RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Механика жизни и смерти., ЗТ для А
   Сообщение № 91. 18.12.2022, 11:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
- Прошу следовать за мной. Ваши покои уже готовы, - продолжил дворецкий, развернулся и неспешно направился в дом.
Изнутри эта громадина казалась еще более впечатляющей. С парадного входа по бокам тянулись две лестницы на второй этаж, изящно изгибаясь вдоль стен. Мраморные ступеньки были покрыты изумрудным ковром. У их начала стояли огромные вазы с цветами. Далее следовал лабиринт комнат. По стенам были развешаны гобелены, картины в богатых оправах, старинные зеркала, охотничьи трофеи. Каждый зал, через который они проходили, был выполнен в своем едином стиле и цвете. Лисса насчитала пять, пока они не свернули в проход, который привел ее к конечному пункту – ее комнате.
- Это женское крыло, - сообщил мистер Рикс, хотя Мелисса не сразу сообразила, что бы это значило, ведь в ее жизни такого не бывало, она лишь слышала от других девочек, что умудрились прочесть какой-то роман и пересказывали его всем без разбору. – Ваши покои, мисс Дэбри, - дворецкий отворил двери, и вся компания вошла в просторную комнату, обставленную как гостиная. - Сегодня вам будет прислуживать Китти, - от стены отделилась молодая девушка, тут же присевшая в приветствии. - Ужин сервируют в девять. Желаете ли вы оттрапезничать в общей зале или же у себя в покоях?

   Сообщение № 92. 20.12.2022, 16:30, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Женское крыло!
Это было просто невероятно. Это место словно действительно сошло со страниц всех этих запрещённых романов. Да она о таком… она о таком даже мечтать не смела. И ее спальня. Такая…огромная.
Сколько бы сюда поместилось книг и инструментов!
Она даже не сразу отреагировала на заданный ей вопрос, представляя, что будет, если ей действительно будет позволено в полной мере заниматься своим маленьким…делом.
- У себя в… здесь.. - немного сбито ответила Мелисса, в мире которой слова «покои» и «свои» ну никак не совмещались обычно в одном предложении, если речь касалась ее.
- Если это не будет неприличным… - неуверенно добавила девушка. Она и так не слишком хорошо разбиралась во всем этом этикете, в отличие от других воспитанниц, да ещё и в месте подобном этому дому… Она пока ещё терялась. И терялась довольно сильно.

   Сообщение № 93. 20.12.2022, 20:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
Впрочем, кровати здесь видно не было, а значит это вовсе не спальня. Зато было три двери. Одна, скорее всего в ее личную ванную, вторая в в такую желанную спальню, а третьяя непонятно куда. Четыре двери, через последнюю они и вошли.
- Ужин подаст София, - к Китти присоединилась еще одна дама, более старшего возраста. - Мистер Боулз будет размещен в соседних покоях по распоряжению сэра Дэюри, для вашей безопасности, при надобности дерните за этот шнурок, он подаст сигнал мистеру Боулзу, - пояснил дворецкий, указывая на довольно большую кисть, свисающую у входа.
В корзинке снова заерзал Том, высунул свою мордашку наружу и протиснулся сам. Металлическая бляшка-заслонка застряла в ткани и ляснулась о пол, вслед за мягко приземлившемся на оный котом. Присутствующие ахнули. Старик-дворецкий побледнел. Том гордо подняв хвост демонстрировал свои внутренности через иллюминатор.
Ситуацию спас сыщик. Ничего не поясняя он вывкл всех из ступора одной фразой:
-Благодарю Рикс, - с весьма значительным выражением лица, мол, вот как надо отвечать, заявил сыщик.
Все присутствующие словно очнулись.
- Если вам что-либо понадобиться, Китти тут же все предоставит. А сейчас, покорнейше прошу разрешения удалиться.
- Ступайте-ступайте,- дозволил мистер Бгоулз, выводя особо впечатлительных наружу.- У меня будет еще пара аросьб...
О чем были те просьбы Мелисса уже не расслышала ибо - кто мог подумать! - ее личная служанка тут же защебетала:
- Госпожа устали? Я приготовила ванну! Какой у вас необычный питомец, требуется ли ему нечто особенное? Я распоряжусь сейчас же доставить!

   Сообщение № 94. 20.12.2022, 20:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Пока остальные отходили от шока питомца Мелиссы, сама Мелисса отходила от шока количества комнат.
Поскольку все впечатлительные вышли наружу, Тома она ловить не стала. Пусть осваивается. А вот ванная….о боги, как же прекрасно заканчивался день.
- Надеюсь, мистер Дерби будет не против питомцев в своем…доме? - спросила Лис, поглядывая на третью дверь, - Забот от него не так много. Только вовремя кормить, пускать гулять…и любить конечно, - девушка улыбнулась, - Но ванная, ванная, да… это было бы как нельзя кстати! А что за той дверью? - проявила она все же своё любопытство, - Если там ванная, там спальня, то здесь…

   Сообщение № 95. 21.12.2022, 07:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
- За той дверью?- девушка обернулась в указанную сторону.- Ааа... там гардероб, миледи. А что он кушает? То же, что обычные коты или что-то эдакое, ну там...- девушка задумалась, явно соображая, чего бы такого мог бы кушать полумаханический кот.- Масло, например!- выдала она.
Закрылась дверь за остальными. Малисса осталась наедине со своего служанкой и новым обращением к себе любисой - "миледи"... А ведь еще вчера она была такой же как эта девушка - простой, обычной девчонкой.

   Сообщение № 96. 21.12.2022, 20:43, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
- Масло? Ни в коем случае! - тут же встрепенулась Мелисса, не успев даже полностью осознать наличие теперь у себя гардероба. Безопасность Тома встала сразу же на первое место, и Лис даже забеспокоилась - нужно будет обязательно донести обитателям замка…то есть дома…то есть особняка, что Том - самый обычный кот и ни в коем случае не нужно кормить его всякими…подозрительными продуктами.
- На самом деле, Том - самый обычный кот, - пояснила девушка, - Я знаю, он выглядит немного необычно, но в остальном ничто его не отличает от других хвостатых. Поэтому…
Лисс развела руками, немного смущённо улыбнувшись. Затем потянулась в корзинку за заглушкой - стоило все же пристроить ту на место.

   Сообщение № 97. 21.12.2022, 20:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
- Прошу прощения,- тут же испугалась девушка и принялась неуверенно кусать губы.
Почему-то ей показалось, что Китти ее роль горничной так же нова как и Лисе роль госпожи.
Заглушка же валялась у самых ног Мелиссы.

   Сообщение № 98. 21.12.2022, 21:53, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
- О боже, Китти, тут совсем не за что извиняться! - поспешно заверила Мелисса девушку, и подобрав заглушку, направилась сперва к Том, чтобы водрузить ту на место.
- Сейчас приладим все как было, и все будет в полном порядке…- приговаривала она, а затем обернулась к своей новой горничной.
- Покажешь мне ванную комнату? С остальным я сама справлюсь, - произнесла Лис, подозревающая, что и в мытьё ей здесь будут помогать - к чему она была ну совершенно непривычна. Это был процесс весьма и весьма интимный, и…да мало ли как тут полагалось в этих высших обществах. Такие нюансы стоило обговаривать теперь заранее.

   Сообщение № 99. 21.12.2022, 21:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
Заглушка с привычным щелчком стала на место, а вот Киити совсем поникла.
- Да, миледи...- она робко указала на левую дверь, стараясь не расплакаться.

   Сообщение № 100. 22.12.2022, 16:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Мелиссе такое поведение было непонятно совершенно. Нет, она догадывалась, пожалуй, что девушку будут ругать, возможно, если…если Мелиссе что-то не понравится?
Но она была не уверена.
Лис подошла к Китти, и привычно обхватила её ладошку своей, словно они обе были воспитанницы ее старого доброго приюта.
- Китти, ты уж меня извини, - улыбнулась Лис, - Я просто не привыкла, чтобы мне прис…помогали, и никак не хотела тебя обидеть. Давай… давай ты лучше расскажешь мне, в чем заключается твоя работа? - предложила она, - И мы вместе поймём, что тебя так беспокоит?
Уж пугать и обижать человека, с которым ей предстоит провести еще столько времени, она совсем не хотела.

   Сообщение № 101. 22.12.2022, 20:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
Китти растерялась. Некоторое время колебалась, а потом все же ответила:
- Я впервые госпоже прислуживаю. Ранее это была обязанность Герты,- прозвучало ее признание.- Но вот уже пару лет как в поместье не живет господ. Герте было скучно, вот она меня и учила. То расскажет чего, то покажет как правильно.... Я дочь Анны Ригли - кухарки, вот на кухне и работала с мамой раньше,- сбивчиво перескочила она с темы на тему.- А тут прямо перед вашим приездом Герта заболела и никого подходящего так быстро найти не смогли. Вот и велели мне. Миссис Синкс, домуправляющая, сказала, что глаз с меня не спустит и не дай Бог я что-то не так сделаю - тут же рассчитает. Поэтому позвольте мне уж прислуживать как должно... Пожалуйста,- совсем жалобно добавила несчастная девушка.

   Сообщение № 102. 23.12.2022, 21:31, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Все оказалось куда строже, чем она думала! Пожалуй, ей стоит все же как следует изучить негласные правила этого дома, чтобы...да чтобы всех обитателей его ненароком не подставить. Слово "прислуга" она даже в мыслях не использовала - уж как минимум на этот момент она ощущала себя здесь равной со всеми остальными, что бы ей ни рассказал господин сыщик.
- Вооот как... - понимающе протянула Лис и одобряюще похлопала Китти по плечу, - Ну, тогда сделаем все в лучшем виде. Чтобы придраться было не к чему. Заодно расскажешь мне об обитателях дома? Ну если я не усну в ванной, конечно, - предостерегающе добавила Лис.

   Сообщение № 103. 24.12.2022, 08:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
Китти рассыпалась в благодарностях и дело пошло веселее, за исключением того момента, что Мелиссе было очень непривычно, что кто-то ее раздевает. За то время, что ушло до того момента, как Лис погрузилась в ванную она узнала, что большинство в этом доме неходится в услужении у ее новообретенной семьи поколениями, что вцелом отношения у всех хорошие и может изза этого Софии, взятой вместо самой Китти помощницей кухарки будет неуютно в первое время, потому как она и так замкнутая. Что Эдди - конюх, приютил бродячего пса и мистер Рикс был на того пару дней зол, но после того, как пес облаял дворецкого соседнего поместья, с которым тот не ладит, смягчился. Слуги жили своей полноценной жизнью подле своих хозяев и было забавно осозначать, что в некотором роде они винтики, болтики и поршни, что делают возможным функционирование своих господ. Незатейливая информация вливалась в уши Мелиссы ровно до тех пор, пока Кит наконец ни заметила пунцового цвета госпожи.
- О, Боже! Я воду слишком горячую сделала? Да?- спохватилась та.- Чего ж вы молчите?- расценила она цвет стыда по своему.- Я сейчас! Я мигом!- метнулась она к кадке с холодной водой.

   Сообщение № 104. 27.12.2022, 20:29, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
- Все в порядке! Не нужно холодной! - поспешила заверить ее Мелисса, - Это просто…реакция. Реакция на тепло, да. Китти, а скажи, тут все моются…с чьей-то помощью? - поинтересовалась она, как-то и позабыв совсем, что из господ здесь разве что и остался только ее дядюшка. Хотя как знать… может и у слуг тут было все заведено по-своему. Она-то в своей жизни ничего кроме приюта и не видела.

   Сообщение № 105. 27.12.2022, 20:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
- Нет, ну что вы. У прислуги прислуги не имеется,- рассмеялась та, оставляя кадку с водой в покое.

   Сообщение № 106. 27.12.2022, 21:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
- А зачем помогать…Эмм…господам? - задала Лис, пожалуй, самый странный вопрос, - Неужели они настолько заняты важными делами, что уже не способны сделать это сами?..

   Сообщение № 107. 27.12.2022, 21:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
Китти непонимающе уставилась на девушку.
- Но ведь это наша работа, без нее мы окажемся на улице,- растерянно возразила она.
С токой точки зрения Мелисса никогда не подходила к данному вопросу.

   Сообщение № 108. 27.12.2022, 23:13, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
- Но… Эм… Но есть же много другой работы, - неуверенно возразила Лис, - Я хочу сказать… например держать комнаты в порядке. Или обеспечивать пропитанием…- принялась перечислять она, - Это все дела не менее важные, но и в то же время не настолько…личные, - выдавила Мелисса из себя наконец. Пожалуй, к остальным обязанностям, выполняемой другими слугами, ей будет привыкнуть куда проще, чем к этой.

   Сообщение № 109. 28.12.2022, 10:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
- Личные?- не поняла Китти.
В этом они с ней говорили словно на разных языках. Все попытки Лиссы завести разговор к теме неуместности помощи при мытье, разбивались о непонимание и заставляли юную служанку смущаться и вновь приходить к мыслям о том, что она что-то не так делает. Впрочем, пришлось все же признать, что помощь девушки была не так уж и неуместна: впервые за долгое время руки Мелиссы были абсолютно чистыми. Каким-то образом, вероятно при помощи особого состава мыла, Китти удалось отмыть въевшиеся следы копоти и масла с рук девушки. Теперь наконец-то можно было не носить неудобные перчатки и не бояться быть " вычесленной" порукам.
Китти же, неверно поняв посылы Мелиссы о помощи в мытье, стала объяснять все свои действия, расценив наводящие вопросы госпожи как любопытство и желание побеседовать.
После ванной последовало расчесывание и одежда, чулки, кринолин и платье с корсетом, завязывающимся сзади. Без чужой помощи снять такое было бы затруднительно.
Когда девушка спустя двухчасовую пытку поглядела на себя в зеркало, она не удержалась от вздоха. Теперь она была как никогда похожа на портрет матери из медальона. Лишь только цвет лица был не столь аристократично белым, несмотря на то, что на солнце она проводила куда меньше времени, чем сверстницы.
Все это время, что Лисса наблюдала за работой служанки в голову невольно лезли параллели с механикой. Она одевала и украшала свою госпожу, как сама Лис обшивала и украшала бы прецизионный дорогостоящий механизм, предназначенный для выставки и демонстрации своих функций на центральной площади города. Важна была каждая деталь. И поддавшись такой занимательной параллели, Мелисса стала спрашивать зачем она делает так или иначе, что это за штучка и почему крепиться именно сюда. Китти сначала отвечала, смущаясь и неуверенно, но, когда человек говорит о своем деле, он становиться увереннее и смелее. То же произошло и с девушкой. Ее голос приобрел четкость и звонкость, в итоге, она с удовольствием рассказывала Мелиссе как, что и для чего делается. И если сначала Лис слушала в пол уха, то под конец девушке удалось завладеть ее интересом. Оказалось, одеться – это целая наука! И даже вопрос о томю, почему корсет застегивается сзади, ведь это неудобно, оказалось имеет под собой вполне обоснованый ответ
- Ну как же! Ведь это указывает на ваше благородное происхождение! Чтобы расстегнуть такой корсет, вам непременно понадобиться прислуга и раз у вас именно такая модель, значит и слуги имеются. Далее же все определяет богатство тканей, покрой и кружева платья, потом уже украшения, потому как изначально, издалека видишь силуэт, потом одеяние, а украшения и манеры уже в последнюю очередь.
Вот она простая поговорка «встречают по одежке – провожают по уму!» Эта простая мудрость проявляется даже здесь в этом странном мире кружев и кринолинов.
- Как ваша горничная я должна разбираться в фасонах и в кружевах, должна следить, чтобы моя госпожа производила должное впечатление. Но мои функции ограничиваются лишь тем, что я должна завязывать бант именно так как надо и крепить тесьму именно, где полагается. Если ваша светлость пожелает одеть нечто старое, вышедшее из оборота, я не могу возражать.
Это сравнение поражало. Выходит, механизм – это Мелисса. Мелисса своим статусом задает настройки и требования, а Кит как механик ее обслуживает, следя за тем, чтобы уровень давления оставался на приемлемой высоте, масло не протекало и детали заменялись вовремя. Механик определяет, что нужно механизму, исходя из его подсказок: параметров быстродействия и эффективности оного, звука, скорости, работы…
Прислуга словно болтики, гаечки, тросики - обеспечивают плавный ход основной детали - высшего класса. И даже такая, с виду, абсолютно ненужная часть, как помощь в приеме ванной, наверняка вносит свою толику в общую картину.

   Сообщение № 110. 28.12.2022, 14:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Как-то даже внезапно для себя Мелисса обнаружила, что не так уж и чуждым ей становится тот мир, в котором ей довелось оказаться. Если рассматривать все как непреложные правила, изучить необходимые действия и их последовательность, научиться работать, подобно целому механизму, принимая во внимание необходимость множества деталей и этот их новый симбиоз… все казалось не таким уж и ужасным и пугающим. Да, ей придётся придумывать что-то с одеждой, если она и дальше собирается работать в привычной стезе, но в остальном - что-то станет даже удобнее. Ей не придётся тратить время на заботу об уборке, о пище…
О том, что это время будет скорее всего уходить на новые обязанности в новом обществе - она пока ещё не думала. Не имела особого представления. Но вот то, что ей теперь действительно стоило как следует поучиться манерам - это был воистину неоспоримый факт. Жаль только, что из женской части этого дворца она мало к кому могла обратиться. Точнее даже - ни к кому. Не могла же она просить горничную обучать ее манерам высшего общества - это был бы полнейший нонсенс, и…для репутации ее дяди это, наверное, так же было не слишком то желательно.
А вот отражение в зеркале заставило ее задуматься - и снова вспомнить о…об истории, рассказанной сыщиком. Ее мать, которой она никогда не знала, как и ее сестра - обе погибли из-за…из-за какого-то неведомого ей договора. И выходило так, что теперь в опасности была и она сама? По крайней мере, до тех пор, пока ей не исполнится восемнадцать? А что потом?
Как же ей хотелось дождаться мистера Дерби и обо всем у него разузнать! Узнать, что же должно было произойти в ее с сестрой совершеннолетие, понять, что теперь делать ей - совершенно не готовой к этой новой жизни…
- Ты знала миссис Дерби, Китти? - все же поинтересовалась она у девушки. Странным это было - вот так интересоваться у кого-то о своей матери, но… Лис по-прежнему не могла сложить это имя и слово «мать» воедино. Для неё мисс Дерби наверняка навсегда останется чужой женщиной с трагичной судьбой, связанной с ней разве что тем, что именно эта женщина дала ей жизнь.

   Сообщение № 111. 28.12.2022, 19:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
Китти кивнула, поправляя что-то в прическе девушки.
- Это был большой удар для всех нас. Леди Дерби была очень добра. Она помнила дни рождения каждого из нас и всегда дарила небольшие подарки. Ни одна дама в Лондоне так не поступала, только наша леди Дебри!- вздохнула она.
В одверь постучали.
- Ужин!- спохватилась Кит и наконец-то оставила и без того безупречные нынче волосы Мелиссы в покое.

   Сообщение № 112. 28.12.2022, 20:39, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Наверное, Мелиссе было приятно, что ее настоящая мать была такой женщиной. Жаль… жаль что она узнала об этом слишком поздно. Довольно сложные ощущения порождал весь этот хоровод мыслей и новостей, а потому новость об ужине была как нельзя кстати.
- Это очень кстати! - Лисса оживилась, и тут же задумалась, - А ты… сможешь составить мне компанию за ужином? - поинтересовалась она у Китти. Собеседницей та была приятной, да и в ее компании Лис чувствовала себя…не то что бы в безопасности. Но просто чуть более расслабленно, пожалуй.

   Сообщение № 113. 28.12.2022, 20:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
Кит снова замялась, поглядывая на ванную, которую той наверняка еще придется убирать несмотря на позднее время.
- Только если вы на то распоряжение домправительницы дадите, иначе она меня,- Кит совсем по-девчачьи и вовсе неподобающе горничной юной благородной особы провела пальцем по горлу.
Открылись двери и в комнату вошла София, чинно вкатывая тележку, заставленую блюдами.
Кит тут же замолчала и выпрямилась по струнке смирно и заявила:
- София будет прислуживать вам во время ужина, прошу меня извинить, - и юркнула за дверь ваннной.
София же стала о крывать клоши и сервировать стол, по комнате тут же поплыли аппетитные запахи изысканых блюд, которых Мелиссе ранее и попробовать-то не доводилось. Тут же возле стола закрутился Том. Хоть София и кинула несколько опасливых взглядов накота, но видимо, заглушка делала его менее устрашающим и служанка так ничего и не сказала, продолжая свое дело.

   Сообщение № 114. 29.12.2022, 15:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Поблагодарив обеих девушек за хлопоты, Лис воззвала ко всем своим знаниям об этикете, и принялась за блюда, стараясь не уничтожать все и сразу - как бы ей того ни хотелось. Разговаривать вторую девушку она не стала - все же вид еды пробудил подуснувший голод, и сейчас хотелось первым делом решить проблему насущную, а так же выбрать из еды то, чем можно было бы покормить исстрадавшегося в путешествии кота.
- Могу я попросить немного сырого мяса с кухни для Тома? - спросила Лис, ловя голодные взгляды пушистого, - Боюсь, в дороге он проголодался сильнее нас всех..

   Сообщение № 115. 29.12.2022, 17:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
Том не даром был дворовым котом в прошлом, он сам выбрал себе еду по вкусу и стащим кусок мяса, пока Мелисса расправлялась с супчиком.
- Да, конечно, - ответила София и попыталась словить кота, да только то не дался и зашипел на служанку.
Вышло зловеще, поскльку глаза у Тома вспыхнули в этот момент зеленым.

   Сообщение № 116. 29.12.2022, 23:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
У Лис чуть кусок поперёк горла не стал - ведь она знала, что глаза у любимца вспыхивали зелёным светом только в одном случае. И это явно не была радость от вкусной и здоровой пищи.
Девушка неспешно отложила прибор в сторону. Если ее и пытались отравить, уже, вот так, прямо здесь, то вряд ли это могла быть София. Но она все равно не могла знать наверняка.
- О, он не пойдёт в чужие руки, - произнесла она, словно все в порядке и ничего не случилось, - Впрочем, раз уж он нашёл себе еду…Софи, ты не знаешь, где решил ужинать мистер Боулз? - вдруг перевела Мелисса тему, - Я знаю, что мистер тоже устал с дороги, но я забыла об одном очень важном деле, которое никак не терпит до завтра.
Кричать на весь дом о подложенном в еду мышьяке она явно не собиралась. Но и аппетит как-то резко поубавился.

   Сообщение № 117. 29.12.2022, 23:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
- Мистер Боулз имеет обыкновение ужинать внизу с прислугой, я передам ему, что вы хотели его видеть, - ответила та.- Но все же, позвольте мне забрать животное. Покормить ведь надо,- попросила она и снова попыталась изловить кота.

   Сообщение № 118. 30.12.2022, 16:08, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Мелисса встала из-за стола и сама направилась к животному.
- Боюсь, дело безотлагательное, - вздохнула она, - И будет лучше, если вы сообщите об этом мистеру Боулзу прямо сейчас. А там мы с Томом справимся, - она улыбнулась девушке, - Буду очень признательна, Софи.

   Сообщение № 119. 30.12.2022, 18:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28949
профиль

Репутация: 146
- Чертово отродье! - вдруг выругалась та.
Как в руках Софии появился нож, Мелисса заметить не успела, но кинулась она с ним на девушку. Теперь прояснялось ее рвение изловить кота. Наверняка она опасалась, что животное издохнет и хозяйка заподозрит неладное. Том спас жизнь своей создательнице, но вот теперь даже он не мог бы ей помочь.

   Сообщение № 120. 30.12.2022, 19:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14300
профиль

Репутация: 47
Мелисса и сама не поняла, откуда возник этот душераздирающий и совершенно нелицеприятный визг. О том, что она может выдавать такой громкости звуки - она и не подозревала прежде, а тут вышло как-то само, пока она на автомате метнулась к стулу, пытаясь загородиться хоть чем-то, и между делом загородить дорогу внезапному врагу. Думать времени не было вообще - нужно было каким-то образом выбраться из комнаты в сторону ближайшей двери, а дальше - будь что будет. Точнее на дальше…на дальше у неё пока не хватало оборотов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика