RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Тренировочный зал Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-03-2010:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Два усатых молодца и еще красавица, Тренинг по WRP 2 ed.
   Сообщение № 61. 17.12.2009, 00:20, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
- Да если уж подумать, то никто окромя тебя и не мог! Протерял наверное когда с тобой вчера напивался... напивался с тобой, а тумаков сегодня в одиночку огребал!

Говоря тише:

- А это... Да не представились, то ли хозяева, то ли заработать думают, а может и попросту деваха приглянулась...

   Сообщение № 62. 17.12.2009, 05:46, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
- А это че за господа?

- Это ты у отца его узнаешь коли так интересно, - сухо ответил нахмурившийся Рэд, смеряя взглядом Эдвина, - Это ты что ли одинокий путник с дороги? И не страшно одному бродить то? Видать нужда весьма важная понесла невесть куда, да? - парень разогнул воздух пред собой парой взмахов руками, т.к. перегар уже дошел и до него, - Мы тут выясняем как твой друг мог проворонить коня это девушки. Вот выяснили, что ключ посеял, а сам с тобою обильным возлияниям придавался, да вот тебя на утро и не нашел только. Странно это как-то не находишь? Ты это, когда по утру уходил, а ты видимо рано уходил, коня в стойлах этих не наблюдал?

   Сообщение № 63. 17.12.2009, 09:01, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Да чего тут бродить, добрый молодец? Рукой до города подать же. Ну а как же ему меня найти? Я ж в город утопал с утра - у приятель мой себе корову купил, вот мы и отпраздновали, на славу. Так что совсем это не странно. Он-то - Эдвин кивнул на конюха, - он и ботинки может с утра забыть на какую ногу одеть! Так что ничего удивительного в том что он прослушал или забыл то что я с утра в город собираюсь нету. А насчет коня я не уверен - в доску я накачался, мужики. Я и внимания как-то на коней не обращал. То ли был, то ли нет... Как он выглядел то хоть? Может вспомню.

   Сообщение № 64. 17.12.2009, 09:59, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
игромеханика

В подобных ситуациях применяются исключительно скрытые броски.


Эдвин говорит весьма складно и правдоподобно. Рэд и Нэд остаются удовлетворены его ответами, хотя могут продолжать подозревать.

А вот в Майе этот пропитой мужлан не вызвал никакой симпатии, а словами его она не впечатлена. Врет он или нет - этого она знать не может, но неискренность почувствовала.

   Сообщение № 65. 17.12.2009, 15:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Нервно покусывая губы, Майя сделал шаг вперед из-за спин братьев. От отчаянья соображала она плохо, но все-таки рискнула сделать очередной выпад.
- Так это ты последним утром был в конюшне? Именно после тебя моего коня украли! Может, ты сам и украл?!
Последнее она высказала совсем уже не думая, впрочем, ее саму сегодня столько раз несправедливо обвиняли, что самой ей уже не было стыдно за такой поступок с ее стороны.

   Сообщение № 66. 17.12.2009, 22:53, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну а кто еще-то увести коня мог? - искренне недоумевал младший из братьев. Конечно, говорил этот самый Эдвин складно, но полностью доверять первому встречному мужику... "Девушка это совсем другое дело. Что она натворить может? Тем более такая" - посмотрев на девушку Нэд вздохнул и посетовал на нелегкую жизнь. Уже какую неделю никто не согревал ему койку.
- Слушай, а может ты его увела? Ведь вон ни конюх не брал, ни Эдвин. А коня нет. - почесывая затылок спросил парень.

   Сообщение № 67. 17.12.2009, 23:01, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- И зачем ей коня самой у себя уводить то? - сказал Рэд, который конечно тут же состряпал в голове небольшой план по которому Майя могла таким образом получить хоть какую-то прибыль, но ему он почему-то показался бредовым. Видимо снова купился на смазливое личико.
- Буланый, в крупное яблоко величиной в кулак, - тут же добавил Рэд, а помявшись добавил, - Еще очень красивый, хех. *вздохнул* Умный и послушный еще. Короче конь, а не кляча хромая!... Вы мне мужики вот тогда что скажите - коня увести это пол дела, но его где-то и прятать нужно, а если негде, то надо где-то остановиться. В лесах себе дороже, еще от зверей или кого похуже придется отбиваться. А вот укрыться на другом постоялом дворе думаю можно, раз тут никто спрятать якобы и не мог коня, все ведь тут друг у друга на веду, но коней воруют. Вы местные, так что небось лучше меня пришлого знаете что тут в округе.

Это сообщение отредактировал Xelloss - 17.12.2009, 23:02

   Сообщение № 68. 17.12.2009, 23:30, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Внимательнее ребята
Цитата(Фех)
Мы не будем привязываться с географической конкретике сеттинга - лучше потратьте время на изучение системы, а не карты. Все что вам надо знать: вы находитесь в округе небольшого (1500 человек) городка Стабб, на постоялом дворе, совмещенном со сторожевым пунктом, почтовой станцией и фермой.

Если вам нужна бы была карта, она бы была вам предоставлена.
Вы и сами знаете что тут в округе. Город впереди, эта станция и долгие мили дороги у вас за спиной. А прочее - леса, дремучие и страшные, в дебрях которых каких только тварей не водится.

   Сообщение № 69. 18.12.2009, 02:34, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Конюх, почесав голову:

- Так ведь нету другого постоялого двора, наша ферма самая крупная под Стаббом - у нас все и ночуют. А те что с другой стороны к городу подходят, то бишь не по этой дороге, так те перевалочный пункт устраивают в деревне, ближайшей. А как же иначе...
В городе еще есть гостиница, да может и лагеря по лесам у разбойников - так те уж никто и не знает где. Да и на других фермах заночевать не воспрещается. Полно мест в округе, дабы укрыться-то... От дождя в смысле, а вот коня такого разноцветного укрыть - это уж...

   Сообщение № 70. 18.12.2009, 13:19, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Эдвин, судя по всему, не обратил внимания на обвинение Майи и обратился к братьям:
- Да по-хорошему, много кто мог утащить. Люд лихой тут шляется, мог заглянуть с утра воспользоваться моментом. Разбойник какой-нибудь мог утащить. Да и мало ли кто - он украдкой кинул неодобрительный взгляд на выход, откуда слышались голоса солдат. - Но если эти, то тогда даже не пытайтесь сделать чего-то - безнадежно, дороже выйдет. А то что прятать - это леший его знает... Мне кажется, что если кто-то стащил, то ему есть где прятать. Может быть в городе, а может быть в лесах у разбойников. Девчушку свою успокоили бы.

   Сообщение № 71. 18.12.2009, 15:41, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Эдвин несет какую-то чушь, словно бы вешает вам на уши лапшу. Если уж лихой конокрад попал сюда и имел возможность увести коня - то почему одного и самого приметного? А уж то что солдаты графа-Избирателя учиняют разбой на подконтрольной территории - это уж и вовсе не укладывается в ваших головах. Конечно дрянных людей и среди армейцев хватает, но уже из ряда вон.
Очень уж неправдоподобными кажутся вам предположения Эдвина, хотя может быть ему, как местному, и виднее...

   Сообщение № 72. 20.12.2009, 17:37, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- С солдатами еще поговорим, - заметил Рэд, - А если одного коня всего увел, то мог и не прятать, а прям на нем и свалить отсюда. А вот почему именно этого украл я ума не приложу, пффф. Может планы на хозяйку какие-нибудь имел, но тогда грабитель должен быть где-то тут или еще вернуться, т.к. девушка никуда бы не ушла скорее всего. Без денег то. Майя, ты точно уверена, что никому тут не насолила? А то мало ли...

   Сообщение № 73. 21.12.2009, 01:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да как я могла! Я здесь вообще проездом! - от несправедливого обвинения щеки Майи вспыхнули. - Я никогда ни у кого копейки лишней не взяла! За постой я все честно заплатила, сам же у хозяина спрашивал. А вот кто украл, тот явно знал, что ему ничего за это не будет. Хотя бы потому что моего Яблочко никто больше не увидит, такую приметную лошадь. И украл на рассвете, когда ни солдатских коней не было, ни замка на дверях...

   Сообщение № 74. 24.12.2009, 01:15, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Да что странного в том что его увели? Сами же говорите что конь породистый, видный, обученый. Мечта конокрада - удивился Эдвин.

   Сообщение № 75. 24.12.2009, 22:39, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Слушай, а ну ка хорош лапшу вешать. мы тебе не какие-нить крестьяне. Ты нас не обдуришь. Лучше говори, кто тут из твоих дружков еще ошивается? Кого ты еще подговорить мог? - надвигаясь на Эдвина спрашивает Нэд. ему не нравится, даже не так, ему крайне не нравится когда его пытаются выставить дураком или обмануть.

   Сообщение № 76. 29.12.2009, 01:48, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Мужик, хорош ты! Я помочь пытаюсь, а он кидается на меня! - возмутился Эдвин делая шаг назад. - Позову солдат сейчас, если будешь угрожать!

   Сообщение № 77. 29.12.2009, 02:28, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Да с солдатами мы и сами поговорим не боись, - хмыкнул Рэд, - Остынь, - бросил он брату на последок, когда обернулся к выходу, - С этих ловить пока нечего, хотя можешь их тут помурыжить, дело твое. Майя, пошли с солдатней поговорим. Если один пойду, то не поверят еще. Подумают, что конокрад пришел конем интересоваться.

   Сообщение № 78. 29.12.2009, 18:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А мне что ли поверят? - Майя горько вздохнула. Мелькнуло смутное ощущение, что братья и вправду интересуются конем, а ей помыкают как хорошим прикрытием, но развиться в самостоятельную мысль оно не успело. В конце концов, одна она с солдатами тоже не осмелится говорить.

   Сообщение № 79. 29.12.2009, 23:04, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Рэд вздохнул, чувствуя какое-то недоверие со стороны девушки:
- Тебя тут все знают или о тебе знают, коль коня пробовали искать или слышали много. А вот если два посторонних лба будут интересоваться конем, то могут неладное заподозрить. Или ты хочешь, чтобы нас тут еще в конокрадстве обвинили, да вздернули, чтобы тебе потом сказали, что извини, красавица, коня не нашли, но негодяев вздернули, - Рэд запнулся, явно понимая, что слишком уж о мрачных вещах задумался и зашел слишком далеко, - Нам от тебя скрывать нечего, а тебе поверят, т.к. ты правду говоришь. Мы же верим...

   Сообщение № 80. 4.1.2010, 17:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На языке Майи вертелось много горьких и обидных слов, но она сдержалась. В конце концов, все, о чем поговорит Рэд с солдатами, она тоже узнает. и это должно пригодиться ей в ее собственных поисках. Хотя сердце отчаянно щемило при мысли, что вероятней всего Яблочко уже далеко от нее и вряд ли она когда-нибудь его снова увидит.
- Хорошо, пойдем, - решительно кивнула она. - Может они что-то видели, когда возвращались с разъезда.

   Сообщение № 81. 6.1.2010, 11:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Не полный, а точнее без трех, десяток служивых расположился прямо на травке перед казармами. Будучи заняты чисткой доспехов и развешиванием стиранной одежды не многие соизволили почтить Майю и Рэда приветственными кивками.

Один из старых солдат с сострадаем поглядывал на Майю, в то время как местный капитан, сбив в кучу брови, обернулся к молодым людям с крайне неприветливым видом.

- Девка уже подыскала нового жеребца я гляжу? - Грубо и пошло встретил он подошедших.
- Смотри... На таком далеко не уедешь, такой сам кататься того и гляди захочет! - Развил шутку один из молодых солдат, заставив улыбнуться даже капитана.

_________________________

Тем временем в конюшне между Нэдом, Эдвином и конюхом затягивается неловкая пауза.

   Сообщение № 82. 6.1.2010, 15:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Майе пришлось лишь крепче сжать зубы. Нет, к такого рода шуточкам она уже успела привыкнуть, но сил, чтобы мило улыбнуться и отшутиться, как она делала в трактире, ей не хватило.
- Ну его-то уж вряд-ли украдут, - не очень ловко отделалась она. - Рядом с такими бравыми солдатами скоро начнут похищать детей и девушек, и не ночью, а среди белого дня.
На всякий случай она сделала незаметный шаг назад, чтобы оказаться за спиной Рэда.

   Сообщение № 83. 16.1.2010, 15:08, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Зря девкой называешь, я брат ее! - невозмутимо ответил Рэд, сжав кулаки - Сестрица родимая одна коняшку нашу не найдет, так что старший брат помочь ей должен, коль я тут оказался, - Рэд успокоился и постарался как можно приветливее глядеть на капитана, чтобы тот не был таким уж хмурым, - Я вот и подумал, что стоит обратиться к бравым солдатам, да поговорить с мудрым капитаном. Авось чего подскажут, прояснят... Герр Лойен?

   Сообщение № 84. 18.1.2010, 12:49, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
- А ну ка олухи, поживее шевели костями, развелось, демоны и бесы, языкастых! - Прикрикнул на своих капитан устыдившись и своему поведению и хамству своих солдат.

Подойдя поближе он понизив голос заметил:

- Ты, братец, сестрицу свою одну зазря оставил. От того только ее конь и пропал, это всякому понятно. Работает тут один прохвост, с конюхом все надирается - по имени Эдвин, так вот не удивлюсь что он коня и увел. Во-первых, я его не раз со всякой мразотой по кабакам и борделям в городе видывал (сие замечание многое сообщает вам и о натуре самого капитана), во-вторых он сегодня встретилсямоему патрулю, буквально с полчаса назад - идущий пешком из города к станции. Один из солдат напомнил ему о старо долге и Эдвин незамедлительно рассчитался с ним на дороге, хотя у этого жука обычно в карманах только дырки...



Игромеханика

[ 18.01.10 12:37:20 ] - Фех бросил 1d100 с результатом - 17. Комментарий: Charm. Рэд.
У Рэда нет скила charm, но навык не сложный (basic), а значит может кидаться как 1\2 от отвечающей характеристики (Fell)
1\2 Fell у Рэда = 19% ==>> успех

   Сообщение № 85. 19.1.2010, 11:46, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Да и так себя виню, что одну оставил, эх надо было младшего с нею оставить, - сказал Рэд, изобразив досаду на лице, - А чегож вы этого Эдвина не потрясли то как следует? Видите же, что девушка одна, да в беду попала. А Эдвин, как я погляжу, первый подозреваемый у Вас, я прав? Кстати, капитан, а что о хозяине постоялого двора и его сыне "хорошего" можете нам сказать? Не их ли план эта кража?

   Сообщение № 86. 19.1.2010, 15:08, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Капитан нахмурился.

- Давай ка топай отсюда юноша. У нас подозреваемых нет, как нет и преступления. Или ты собрался солдатов курфюста уму-разуму учить?!

   Сообщение № 87. 19.1.2010, 21:40, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Прости, начальник, погорячился. Обидеть не хотел, - замявшись сказал Рэд, - Тут такое дело просто, понимаешь... Эх... Нет, не мне дураку вас учить. Правильно сделали, что не задержали его. На него и улик то нету даже. Извини, не подумал. Коня лишь жалко... Слушай, а этот Эдвин, как я погляжу, водит дружбу с конюхом на постоялом дворе, они друзья не разлей вода или так собутыльники?

   Сообщение № 88. 19.1.2010, 21:57, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
- Ты парень вроде бы ничего, только не понятливый. Топай отсюда, у нас на службе все тихо.

Почесав шею и чуть помедля капитан добавил.

- Придется тебе самостоятельно узнать, кого надо хватить за яйца. Давай парень, ты же меня хорошо слышал. Мы слишком заняты сейчас, чтобы отвлекаться на всякую ерунду, да хоть драку затеят местные олухи с похмелья - нам то что, торопимся. Пшел, пшел! Ничего я тебе не скажу и не говорил. (машет на тебя руками)

   Сообщение № 89. 19.1.2010, 22:06, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
И тут собственно младший брат тоже решил наконец выбираться из конюшни. Так не свойственные ему мгновения задумчивости закончились и Нэд появился в дверях.
- Эй, Рэд, узнал чаво у этих? - громко вопросил младший.

   Сообщение № 90. 20.1.2010, 02:26, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Рэд кивнул капитану:
- Конечно. Мы вообще никогда не встречались, - довольно ухмыльнулся он, - Спасибо за совет, капитан. Чтобы мы без вас и дела ли то, эх. Ну я пойду, а вы там действительно если драку услышите не сильно торопитесь. Я проставлюсь потом, как дело выгорит, кхем, - Рэд подмигнул капитану, а потом раздался вопрос брата, - Вы его извините, глуповат младшенький, пойду ему двину разок другой... А ты, сестрица, чего молчишь? Пошли с братишкой поговорим, - сказал уже обернувшись к Майе и подмигнул ей, чтобы капитан этого не видел. Потом юнша помахал брату рукою, мол все хорошо.
- Сейчас придем! Жди там! - отозвался он.
Когда же Рэд с Майей покидали солдат, Рэд специально весьма громко, пока еще близко был капитан и солдаты, начал перед Майей, как бы по пути к брату, расхваливать и капитана и бравых солдат и что без таких молодцов Империя бы вообще сгинула в пучине хаоса. Таким образом он намеревался хоть как-то подмаслить солдат и их капитана за неимением у себя денег, которые бы наверное сдвинули бы с места все это дело. Когда же он с девушкой отошел от солдат на почтительное расстояние, так чтобы их ни капитан, ни солдаты не услышали, то посмотрел через плечо, потом сплюнул, да тихо добавил:
- Старый козел... Ленивый старый козел...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тренировочный зал | Следующая тема »

Яндекс.Метрика