RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · The Elder Scrolls III: Переиздание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Скачки на гуарах", Общение не выходя из образов
   Сообщение № 1. 6.8.2011, 00:01, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Вот вам таверна - флудитесь и расслабляйтесь!

Таверна "Скачки на гуарах" в Суране не была каким-то "модным местечком", как тот же "Дом земных наслаждений", но и не пустовала. Клиентура ее была разнообразна весьма и весьма, ибо кто только не пытался украсить славный город Суран своим присутствием и разнообразить досуг коренных его жителей, получающих ни с чем не сравнимое удовольствие от наблюдений за приключениями очередного "туриста". Сами скачки на гуарах в списке развлечений, предлагаемых посетителям таверны значились, конечно, но далеко не на первом месте, а позади таких "вечных ценностей", как экзотическая еда, попойки, азартные игры и драки, и все это было щедро сдобрено наркотиками и продажными женщинами (полетом, правда, пониже, чем в "Земных наслаждениях", но зато и ценою подешевле).

А еще таверна была местом встречи для всех, кто хотел инкогнито провести вечер в приятной компании.

   Сообщение № 2. 6.8.2011, 00:26, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- И вот я снова вижу этот славный город!

- Всем скуумы за мой счет! - Пошутил орк, звеня десятком монет в кармане.

   Сообщение № 3. 6.8.2011, 10:17, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Подождите-подождите! А я вас знаю? Мне кажется я видел уже где-то орка в Суране.

   Сообщение № 4. 6.8.2011, 11:11, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Деньги вперед, зеленолицый, - насмешливо оскалился стоящий за стойкой бармен. - Нет денег - нет выпивки. Такие здесь правила.

   Сообщение № 5. 6.8.2011, 14:05, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Дагот тебя подери. А вода хоть бесплатна?
Хм, я тебя тоже где-то видел.

   Сообщение № 6. 6.8.2011, 14:22, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Бесплатная вода - в луже на улице. Или в реке...

   Сообщение № 7. 6.8.2011, 23:04, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Чтоб тебя крысы ночью погрызли! Давай гриф.

   Сообщение № 8. 6.8.2011, 23:44, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Два дрэйка, зелень, - сказал бармен, наливая "нечто" в кружку.

   Сообщение № 9. 6.8.2011, 23:50, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Грациозно виляя рыжим хвостом, в таверну вплыла каджиитка.

- Пррривет, путникам. - Промурлыкало создание, неторопливо направляясь к столику.

   Сообщение № 10. 7.8.2011, 00:06, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Ты бы и родную мать за десять дрейков продал бы. - Протянул орк, доставая из кармана горсть медяков и отсчитывая нужное количество. - На. - Видимо, он что-то не договорил.
Отправив остатки мелочи в карман, орк взял кружку, понюхал гриф, понял, что и здесь разбавляют и стал выбирать себе место, где бы присесть.

   Сообщение № 11. 7.8.2011, 00:12, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Не, за десять бы не продал, - был ответ. Данмер немного подумал, и заключил: - Дороже.

   Сообщение № 12. 7.8.2011, 00:13, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Пушистый зверь неторопливо прошёл к стойке и принялся изучать предлагаемые напитки.

- Послушшшай, любеззный. - Обратилась мурлыкающая тварь к бармену, сверкая звериными глазами. - За сколько флинт отдашш? Мрр?

   Сообщение № 13. 7.8.2011, 00:14, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
На шутку юмора орк не отреагировал, а начал искать глазами знакомые рожи, или, если повезет, лица.

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Орк наклонился и шепнул кошке.
- Псс, здесь разбавляют, сразу предупреждаю.

   Сообщение № 14. 7.8.2011, 00:20, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Животным за двойную плату, - отреагировал данмер на реплику каджиитки. - 50 дрейков за стакан.

   Сообщение № 15. 7.8.2011, 00:24, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Услышав подобную наглость, орк даже выплюнул глоток.
- Парень, да ты борзеешь! Флинт нигде не стоит дороже 10, и она не животное, я общался с такими. То есть, с ними.

   Сообщение № 16. 7.8.2011, 00:26, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Миллый дррруг кажется не умеет считать. За двойную плату это всего три дррэйка. - Ответила кошка, вильнув хвостом.

   Сообщение № 17. 7.8.2011, 00:27, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
В таверне показался высокий, худой и, судя по виду, очень высокомерный данмер в серой мантии.
Он прошествовал к стойке, оглядывая обстановку и потребовал у бармена:
- Минеральной воды.

   Сообщение № 18. 7.8.2011, 00:28, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Данмера перекосило. Было ясно видно, что он много бы хотел сказать орку в ответ, но толи правило "клиент прав в рамках оплаченного заказа", толи немаленькие кулаки орка заставили его сдержаться. Он только буркнул себе под нос: "Чужеземцы" и обернулся к каджиитке.
- Хорошо, 25 дрэйков, но ни монетой меньше!

   Сообщение № 19. 7.8.2011, 00:30, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Это грррабёж. - Убедительно промушчало создание. - Если за двойную плату, но не больше четыррёх.

   Сообщение № 20. 7.8.2011, 00:31, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- 4 дрэйка, сэра, - бармен поставил перед сородичем стакан с заказанной водой.

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Oracool
- За 4 можешь идти в другую таверну, зверюшка. Плати 18 или ищи тех, кто согласится иметь с тобой дело на твоих условиях.

   Сообщение № 21. 7.8.2011, 00:35, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Решив не портить имущество, ато ещё стражу позовут, орк одним глотком допил кружку грифа, поставил её на стойку, плюнул в сторону, чтобы избавиться от отвратительного привкуса во рту и, сжав кулаки, спросил.
- Ты, темный, хватит оббирать людей. Ты бы ещё маит за десятку продавал. Или ты ей продаешь за реальную стоимость, или твои наследники будут радоваться. - Что-что, а несправедливость орсимер никогда не переносил.

   Сообщение № 22. 7.8.2011, 00:35, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Любезный, - показательно ласково начал данмер. - я понимаю, что обсчитывать клиентов - это твоя профессиональная обязанность и, если ты не будешь, тебя выгонят из цеха, но ведь предел надо знать. В самом дорогом ресторане расположенном прямо у Башни Слоновой Кости не берут больше полудрейка за стакан минералки!

   Сообщение № 23. 7.8.2011, 00:35, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Любезный, - показательно ласково начал данмер. - я понимаю, что обсчитывать клиентов - это твоя профессиональная обязанность и, если ты не будешь, тебя выгонят из цеха, но ведь предел надо знать. В самом дорогом ресторане расположенном прямо у Башни Слоновой Кости не берут больше полудрейка за стакан минералки!

   Сообщение № 24. 7.8.2011, 00:35, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Любезный, - показательно ласково начал данмер. - я понимаю, что обсчитывать клиентов - это твоя профессиональная обязанность и, если ты не будешь, тебя выгонят из цеха, но ведь предел надо знать. В самом дорогом ресторане расположенном прямо у Башни Слоновой Кости не берут больше полудрейка за стакан минералки!

   Сообщение № 25. 7.8.2011, 00:35, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Любезный, - показательно ласково начал данмер. - я понимаю, что обсчитывать клиентов - это твоя профессиональная обязанность и, если ты не будешь, тебя выгонят из цеха, но ведь предел надо знать. В самом дорогом ресторане расположенном прямо у Башни Слоновой Кости не берут больше полудрейка за стакан минералки!

   Сообщение № 26. 7.8.2011, 00:36, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Пррри моих деньгах мне это не сосставит трруда, дрруг. Прравда поверрь,ты потерряешь намного больше. Пять дррейков и не монетой больше. - Похоже каджиитке просто нравилась торговля. На морже сиял улыбчивый оскал.

   Сообщение № 27. 7.8.2011, 00:43, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- В самый дорогой ресторан у Башни Слоновой Кости минеральную воду доставляют в течение полудня из ближайшего леса, где и расположены знаменитые источники. А вот для таких как ты, мой дорогой сородич, эту воду из самых знаменитых источников Саммерсета везут через весь Тамриель, накладывая заклинания сохранения. А магия нынче недешева, как и услыги перевозчиков, - спокойно объяснил хозяинт таверны. - Да будет тебе ищвестно (если ты еще этого не знаешь), что на Вварденфелле нет минеральных источников с питьевой водой.

Добавлено через 3 мин. 25 с.

Oracool
- Пятнадцать, - процедил данмер. - Только из уважения к законам Империи, которые говорят, что всякий свободный гражданин может получить за свои деньги услуги, даже если он - просто говорящее животное.

   Сообщение № 28. 7.8.2011, 00:48, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Что? Ты смеешься? На Вварденфеле нет источников? А как же тот, что в ста метрах от стены расположен? Или знаменитая волчья голова? Ты вконец заврался.

Добавлено через 1 мин. 21 с.

- Она не животное. Многие из них больше меры чем ты, или я. И если ты этого не уяснил, то я могу тебе помочь в этом.

   Сообщение № 29. 7.8.2011, 00:52, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Сори, за ООС
Многоликий пруфлинк, плиз - откуда инфа, что на острове есть нормальные минеральные источники? В такой близости от вулкана вода и в обычных-то ключах частенько так воняет в лучшем случае тухлыми яйцами, что должна отстаиваться несколько дней, прежде чем ее можно будет пить. А у нас еще и мор с Красной Горы ползет - т.е. плюс еще нехилый шанс заболеть, выпив какой-нибудь левой водички


Добавлено через 2 мин. 27 с.

Многоликий
- Попробуй, - данмер кивнул головой орку за спину, где уже входили в зал трое стражников, очевидно, только что сменившихся с дежурства и еще не успевших снять доспехи.

   Сообщение № 30. 7.8.2011, 00:58, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Свернутый текст
Линка нет, но с другой стороны на определенном удалении вулкан может обеспечить нормальную минерализацию, кроме того родник запросто можно считать минеральным источником, а они бывают всюду. А если бояться заболеть мором, то можно просто заворачиваться в простыню с последующим движением в нужную сторону. Суран достаточно далеко расположен от Красной горы, поэтому ничего ужасного в том, чтобы пить воду из родника с повышенной минерализацией я не вижу.

   Сообщение № 31. 7.8.2011, 00:59, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- А стража нам как раз очень к месту, - заявил данемер-посетитель. - Как раз они разберутся, на каком основании вы нарушаете имперский закон о равноправии всех рас. А там и имперский налоговый инспектор к вам заглянет, ему тоже будет интересно послушать про трудности доставки воды на Ввандерфелл.

   Сообщение № 32. 7.8.2011, 01:00, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Орк улыбнулся при виде стражников и приветливо махнул рукой. Старые знакомые могут прийти в самый хороший момент.
- Приветствую вас, товарищи. Этот трактирщик уж больно дерет деньги с обычных граждан. Непорядок.

   Сообщение № 33. 7.8.2011, 01:27, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Пруфлинк по воде
Цитата(БСЭ)
В зависимости от структурной приуроченности и связанных с этим гидродинамических и гидрогеохимических условий в СССР выделяются следующие типы месторождений М. в.: платформенных артезианских бассейнов (Кашинское, Старорусское, Тюменское, Сестрорецкое и др.); предгорных и межгорных артезианских бассейнов и склонов (Чартакское, Тбилисское, Нальчикское и др.); артезианских бассейнов, связанных с зонами восходящей разгрузки М. в. (Нагутское, Ессентукское, Джалал-Абадское и др.); трещинно-жильных вод гидрогеологических массивов (Исти-Суйскос, Кульдурское, Белокурихинское и др.); гидрогеологических массивов, связанных с зонами восходящей разгрузки М. в. в горизонты грунтовых вод (Дарасунское, Шивандинское, Шмаковское и др.); грунтовых М. в. (Марциальные воды, Увильдинское, Кисегачское, Боровое и др.).

ссылка на статью: Минеральные воды

Путем нехитрого поиска по картам видим, что ни один из указанных бассейнов минвод не располоагается в зоне повышенной вулканической активности (А весь Вварденфел, как бы вам ни хотелось обратного, такая зона), соответственно, с высокой долей вероятности можно утверждать, что на Вварденфелле нормальных природных минеральных источников, вода в которых пригодна для питья, нет.


- Так что, пей свою воду, уважаемый, и заплати мне мои четыре дрейка - это честная цена за стакан воды, которую доставили сюда с острова Саммерсета.

Услышав слова сородича, трактирщик поморщился: очередной либераст, чтоб их всех! Вот оно - наглядное подтверждение вырождения нации под гнетом империи.

- Здравствуй, Вейн, - поздоровался он со стражником. - Вашей компании как обычно?
- Ага, - улыбнулся стражник и спросил, кивнув на собравшихся у стойки, - Что, буянят?
- Да вроде того, - данмер споро собирал на подносе пару кувшинов шейна и закуску из сыра с вяленой скрибятиной. - Представляешь, каджиитка недовольна тем, что за сто грамм флинна я прошу с нее всего 20 монет. И это когда полулитровая бутылка стоит целую сотню! Кстати, с тебя 35 за все.

Трактирщик забрал у стражника деньги и отдал поднос не обращая, пока, никакого внимания на остальных посетителей.
- Ну, ты знаешь, только свистни, - сказал Вейн забирая поднос на облюбованный компанией столик.

   Сообщение № 34. 7.8.2011, 01:34, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Мысль вслух
Пока ты не лишаешь нас возможности пить из большинства родников, (которые ни разу не артезианские) я не вижу смысла разводить холивар. Ну, разве что ради холивара.

Орк подумал, что либо этот трактирщик всех пытается обдурить, или его стоит пожалет, потому что в одной хорошей лавке на соседней улице продается хороший флинт, хоть для званых гостей подавай, всего за 30 дрейков бутылка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | The Elder Scrolls III: Переиздание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика