RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Горькая месть, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Горькая месть»


Текст рассказа: «Горькая месть»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2023, 15:19, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Автор, я прочитал ваш рассказ.
Первое - он не вычитан. Огромное количество орфографических ошибок, неправильные запятые.
Второе - неправильное употребление слов. Трактир не может располагаться на первом этаже таверны, погуглите почему. Зевака - это точно не дремлющий человек.
Третье - абсолютное отсутствие логики. Для рассказа нужен неожиданный финал, это точно. Но он должен быть хоть чем-то оправдан, рифмоваться с тканью произведения. У вас - нет. Ведь по вашей логике, тот за кем пришёл герой и есть он сам. Значит он здесь уже есть. Не то, чтобы был - есть. Ведь его знают в гильдии, у него есть адрес, у него есть дом. С говорящим зеркалом впридачу. Как же он пришёл сюда в этот мир, если он уже тут? Голова моя заболела.
Непонятно откуда появившийся спаситель помогает герою в битве с волками. Зачем? Кто он?
Зачем сцена с дедом в трактире, на первом этаже таверны? Зачем его предупреждение?
Зачем странное задание по перетаскиванию ящиков дано наёмному убийце?
Зачем такое долгое и муторное описание колебаний героя у портала?
Что это вообще за чудеса с порталами в вашей системе мира?
Тот случай, когда искренне не считаю, что ваш рассказ на данном этапе достоин полуфинала.
Нижайше кланяюсь, но пока нет.

   Сообщение № 3. 29.9.2023, 14:35, Ван Тарис пишет:
Ван Тарис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 16
Я прочитал ваш рассказ.
Скажу честно, слабовато. Вот, наверное, во всем. И сюжет, и написание. Особенно написание. Нужна хорошая вычитка и редактура. Больше, к сожалению, сказать не могу, присоединюсь к написанному выше.

P.S
Уважаемый автор, не принимайте близко к сердцу. Опыт и желание творят чудеса). Мне кажется, что вы можете гораздо лучше. Просто стоит попробовать еще.

   Сообщение № 4. 2.10.2023, 23:21, Ева пишет:
Ева ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1776
профиль

Репутация: 104
Уважаемый автор! Прочитала ваш рассказ. Или вернее, дочитала до "Айварс", поржала, поставила лайк и вернулась читать дальше. Ну что я имею сказать, начнём с хорошего - мне было увлекательно читать. Предположу, русским вы или не владеете на уровне родного, или вам плохо в школе преподавали. Или оба - ляпы буквально в каждом предложении. Над этим можно работать - много читать и облагородить речь на несколько уровней. Про запятые тактично промолчим. Идея одинокого рейнджера в психологическом триллере не нова, но в рассказе есть изюминка - герой интересный и конец неожиданный, ведь читая думаешь, что будет хеппи энд. Большой и жирный плюс - всё понятно. Бывает, читаешь что-то грамматических правильное, но не понимаешь, что происходит. Тут всё предельно ясно. Да, есть много нелогизмов - но это тоже поправимо. Насчёт сюжета - может его и можно сделать ещё более увлекательным - это уже другой вопрос. Может и есть уже что-то похожее - тут я не сумею подсказать. Желаю пройти в полуфинал, получить много конструктивных отзывов, развиваться в создании атмосферы, миров, героев и продолжить придумывать и писать новые, увлекательные рассказы!
П.С. Если будут вопросы по тексту - где нелогизмы итп. - пишите в личку ПОСЛЕ КОНКУРСА.

   Сообщение № 5. 3.10.2023, 21:57, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Переигравшие, значит? Ясненько. Любопытно, что даже в тексте ощущается, что графика у игрульки хреноватая.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 6. 7.10.2023, 21:43, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10610
профиль

Репутация: 1090
Здравствуйте, автор.
Цитата
а на месте отреза будет пригорать кожа.
Не будет. Если масло добавить.
Цитата
Всё пройдёт слишком быстро, не останется и капли крови…
Все пройдёт, и печаль, и радость (с).
Цитата
Напротив этой опасности стоял неизвестный.
А напротив неизвестного стояла опасность.
Цитата
Кожаный плащ и обмотки ткани скрывали лицо.
Это такой местный наряд - плащ наматывать на лицо?
Цитата
Из-за спины была видна рукоять меча, наточенного и отполированного.
Видна же тока рукоять.
Цитата
Глаза забегали в разные стороны
Вы бы хоть сигнальные флажки поставили, чтобы они не бегали в разные стороны. А то глаза, они такие, ога. В общем, на эту лютую голагтическую графомань время тратить не собираюсь. Нечитабельно.

   Сообщение № 7. 7.10.2023, 21:59, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2861
профиль

Репутация: 313
Здравствуйте, автор! Я прочла рассказ. И я не люблю компьютерные игры, поэтому без отметки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика