RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (71) « Первая ... 68 69 [70] 71  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилко, оффтоп
   Сообщение № 2071. 6.11.2014, 23:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Насколько высокая крыша у сарая? (видимо, не высокая, раз можно залезть).
Прикладной смысл вопроса — насколько далеко от сарая надо отойти, чтобы видеть залезших на крышу?

   Сообщение № 2072. 7.11.2014, 12:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Крыша 2 метра, от местонахождения человека на ней зависит с какого растояния его видно, противники суть проблемы уловили посему пригабаются.

   Сообщение № 2073. 15.11.2014, 00:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
На какой момент маршрута Мелета описана ситуация?

   Сообщение № 2074. 15.11.2014, 12:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Думаю до дохождения точки поворота. Если Мелет спешил то возможжно чуть позже.

   Сообщение № 2075. 16.11.2014, 12:37, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Выложил кусочек шаблонных сюжетов. Сочинил их ещё на стадии запуска коллежда хотя потом допиливал и подгонял под персонажей. Ксё криво, рельсово и картонно, однакож это моя первая форумная игра.

   Сообщение № 2076. 18.11.2014, 18:21, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Я как-то всё бескомпромисно описал, но это центральная линия игроки могли бы её сместить, но играя сразу за нскольких я сделал так, как мне было наиболее удобно. Некоторые варианты я недорассматривал, но смещение я допускал весьма сильное в любую из сторон и даже вовсе в иную плоскость.

Вот Мелет по сути породил независимых маркизов Вандрии. Изначально я думал аккуратно её на две части порезать.

Добавлено через 47 с.

Систему магии выложу современем.

   Сообщение № 2077. 20.11.2014, 18:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Можно чуть более подробно диспозицию: куда спускалась парочка с кадилом, с той чтороны, где Мелет или на противоположную, или на боковую? Что с кадилом, что с арбалетом, что с тем, по кому дубинкой залепили?

   Сообщение № 2078. 22.11.2014, 12:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Тэкс вставил картинку в свой старый пост в ветке змея.

******************************************

Ужос ужос, какой-же я плохой мастер оказывается. Насколько занудно и рельсово вёл. Ну в своё оправдание можно сказать, что я надеялся, что песочница затянет игроков. Вот взаимодействие их между собой и реализация личностей в социальной группе даст мне лёгкую фору(На всяких интернет рессурсах вообще без систем и мастеров толпы народу отыгрывают всякие взаимоотношения между Мери-Сью и Марти-Стью). Я Вот сейчас понимаю что 6+ игроков это нереально, а тогда думал поварятся в собственном соку, параллельно изучат общие ззаклинания и пойдут на разные специализации, каждый получит свой набор заклинаний, а поручения всякие я потом буду давать не лично, а парам или вовсе объявлять всему курсу и те сами решат, кто что делать будет. Но вот неудержал нужного колличества людей, видимо нужно было сразу рвать удела, давать больше выборов. Историю я дописывал по ходу,позволял игрокам вмешиваться и корректировать. Эрфар вон проникшись Несским духом вывел меня на кучу статей о Нессе и нарвался на путешествие именно туда. Ну на самом деле ужас я тут пару раз всякое водить на форуме порывался и понял что на форуме личное не мой жанр. У меня как-то плохо выходит сделать текстовую игру интересной для одинокого персонажа. Какое-то ощущение рутинной человеческой жизни, что вокруг серая скука и вот среди неё есть несколько едва отличимых от общей массы событий, котрые могут иметь идущие далеко последствия. Что-то я углубился в осеннюю депрессию, а ведь зима на пороге.

Интересно, какой должна быть идеальная форумная игра, со скрытой системой, с одним управляемым персонажем, при этом с обилием игроков. Что мне нужно было делать для удержания. Бук описал что было мало выборов на первой стадии, меня же поразила атмосфера, почти у всех учеников сложились ровные отношения. Виолетта немного чудила за это ей +, а остальные вели себя не как подростки маги (Ладно ещё Мелет показал характер) а остальные как спокойные уравновешанные дядьки, которые пришли из разных НИИ в одно новое, и им вообще нечего доказывать друг перед другом, нечем хвастаться, так поисследовать новый феномен почуть и всё. Чёрт это даже не взрослые дядьки, это клоны какие-то или северокорейские студенты под бромом.


Чёрт яж вообще первый раз форумку водил, так играл полтора раза где-то да и не преуспел. Я сам игрок не ролевой, скорей аналитический. Хотя иногда и психический. Чаще пожалуй психический. Мне трудно вывести на рассммотрение внутренний мир персонажа, однако я через него прогоняю все поступки и все глупости совершаю конечно же не я, а персонаж(тут я слегка приврал с целью самолести). Вот думал ну не учить же мне корефеев роли отыгрывать. Но всёже сделать так мало выборов на начальной (да что там на всех стадиях игры) было ошибкой. С другой стороны, я хоть и не давал какой-то открытой дороги, я всегда был открыт для жалоб и предложений.



Смешной косяк, что не показал висящую в воздухе на лекциях Свигрита скуку.


Так в чём бы ещё повинится. А была у меня идея, но я её забросил в связи с падёжем игроков, ввести родственников и семьи школяров в круговорот событий. Вопреки традициям квенты №1 у нас тут только 2 сироты было, а вот знатные семейства могли оказаться в центре событий заговора Виктора третьего против Виктора третьего.

Ну на самом деле я мог много чего сделать, а сам вместо этого ударился в расширение границ мира с бесконечным описаловым. (Во всём виноват Джордж Мартин, чёртовы гербы, родословные, сложные степени родства, меня это так заводит, возможно мне стоит обратится к психиатору).








   Сообщение № 2079. 23.11.2014, 00:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior


А где я накосячил то с картой?

   Сообщение № 2080. 23.11.2014, 00:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет — зеленая точка у угла штаба? Он же шел встать с наветренной стороны от сарая, как показано на рис. в посте 290. Даже цепляние арбалетчика на крыше штаба объявлено второстепенной задачей:
Цитата(bookwarrior)
Удастся по дороге зацепить параличом одного из арбалетчиков на крыше штаба — хорошо, нет так нет, главное не терять времени и выйти из-под опасного ветра.


   Сообщение № 2081. 24.11.2014, 15:19, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Всё отредактировал. Мой косяк.

   Сообщение № 2082. 26.11.2014, 19:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Воспринял мастерский пост как предложение слегка укрупнить масштаб :wink:

Кстати, отчет имеет смысл продолжать?

   Сообщение № 2083. 28.11.2014, 21:41, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

1. Ужас! Всех инквизиторов убьёшь теперь? Вот сейчас бяку сделаю интригу испортив. Мелет убил инквизитора уже. Тот был среди нападавших на него людей и был парализован одним из первых. А уехал гонец за монахом.

2. Ну мне интересно. Хотя я и депрессирую, но я же пытаюс развивать себя как мастера. Раз уж я как игрок не очень, хоть как мастер надо реализоваться. Вот сижу анализирую как я бы мог исправить колледж, не порушив сюжет. Как дать игрокам сбалансированное меню из свободы выбора и находящих их интересных приключений интегрированных в историю мира и переплетённых для разных игроков.


   Сообщение № 2084. 1.12.2014, 13:08, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну Мелет не видит, но всякие военне рванули из города в поместье Камисенто, посему проведию ритуала никто не помешает. Зелёных мелкоаурных людей в городе можно найти пару-тройку семей из нескольких поколений.

   Сообщение № 2085. 2.12.2014, 16:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вопрос: (понимаю, на такой всегда непросто ответить) на сколько по времени дать заявку? До "нашел старика с зеленым огнем и что-то ему сказал", до "пришли в поместье", до "развесили трупы, искупали детей"?

   Сообщение № 2086. 2.12.2014, 18:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
На сколько хочешь.


Из атракционов для Мелета у меня осталось сожжения чучела колдуна-змея на масленичной ярмарке в деревне Шкатулка, нахождение одичавшей на дальней лесной заимки сестры. Ну и приезд вороньего посольства к уже растолстевшему Мелету четвёртый десяток разменявшему.

   Сообщение № 2087. 6.12.2014, 11:05, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
 Запуск Форумной премии 2014! Не пропустите возможность номинировать свои любимые игры и игроков!
Предложения по номинациям, ваши пожелания относительно премии – мне в ЛС; официальная тема – в понедельник.
 

   Сообщение № 2088. 22.12.2014, 19:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мастер, я прав что пауза означает, что Мелет своими действиями окончательно вывел сюжет из зоны мастерского контроля? Если не хочется продолжать — не надо себя насиловать, можем закончить. Отчет только допишем на двоих.

   Сообщение № 2089. 23.12.2014, 17:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Не вывел. Ты же уезжал, а я просто то работал на работе, то водил другие игры то просто ленился. На самом деле я вот чего-то подобного и ждал. Ды на 90% такого. Жаль визит в Шкатулку на сожжение чучела не отыграли врятли отыграем. Реакцю людей на действия Мелета, я тоже представляю вполне. Вот побоялся отчасти влезать за них, чтобы ритуал не испортить, а так всё в рамках.


Ну что хочет ли Мелеть побыват на празднике сожжения соломенного колдуна-змея? Найти свою сестру(вот кстате интересно старшую или младшую) ? Ну или сразу стоит переходить в эпилог. Тоже сам не смог бахнуть эпилог поскольку не знаю, что за владения у Мелета будут лет через 20-30. Я на этот срок изначально встречу выпускников планировал, но в виду их отсутствия к мелету просто именно через столько лет должны прислать молодого воронёнка в ученики-послы-заложники.



   Сообщение № 2090. 23.12.2014, 22:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Vaalnar)
Ну что хочет ли Мелеть побыват на празднике сожжения соломенного колдуна-змея?

Хм. Если уж игрока спрашивают, чего хочет отыграть, то отвечаю: важно не событие а суть конфликта. Игру в "выуди информацию" — хочу, игру в "убеди колеблющихся" — хочу, так навскидку могу сгенерировать еще несколько предположений, что за собака там зарыта. Просто антуражную сцену, пожалуй, не хочу, их уже и так было немало.

   Сообщение № 2091. 24.12.2014, 00:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Ну потому и спросил. Может Мелет ещё не все эмоции отыграл.

   Сообщение № 2092. 5.1.2015, 16:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что, мастер, судя по тому, сколько стоит, закончили?

   Сообщение № 2093. 5.1.2015, 21:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Ну чтож было очень приятно. За участие в хоронении отдельное спасибо.

   Сообщение № 2094. 5.1.2015, 21:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, игра получилась знатная, спасибо!

Отчет есть смысл продолжать, или там более-менее все важные моменты уже освещены?

   Сообщение № 2095. 5.1.2015, 21:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Ну уж добей в сокращённом варианте хотябы. Я внимательно читаю, подмечаю косяки свои и пытаюсь вспомнить где были секрретные двери.

   Сообщение № 2096. 5.1.2015, 21:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понял, сделаю. Но тогда с мастера рассказ о секретных дверях в ответ :wink:

   Сообщение № 2097. 5.1.2015, 22:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну напрягу извили поскребу сусеки.

   Сообщение № 2098. 5.1.2015, 22:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кстати, мы тут с Miau неспешно обсуждаем, как бы сделать примерно то же самое по формальной конве, только с системой и с чуть другим фокусом. Конечная цель — таки построить игру так, чтоб взаимодействия игрок-игрок получилось много. Есть желание поучаствовать в проекте, если таки решусь его запустить?

   Сообщение № 2099. 5.1.2015, 22:32, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вот из вспоминаемого помню, что Свигрит при должном подходе кладезь информации, а так же источник заданий у местной воровской организации.

   Сообщение № 2100. 5.1.2015, 22:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Информации не хватало отчаянно, а с заданиями жесткий конфликт ингема и метагейма. Если ученик в колледже отвлекся на задание — значит он меньше времени посвятил тренировкам, что очевидно не фонтан, при том что явным образом сказано, что времени в обрез. С другой стороны метагеймого известно, что системы нет, так что сколько бы ни тренировался — сила не изменится, а за задание можно плюшку получить. Такой вот системный недостаток бессистемных игр.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика