 15. 11.9.2008, 01:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Деревьев по близости не было, были только колючие кусты, однако укрытие они давали. Гоблин выхватил нож и с яростным криком бросился к Оглику, больно оцарапав его своим оружием по плечу. Его нерасторопный товарищ, похоже, нажрался своего яду и теперь валялся на земле дохлый.
От табора отделились несколько всадников, и поехали по полю добивать уже активно паникующих гоблинов.

   Сообщение № 16. 11.9.2008, 01:33, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик рефлекторно ответил попыткой отрубить голову противнику, одновременно с этим нанося удар ножом в живот

   Сообщение № 17. 11.9.2008, 20:16, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гоблин увернулся от топора, однако не заметил ножа. Хватаясь за живот, он трусливо завизжал и кинулся на утек.
А тем временем бегущие гоблины, их осталось от силы четыре-пять, уже подбегали к месту боя, гонимые хоббитами.

   Сообщение № 18. 12.9.2008, 03:22, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик побежал на перерез к ближайшему гоблину чтобы вновь нанести два удара - ножом и топором

   Сообщение № 19. 12.9.2008, 18:43, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гоблин, попавший под горячую руку Оглика, среагировал довольно быстро, и попытался отмахнуться ножом, но безуспешно. В следующий момент его ждал сокрушительный удар топором по голове.

   Сообщение № 20. 13.9.2008, 00:38, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик решил повторить манёврк по отношению к следующему ближайшему гоблину

   Сообщение № 21. 13.9.2008, 12:37, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Кинжал слегка полоснул спину удирающего со всех ног неприятеля.
Тем временем всадники поровнялись с Огликом, и он увидел, что они одеты в обычную одежду, без брони, а в руках держат заточенные палки, отдаленно напоминающие копья. Только у одного был короткий меч. Этот, в более чистой одежде, остановился перед кобольдом.
- Эхей, а ты кто будешь? Тоже попал под гоблинов?

   Сообщение № 22. 13.9.2008, 14:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Скорее они под меня попали - мрачно и немного грустно ответил кобольд, убирая оружие - Я живу тут. Заметил на дороге следы преследующих вас гоблинов, решил помочь. Скажите спасибо Пелору, что я помешал им напасть внезапно.

   Сообщение № 23. 14.9.2008, 00:27, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Гхм, значит это ты их план сорвал... - задумчиво произнес хоббит, - Чтож, враг моего врага - мой друг. Садись-ка за мной, поедем в табор. Гостем будешь.

   Сообщение № 24. 15.9.2008, 21:31, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Подожди немного, лук свой подберу, стрелы, да и руку надо подлечиться - Оглик приложил здоровою руку на порез от ножа и прошептал короткую молитву lay on hands , после чего пошёл за своим луком и выстрелеными стрелами

   Сообщение № 25. 16.9.2008, 00:14, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Тогда не уходи далеко, - ответил всадник, - а то наши еще тебя за гоблина примут. Я скоро.
И он погнал пони в погоню.
Обе стрелы оказались невредимы. Первая торчала из груди гоблина, повалившегося на бок, а вторая нашлась в траве.

   Сообщение № 26. 17.9.2008, 17:12, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Собрав свои вещи кобольд решил последовать совету хоббита и присел возле ближайшего дерева

   Сообщение № 27. 18.9.2008, 00:34, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Через некоторое время всадники вернулись. Проскакали мимо, и только тот, с мечом, остался и стал нарезать круги, выискивая кобольда.

   Сообщение № 28. 18.9.2008, 16:00, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Я тут! - Окрикул знакомого всадника Оглик, оторвавшись от вылавлиния из коры дерева седобных насекомых при помощи ножа

   Сообщение № 29. 19.9.2008, 01:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- А-а, хорошо, что дождался. Залазь-ка позади меня и поехали. Только смотри, не плутуй, - улыбнулся хоббит, помогая залезть не пони позади него.

   Сообщение № 30. 19.9.2008, 01:40, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик с недоверием осмотрел пони, но всё же залез. - Всё-таки странно, что гоблины так осмелели, в последнее время тут было поспокойнее. - кобольд со всех старался говорить внятно и без гавкающего акцента.

   Сообщение № 31. 19.9.2008, 01:48, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Так эти гады с той стороны леса вообще смелее стали. Вот, - ответил хоббит, направляя коня к стоянке, например из Нитленда, говорят, прут сюда большерослые //(так они звали людей)//, и гадят на своем пути не хуже гоблинов. Тебя, к стати, как звать-то и кто вообще будешь?

   Сообщение № 32. 19.9.2008, 02:29, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Зовут меня Оглик. Это если коротко, моё полное имя сможет толком произнести только другой кобольд, ну или дракон.
Вопрос кто я, будет посложнее. В это трудно поверить по моему виду, но я паладин, живу в этом лесу и, в меру своих скромных сил, мешаю злу творить свои дела. Хотя ещё относительно недавно жил как эти бедные гоблины.
Кстати, мальнкий совет, осторожнее используй слова гады и гадить. Я понимаю, что обидеть ты не хотел, но нам, рептилиям, это неприятно.

   Сообщение № 33. 19.9.2008, 17:18, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- О, извини... - слегка смутился хоббит, - Ну а я - Скек Лихозай, мой отец - местный атаман. Щас мы уже приедем... Так ты что, специально их пушнул? Тгода мы у тебя в долгу...

   Сообщение № 34. 20.9.2008, 13:16, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Да ничего вы мне не должны, это я оплачиваю свои личные долги того времени когда я сам был сыном вождя - последние слова были сказаны с явной грустью.

   Сообщение № 35. 20.9.2008, 13:27, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Брось, думаю, ты не откажешься от нашей помощи.
Тем временем пони поъехал к табору. Из Старых добротных телег выглядывали маленькие глазенки прячущихся там полуросликов, а трое всадников ожидали своего командира.
- Батьку моего позови, - обратился хоббит к одному из них, - сегодня у нас есть и добрые гости.

   Сообщение № 36. 20.9.2008, 13:32, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик при первой возможности слез с пони и с интересом рассматривал табор, ожидая прихода атамана

   Сообщение № 37. 20.9.2008, 13:37, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Этот? - с некоторой недоброжелательностью посмотрел один из всадников, в то время, как другой отправился по указанию, - Ты уверен, что он не с гоблинами?
- Своих не рубят, - ответил скек, - и кончай свою неприязнь, если бы не он, быть бы тебе уже обедом.

   Сообщение № 38. 20.9.2008, 14:23, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик легко улыбьнулся, к недоброжелательному отношению он уже давно успел привыкнуть. - Да уж, ваши часовые чуть не проспали внезапное нападение, осторожнее в лесу надо быть.

   Сообщение № 39. 21.9.2008, 00:48, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Грубиян охранник с невеселой улыбкой посмотрел себе под ноги.
Тем временем от одного из обозов отделилась невысокая даже для хоббита фигурка, и направилась в вашу сторону. Хоббит был далеко не молод, с аккуратными длинными подседевшими усами и живописной лысиной. Одет он был как и Скек, только без оружия.
- Ну, чаго сын старого беспокоишь? Гоблинов, говорят, недосмотрели? А говорил, мол все могу, все умею... Дык где гоблины-то?
- Справились мы с ними, - ответил Скек, - хотя право сказать, едва не проворонили. Победили мы благодаря вот этому господину Оглику, достойнейшему... эм... кобольду.
- Так, чтоль? - обратился старик к остальным охранникам, но не дождавшись от них слов, обратился к самому гостю.
- Правда, чтоль, что ты нас от гоблинов выручил?

   Сообщение № 40. 22.9.2008, 17:15, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Да, помог чем смог, благо их удалось легко спугнуть - скромно ответил Оглик, которому становилось всё неуютнее в большой компании.

   Сообщение № 41. 23.9.2008, 01:46, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну, тогда ты желанный гость. Сейчас принесут тела, так можешь взять с них, что хочешь, а потом пойдем с нами ужинать. Тебе любой укажет, где нас искать.

   Сообщение № 42. 23.9.2008, 01:53, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Кобольд медленно покачал головой - Мародёствовать я не буду, давно сошёл с такого пути. Мне вообще грустно, что я стал причиной смерти гоблинов, всякое убийство это плохо. Просто другого пути остановить намечавшуюся резню не было. Награду за это я получать не хочу. Если вы и правда хотите меня отблагодарить погребите павших гоблинов по-человечески, не оставляйте их тела лесному зверью. А вот от ужина не откажусь, по правде сказать я очень голоден.

   Сообщение № 43. 24.9.2008, 00:24, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну, как знаешь, - произнес хоббит, - если не нужны гоблиньи вещицы, так пошли с нами ужинать... Гоблинов хоронить? Ну ладно, похороним, раз такое дело.
И оба Лихозая двинулись к повозкам, приглашая за собой Оглика.

   Сообщение № 44. 25.9.2008, 02:40, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик молча пошёл следом, думая о чём-то своём. Всё-таки ему по прежнему было неютно среди хоббитов. Слишком привык он к одиночеству за время своей жизни в лесах.

   Сообщение № 45. 26.9.2008, 00:53, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вслед за полуросликами он вошел в одну из повозок, где среди множества различных вещей ютились несколько настилов для сна и столик со скромной едой, над которым горела масляная лампа. Даже кочевые хоббиты любили уют и домашнюю обстановку.
- Присаживайся, - пригласил кобольда хоббит, - угощайся, нынче для торговцев время хорошее, харчей много, так что не стесняйся!
Ужин состоял по большей части из хлеба, винца и сыра, было и мясо, поджаренное на костре, и ранние фрукты.

   Сообщение № 46. 26.9.2008, 01:11, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик поблагодарил хозяина и, с трудом скрывая голод, принялся за ужин. Он брал только то, что можно было свободно есть руками без столовых приборов, так как ложкой и вилкой он владеть почти не умел, а портить аппетит другим кобольд совсем не хотел.
- А чем вы торгуете? - спросил кобольд больше из вежливости чем из интереса

   Сообщение № 47. 27.9.2008, 00:39, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Чем Бог даст, тем и торгуем, - с улыбкой ответил старый хоббит, складывая бутерброд, - Кое-что сами делаем на продаж, кое-что перепродаем... Сейчас вот продадим скарб гоблинов. Крутимся как можем, в прочем, нынче нам привольно стало, бандитов поубавилось, урожаи хорошие, хвори перевелись... Да хранят все святые его величество, приведшего мир в порядок!.. А как звать тебя?

   Сообщение № 48. 27.9.2008, 00:50, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Если коротко, Оглик, а полное имя - кобольд издал комбинацию довольно резких звуков, который нормальному гуманоиду повторить было трудно. После продолжил рассказивать о себе - Я родом из одного из племён Орхима, которое жило там десятки поколений, был сыном вождя - паладин вздохнул - впрочем этого племени больше нет и теперь я живу одиночкой, кормит меня лес, ночлег даёт тоже он.

   Сообщение № 49. 27.9.2008, 21:11, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Тяжелая доля... Меня звать Михель Лихозай, табор наш - торговый, движем мы счас в Аньен, там, говорят, из-за леса караван пришел, так может что интересное торгуют. Вот и хочется поглядеть. Не хочешь с нами немного проехать? Ты, я смотрю, кобольд добрый, да воин умелый.

   Сообщение № 50. 28.9.2008, 02:39, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик ненадолго задумался, конечно ему было некомфортно в толпе, но и одиночество в лесу порядком надоело. А так был шанс увидеть что-то новое. Да и питание тут было неплохое - Я согласен с вами проехаться, заоодно научу ваших воинов паре приёмов. Только у меня одна маленькая-маленькая просьба, вы б не могли дать мне одежонку поприличней чем то, что на мне? В лесу так ходить можно, а вот в город в лохмотьях заходить не хотелось бы.

   Сообщение № 51. 4.10.2008, 01:48, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну это не вопрос, - ответил старый хоббит, - Скек, есть у тебя одежда подходящая?
- Счас найдем, - ответил тот и, поискав среди вещей, извлек чистенькие белую рубашку с воротничком и штаны.

   Сообщение № 52. 4.10.2008, 02:03, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Премного благодарен - с нескрываемой радостью сказал кобольд. - А у вас тут есть где помыться? А, то я не образец чистоты и нехотелось бы запачкать такую красивую одежду, особенно кровью

\кстать как рана на руке?

   Сообщение № 53. 4.10.2008, 03:14, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Хм, вот с этим потруднее. Мы обычно заботимся о чистоте, когда подходим к реке или ручью, а запасаем немного воды. Впрочем, умыться ты сможешь, Скек об этом позаботится.

   Сообщение № 54. 6.10.2008, 00:30, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- спасибо вам за ваше гостеприимство. Я бы хотел умыться и пойти спать, я обычно не сплю ночью, но кажись переел вашего угощенья и меня клонит в сон. Да и я думаю, что мне нужно приготовиться к дневному путишествию

   Сообщение № 55. 6.10.2008, 01:35, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ежели тебе сподручнее спать днем, можешь отдыхать в телегах, пока они будут двигаться, хотя будет чуток трясти. Сами мы тоже спим в телегах, но нас куда больше, так что к сожалению нас спит в телеге помногу. Скек, ты б показал гостю где умыться и уложил бы на отдых!
- Да счас, батька, - ответил молодой хоббит, поднимаясь, - Мы возим воду в той же телеге, что и еду с товарами. Я проведу...

   Сообщение № 56. 6.10.2008, 01:52, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик ещё раз вежливо поблагодарил старого хоббита и пошёл за Скеком

   Сообщение № 57. 7.10.2008, 01:14, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Хоббит привел его к одной из телег, крытой полотном и до верху забитой какими-то ящиками и бочонками, содержащими в себе различные товары. На заднем ее краю стояла огромная бочка с краном; в подобных люди хранили вино. Бочка была надежно примотана к телеге, а кран торчал из нее наружу.
- Вот, тут мы держим запас воды, - указал на бочку Скек, - Ты не стесняйся, можешь умыться и вообще пользуйся, сколько нужно, только лишнего не выливай, тут хоть и близко река, да только нас много, а бочка одна, другие еще прозапас не наполнили. А так с этим делом теперь свободно, реки полноводные, ручьи есть, а ведь еще полгода назад тут засухи бывали...

   Сообщение № 58. 7.10.2008, 01:39, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик быстро и достаточно экономно умылся, а потом попросил Скека отвести его к месту сна


Мотай уже вперёд :smile:

   Сообщение № 59. 7.10.2008, 03:01, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
// Не люблю управлять персами игрока, вот и медлю. Вообще я предлагаю своим игрокам максимум свободы, но жду от них инициативности.

"Спальню" Оглику устроили в той телеге, где обитал атаман с семьей, да еще несколько важных членов табора. Это была наиболее свободная из телег, и, по мнению хоббитов, наиболее удобная. Впрочем, кобольду было не просто оценить ее с этой точки зрения.
Спалось Оглику плохо - сон исчез, лишь только он устроился для отдыха. Хоть бой и утомлял, однако Оглик вполне выспался за день.

//Сколько спим?

   Сообщение № 60. 16.10.2008, 18:51, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик пол ночи пытался поспать ещё, но сон особо не шёл и остаток ночи паладин провел в молитве чтобы путь с хоббитами был благоприятным и дал шанс делать дела угодные Пелору.
Потому к утру, как обычно и бывало, кобольда начало клонить к сну, но он твёрдо решил провести день без сна, чтобы иметь возможность видеть мир в пути, а не на ночном привале.


   Сообщение № 61. 17.10.2008, 01:35, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Солнце... Оглик привык, что почти не видит его, и ему было довольно просто верить в то, что это хорошо... Но когда оно было высоко над землей и даже хоббиты прикрывали глаза, это было довольно тяжело. Обычно в полдень Оглик спал, теперь же он всем телом чувствовал жару и глаза болели от яркого света, а сонливость еще усложняла задачу.
А хоббиты, выспавшись как следует, позавтракали, разделив трапезу с кобольдом, и двинулись в путь. Через пару часов путешествия по полям Моора дорога свернула к реке, куда и направились полурослики.

   Сообщение № 62. 21.10.2008, 23:03, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик решил твёрдо терпеть тяготы, зная что в жизни ещё не раз прийдёться действовать днём. Каждый километр пути давался кобольду нелегко, но он терпел и старался себя отвлечь болтовнёй хоббитами

   Сообщение № 63. 22.10.2008, 01:18, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
У самой реки телеги остановились, и хоббиты, оставив пару охранников, спустились к реке и стали набирать воду, стирать одежду, в том числе и старую одежду Оглика, готовить еду.

   Сообщение № 64. 23.10.2008, 01:33, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
К этому моменту Оглика совсем сморило и он улизнул, чтобы поспать в телеге, терпеть этот ад больше не было сил.

   Сообщение № 65. 25.10.2008, 23:47, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Сон навалился стремительно, и пролетел быстро... Лунный свет проникал сквозь щели в крыше телеги, и, судя по нему, была глубокая ночь.

Добавлено через 17 с.

//Я дал тебе опыт за гоблинов?

   Сообщение № 66. 27.10.2008, 00:08, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
\\\ насколько я помню нет

Проснувшись кобольд прислушался к звукам на улице, а после выдез из телеги

   Сообщение № 67. 28.10.2008, 02:13, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//Тогда три сотни запиши.

Тих был спящий табор, только угольки потушенного костра едва тлели в центре кольца телег, да стражники на пони ездили вокруг, высматривая врага.

   Сообщение № 68. 8.11.2008, 00:45, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Несколько недель табор держал путь на восток, где должен был находиться город. Миновав реку они несколько раз останавливались в близлежащих деревнях и торговали с местными. По пути только пару раз отдельный вор пытался проникнуть в табор, и ему приходилось убираться с надранными окорочками...
В этот день табор все так же двигался вперед. Пообвыкший к дневной жизни Оглик беседовал со Скеком, когда на дороге показался путник.

//Новая тема.

   Сообщение № 69. 22.2.2009, 14:50, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Благодарю вас за помощь - поблагодирл кобольд хоббитов за предоставленое продовольствие, потом задумчиво осмотрелся в поисках эльфийки. - Интересно куда эта пропала? Впрочем не важно. Скек, ну что пойдём отпустим нашего гостя восвояси? Я думаю времени терять нельзя. И да не волнуйтесь, я вас сообшу об опасности, только скажите где вас искать.

   Сообщение № 70. 22.2.2009, 22:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Мы будем медленно двигаться в сторону Арримы, - говорил Скек, уже на ходу, - а ночевать в лесу или под холмом.
Увидив приближение своих захватчиков, пленник стал тихо материться, но сразу перестал, когда понял, что его, держа копьями, развязывают, и еще больше удивился, когда Скек пнул его под зад со словами "Вали отсюда, <мат>, и чтоб мы тебя больше не видели". Он не стал спорить, и кинулся восвояси.

   Сообщение № 71. 23.2.2009, 06:02, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Ого как рванул, ну что ж так даже лучше, следы будут чётче. Удачи тебе Скек, может ещё свидимся. Спасибо за гостепреимство. - попрощавщись с хоббитом кобольд твёрдым шагом пошёл по свежему следу, эта погоня обещала быть долгой и кобольд пока решил не тратить зря силы, преследуемый наверняка сделает привал, там он его и нагонит

   Сообщение № 72. 24.2.2009, 04:47, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Следопыт не ошибся: через полчаса он заметил человека, устало свалившегося под одиноким деревом и переводящего дух. Этот чужестранец выглядел сейчас подавленно и растерянно. Похоже, он решал, что делать дальше.

   Сообщение № 73. 24.2.2009, 08:13, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Кобольд и сам решил отдохнуть, выбрав место где можно скрытся от глаз , но откуда хорошо видно человека следопыт присел, выжидая последующие действия незнакомца

   Сообщение № 74. 24.2.2009, 23:20, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Отдышавшись, человек оглянулся вокруг, и, не заметив никого, достал из кармана несколько крупных сушеных цветков красного цвета. Еще раз оглядевшись, он положил их на язык, сглотнул и выгнулся грудью вперед. Даже издалека Оглик заметил, как натянулись его жилы и вспучились вены. Человек вскочил, будто совсем не устал, и трусцой побежал вперед.

   Сообщение № 75. 27.2.2009, 09:11, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Оглик вздохнул, погоня предстояла более измативающая чем он думал и пошёл вслед за преследуемым. Именно пошёл, чтобы поддерживать темп человека коротконогому кобольду пришлось бы бежать со всех ног, что не только бы утомляло, но и, наверняка, выдало бы следопыта из-за издаваемого шума.

   Сообщение № 76. 28.2.2009, 01:42, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вскоре человек скрылся из виду, но следов он оставлял достаточно, чтобы кобольд не потерял его. Судя по следам, человек пересек поле, продрался через мелкий кустарник и вышел на дорогу. Там его лседы оканчивались у цепочки следов нескольких всадников, которая в этом месте образовывала клубок.
Голику бы ничего не оставалось, как отчаяться нагнать человека, если бы он не заметил дымок в той стороне дороги, куда уводили следы всадников.

   Сообщение № 77. 28.2.2009, 14:59, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Решение кобольда было очевидным - он пошёл на дым, стараясь подобрать как можно более незаметный маршрут. - ой не нравится мне всё это, совсем не нравится, беду чую.

   Сообщение № 78. 1.3.2009, 04:57, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Прячась за склоном холма, кобольд приближался к источнику дыма. Достигнув вершины он увидел людей, расположившихся под холмом вокруг небольшого костра. Одеты и вооружены они были так же, как те, что напали на хоббитов. Их кони были привязаны неподалеку. Оглик насчитал шесть человек и пять коней. Приглядевшись он увидел и того, которого он преследовал. Человек оживленно рассказывал что-то остальным.
Вдруг камешек, о который оперся кобольд, выдавился из земли и скотился по склону в сторону костра. Люди насторожились и потянулись к оружию, хоть Оглика они еще не заметили.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика