RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Потерявшийся, Бургак - игра в одиночку
   Сообщение № 301. 13.3.2016, 21:08, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
10 января 3295 года 13.45 по местному времени. Система Верона. Город Хираг (столица), "Склад».


«Склад» находился в глубине промышленного района, втиснутый между корпусами заводов и производственных помещений. Магазин располагался в подвале, а на улице находился лишь небольшой административный корпус. Угадать, что маленькая неприметная дверь, слегка очищенная от снега, ведет в огромный подземный ангар, набитый стеллажами со всяким оборудованием было совершенно невозможно. На входе гостей встречали два здоровых малока, вооруженные до зубов. А бойницы в стенах не давали ни единой возможности застать владельцев «Склада» врасплох. Шутить тут не любили. Как раз в это помещение лифт и привез Бургака с командой. За неким подобием прилавка сидела пожилая малокка, которая воззрилась на пришедших. Перед женщиной находился монитор, на котором можно было найти некоторое количество интересных вещиц.









Название Производитель Урон Заряды Дальность Цена Примечания
Берсерк (винтовка) Малоки 3d20 3/3 5 200 После 3 выстрелов не перезаряжается, работает как граната - урон d100 (3х3)
БФГ-3300 (винтовка) Люди 3d100 9/9 10 1400 Стабильность + (шанс отказа 90% и выше). Огонь только одиночными.
Лазерный арбалет Люди 3d100 -/- 25 1400 Бесшумный, перезарядка каждый ход, 1 ход, боеприпасы - стрела (5 кр)
Название Производитель Починка Цена Примечания
Маром Малоки 2d20 400 Управление роботами 2 хода
Название Производитель Поглощаемый урон Сколько раз сработает Цена Примечания
Универсал Люди 50 5/5 700 Защита от любого типа урона



//Минус 1 190 кр. За 7 Шог-шоков и 2 Взрывача. Осталось 4 319 у Бургака, 245 у Джона. С Джоном пришел только Лоукар, Варон понес оружие на корабль. //

   Сообщение № 302. 14.3.2016, 18:21, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Подсмотрев в монитор Бургак указал на Маром. "Наш очкарик будет рад". Но, а Джон увидев броню для человека тоже несказанно обрадовался... Ведь это намного лучше чем какая-то непонятная защита от лазеров. Оружие покупать не стали. Итак вроде хорошие пушки были, да и тратить деньги не очень то и хотелось. Немного постояв Бургак спросил:

- а есть чтото по типу супер-пупер- броня для малока? Ну или какието приспособления для хакерства, да или... Артефакт! Во!

   Сообщение № 303. 15.3.2016, 21:53, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Оборудования для Хря… Хакерства? – малокка взяла с прилавка электронные очки, надела их на себя и воззрилась на рейнджера, - Ты шутишь? Понятия не имею, что это! Здоровяк, ты вообще малок? Захрена тебе это сдалось? Впрочем, у меня этого все равно нету. Супер-пупер брони, кстати, тоже. Как и артефактов. Ишь ты, чего захотел! Может тебе еще телепортатор продать? Или гравипушку какую? Нету такого! Будешь брать из того, что есть, или просто глянуть да слюнки попускать пришел?

   Сообщение № 304. 16.3.2016, 12:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- хотяб катлетосы! Ладно бабуль, давай нам просто и банально: Маром и броню универсал на человека и мы побежали...

// собственно на корабле осматриваем/настраиваем оборудование и ждем фэянина- абордажника.

   Сообщение № 305. 17.3.2016, 22:32, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
10 января 3295 года 17.00 по местному времени. Система Верона. Город Хираг (столица), космопорт имени Гурха Шмыга, корабль «Отбой».


Артан так обрадовался покупкам, что сразу напялил на себя броню и показался в ней перед всеми. Варон лишь усмехнулся и показал большой палец. А Лоукар даже не стал сдерживать смех.
- Ничего, паря! Нормально смотришься! Главное, папашкам под ноги не суйся во время боя!
- Между прочим, - не стал отмалчиваться фэянин, - Эта броня – одна из лучших фэянских разработок. Между прочим, она признана броней года журналом «Железный панцирь»! Вот так!
- Я не стал ему говорить, что броня эта голову-то слабо защищает, - Лоукар повернулся к Варону и Бургаку, когда Артан ушел на нижнюю палубу, - Пускай думает, что он в безопасности.
- Да знаю я, - с улыбкой ответил Варон, - Парень молодой, еще научится всему.

Между тем, Артан успел опробовать не только новую броню. Через полчаса Бургак увидел, что фэянин достал хакерский прибор и колдует над трофейными гиперфонами. И надо сказать, ближе к вечеру парень сумел разблокировать четыре из них и перевести 243 кредита Бургаку. Сам же Артан продал свой старый инженерный прибор через Сеть и отдал аппарат курьеру, даже не выходя из корабля.

Варон и Лоукар также провели осмотр своего нового оружия и остались очень довольны. Ведь для малока оружие – главнейший инструмент всей жизни.

Когда настало время для встречи Абрикорса, Варон прихватил с собой фэянина и они вместе отправились в зал ожидания и уже через двадцать минут наемник стоял на пороге «Отбоя». Это был довольно изысканно одетый фэянин довольно пожилого возраста с объемистой сумкой наперевес. Он поздоровался с Бургаком, протянул руку Джону и остановил свой взгляд на Лоукаре.

- Что, старая морда, не рад меня видеть? – осклабился бывший пират.


//Минус 1 100 кр. Осталось 3 219. Артан продал Шви-Лаг. Перевел 243 кредита Бургаку. Всего 3 462. //

   Сообщение № 306. 18.3.2016, 16:13, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон осматривал Артана и хоть тот и выхаживал полными счастья штанами, но всё же стоило его немного образумить:

- Артан, ты хоть и в супер броне, но правильно говорят, в бой пусть сначала пойдут наши большие братья, а мы их тылы будем прикрывать и помогать. Да... Я смотрю , что Бургака опять ктото отделал... Полечи его, возможно и Лоукара, если у него есть травмы.

========================

Видя что фэянин и малок знают друг друга из прошлой жизни Бургак хлопнул по столу, привлекая внимание, а потом спросил:

- так. Откуда друг друга знаете? Я умный, сразу понял что вы знакомы.

   Сообщение № 307. 19.3.2016, 20:51, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Артан, ты хоть и в супер броне, но правильно говорят, в бой пусть сначала пойдут наши большие братья, а мы их тылы будем прикрывать и помогать. Да... Я смотрю, что Бургака опять ктото отделал... Полечи его, возможно и Лоукара, если у него есть травмы.

- Конечно, кэп, - Артан состроил недовольную мину, - А Бургака я сейчас мигом вылечу. Вот только разберусь, как включить эту штуку…


- Извольте, господин Ясм, - фэянин не повел и бровью, - Только я думал, что вы еще отбываете срок в той пеленгской тюрьме, куда я вас сдал.
- Я, можно сказать, скучал по тебе, дедуля, - Лоукар снова ухмыльнулся и подошел к фэянину, - Мы, можно сказать, старые друзья, собрат! – бывший пират повернулся к Бургаку, - Этот фэянин пытался поймать меня целый год, - Ясм хитро подмигнул, - Сам понимаешь, безуспешно! Но потом этот хитрый хмырь дождался, когда меня предаст команда и нашел меня на одном из астероидов. У меня как раз оставалось кислорода на две минуты, и я уже готовился к встрече с предками. Но этот хиляк как-то меня нашел и сумел схватить. От недостатка кислорода у меня потемнело в глазах, и я не смог оказать должного сопротивления. Сколько у тебя было людей, Абрикос?
- Меня зовут Абрикорс, - фэянин нахмурился, - И нас было всего двое. Как видишь, этого хватило, - фэянин повернулся к Бургаку, - Мы схватили его и доставили на Булик, в тюрьму. Где ему и место. Его что, уже освободили?
- Я тоже рад тебя видеть, старая морда, - Лоукар приготовился бить в грудь фэянину, но тот резко отскочил назад и выхватил пистолет, - Ну, как хочешь! Но мы сейчас на одной стороне!

//Все члены команды здоровы. //

   Сообщение № 308. 20.3.2016, 13:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон скучно смотрел на Артана "Ну что взять с недомерка, пусть покрасуется", но потом подошел к нему и дал свою фэянскую винтовку: и позвав команду сказал:

- Ну как вам новый капитан?

- Джон, ты что теперь и капитанов назначать будешь, та я тебя сейчас самого до рядового разжалую!

- Успокойя Бургак. ты не правильно понял. Пусть это будет капитан... не наш, а типо условный, для врагов!

- Как это? ты хочешь чтоб гон вел в бой нгас всех.. его же пристрелять в первую же секунду...

- Не, я хочу чтоб он говорил с врагами ... пусть они думают что это капитан и у него супер корабль и оборудование...

- Да я бы такого капитана сразу на абардаж бы взял!

Джон улыбнулся и спросил "И?"...

- Ну что и... захватил бы корабль и все что у него есть.

- А если в его команде оказались бы такие хлопцы как у нас в команде... ты, я, Варон, Ясм...

- Ну - малок задумался - всеравно бы захватил, но пришлось бы постараться!

- Не, ты бы обосрался со страха и сдался, особенно если бы ты был пеленгом...

- Ты, это кого пеленгом назвал, торгаш среднестатистический...

- Я так..условно - человек задумался а потом уже сдавшись от незнания что делать сказал - ладно давай по другому: Хочу сказать, что если враги будут видеть что у нас капитан дрыщ мммм ну в смысле слабенький боец, то скорей всего пойдут на штурм, а тут вы и все такие красивые, да еще с включенными АППТ. Не придется за ними системе летать...

- так в этом же нет никакого геройства... просто обманом...

- Не обманом, а тактическим приемом, да и думаю что максимум 1-2 корабля в системе так взять получится. Остальные уже сообщат и перестанут попадаться на такую уловку.

- Ну можно попробовать... Артан скажи: "Ей, болотные трусы, сдавайтесь, мегосуперкурутой перец на папином корабле вышел на охоту... иначе я своего суперботана заставлю вас нашпигалевать плазмой!"....

========================

Видя что разговор не совсем клеется Бургак строго посмотрел на Ясма:

- Не называй Абрикорса абрикосом, мы же тебя топинамбуром не называем. Извинись за это.

После чего посмотрел на фэянина:

- Ну и ты молодец. Ты обвиняешь малока в том что он сбежал с тюрмы, да и не даешь ему нормально поздороваться - взгляд упал на пирата и задан уточняющий вопрос: "тот же не хотел покалечить фэянина и понимал что перед ним не малок?" - вот. Значит тоже извинись перед Ясмом. Если есть смысл подозревать Ясма в чем-то плохом, то сначала найди доказательства, команда решит кто прав а кто нет. А сейчас, если ты не забыл испытательный тест, то тебе предстоит пройти тренировочный бой. У тебя есть выбор Я, Варон или Ясм. Мы все трое абардажники. Я сегодня уже провел 2 боя, мне не желательно так часто реаминатором пользоваться. поэтому советую выбрать из оставшихся малоков... покажи что фэянин может быть бойцом.

//сообственно наверное бой... И если все норм, то спраиваем его насчет его инвентаря...

   Сообщение № 309. 21.3.2016, 21:02, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Ну можно попробовать... Артан скажи: "Ей, болотные трусы, сдавайтесь, мегосуперкурутой перец на папином корабле вышел на охоту... иначе я своего суперботана заставлю вас нашпигалевать плазмой!"....

- Хмм… - Артан сначала нахмурился – видимо, не хотел показаться идиотом. Но потом махнул рукой, подбоченился и с выражением продекламировал «Эй, болотные трусы, сдавайтесь, мегосуперкурутой перец на папином корабле вышел на охоту... иначе я своего суперботана заставлю вас нашпигалевать плазмой!». Вышло, честно говоря, так себе. Даже Варон позволил себе хохотнуть, не говоря уже о Лоукаре, который разве что по полу не катался от смеха.

Цитата
- Не называй Абрикорса абрикосом, мы же тебя топинамбуром не называем. Извинись за это.

- А что, это разве не одно и то же? – искренне удивился Ясм, - А я всегда думал… Впрочем, ладно, старый хрыч, я не тебя не злюсь – это же твоя работа! Моя работа – драться, твоя – в принципе, тоже. Кстати, - Лоукар повернулся к Джону, - А что за топинамбур?

Цитата
-Ну и ты молодец. Ты обвиняешь малока в том что он сбежал с тюрьмы, да и не даешь ему нормально поздороваться

- Извольте, командир. По поводу тюрьмы, я, возможно, был не прав. Если малока выпустили, у меня к нему более претензий нет, - фэянин протянул руку, которую Лоукар с некоей брезгливостью пожал.
- Эти гуманоиды такие хилые, - прошептал бывший пират на весь корабль, - Того и гляди – рука отвалится.

Цитата
- Ты же не хотел покалечить фэянина и понимал что перед тобой не малок?

- Эээ… - Лоукар задумался, - Может быть, я и хотел его покалечить, но однозначно, не приветственным ударом, - весело ухмыльнулся бывший пират.

Цитата
…покажи что фэянин может быть бойцом

- Извольте, командир! – фэянин быстрым движением снял куртку и вытянул ее перед собой, - Лоукар! Готов?
- Всегда готов, - весело бросил малок и отбросил броню и оружие прочь, - Так даже веселее, - после чего бросился на фэянина.

Надо сказать, сам Лоукар хоть и превосходил соперника в силе и опыте, минут десять Абрикорс продержался. Он хитро использовал сначала свою куртку, чтобы отвлечь соперника, потом окружающую обстановку. Фэянин прятался за креслами и столом, и наносил точные удары в глаза и конечности малока, умело выбирая моменты. Но Лоукар был слишком силен и вынослив для своего противника. Проведя блестящую серию ударов, Ясму удалось совершить болевой захват, который закончился тем, что Абрикос сдался. Впрочем, Бургак обнаружил на фэянине тот самый Иммунолог, что частично объясняло некую живучесть фиолетовокожего.

- Как вы понимаете, командир, рукопашный бой – не самая сильная черта нашей расы, - чуть передохнув, произнес Абрикорс, - Не судите только по этому.

   Сообщение № 310. 22.3.2016, 13:28, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Greyhunter)
Вышло, честно говоря, так себе. Даже Варон позволил себе хохотнуть, не говоря уже о Лоукаре, который разве что по полу не катался от смеха.

Джон почесал затылок:

- Да, чтото не то, но думаю потренироваться нужно... - и чуть тише, чтоб Артан не слышал добавил - хоть поржем вдоволь.

Цитата(Greyhunter)
- А что, это разве не одно и то же? – искренне удивился Ясм, - А я всегда думал… Впрочем, ладно, старый хрыч, я не тебя не злюсь – это же твоя работа! Моя работа – драться, твоя – в принципе, тоже. Кстати, - Лоукар повернулся к Джону, - А что за топинамбур?

- Это не одно и то же.. а тапинамбур... короче тебе лучше не знать.. раз в 10 хуже абрикоса точно.

Цитата(Greyhunter)
Извольте, командир. По поводу тюрьмы, я, возможно, был не прав. Если малока выпустили, у меня к нему более претензий нет

- Ну вот следи, изучайте друг друга.. но ни в коем случае не ругайтесь. Если узнаешь или заметишь, что Лоукар не исправился сообщи мне, мы с ним почеловечески поговорим.

Цитата(Greyhunter)
- Как вы понимаете, командир, рукопашный бой – не самая сильная черта нашей расы, - чуть передохнув, произнес Абрикорс, - Не судите только по этому.

- Ну что, Абрикорс, то что ты с ним продержался 10 минут означает, что как минимум 3-4 раунда ты выдержишь, а там уже и врагов не должно оставаться. Поэтому добро пожаловать в команду. Смотрю у тебя неплохая броня, но если есть оружие, то можем купить тебе что-то.
//собственно покупаем если хочет...

После чего проверив запасы еды, питья и еще чегото там был отдан приказ на взлет... и полет к Линуксу...

В полете были окончательно поделены вещи между командой:

Бургак: Бургал-мас, 2 Вандала, Паукен, 2 шог-шока, Молот, Боевой нож
Джон: Универсал, Фухел, Паукен, 2 шог-шока, Энергомеч
Варон: Бургал-мас, 2 вандала, Паукен, 2 шог-шока, Мачете
Лоукар: Бургал-мас, Раптор, Паукен, 2 шог-шока, Боевой нож
Абрикорс: Иммунолог,
Артан: Иммунолог, Паукен, Лиибо-Лиибо, 2 Взрывача, 2 шог-шока, Боевой нож, Маром

Кокон пока никому не передали, думаем кому лучше... 2 АППТ были настроены на команду корабля и поставлены прицелом на абардажный шлюз. Вроде ничего не забыл.

Во время пути все заняты своим делом: Джон пилотирует, Артан сидит и просматривает результаты со сканера и радара (ищем тех, кто похож на пиратов и на наркодилеров, либо просто интересные личности, а 4 абардажника занимаются отработкой боевых действий (рукопашный бой, переностка АППТ, переноска кокона, скоростное проникновение) и пытается понять кому чего передать...

   Сообщение № 311. 22.3.2016, 22:58, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Ну вот следи, изучайте друг друга.. но ни в коем случае не ругайтесь. Если узнаешь или заметишь, что Лоукар не исправился сообщи мне, мы с ним по-человечески поговорим.

- Хорошо, командир, договорились, - Абрикорс коротко кивнул.

Цитата
- Ну что, Абрикорс, то что ты с ним продержался 10 минут означает, что как минимум 3-4 раунда ты выдержишь, а там уже и врагов не должно оставаться. Поэтому добро пожаловать в команду. Смотрю у тебя неплохая броня, но если есть оружие, то можем купить тебе что-то.

- У меня все с собой, - фэянин улыбнулся, - Я же знал, куда я иду. Так что оружия у меня пока достаточно. И, кстати, я надеюсь, что вы не будете у меня его отбирать.

Перед тем, как совершить вылет на Линукс, Бургаку пришло несколько сообщений:

Арка Таш:
В новостях уже пишут об избиениях гуманоидов. «Правый хук» очень резво взялся за дело. Однако полиция пока не поймала ни одного из группировки, а пострадавшие получают вместе с помощью лечение и от наркомании тоже.

Политик с Линукса:
Я привлек свою партию, и мы успешно провели рейд на корабль «Манул». По накладным корабль привез какие-то саженцы и семена, но нам удалось задержать его на двое суток, якобы, чтобы пройти санитарный контроль. Но это максимум! Какие наши дальнейшие действия?

Фэянин-врач с Жупена:
Я связался с Институтом изучения удовольствия и поговорил с ними. Оказывается, человеко-пеленгская игра «хэчбол» приносит примерно те же ощущения, что и употребление наркотиков. Также приятные ощущения дарит, к примеру, игра в элус или рыбалка. К сожалению, приносить удовольствие в чистом виде могут только сильнодействующие препараты, которые суть те же наркотики. Надо идти другим путем. Но вот каким?


//Бургак – 2 очка на развитие за встречу с радикалами )) Полет до Линукса – 32 часа //

   Сообщение № 312. 23.3.2016, 12:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Greyhunter)
- У меня все с собой, - фэянин улыбнулся, - Я же знал, куда я иду. Так что оружия у меня пока достаточно. И, кстати, я надеюсь, что вы не будете у меня его отбирать.

- Смотри сам. Но как по мне, то всегда можно найти что-то получше чем есть. Ты хоть в чарлист напиши покажи что у тебя есть и в каком случье на тебя лучше надеется.

Цитата(Greyhunter)
В новостях уже пишут об избиениях гуманоидов. «Правый хук» очень резво взялся за дело. Однако полиция пока не поймала ни одного из группировки, а пострадавшие получают вместе с помощью лечение и от наркомании тоже.

- Хорошая новость. Пусть вылечат эту наркоманскую болезнь из планеты. Ты главное помогай другой бороться с наркодиллерами.

Цитата(Greyhunter)
Я привлек свою партию, и мы успешно провели рейд на корабль «Манул». По накладным корабль привез какие-то саженцы и семена, но нам удалось задержать его на двое суток, якобы, чтобы пройти санитарный контроль. Но это максимум! Какие наши дальнейшие действия?

-Мы вылетаем. Летим к вам. Можешь начинать социальную рекламу по ому что ты это хорошо, а наркотики плохо. Придумай что и как есть...

Цитата(Greyhunter)
Я связался с Институтом изучения удовольствия и поговорил с ними. Оказывается, человеко-пеленгская игра «хэчбол» приносит примерно те же ощущения, что и употребление наркотиков. Также приятные ощущения дарит, к примеру, игра в элус или рыбалка. К сожалению, приносить удовольствие в чистом виде могут только сильнодействующие препараты, которые суть те же наркотики. Надо идти другим путем. Но вот каким?

- Ну собственно тогда все ясно. Твое действие тогда просто. Нужно связаться с организаторами этой игры и совместно с ними провести 1-2 турнира по этому. И самое главное сделать нужную рекламу основным слоганом "Если ты крутой, то ты Хэчтболист"... пусть крутизну этих личностей повысят. Нужную сумму отправляю.

//Стрелок +2

   Сообщение № 313. 24.3.2016, 22:42, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
12 января 3295 года 2.30 по местному времени. Планета Линукс, город Мегапримус (Столица), космопорт, корабль «Отбой».


«Отбой» благополучно долетел до Линукса и совершил посадку в городе Мегапримус.

Громандый мегаполис занимал огромную площадь. В центре города высилась «Десятка» - десять огромных небоскребов по полтысячи этажей, переплетенных между собой переходами. Мегаполис был красив и днем, но это был ночной город. Как-никак, статус крупнейшего города обязывал. Тысячи ночных клубов, ночные кинотеатры, различные увеселительные мероприятия – все это создавало такое зарево в городе, что ночью не было видно звезд. Все крупные корпорации имели тут филиалы, а компании, которые производили ПО, поголовно имели в городе штаб-квартиру. Также, по слухам, почти все хакерские группировки в системе базировались именно здесь.

Цитата
- Смотри сам. Но как по мне, то всегда можно найти что-то получше чем есть. Ты хоть в покажи что у тебя есть и в каком случае на тебя лучше надеется.

- Конечно, командир, - фэянин достал свою сумку и начал выкладывать из нее содержимое…

Цитата
- Хорошая новость. Пусть вылечат эту наркоманскую болезнь из планеты. Ты главное помогай другой бороться с наркодиллерами.

- Принято, командир!

Цитата
- Мы вылетаем. Летим к вам. Можешь начинать социальную рекламу по ому что ты это хорошо, а наркотики плохо. Придумай что и как есть...

- Ого, уже к нам? Эээ… Тогда я отдам распоряжение, чтобы вас встретили как положено! Хлеб-соль, все дела… Может баньку? Или на рыбалку? Кстати, у нас тут турнир по рыбалке как раз через два дня…

Цитата
- Ну собственно тогда все ясно. Твое действие тогда просто. Нужно связаться с организаторами этой игры и совместно с ними провести 1-2 турнира по этому. И самое главное сделать нужную рекламу основным слоганом "Если ты крутой, то ты Хэчтболист"... пусть крутизну этих личностей повысят. Нужную сумму отправляю.

- Нуу… Мне жаль столько требовать от вас… Но двух тысяч будет достаточно, пожалуй… Наверное…


После прилета:
Новости Сторма:
В последнее время на нашей планете сильно активизировались наркоманы. И вы знаете? Мы с этим не согласны! Какие-то непонятные, но социально активные малоки помогают нашим менее сильным товарищам избавиться от зависимости. Побольше бы таких малоков! Ответственность за эти мероприятия взяла на себя организация «Правый хук».

Вчера был схвачен в своей резиденции известный фэянский бизнесмен Абрукан. Его обвиняют в том, что он держал в доме больше одной табуретки и продавал наркотики. Представляете? По нашей информации, некая группа хакеров поделилась данными незаконной деятельности фэянина с полицией Сторма. Известный общественный деятель и руководитель организации «Сторм – для малоков» Хан дал нам свой комментарий…

А теперь реклама!
Подсели на наркоту? Потребляете «глазки»? Не можете выбраться из порочного круга? Подними задницу и выйди на улицу! Спортивные площадки! Секции единоборств!! Тир!!! АРМИЯ, НАКОНЕЦ!!! Все это поможет тебе! – на экране появляется Арка Таш, - Вступай в ряды армии и тебе помогут! Бесплатные курсы лечения всего за один год службы! Ты не малок? Тогда приходи в наш центр и мы дадим тебе скидку! Всего 100 кредитов и ты сделаешь первый шаг на пути к здоровью и счастью!
*не является публичной офертой



//Долетели без приключений. Кто чем занимался в полете? //

   Сообщение № 314. 27.3.2016, 12:20, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Greyhunter)
- Конечно, командир, - фэянин достал свою сумку и начал выкладывать из нее содержимое…

Осмотрев вооружение Бургак с улыбкой обнаружил Кокон. То не было ни одного, а тут сразу два. Хорошая ситуация. Поэтому малок похлопал по плечу фэянина и потом передал тому нож:

- В любом случае у абардажника должно быть некое оружие ближнего боя, иначе трудно биться когда оружие отказало. Сможешь первым в абардажный шлюз лесть и ставить там кокон?

Цитата(Greyhunter)
- Ого, уже к нам? Эээ… Тогда я отдам распоряжение, чтобы вас встретили как положено! Хлеб-соль, все дела… Может баньку? Или на рыбалку? Кстати, у нас тут турнир по рыбалке как раз через два дня…


- Не, я думаю, особенно много времени у нас не будет. Тут как раз рыбка по имени "Манул" должна взлететь... на ее и порыбачу. А если ваши люди проведут нас туда, где продаются самые современные штуки для хакерства, то буду только счастлив. Как там идет рекламная компания по здоровому образу жизни?

Цитата(Greyhunter)
- Нуу… Мне жаль столько требовать от вас… Но двух тысяч будет достаточно, пожалуй… Наверное…

- Перевожу тебе 7000 кредитов. Тебе нужно сделать вот что: первое как и говорил "Нужно связаться с организаторами этой игры и совместно с ними провести 1-2 турнира по этому. И самое главное сделать нужную рекламу основным слоганом "Если ты крутой, то ты Хэчтболист"... пусть крутизну этих личностей повысят." Потом нужно провести парочку турниров для наркоманов. Пусть это будет бесплатно и даже с призами... пусть как можно больше людей будут участвовать, но наркошам подсуживают... пусть поймут крутизну этого спорта.

После прилета Бургак осмотрел новости. В любом случае это будет полезно для Сторма и ничего уже поделать было нельзя. Но в итоге хотелось понять что творится на двух других планетах. И Он попытался связаться с Пеленг-торговец оружием на Булике и Человек-спортсмен на Тряме...

//кстати посмотрел чарлисты. я раскидал оружие 2 поста назад. имей ввиду.

   Сообщение № 315. 28.3.2016, 22:47, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- В любом случае у абардажника должно быть некое оружие ближнего боя, иначе трудно биться когда оружие отказало. Сможешь первым в абардажный шлюз лезть и ставить там кокон?

- Думаю, Кокон придержать надо – на крайний случай. Но если – что, однозначно буду использовать. По поводу абордажа – согласен. Еще одного малока мне в пару – и мы вдвоем многое сможем сделать.

Цитата
- Не, я думаю, особенно много времени у нас не будет. Тут как раз рыбка по имени "Манул" должна взлететь... на ее и порыбачу. А если ваши люди проведут нас туда, где продаются самые современные штуки для хакерства, то буду только счастлив. Как там идет рекламная компания по здоровому образу жизни?

- Хакерство? Сейчас, минутку, - человек оторвал голову от аппарата и спросил у кого-то рядом, - Слышь, братан, помнишь того лошка, что к нам приходит систему переустанавливать? Чо, «ну»? Он типа, хакер же, да? Звони ему, пусть послезавтра приедет! Нет, система не полетела опять! Просто надо хорошему малоку подогнать пару штук всяких. Да не знаю, как он будет ими пользоваться! Звони! – человек снова поднес трубку к уху, - Я снова тут! Будет вам хакер целый. У него и спросите. Что говорите? Компания? Отлично идет! Я тут, как бы, совмещаю приятное с полезным. У нас ведь выборы скоро. А я, как кандидат – на своем примере показываю, что такое здоровый образ жизни. Самое простое – мы открыли движение «Здоровая пробежка». И каждое утро я сам бегаю в парке и провожу зарядку. А еще у нас планируется марафон с денежными призами. Также я пробил в мэрии открытие нескольких спортплощадок. Но пока что это все, на что хватило времени и денег.

Цитата
- Перевожу тебе 7000 кредитов. Тебе нужно сделать вот что: первое как и говорил "Нужно связаться с организаторами этой игры и совместно с ними провести 1-2 турнира по этому. И самое главное сделать нужную рекламу основным слоганом "Если ты крутой, то ты Хэчтболист"... пусть крутизну этих личностей повысят." Потом нужно провести парочку турниров для наркоманов. Пусть это будет бесплатно и даже с призами... пусть как можно больше людей будут участвовать, но наркошам подсуживают... пусть поймут крутизну этого спорта.

- Эээ… Хорошо, я все сделаю. Только можно мне еще людей нанять, а то я сам не справлюсь.


После прибытия (новости):
Линукс:
Компания против наркомании, развернутая депутатом партии «Коммуна – Наша Сила!» Виком Жириным, приобрела неплохой размах. Вчерашний марафон, на котором победил бывший наркоман, прошел с большим размахом. Более трех тысяч человек приняли участие в пробеге. И вот что говорит победитель: «Я раньше принимал дурь, но теперь понял, что это путь в пропасть. Будьте сильнее наркотиков!».

Булик:
Планета на пороге войны? В последнее время на стенах городов нашей планеты появились довольно воинственные лозунги. «Купи оружие, стань сильным», «Пушка – твой шанс стать мужчиной» и так далее. Это совпало с удивительной распродажей нескольких оружейных фирм. Однако в этот раз тут был небольшой нюанс. Пушки продают (и вот это новость!) только тем, кто принес справку от нарколога. Удивительно, почему никто раньше до этого не додумался. В теории, это может даже снизить уровень наркомании на планете…

Трям:
Фонд «Здоровые руки», который возглявляет бывший спортсмен, сейчас довольно успешно помогает беженцам и пострадавшим. Партия медикаментов, которую закупил фонд, передана нуждающимся. Однако, несмотря на активность подобных организаций, еще одна проблема остро стоит перед жителями планеты – наркомания…


//Пока так, остальное в следующем посте. Отвечай на то, что есть ) //

   Сообщение № 316. 31.3.2016, 13:20, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Уже после приземления политик перезвонил малоку и пригласил его прогуляться до отдельной полосы, где уже почти двое суток стоит "Манул". Мужчина не обманул - прямо к трапу "Отбоя" бойко шелестя нарядными платьями, подбегали человеческие девушки, разодетые по местной моде. Одна из них, самая дородная, держала в руках пирог с начинкой и чашечку с соусом. Также Бургак обратил внимание на довольно большую толпу посторонних, включая местных журналистов, которая собралась неподалеку.

- Как говорится, "пирог, да соус", малок! - широко разведя руки, в сторону рейнджера направился тот самый Вик Жирин - депутат партии «Коммуна – Наша Сила!», - Позволь мне поприветствовать известного рейнджера, борца за справедливость Бургака и его команду на Линуксе!

В этот момент из толпы выдвинулся небольшой оркестр и заиграл один из известных малокских военных маршей.

   Сообщение № 317. 4.4.2016, 22:14, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После прилета Джон собрал всех абардажников с Бургаком и сказал:

- Ну, что как потренировались? чему научились. Как решили действовать во время абордажа? Не зря же 2 дня в поту бегали...

==================================
Покинув корабль экипаж стоял и, растерявшись пощелкивал костяшками пальцев. Да, такая встреча была очень удивительна. Скорей всего почти никого из команды так не встречали, уж слишком сильно было это сделано на камеру, зато малокский военный марш резко раскрепостил Бургака, который вспомнив армейскую выправку и держа осанку подошел поближе к корреспондентам и треснув того в плечо, стал обращаться к политику:

- Да, Вик Жирин, много слышал, что вы ведете здоровый образ жизни и даете пример как нужно жить. Рад, что такие политики есть у планеты. Мы, как борцы с пиратами и защитники галактики просим избирателей голосовать за таких людей, а не за наркоманов, которые ничего не смыслят в маршах!

После чего он подошел к караваю и уставился в него и в соус не понимая что нужно с этим делать. Поэтому отломив кусочек от пирога макнул его в соус и стал сувать в рот той девушке считая, что скорей всего люди думают, что если сам откусит кусок, то будет жадным, а так поделился с ней.

=================================

После такого приема дождавшись пока останутся без журналистов Бургак спросил у политика:

- Ну, что, Вик.. где хакер и сколько времени у нас есть до взлета корабля Манула? Да, может чтото еще придумаешь насчет того как нам помочь в пиаре?

   Сообщение № 318. 5.4.2016, 22:53, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Ну, что как потренировались? чему научились. Как решили действовать во время абордажа? Не зря же 2 дня в поту бегали...

- А то ты с нами не бегал, - буркнул Лоукар, но Варон толкнул его в бок.
- Ты же видел, что пока мы тягали щит и турель туда-сюда, имитируя абордаж, Абрикорс скачал несколько пиратских и спецназовских видео и сидел, смотрел их. Сказал потом, что все сейчас так действуют, а у нас все по старинке…
- Так и есть! – подтвердил ветеран, - Вот недавно выкладывали видео штурма захваченного террористами катера – как красиво! Всех убили, никого не потеряли. Вот так надо действовать. Но мы, конечно, не спецназ…

Цитата
- Да, Вик Жирин, много слышал, что вы ведете здоровый образ жизни и даете пример как нужно жить. Рад, что такие политики есть у планеты. Мы, как борцы с пиратами и защитники галактики просим избирателей голосовать за таких людей, а не за наркоманов, которые ничего не смыслят в маршах!

- Это уж точно! – радостно воскликнул депутат, - Вот только надо донести это до всех избирателей. Впрочем, число наших сторонников растет – все же видят, как мы боремся с наркоманией.

Когда Бургак сунул кусок хлеба в рот девушке, та оцепенела от удивления. Даже оркестр, казалось, на миг замолчал. Впрочем, музыканты быстро сориентировались и переключились на другой марш. А девушка так и не смогла прийти в себя и ее быстро увели куда-то.
- Все отлично! – помахал рукой Жирин в камеру, - Наш гость очень щедрый малок – поделился с девушкой хлебом. Настоящий рейнджер!

Еще минут десять к малоку подходили различные общественные деятели, приветствовали его, и только потом толпа потихоньку рассосалась.
- Фух, к этому тяжело привыкнуть, - Вик протер платочком лоб, - Сам бы не стал, если бы не желание народу помочь…
Цитата
- Ну, что, Вик.. где хакер и сколько времени у нас есть до взлета корабля Манула? Да, может чтото еще придумаешь насчет того как нам помочь в пиаре?

- Хакер подъедет чуть позже, как с Манулом разберемся. А до окончания его карантина у нас… - политик посмотрел на дорогие часы, - Еще часов пять есть. Успеем. Если надо - еще журналюг подтянем, пусть наркоту снимут, которую мы на планету не пустили. Надо?


//Абрикорс, как самый разумный, получил прибавку к стрельбе и холодному оружию. //

   Сообщение № 319. 6.4.2016, 23:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Greyhunter)
- Фух, к этому тяжело привыкнуть, - Вик протер платочком лоб, - Сам бы не стал, если бы не желание народу помочь

- Да, видел. Очень понравилась идея с наркоманом который смог. Как я понял, это был какой-то профессиональный спортсмен, не видевший эту дрянь наверное никогда, но все же вы - молодец.

Цитата(Greyhunter)
- Хакер подъедет чуть позже, как с Манулом разберемся. А до окончания его карантина у нас… - политик посмотрел на дорогие часы, - Еще часов пять есть. Успеем. Если надо - еще журналюг подтянем, пусть наркоту снимут, которую мы на планету не пустили. Надо?


- Артан, просканируй корабли которые сейчас в ангаре. И главное корабль Манул. Ато если там уже нет наркотиков то трудно потом придется оправдываться.

- А так, Вик, думаю у нас хорошо все идет. Справляетесь вроде, да и реклама хорошая. Думаю нужно чтоб больше спортивных меропиятий было. Но тут уже судите по своему контингенту голосующих. Вопрос в другом мы сейчас можешь его штурмовать или нам надо ждать 5 часов для того чтоб в космосе его перехватить?

   Сообщение № 320. 9.4.2016, 11:07, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Да, видел. Очень понравилась идея с наркоманом который смог. Как я понял, это был какой-то профессиональный спортсмен, не видевший эту дрянь наверное никогда, но все же вы - молодец.

- Рад, что вам понравилось, - Жирин улыбнулся, - Это и правда спортсмен-бегун, однако, он был в юности плохим подростком и употреблял наркоту. И ему удалось побороть эту дрянь с помощью спорта, так что тут все правда.

Цитата
- Артан, просканируй корабли которые сейчас в ангаре. И главное корабль Манул. Ато если там уже нет наркотиков то трудно потом придется оправдываться.

- К сожалению, командир, просканировать с помощью корабельных систем не выйдет – слишком много всяких кораблей вокруг, да и самого «Манула» я тут не вижу. Значит, он явно не рядом.
- Это правда, - кивнул политик, - Мы посадили его в дальнем конце космопорта, чтобы меньше было к нему внимания.

Цитата
- А так, Вик, думаю у нас хорошо все идет. Справляетесь вроде, да и реклама хорошая. Думаю нужно чтоб больше спортивных мероприятий было. Но тут уже судите по своему контингенту голосующих. Вопрос в другом мы сейчас можешь его штурмовать или нам надо ждать 5 часов для того чтоб в космосе его перехватить?

- Смотрите, Бургак, по поводу мероприятий… Нам бы еще денег подкинуть – мы что-нибудь крупное сможем замутить. Реклама, спонсорство спортивное, еще что-то. Выйти на планетарный уровень, так сказать. Пока мы работаем только на уровне столицы. Это хорошо, но в регионах наркоманов тоже хватает. По поводу штурма… Официально – никаких причин идти на штурм нет. Как закончится карантин – мы должны либо признать семена вредными (а это будет неправда, семена нормальные) и попросить его покинуть планету, либо отпустить гаальца. Отпускать его мы не можем, а признать семена плохими тоже будет неправильно – мы можем получить судебный иск. Тут либо придется пойти на это, с учетом того, что «Манул» особо далеко не улетит и груз его орбиту Линукса не покинет, - Вик подмигнул малоку, - Мало ли что, разгерметизация, семена все в космос вылетели… Нет семян, нет иска. А в космосе у него никакой поддержки не будет. Еще вариант – отпустить его и устроить слежку. Но тут уже ваш выбор – как вы решите. Если нужна поддержка со съемкой – мы всегда рады. Но официальный, - политик подчеркнул это слово, - Штурм сейчас незаконен. Разве что, какие-то активисты, борцы с наркотой это организуют, - Вик снова подмигнул Бургаку.


Сообщение от пеленга с Булика:
Вот такая ситуация сейчас на планете (сравнивая с начальным положением):
Гаальцы__Фэяне___Люди___Пеленги__Малоки
8%_______20%_____3%_____60%_____1%

Основная причина, как по-моему, в том, что наркота – это образ жизни пеленга! Пеленг встает с кровати, курит косячок, после завтрака закидывается таблетками, на обед идет делать уколы, вечером зубы мажет вместо зубной пасты всякими «Глазками». Мы тут пытаемся с друзьями продавать оружия больше, но пеленги – это не малоки! Им столько оружия не надо. Нужно придумать какую-то планетарную идею, чтобы всех объединить. Чтобы пеленги перестали употреблять дурь, а делали… что-то другое, что ли…

Сообщение от человека с Тряма:
У нас тут проблемы! Вчера вечером какие-то хмыри пришли в наш офис «Здоровые руки» и разгромили его! Это были люди в черном, с закрытыми лицами. Похоже, профессионалы. Сказали мне, что если я не прикрою лавочку, меня убьют! Я не трус, но надо с этим что-то делать! У меня ушла половина сотрудников. Мои друзья в полиции говорят, что дело тухлое и его стопорят на самой верхушке. Нужна ваша помощь!

Сообщение от фэянина с Жупена:
Здравствуйте, малок. Мы вчера провели турнир, все прошло отлично. Но ночью мне звонили с неизвестного мне номера и сказали, что если я не брошу это дело – меня похитят и выкинут в космос! Мне страшно, я боюсь выходить из дома! Что мне делать?

После прибытия (новости):
Жупен:

Вчера вечером прошел финальный матч благотворительного турнира по хэтчболу «Здоровый хэтчбол», организованный Медицинской Федерацией Жупена. В этот раз в игре участвовали не только команды людей и пеленгов, но и две команды молодых фэян. В упорнейшей борьбе в финале победила команда пеленгов. Команда людей заняла второе место, третье и четвертое заняли фэяне. Доходы от билетов пошли в фонд борьбы с наркоманией. Надо сказать, что в связи с первым турниром подобного рода были некоторые проблемы с организацей и посещаемостью, однако, мы надеемся, что организаторы учтут все нарекания и в следующий раз нас ждет еще более красочное зрелище. К другим новостям спорта: вчерашний чемпионат по игре в «Элус» собрал более трех миллиардов зрителей…

   Сообщение № 321. 11.4.2016, 17:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Greyhunter)
- Смотрите, Бургак, по поводу мероприятий… Нам бы еще денег подкинуть – мы что-нибудь крупное сможем замутить. Реклама, спонсорство спортивное, еще что-то. Выйти на планетарный уровень, так сказать. Пока мы работаем только на уровне столицы. Это хорошо, но в регионах наркоманов тоже хватает.

- Да, возможно ты и прав. Я готов, чтоб это был планетный уровень, да и людей больше о тебе узнает. Сколько тебе для этих целей еще надо?

Цитата(Greyhunter)
Тут либо придется пойти на это, с учетом того, что «Манул» особо далеко не улетит и груз его орбиту Линукса не покинет, - Вик подмигнул малоку, - Мало ли что, разгерметизация, семена все в космос вылетели…

- Ну я думаю это будет лучший вариант. Нам бы хотелось конфисковать корабль. А это только в условиях космоса можно сделать, а тут по идее мы могли бы штурмовать и подбросить ему плохие семена, но думаю что корабль тогда нам точно не видать.

Цитата(Greyhunter)
Основная причина, как по-моему, в том, что наркота – это образ жизни пеленга! Пеленг встает с кровати, курит косячок, после завтрака закидывается таблетками, на обед идет делать уколы, вечером зубы мажет вместо зубной пасты всякими «Глазками». Мы тут пытаемся с друзьями продавать оружия больше, но пеленги – это не малоки! Им столько оружия не надо. Нужно придумать какую-то планетарную идею, чтобы всех объединить. Чтобы пеленги перестали употреблять дурь, а делали… что-то другое, что ли…

- Это дело хорошее. Но я не очень хорошо представляю что еще можно придумать для пеленгов - малок почесал голову - Во! Идея! Как раз и тебе будет бонусом в продажи оружия. Если мы не можем заставить их бросить, то мы можем сделать так, чтоб они сами стали с этим бороться. Основная идея такая - "чем больше наркоты отобрал, тем больше кайф получил". Пусть они у друг друга с помощью оружия отбирают наркотики. Хоть и убивать будут, зато наркомнов станет меньше, а оружие станут покупать больше! Сможешь?

Цитата(Greyhunter)
У нас тут проблемы! Вчера вечером какие-то хмыри пришли в наш офис «Здоровые руки» и разгромили его! Это были люди в черном, с закрытыми лицами. Похоже, профессионалы. Сказали мне, что если я не прикрою лавочку, меня убьют! Я не трус, но надо с этим что-то делать! У меня ушла половина сотрудников. Мои друзья в полиции говорят, что дело тухлое и его стопорят на самой верхушке. Нужна ваша помощь!

- Вот ведь сволочи! Я думал, что перед тем как планету бомбить они своих существ вывезли. а оказывается не совсем. Я пока не очень представляю как помочь тебе. Еслиб я знал кто это сделал... тут есть 2 варианта. Первый - это нанять какогото частного сыщика. чтоб проследил за ними. А второй, - скажи, что ты не главный, и твой главный хочет поговорить с ихнем. Хотя подумай, у меня хоть и мышцы малокские, но и голова тоже.. пока плохо понимаю что и делать.

Цитата(Greyhunter)
Здравствуйте, малок. Мы вчера провели турнир, все прошло отлично. Но ночью мне звонили с неизвестного мне номера и сказали, что если я не брошу это дело – меня похитят и выкинут в космос! Мне страшно, я боюсь выходить из дома! Что мне делать?

- Ты можешь перезвонить туда либо дать мне этот номер. Главное понять кто на тебя наезжает и уже с ним я смогу бороться. И еще... можешь на следующие такие турниры позвать несколько известных хэчболистов? Чтоб они повысили уровень игры... а насчет защиты.. может быть тебе дать денег на телохранителей?

//3 раза пытался понять на какую планету сколько я потратил.. потом забил.. теперь не знаю сколько(

   Сообщение № 322. 12.4.2016, 21:43, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Да, возможно ты и прав. Я готов, чтоб это был планетный уровень, да и людей больше о тебе узнает. Сколько тебе для этих целей еще надо?

- Тысяч десять еще – было бы неплохо. Поверь, самая населенная планета в системе – это не какой-то там… - Вик оглядел команду Бургака, но продолжать не стал, сделав выразительный пасс рукой, - Ну, вы поняли.

Цитата
-Ну я думаю это будет лучший вариант. Нам бы хотелось конфисковать корабль. А это только в условиях космоса можно сделать, а тут по идее мы могли бы штурмовать и подбросить ему плохие семена, но думаю что корабль тогда нам точно не видать.

- Ловите его в космосе! – политик ударил кулаком в ладонь, - Это единственный вариант прижать его. Он там один – проблем не должно быть!

Цитата
- Это дело хорошее. Но я не очень хорошо представляю что еще можно придумать для пеленгов - малок почесал голову - Во! Идея! Как раз и тебе будет бонусом в продажи оружия. Если мы не можем заставить их бросить, то мы можем сделать так, чтоб они сами стали с этим бороться. Основная идея такая - "чем больше наркоты отобрал, тем больше кайф получил". Пусть они у друг друга с помощью оружия отбирают наркотики. Хоть и убивать будут, зато наркоманов станет меньше, а оружие станут покупать больше! Сможешь?

- Хм, а наше оружие сможет им помочь… - пеленг почесал голову. Потом еще раз почесал, еще более ожесточенно, - Надо помыться уже… Я думаю… Может, устроим маленькую победоносную войну против наркошей? Война снизит число наркоманов! Только нужен какой-то повод… Есть мысли? Может, создадим фиктивную наркоманскую организацию и нападем на правительство? Но на это все нужны деньги…

Цитата
- Вот ведь сволочи! Я думал, что перед тем как планету бомбить они своих существ вывезли. а оказывается не совсем. Я пока не очень представляю как помочь тебе. Еслиб я знал кто это сделал... тут есть 2 варианта. Первый - это нанять какогото частного сыщика. чтоб проследил за ними. А второй, - скажи, что ты не главный, и твой главный хочет поговорить с ихнем. Хотя подумай, у меня хоть и мышцы малокские, но и голова тоже.. пока плохо понимаю что и делать.

- Я подумаю, что можно сделать, - человек грустно пожал плечами, - Я-то сам пока держусь, но эти хмыри угрожали моим людям… Может, у тебя какие-то связи есть? Может, кто-то знакомый в Совете Коалиции?

Цитата
- Ты можешь перезвонить туда либо дать мне этот номер. Главное понять кто на тебя наезжает и уже с ним я смогу бороться. И еще... можешь на следующие такие турниры позвать несколько известных хэчболистов? Чтоб они повысили уровень игры... а насчет защиты.. может быть тебе дать денег на телохранителей?

- К-конечно! В-вы мне поможете?? – фэянин буквально трясся от страха, то и дело посматривая по сторонам, - Я п-простой врач, д-даже оружия никогда в руки не брал! Я боюсь! В-вдруг они придут ко мне! М-может, мне не б-брать трубку в следующий раз! Телохранители? Я пп-попробую позвонить кому-то из знакомых… Но п-пообещайте, что все будет х-хорошо и меня не т-тронут!

//У меня все ходы записаны (с)
У тебя сейчас 27 400 осталось.
Малокка со Сторма– 7800
Фэянин с Линукса (который нашел Манул) – 300
Политик с Линукса – 1300
Пеленг с Булика – 1000
Человек с Тряма – 4200
Фэянин с Жупена – 8000 //

   Сообщение № 323. 14.4.2016, 00:30, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Greyhunter)
- Тысяч десять еще – было бы неплохо. Поверь, самая населенная планета в системе – это не какой-то там… - Вик оглядел команду Бургака, но продолжать не стал, сделав выразительный пасс рукой, - Ну, вы поняли.

- Ну собственно планета действительно интересная. Но пока можем передать только 8700, ито сюда и входят и ваши личные заработанные деньги. Или 7700 и потом после завершения недели еще 1000. Как вам угодно. Ну получится не все города, а только крупные задействовать - но тоже плюс!

Цитата(Greyhunter)
- Ловите его в космосе! – политик ударил кулаком в ладонь, - Это единственный вариант прижать его. Он там один – проблем не должно быть!

- Я тоже так думаю - потирая руки сказал малок - потом думаю куда корабль девать его.. нужно будет призвать сопровождение и продать это кораблик.

Цитата(Greyhunter)
- Хм, а наше оружие сможет им помочь… - пеленг почесал голову. Потом еще раз почесал, еще более ожесточенно, - Надо помыться уже… Я думаю… Может, устроим маленькую победоносную войну против наркошей? Война снизит число наркоманов! Только нужен какой-то повод… Есть мысли? Может, создадим фиктивную наркоманскую организацию и нападем на правительство? Но на это все нужны деньги…

- Ну собственно у вас пока есть возможность по разному тратить деньги. Я готов 6000-7000 выделить на любой кипеш кроме голодовки. Я слышал, что у вас есть разные пеленги, да еще все они отличаются друг от друга. Может быть у тебя есть личная неприятность к какойто одной из груп пеленгов... вот создадим агитаторов, которые будут призывать в великого бога, который должен стать новым главой планеты... пусть создадут парочку нападений... пустим рекламу - защитим планету от ненормальных - скупаем оружие у "название твоей фирмы" и поехало....?

Цитата(Greyhunter)
- Я подумаю, что можно сделать, - человек грустно пожал плечами, - Я-то сам пока держусь, но эти хмыри угрожали моим людям… Может, у тебя какие-то связи есть? Может, кто-то знакомый в Совете Коалиции?

- У нас есть связи в центре рейнджеров... я могу попросить что-то для вас, но не знаю как они смогут помочь... Также есть связи на других планетах, но у вас.... даже не знаю... может мы прилетим и лично устроим у вас засаду?

Цитата(Greyhunter)
- К-конечно! В-вы мне поможете?? – фэянин буквально трясся от страха, то и дело посматривая по сторонам, - Я п-простой врач, д-даже оружия никогда в руки не брал! Я боюсь! В-вдруг они придут ко мне! М-может, мне не б-брать трубку в следующий раз! Телохранители? Я пп-попробую позвонить кому-то из знакомых… Но п-пообещайте, что все будет х-хорошо и меня не т-тронут!


- Конечно поможем! Главное не ссы.... и еще... когда позвонят еще раз, скажи, что твой начальник грозится нанять вместо тебя еще 10 работников если ты откажешься... и пусть они либо мне позвонят, либо оставят номер куда мне можно самому позвонить..

   Сообщение № 324. 16.4.2016, 16:50, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Ну собственно планета действительно интересная. Но пока можем передать только 8700, ито сюда и входят и ваши личные заработанные деньги. Или 7700 и потом после завершения недели еще 1000. Как вам угодно. Ну получится не все города, а только крупные задействовать - но тоже плюс!

- По рукам, босс! Рад, что мы сработались! – политик протянул было руку для рукопожатия, но вспомнил, кто перед ним, и с размаху засадил Бургаку кулаком в грудь. Получилось, правда, совсем несильно. Ох, уж эти люди…

Цитата
- Я тоже так думаю - потирая руки сказал малок - потом думаю куда корабль девать его.. нужно будет призвать сопровождение и продать это кораблик.

- Значит, можно оставить тут наблюдение и быть готовыми к взлету, - пожал плечами Вик, - У вас корабль быстрый, далеко «Манул» от вас не улетит.

Цитата
- Ну собственно у вас пока есть возможность по разному тратить деньги. Я готов 6000-7000 выделить на любой кипеш кроме голодовки. Я слышал, что у вас есть разные пеленги, да еще все они отличаются друг от друга. Может быть у тебя есть личная неприятность к какойто одной из груп пеленгов... вот создадим агитаторов, которые будут призывать в великого бога, который должен стать новым главой планеты... пусть создадут парочку нападений... пустим рекламу - защитим планету от ненормальных - скупаем оружие у "название твоей фирмы" и поехало....?

- Мы что-нибудь придумаем, - хитро подмигнул пеленг, - Главное, чтобы наркоты меньше стало, так? Вот и замутим что-то такое… Веселое!

Цитата
- У нас есть связи в центре рейнджеров... я могу попросить что-то для вас, но не знаю как они смогут помочь... Также есть связи на других планетах, но у вас.... даже не знаю... может мы прилетим и лично устроим у вас засаду?

- Это совсем небыстро получится, сам понимаешь. Я уверен, что кто-то из политиков наших греет руки с пиратов. Тут придется как-то выкручиваться, может, даже заплатить другим бандитам за крышу, или нанять отряд наемников. А может… Слушай, у тебя связей со СМИ тут нет? А то показали бы всем, какие мы хорошие, и как нас плохо прессуют!

Цитата
- Конечно поможем! Главное не ссы.... и еще... когда позвонят еще раз, скажи, что твой начальник грозится нанять вместо тебя еще 10 работников если ты откажешься... и пусть они либо мне позвонят, либо оставят номер куда мне можно самому позвонить..

- Х-хорошо, я так и сделаю. П-постараюсь, точнее. Е-если они еще б-будут звонить вообще. А не с-сразу – того…

Минут через двадцать после разговора с политиком, к «Отбою» подошел неприметный молодой человек в очках и потертой кожаной куртке. Это и оказался тот самый хакер, которого рекомендовал Жирин. Хакер предложил взять Артана с собой и отвезти в ближайшее место, где можно было затариться всякими крутыми для взломщиков ништяками.



   Сообщение № 325. 18.4.2016, 22:33, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Greyhunter)
- По рукам, босс! Рад, что мы сработались! – политик протянул было руку для рукопожатия, но вспомнил, кто перед ним, и с размаху засадил Бургаку кулаком в грудь. Получилось, правда, совсем несильно. Ох, уж эти люди…

Бургак отвел руку для сильного удара, и резко отправил ее в человека, но когда осталось всего 2-3 см, то затормозил и тихонько треснул:

- ну будем считать, что ударил сильно, с уважением. Знаю вы люди не очень любите когда все мы делаем как малок с малоком... обычно сразу кричите "Идиот, ты мне ребра сломал - врача!". Думаю у нас еще будет возможность пообщатся вне этого задания. Кстати, если бы я тебе перевел некую сумму, типо на работу, то ты смог бы отсчитаться что потратил ее и потом выслать 80% от той суммы обратно? Да и еще вопрос. Нам тут парни из второй планеты людей жалуются, что их прессуют. Вот у вас все нормально? Могбы им помочь если есть связи в сми или среди политики?

Цитата(Greyhunter)
- Мы что-нибудь придумаем, - хитро подмигнул пеленг, - Главное, чтобы наркоты меньше стало, так? Вот и замутим что-то такое… Веселое!

- Отлично. сразу видно, что пеленг, а не какойто там гаалец, сразу суть дела понял.

//Собственно общаемся и прокручиваем время до момент когда будем брать манула.

   Сообщение № 326. 19.4.2016, 22:19, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
12 января 3295 года 14.30 по местному времени. Планета Линукс, орбита. Корабль «Отбой».

Цитата
- ... Кстати, если бы я тебе перевел некую сумму, типо на работу, то ты смог бы отсчитаться что потратил ее и потом выслать 80% от той суммы обратно? Да и еще вопрос. Нам тут парни из второй планеты людей жалуются, что их прессуют. Вот у вас все нормально? Могбы им помочь если есть связи в сми или среди политики?

- Конечно, рейнджер, что же ты сразу не сказал?! – Вик подмигнул малоку и слегка толкнул его локтем, - Я прекрасно знаю такие схемы! Многие их используют, потому что Коалиция почему-то очень странно распределяет ресурсы на нужды простых граждан. Вот, к примеру, выделили десять тысяч кредитов на ремонт СЖД – наших скоростных железных дорог. И что? Что это за сумма? Этого хватит только на один участок. Если ремонтировать – то все сразу надо! И что мы сделали? По документам все чисто, ремонт произведен. А мы эти деньги пустили на другие нужды – только и всего! Вот ты мою яхту видел? А я ее… - тут Жирин спохватился и закашлялся, - Кхе-кхе! Говорю, я ее в лотерею выиграл, представляешь? А на те деньги мы построили в одном из районов сразу десять детских садов, прикинь. Один к одному, десять штук рядышком. Это же классно! Теперь половина жителей города возит детей туда! Ну, не пустовать же такому большому участку на краю города!

- Так ты хочешь прижать кого-то на Тряме? – оживился политик, - Так это, могу помочь… Тебе как надо? Можно просто ребят местных попросить – пусть тех террористов прижмут. Или пойти легальным путем – кого-то из верхушки попросить, чтобы ваших ребят не трогали. Я там знаю пару мужиков – мы тут с ними пару раз на охоту ездили, а потом я к ним – на рыбалку. Вот, помню, взяли мы как-то подводную лодку секретную и на морского карася пошли, - Вик подмигнул малоку, - Напились правда… Какого-то сока перебродившего… Случайно. Да в другое место заплыли. Но, это уже другая история.

Дождавшись Артана, который, судя по всему, нашел золотую жилу из всяческих приспособлений и приборов, Бургак дождался, пока у Манула кончится срок задержания. И следующая встреча этих кораблей намечалась уже в открытом космосе, без всяких ненужных законов и конституций.

//Артан – купил себе инженерный прибор получше. Старый продал. Купил новый хакерский прибор за 1500. Бургак – осталось 1 962 кредита. Артану чарник обновил. Вы в космосе, «Манул» перед вами. Что дальше? //

   Сообщение № 327. 20.4.2016, 23:32, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургак почесал голову:

- Зачем детские сады нужны? Делает людей мягкими и готовит их к каше. Вот у нас к примеру были армейские ясли. Там нас учили кидаться табуретом и тогда нас бросают в горячее масло и чем долше малыш оттуда выбирается, тем более красный цвет его кожи. Мало ли в жизни пригодится... Ну ок, буду иметь ввиду, если останутся деньги, то так и поступим...

Цитата(Greyhunter)
- Так ты хочешь прижать кого-то на Тряме? – оживился политик, - Так это, могу помочь… Тебе как надо? Можно просто ребят местных попросить – пусть тех террористов прижмут. Или пойти легальным путем – кого-то из верхушки попросить, чтобы ваших ребят не трогали. Я там знаю пару мужиков – мы тут с ним пару раз на охоту ездили, а потом я к ним – на рыбалку. Вот, помню, взяли мы как-то подводную лодку секретную и на морского карася пошли, - Вик подмигнул малоку, - Напились правда… Какого-то сока перебродившего… Случайно. Да в другое место заплыли. Но, это уже другая история.

- Да, там в Тряме мы тоже с наркотиками боремся, а тут на нашего парня наехали какие-то братки. Пол-офиса испугали, да и он тоже не рад был. Вот хотел бы этих бессмертных на место поставить, а еще лучше чтоб и их верхушку тоже, тогда бы легче от наркоты планету избавить. Да та же история и на фэянской планете. Вот думаешь по чем обойдется это все? и Сможешь ли с местными братками помочь?

   Сообщение № 328. 23.4.2016, 20:15, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Да, там в Тряме мы тоже с наркотиками боремся, а тут на нашего парня наехали какие-то братки. Пол-офиса испугали, да и он тоже не рад был. Вот хотел бы этих бессмертных на место поставить, а еще лучше чтоб и их верхушку тоже, тогда бы легче от наркоты планету избавить. Да та же история и на фэянской планете. Вот думаешь по чем обойдется это все? и Сможешь ли с местными братками помочь?

- Да, сейчас! – политик достал из кармана гиперфон и начал печатать, - Адмирал Аркад, командующий флотом Тряма – мой хороший знакомый. Я попрошу его разобраться в ситуации, - Вик поднял глаза и похлопал малока по плечу, - Поможем вашему другу, не зря же у меня там друзья! А вот с фэянами так не получится – я с фэянами как-то… - Жирин поморщился, - Не очень. Не люблю гермафродитов, воротит меня от них. А малоков уважаю. Так что с Жупеном уж как-нибудь самому придется разбираться.

//Если на Линуксе все – ты уже в космосе. «Манул» от тебя в 15 клетках. Что делаешь? ///

   Сообщение № 329. 24.4.2016, 13:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Выслушав политика и его разговор с адмиралом Бургак почесал голову:

- все же хорошо, что мы с вами познакомились, такие дела творим... ну значит давайте я переведу вам 7700 на то, чтоб о вас уже гремел планетарный уровень... и тогда пойду ловить "Манула". Как мы начнем абардаж, то можно уже высылать призовую команду по его душу... Возьмете свои комиссионные, а также наверное наркотики. Остальную сумму мне переведите. А накотики и причем в таких размерах... сможете синсационное разоблачение сделать к примеру "Политик Вик продолжает защиту планеты от наркотиков, вот в ближайшее время сумел распознать в другом политике наркоборона. При освещении СМИ спецоперации по задержанию лично принял свое участие политик и указал на место в котором по его агентурным связям прячутся наркотики. И хоть свои связи по понятным причинам не названы, но легендарный политик всем говорит "Я сделаю нашу планету самой чистой и здоровой"". Ну или еще как-то, главное не продавай эту дрянь.

После чего нужно было связаться со спортсменом из Тряма:

- Ну мы тут посмотрели что можно сделать. Получилось найти адмирала Аркада. Он будет курировать вопросы с твоей помощью - поэтому не удивляйся если к тебе он заглянет на чаёк. По поводу СМИ, могу перевести нужную сумму для освещения этого всего, но это смотри по ситуации...

Оказавшись близко к необходимому кораблю экипаж случайно прозевал его, но опыт и выслуга лет не дали этому обидному промаху все испортить. Поэтому Джон глядя на радары громко крикнул:

- Абардажники, готовтесь к делу. Желательно взять его живьем.

- Артан, сканируй корабль, сколько в нем существ, есть ли наркота... возможно ли взять корабль под наш контроль?

И сам вдавил педаль до упора стараясь чтоб его абардажный шлюз стал готов прикрепиться к "Манулу".

   Сообщение № 330. 26.4.2016, 22:56, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Ну или еще как-то, главное не продавай эту дрянь.

- Думаю, мы ее показательно сожжем на камеру, - усмехнулся политик, - Главное, чтобы ветер был не в сторону города… Впрочем, не переживай, рейнджер – все сделаю в лучшем виде.

Цитата
- Ну мы тут посмотрели что можно сделать. Получилось найти адмирала Аркада. Он будет курировать вопросы с твоей помощью - поэтому не удивляйся если к тебе он заглянет на чаёк. По поводу СМИ, могу перевести нужную сумму для освещения этого всего, но это смотри по ситуации...

- Вы вышли на самого Аркада? – человек уважительно покачал головой, - Если он захочет помочь, то мы вполне можем рассчитывать на хороший результат. Думаю, мы подождем день, а дальше будем думать, что и как делать. Удачи малок, до связи.

Цитата
- Артан, сканируй корабль, сколько в нем существ, есть ли наркота... возможно ли взять корабль под наш контроль?

- Таак, - фэянин приник к экрану сканера, - Один гуманоид, ящики в трюме… Задекларированы, как семена. Внутри – что-то биологическое. Сложно определить, действительно семена или просто дурь растительного происхождения… Если вам интересно, корпус гаальский, с форсажем, но движок малокский, слабый совсем. Два орудия: лезка и осколочное. Вроде как, вреда не сможет нанести.

После того, как «Отбой» стал увеличивать скорость, двигаясь за «Манулом», последний сделал несколько маневров. Видимо, так пилот определял, это просто корабль, или это по его душу. Джон успешно повторил все маневры, после чего «Манул» включил форсаж и резко увеличил скорость. Одновременно с этим, двери трюма преследуемого корабля распахнулись, и множество ящиков полетели в открытый космос.

Цитата
Возможно ли взять корабль под наш контроль?

- Я стараюсь, кэп! – Артан увлеченно нажимал на кнопки панели сканера, - Дайте мне еще время!

// «Манул» идет на форсаже, вы его догоняете, но достаточно медленно. Можете тоже включить форсаж, но пойдет урон движку. За кораблем тянется шлейф из выброшенных ящиков. Что дальше? //

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика