RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужой мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь на юго-запад., Игровой топик
   Сообщение № 91. 21.5.2012, 16:10, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Шестиног остановился вместе с группой на прежней дистанции и задумчиво жевал какой-то стебелек, поглядывая на людей и по сторонам (благо количество и расположение глаз позволяет).

Хэнзоу тем временем пощелкал клавишами ПДА:
- Связь хромает, голосовой канал...ммммда... Ладно.
Он обменялся с командованием текстовыми сообщениями по шифрованному каналу и сообщил:
- Вертолетом займется отдельная группа, она уже сюда выдвинулась. Продолжаем поиски. Полковник сообщил китайцам, что у нас в данном районе три группы и ни одна ничего не обнаружила. Так что встреча с ними нам пока не грозит.



Группа продолжила преследование. Характер следов указывал, что китаянка, кто бы или что бы ее не преследовало, уже почти загнана.

В этот момент в наушниках кто-то шумно сглотнул, затем послышался голос Сегемицу:
- Вот Они... Смотрите туда! Они нас окружают!






- Что это?! - воскликнул Хэнзоу, - Аситака, ты это видишь?!
- Не удивлюсь, если это и есть прежние хозяева планеты, или то, чем они стали, - прошептал в ответ биолог.

   Сообщение № 92. 21.5.2012, 19:27, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Похоже помешательство постигло и остальных членов группы. Тосико не видел поводов для беспокойства во внешнем мире, а вот в группе их было предостаточно - они могли перестрелять друг друга, гоняясь за эфемерными призраками.

- Хензоу-сан, Мизуко-сан, - поспешил заявить на общей частоте Тосико, - для меня здесь никого нет. Кого вы видите вокруг?

Хотя Бенжиро был взволнован, тянуться за оружием он не спешил - лишь оглянулся посмотреть назад - на индифферентно жующего неподалеку шестинога, после чего опять перевел взгляд на окружающие деревья. Он развернулся спиной к группе, контролируя подход с тыла, после чего нехотя потянулся за дробовиком, висящем за спиной.

   Сообщение № 93. 21.5.2012, 20:03, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
- Хендзоу-сама, в указанном направлении не вижу ни чего подозрительного. Только тени. Проверьте окружающее по визуальному сканеру - не чудиться ли вам.

Ямамото, на всякий случай, потянулся за ружьем.

   Сообщение № 94. 22.5.2012, 02:08, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
- Сзади в 90 метрах приближаются множественные цели.

- Всем приготовится к обороне. Каждому сообщить о готовности. Доложить ситуации в других секторах.
Мизуки зафиксировала камеру, чтоб снимала этих существ. После чего, вскинув винтовку и взяв одно из них в прицел, стала ждать команды "Огонь".

   Сообщение № 95. 22.5.2012, 04:31, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Отвечу за всех, - сказал Аситака, борясь со стуком зубов, - мы НЕ готовы обороняться от нематериальных явлений!! Я бы предпочел, чтобы среди нас был хоть один священнослужитель, без разницы какой религии!

Хэнзоу вскинул винтовку и произвел точный выстрел, за которым не последовало ровным счетом ничего.

- Ноги уносить надо! - сказал Сегемицу, - они нас окружают, словно костегрызы - свою добычу!
- И правда, больше у нас вариантов нету... Попытаемся оторваться! И держите след - ! - скомандовал Хэнзоу, - не спать!! Бегом!!










   Сообщение № 96. 22.5.2012, 07:48, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
- Аситака, Сегемицу отставить разводить панику или заняться больше нечем, слышали командира, БЕГОМ МАРШ по следу. Сталкеры в голову группы, я замыкаю. Эти существа медленные, мы от них оторвемся.
Мизуки подождала пока группа начнет движение и пристроилась замыкающей.

   Сообщение № 97. 22.5.2012, 12:27, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
"Любопытно", подумалось Тосико, "а вот и старые демоны повылазили". Шальная мысль мелькнула в его голове, однако его опередил командир. Ослушаться приказа сталкер не мог, а потому рванул в темпе группы, пристраиваясь в голову. Дробовик пришлось закинуть за спину, развигать кусты с ним было не то чтобы удобно. Словно ожидая чего-то, Тосико повернулся и еще раз внимательно осмотрелся вокруг в поисках призрачных теней. А потом рванул с места дальше, уводя группу по следам за собой.

   Сообщение № 98. 22.5.2012, 19:18, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3

Он включил камеру, еще раз обвел взглядом то пространство, что вызывало панику у группы, и быстро занял свое место в сбившемся построении, уходя вместе с ней.

   Сообщение № 99. 23.5.2012, 12:57, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Сразу вспомнились слова русского: "Они загоняют свою жертву до смерти." Так, кажется, он говорил. Данный себе зарок - не бегать сломя голову - пока удерживал Хонду от необдуманных действий, а приказ командиров об отступлении не мог не радовать. Раз "Это" регистрируется аппаратными средствами, значит "Оно" объективная реальность. Страшно? Не то слово. Неизвестность всегда страшит.

- Только помните о поведении Ли... Не хотелось бы ей уподобиться. Кстати, когда догоним осторожнее. Она палит в белый свет как в копеечку.


   Сообщение № 100. 23.5.2012, 21:22, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Отряд рысью побежал дальше, стараясь оторваться от преследования, но не тут-то было: дистанция не желала увеличиваться, Они наращивали свою скорость тем быстрее, чем быстрее бежали люди.
Часом спустя густая роща внезапно оборвалась, и Аситака даже умудрился упасть, споткнувшись о чуть выступающий над уровнем грунта каменный "порог": посреди леса находился обширный каменный диск Исчезнувших, диаметром метров сто, в самом центре которого возвышается небольшая пирамида со срезанной верхушкой, примерно 25*25 и 15 метров в высоту. В стене чернеет проход.

Результаты кросса по пересеченной местности в целом оказались неплохи: только Аситака, будучи военным скорее формально, нежели фактически, выбился из сил, да Мизуки, к пробежкам с адреналином не привычная, крепко подустала. Остальные - получше, но не намного. Только Бенжиро в лучшем состоянии: он наглядно показал, что иногда ходить "вниз" без целого арсенала намного легче, чем увешанным стволами.
Тем не менее, все очень устали, просто некоторые чуть меньше или больше других.





В этот момент в черноте прохода блеснуло дульное пламя, послышался треск одиночного выстрела и крик - на китайском языке (голос женский). Пуля прожужжала над головами: стрелок намеренно взял много выше, потому что с 35 метров не попасть было бы трудно особенно если веером стрелять.

"Они" стремительно приближаются: еще секунд 15 и настигнут.

   Сообщение № 101. 24.5.2012, 00:04, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Тосико, переводя дух, отпрыгнул в сторону от проёма - политикой "внизу" он занимался в исключительных случаях, когда того требовали обстоятельства. Сейчас же принять решение относительно судьбы беглянки было кому. Сталкер развернулся спиной ко входу, лицом к тропе, по которой они бежали. При желании он мог спрятаться в пирамиде в два прыжка.

Тосико выпрямился и посмотрел в чащу леса, в поисках призраков, что преследовали его. Как бы ему не было страшно, он не доставал оружие, сознательно держа руки на поясе. Всю сознательную жизнь его учили, что "внизу" может быть только агрессия, но Тосико заметил, что до тех пор, пока он не достал оружие и не стал мыслить категориями опасности - они и появились.

   Сообщение № 102. 24.5.2012, 22:11, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
- В пирамиде, не стреляйте! - крикнул Кетсуо по-ангийски (если это у нас язык международного общения), отправляя ружье за плечо и разводя опущенные руки в стороны, чтоб показать неагрессивность своих намерений. - Сталкер Били, исследовательская группа. Нас преследуют.
Он осторожно пошел по направлнению к проходу, не меняя положения рук.

   Сообщение № 103. 24.5.2012, 23:30, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
- Сержант Ли, прекратите стрельбу. Это исследовательская группа японской колонии - произнесла Мизуки голосом человека сдавшего норматив по прохождению полосы препятствий.
- Не растягиваемся, отходим от края, возможно они не выйдут из леса.
Мизуки начала отступать к пирамиде, держа в поле зрения черные сгустки.

   Сообщение № 104. 24.5.2012, 23:57, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- А, так я, значит, сержант... Значит, вы не мои соотечественники. - Голос звучит так, словно она сдала тот самый норматив раза четыре, - у вас, полагаю, должна быть связь с ретранслятором. Дайте мне ваш ПДА с доступом к общим японским серверам на двадцать минут. Я скину вам, и всем остальным, кое-что интересное. И стойте где стоите. Те, в лесу, не могут ступить в круг и подойти к алтарю, а вот я буду стрелять на поражение.

- То есть, вы - не сержант Ли? - уточнил Хэнзоу, - о какой эпидемии говорил китайский летчик? Что насчет жертв?

- Эпидемии? Вот оно как... Вас обманули. Моего мужа и его друга убили, и меня попытались - вот и вся эпидемия. Я не военный. Я генетик. Доктор Аманда Ли. Если вы не заодно с моими соотечественниками - можете это доказать, дав мне доступ к Сети. Это в ваших интересах в первую очередь, потому что в полной жопе ВСЕ, но ваша колония - глубже других.

- И что вы туда сольете? - недоверчиво спросил Хэнзоу.
- ПосмОтрите сами. Это должны знать все - только тогда есть шансы. Послушайте. Я не прошу никакого секретного канала. Доступ к общей Сети. Я сброшу на всеобщее обозрение то, за что убили моего мужа и пытались убить меня. То, что Поднебесная пыталась скрыть. И тогда уже они не отвертятся... а остальной мир, как минимум, будет готов к неприятностям.

Хэнзоу перевел дыхание и оглянулся через плечо, затем оглядел остальных:
- Что думаете?

На каменном кругу - ощущение безопасности. Сложно сказать, от чего оно исходит, но у каждого - уверенность, что того, что было в лесу, тут не будет. Странное ощущение чуждости и враждебности исчезло.

   Сообщение № 105. 25.5.2012, 00:54, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Кетсуо посмотрел на Хендзоу.
- А вот это уже похоже на правду. Особенно после вертолета. Давайте я пойду к ней - уж рисковать, так мной одним. Зато получим информацию. Если есть глобальная угроза - мы не можем ничего не делать.
Он посмотрел на темный проем.
- Амадна, здесь связь паршивая. Может повезет и мы сможем достать до ретранслятора через наш лагерь как промежуточную точку связи. Если информация действительно важная , я даже помогу вам сбросить ее в сталкерскую сеть - там ее ни один черт не уничтожит. Но только объясните - что случилось. Вы устали и нервничаете. У меня есть немного пищи, вода и саке. Только не стреляйте.

   Сообщение № 106. 25.5.2012, 01:15, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Стой где стоишь! Мне уже хуже не будет... ПДА по камню толкните в проем. Я не верю никому, пока не солью данные.
————————————————————————————————————————————————————————————————————————
- Не, рисковать мы пока никем не будем, - возразил Хэнзоу, - сделаем так, Хонда, ты отдашь ей свой ПДА, но связь пустишь через мой, тогда сможешь отследить что, куда и кому она передаст, и заодно сделаешь копию. Сеть - хрень, я доверяю только тем носителям, которые у меня в кармане. - Он протянул водителю свой ПДА.

   Сообщение № 107. 25.5.2012, 15:02, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
-Займите её чем-нибудь на минутку.

Не дожидаясь ответа Хонда приступил к исполнению задания. С помощью разъема и провода с ПДА мехвода на ПДА командира установлено тело кейлогера. Теперь любые операции с компьютера Такеши будут отображаться и записываться на командирском. Включая вводимые/входящие текты и иные материалы. Так же между компьютерами установлена связь мастер/слэйв. Еще несколько секунд понадобилось на маскировку этих манипуляций. Перепроверив наличие связи, Хонда кивнул Хендзоу и выполнил просьбу китаянки, толкнув подготовленный компьютер в зев прохода.

Свернутый текст
Кейлогер регистрирует операции, выдавая их копию на экран ПДА Хензоу. Связь мастер/слэйв дает возмжность влияния. Аналог ИРЛ - программа Радмин. Маскировка - иконки програм удалены из трея, процессы замаскированы под штатные протоколы операционной системы, монитор сетевых подключений не отображает входящий сигнал, фаервол получил указания об исключении надстройки из числа подозрительных программ, на нем входящий сигнал с ПДА Хензоу так же не отображается.

   Сообщение № 108. 25.5.2012, 22:20, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ямамото стал отходить в сторону, говоря, чтоб привлечь к себе внимание.
- Аманда, слушайте меня. Сейчас вам предоставят средство связи Возьмите его и воспользуйтесь...


ПДА Хндзоу заскользило в темноту.

- Все оно в проходе, можете брать.

   Сообщение № 109. 26.5.2012, 00:38, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
В полумраке появилась рука и цапнула ПДА.

Первое, что сделала китаянка - это разослала сообщение "привет!" на добрых два десятка учетных записей разных колоний и получила с некоторых реплику автоответчика. Затем - обмен сообщениями с двумя абонентами, шведом "Густаффсон" и бразильцем "Хуан". Причем с обоими - на их языках.

А потом ПДА Хонды зафиксировал присоединение другого ПДА и передачу файлов: этим двум абонентам, а затем на общедоступные сервера Японии, Германии, ОАЭ, Франции, Швеции... словом, куда только можно.

Название архива - "Анализ шансов выживания колоний взглядом генетика", вес около 50 метров.
Содержание - цифры, цифры, цифры... в формате, который используется программами, с помощью которых генетики определяют КГП. Дохренища упакованных данных.

Канал связи с вездеходом оказался устойчив: на все ушло менее 15 минут.

- Ну вот и все, - послышалось из пирамиды, - теперь, даже если вы заодно с Китаем, убить меня уже поздно. Теперь будут знать ВСЕ.

из проема на свет выскользнул короткоствольный китайский автомат, запущенный по камню несильным толчком.

- Не стойте с краю, - негромко сказал Хэнзоу, - к пирамиде пока не подходим. Оружие не поднимайте - оно может быть заразным.
- А теперь вы можете, наконец, рассказать, что все это значит? - крикнул он.

- Мировая война грядет. Китай и США будут делить мир.
- Они что, совсем не поумнели со времени прошлой войны? - с сарказмом поинтересовался Хэнзоу.
- Конечно, поумнели. Делить мир они будут на этот раз сообща, в союзе. Беда в том, что это не поможет даже им. Кто там предлагал мне горло промочить?

   Сообщение № 110. 26.5.2012, 01:40, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ямамото достал флягу, открыл ее и глотнул. Потом завинтил ее, во фляге оставалась добрая половина, и толкнул ее в в проем.
- Угощайтесь. А почему "не поможет даже им"?

   Сообщение № 111. 26.5.2012, 03:53, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Там все расчеты... внутри. Вы заходите, не стесняйтесь, все равно, чует мое сердце, все тут и помрем... как они...

"Они" - имеются ввиду мелкие животные, чьи останки лежат на круглом камне то тут, то там. Большинство трупиков поросло чем-то вроде мха (на самом камне растительности нет никакой, даже лишайника), оттого в глаза не кидалось. За пирамидой видны кости существа покрупнее.

- В общем, я генетик, - сказала Ли, глотнув воды, - вторая в Поднебесной и одна из лучших на планете вообще. Если не вдаваться в труднодоступные вашему понимаю подробности, я пришла к выводу, что КГП изначально считалось, исходя из неверных предпосылок. Используя статистические данные, я с помощью мужа - он был программистом, отвечающим за машины генетической лаборатории - подсчитала, что, если ситуация останется "как есть" - мы все вымрем в течение нескольких поколений. Не выродимся, потому что просто не успеем, вымрем раньше, проиграв борьбу с этим миром. Мы сами себя погубили, начав высчитывать КГП по правилам, действующим на Земле, исходя из земных стандартов здоровья. В то время как "здоровье" - относительное понятие. Здоровый землянин на Авроре - не здоров.

- Так, мы все уже поняли, что мы тупые солдафоны, не смыслящие в тонких науках, - перебил ее Хэнзоу, - но при чем тут война?

- При том, что уготованной нам участи можно избежать, во-первых, заново пересчитав КГП по новым правилам. Во-вторых, требуется убрать препятствия для обмена кровью между колониями. Проще говоря, каждая колония должна отдать половину своего населения в другие.

- Хорошо, в чем проблема? Созвать новую сессию ООН...

- Офицер, вы идиот? Представьте, что вы должны отдать половину своей колонии. Кого вы отдадите?!!

- Хм... самых ненужных?

- Именно! И так поступят все остальные! В результате, получится массовый обмен некачественными генами! Что просто не имеет смысла! Меняться надо лучшими. И на это по честному вряд ли кто пойдет. И потому остался последний вариант: отобрать себе лучших представителей чужих колоний силой. Вопрос стоит ребром: либо вымирание, либо война.

   Сообщение № 112. 26.5.2012, 18:23, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
- Я так понимаю новый стандарт КГП, Китай с Америкой уже создали? И к тому же, почему вы говорите, что наша колония в наибольшей опасности?



   Сообщение № 113. 26.5.2012, 21:42, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ямамото обвел взглядом тела животных.
- Интересно ... а причина смерти. А ну-ка я гляну... Есть ли внешние повреждения.



   Сообщение № 114. 26.5.2012, 23:20, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ну это же очевидно, что вы ближе всех к Поднебесной. Вот и на очереди первые. Хотя вам, может быть, предложат союз на правах младшего брата, ваша колония - орешек твердый... Насчет нового КГП я ничего не знаю, это все секретно. Моего мужа и его друга, военного, убили потому, что мы догадались о том, о чем не должны были догадаться...

Останки животных уже практически не позволяют установить причину смерти: остались только скелеты, внутренние или внешние, и некоторые из них уже истлевают в прах, очень уж давно тут лежат. Но то, что осталось, выглядит целым.


   Сообщение № 115. 27.5.2012, 14:15, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ямамото присел , рассматривая останки.
- Мне интересно почему они умерли - эти жвотные. Но трупы уж больно старые. Не разберешь. Загнали нас именно сюда... мне почему-то кажется. что целенаправленно. вопрос - с какой целью.


   Сообщение № 116. 27.5.2012, 14:19, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Ли, ПДА вам больше не нужен? Вы не могли бы его вернуть? Я как-то без него себя не уютно чувствую.

*Мощностей шлема не хватает на все рассчеты связанные с аугментацией. Без использования ПДА шлем выдает только тактическую информацию и не обеспечивает связь за пределами группы.*

   Сообщение № 117. 27.5.2012, 14:33, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Уже нет, спасибо. Забирайте.

- Так, значит, никакой эпидемии нету? - еще раз переспросил Хэнзоу, - а то вы как-то дышите... тяжело.
- Ради абсолютной точности, отвечу: когда я угнала вертолет - не было ни эпидемии, ни карантина. А дышу тяжело - сами знаете, почему. Чай, тоже не прогулочным шагом сюда пришли, правда?

- Да уж. Есть идеи, что за вами гналось? - он осторожно подошел к темному проему в пирамиде и оттолкнул автомат еще дальше, затем посветил внутрь фонариком и сделал жест: "чисто".
- Понятия не имею. Знаю только, что тут и останемся, если за вами на вертолете не прилетят. Знала бы - не садилась бы в этой роще. Этот алтарь тут не просто так стоит.

- Ээ... Алтарь?
- Угу. Вот он, в центре...

- Ладно... Сейчас свяжусь с командованием.
Хэнзоу "запиликал" кнопками ПДА.

   Сообщение № 118. 27.5.2012, 14:45, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ямамото задумчиво посмотрел в темный проем пирамидиы
- А ну-ка, гляну я - что камера записала.
Он остановил камеру, которая до сих пор вела запись, и включиил режим воспроизведения - его интерсовали события с момента "атакаи" странного нечто.
Свернутый текст
Пытаюсь понять - эти самые сгустки записались в видиоряд или нет. И если записались, то как что.

   Сообщение № 119. 27.5.2012, 15:23, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 120. 27.5.2012, 16:39, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
- Вы знаете, что самое интересное в этой странной "атаке непонять чего"? В том, что камера наших преследователей не зафиксировала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Чужой мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика