RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса II Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поместье Деканнов, Илейн - Vamira
   Сообщение № 31. 24.5.2010, 09:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- о всемирном господстве. - серьезно выдал он и улыбнулся, теперь уже по-настоящему. - а вообще о том, как бы выбраться к людям и жить среди них. Жаль, что была война... - с грустью проговорил Ларо'й и в его светло-карих глазах появились огоньки и Илейн никак не могла определить, предвестники чего они?

   Сообщение № 32. 25.5.2010, 15:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Чем вас привлекают люди и жизнь среди них? - очень вежливо и очень осторожно поинтересовалась девушка. Что-то в нём было такое из-за чего не хотелось так быстро сворачивать разговор.

   Сообщение № 33. 25.5.2010, 22:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ларо'й с неизвестной интонацией, больше похожей на смесь удивления и огорчения, к которым еще "приправой" добавлена возбужденность, начал быстро говорить, хотя и после минутного молчания.
- они слабы, но они сильнее нас. Если конечно сравнивать физически и без крыльев. - пояснился он, - еще они далеко продвинулись в науке, гораздо дальше, чем. - слегка кивнув, продолжил эндриец и улыбнулся, от чего в душе Илейн появилось приятное ощущение - улыбка была доброй и приятной, какой-то светлой и теплой, - у них было множество войн, но при этом они умудряются сохранять мир между собой... А еще у них весьма интересная психологическая структура... - слегка прикрыв глаза, Ларо'й неожиданно замолчал. - а Вы как к людям относитесь? - обратился к девушке он, после минутной заминки.

   Сообщение № 34. 25.5.2010, 23:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн пожала плечами.
- Я не знакома с ними лично. А судить о ком-то с чужих слов...
И всё-таки в данном случае Ларо'й ей не помошник. Поэтому не стоит больше тратить на него времени. Может быть как-нибудь в другой раз они обязательно поболтают.
Извинившись, девушка распрощалась с эндрийцем и отправилась на поиски Вильшека.

   Сообщение № 35. 1.6.2010, 22:42, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Эндриец вежливо улыбнулся и кивком попрощался.
Вильшек уже был в окружении дам, однако, эндриец уже успел позвать какую-то из придворных на танец, поэтому у Илейн было несколько свободных минут, прежде чем "принц" освободится.

   Сообщение № 36. 3.6.2010, 12:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн остановилась в сторонке так, чтобы можно было легко перехватить Вильшека, когда тот закончит танец. Пока же девушка думала, чтобы такого сказать принцу, а за одно оглядывала зал, смотря, кто из гостей ещё мог быть ей полезен.

   Сообщение № 37. 3.6.2010, 18:01, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Как только танец закончился, Вильшек сам подошел к Илейн. После минуты молчания и рассматривания девушки, "принц" наконец-таки нарушил тишину:
- вам не понравился Ваш собеседник? - спросил он, очевидно намекая на Гелдия.

   Сообщение № 38. 3.6.2010, 23:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Та-а-ак. Они тут все сговорились похоже. Ну да ничего, она им планы подпортит.
- Ни в коем случае, - вежливо ответила Илейн. - Но я не могу обделить своим вниманием никого из гостей. Позволите занять вас на несколько минут?

   Сообщение № 39. 4.6.2010, 15:37, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вильшек кому-то кивнул, мило улыбнулся и вновь вернул взгляд на девушку.
- а что такое, милая леди? - вежливо спросил эндриец.

   Сообщение № 40. 15.6.2010, 16:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Милая леди мило улыбнулась.
- Хочу обсудить с вами кое-какие дела.

   Сообщение № 41. 16.6.2010, 21:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вильшек слегка удивленно изогнул бровь и вежливо улыбнулся, слегка уколов Илейн взглядом холодных глаз.
- и о чем же, хозяка этого вечера желает обсудить со скромным слугой Императрицы?.. - вежливо поинтересовался принц и даже слегка поклонился при упоминании своей сестры.

   Сообщение № 42. 29.6.2010, 13:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хозяйка этого вечера моя матушка, - скромно заметила девушка, потупив взор. - Так же матушка говорила, что у сестры теперь есть жених. Уж не решили ли вы остепениться?
Илейн лаского улыбнулась, наблюдая за Вильшеком из-под полуопущенных ресниц и оценивая то, насколько он повязан с её матушкой.

   Сообщение № 43. 29.6.2010, 15:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вильшек широко улыбнулся и развел руками.
- но самая очаровательная здесь - Вы, юная леди. - принц весьма галнтно поклонился, а когда поднялся, то что-то изменилось в его взгляде. - не скрою, что решение обзавестись семьей пришло ко мне весьма неожиданно. - Вильшек внимательно посмотрел на девушку и вновь улыбнулся, однако глаза остались холодными. Он вновь кому-то кивнул и вежливо улыбнулся, глядя чуть левее Илейн, после чего вернул взгляд на девушку. - а вообще моей сестре также требуется жених. По традициям это должен быть представитель Примий, но, - как видите, - он слегка развел руками, - сейчас традиции уже меняются, хотя бы потому, что я смог выжить при вполне живой и здоровой сестре-Императрице. - принц улыбнулся и обжог Илейн колючим взглядом.

   Сообщение № 44. 29.6.2010, 15:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На взгляд Илейн внимание не обратила, впрочим как и на комплимент Вильшека. Девушка встала в полоборота к принцу, делая вид, что разглядывает кого-то в толпе.
- Только вы сделали ставку не на ту сестру, - тоном, которым обсуждают погоду, произнесла девушка. - Инес не войдёт в Совет.
Краем глаза эндрийка продолжала наблюдать за реакцией принца.

   Сообщение № 45. 29.6.2010, 15:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вильшек удивленно приподнял левую бровь, после чего негромко рассмеялся, при этом его глаза говорили о том, что ответ Илейн ему явно понравился.
- а Вы, значит, такая юная и собираетесь в Совет?.. - задал провокационный вопрос принц и, уже успокоившись от смеха, задал следующий вопрос:
- почему же нужна обязательно Ваша сестра?..

   Сообщение № 46. 29.6.2010, 16:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Сейчас традиции уже меняются, - повторила слова Вильшека девушка. - И я говорю о том, что моя сестра Вам как раз не нужна.
Илейн посмотрела принцу в глаза.
- Мне просто не верится, что Вы удовлетворитесь ролью всего лишь брата Императрицы.
Эндрийка снова изобразила реверанс, продолжая глядеть в глаза Вильшека, после чего развернулась, чтобы уходить, но задержалась:
- Как я уже сказала вашему другу, отец меня многому научил. Глупая жена Вам не подойдёт. Подумайте об этом.

   Сообщение № 47. 29.6.2010, 16:21, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вильшек вновь поклонился ей:
- а я не о Вашей сестре думаю. - проговорил он и улыбнулся. - а Вы бы не желали стать женой брата Императрицы? - неожиданно спросил принц у девушки.

   Сообщение № 48. 29.6.2010, 16:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А ваш друг будет не против? Кажется его приготовили к участи моего жениха... - Илейн похлопала своими ресницами.

   Сообщение № 49. 29.6.2010, 16:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- мой друг?.. - негромкий смех заглушил остаток фразы. Еле-еле успокоившись, Вильшек все же продолжил:
- Гелдий просто сопровождает меня, а вот Ваша матушка, я думаю не будет сильно огорчена, что Вы не вышли за одного из Примий. Или Секов. - задумался он и добавил, - или же Пропов. - Вильшек замолчал. - а друзей у меня, увы нет и не может быть. - холодно продолжил он, серьезно посмотрев на Илейн. - так Вы согласны?

   Сообщение № 50. 29.6.2010, 16:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я не верю в удачный брак по любви, - ответила девушка. - Если Вы убедите матушку изменить своё решение, можете на меня расчитывать. А сейчас извините, мне нужно уделить внимание остальным гостям, - Илейн снова присела в реверансе.

   Сообщение № 51. 29.6.2010, 17:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вильшек понимающе кивнул и вновь поклонился.
- что ж, до встречи, юная леди. - улыбнулся он девушке и развернулся, уже вновь увлеченный разговором какой-то гостьи.

   Сообщение № 52. 30.6.2010, 00:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Попрощавшись с Вильшеком, Илейн пошла по залу выискивая Ранатию, а за одно пытаясь взглядом найти сестру и мать и понять, чем заняты они.

   Сообщение № 53. 30.6.2010, 12:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Молодую девушку она нашла в совершенно противоположном углу зала от выхода в сад. А помня о том, что мало кто в Совете любил оставшегося в саду Гелдия... Ранатия уходила как можно дальше именно от молодого Советника. Мать вежливо разговаривала с кем-то из Совета. идейн и представить себе не могла, что в дом отца прибудет такое количество важных эндрийцев. Впрочем, сейчас каждый хотел высказать соболезнование по поводу погибшего. Илейн еле сдержалась от того, чтобы не фыркнуть - все они подхалимы!.. - злобно подумала она, хотя на ее лице ничего не отразилось. Сестра же очевидно была занята именно Гелдием, но увидеть ее Илейн не смогла.

   Сообщение № 54. 30.6.2010, 12:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вот и пусть друг дружкой занимаются. Гелдий ей всё равно не был нужен. По крайней мере сейчас.
Илейн подошла к Ранатии.
- Рада приветствовать вас в нашем доме. Отец много о вас рассказывал.

   Сообщение № 55. 30.6.2010, 12:58, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
девушка выглядела напряженной, хотя и с долей пофигизма и некоего цинизма. Ранатия была невысокой, относительно всех остальных эндирйцев.
- добрый вечер. - поздоровалась девушка из дома шпионов. - соболезную, что ваш отец ушел так рано. - грустно добавила она.

   Сообщение № 56. 30.6.2010, 13:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн благодарно кивнула, убедилась, что их никто не слышит и тихо продолжила.
- Но время сожалеть придёт позже. Сейчас же я собираюсь отомстить тем, из-за кого умер мой отец... и не только он. Отец говорил, что вам можно доверять.

   Сообщение № 57. 30.6.2010, 13:12, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия слегка изогнула светлую бровь и внимательно посмотрела на Илейн, словно оценивая ее.
- что Вы знаете?.. - тихо спросила она, наклоняясь ближе к девушке..

   Сообщение № 58. 30.6.2010, 13:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Немного. Но может быть стоит поговорить в другом месте?

   Сообщение № 59. 30.6.2010, 21:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ранатия согласно кивнула, все еще подозриьтельно глядя на Илейн. Они вышли из бальной заллы и прошлись по коридору, весьма искусно разговаривая о ненужных вещах и дамских "сплятнях". Когда они добрались до отцовского кабинета, то как истинные шпионки скрылись в нем, предварительно проверив, нет ли кого в коридоре. Благо в тот момент откуда-то снизу раздались звуки медленного танца и все пропали в суматохе выбора пары...

В кабинете было тихо и прохладно - отец никогда ранее не позволял закрывать окна в кабинет, чтобы "все книги могли дышать" - пояснял он. Девушки притихли, когда услышали легкие шаги одной из служанок. Но вот шаги утихли, а Ранатия продолжала молчать.

   Сообщение № 60. 1.7.2010, 13:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Илейн подошла к окну, вздохнула.
- На самом деле отец мало рассказывал о своих делах. О том, что вам можно доверять он написал в своём последнем письме. Он написал это письмо перед тем, как отправиться на бой с Археем. В общем-то это всё, что я знаю, - девушка развела руками. - Отец не верил, что нашли логово Архея. Возможно, это была ловушка. Я надеюсь, вы поможете мне разобраться, что произошло?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Альянса II | Следующая тема »

Яндекс.Метрика