RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Я ищу таких как я... (с), Играет Тай (ЗТ)
   Сообщение № 91. 9.2.2010, 23:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да я надеюсь, - буркнул лев и почесался за ухом, а затем тихонько встал и отошел от двери на несколько метров, здраво рассудив, что пришельцу он всё-равно ничем не поможет, а умирать пока рано.
Рычаг вверх. Жуткий скрип. Рычаг в сторону. Жуткий скрип. Лопнула проволока и дверь слегка приотворилась.
- Лев вздрогнул от такого знакомого и обычно обещающего проблемы скрипа. - Ну что? - Шепотом спросил он, припадая к полу.

   Сообщение № 92. 10.2.2010, 15:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну... - Гном вернулся обратно в клетку, напяливая на себя рюкзак. - А сам не видишь? Сейчас вывалюсь и посмотрим. Ну-ка раз два... - Стифф навалился на клетку, предусматрительно крепко схватившись за прутья. - А что ты будешь делать на свободе? Еда то хоть там есть?

   Сообщение № 93. 10.2.2010, 16:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дверца жалобно скрипнула под весом дварфа и открылась вместе с ним. До земли было что-то около полуметра, ну или около половины роста Стиффа.
- Свобода, - благоговейно выдохнул лев, выпригивая из клетки и озираясь по сторонам. Вопросы Квартц он проигнорировал. - Свобода, - сказал он чуть громче. - СВОБОДА! - Заорал он, запрокинув голову. В следующее мгновение он припал к земле и как охотящийся кот пополз в одному ему известном направлении.
Кошка в клетке забилась в дальний угол и жалобно заскулила.

   Сообщение № 94. 10.2.2010, 18:31, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Гном в свою очередь продолжал оглядываться по сторонам. Как-то слишком просто... Хотя никто конечно не мог и подумать, что в клетке окажется нечто человекоподобное.
- Эй, а ты чего скулишь? - повернулся он ко второй кошке. - Если быстро будете двигать лапами, то сможете свалить отсюда. Или я не прав?

   Сообщение № 95. 10.2.2010, 18:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
По сторонам были клетки и вальнры с разными животными. Луна светила не очень ярко, а потому дварф видел только неясные тени и силуэты. В воздухе над его головой что-то зашелестело - вернулся коврик.
Лев, услышав голос Стиффа, остановился, развернулся и печальным голосом сказал: - Она родилась на воле и сошла сума, когда сюда попала. Оставь её и не мучай вопросами.
Кошка, как-будто подтверждая слова своего соклеточника, перестала скулить, забормотала что-то невнятное, а потом и вовсе запела какую-то грустную песню на незнакомом Квартцу языке.
- Я иду к рыжим, - спокойно сказал лев и вопросительно посмотрел на гнома. - Поможешь мне их открыть?

   Сообщение № 96. 10.2.2010, 21:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Безпроблем. - хмыкнул гном. - я же рожден для неприятностей. Пошли, покажешь. Я открываю двери, а все остальное меня не касается.
Он недолго помолчал, а затем вновь глянул на клетку со львицей.
- Бедняга. - сочувственно произнес он.

   Сообщение № 97. 10.2.2010, 22:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Бедняга, - согласился лев. - Почти два года с ней прожил. Она детей хочет. - Он вздохнул, а затем встряхнул гривой, как-будто отгоняя от себя свои же мысли. - Ничего, они мне еще за это заплатят - я устрою этому городу кровавую баню и умру, как подобает умирать настоящему льву - в битве. - Жуткий рёв вырвался из пасти Эльфуэриньо, оповещая всю округу о том, что он вышел на тропу войны. В небе над деревьями, там где высились прямоугольные громадины каких-то скал, зажглось несколько квадратных огоньков.
Они прошли всего с десяток метров, когда их окликнули. - Эй, лёва, выпусти меня. А? Ну чего тебе стоит? Сам выбрался и другим помоги. - Голос был тяжелым и басовитым и принадлежал он чему-то чёрному, волосатому, очертаниями напоминающему дварфа, только с очень длинными руками - до самой земли.

   Сообщение № 98. 10.2.2010, 22:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Так забери ее. Глядишь, на воле и станет нормальной. - предположил Стифф, покачав головой. - и дети у нее будут. Что в этом плохого?
- А эт еще кто? - поинтересовался гном, кивая в сторону звука.

   Сообщение № 99. 10.2.2010, 22:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Гаврила, - чуть мрачно ответил Лев, глядя на огромную чёрную тень. - Тот еще псих, но как-раз такие мне и нужны. Освободишь?
Он повернулся назад и посмотрел на темнеющую вдали клетку - ту, в которой он провел последние годы своей жизни. - Нет, ей уже ничем не поможешь, да и не для того я иду на волю, чтобы жить.

   Сообщение № 100. 10.2.2010, 22:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- ну... Вам виднее, конечно. - хмыкнул гном. - не буду лезть со своим рецептом в чужую пекарню. Гаварила так гаварила, посмотрим заодно что это за зверь такой. - кивнул он и направился к клетке. - Я надеюсь, он меня не съест прежде чем я успею отсюда свалить? А то знаем мы этих, сумасшедших.

   Сообщение № 101. 10.2.2010, 22:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну и правильно, и не лезь, - одобрил зверь решение странного пришельца и сказал шепотом: - Не Гаварила, а Гаврила - это имя такое. А на самом деле он черный-волосатый-дикий-предочеловек-что-обитает-в-непролазных-джунглях. И он не сумасшедший, а безумный - большая разница. - Они подошли к клетке с Гаврилой и лев сел на задние лапы. - Зачем тебе свобода, чёрный брат? - Негромко, но с явным уважением в голосе спросил он.
- И ты туда же, - расстроился Гаврила. - Не называй меня чёрным, это меня обижает.
- Но ты же не белый, - удивился лев.
- Да, мой большой ЖЕЛТЫЙ, брат, я не белый, но это не повод меня в это постоянно тыкать. - Тут он заметил Стиффа и оскалился. - Ты водишься с человеком карликом? Или это твой хозяин? - Несколько зло спросил он и потряс клетку. Огромная тяжеленная клетка действительно затряслась.

   Сообщение № 102. 10.2.2010, 23:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Сочту это за комплимент. - мрачно произнес гном, разглядывая языкастого Гаврилу. - тебя твой желтый брат вроде, только что спросил о свободе. Лично мне, честно говоря, все равно, зачем она тебе, но раз вопрос был задан - ответ должен быть дан. А я пока посмотрю что у тебя за замок. - добавил Стифф, тотчас воплощая слова в действия.

   Сообщение № 103. 10.2.2010, 23:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Гаврила злобно зарычал и попытался дотянуться до дварфа своей огромной ручищей, но тот еще не подошел на то расстояние, на котором его можно было бы схватить - пальцы чёрного зверя мелькнули перед лицом Стиффа.
- Успокойся, он не местный, и как сам видишь, понимает наш язык, - рыкнул лев, подходя ближе к клетке.
- Гаврила осунулся и отошел, предоставляя Квартцу возиться с замком. Здесь уже была не щеколда, но самый настоящий огромный навесной замок - щеколду эта зверюга могла и открыть.
- Свобода мне нужна для мести, - прошипел чёрный брат, уставившись на дварфа во все свои красные глазищи.
- Открой его, если сможешь, - попросил Эльфуэриньо.

   Сообщение № 104. 11.2.2010, 08:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Гном полез в рюкзак за шкатулкой. Если клякса уже ожила, то она вполне может попочь ему. Если нет... Ну, навесные замки они, вроде, не такие сложные как все остальное.
- А. То есть вы не говорящие? Ну... - он слегка смутился. - В-смысле, по-человечески? Ну..вы меня в общем поняли. Или не поняли?

   Сообщение № 105. 11.2.2010, 08:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Поняли, - кивнул лев, а Гаврила только буркнул что-то себе под плоский чёрный нос. - Нет, по человечьи мы не говорим и языка их не понимаем, - добавил он секундой позже и попробовал заглянуть дварфу через плечо.
Мистер Грязз вяло пошевелился и полез из шкатулки на руку Стиффа. Неприятный ярко-зелёный цвет уже ушел, а его место занял благородный фиолетовый.

   Сообщение № 106. 11.2.2010, 12:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну что, сможешь еще немного поработать? Обещаю, на этот раз там не будет никакого яда. - обратился он к маленькой кляксе и поднес ладонь с ней к замочной скважине. - Но..пардон. А на каком языке тогда говорю я? - снова вернулся он разговором к "собеседникам". И куда же делся ковер-вертолет... Терять в непонятной местности его точно не хотелось. Заблудится еще... Или пустит его кто-нибудь на тряпки.

   Сообщение № 107. 11.2.2010, 16:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ковёр послушно трепыхнулся у него на спине, выдавая хозяину своё местоположение.
Мистер маленький склизкий взломщик просочился в скважину огромного замке и чем-то там защелкал.
- Глупый вопрос, - чуть злорадно сказал Гаврила, лев кивнул соглашаясь, но тут же немного смутился и отвернулся. - На том же языке, что и мы. Иначе мы бы друг друга не понимали бы, - закончил чёрный брат свою мысль и подошел совсем близко к дверце клетки. - У тебя есть еда?
Внутри замка что особенно оглушительно щелкнуло, замок накренился и тут же грохнулся на землю. На странную серую очень плотную и ровную землю.

   Сообщение № 108. 11.2.2010, 16:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Нет. Уже спрашивали. - отмахнулся гном, поспешно ретируясь от клетки как можно дальше. - Я, видите ли, не планировал никуда залетать. Ну-ка, раскручивайся. - последнее было уже явно адресовану ковру. Очень его этот Гаврила напрягал. Даи вообще все это место напрягало, и оказаться подальше отсюда было бы самым мудрым решением. А в том, где он - он разберется потом.

   Сообщение № 109. 11.2.2010, 16:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
После того, как замок упал на землю, дверца клетки очень осторожно и как-то недоверчиво открылась, а большой чёрный Гаврила выбрался на свободу, он шумно втянул воздух своим размазанным по морде носом и уважительно посмотрел на освободителя. - Спасибо, рыжий брат, я этого не забуду, век воли не видать.
Коврик сполз со спины Стиффа и, в тот момент, когда Гаврила заканчивал свою пламенную речь, он заканчив л раскручиваться над головой у Квартца.
- Идём к рыжим? - спросил Эльфуэриньо, отходя от летающей тряпочки на почтительное расстояние.

   Сообщение № 110. 11.2.2010, 17:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Гном кивнул большому черному брату, подбирая кляксу, и ожидая пока ковер не раскрутится достаточно.
- Не знаю куда собираетесь вы, но я собираюсь выяснить где я нахожусь. И что-то мне не очень хочется связываться с вашими рыжими. Вы вообще какие пищевые культуры практикуете? - вдруг перевел тему он, потерев живот. Точнее то, чем этот живот был скрыт. - А то постепенно начинает хотеться жрать.

   Сообщение № 111. 11.2.2010, 17:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Чего дают, то и жрём, - ответил лев, и в животе его громко заурчало. - Здесь неподалёку есть птичник, можем задрать несколько птичек, - предложил Гаврила и втянул живот.
- Да, птичник, - согласился Эльфуэриньо. - Мне их запах в ветреную погоду спать не даёт. Точней, спать мне не даёт тот вой, что рождается в моём желудке от их запаха.
Коврик прекратил вращаться и теперь просто висел в воздухе над головой дварфа.
- Каменные джунгли не место для таких как мы и таких как ты, - мрачно сказал лев, глядя на коврик. - Оставайся лучше с нами, в одиночку ты сдохнешь быстро и бесславно.

   Сообщение № 112. 11.2.2010, 17:29, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Каменные джунги? - не понял гном. - Эт еще что за джунгли такие? Мы в горах, что ли? - его глаза засветились какими-то странным огоньками. - Это было бы прекрасно. Притащить домой все наворованное, и обустроить им свою пещеру. - он даже прикрыл глаза. - Ну да, с едой там не очень. Зато крысы. - с подчеркнутым довольством добавил он. - если, конечно, все мы влезем на этот ковер...

   Сообщение № 113. 11.2.2010, 18:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Такие же злые, как и обычные джунгли, только вместо деревьев и травы в них всё из камня, и живут там не звери, но люди, - Гаври говорил это мрачно, медленно и очень зловеще.
Оба зверя с сомнением посмотрели на ковёр, а потом оба почти одновременно отрицательно покачали головами.
- Лети, если хочешь, но сначала помоги нам открыть рыжих, без них нам не управиться, - попросил лев, глядя Стиффу прямо в глаза своими огромными грустными глазищами.
- Больше мы ни о чем не попросим, - добавил Гаврила.

   Сообщение № 114. 11.2.2010, 19:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Без проблем. - пожал плечами гном, расстроенно вздохнув. - Значит вы все-таки о городе говорите. Да, я в городах редко видел свободных животных. То ли дело деревни. Ну, там они, конечно, не свободные, но их там определенно больше. Давайте, ведите меня к тем кого надо освободить. Пока ваши повелители не вернулись.

   Сообщение № 115. 11.2.2010, 19:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Накаркал, блин, - очень тихо сказал Гаврила, втягивая голову в плечи. За очередным поворотом они наткнулись на высокого человека в длинном черном плаще. Человек выкатил свои глазищи, сдавленно охнул и очень медленно стащил с плеча простенькое, хотя и немного необычное ружьё.
- Ща из громпалки шарахнет, - мрачно сказал лев, пятясь за угол клетки.

   Сообщение № 116. 11.2.2010, 20:03, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Гном резко стащил с себя рюкзак и крутанувшись волчком врезал им по человеку в черном со всей своей гномьей силищи.
-Налетай! - оскалившись, скомандовал он ковру. - Квартц вам покажет, как фауну взаперти держать, изверги! И свое ружие убери от меня, знаю я их!

   Сообщение № 117. 11.2.2010, 20:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ноги человека мелькнули над головой гнома, и сам человек, выкрикивая многоэтажные, но совершенно непонятные проклятья, грохнулся спиной на странную плотную землю. Коврик не заставил хозяина повторять приказ, перевернулся вниз узором и лихо раскрутился пед лицом поверженного врага.
- Гаврила достал голову из плеч, оперся на свои длиннющие волосатые руки и в один прыжок оказался прямо на человеке. Он замахнулся, чтобы его добить, но заметил, что враг уже и так не подаёт никаких признаков жизни, спокойно отковырял пуговицу с брезентового плаща и слез с тела.
Коврик перестал раскручиваться, перевернулся и повис над головой хозяина.
Поверженный враг был жив, но изо рта у него текла тоненькая полоска слюны, а остекленевшие глаза безумно смотрели на то место, где несколько секунд назад в воздухе вращался ковёр.
- Чегой-то он? - Спросил появившийся из-за угла лев.

   Сообщение № 118. 11.2.2010, 20:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Наверное он из тех серых необразованных людей. - хмыкнул гном, отбирая у тела "палку". - Хотя, признаться, было однажды время, когда и я не знал, что летающим коврам положено так крутиться. Молодец. - обратился он к ковру. - Так, а этот отойдет довольно скоро, так что надо действовать. Кстати, а что тут земля какая странная? Эт земля вообще? Нет тут никаких выдвижных плит с вылетающими секирами?

   Сообщение № 119. 11.2.2010, 21:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, - в один голос ответили звери и посмотрели на Стиффа как на сумасшедшего. - Ничего из этой человеческой земли не вылетает. Но ты прав, это не настоящая земля, её люди делают.
"Этот" отойдёт может и скоро, но пока он во всю пускал слюни и отходить явно не мобирался. А когда он начал агукать, лев испуганно и уважительно посмотрел на коврик.
- Чёрный брат потрогал тело и посмотрел на желтого брата. - Ты будешь его есть? - С явным сомнением в голоси спросил он.
Лев отрицательно помотал головой.

   Сообщение № 120. 11.2.2010, 21:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я думаю, что он не вкусный. - обосновал отказ льва Стифф, потрогав тело носком ботинка. - А там, в городе, случайно нет трактира где бы подавали зажаренных крыс? Ух, как же я есть хочу! Давайте уже этих ваших рыжих освободим, да двинем куда-нибудь, а то я умру голодной смертью.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика