RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Мы наш, мы новый мир построим №2 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение, Обсуждаем наш мир и игру
   Сообщение № 181. 4.10.2019, 11:00, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4575
профиль

Репутация: 91
Greyhunter
нет, это просто меня затормозило и всё. Мне нравится. В воскресение починю комп.

   Сообщение № 182. 4.10.2019, 12:13, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
И так у нас остались не связанные следующие вдохновения:

Свернутый текст
2. Нечто из другого мира
Ужасная тварь может легко принять облик твоего товарища. Самые кошмарные формы жизни таятся где-то там, во тьме...

8. Хтонические божества.
Пожалуй, моя самая любимая тема Мифов Ктулху - это невероятная мощь богов, которые настолько могущественны, что их влияние простирается далеко за пределы Земли, а возраст исчисляется миллионами, если не миллиардами лет. Для них человечество просто пушинка, и им не будет стоит труда смести нас в сторону, если вдруг мы начнём им досаждать, и лучшее, что может сделать человек - это бежать и прятаться в надежде, что его жизнь завершится прежде чем один из Древних повернёт голову в его сторону.

10. Самоистязание и боль - новый уровень наслаждений.
И значительная часть людей придерживаются этой философии. Люди жаждут наслаждений и в погоне за ними, они прошли через все пороки и вышли на новый уровень, кроме того, они активно помогают приобщиться к этим удовольствиям других. Даже против их воли.

12. Наследие Древних
Есть множество землеподобных планет, населенных человекоподобными расами, потому что когда-то их терраформировали и заселили Древние - ныне исчезнувшая могущественная раса, оставившая после себя артефакты и обрывки знаний, где грань между магией и технологией стирается.

Следеющим вопрошающим(отвечающим) следует уделить им внимание.

Еще в неизвестности повисло:

5. Технологическое бессмертие избранных.
Развитие технологий, которые меняют саму концепцию фундаментальных понятий о жизни и смерти и благосостоянии. Внешнее благополучие и олигархии на фоне полной моральной деградации. "Крутой" герой одиночка с рыцарскими замашками, пассионарий, идущий своим путём в итоге оказывающийся единственным проигравшим в чужих играх.

Я так понимаю наша Игра в интерпретации Roadwarden не дает бессмертия? Или дает?

И вот это еще непонятно:
3. В космосе может появиться что угодно.
Красивое, опасное и, наверняка, необычное. И наверняка объяснимое!

Мы уже связали его или еще нет? Уж слишком оно общее и неопределенное. Любой из уже определенных фактов сюда подходит.

   Сообщение № 183. 4.10.2019, 12:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4575
профиль

Репутация: 91
Screamer
думаю 3 мы связали появлением драконов и Демонических миров Астероидного кольца.

   Сообщение № 184. 4.10.2019, 12:58, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Screamer)
Я так понимаю наша Игра в интерпретации Roadwarden не дает бессмертия? Или дает?

Даёт. Но не сама игра, а скорее скрытые в ней секреты. И не напрямую, а скорее типа "Вот тебе формула бессмертия" или "Чтобы получить бессмертие, тебе нужно сделать вот это, вот это и вот это", но чтобы эти секретф узнать, нужно зайти очень далеко.

   Сообщение № 185. 5.10.2019, 01:10, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Что-то никто не спешит выкладывать свой ответ.

   Сообщение № 186. 5.10.2019, 04:15, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
У меня пока тупо не было времени, ну а поскольку кроме меня ещё три игрока, не считая Ремара, я и не переживаю за это. Тем более, хочется посмотреть на другие варианты - может и фишку не придётся тратить.

   Сообщение № 187. 5.10.2019, 23:32, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Предлагайте свои варианты )))

   Сообщение № 188. 6.10.2019, 01:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
С утра выкачу версию 2 - менее шизофреническую :kz: .

   Сообщение № 189. 6.10.2019, 09:22, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Кстати, мне нравится)

   Сообщение № 190. 6.10.2019, 19:52, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Не, сквиглы все же лучше )))
Это что-то вроде межпланетного такси, как понимаю? Народу в них немного влезает?)

   Сообщение № 191. 6.10.2019, 23:55, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Почему немного? Они могут быть и генно-модифицированы - размерами с авианосец и народу там может быть соответственно. С лазерными турелями по всем флангам, сфинктерами-шлюзовыми камерами и новейшим оборудованием.

   Сообщение № 192. 7.10.2019, 06:14, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Лично мне второй вариант нравится больше. Первый мерзковат. 😂 Но тут решать игроку.

Думаю, мне нет смысла отвечать на этот вопрос, раз уже аж два варианта предложено.

   Сообщение № 193. 7.10.2019, 07:13, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
А много таких существ осталось после войны? Тут вопрос о доступности перелетов. Как считаете?

   Сообщение № 194. 7.10.2019, 10:30, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
К слову, смотрел когда-то австралийский sci-fi сериал "На краю Вселенной" (Farspace), там такая же тема была, по крайней мере, у главных героев. Так вот, потом их корабль родил другой корабль, поменьше. Ну и как бы корабли зергов из Starcraft и тиранидов из Warhammer 40.000 созданы и работают по такому же принципу, и никто от их недостатка не страдает, а даже наоборот - выращивать корабли чуть ли не быстрее, чем строить.

Цитата(Greyhunter)
А много таких существ осталось после войны? Тут вопрос о доступности перелетов. Как считаете?

А вообще, я думаю, что на этот вопрос невозможно ответить даже примерно. Всё зависит от того, сколько их было до войны и насколько было развито их производство, а также сколько лет прошло после войны и насколько серьёзно пострадали планеты и страны. Но в любом случае, если технологии производства, ресурсы и производственные мощности остались, то мировые лидеры довольно быстро бы восстановили свои флотилии. Особенно, если это экономически выгодно (добыча ресурсов, колонизация планет и т.д.).

По моим воспоминаниям игры в Stellaris, хорошо развитая планета могла очень быстро штамповать всякую мелочь, чуть ли не по кораблю в неделю.

   Сообщение № 195. 7.10.2019, 10:53, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Greyhunter)
А много таких существ осталось после войны? Тут вопрос о доступности перелетов. Как считаете?


Цитата(Roadwarden)
Так вот, потом их корабль родил другой корабль, поменьше.


Именно! Я думаю кораблей достаточно, особенно у Провозглашающих слово и у Эльфов. До войны, конечно, корабли больше выращивали из пробирки под конкретные проекты, а после - чаще корабли рожают двуг друга. Вот только, думаю, оборудованы по последнему слову техники только немногие военные корабли планетарных флотов. Для того чтобы противостоять вторжению с астероидного кольца. Остальные корабли, в связи с техническими квотами, справляются кто чем - вплоть до древних телескопов для ориентации в пространстве, баллистами для защиты от пиратов и составление маршрутов на бумаге с помощью логарифмической линейки. Ну или специально обученный маг кушает грибы и в видениях ему являются точные вектора скоростей и кривые маршрутов. Хотя может многое вытягивают сами сквиглы? На уровне инстинктов.

Цитата(Roadwarden)
Лично мне второй вариант нравится больше. Первый мерзковат. н Ѕнё‚ Но тут решать игроку.


Поэтому я предложил два варианта. Самому мне нравится первый, но если он большинству он уж очень не понравится, пусть остается второй. Высказывайте мнения.

   Сообщение № 196. 7.10.2019, 18:59, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
На самом деле, я и сам хотел ввести расу Мусорщиков-беженцев, которые прилетели на живых кораблях )))

Прикольная концепция, но мне бы не хотелось, чтобы эти живые корабли заменили обычные )) Можно уменьшить их количество, потому как технологии потерялись, производственные мощности и так далее )

   Сообщение № 197. 9.10.2019, 10:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4575
профиль

Репутация: 91
Вообще идея с живыми кораблями - это имба идея. Её можно обыграть и очень классно, объединив и качующими мусорщиками. Но и обычные корабли можно и нужно оставить. Есть идейка неплохая. И всё равно не понятно как по планетам передвигаются и соотношение технологи и магии при перемещении.

   Сообщение № 198. 9.10.2019, 11:24, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
А зачем нам обычные корабли? Во вселенной, где есть межпланетные формы жизни ракетостроение могло и не развиться вовсе - незачем.

   Сообщение № 199. 9.10.2019, 11:51, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Цитата(Screamer)
А зачем нам обычные корабли? Во вселенной, где есть межпланетные формы жизни ракетостроение могло и не развиться восвсе - незачем.

В каком-то смысле, может и быть. Но для начала... Вопрос: что эти существа едят? И в каком количестве? Если это ресурс относительно сложно доставать в определенных местах, то там вполне могло развиться и обычное ракето/космостроение.

   Сообщение № 200. 9.10.2019, 12:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Думаю сквиглы питаются органикой, на планетах, так как в космосе они перемещаются в полубессознательном состоянии цисты. Ок, я оставлю возможность ракетостроения и магичаских порталов, но как ненадежный и очень уж альтернативный способ перемещения.

   Сообщение № 201. 9.10.2019, 21:33, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Screamer:
Отличный ответ, и не менее замечательный вопрос)))

   Сообщение № 202. 10.10.2019, 16:50, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Нда, пока сам не напишешь - никто не напишет.

   Сообщение № 203. 10.10.2019, 22:24, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Что известно о некогда могущественной но ныне исчезнувшей расе древних?


Что известно?

1) Те самые магические порталы, через которые можно путешествовать по другим планетам?
2) Монументы непонятного назначения, разбросанные по системе?
3) Культ Древних, которые им поклоняются, и про которых почти ничего не известно?
4) Старая магия, про которую осталась крайне обрывочная инфа?
5) Говорят, что именно Древние заключили демонов в их измерение и потом ушли в другую вселенную сами?
...



Давайте, товарищи, давайте)))
Я понимаю, что этот этап затянутый, но раз уж начали - давайте закончим )))


Кто/что у нас зло? Давайте свяжем его с Древними! :plotting: :plotting: :plotting:

   Сообщение № 204. 10.10.2019, 23:27, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- На каждой планете есть древние храмы, под которыми глубоко в земле погребены спящие Древние, и правительства всех стран предпринимают все возможное, чтобы их не разбудить
- Или наоборот, все спящие древние найдены и ученые всех миров бьются над тес, чтобы их разбудить
- Или древние ходят среди ныне живущих и управляют этим миром.

   Сообщение № 205. 11.10.2019, 12:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4575
профиль

Репутация: 91
Я вот думаю... Если у меня нет фишаков, то мне стоит отвечать?

   Сообщение № 206. 11.10.2019, 12:52, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Я так понял, что нет. Все равно твой вариант не пройдет. Но лучше пусть мастер скажет.

   Сообщение № 207. 11.10.2019, 13:20, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Я вот думаю... Если у меня нет фишаков, то мне стоит отвечать?
Конечно, стоит! У нас люди отвалились, и я могу мастерским произволом принять твой ответ)

   Сообщение № 208. 11.10.2019, 18:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4575
профиль

Репутация: 91
Ок. В воскресение)

   Сообщение № 209. 12.10.2019, 09:53, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Обновил свой пост, дописал вопрос.

   Сообщение № 210. 12.10.2019, 12:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8146
профиль

Репутация: 190
В общем, это меня заинтересовало еще две недели назад - что это за солнечная система где есть куча обитаемых планет. После недолгих раздумий прицепился к так называемым двойным/тройным звёздам с переменным свечением. За основу взял звезду Алголь. Получилось вот что:
Присоединённое изображение
Итак, у нас двойная звезда.
Алголь Б, вертится вокруг Алголь А (против часовой стрелки). Названия можно поменять.
Между ними газовый поток. Я бы даже сказал плазменный. С планет его не видно, из космоса будет как лёгкое свечение.
Алголь А - центр системы. Голубоватый гигант.
Алголь Б - имеет близкий к оранжевому спектру.
L1-5, это (технические) точки Лангранджа системы. В некоторых рассуждениях по звездной механики они будут нужны. Там ни чего нет.
За Алголь Б идёт шлейф метеорного (метеоритного потока). Жизни там нет.

Планеты:
Эрра - небольшая и очень жаркая планета. Аналог Дюны, кто читал. Жизнь возможна только на полюсах. Спутников нет.
Ишкур - водная планета. Покрыта полностью океаном состоящим из ядовитой смеси. Много островов порождённых вулканами и пиками горных хребтов. Погода отвратительная. Спутников нет.
Абба - аналог нашей Земли, только процент суши больше чутть больше 60% поверхности. Имеется один спутник.
Нингиш - каменистая планета с небольшой атмосферой. Воды на поверхности почти нет. Есть подземные реки. Вся жизнь вокруг них. Имеет два спутника.
Хендур - ледяная планета. Какая то жизнь располагается у экватора где почва периодически освобождается от снега. Ледяные шапки занимаю 70% поверхности. Спутников нет.
Мэ - газовый гигант на подобии Сатурна. Имеет кольца состоящие из чудовищного количества спутников к метеоритного мусора. По большей части это лед. На самой планете жить нельзя. Но часть спутников оказалось обитаемой. Жизнь можно найти под поверхностью.

Асаг - планета имеет собственную вытянутую эллипсоидную орбиту вокруг Алголь А. Так же имеет четыре спутника. На самой Асаг жить нельзя, слишком большие перепады температур, а сама она является газовым гигантом с тяжёлым ядром. На спутниках вполне можно. Они состоят из тяжёлых металлов. Это позволяет им удерживать некое подобие атмосферы.

Глория - планета противовес Алголь Б. Так как постоянно находится вблизи зоны коронарных выбросов Алголь A, то имеет большую сейсмическую активность. Реки лавы, там не редкость. Атмосфера дрянь. Спутников не имеет.

Можете сами добавить/уточнить описания.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мы наш, мы новый мир построим №2 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика