RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Притяжение неизвестности, набор
   Сообщение № 121. 10.10.2010, 20:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
я не в игру записывалась, а чтоб вы не уходили на другой форум =)

   Сообщение № 122. 10.10.2010, 20:57, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
командир под вопросом, а учёные вакантны

   Сообщение № 123. 10.10.2010, 20:59, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
А что входит в обязанноси командира? ;D

   Сообщение № 124. 10.10.2010, 21:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Командовать всеми. Пока занято, если партию на две части разделять не будем.

   Сообщение № 125. 10.10.2010, 21:06, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Если надо, могу предложить на рассмотрение свой вариант набора военных специальностей.

   Сообщение № 126. 10.10.2010, 21:27, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Я в свое время водил что-то похожее, потому составил штуатную схему взвода морпехов 20-лохматого века.
Командир взвода - лейтенант;
Зам. командира;

Три отделения по 10 человек. В каждое отделеие входят:
Командир отделения;
Снайпер;
Пулеметчик;
Семь автоматчиков.
Среди них:
Два старших стрелка;
Связист;
Медик;
Инженер-сапер;
Инженер-программист;
Ракетчик.


Итого 32 человека во взводе. Навыки, задачи и снаряжение каждого прописаны отдельно. Но это конечно стандартная схема, которая в зависимости от ситуации легко менялась.

   Сообщение № 127. 10.10.2010, 21:36, Dr. Fendzaichmaier пишет:
Dr. Fendzaichmaier ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 13
А где связисту поставить подпись и куда отправить автобиографию?

   Сообщение № 128. 10.10.2010, 21:40, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Мастеру, куда же еще...

   Сообщение № 129. 10.10.2010, 23:45, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Gluck
Я не сплю)
А что эт ты нас так отпускать то не хочешь?! :drink:

ТимурЛен
Если есть отдельные предпочтения, можно обсудить и все согласовать
Dr. Fendzaichmaier
Можно мне на почту, которая указана на 4й странице сего набора, или на ПМ


Остальным и вообще всем
Также, все вопросы по организации и игре в общем, можете также обращаться к Отто фон Бисмарк (ГОРН), это мой помощник.

Screamer
Участвовать будешь, если хочешь, обязательно будешь. Кем будешь играть? Хм, это вопрос очень открытый и "резиновый", в высадке на планету, может быть задействован любой персонаж, главное для меня, вести тех персонажей, которых вы хотите отыгрывать, хоть наемного киллера или международного шпиона (вакансия забита, такой уже есть), танкиста (БМПшку дам), пилотом (Такой есть, первоклассный кстати), снайпер, ученый, да хоть кто, все, кто нужен при высадке на неизвестную планету, будет я думаю весело (если взять за расчет что игра в стиле Хоррор), главное что бы вам было приятно и интересно

   Сообщение № 130. 11.10.2010, 04:43, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Andervertz, все зависит от разницы в наших взглядах на блик армии в девятом уровне ГУРПСа.

Во-первых, почему на новую планету посылают столь немногочисленный отряд? Потеря всего парочки бойцов в отряде из 10-12 человек будет уже невосполнима.
Во-вторых, на что может расчитывать отряд при запросе помощи с базы? Орбитальная бомбардировка, "снайперский" обстрел СВЧ-лучами, пополнение запасов и т.д. От важности базы зависит и важность связиста.
В-третьих, техническое оснащение отряда. Транспорт, сборно-разборные стационарные турели, аппараты дистанционного управления, автономные боевые единицы, в общем все то, без чего армия 9 уровня ГУРПСа не может существовать. От степени оснащенности зависит важность теника-сапера и техника-програмиста.
В-четвертых, уровень подготовки бойцов. Сюда же входит и строгость отбора. В фантастике такие отряды состоят почему-то в основном из кровожадных живодеров, хладнокровных головорезов и прочих психопатов. По идее, в такой важный отряд вообще не должны допускать людей хотя бы с подозрением на неуравновешенность.

   Сообщение № 131. 11.10.2010, 05:49, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
1. Предлагаешь ради группы учёнишек отправить на планету челую армию? А если задание секретное? И кто говорит, что там вообще есть противник? (он есть, но по сценарию то не знаем).
2. Опять же ответные вопросы. Кого бомбардировать? Если прямую угрозу жизни, то и команду может зацепить. Ну а так, то база, насколько я знаю, не столь уж и важна: главное не быть съеденным (по закону жанра). Да и связист всегда важен - не вышел на связь и капут. (зачистят бомбами район, к примеру, раз уж об этом разговор пошёл). Да и он может с базы полезную информацию передавать.
3. Здесь сложнее. Мастер сделал уровень оснащённости немного ниже девятого, о чём писал в этой теме. Можно попросить о повышении уровня.
4. Я тоже поражаюсь таким проявлениям фантастики. Люди как минимум, должны быть простыми смертными людьми. Уровень отбора, я полагаю, высок, но не заоблачен.

Квенты можно и мне отправить (я чаще здесь бываю и быстрее всё обустрою)

Согласен со схемой команды ТимурЛена (почти). Также выношу мастеру на рассмотрение (не настаиваю).
Чтобы её реализовать нужно в три раза больше народу, как минимум, чем согласилось. А ходить с неписями - уже проходили. да и команду хоть как придётся растаскивать - а то темп будет нулевым.

Теперь по распределению должностей (примерно):
- Два командира (один занят пока, не мной)
- Медик
- Снайпер (количесто не ограничено, но и не резиновое)
- Пулемётчик (не обязательно в прямом смысле этого слова) - количество неограничено, в разумных пределах
- Автоматчики (всё включено, разнообразие обязанностей, но в целом основа отряда) - сюда и сапёра можно, и связиста, техника (я всего лишь примерно)

Форма анкеты:
- Полное имя.
- Возраст, рост, вес, семейное положение.
- Телосложение (описать)
- Внешность
- Характер ( и интеллектуальное описание)
- Умения, неумения, любовь и фобии.
- Биография (автобиографию можно, но лучше всё-таки историю перса)

Так, что ещё?

   Сообщение № 132. 11.10.2010, 06:48, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Отто фон Бисмарк)
1. Предлагаешь ради группы учёнишек отправить на планету челую армию? А если задание секретное? И кто говорит, что там вообще есть противник? (он есть, но по сценарию то не знаем).

Две команды пропало, значит как минимум опасность есть.
Цитата(Отто фон Бисмарк)
2. Опять же ответные вопросы. Кого бомбардировать?

Мы не знаем, что нас там ожидает, потому лучше знать на что рассчитывать. Из возможных видов оказания помощи:
- орбитальная бомбардировка;
- точечные удары;
- орбитальная фотосъемка (штука полезная);
- воздушная поддержка с челноков;
- сбрасывание доп.оборудования, припасов;
Что из этого способна предоставить база?
Цитата(Отто фон Бисмарк)
3. Здесь сложнее. Мастер сделал уровень оснащённости немного ниже девятого, о чём писал в этой теме. Можно попросить о повышении уровня.

Тут дело не в уровне. Даже нынешние современные армии не суются на потенциально опасную территорию без полного набора всякой шняги.
Цитата(Отто фон Бисмарк)
Согласен со схемой команды ТимурЛена (почти). Также выношу мастеру на рассмотрение (не настаиваю). Чтобы её реализовать нужно в три раза больше народу, как минимум, чем согласилось.

Как я уже говорил, это стандартный вид взвода, который в данной ситуации запросто можно переиначить. Могут например каждое отделение послать своим путем. Каких-то специалистов убрать (например, программиста, если техники будет не сильно много, и сапера, если ее не будет вообще). Сильное разбавление отряда неписью приведет только к снижению роли игроков.

Так значит имеется свободная вакансия командира? Я с удовольствием.

   Сообщение № 133. 11.10.2010, 08:34, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Да, во многом согласен с ТимурЛеном.
Сюжет обещал покромсать, поэтому все выше сказанное, возьму на рассмотрение.
Вакансии есть, но с количеством народа в отряде, нужно определиться, 32 человека, многовато. Задумался насчет базы. Так же крейсер останется на орбите. Общее количество народу на крейсере, человек 200 (изначально)

   Сообщение № 134. 11.10.2010, 08:36, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Andervertz)
Общее количество народу на крейсере, человек 200

Вот и причина, почему отряд столь немногочисленен. И так народу мало.

   Сообщение № 135. 11.10.2010, 09:19, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Приведу парочку примеров оборудования:
Экзоскелет Нет, это не здоровая рободура как в Аватаре или Матрице-3. Это всего лишь часть бронекомплекта. Позволяет переносить большой вес и быстро передвигаться не уставая. Совершенно незаметен под одеждой.
Мех. Собственно, рободура из Аватара и Матрицы-3. Оснащен полным набором датчиков, может комплектоваться крупнокалиберными пулеметами, ракетницами и т.д.
Турель. Устанавливается за 5 минут инженером, представляет из себя крупнокалиберный пулемет с системами наведения, определения цели и т.д.
Система периметрового сканирования. Используется при постановке на дневку или ночевку, обычно объединяется с турелями.
Беспилотники. В это время они уже будут достигать и размеров насекомого, наверное.
Шагоход. На него может быть установлено все что угодно, от ящиков с припасами до небольшой турели и взрывчатки. Может бегать быстрее человека. Обычно, используется на труднопроходимой местности, где колесные установки неудобны.
Машины, БТРы, ранцевые летные двигатели...
Мины, гранаты...

   Сообщение № 136. 11.10.2010, 11:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Цитата(ТимурЛен)
И все? А ученые, технари? Командир?

Ученые, технари и командиры всякие высаживались на планете как раз до нас. Теперь нужно найти и вытащить их задницы или что там от них осталось. Набирается боевая группа. Т.е. все военные.
Можешь взять медика со специализацией ксенобиология. :) Или связиста с высшим техническим образованием.
Теоретически еще можно взять артеллериста - специалиста по стационарным и передвижным арт-системам. Но тогда пулемёт точно всучат таскать.

Добавлено через 7 мин. 10 с.

Цитата(ТимурЛен)
Приведу парочку примеров оборудования:

Пехом пойдём, не загоняйся... Там от шатла до палаток метров 200 будет. Ну а дальше как повезёт. (мучительно припоминая стоимость угробленного оборудования)

   Сообщение № 137. 11.10.2010, 11:55, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Lupus принят

   Сообщение № 138. 11.10.2010, 12:47, Lupus пишет:
Lupus ( Offline )
добрый волк

*
Маг
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 10
Вот и хорошо)

А насколько линейным будет сюжет?

Цитата
Остальным и вообще всем
Также, все вопросы по организации и игре в общем, можете также обращаться к Отто фон Бисмарк (ГОРН), это мой помощник.


Второй ДМ?

   Сообщение № 139. 11.10.2010, 13:14, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Lupus
Сюжет нелинейный, есть мир, есть фоновые события, которые заранее продуманы, например происшествия которые происходят на крейсере, вы о них знать не будете, но вам постоянно будут приподноситься ситуации, как ваш персонаж себя поведет и как поступит, будут зависеть дальнейшие события.

Горн самый активный из игроков, он сам изъявил желание взять на себя организаторские дела

   Сообщение № 140. 11.10.2010, 14:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Нет, я всё-таки не согласен с ТимурЛеном насчёт осведомлённости.
Во-первых - миссия может быть секретной, тогда куча народу опасна.
Во-вторых - переправлять в неизведанное место целую кучу народа и оборудования затратно. Чтобы что-то узнать нужно просто отправить зонды, команды исследователей. А если в атмосфере есть некий газ, способствующий сошествию с ума или летальному исходу после продолжительного поступления его в лёгкие - тогда целая армия будет просто так положена. Или некии электромагнитные и тому подобные аномалии - тогда кучу бабок в никуда отправить. Намного выгоднее просто отправить группу небольшую. На провиант не затрачиваться, корабль меньших размеров - меньше энергии будет жрать. Да и психическое состояние людей после длительного пребывания в космосе значительно ухудшается (уже в наше время, а что будет тогда?). Плохая слаженность обеспечена. А чем больше отряд, тем больше нагрузка.
Если же идти по логике самого лёгкого, то проще военную флотилию пригнать и веселиться, но тогда бы не было самой игры.
Да и небольшое количество сам жанр требует. Моё мнение.

   Сообщение № 141. 11.10.2010, 16:01, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Вообще, я имел ввиду не целую армию, а просто взвод. Но малая численность экипажа корабля вполне это объясняет. Некого посылать.

   Сообщение № 142. 11.10.2010, 16:14, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ну вот физика и логика за нас всё решили :)

   Сообщение № 143. 12.10.2010, 22:02, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
ТимурЛен принят

   Сообщение № 144. 13.10.2010, 10:28, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Тэлия принята

   Сообщение № 145. 13.10.2010, 23:37, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Таки и кито миня рабудил?

Говорите вакансию, а я уж постараюсь придумать оригинального персонажа с незаурядной психоэмоциональной составляющей.
гыгыгы...

   Сообщение № 146. 14.10.2010, 00:12, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Baralgin
Барри! Я уж думал ты не проснешься. КСТАТИ, как твое модже?
Вакансия? Оооо... Давай обсудим, мясник-маньяк на корабле всегда нужен.. Черт... Спалился..

   Сообщение № 147. 14.10.2010, 00:16, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Моё моджэ - добджэ =)
значит таки мясник...
маньяк...
из маньяков почему то вспоминается персонаж миниатюры КВН - служба спасения 911, но наверное вы все тут достаточно маленькие, чтобы помнить такое, хотя ладно не суть важно...

а ученые шизофреники или ефрейтор Сруля... хотя лучше капитан Каталкин из сказки про квизатца хедерарха... а может и не из той сказки... хотя не суть важно.

пойду ка я спать.. а завтра с самого со сранья и наперегарю вам тут что есть мочи!

   Сообщение № 148. 15.10.2010, 08:20, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
rpg-zone.ru/index.php?showforum=354
Тема игры. Создана

   Сообщение № 149. 21.10.2010, 12:46, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Можно закрывать?

   Сообщение № 150. 21.10.2010, 13:10, Peleas пишет:
Peleas ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 621
профиль

Репутация: 4
Набор закончен? Если нет то какие требования к посещаемости?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика