RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Харизмион. Амулет химеры Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто alucarD_farG 08-10-2008:

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог
   Сообщение № 91. 30.9.2008, 23:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Но сокровище всё-таки существует? - Так же осторожно поинтересовалась тиграсса.

   Сообщение № 92. 1.10.2008, 08:12, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Мрак смутился....
- Ну этого в семинарии нам не рассказывали как-то. Есть вероятность, что тот чей дом указан на карте окажется простым почитателем ТОГО егитика ... взявший столь мерзкое, но милое его слуху имя. Тогда есть шанс, что о сокровищах он что-то знает. Но он в любом случяе должен быть уничтожн, а душе его будет очищена только в священном огне. :frustrated:

   Сообщение № 93. 1.10.2008, 10:55, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Легенды, легенды.. Вы о моей не слышали, я о вашей, а вон тот парень вообще утверждает, что вместо сокровищ там только страдания, целую вечность миллионы маленьких тварей будут рвать на куски твою плоть, и даже те страдания, которым подвергаются несчастные в недрах Черной Горы, покажутся божественным блеском минералов, по сравнению с тем, что там ждет..
Сменив направление движения, Гном вновь направился к стойке.
- За Черную Гору да кружку черного и покрепче! И хозяин, неплохо было бы все же вяленого мяса, если последний набег военных его все не забрал. - Повернувшись к незнакомцам в серых плащах, добавил. - Мой старик отец вот тоже мне говорил, чтобы не слушал я всех этих историй про приключения. И где я сейчас есть и где бы я сейчас был?..

   Сообщение № 94. 2.10.2008, 06:45, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- А может на карте что стоящее? - Тихо обратился орк сдящий в дальнем углу к своей компании, впрочем это услышали только тиграсы.

- Похоже нам пора, - обратился хозяин карты к своему приятелю. В голосе мелькнула легкая нервозность. Оба без слов встали и направелись к двери.

Глядя на пьяного гнома орк хитро улыбнулся.
- Темного пока нет, будет когда трактирщик проснется, - неглядя шаря рукой за стойкой говорил он. Найдя наконец там кружку он наполнил её абсентом и протянул уже и без того пьяному гному. - Может пока зеленого выпьешь?
- Зеленого, что-то я о таком пиве не слыхал! Дайка попробую, - принял (буквально отобрал) протянутую ему кружку Дарм. В несколько глотков он осушил её, и с трудом выговорив: "Отличное пиво", с хлопком упал на пол.

В этот момент и очнулся трактирщик (очевидно его как раз и разбудило падение гнома). Очнувшись он попытлася встать, но двинув головой, тихо выругался и оставил попытки подняться.
- Что отец, голова болит, - заглянул за стойку орк и усмехнулся.
- Ордон, Вот только твоих насмешек мне не хватало. Доживешь до моих лет посмотрим что с тобой будет, - послышался недовльный и достаточно тихий голос трактирщика.
- А я не доживу, - усмехнуся орк и отхлебнул абсента.

   Сообщение № 95. 2.10.2008, 09:03, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Мрак встал, поднял молот, ткань на которой тот стоял и направился к выходу.

   Сообщение № 96. 2.10.2008, 09:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри тоже соскочила со своего места и отправилась следом. Ему может сокровища и не нужны, но а вот ей они не помешают.

   Сообщение № 97. 2.10.2008, 19:09, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Ричард посмотрел в спины уходящему паладину и кошке и удивленно приподнял бровь.
- Хотя бы попрощались, что ли, перед тем как уходить, - не громко пробубнил он...

   Сообщение № 98. 3.10.2008, 09:46, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Люди в серых плащах вышли из таверны, а в следующий момент в неё вошел новый посетитель, остановившийся при входе и, осматриваясь, преградил выход из таверны.

человек или эльф, был облачен в черный плащ с капюшоном, скрывающим его лицо. Впрочем из под плаща виднелась лишь перчатка из черной кожи, поверх которой было надото золотое кольцо с гравировкой.

   Сообщение № 99. 3.10.2008, 10:05, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Тиграс поднял брови и немного помотал головой. Вся эта история навалилась на него как облако тумана. Гарш посмотрел в сторону странного посетителя.

Добавлено через 5 мин. 29 с.

Гарш узнал посетителя, он встал со своего места подошел к вновь прибывшему и поздоровался с ним за руку мельком глянув на перстень.

-- Я ждал вас мастер -- Тихо проговорил тиграс.

   Сообщение № 100. 3.10.2008, 12:40, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Тут Ричард обратил свое внимание на пьяного гнома, который валялся на полу.
Покачав головой и решив, что нечего ему валяться на полу под ногами, он встал, подошел к гному и попробовал затащить того, на свободный стул, около своего столика...

   Сообщение № 101. 3.10.2008, 18:53, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Не останавливаюсь, если получится прохожу мимо... если нет подвинуть вошедшего, сам виноват разява.

   Сообщение № 102. 3.10.2008, 19:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри замерла на месте, ожидая, пока очистят проход.

   Сообщение № 103. 5.10.2008, 12:41, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Выходя из трактира Мрак, задел «разяву», впрочем, не причинив ни какого вреда, лишь слегка повернув его и распахнув на миг плащ. Из-под плаща показались черные кожаные доспехи и четыре рукояти кинжалов. Вслед за паладином в проход проскользнула Эрри.
На улице оба увидели убегающих хозяев карты, которые успели отбежать метров на двадцать-двадцать пять.

Ричард попытался поднять гнома на стул и, не смотря на то, что Дарм оказался гораздо тяжелее и грязнее, чем выглядел, всё-таки смог это сделать.

«Мастер», не ответив не слова, развернулся и вышел, направившись в сторону противоположную той, куда побежали господа в серых плащах.

- Честное слово, запустил ты свой трактир, обычно тише у тебя тут, а сегодня прям сумасшедший дом какой-то, - недовольно, но, как бы, между прочим, возмутился Штормовец.

   Сообщение № 104. 5.10.2008, 12:51, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
После таскания гнома у Ричарда резко упало настроение, он сел на свой стул и не очень довольным голосом сказал:
- Эй хозяин! Живой ты там? Дай ка мне вина еще...

   Сообщение № 105. 5.10.2008, 16:36, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Спешу в след за парочкой в сером...

   Сообщение № 106. 5.10.2008, 16:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри двинуласьследом за монахом, стараясь не попадаться тому на глаза, насколько это было возможно.

   Сообщение № 107. 6.10.2008, 12:22, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарш постоял немного смотря на удоляющихся хозяевов карты. Следовать попятам за мастером было плохим тоном и когда тот отдалился на почтительное расстояние Гарш поглубжи надвинул капюшон балахона и направился следом. Он заметил Эрри которая шла следом за мастером, это положение дел обеспокоило его. Помня об отношениях между разними фракциями Гарш понимал чем это может закончиться....

"Бедная кошечка, она даже непоймет что произошло " подумал он.

   Сообщение № 108. 6.10.2008, 13:30, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Внезапно начав шататься во сне, Дарм наполнил окружающее пространство отрывками толи какой-то песни, толи рассказа и стойким запахом полыни.

И вокруг падали гномы
Пронзенные лучами
Бледного лунного света


Не удержав равновесия на стуле, гном с глухим звуком ударился лбом об угол стола и застонал.
- Драться?! Дрянная кобыла, я тебя еще достану! Продам в первом же трактире на мясо и буду звенеть прямо перед твоей мордой парой золотых.
Пробормотав еще что-то в адрес лошадей, карлик заворочался на столе.

   Сообщение № 109. 6.10.2008, 18:11, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Мальчишка! - раздался утомленный крик из-за стойки. Через секунды прибежал тот самый мальчик, который уже приносил заказы.
- Подай рыцарю вина и возьми пять медных, - уже почти не слышно продолжил трактирщик.
Налив вина, мальчик принес его и поставил на стол, ожидая оплаты. Произнеся ещё пару невнятных фраз, Дарм, наконец, проснулся.

Мрак, бежал за "парочкой в сером", но явно отставал, причиной тому служило видимо то, что в доспехах, пусть даже тренированный воин, бегает явно медленнее, чем люди которым невпервой убегать, к тому же не обременненные тяжестью этих самых доспехов. Эрри бежавшая следом за паладином могла бы бежать намного быстрее, но предпочитала Мрака не обгонять.

\\ сообщение клерика я расцениваю как непонимание действий рыси и поэтому считаю что он просто идет за мастером

Мастер, в свою очередь, пройдя ещё метров десять, резко перешел на бег (скорости которого позавидовали бы многие)

   Сообщение № 110. 6.10.2008, 19:04, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Видя что цели убегают и ощущяя вкус возможного поражения Мрак взмолился:

   Сообщение № 111. 6.10.2008, 21:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эрри решила, что ждать свещенника при таком раскладе не имеет смысла и стала его обгонять, стараясь подобраться к интересующим её людям как можно незаметнее, но и быстрее.

   Сообщение № 112. 6.10.2008, 23:49, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Ричард протянул мальчику нужную суммы денег, после чего, попивая вино, стал смотреть на гнома...

   Сообщение № 113. 7.10.2008, 09:52, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
\\извиняюсь за непонимание , я подумал что рысь пошла за мастером.\\


Гарш также резко сорвался с места, благо его тренировки ему позволяли такую прыть. Глаза тиграса прищурились от встречного ветра, он легко и бесшумно несся за мастером, помогая себе передними конечностями , зачастую используя стены окрестных домов.

   Сообщение № 114. 7.10.2008, 12:17, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- С выпивкой на сегодня покончено... - Гном поднес ладонь ко лбу, немного почистил его от следов подгнившего стола и обратился к мальчику. - Вяленого мяса, маленький человек. Одну большую и одну маленькую порцию. И собери немного в дорогу. Вали отсюда. И побыстрее.
Оглядевшись по сторонам, карлик удивился опустевшему столику.
- Я правильно сделал, что не стал пробовать местную кухню? Они что, все сразу туда пошли?! Это напоминает мне моего прадеда... - Пододвинув к себе тарелку с кошачьим кормом, Дарм понюхал рыбу, еще раз поискал глазами хозяев и принялся за еду. - Тот всегда боялся, что однажды наступит голод и хранил у себя в чулане много-много еды. А у него тогда работала целая толпа таких как я. Ну и когда он начал замечать пропажу, он решил отравить еду, чтобы нам не досталось. Ха-ха! Конечно же, затем действительно наступил голод. Прадед тогда не выдержал взглядов умиравших гномов и стал раздавать им еду. А на следующий день своей отравой он убил уже полпоселения... - С хрустом переломав рыбешке хребет, Дарм закончил рассказ. - Наука убивает. Ставлю два медных, что те парни в сером не доживут до рассвета!?
Гном протянул руку Ричарду.

   Сообщение № 115. 7.10.2008, 13:12, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Мальчик взял плату, принял новый заказ и убежал...
- Ордон! Опять без меня пьешь, - ввалился в таверну второй штормовец.
- Да я пол кружки, - улыбаясь во все лицо, оправдывался второй.
- Знаю я тв... - речь орка оборвал глухое монотонное гудение, наполнившеее, кажеться, весь трактир.

- Горн... - грустно вздохнул Ордон.
- Врядли кто нападет, видимо и в правду весь Шторм отправляют к Желтым пустыням... - орк, договорив, подошел к стойке и начал пить прямо из боченка, когда он выпил литра полтора, второй отбрал боченок и допил все то что осталось.
- Прощай трактирщик, может и не увидимся больше, - с грустью в голосе произнес орк.
- Штоб вы до моих лет не дожили, - раздался голос из-за стойки.
- Спасибо отец, - ответил орк. - И тебе смерти в бою.

Тут вернулся мальчик, в руках у него были де тарелки, и узелок видимо с припасами на дорогу.
- Пятнадцать монет, - улыбнулся малец беззубой улыбкой

   Сообщение № 116. 7.10.2008, 20:00, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Послушав гнома, Ричард усмехнулся и сказал:
- Да нет, местная кухня очень даже ничего.
- А разбежались они все, как я понял, из-за разговора о той карте. Конечно не плохо было бы разжиться золотишком, но слишком уже все это на сказку похоже...
Ричард пожал протянутую руку.
- Но если один доживет то я выиграл. - С улыбкой сказал он.
- А кстати, как мы проверим, живы они или нет?

   Сообщение № 117. 7.10.2008, 23:58, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Если выживет один, то ничья! - Кряхтя, Дарм вытащил из кармана 15 медных, отсыпал их мальчику, поставил перед собой обе тарелки и рядом с ними узелок. - Человек, в этих краях даже у меня есть лошадь. У этих идиотов, - гном указал на дверь, - понятно, нету. Поэтому они и будут бегать туда-сюда, пока не умрут от изнеможения, мы же за ними просто поедем.
Карлик отодвинул от себя рыбу, запихал в рот пару кусков мяса, изорвал в мелкую крошку порцию во второй тарелке и опустил руку в карман. Меньше чем через минуту, с его плеча на стол спустился здоровый паук-птицелов, устрашающе пропищал и набросился на еду.

   Сообщение № 118. 8.10.2008, 00:09, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Слушая гнома, Ричард не сдержал улыбки.
- У меня тоже лошадь есть, стоит в конюшне, неподалеку отсюда. - сказал он Дарму.
- Но как-то меня не прельщает идея из-за двух медяков таскаться за ними по всему городу. Хотя с их трупов можно было бы забрать карту... если конечно они не врали про нее. Но где ж их теперь искать? Город то большой...
Увидев паука Ричард присвистнул и сказал:
- Какоя у тебя зверушка интересная, небось ядовитая?

   Сообщение № 119. 8.10.2008, 00:49, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Только если сидеть и задавать глупые вопросы про гномов. - Дарм ссыпал остатки мяса вместе с пауком обратно в карман и достал пистолет. - С трупов - это ты хорошо сказал. - Засыпав в ствол пороха и закатив шарик пули, Гном похлопал рыцаря по плечу. - Видел как на них посмотрела наша киска? Как же чертовски удобно, что эти твари линяют. Пойдем за ней по шерсти и как раз успеем оттащить ее за пушистый хвостик поближе к гномьим и человечьим неприятностям. - Схватив узелок с припасами и громко рыгнув на всю таверну, карлик затопал к выходу, к лошади и телеге. - Двигайся, если не хочешь быть вторым в очереди. - Захохотав, гном не стал уточнять, что он имел ввиду.

   Сообщение № 120. 8.10.2008, 01:00, Дантин пишет:
Дантин ( Offline )
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- В какой очереди? На трупы что ли? - Спросил Ричард и нахлобучив свой шлем на голову, пошел вслед за гномом.
- Что-то меня терзают смутные, сомнения, по поводу такой большой линьки тиграсов. Может они и линяют, но не в та ком же количестве... Или ты следопыт хороший? Да даже если так, все равно в городе ничего нельзя найти, следов то кучи, - Ричард то ли рассуждал вслух, то ли обращался к Дарму...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Харизмион. Амулет химеры | Следующая тема »

Яндекс.Метрика