RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ветер по имени бора // Кристина Дымова, «Штрихи Пролёта 2020». Цифровая
   Сообщение № 1. 16.9.2020, 20:49, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 783
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Кристина Дымова - Ветер по имени бора

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Насадив на крючок то, что раньше было рыбой и теперь напоминало кашу, мальчишка опустил приманку с грузилом под воду. Поплавок остался на поверхности, и пара чаек, не мигая, уставилась на него, гипнотизируя. Мистраль все посматривал на «бороду» кучевых облаков, вальяжно развалившись в лодке, а Тито опустил одну руку в воду, задумавшись.

Полный текст рассказа: Ветер по имени бора

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020

   Сообщение № 2. 17.9.2020, 00:07, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Завораживающе... Цвета просто гипнотические.

   Сообщение № 3. 17.9.2020, 16:31, Cayman пишет:
Cayman ( Offline )
"Онаааа плавает в формалине..."

*
Певец
Сообщений: 207
профиль

Репутация: 202
Нет слов, чтобы описать свои эмоции, но я постараюсь... Если кратко - я очарована.

Это удивительно - настолько ярко, восхитительно, просто чудесно в одной картине изобразить главных героев истории!

Первый герой - это, конечно, море. Зеркальная гладь, чистота и прозрачность... Где-то там, в глубине - несметные сокровища, золото, жемчуга, корабли... Где-то там - северная рыба. Даже акулы. Это море - поверьте, оно живое! Оно хранит в себе столько тайн и историй, что жизни не хватит, чтобы рассказать их!
Наверное, лучше всех море может понять только Тито. Взгляд его устремлен, казалось бы, в никуда, но он все видит. Все богатства, все истории. Но ему ничего не надо. Он просто любит море - а море за это любит его.
Рядом развалился Мистраль, глядя в темнеющее небо. Ох, как же он здесь беспечен, наш ветреный француз! Мысли его далеки от покоя, сердце его мятежно... Он - человек странствий, путешествий, риска. Ему не понять ни Тито, ни море - он ждет разрушительный ураган. И он дождется его, непременно...
Страшную тайну хранят чайки. Сколько их? Десяток? Сотня? Ответ прост - ровно столько, сколько когда-то жило людей в приморской деревне... Янтарные глаза, белоснежные перья, и громкие, почти человеческие голоса... В этой истории они играют далеко не последнюю роль.
А где-то в небе - курчавые, бородатые облака... Значит, скоро придет страшный, ураганный ветер. Ветер по имени бора. Именно с него все началось.

Мне даже кажется, что так рисовать просто преступно - это ведь какая-то магия! Эти цвета, фигуры, текстуры, отражения, свет и тени... Одно только небо заслуживает букет комплиментов! Иллюстрация настолько динамична, что кажется, будто вот-вот в лицо дунет пассат, и зазвучат крики чаек и шелест волн... Глядя на эту картину, я чувствую жизнь. И это невероятно.

Кристина, огромное спасибо Вам! То, что Вы выбрали мой рассказ для иллюстрирования - счастье и чудо для меня! :heart:

   Сообщение № 4. 17.9.2020, 23:28, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7155
профиль

Репутация: 1024
Из тех иллюстраций, что не на мои рассказы, эта зацепила больше всего) С точки зрения света и объёма что-то невероятное. Даже зная, что это цифра, понимаешь, насколько сложная работа и какого профессионализма она требует. Я смотрю на чаек, на руку Тито в воде, на глядящего в небо Мистраля и так и жду, что сейчас они оживут и поведут меня навстречу приключениям) В общем, я в непередаваемом восторге!)
Автору спасибо и больших успехов!

   Сообщение № 5. 18.9.2020, 13:19, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3171
профиль

Репутация: 854
В картинке магия, однозначно!

   Сообщение № 6. 20.9.2020, 12:40, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
Спасибо всем большое за отзывы))

Диана, как офигенно вы всё описали *_* комментарий прям как отдельное произведение ::D: :blushes:

   Сообщение № 7. 20.9.2020, 13:28, Cayman пишет:
Cayman ( Offline )
"Онаааа плавает в формалине..."

*
Певец
Сообщений: 207
профиль

Репутация: 202
Булкурочка, а я все смотрю на Вашу картину... Это было бы восхитительной открыткой, аж дух захватывает, как представлю!

Поразительная работа. Еще раз благодарю! Желаю Вам успехов и на конкурсе, и вообще везде! :rose: :%):

   Сообщение № 8. 20.9.2020, 13:39, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
Цитата(Cayman)
Поразительная работа. Еще раз благодарю! Желаю Вам успехов и на конкурсе, и вообще везде! 


Очень приятно :blushes: и вам спасибо за такой "живописный" рассказ ;) и за пожелания!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика