RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пожиратель знаний, Archanaloth и его Зилга
   Сообщение № 61. 26.10.2008, 13:37, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Иллитид спал лежа на спине и скрестив руки на груди, так как лежа на боку, он испытывал навязчивое ощущение дисбаланса. Как всегда он спал ровно 8 часов и не минутой больше, валяться в постели он тоже себе не позволял, поэтому открыв глаза, немедленно поднялся и сел. Рабов и питомца в доме не оказалось, что несколько взволновало иллитида, впрочем, почувствовав их разумы снаружи, он быстро успокоился и, встав с постели, принялся делать зарядку. Сон в мягкой постели был освежающим, но как всегда хотелось чего-то большего, на данный момент ему хотелось снять костюм и принять ванну. Однако в волшебном доме был лишь небольшой бочонок с водой, так что пришлось довольствоваться малым, задержав дыхание и погрузив голову в воду...
Надев маску, Зилга вышел на крыльцо и остановился, с гордостью наблюдая за своим питомцем. Удачная находка, нет никаких сомнений. На рынке в своей родной колонии за такого можно было купить не меньше восьми темных эльфов, а уж как замечательно показал бы зверь себя на арене... Но все это прошлое и некогда уже не вернется, придется с этим смериться. Его ждут гораздо более знаменательные победы и находки.
- Д’брое утро Х’зяин. – минотавры заметили Зилгу.
*Возвращайтесь в дом и собирайте вещи* - скомандовал в ответ иллитид.
«Пожалуй, нужно будет дать буллету имя, причем обязательно на темно-эльфийском – иллитид рассмеялся довольный своим издевательством над гордыми дроу. – Фаергх, отличное имя для боевого зверя»
Пока минотавры собирали вещи, Зилга обыскал останки гноллей, возможно дикари имели при себе деньги или еще что-нибудь ценное.
Наконец все было к отбытию и иллитид, как и вчера вызвал волшебных коней. Троица продолжила путешествие сопровождаемая неодобрительно косящимся на скакунов Фаергхом. Опустевший дом так и остался стоять на равнине, через пару часов он превратится обратно в кучу земли и песка.

   Сообщение № 62. 26.10.2008, 23:09, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Среди вещей гноллей примечательными были только два кривых ножа, слишком малые для минотавров, и три золотых, которые, вероятно, принадлежали вожаку.

Буллет слегка отставал от не знающих усталости волшебных коней, однако все-же двигался скоро. Как и в прошлый раз, кони исчезли по прошествии определенного времени. Но не прошло и пяти минут, как на горизонте показалась человекоподобная фигура, едущая верхом.

   Сообщение № 63. 27.10.2008, 13:29, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Заметив всадника на горизонте, Зилга отреагировал мгновенно, приказав буллету закапаться в землю, а сам спрятался за спиной минотавра и вытащил из кармана небольшое серебреное кольцо с выгравированной на нем спиралью.
Иллитид одел кольцо на палец и... минотавры с удивлением уставились на непонятно откуда возникшего человека, который стоял там, где секунду назад находился их Хозяин. Сам Хозяин куда-то пропал, но прежде чем рабы начали волноваться, раздался, знакомы телепатический голос.
- *Я изменил внешность, ведите себя как всегда.*
Минотавры успокоились и заняли свои обычные позиции по бокам принявшего человеческий облик хозяина. Тот теперь выглядел как невысокий лысый старик с короткой седой бородой, одетый в слегка запыленную черную мантию с изображенными на ней красными розами. На малоподвижном, покрытом морщинами лице застыло слегка надменное выражение, а зеленые глаза недоверчиво прищуривались, всматриваясь в фигуру на горизонте. Однако омерзительно выглядящая руна вырезанная на лбу иллитида никуда не пропала, так что любой понимающий инфернал, мог прочитать стилизованную надпись «Тьма» на лбу у старика, что делало его похожим на какого-нибудь демонолога или дьяволиста.
- Совсем обнаглела молодежь... когда-нибудь они все же достанут старика Зандэра! – пробормотал Зилга, входя в роль.
Злобно сверкнув глазами, старикан прикрылся защитным полем и поплелся по направлению к всаднику, параллельно с ним, под землей незаметно подкапывался буллет.

/// Доспех мага, использую кольцо полиморфа, делаю видным Evil Brand (Обозначает носящего как слугу тьмы или беспринципного злодея. + 2 к дипломатии и запугиванию при общении со злыми существами)
Когда приближусь к всаднику, сразу незаметно читаю его мысли - Boost Spell-like Ability Detect thoughts (DC 19)
///

   Сообщение № 64. 28.10.2008, 02:32, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Тем временем всадник был уже различим. Это был крепкого сложения гнолль, едущий верхом на ужасном волке. В руках он держал грубое копье, а тело его покрывал доспех черной проклепаной кожи. На плече его висела сумка, а на ремне - короткий кривой тесак.
Поровнявшись с Зилгой, всадник злобно и слегка удивленно воззрился на него.
- Кто такой, чего ошиваешься тут?

   Сообщение № 65. 28.10.2008, 03:30, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
И без того прищуренные глаза старика превратились в тонкие щелочки.

- Интересный вопрос... На протяжении данного коммуникативного акта, для вас наивысшей степенью логичности будет обладать решение пользоваться обращением «Зандэр». Причины моего пребывания в данной местности весьма деликатны и их разглашение в высшей степени нежелательно. В особенности, когда данный запрос поступает от представителя примитивных жизненных форм, чья способность адекватно воспринимать информацию находится под вопросом.

Иллитид не просто издевался над гнолльем, он тянул время, пытаясь услышать и прочитать мысли своего собеседника... готовый в случае резких движений накрыть того конусом обездвиживающей псионической энергии.

///Boost Spell-like Ability Detect thoughts (DC 19)///

   Сообщение № 66. 28.10.2008, 23:55, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Гнолль некоторое время щурил глаза на старика, пытаясь разобрать, что тот говорит, но, похоже, оказался не так низкоразвит. Пару мудреных слов он все-таки знал.
- Ах примитивных?! Да ты хоть представляешь, <мат>, во что <мат> вляпался? Я, наместник при дворе Великого, черт тебя дери, и буду терпеть подобное?!
Чувствуя напряжение хозяина, волк загорцевал на месте, разбрызгивая смердящую слюну сквозь кривые желтые клыки, и гноллю понадобилась пара секунд, чтобы его успокоить. За эти пару секунд он слегка приостыл, и далее говорил чуть более спокойно.
- На тебе печать тьмы, не так ли? Откуда она у тебя?

//Намстники являются связующим звеном между кланами и бандами, населяющими степи Шамута, и верховной властью. Как правило, в ведении их находится несколько банд, и они являются не самыми низкими фигурами. Как правило они снабжаются оберегами, позволяющими им выживать в суровых условиях Шамутских степей, и они хорошие воины. Обычно это воины или рэйнджеры/темные стражи.

   Сообщение № 67. 29.10.2008, 12:09, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Минотавры нахмурились, и подались было вперед хватаясь за оружие, но старик успокаивающие поднял руки, «отодвигая» быков назад.
«Власть всегда зло, всегда коррупция, власть создана, что бы осложнять всем жизнь. Именно поэтому вся власть должна принадлежать мне!» - промелькнуло в мозгу у Зилги.

- Так сказал бы сразу, а то ходят тут всякие... – хмыкнул чернокнижник. – Раз так другой разговор.
- Мое имя Зандэр. Я здесь по воле Сущности во много раз могущественнее, чем я сам. О да, его могущество лежит за пределами доступного простым смертным! Именно он поставил мне эту печать, именно он научил меня чернейшей из магии, принес свет Тьмы в мое блеклое существование! Он доверил мне важную миссию и строго-настрого запретил говорить о ней кому-то еще! - слегка пафосно провозгласил Зандэр, а после небольшой паузы раздраженно добавил. – и за проход я платить не собираюсь.

Из сказанного иллитидом ни одно слово не было ложью – абстрактный стереотип мага, действительно был блеклым, а Зилга придал ему красок и «научил» истинному искусству. Сущностью был сам иллитид и его псионические силы не доступны никаким другим «простым» расам.

   Сообщение № 68. 30.10.2008, 02:02, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Никто и не требует, - с гордой и слегка довольной улыбкой ответил всадник, - однако, думаю, у меня к тебе будет дело. Шамут собирает всех, преданных злу, для великой войны, и твой повелитель, вероятно, поощрил бы твое участие в ней. Тебя ждут власть, слава и новые знания, которые так ценят маги. Под покровительством моих властителей ты сможешь добиться того, что не смог бы сделать один со своими рогатыми слугами, а тебя еще и наградят. Как тебе такое предложение?
Мысли гнолля достать было очень сложно. Сквозь твердую защиту, усиленную магией, пробивались только поверхностные эмоции и мысли. Так например, гнолль проявлял искренний интерес к магу, и желал заключить с ним сделку, выгодную для него. В его мыслях не проглядывало желание использовать "Зандэра" ему в ущерб, скорее это было действительно взаимовыгодно. Впрочем, бескорыстием от гнолля тоже не пахло.

   Сообщение № 69. 30.10.2008, 12:43, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Принять участие? Власть и знания? Стандартные обещания. Стандартная ложь - некто в здравом уме не даст своим подчиненным что-то действительно ценное, будь то знание, «власть» или экипировка. Настоящие ценности можно лишь создать самому или отобрать, подачки для слабаков, которых ожидает вечное служение. А собственно война... История повторяется – покинув Подземелья, Зилга стал «сильнее», но потерял так много возможностей. Страшно подумать, что произойдет, если он перенесет сферу своих действий на центральный континент. Вполне вероятно, что там вообще нет настоящих магов! Хотя может и не все так плохо – Война имеет свой потенциал, возможность применить полученные знания на практике против более-менее безобидных целей. Возможность помучить слабых... вот от чего сложно отказаться.

- Моя миссия обладает первостепенной важностью, я не имею возможность отвлекаться ни на что... даже Великую Войну - произнес старик, после минутного молчания. – Но, слава Тьме, она близка к завершению! Я почти достиг своей цели, еще несколько дней... После того как она будет выполнена, я с превеликим удовольствием присоединюсь к вам. Ибо Он, в своей бесконечной мудрости, намекал мне, что это день придет!

   Сообщение № 70. 31.10.2008, 02:21, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Вполне разумное решение, - гнолль, похоже, остался весьма доволен, - в течение этой недели будет продолжаться накопление сил. Ты сможешь присоединиться к нам, как только твоя миссия будет исполнена. Для этого тебе понадобится связаться со мной.
С этими словами гнолль извлек из сумки небольшой голубой камень и протянул Зилге.
- Когда решишь найти меня, сожми камень в руке, и сможешь связаться со мной силой мысли. Он же поможет тебе перенестись к нашему лагерю. Те, кто заслужил метку тьмы, всегда желанные гости и друзья Шамута.

   Сообщение № 71. 31.10.2008, 12:05, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Старик некоторое время рассматривал камень, словно размышляя, потом прищурившись еще раз, взглянул на наместника.
- Благодарю, я непременно воспользуюсь им, когда придет время - наконец произнес Зандэр, положив камень в карман и даже слегка (совсем-совсем слегка, еле заметно) поклонился гноллю. – Сейчас я должен продолжить свой путь, но перед тем как мы расстанемся, мне бы хотелось узнать ваше имя.

«Ваше» прозвучало слегка саркастически, но в голосе старика были нотки уважения и благодарности. Впрочем, Зилга пообещал себе, что когда-нибудь потратит не меньше недели, что бы выкачать из тела этого «Наместника» не меньше литра «жидкой агонии».

   Сообщение № 72. 1.11.2008, 00:33, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Акхар, - коротко ответил гнолль, разгоняя волка по дороге.

   Сообщение № 73. 2.11.2008, 07:06, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Проводив Акхара взглядом Зилга продолжил движение, как только гнолль скрылся за горизонтом он разрешил буллету откопаться, а сам, приняв свой обычный вид, вытащил из кармана камень и стал изучать его.

   Сообщение № 74. 3.11.2008, 23:17, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
В камне было 10 зарядов заклинания телепатии, позволяющего связаться с другим обладателем камня, а так же 2 заряда точной телепортации, но активировать их мог только хозяин другого камня. В остальном это был какой-то минерал, не имеющий, на взгляд Зилги, никакой ценности, кроме заклинаний, вложенных в него.

   Сообщение № 75. 4.11.2008, 09:40, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Убрав камень обратно, иллитид продолжил свой путь.

   Сообщение № 76. 5.11.2008, 00:36, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Дело шло к вечеру, и усталость вновь почувствовалась в теле и голове иллитида. Буллет и минотавры тоже выглядели утомленными. Однако на другой день они дойдут-наконец до города, в развалинах которого поселился великий маг!

   Сообщение № 77. 5.11.2008, 15:21, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Как и в прошлый раз, иллитид вызвал волшебный дом, как и в прошлый раз, часть мебели пошла в камин, как и в прошлый раз Зилга, расслабившись, сел за письменный стол. Впрочем, отличия были, под домом теперь спал зверь (Зилга искренне надеялся, что приползет еще один), и сам иллитид, перед тем как сесть за книгу заклинаний открыл свой дневник.

Настало время мне вернуться в общество. Настоящее общество, где мне действительно придется учитывать интересы других разумных существ. Придется на время распрощаться с абсолютным контролем и использовать более неустойчивые способы взаимодействия с низшими расами. Однако, несмотря на это я почти что скучаю, по достойному собеседнику, столь долгое время мои мысли и идеи принимала лишь бумага этого дневника. Одиночество мое величайшее наказание, хотя я понял это давным-давно. Впрочем, скоро моему изгнанию придет конец и меня с распростертыми объятьями примет моя новая семья. Конец служению Старшему Разуму, наступает эпоха эгоизма и гордыни, наступает эпоха служения Тьме. Служения самому себе. Опять же, я уже говорил это в прошлом, но это было лишь предсказание, а сейчас оно сбылось.
Что я должен благодарить за это? Разумный выбор стороны, разумный выбор Идеи. Даже нет, просто Выбор. Я выбрал сторону уже давно, еще до того как покинул колонию, я сказал себе - «отныне я буду следовать Идее». И я объявил это всему миру, я поставил себе это Клеймо, Метку, Знак или как там ее еще называют. Я объявил всему миру - «Я выбрал сторону!» А раз я сделал выбор, то имею полное право пользоваться соответствующими привилегиями... и получаю соответствующие ограничения. И так, я служу Тьме. Я служу себе.


/// Как обычно 8 часов.
0 – Обнаружение магии 2 шт. Preserve Organ 2шт.
1 – Доспехи мага 1шт. Защита от Зла 1шт. Tongue Tendrils 2шт. Идентификация 1шт
2 – Видеть невидимое 1шт. Невидимость 1шт. Dark Bolt 1шт. Eagle’s Splendor 1шт.
3 – Рассеивание Магии 2шт. Haste 1шт.
4 – Bestow Curse 1шт. Animate Dead 1шт.
///

   Сообщение № 78. 6.11.2008, 00:16, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вечер на сей раз прошел спокойно, как и следующее утро. Стая мелких насекомых, напоминающих раздувшихся в толщину комаров всего с палец длиной, роилась над крышей, ища жертвы для кровопития, однако они не представляли угорзы - один хлопок - и зазевавшееся насекомое падало мертвым. Это утро было более пасмурным, и к вечеру мгла могла наполнить воздух у земли.

   Сообщение № 79. 6.11.2008, 13:08, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
И пепел, и «свежий воздух» были одинаково неприятны иллитиду, без маски кожа давно бы уже высохла. Но маска уже порядком надоела, поэтому Зилга вышел из дома, еще не надев ее. Тут же на его драгоценную голову уселось кровососущее насекомое. Оно тут же было смахнуто почти истерично дернувшимся щупальцем - настроение на сегодня было испорчено...
Минотавры проснулись от характерных звуков, их хозяин ожесточенно расстреливал несчастных насекомых зарядами псионической энергии. Яростные атаки иллитида мгновенно уничтожали крохотные мозги кровососов, но он все равно давил упавшие на землю трупики, его пальцы бешено плясали, свидетельствуя о крайней степени недовольства Зилги.
Когда последний трупик насекомого был безжалостно раздавлен иллитид и его слуги продолжили свой путь. Памятуя о том, что их ждет не самый теплый прием, Зилга не стал подготавливать коней, отдав предпочтение боевым заклинаниям. Кроме того он намеревался увеличить свою «армию», и поднять себе мертвого слугу.

   Сообщение № 80. 7.11.2008, 02:12, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Долго шли путники по усыпанной пеплом равнине, но вот в дали показались едва видные сквозь мглу очертания руин города. Здесь следовало быть настороже, ведь никто не знал, что может скрываться средь полуразрушенных скал. Однако с приближением к городу воздух как будто стал очищаться. Мгла рассеивалась, словно специально к приходу Зилги.
Остатки стрельчатых зданий казались серыми на фоне более темного неба, и они врядли представляли интерес в отличае от небольшого зданьица в два этажа на краю, города. Этот дом был в отличном состоянии, словно по неизвестной воле его миновали разрушения и выветривание сотен лет, хотя Зилга не был удивлен - ведь он сам мог создать такой дом, и неоднократно это делал. Дом был бледно-серым, стены его покрывала резьба в виде цветов и трав, а окна были застеклены, что вообще было огромной редкостью. На косой крыше, покрытой бардовой черепицей, лежал слой пепла, и снаружи дом выглядел неухоженным, хотя кто знает, что было внутри...
К дому вела неухоженная дорожка, и вскоре Иллитид вступил на нее.
С каждым шагом буллет и минотавры все более волновались, и под конец больших усилий стоило заставить их идти дальше.

   Сообщение № 81. 7.11.2008, 15:05, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Еще до того как ступить на дорожку, Зилга стал «Зандэром» и защитился несколькими заклинаниями. Даже в человеческой форме его пальцы слегка подрагивали, выдавая волнение. Нападать сразу он не собирался, кем бы ни был этот маг, сначала не помешает просто поговорить. Рабы нервничали, но выбора у них не было, заметно дрожа, минотавр выступил вперед и постучал в дверь.

///
Доспехи мага, Защита от Зла, Видеть Невидимое, Eagle’s Splendor(Великолепие Орла, вроде повышает харизму на 4, то есть +2 к спасброскам от моей псионики)
///

   Сообщение № 82. 8.11.2008, 00:12, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
До двери минотавр так и не дошел - оба они и буллет, подойдя к дому на метров пятнадцать рухнули наконец на землю, корчась от ужаса и отползая от этого места подальше. Контроль Зилги над ними был все же слабее этой мощной антипатии, стеной окружавшей дом. Не стоило винить их, ведь их разумы и так были размягчены.
Дверь же была гостеприимно открыта. Сквозь дверной проем было видно, что внутри дом абсолютно пуст, и такой же серый, как снаружи. Просматирвались несколько комнат, сквозь открытые двери которых была видна та же пустота. Однако внутри не было пепла, который должен был нанестись ветром сквозь дверь.
На верхний этаж вела лесенка из того же серого камня.

   Сообщение № 83. 8.11.2008, 14:00, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Старик до боли сжал кулаки, Зилга с каждой секундой нервничал все больше - он был один, да тут еще и эта пустота. Где маг? Что он делает? Знает ли он...? Стиснув зубы (человеческая форма плохо подавляла эмоции), свежеватель стал подниматься по лестнице, пытаясь хотя бы немного расслабиться думая об ожидающей его награде.

   Сообщение № 84. 9.11.2008, 22:54, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Доброе утро, Зилга, - донесся сверху спокойный и плавный голос. На втором этаже, казалось, было так же пусто, как на первом.
Внезапно Иллитид ощутил невероятное, всепоглащающее желание. Он чувствовал его, словно шипы железной девы на своей коже, словно крючья из раскаленного металла. На Зилгу нахлынуло чувство страха, как если бы его поймали в сеть, но все-же в глубине этого страха крылось что-то успокаивающее... Оцепенение сменилось прежним чувством контроля над собой, однако зилга понимал, что он сделает все так, как должен... быть может это было чувство близости цели? Гладкие ступени лестницы, проем второго этажа со скошеной крышей... И еще шаг. Это было абсолютно новое для иллитида. Там не было страха и ненависти, и это особенно пугало.

   Сообщение № 85. 10.11.2008, 13:29, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
«Плохо, очень плохо» - промелькнуло в голове Зилги, его пальцы дрогнули и...застыли... Тишина. Темнота. Пустота.... Мозг Зилги на мгновение отключился, иллитид закрыл глаза. Удар сердца. Два, Три. Четыре. Оно бьется с бешеной скоростью, но время течет медленно, очень медленно. Оно остановилось. Тук, тук, тук...тук... ...Тишина. Темнота. Пустота. Старик исчез, изменился. Исчез и Зилга. Исчезли эмоции. Сшшшш... пришел в движение идеально смазанный механизм. Глаза открылись, но не глаза Зилги, а глаза Иллитида. Открылись и холодно, почти безжизненно посмотрели вперед. Эмоций нет. Есть только холодная эффективность. Безупречная логика. Цель рядом. Найти цель. Извлечь информацию.

Иллитид шагнул вперед, шагнул с точностью и безжизненностью голема. Пальцы застыли без движения.

   Сообщение № 86. 11.11.2008, 00:20, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Как и ожидалось, второй этаж был также пуст, но в одной из комнат сквозь дверной проем был виден длинный каменный стол, на котором стояли кувшины, блюда с фруктами и поднос с жареной под приправами птицей. Это было страшно. Страшно, потому что без привычных ужасов. Без завывателей, тендрикулов, кровососущих гадов. Без зла, которое Зилга привык ощущать как воздух вокруг. Он был словно осколок страшного мира, ждавшего снаружи, чужой здесь, в этой серой чистоте, где не было ни добра, ни зла, только знания, которые Зилга пришел завоевать, и которые оказались, похоже, сильнее его.
За столом сидел человек в сером балахоне, с длинными серыми волосами и длинным, гладким лицом. Он занимался едой. Отламывал маленькие кусочки от жареной птицы и неторопливо размалывал челюстями. Он был спокоен, словно здесь не было иллитида, который хочет освежевать его голову, а был какой-нибудь старый знакомый.
Повернув голову к вошедшему, он оставил кусок мяса на подносе, вздохнул и произнес:
- Ну, заходи. Присаживайся к столу. К сожалению я не могу предложить тебе разделить со мной трапезу, ведь когда ты будешь угощаться, я буду уже мертв.

   Сообщение № 87. 11.11.2008, 13:07, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Иллитид посмотрел на мага холодным, почти безжизненным взглядом и ровными шагами направился к столу. Но внутри у него бушевал шторм эмоций, сущность Зилги словно разделилась на десятки кусков, каждый шептал, говорил и вопил о чем-то своем. Он одновременно: дожал от ужаса, винил себя за неосмотрительность, проклинал свою слабость, тихо паниковал, представляя что его ждет после смерти, пытался убедить себя что все это иллюзия, трясся от жадности предвкушая победу, строил планы на несуществующие будущие и просто ненавидел всех и вся. Тело сделало всего несколько шагов, но разуму казалось, что время остановилось. Это конец, я получил по заслугам за свое ничтожество! Почему я пошел внутрь один?! Я мог убить буллета и сделать из него зомби! Почему я вообще вошел в этот дом?! Если бы я повернул сейчас, то винил бы себя до конца своей жизни и презирал свою слабость! Я потерял голову от жадности, любопытства и самоуверенности! Еще нечего не решено! Магия прорицания может сообщить многое, в том числе мое имя! Почему я не подготовился?! Меня застали врасплох, я не контролирую ситуацию! Это психологический прием, еще нечего не решено! Что делать?! Ударить первым, уйти, камень, использовать тот камень? Скоро его Тайна будет моей!
Зилга одновременно испытывал чуть ли не все эмоции которые мог испытывать, вся его жизнь пролетела перед глазами, он рассмотрел все свои ошибки, просчитал параллельное развитие событий, на мгновение вспомнил все заклинания которые когда-либо учил, тысячу раз похвалил себя и миллион раз раскритиковал.

Однако внешне иллитид выглядел абсолютно спокойно, пока эмоции и глупые частички его личности вопили на все лады, ближе всего к поверхности работала безжизненная и безэмоциональная логика. Когда Тело подошло к столу, голоса и мысли стали утихать, сливаясь в одного Зилгу, который в свою очередь сливался со своей безэмоциональной частью, концентрируясь на происходящем здесь и сейчас. Время вновь пошло своим нормальным ходом.

- Подобное развитие событий совершенно не обязательно. Сюда меня привело в первую очередь любопытство и только потом жадность.

Зилга сел за стол, его глаза престали быть безжизненными, а гул в голове почти утих. Появилось новое едва уловимое ощущение - Зилга подумал, что, может быть с этим человеком он может поговорить на равных. Разум перестал отвергать царившее в доме спокойствие. Иллитид хотел сказать что-то еще, но передумал, решив, что в этом нет смысла. Удивительно как он сам, стал пленником своих предрассудков. Еще более странно то, что он почувствовал некоторый стыд, пробуя прочитать мысли хозяина дома.

///Boost Spell-like Ability Detect thoughts (DC 21 (+2 от «Великолепия Орла»))///

   Сообщение № 88. 12.11.2008, 00:34, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Однако вместо обычного сплетения мыслей другого существа, которые Зилга читал как книгу, он погчувствовал глухую стену. Мысли мага были надежно защищены от прочтения, а он, похоже, отлично понял, что собирался сделать иллитид, однако только печально улыбнулся.
- Не стоит, - ответил он, - Видишь ли, то, что мне удалось узнать, не может быть передано словами, а ведь ты именно за этим пришел? Нет, даже если бы ты действительно заботился о моей жизни, тебе не стоило бы отказываться от этого, ведь я сам ждал этого...
С этими словами он сделал глоток из кубка, стоящего рядом с ним, и прикрыл глаза, наслаждаясь вкусом напитка... Какое издевательство!
- Хотя, не ожидай, что получишь знание сразу. Тебе еще предстоит понять его, хоть оно и будет в твоей голове. Я мог бы рассказать тебе кое-что, что все-таки можно передать при помощи слов. Что скажешь?

   Сообщение № 89. 12.11.2008, 13:35, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
То как говорил и вел себя это человек, наводило иллитида на мысль что он... был готов умереть? Хотя может это только, кажется, а может он специально вводит его в заблуждение. Хотя почему-то это казалось маловероятным. Зилга с некоторой отрешенностью отметил, что находится в замешательстве.

- Я слушаю.

   Сообщение № 90. 13.11.2008, 02:03, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- История магии отходит ко временам, когда этот мир только создавался. Тогда еще не было ничего, а был только единственный Разум, всемогущий и безграничный. И решил Он создать этот мир и параллельные ему реальности. Тогда Он сказал: "Пусть будет мир", и мир появился. Творцу было достаточно одного слова, чтобы появился мир. Тогда Творец разделил свет и тьму, море и сушу, создал горы, реки, леса, населил их различными животными, и для всего этого Ему было достаточно одного только слова. Когда мир был создан, Творец решил посетить другие миры, созданные Им, но он не хотел оставлять новый мир без присмотра. И тогда он создал богов, бесплотных могущественных существ, которые должны были поддерживать порядок в мире. Но боги не могли править миром, не имея для этого соответствующих сил, и они просили Творца, чтобы Он наделил их частью Своей силы. И Он исполнил их просьбу, наделив их силой, которую в последствии назвали магией. Но боги не выполнили возложенной на них миссии. Никто не знает как, но в мир проникли существа из другого мира, называемые демонами и дьяволами. Они были намного слабее богов, но они были хитрыми, и тоже владели магией. Они начали общение с богами, и научили их гордости. И тогда боги решили населить мир другими существами, которыми они могли бы управлять. Так появились люди, эльфы и многие другие существа. Но демоны стали распространять свои учения среди созданных, и вскоре народы познали многие грехи, в том числе жадность, зависть, гордыню и гнев. Вскоре вспыхнули войны, и вместе со своими творениями в ней участвовали боги. Часть их поняли ужас учения демонов, и отреклись от них, другие же использовали демонов в своих целях. Так появились добрые и злые боги. В войне и те и другие часто использовали магию, которой по прежнему управляли с помощью слов, хотя им нужно было множество слов для управления энергией. И они забыли, что весь мир состоит из этой энергии, а то, что они с ней делали, было разрушительно. Много энергии потеряло связь и наполнило мир, еще хранящий ее. То же происходило и при гибели богов. Так появилась другая магия, которой не владели боги, но которой можно было управлять при помощи слов. Многие люди, эльфы и другие народы стали использовать ее, и они больше не нуждались в силах, которые дают им боги. Некоторые боги сами попытались овладеть этой силой, но не смогли подчинить ее всю. Поныне магия наполняет мир, и ее можно контролировать при помощи слов, творя заклинания. Но из энергии, сродной магии, состоит весь мир, и поэтому магия опасна, так как может принести в мир ужас и хаос, который разрушит сам мир. Но недавно в этот мир вернулся Творец, и ужаснулся делам богов. Некоторые боги покаялись в своих делах и вернулись к нему, а монгие восстали, желая отнять у Товрца весь мир и побольше силы. Труды последних обречены, так как они куда слабей Творца. Но Творец не хочет гибели никому и ничему, и не любит ограничивать волю. Поэтому магия витает в мире. Сейчас существует множество способов использовать ее, и я овладел многими из них. Творец, Тот, Кто является единственным настоящим Богом, показал мне многое за то, что я решил отречься от всего, кроме истины, и не стал искать ее при помощи своих малых сил. Теперь я чувствую магию, понимаю ее и могу управлять ею при помощи своих слов, но я заплатил за это дорогую цену, чувствуя всю магию, в том числе и ту, которую не позволял себе чувствовать, когда был обычным темным волшебником, но которую чувствуют многие простые люди, хоть они и едва ощущают ее следы. Он не возбронял мне использовать магию мира, и давал мне сил Сам, если это было нужно. Но теперь я сделал все, что от меня требовалось, и готов перейти к Творцу, а знания эти я могу передать тому, кому они действительно необходимы. Но вместе с ними я передам еще многое, что неразрывно связано с ними, и это может быть мучительно. Мне известно, что ты искал секрет магии. Вот он, и я готов тебе его передать.
Спокойный и плавный голос мага стих, и зилга будто очнулся ото сна. Пока маг говорил, Зилга видел все, о чем шла речь, будто во сне, глядя со стороны. Эмоции на то время покинули его, и только теперь он вновь обрел их, медленно и постепенно, иначе они бы разорвали его душу. Покой наполнял комнату и все, что было в ней, в том числе и Зилгу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика