RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (38) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Элизиум, Оффтопик
   Сообщение № 1021. 17.1.2014, 03:04, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
граф Аркхэмский захватывал Марк вроде второго, нэ?
А доп действия отнимают кубы, а не добавляют сложности.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Именно так. Косяки же. но вроде ж исправлено?
А Сложность я там одному повысил за натиск Йохана. Всем остальным шестерка изначально мной предусматривалась.

   Сообщение № 1023. 17.1.2014, 14:04, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
граф Аркхэмский
Я не против сложности 6, я не понимаю, почему выкинутая 6 не идет как успех. Получается, что оба стрелка получили по одному успеху. Но у меня уклонение было откидано на 1 успех, против первого. Сейчас добавлю все броски на уклонение (от 3-х стрелков) суммарно. Откидалась крайне успешно, поэтому так и получилось, что все трое не попали. Сейчас сделаю свой ход.

   Сообщение № 1024. 17.1.2014, 14:36, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Продолжу занудствовать, какого Йохан кидет 4 куба на повреждение вместо 3-х? (сила 2+ 1 кастет). На итог не повлияет, но все же жж :weird:

   Сообщение № 1025. 17.1.2014, 15:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мимокрокодил. У вас там незабыто часом правило, что успехи сверх первого добавляются как лишние кубы к повреждению.

   Сообщение № 1026. 17.1.2014, 16:15, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Цитата(bookwarrior)
У вас там незабыто часом правило, что успехи сверх первого добавляются как лишние кубы к повреждению.

а можно ссылочку? а то я уже какой день туда-сюда невнятные правила боевки перечитываю :weird:

   Сообщение № 1027. 17.1.2014, 17:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(из 6-й главы корника)

Фаза третья: Заключение

В этой фазе вы определяете повреждения, которые нанесла атака вашего персонажа и Рассказчик описывает, что произошло за ход. Заключение является помесью отыгрыша и описания: игрокам гораздо интереснее услышать «твои когти распороли его кишки, он закричал от боли, уронил свое оружие и схватился за свой распоротый живот», чем «ну, он потерял четыре уровня здоровья». Атаки и ущерб так же являются частью того, что происходит в истории, поэтому необходимо описывать бой, а не просто бросать кубики.

Обычно дополнительные успехи, полученные от бросков, означают то, что на этот раз у вас все получилось крайне хорошо. А во время битвы каждый успех, которые вы получаете после первого при броске на атаку автоматически добавляет кубики к вашему запасу кубиков для повреждений. Это позволяет создавать фатальные и киниматографичные схватки.


Перевод брался с оттенков.

   Сообщение № 1028. 17.1.2014, 17:28, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
хехех а я вот слышал историю о том, что если успех один, так это удар прошел вообще вскользь))

а если один успех получен, например, в запугивании, это значит, что таргет понял, что пугающий говорит серьезно). Если в убеждении - что убеждающий верит в свои слова)

   Сообщение № 1029. 17.1.2014, 17:51, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата
Обычно почти для любого действия вам достаточно и одного успеха, однако это будет обозначать, что вы справились еле-еле.

   Сообщение № 1030. 17.1.2014, 17:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Айри, прикинем: 2 в огнестреле — нормальный уровень для копа (не спецназовца, не полицейского снайпера). Ловкость возьмем тоже выше средней, но не спортсмена — 3. Итого 5 дайсов на стрельбу. Тогда если нормальное попадание — это 2+ успехов, то получается, что коп, стреляя не тороясь в человека в 20 метрах от себя, не бегущего, не уклоняющегося... можно считать, что стреляет по мишени в размер человека в тире... будет мазать с верояттью около 45%, (лень высчитывать точную). Это правдоподорбно? А если пытается уложить два выстрела в три секунды, то на втором вероятность попасть и вовсе будет всего 25%.

Странно это.


Добавлено через 2 мин. 54 с.

Цитата(Айри)
а если один успех получен, например, в запугивании, это значит, что таргет понял, что пугающий говорит серьезно).

Кроме качественных результатов, которые на усмотрение мастера, есть еще жесткий и понятный эффект из правил: 1 успех в запугивании= -1 кубик для жертвы на следующий ход (аналогично -2 за 2), 3 успеха — неспособность действовать.

   Сообщение № 1031. 17.1.2014, 18:03, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Йохан)
Обычно почти для любого действия вам достаточно и одного успеха, однако это будет обозначать, что вы справились еле-еле.

считается, что действите достигло своей цели в любом случае "выполнило задачу". Удар вскользь не предполагает особых повреждений, в то время, как кубики на урон могут выдать совсем другой результат). Ну а в случае с запугиванием, разве донести до цели уверенность в том, что ты настроен решительно или говоришь серьезно, и напугать таргет это одно и то же?) Выходит, действие по сути не достигло цели. Благо в случае удара без прицеливания в какую-либо часть тела, это можно считать простым действием, куда мастеру сложно прикатать дополнительные сложности путем вместо, как обычно, повышения сложности - прилепливания требования нескольких успехов). По сути строка, говорящая о ролле на атаку сообщает, что один успех означает нормальный успешный удар в нужное место, а дополнительные успехы это уже удачные удары с худшими последствиями для цели. Т.е. в данном случае 1 успех не является выполнением задачи еле-еле, ведь пропущено звено между еле-еле и лучше чем обычно)

Добавлено через 4 мин. 11 с.

Цитата(bookwarrior)
Айри, прикинем: 2 в огнестреле — нормальный уровень для копа (не спецназовца, не полицейского снайпера). Ловкость возьмем тоже выше средней, но не спортсмена — 3. Итого 5 дайсов на стрельбу. Тогда если нормальное попадание — это 2+ успехов, то получается, что коп, стреляя не тороясь в человека в 20 метрах от себя, не бегущего, не уклоняющегося... можно считать, что стреляет по мишени в размер человека в тире... будет мазать с верояттью около 45%, (лень высчитывать точную). Это правдоподорбно? А если пытается уложить два выстрела в три секунды, то на втором вероятность попасть и вовсе будет всего 25%.

это такой эффект игры, когда не все получается, что хочешь. У меня тореадор имеет 10 (5+5)точек в метании, что, исходя из текстового описания говорит о том, что он в этом деле исключительный мастер, тем не менее мне бросили кубики для броска в неподвижно сидящего человека в трех метрах от бросающего персонажа, и нож попал не туда, куда планировал персонаж) При этом сам персонаж занимается этим профессионально, умеет бросать ножи в слепую) и делает это несколько лет. А ведь мог выпасть и провал)

   Сообщение № 1032. 17.1.2014, 18:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну, кубики всегда могут выдать неуспех, но чтобы снайпер уровня чемпиона олимпийских игр (10 дайсов) промазал в цель размером с человека — должна быть очень маленькая вероятность. Что и достигается сложностью 6 на 10 дайсах (вероятность иметь 0 успехов астрономически мала).

Кстати, есть еще правило, что при расстоянии до трех метров у стрельбы сложность 4 а не 6, только я не помню, есть ли оно в вампирах.

   Сообщение № 1033. 17.1.2014, 18:16, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Айри)
По сути строка, говорящая о ролле на атаку сообщает, что один успех означает нормальный успешный удар в нужное место, а дополнительные успехы это уже удачные удары с худшими последствиями для цели. Т.е. в данном случае 1 успех не является выполнением задачи еле-еле, ведь пропущено звено между еле-еле и лучше чем обычно)

По идее, поскольку бросок шел без прицела, удар вскользь (1 успех на атаке) с большим уроном можно интерпретировать как удар по болевой точке. Плюс есть еще поглощение повреждений, когда можно проигнорировать это количество урона.

Цитата(Айри)
У меня тореадор имеет 10 (5+5)точек в метании, что, исходя из текстового описания говорит о том, что он в этом деле исключительный мастер, тем не менее мне бросили кубики для броска в неподвижно сидящего человека в трех метрах от бросающего персонажа, и нож попал не туда, куда планировал персонаж)

Сложность такого броска равна.. 3,4?
Тогда выкинутый неуспех - это знак фортуны, поскольку его вероятность крайне мала.
О, мы мыслим одинаково.


Идет вопрос о рабочей вероятности.

   Сообщение № 1034. 17.1.2014, 18:21, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
сложность была 6, выпал 1 успех, насколько я помню. Правда персонаж целился в определенное место и это должно убавить один кубик с атаки). Насчет вероятности иметь 0 успехов, есть еще вероятность иметь единицы, которые будут отменять успехи) в общем-то она не настолько мала) С таким раскладом человек не смог бы успешно выступать на гастролях с метанием ножей)) Но я скорее говорил о том, что в правилах насчет 1 успеха есть некая логическая нестыковка. А социальные действия, видимо, выполнять и вовсе сложнее, чем физические

п.с. довольно забавно, что прицеливание в метании убирает кубик с атаки, точно так же как и в физ.действиях. Выходит метатель ножей вот такой вот вообще в принципе не способен иметь десятку в дайспуле! В смысле тот, который не хочет попасть "куда-нибудь в тело" :) рисковая профессия. А хотя нет, можно ведь юзать маневр прицеливание)) Но все равно странно)

   Сообщение № 1035. 17.1.2014, 18:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Айри)
ложность была 6, выпал 1 успех, насколько я помню. Правда персонаж целился в определенное место и это должно убавить один кубик с атаки).

Что? Что за бред, в oldStoryTeller-е зона прицеливания не убирает кубики с атаки, никогда, это она делает в новом Сторителлере. В старом зона прицеливания отображается попывением сложности! Хочешь попасть в голову — те же десять дайсов, но +2 к сложности, хочешь в глаз или в висящий на груди медальон — +3 (итого сложность 9).

Цитата(Айри)
Насчет вероятности иметь 0 успехов, есть еще вероятность иметь единицы,

Это уже посчитано с учетом единиц, отменяющих успехи. Грубенько получается, что на 10 дайсах 0 успехов по 6-й сложности — примерно 0.006 вероятности.

   Сообщение № 1036. 17.1.2014, 18:35, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
хм, это я перепутал про кубик с атаки, каюсь). Щас глянул в книжку и правда там сложность повышается)) но бросок был действительно со сложностью 6) выпало, насколько я помню две десятки, 6-ка и 2 единицы) Горесть все равно в том, что настоящие случайные числа настолько случайные, что им плевать на теорию вероятности) Если представить кубик как дорожку из чисел, какова будет вероятность выловить 1-5 или 6-10 - одинаковая) в итоге бросок это просто совокупность нескольких одинаково 50 на 50 вероятностей, к которой прилепляются еще и такой фактор как единичка)

   Сообщение № 1037. 17.1.2014, 18:41, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Господа и дамы, для срачей на механическую тему ВОДа специально создали мастерскую в этом разделе. Можем, если что надо, протестировать.

   Сообщение № 1038. 17.1.2014, 18:47, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(Kammerer)
Господа и дамы, для срачей на механическую тему ВОДа специально создали мастерскую в этом разделе. Можем, если что надо, протестировать.

мы ведь не сремся) просто обсуждаем, вполне мирно, систему. Тема называется оффтопик, что значит, что обсуждать здесь можно все, что угодно) А раздел Мастерская называется так для того, чтобы общались в ней мастера, коими я, например, не являюсь)

   Сообщение № 1039. 17.1.2014, 18:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Раздел мастерская так называется, чтобы было понятно, что обсуждаются там всяческие механические вещи, по крайней мере, из этих соображения я в заявку слова "мастерская" вписал. Если есть желание что-то потестить и пообсуждать — действительном, давайте там что-нибудь замутим. Ибо теоретическое обсуждение без тестов — штука бесплодная.

   Сообщение № 1040. 17.1.2014, 19:02, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Цитата(bookwarrior)
Ибо теоретическое обсуждение без тестов — штука бесплодная.


а что можно тестить? электронные генераторы на самом деле не дают случайных чисел) а кости зависят от многих факторов, т.е. не являются случайными. Само определение говорит о том, что эти числа не подчиняются закономерности вовсе. Я когда-то для доты хотел что-то насчитать для определения вероятности по двум вещам с шансом 15%, пришел к выводу, что если повертеть ситуацию туда-сюда и взглянуть на нее с другой стороны - тобишь вот не как шанс получить успех или не получить успех, а как шанс получить определенный диапазон, создается такое ощущение, что выводы будут разные. Но я гуманитарий, мой мозг болит от этих операций и не гарантированно выдает правду на выходе)

   Сообщение № 1041. 17.1.2014, 19:21, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Айри
Цитата(Айри)
электронные генераторы на самом деле не дают случайных чисел)

Да, они псевдослучайны, но я им вполне доверяю. Хорошие кости тоже не сильные перекосы имеют. Истинно случайных событий существует не так уж много, но это все уходит в философские области, от которых у меня расстройство желудка случается.

Цитата(Айри)
Я когда-то для доты хотел что-то насчитать для определения вероятности по двум вещам с шансом 15%, пришел к выводу, что если повертеть ситуацию туда-сюда и взглянуть на нее с другой стороны -

А во второй доте там же другой генератор поставили, не случайный, а условный вроде бы, нэ? :confuse: Я натыкался на обсуждения и плюсы-минусы подобной смены рандома.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Цитата(Йохан)
граф Аркхэмский
Я не против сложности 6, я не понимаю, почему выкинутая 6 не идет как успех. Получается, что оба стрелка получили по одному успеху. Но у меня уклонение было откидано на 1 успех, против первого. Сейчас добавлю все броски на уклонение (от 3-х стрелков) суммарно. Откидалась крайне успешно, поэтому так и получилось, что все трое не попали. Сейчас сделаю свой ход.


Да, тогда ты урон вообще не получил. Шустрый какой.

Цитата(Йохан)
Продолжу занудствовать, какого Йохан кидет 4 куба на повреждение вместо 3-х? (сила 2+ 1 кастет). На итог не повлияет, но все же жж


Правильно занудствуешь. Как говорил один ваш гуль: "Правильной дорогой идёте, товарищи." Но я мастерским произволом определяю кастету больший урон. Тем более в руках Брухи.

По поводу вышенижепоследовавшего обсуждения. Не надо ждать, что я всегда буду кидать броски. Дайсы я кидаю основываясь на логике события. Если событие простое для профессионала или компетентного специалиста, я вообще могу обойтись без дайсов. А могу для драматизма создать осложняющие условия.

   Сообщение № 1043. 21.1.2014, 01:02, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
граф Аркхэмский
Цитата(граф Аркхэмский)
Тем более в руках Брухи.

Руки Бруджи дают автоуспех ::D:

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Не автоуспех, а ещё один дайс на бросок. Попрошу не путать) Вот и получается 4 куба на урон.


   Сообщение № 1045. 21.1.2014, 01:58, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
посты, посты
при сложности 6, выброшенная 6 это успех. Или здесь в чем-то ином подвох?

   Сообщение № 1046. 21.1.2014, 02:09, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата
Система: Игрок делает стандартные броски для всех проверок на Силу, но затем добавляет автоматический успех за каждую точку своего «Могущества». Таким образом большинство проверок на Силу для персонажа оказываются успешными, и ему даже не требуется делать бросок. В рукопашном бою и бою на холодном оружии автоматические успехи добавляются к результатам броска повреждений.
Vampire the Masquerade Revised


граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Оу, пардонирую. Готовлю пост.

   Сообщение № 1048. 21.1.2014, 02:27, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
граф Аркхэмский
Иначе могущество нахер не сдалось за свою цену-то >_>

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Жду новых занудствований. Кровь Йохана подсчитаю днём

   Сообщение № 1050. 21.1.2014, 03:34, Йохан пишет:
Йохан
Странник



Герой
Сообщений: 228
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Две единицы ударного урона Марк поглотил за счет вампирского бэка (если там в голову всех 5 не было).
Цитата
Любые ударные повреждения, оставшиеся после броска на поглощения, для вампира уменьшаются вдвое (округление вниз) – тела Сородичей напоминают трупы и их не так легко повредить, как тела смертных.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика