RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В тенях гор, Турпоход в горы
Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Нормально, раздобыл вот чуток полезных ресурсов.А то, что за лагерем зомби из кустов выпрыгивают - это нормально, да?Надеюсь, это не ваши магические элементали?Если нет, то не задумывались ли вы об их количестве?

   Сообщение № 302. 24.3.2015, 21:28, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Задумывался, но не думал что кто-то из вас полезет сам их проверять. Можешь описать его? Обычный труп или что-то неестественно черное? Слабость, головные боли, что нибудь было?
Неред вел себя так, как будто это его мало волновало.

   Сообщение № 303. 24.3.2015, 21:31, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Вот 5 золотых шиллингов. Это 75 серебряных шиллингов или 3 фунта и 15 шиллингов. Стоимость почти полного комплекта брони оруженосца. Ну или восемь коров... ВОСЕМЬ КОРОВ! Лучше потрать, пока их у тебя не украли. У меня тут кольчуга есть, например, и койф, спасет и от зубов, и от малого клинка... Но на булаву и клеймор лучше не натыкаться... О чем это я? Когда к шее подберется голодный мертвец - деньги не помогут, а вот койф - да.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Побочных эффектов нет, труп как труп, только прыткий черезчур, успешно откинул тапки от проделывания дырки в башке.

   Сообщение № 305. 24.3.2015, 22:11, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Это хорошо. Значит моя теория оказалась верной. Поздравляю, печати еще целы и мир может спать спокойно некоторое время. Артур описал мне прошлые события. В город проникали вполне неиллюзорные мертвяки, облик и поведение которых были измененный магией. Если исключить оживших мертвецов, то это действительно работа джинна. Источник восстания из мертвых еще не ясен, но так или иначе сегодня планировалась вылазка в лес. Скаутам удалось найти место в котором он обитает, и солдаты хотят избавиться от него, чтобы люди могли вернуться в деревню. Любая помощь приветствуется, то есть и наша тоже. Про защиту. Обычная броня защитит от зубов и когтей мертвяков. Теоретически. Гарнизон может дать толко плотные кожанные куртки, так что если есть возможность защитить себя не пренебрегайте ею.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Кто такой Джинн и зачем мы его хотим убрать?
*Крайзех расположил над костром котелок и высыпал в него пол кармана сахара.

   Сообщение № 307. 24.3.2015, 23:17, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Джинн это один из многих видов духов. Наверняка вы слышали о них из арабских и восточных сказок. В сказках это сущность заточенна в сосуд, чаще всего в лампу, кувшин - не суть. Исполняет три желания и все такое... Реальность намного мрачнее. Этот дух умеет обманывать разум человека, заставляя его видеть то чего не существует. В основном это самые потаенные мечты его жертвы. Сначала он заманивает их в свое логово, а затем погружает жертву в глубокий сон. Во сне исполняются все мечты человека, и он не то что не может, он не желает просыпаться, даже если понял, что все вокруг нереальное. Все это время джинн высасывает его жизнь наполненую яркими впечатлениями и становится еще сильнее и изобретательнее. Я говорил, что он мастерски владеет магией? Если нет, то скажу сейчас. Должно быть это обычный джинн и он в совершенстве владеет магией воздуха. Есть еще Ифриты, их стихия - огонь и мариды - вода. Пару дней назад он сумел выкрасть девчушку, а чтобы родные не заподозрили изменил облик и поведение одного из зомбарей. Ночью всю семью съели. С тех пор в деревню никого не пускают - боятся что он опять под кого-то замаскирует труп.
Нерад принюхался к вареву в котелке.
-Это насчет того, что это за существо и с чем его едят. А теперь перейдем к самому интересному. Он засел здесь уже не первый месяц и похищал в основном путников, да охотников.я не знаю сколько жизненной силы он впитал в себя, но думаю её хватит на нечто большее чем отпугивающий комариков жетон или стелька с подогревом. Как бы там ни было, я вызвался помочь Артуру и сегодня отправлюсь на охоту вместе с ним.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Хочешь сказать, что помимо магической мощи он может оживлять неограниченное количество трупов?И как же мы намерены ему помешать, если он при нашем появлении напудрит нам мозги?Не стану геройствовать и сразу скажу, что из такого сна я бы добровольно не ушёл.
*Когда сахар начал растворяться, Крайзех стал потихоньку подсыпать селитру из мешочка.

   Сообщение № 309. 25.3.2015, 00:24, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Нет. Ожившие мертвецы это анамалия из-за которой его раскрыли. Жертвы стали более настороженными и не передвигались по одиночке. Вот он и пошел на отчаянный шаг. К счастью для нас он не может "запудрить мозги" сразу нескольким людям. Тем не менее он все еще опасен и поэтому я не стану заставлять вас идти с нами.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
А каков радиус действия его магии и контроля мозгов?И какие в его логове могут быть трофеи?Ну и разумеется не с кулаками и ножами же на него идти?
*Карамель с селитрой образовали чернеющую густую массу, пока техник обсыпал Нерада толстым слоем вопросов.

   Сообщение № 311. 25.3.2015, 08:01, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Да какая разница? Сны - не сны, иллюзии и только. У меня от такого воздействия шесть наименований товара есть, и еще души готовые стать любыми чарами.

   Сообщение № 312. 25.3.2015, 10:50, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Если бы я знал силу каждого конкретного джина...Трофеи? А ведь действительно джинны как сороки. Любят блестяшки и побрякушки. Нет ножи и кулаки это не то. Скорее молоточек подойдет. Победить его сражаясь с ним лично очень тяжело. И тут уже не столь важно нож у тебя или полуторный меч. У нас есть кое-что лучше оружия - у нас есть план. Первая группа завяжет с ним бой и выведет его подальше из логова, другая проникнет внутрь и найдет его "сердце". К сожалению наши ресурсы сильно ограниченны. Ни оружий толковых, ни защиты у вас нет.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Но ведь забота об экипировке - твоя задача.Сам бахвалился до каравана своим "сетом против духов".
-Недопонял, джинн же дух, как ты сказал, значит его никак физическими методами не возьмёшь или есть способ просто ворваться и котелком по башке?Какие обязанности и опасности будут входить в группу поддержки?
*Остудив чёрную массу, Крайзех получил народный вариант "карамельного топлива", который будет гореть с выделением большого количества газа.Предмет был твёрдый и по размеру соответствовал 2-м мешочкам.
инвентарь
\\Щорд, я уже запутался в инвентаре, имею: 13 мешочков пороха, кусман топлива Х2, ещё пол мешочка сахара, дымный компонент, излучатель (эмиттер), перстень (у Тарса тоже есть), ремкомплект (инструменты + гвозди, гайки, металлические пластинки и проводочки).Внешняя экипировка: 2 пистоля, мультитул на руке, HUD.

   Сообщение № 314. 25.3.2015, 16:24, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Давайте так: вы находите мне золото, души и все что может меня заинтересовать, а я вам хоть духи черной мухи, хоть секиру красной луны. А еще у меня есть пустые камни душ и кольцо связывания. Фунт за кольцо, камушки по десять шиллингов.

   Сообщение № 315. 25.3.2015, 17:46, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Согласен, мой косяк. Ведь половина снаряжения утонула в болоте, в которое послал лошадей наш дорогой Януарий. екоторые духи материализуются, некоторые остаются эфирными сущностями, другие чередуют эти состояния. Джинн относится к третьим, так что чтобы воздействовать на нас он материализуется и станет восприимчив даже к обычным лезвиям. Другое дело что они ему даже так не станут вредить, использование мертвого металла облегчит работу с ним. Первая группа должна выманить его наружу и увести его подальше от логова, торая группа должна найти его "сердце", когда оно будет разбито убить джинна не составит труда. Теория и планы всегда безоблачны и просты, но на деле нужно быть готовым к любы неожиданностям. В общем первая группа бьет и крушит, вторая ищет и крушит.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-У меня комбинированный HUD, возможно, он поможет скорее отыскать это пресловутое "сердце".Я вот не могу понять одного - как эфирные создания вообще могут навредить человеку?Они же живут в другой реальности.

   Сообщение № 317. 25.3.2015, 18:20, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Они магические существа. Сотканы из магии. - рыцарь достал волнистый кинжал - а эта вещь делает неприятно хаотично магическим существам, связывая их потоки на низких вибрациях и ломает их связь с астральным планом.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Если я подключусь к вспомогательной команде, каков будет состав групп?
*Техник как всегда не мог спокойно говорить без дела и, сорвав с ближайшего дерева молодую ветку, начал сдирать с неё мягкую кору так, чтобы образовался рулон.

   Сообщение № 319. 25.3.2015, 19:06, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Я поведу бойцов вперед, те кто уверен что смогут выстоять в открытом бою с джинном пойдут со мной, Артур поведет вперед искателей. Состав групп еще не обговорено честно говоря.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Ну в открытый бой с джинном я лезть не буду, а вот помочь с поиском могу.
*Кора подлежала откатываню вокруг отвёртки и связыванию обрывком провода, образовывая гильзу, стянутую с одной стороны.

   Сообщение № 321. 25.3.2015, 19:36, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Жаль, что нормальную бумагу не захватил с собой из телеги )

   Сообщение № 322. 25.3.2015, 22:35, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Внезапно Авр оживился, до этого только слушающий да раздумывающий о чём то своём.
-У меня есть доспех, но против джинна он вряд ли поможет, но получается что идти вперёд особенно некому и не с чем. Нужен более продуманый план.
А эти амулеты нам чем нибудь помогут? Я не слишком надеюсь на контроль воды или огня, а кроме них я ничего не умею. Разве что напитать мечь энергией и сотворить кнут, и хлестать на расстоянии..
Авр продемонстрировал как кинжал медленно темнеет, потом остриё вытягивается и истончается. Щёлкнул кнутом по земле.
-В остальном от меня мало толку.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Дыг ктож знал что я тут ракеты делать задумаю.Ещё и по народным рецептам ХD

   Сообщение № 324. 25.3.2015, 23:20, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Да план неидеален, но девчёнку спасать надо. Мне аж тошно становится от того, как хорошо он ей делает. Контроль огня можно считать базовой атакующей магией всех заклинателей, так что не недооценивай его. Кроме того, основное его внимание я постараюсь сосредоточить на мне. Авр, аркабаленчатый ты наш, ты себя недооцениваешь. Насколько я понимаю этому приему тебя обучил Тарс. У многих уходят как минимум недели упорных тренировок, чтобы зарядить вот этот маленький камешек, а ты сумел сделать то-же самое с оружием и даже сформировал его в нечто иное. Духи - воплощение жизненной энергии, магии. Слышали поговорку про лом и прием? Это тот случай.

Если вы не против, предлагаю завтра вечером(после 6 точно) собраться и закончить уже этот отрывок.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Ну, надеюсь, местные-то нам хоть помогут?Молодцов с вилами хотя бы пошлют или шмот какой?
*Сделав подобным методом пару гильз, Крайзех засыпал в каждую по полмешочка смеси светокомпонента с порохом, затем отломил 2 куска топлива и затолкал до предела в каждую, утрамбовав насколько это было возможно без повреждения гильз.Затем в топливе было проделано отвёрткой (какой полезный инструмент, однако ::D: ) отверстие на пару сантиметров и вставлен фитиль.
Свернутый текст
//В итоге получены ракеты, летящие по невнятной траектории вперёд на карамельке секунд 10, затем очень яркая вспышка, слепящая смотревших в направлении взрыва.При столкновении с кем/чем-либо НЕ взрывается, а продолжает прогорать.
Инвентарь: плюс 2 таких карамельки, минус мешочек пороха и светокомпонент с селитрой.

//Не знаю, смогу ли завтра.Но все запланированные для себя действия на этой локации уже выполнил.

   Сообщение № 326. 26.3.2015, 20:46, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Ну что? Вернемся к занятиям? Сейчас я дам тебе двойное задание. Я начертил на земле вокруг себя защитный символ. Но он действует в обе стороны и может как защищать от внешних факторов, так и запереть того кому неповезло оказаться внутри. Ты должен высвободить энергию из камня- аккамулятора и активировать символ. Просто, так-ведь? В теории да, но тебе нужно посылать поток непрерывно, иначе даже небольшой удар нанесенный в момент слабости разрушит преграду.

Моя удача подвела меня. Я заболел и незнаю какое состояние будет завтра (скорее всего хреновое). Хотя это палка о двух концах. Завтра буду весь день валяться дома и возможно появлюсь на зоне.

   Сообщение № 327. 26.3.2015, 21:01, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Не-не-не. Нельзя собрать головоломку не зная нужной формы и хитростей. Он отдает магию желудком, а надо мозгом - вместилищем души. Mana nibilo test, в конце концов.

Латная рукавица протянула старый, пожелтевший свиток.

   Сообщение № 328. 26.3.2015, 21:22, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Разрешите взглянуть? - Нерад вытянул руку за свитком.

-Да десятилетия без педагогического опыта сказываются на мне. Итак...
Рядом чернокнижн-ком появилась небольшая деревянная доска с нарисованным на ней силуэтом человека со множеством завихрений внутри.
-Поправьте меня если ошибаюсь. Силы человека делится на несколько типов. Физическая сила, духовная сила - одни из немногих, но основных её проявлений. Физическая сила берет начало в энергии которая поддерживает наше тело живым и теплым, то есть в химических процессах происходящих в животе. Сила нашего разума заключается в воображении, хитрости, эрудиции. Настоящие маги - это прежде всего ученные, которые совершенствуются каждую минуту, стараются узнать что-то новое. И из этих знаний складывается его сила.
-Ты придаешь своей энергии форму при помощи воображения, но испускает её твое тело или как сказал наш попутчик - желудок. Я частично освободил твой камень, так что попробуй напитать его... Скажем своими эмоциями. Вспомни какой-нибудь яркий момент в твоей жизни.

   Сообщение № 329. 26.3.2015, 21:43, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Смотрите хоть до дыр, этот ритуал менее надежным не станет. Читаете на сорцерильском?

   Сообщение № 330. 26.3.2015, 21:57, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
- Боюсь сорцерильскй не преподают в сельских школах.- отрезал Нерад -Что же такого примечательного есть в сорцерильском, чего нет в руническом алфавите? И почему вы считаете его наилучшим для изучения "на коленках".
Нерад спрашивал у зачарователя не поворачиваясь к нему лицом.

Сорцерильский это от sorcer?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика