RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Слышу тебя, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Слышу тебя»


Текст рассказа: «Слышу тебя»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2023, 10:27, Medunitsa пишет:
Medunitsa ( Offline )
Мало ли в Бразилии Педров?

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 15
Здравствуйте, автор, рассказ прочла! И какое же это разочарование..!
Какое разочарование, что это такой короткий кусочек замечательной истории!

Слог, сюжетные повороты, находка с ангелом-хранителем - все это прекрасно, но мало. Даже для рассказа мало.
Если у вас есть книга, откуда взят этот отрывок, или будет написана книга потом, я хотела бы ее прочесть. Правда, вы отлично пишете.

Увы, так и непонятно, кто такие пятеро, и сам Атояр. Что за контракт дал им всем своих хранителей. История с Маиго, еле-еле намеченная (видимо, большая любовь главного героя) так и осталась на отшибе.
Цитата
- Пусть так. Но она сама поехала! После всего, что было, а?

А что, что было-то? Я хочу знать!

Выжила ли рыжая, ведь пятеро собирались спалить постоялый двор?
Вы развернули передо мной вкусную конфетку, дали понюхать, и всё. Безобразие!

Единственный момент, который оставил меня в недоумении: Атояр спускается по лестнице, чтобы выйти на улицу.
Что за странный постоялый двор. В моем представлении общий зал в таких заведениях всегда на первом этаже, с дверью сразу во двор. Во-первых, это удобно самим посетителям, во-вторых - хозяевам. Пьяные гости не валятся со ступенек и ничего себе не ломают, например...
И не писают на лестнице, мы же понимаем, что речь идет о "мелком ремесленном люде".


Весь ваш текст - пример вашего мастерства. Спасибо, и большой вам удачи в творчестве!

   Сообщение № 3. 26.4.2023, 12:15, Елизавета пишет:
Елизавета ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 1
Уважаемый автор, добрый день!
После прочтения Вашего рассказа понимаю, что не зря решила зарегистрироваться и поучаствовать в чтении конкурсных рассказов) Когда-то сама пробовала писать в стол, поэтому интересно читать произведения тех, кто все же решился показать их миру)

Что мне понравилось? Как психолог, укажу на многогранность персонажа - в нем сочетается сила, жестокость, и при этом преданность и любовь. Грамотно показаны черты характера.
Также отмечу динамичный сюжет, не дает заскучать, держит внимание читателей до конца рассказа.

Что бы я улучшила? Наверное, хотелось бы бОльшего объема, масштаба произведения, более ращвернутых объяснений, описаний, переживаний героя.

Думаю, работа имеет большой потенциал! Спасибо, поставила 5 звезд

   Сообщение № 4. 8.5.2023, 19:08, Синяя Гусеница пишет:
Синяя Гусеница ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 178
профиль

Репутация: 60
Рассказ прочитан.
И вроде тут и динамика есть, и написано не плохо. Но выглядит это как отрывок. Началось внезапно и быстро закончилось. Имеются туманные намеки на какое-то прошлое (большая несчастная любовь), но это только намеки не играющие роли в сюжете. Никаких пояснений, что же привело туда героя и почему за ним пришли.
В общем-то весь рассказ написан ради сюжетной фишки "отношения героя и ангела". Она работает, только развить это можно гораздо интересней в большем объеме.

   Сообщение № 5. 16.5.2023, 01:39, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Ясен пень, отрывок.
Но хорошими, широкими мазками показана суть конфликта.
Нет инфодампов, ничего не проседает, картинки сочные.
Жаль, что не повествушка, 40к символов на неё бы хватило.

   Сообщение № 6. 16.5.2023, 12:17, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 334
Доброго Вам дня Автор! Нас сюда ТЬМА заволокла, спасибо ей за это! А Вам спасибо за Вашу вещь! Бодро, красиво, точно, хлёстко, очень интересно, что же будет с ребеночком, которого сохранит Лиа! Оооочень! Ну зачем вы так, Автор? После деанона требуем продолжения банкета чудесного романа! А если его нет, это - преступление против читательской общественности! Писать, талантливый Вы наш, писать и никаких перитонитов!
Конечно, в ПФ!

   Сообщение № 7. 16.5.2023, 14:33, Литера пишет:
Литера ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 66
Я не много заступлюсь за автора, возможно, это правда рассказ, я вот люблю писать так же, намеками, а тут очень хороший намек.

Мне вообщем хватило. Не разжевал.

еще скажу, как знающая джу-джитсу, трое нападают - это сложно, четыре-пять - они начинают путаться, по-этому, если пять человек - всегда проще. Такая вот магия)

Мне вот не хватило, интересных образов, все банально рыжая с которой провел ночь, беременна. Приближаются друзья с любимой девушкой, но понятно не успеют. как-то это банально не много.


   Сообщение № 8. 16.5.2023, 15:23, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ.
Написано хорошо, но это лишь развязка, без начала и середины, оттого не зацепило душу и не порадовало.
Зато с описанием постельных утех.
Реально логика уровня бог: что делать, когда за тобой гонятся маги-мечники? Естественно сексом заниматься ночь напролёт в придррожном трактире с одним!!! Выходом.
Тьфу, срамота!
Не торт

   Сообщение № 9. 16.5.2023, 18:32, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 370
"Дзинн-дзах-дзиу!
"Слева. Сзади!"

и вот так весь рассказ. Хотя это зарисовка, а не полноценный рассказ. Написано хорошо, но смысловой нагрузки мало. Всё в целом даже как-то пародийно смотрится: вот мужиг! сражается с врагами, попутно заделывая ребёнка, погоня, какая-то "несчастная любовь" в анамнезе плюсом к трактирным утехам, сражения, погони, трах-бабах...на выходе: бежал-бежал-сражался и помер. Чем не жизнь? Написано хорошо, только зачем? Очень узкий сегмент ЦА. Текст направлен только на тех, кто соотносит себя с героем. Остальным понадобится больше сюжета, чтобы проникнуться. Без оценки.

   Сообщение № 10. 20.5.2023, 13:24, Ульяна пишет:
Ульяна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 16
Здравствуйте, автор! Прочитала Ваш рассказ! Пришла сюда по рекомендации, но разочаровалась! Рассказ без начала, вырванный кусочек из общей истории. Написано хорошо, но скучновато, затянутые мордобои, вечные драки и героя в конце вроде должно быть жалко, но нет такого чувства, так как герой не раскрыт, история непонятна.
Простите, но мне не зашло.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика