RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-08-2019:

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [50.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 1 ]  [50.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [50.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 3
  
   Первое сообщение.    21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля»


Текст рассказа: «Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 15 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 11 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 91. 21.5.2019, 15:50, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Графоман будет его развлекать? Может петь песни или читать стихи, собственного сочинения? :)
А может вычислит по ай-пи?
:threaten:

   Сообщение № 92. 21.5.2019, 16:32, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Цитата(Devos)
читать стихи, собственного сочинения

А разве графоманъ мульт франсуа?

   Сообщение № 93. 28.5.2019, 22:25, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Здравствуйте, автор. Пишу, не читая комментов - а вас опус прочитала. И...

Спасибо, подрочил. :roll:

Эротичненько и забойненько так. Смысл - всё есть любовь предвечная. Слог - ну тут и Кэррол, и Рерихи, и русский футуризм, особливо Хлебников и Северянин - словоблудиеобразование идёт по их принципу. Сознание расширяет! :%): Читать рекомендуется в особом состоянии, с полным осознанием последствий... Кого не пропёрло - дунуть перед прочтением. Придираться ни к чему не буду - разве что там в одном месте "либидо" через "е". Завидую я вам, автор! Такая чистота восприятия и свобода! Воспоминание об исконной речи - в душу в обход разума. Аллилуйя! :bye:

   Сообщение № 94. 31.5.2019, 14:17, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7154
профиль

Репутация: 1024
Ибо иду на рекорд, то отмечусь и замечу, что
прочитал этот бред до конца.
Ничего не случилось. Даже удивительно. Думал, на последней странице откроется третий глаз, позволяющий видеть в этом смысл. Увы – открылась только очевидная истина: рассказ пустышка. Убери всё это словоблудие – и он бы так и зачах на предварительном этапе с минимумом комментариев. Из фэнтези здесь только второй половой орган у героя, а из сюжета – сплошные ласки персонажей.
Причём… Вот был осенью рассказ "С дырочкой в боку…". И было ведь видно, что понимает автор: будет чересчур, хорош. А здесь у автора этого чувства нет. В результате читать – просто противно.
Так что на этом можно и закончить.

   Сообщение № 95. 2.6.2019, 15:32, netman пишет:
netman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 12
Ну ребята! Не могу читать! Подъегоривание варварское. Осуровели совсем?

При живом таком рассказе зачем вы ставите вперёд какую-то где-то дырочку? Облегла голову кому-то дырочка в боку?
При чем здесь клеймо дырочки к этому рассказу? Вот распуту пребезобразную устроили! Можно людям жить и трудиться без этого?

Здесь о мире, как о живом существе, а они из суемудрия про праздную дырочку какую-то!
Здесь о духе, что в событиях явен, а они с лишней дырочкой сравнивают! Упорную волю свою навредить, приуняли бы.
Здесь о втором, о гитаре не во плоти, ко благу. А они с перебором и с лишней дырочкой сравнивают.

Здесь не о суетности и со знанием цены Слова. Да займет место сие свое! Поддержи, и осильнеешь сам же! Скверну перемените на добро. И воссияет свет.
Признайте свой восторг, надо к позитиву стремиться. Рассказ точно никого не оставит равнодушным.

С благодарным отчаянием, восторгающийся не втуне, не отай, а гласно.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(netman)
Признайте свой восторг

А если нет восторга? если есть только негатив?

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(netman)
Ну ребята! Не могу читать! Подъегоривание варварское. Осуровели совсем?

Давай все-таки серьезно. Неужели ты правда считаешь, что если бы, допустим, некоторые произведения классиков, "Дивный новый мир", например, не были бы настолько популярными, если бы какой-нибудь хитрожопик не рассказал всем, что они хороши?) Несусветный рояль - безумное произведение, написанное в грибном угаре. Ценность его может быть невероятной, но это невозможно читать. А пока вы бегаете с пустым листом, утверждая что на нем - шедевр, вы лишь ухудшаете положение.

   Сообщение № 98. 2.6.2019, 16:04, неЛиквид пишет:
неЛиквид ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 28
Готов пойти на сделку с дьяволом совестью Бобом.
Боб, можешь забанить меня, но при этом заодно забанить всю эту Секту Рояльных Пи...орАСов. Их несложно разглядеть - они все дружно хвалят "рояль", причём тем же самым языком, каким "рояль" написан. Если нужно, могу в лучших традициях тридцать седьмого года прислать список.
А то пока мы бездействуем, эти тв...ри плодятся и плюсуются. Сожрут к хренам весь пролет и высрут - один чуй чаруйный останется.

   Сообщение № 99. 2.6.2019, 16:26, netman пишет:
netman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 12
Цитата(Salvia Divinorum)

Эротичненько и забойненько так. Смысл - всё есть любовь предвечная.

От рассказа не оттянешь! Пленит самого сложного читателя. Чуден талан мастера сего! Нежная сила какая! И тайная звононосная сила Слова.

Не поступайте плохо с этим рассказом.
А то паче не могут написать, так научились лить кривду от суетного величания ума своего, ради чести и славы своей. Не возлагайте на себя победу, кривдящую вас же. Окупом съединённым, схожим на дедовщину, не братайтесь. Сколь многого не видят читатели из-за братания такого, похожего на хлопоты против силы искусства.

   Сообщение № 100. 2.6.2019, 22:33, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Цитата(netman)
Не поступайте плохо с этим рассказом.

А плохо - это как?

ПСыы Уже даже не смешно.

   Сообщение № 101. 2.6.2019, 22:46, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Подобный стиль изложения я уже видел.
Нет, это не эксперимент. Автор действительно общается именно так.
Он живет в своём микромире. Но это не мир среднестатистического человека.

   Сообщение № 102. 3.6.2019, 00:11, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Цитата(Грэг)
Но это не мир среднестатистического человека.

Как вы нас всех, не понявших, однако)))

   Сообщение № 103. 3.6.2019, 08:32, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
Цитата(Грэг)
Он живет в своём микромире. Но это не мир среднестатистического человека.

Да Бог с ним, мне не жалко, пусть пишет, как ба и ка желают. Меня смущает самовосхваление, величание "еретиками" несогласных и нашествие клонов. :wink:

   Сообщение № 104. 3.6.2019, 09:27, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Грэг)
Он живет в своём микромире. Но это не мир среднестатистического человека.

Вот пусть там и живет... если не умеет и/или не хочет соблюдать правила конкурса и форума. Пока все эти мульты тут крутились - и хрен бы с ним. Но когда автор во множестве своих ипостасей стал ставить плюсы своему рассказу и своим псевдоподобиям... а всех оппонентов - минусовать в репу, тут уже сильно за грань допустимого перешел. Есть прямое и вызывающее нарушение конкурсных правил.
Так что присоединяюсь к просьбе:
Цитата(неЛиквид)
забанить всю эту Секту Рояльных Пи...орАСов.

Поскольку действительно:
Цитата(Йеманжа)
ПСыы Уже даже не смешно.

   Сообщение № 105. 3.6.2019, 10:45, Rainor пишет:
Rainor ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Товарищи. Предлагаю поменьше внимания обращать на данный рояль. Видимо у автора все настолько плохо, что он занимается такой ерундой. Жюри на Пролёте адекватное, так что финала ему не будет. Вообще в эту тему не заходить, м тех кто в других Роя ль упомянет стирать сообщения просто

   Сообщение № 106. 3.6.2019, 12:57, netman пишет:
netman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 12
Вот так и гадалки сидят и на картах выкладывают. Да проживите вы настоящую полезную жизнь. Глупо тратить её на такое.

О «спасительной полезности» такого единодержавия литературы, грозноголосые инженеры душ такие, порочащие Свет - выше написал.

Как запугиваете всех прибившихся к рассказу с позитивным мнением – тоже выше всё есть. Теперь вы уже и за жюри взялись запугивать? Прекрасное всё и крики души влюблённых в рассказ - чтоб братчиной вместе затоптать?
Не чувство сопричастности с масштабностью искусства, а чувство базара.

   Сообщение № 107. 3.6.2019, 13:45, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9654
профиль

Репутация: 1197
netman
Подумайте на секундочку о том, что ваша агрессивная реклама вызывает больше отторжения к рассказу, чем пользы.

   Сообщение № 108. 3.6.2019, 14:08, netman пишет:
netman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 12
Тоже любопытное присовокупили.
Что плохого делаю - задумался. Страдаю дальнозоркостью или близорукостью?

Было бы здорово, если бы рассказ победил. Неужели из-за существующего НЕ ЗДОРОВО (ну, вот меня например) – рассказ не победит? Неужели я запёр двери к победе? Нет, думаю это невозможно.
Я просто зажегся к рассказу.
Надеюсь этот рассказ попал на конкурс не как к плохому стоматологу.

   Сообщение № 109. 3.6.2019, 14:10, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(netman)
Было бы здорово, если бы рассказ победил.

Тоже так считаю. Имхо, это настоящая жемчужина среди рассказов.
Алмаз неограненный! Кому ж победить, как не ему?

   Сообщение № 110. 3.6.2019, 14:23, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Persian_Cat
Чёрный пиар - тоже пиар, да... :raincloud:

Автор/авторы! Тут вот какая штука. Как я понимаю, на каждом Пролёте был рассказ, вызывающий у всех дружную попоболь. Кому-то заходил, другие плевались. Это хорошо, такой разброд мнений, неоднозначная реакция, обсуждения... Вы ж для того сюда рассказ и отправили, чтобы его читали и обсуждали, так ведь? А вот вести диверсии - нехорошо. Слава вокруг Рояля теперь такая, что если кому и зайдёт, он просто остережётся об этом говорить, дабы не стать очередной вашей "инкарнацией" в глазах народа. Я всё понимаю - ваши эдельвейсы топчут, а у вас , беззащитного и безоружного, душа болит. Но нужно терпеть. Не ввязывайтесь в споры, хватит минусить народ за их мнение. Закаляйте волю, в жизни очень пригодится. Всех благ.

   Сообщение № 111. 3.6.2019, 14:24, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9654
профиль

Репутация: 1197
Цитата(netman)
Неужели из-за существующено НЕ ЗДОРОВО (ну, вот меня например)

Вы сами-то понимаете, что пишите? Предложение не согласовано.
Цитата(netman)
Неужели я запёр двери к победе? Нет, думаю это невозможно. Надеюсь этот рассказ попал на конкурс не как к плохому стоматологу.

Напомню, что это конкурс фентези. А не авангарда. Автор, посылая рассказ, явно ошибся дверью. А вы, пытаясь пропихнуть шедевр, уже порядком всем здесь надоели.
Ваши сообщения на этом форуме никак не повлияют на дальнейшую судьбу рассказа. Могу я попросить вас просто не писать ничего? Спасибо-пожалуйста.

Дальнейшие ваши сообщения, не имеющие отношения к обсуждению рассказа (т.е. переход на личности и обвинения участников форума в несуществующем заговоре), я буду удалять. Всего наилучшего.

   Сообщение № 112. 3.6.2019, 14:40, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
netman, не волнуйся, дружище, если тебя забанят, я подхвачу твоё знамя, и оно будет гордо реять на поле битвы!
Мало кому дано услышать дивную музыку скрытую в предложениях сего рассказа. Разглядеть печать гениальности творца, опередившего своё время!
Вы смотрите, но не видите, читаете, но не можете постигнуть суть!

Это же так просто и гениально, смотрите.
Цитата
Взор (шалапута – по нОчи)... беспардонно-развязный...
- Ща взвЕшу её! ...Эротично-цветочно! ЭразагОночно! ! Вштыряюще-взвешено.
Он внагляк... – прицеливается в блЫзгающий ОРГАН нОчи – ЦВЕТОК... – эроти?чески-энергети?ческим (не обнажённым: в штанах его) ВЕКТОРОМ-КИЕМ..

Это вот - про любовь!
Цитата
Скосоро?тился упоённо-пикантно:
- Ну что, Ночка, вы?хватила? ЗахлЁстно тебе? ЭразагОночно? ВзвЕшено?
- ЭразагОночно! ...Взахлёст с безразмерн

А это - про тщетность бытия.

Свернутый текст
Но это не точно. Может быть и наоборот...

Аплодирую стоя! Ногами! :happy:

   Сообщение № 113. 3.6.2019, 15:44, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4660
профиль

Репутация: 323
Цитата(netman)
Было бы здорово, если бы рассказ победил.

Может тогда просто мешанину букв прислать? Было бы здорово, если бы она победила.

   Сообщение № 114. 3.6.2019, 15:57, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата( "И пришел многоликий", Р Злотников)
Они сидели друг против друга и смотрели на фантастические сполохи, причудливым водопадом изливающиеся откуда-то сверху.
- Ну, как тебе? - негромко спросил Творец.
Ив чуть оттопырил губу:
- Впечатляет... Но ты не видел голопостановок “Метро-Голдвин-Фокс”. Они сделали бы это более впечатляюще.
Творец скривился:
- Вот она - доля художника. Мучаешься, ночей не спишь, в муках рожаешь. А затем приходит критик и с презрительной гримасой холодно роняет: “Впечатляет”.
- А ты что хотел? Чтобы мы, честные критики, исходили восторгами при виде всякой только что созданной дребедени? Ну уж нет. Ты вот создай, дай отстояться, потом лет сорок очищай от плевков, а затем, когда тебя назовут Мудрым и Бесстрашным Отцом Нового и Великого, я и признаю, что еще при первом взгляде на сие творение почувствовал необъяснимую истому, тут же подсказавшую мне, что я присутствую при рождении Великого и Незабываемого.

   Сообщение № 115. 2.8.2019, 07:25, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Старался прочесть. Но незнаком с этим диалектом украинского языка. Или это хорватский? Но слишком сильно походит на русский. Белорусский? Автор, отпишитесь, что за язык использовали?

   Сообщение № 116. 2.8.2019, 15:19, vandela пишет:
vandela ( Online )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 479
профиль

Репутация: 143
Играющий музыкальными рисунками и живыми красками - не бледный. Обрамлённый красивыми губами - ёмкий строительный материал космоса.

   Сообщение № 117. 2.8.2019, 17:32, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Строящий живописными мелодиями и оживленными нотами - не куцый. Центрированный очаровательным носом - всеобъемлющий атом квантового мира. Тебе на "а".

   Сообщение № 118. 2.8.2019, 17:39, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Бледная Тень, ты с самим космосом споришь!
Бледная маленькая песчинка супротив бесконечности вселенной )

   Сообщение № 119. 2.8.2019, 18:44, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Грэг
Встань поутру, когда виден лишь свет еще молодого солнца, выйди в поле и попробуй пронзить тень старого тополя зарядом плазмы, высокоэнергетического излучения или засыпь его страницами с текстом "рояля". И увидишь, что всей энергии вселенной не хватит, чтобы изничтожить тень полностью и безоговорочно. Стоит дождаться заката - и тень придет вновь. (рубрика "чинипох")))
И я не спорю. Мы играем в трансцендентные слова.

   Сообщение № 120. 2.8.2019, 19:53, vandela пишет:
vandela ( Online )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 479
профиль

Репутация: 143
У меня было столько невероятного (но ВОЗМОЖНОГО значит - раз было)! ...И даже опровергающего данную сентенцию про ТЕНЬ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика