RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Звезда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дари, Здесь начал свой путь Дари
   Сообщение № 1. 22.8.2007, 21:31, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Вводная


Ты очнулся с сильной головной болью. Тошнота подступала к горлу. Все кружилось. В голове стоял шум, как будто к ушам приложили две больших морских раковины. Еще не понимая, что происходит, ты зачем-то сразу попытался подняться: привстал и перевернулся на четвереньки. Голова была ужасно тяжелая и что-то мешало левой руке.

Веки раскрылись не с первого раза. Перед тобой воникли два полностью желтых гигантских глаза без зрачков. "Брррр!" - нет! Кажется это дырки, в которые видно песок. Песок? Сознание наконец прояснилось. У тебя на голове закрытый шлем! В правой руке меч. На левой - щит. И еще какой-то чешуйчатый доспех на теле. Теперь главное собраться и встать. Оказавшись на на ногах, ты начал поднимать взгляд: песок, песок, стена из оранжевых камней, колья, копья, трибуны! Полные трибуны людей, и все они орут и галдят! Задержавшись на мгновение на них, ты решил осмотреться: трибуны, копья, колья, стена из оранжевых камней, ТРОЛЛЬ!





Игра


Ты стоишь посреди арены. Арена овальной формы. Ее ограждают пятиметровые каменные стены. Сверху стен под углом закреплены деревянные колья, и на самом верху вертикально торчат двухметровые черные копья (между ними не протиснуться). За ними находятся высокие трибуны, полные зрителей.

На арене хаос: вокруг бегает несколько лошадей без наездников, забрызганных кровью. Примерно в пятнадцати метрах справа от тебя руины горящей развалившейся башни из досок и камней. Рядом с ней валяется куча тел людей и гоблинов. Слева от тебя стоит такая же, но почти целая башня (в 60ти метрах). Ее штурмует примерно два десятка гоблинов. Внутри, судя по останкам другой банши, должно быть человек семь. Но самое страшное это то, что к ней, повернувшись к тебе спиной, идет гигантский трехметровый тролль //сейчас он в 20ти метрах от тебя//. На его голову нахлобучен идиотский шлем, покрайней мере сзади он выглядит именно так. В руке он сжимает большую дубину.

Башня высотой 9 метров. Основание - примерно три метра - каменное. Остальная часть деревянная. В каменном основании с каждой стороны одна большая бойница на высоте два метра. В деревянном основании довольно беспорядочно находится несколько маленьких бойниц. Наверху башни защищенная круглыми щитами площадка. На ней стоит два человека, сжимающих мечи. За спиной у них пустые колчаны из под стрел. Видно, что местами башня уже горела, но ее потушили.

Гоблины приставили две лестницы и пытаются залезть на верхнюю площадку. Те, что в середине пути, пытаются рубить стены. //Гоблины ростом около метра, с короткой-короткой серой шерсткой. Все их доспехи - набедренная повязка из тряпки на поясе-веревочке. У всех гоблинов короткие (по меркам людей) одноручные мечи.//

По всей арене лежит много трупов людей и гоблинов.

   Сообщение № 2. 23.8.2007, 20:34, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
- Вот черт, лучше б я не вставал - подумал я. Говорила мне мама: сиди дома, помогай отцу в поле, становись честным трудягой, так нет, надо было искать приключений на свою задницу. Наверное, говорила... я не помню. Хотел бы я знать, как я здесь оказался, но, пожалуй, сейчас не лучшее время раздумывать над этим. Свалить просто так вряд ли удастся, значит надо помочь тем ребятам. //смотрю, сколько до ближайшей лошади, и вообще удастся ли ее поймать. Смотрю, есть ли около сожженной башни колчан со стрелами, лук. Пытаюсь оценить, какое время люди смогут удерживать башню//.

   Сообщение № 3. 23.8.2007, 20:48, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Похоже, если бы не тролль, то гоблины ни за что не взяли бы башню.

Бегло пробежавшись глазами по телам ты увидел на одном из воинов колчан, в котором были стрелы //Сколько не ясно, но видно, что мало//. Он лежал на животе, сжимая лук в правой руке. Все волосы на затылке были в крови.

Осмотревшись вокруг в поиске лошадей, ты понял, что всего по арене бегает три живых лошади. Все они справа от тебя - метрах в 30ти от разрушенной башни. Скачут рысью и мотают головами. Взять под уздцы не составит труда, но надо будет успокоить. Им явно не нравится тролль.

   Сообщение № 4. 23.8.2007, 22:59, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Хм, пожалуй единственное, чем я сейчас смогу им помочь, так это отвлечь эту тварь. Надеюсь, они справятся с гоблинами, а там посмотрим кто кого. Интересно, чем поджигали первую башню...
//пробую бежать (если не могу бежать, быстро пойду) в сторону лошадей. На бегу смотрю какое нибудь не слишком длинное копьё, если есть - беру. Если нет копья, или пилума, возьму что-нибудь, что можно метнуть метров на 30. Собираюсь успокоить и оседлать одну из лошадей. Меч засовываю между щитом и левой рукой//

   Сообщение № 5. 24.8.2007, 00:46, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Ты сделал несколько шагов, чтобы проверить координацию, и перешел на бег. По-пути к ближайшей лошади ты подобрал фрамею.

Конь, которого ты выбрал, увидев тебя на своем пути, остановился и, несогласно мотая головой, начал пятиться назад.

   Сообщение № 6. 24.8.2007, 04:45, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Примерно в 10 метрах от лошади я перехожу на шаг. С каждым шагом к лошади двигаюсь все медленнее, фрамею возьму в левую руку.
- Так, лошадка, все хорошо, успокойся, сейчас я подойду к тебе и не надо никуда от меня убегать, ладно? //стараюсь говорить со средней скоростью, не очень громко, спокойно и нежно//

   Сообщение № 7. 24.8.2007, 14:36, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Приговаривая ласковые слова тебе удалось несколько успокоить лошадь и подойти к ней на расстояние вытянутой руки. //Со стороны головы.//

//Седло на лошади есть.//

   Сообщение № 8. 25.8.2007, 02:39, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Медленно двигаясь, я кладу ей правую руку на голову, осторожно глажу, продолжая успокаивать. Единственная возможность для меня выбраться из этой передряги целым - это забраться на лошадь и попытаться отвлечь на себя троля, в надежде что ребята справяться с гоблинами, и потом дружно навалиться на эту тварь. Ребята. Мне вообщем-то все равно кто они такие, и многие ли из них выживут, но в данный момент мне просто необходимо, чтобы выжили.
Я подхожу к лошади сбоку, беру за узцы и пробую ее оседлать.

   Сообщение № 9. 25.8.2007, 02:54, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Ты взбираешься в седло. Если бы не легкое головокружение, получилось бы быстрее - движение было для тебя естественным. Лошадь пару раз фыркнула, переменаясь на месте, и послушно остановилась.

Ты посмотрел на осажденную башню. Всего с десяток гоблинов теперь носилось вокруг ее стен, но тролль был уже всего в десяти метрах от нее, а ты в доброй сотне - почти на одной прямой с тролем и башней.

   Сообщение № 10. 25.8.2007, 03:09, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Что ж, радует, что он не слишком быстро ходит.
-Ну, лошадка, давай, не подведи меня!
Я направляю ее в сторону троля, планируя остновиться метрах в 25, и метнуть фрамею ему в спину.

   Сообщение № 11. 25.8.2007, 03:33, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Ты пустил лошадь галопом. Тролль сделал несколько шагов, остававшихся ему до башни и взял дубину обеими руками. Как следует замахнувшись, тролль врезал по основанию деревянной части башни дубиной (удар из-за головы сверху). Доски проломились и в стене образовалась брешь около метра в диаметре. Гоблины тут же радостно завизжали и повалили на песок одну из лестниц. Видимо собрались лезть в образовавшийся пролом.

Как раз в этот момент, рассекая воздух, дротик вонзился в спину тролля в районе левой лопатки. Тролль зарычал и начал махать руками, пытаясь зацепить воткнувшуюся в него штуку. Один из гоблинов оказался не к месту, и массивная дубана размазала его по каменному основанию башни. // Дубина длинной два метра, сильно утолщается к концу.//

   Сообщение № 12. 25.8.2007, 04:02, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Так, немного отвлек, уже хорошо. Стрелять на ходу с лошади вряд ли получится, значит мне нужен еще один дротик.Я огляделся вокруг в поисках фрамеи, или чего-нибудь что можно метнуть с 25-30 метров, лежащего не дальше, чем в 60 метрах.//не в стороне башне. Если вижу - поеду и возьму//

   Сообщение № 13. 25.8.2007, 04:14, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Несколько раз быстро пробежавшись галазми по арене, ты увидел еще одну фрамею. Она была в тридцати метрах слева от тебя. //При движении к ней расстояние до башни почти не меняется - немного растет.// Похоже, что найти что-то подобное в третий раз будет очень сложно, если вообще возможно.

Тем временем тролль наконец вытащил дротик из спины и перекусил его пополам. Заметив источник неприятностей он было рванул к тебе, но с верхней площадки башни кто-то метнул в него свое копье. Оно угодило ему в правую ключицу. Тролль бешено завопил и ринулся крушить башню.

Ты слез с коня и подобрал фрамею. //Троль еще не нанес по башне новых ударов. Тебе до него 35 метров.//

   Сообщение № 14. 25.8.2007, 05:50, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
//стою рядом с конем, фрамея в правой руке//
Было бы неплохо вогнать ему эту деревяшку под колено, но для этого придется приблизиться, чего мне совсем не хотелось. Я, ясно дело, военный гений, отличный тактик и вообще самый тут умный - уже вижу прекрасную картину, как доблесные воины плечем к плечу бьются с проклятым животным. Но, конечно, возможно было и другое: если я все-таки отвлеку на себя эту махину, бойцы в башне, перебив гоблинов, возьмут да и просто сядут понаблюдать за тем, как я от него удираю, заодно и передохнут - им-то будет некуда торопиться. А попробую укрыться в башне - так выпихают в первые ряды. Конечно, было бы неплохо подождать, пока люди и эти твари вымотают друг друга, а потом вступить. Проблема только в том, что может оказаться, что вступать-то и поздно. А также в том, что со мной сделают после боя, если кому-нибудь покажется, что я бился недостаточно самоотвержено.
Разбежавшись //метров 6-8//, я что было сил метнул дротик в корпус троля, после чего позорно обратился в бегство к своей лошади.//подбегаю к ней, сажусь в седло//

   Сообщение № 15. 25.8.2007, 11:07, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Гоблины только начали подымать к дыре лестницу, как разъяренный тролль отшвырнул ее в сторону и принялся кромсать башню дубиной. Он успел долбануть по ней пару раз и расширить дыру почти до трех метров (ширина башни), прежде чем твоя фрамея воткнулась ему прямо в жопу. Визгливо зарычав, тролль, подпрыгивая на месте, выдернул дротик и пару раз вонзил его в башню, пробивая доски насквозь, а затем обломил его в стене.

Добежав до лошади ты вскочил в седло.

Тут до гоблинов видимо дошло, что крутиться под ногами взбешенного тролля не безопасно, и они уставились на тебя. //Ты видишь семерых.//

   Сообщение № 16. 25.8.2007, 16:40, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Я решил, что пускать в дело меч рановато, и направил свою лошадь галопом к мертвецу, у которого в руках видел лук, периодически оглядываясь на башню.

   Сообщение № 17. 25.8.2007, 17:36, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Все гоблины, подпрыгивая и размахивая мечами, устремились за тобой. Тролль тем временем продолжал кидаться на башню. Вдруг из бойницы, расположенной в каменном основании со стороны тролля, вынырнуло копье и воткнулось ему прямо в живот. Тролль зарычал и попытался схватить его, но копье быстро спряталось обратно. Глупо посмотрев на пустую ладонь, тролль обиженно заурчал и прильнул глазом к бойнице, чтобы поглядеть, куда же оно делось. В следующий момент он как ошпаренный отхлынул назад, разбрызгивая вокруг кровь из пробитой глазницы. Из дыры в башне с воодушевленными криками повалили воины, кидаясь с мечами на тролля. Один даже прыгнул ему на голову с верхней площадки, но, ударившись о плече гиганта, закрутился в воздухе и воткнулся в землю головой, неестественно вывернув шею.

Проскакав около сорока метров до трупа лучника, ты остановил лошадь рядом с ним. Гоблины отстали от тебя на 45 метров. //Из башни выпрыгнуло всего 5 человек. Гоблины отбежали от башни на 25 метров и бегут к тебе.//

   Сообщение № 18. 25.8.2007, 17:59, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Так, кажись, расклад поменялся. Если завалим троля, все будет ок. Да и разве могу я не поучаствовать в его уничножении? Это явно будет на пользу.
Я развернул лошадь в сторону башни и погнал ее прямо в толпу гоблинов, надеясь раздавить хоть одного уродца.

   Сообщение № 19. 25.8.2007, 20:49, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Гоблины приближались. Ты направил лошадь прямо на них. Коротышки бежали на тебя, голося и постоянно виляя. Ты влетел в их толпу. Один из гоблинов прыгнул к лошади и собрался полоснуть тебя мечем по левой ноге.

   Сообщение № 20. 25.8.2007, 20:56, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Держа поводья правой рукой, я нагибаюсь и прикрываю левую ногу щитом, предварительно чуть-чуть ее подняв. Не сбавляя скорости, я продолжаю движение в сторону троля//если впереди есть гоблины, не далее чем в 80 см от линии я-башня, то направлю лошадь на них, а потом к башне//

   Сообщение № 21. 25.8.2007, 21:10, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Удар гоблина пришелся в щит. Сам же он стукнулся о круп лошади и отлетел в сторону как мячик. Ты миновал их шайку никого не задавив.

Тролль уже еле стоял на ногах. Он был весь изранен и, зажимая рукой место, где раньше был его правый глаз, качался из стороны в сторону, издавая звуки, похожие на переговоры китов. Четверо воинов просто стояли вокруг него и ждали, когда он сдохнет сам.

   Сообщение № 22. 25.8.2007, 22:32, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
- Здорово сработано, мужики!- сказал я, подъезжая к башне. - Остлось разобраться с этими говнюками.

Я остановил лошать метрах в 10 от тролля и слез с нее. После чего повернул мордой в сторону гоблинов, достал меч и плашмя шлепнул по крупу. Не думаю, что она кого-нибудь там задавит, но и мне она больше не нужна. Неспешным шагом я подошел к ближайшему человеку и встал рядом, повернувшись лицом к гоблинам //минимум метрах в 5 от тролля,не спиной к нему//. При этом я внимательно наблюдал за реакцией людей, их взглядами на меня.//пока был лицом к ним//

   Сообщение № 23. 25.8.2007, 23:42, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Лошадь ускакала в сторону. Перспектива встречи с гоблинами ей почему-то не понравилась.

- Че ты на меня вылупился? - рявкнул на тебя один из воинов, поймав на себе твой взгляд. Нахмурив брови он плюнул на песок и придавил плевок каблуком. - Хватит глазеть! Давай уже раздавим их!

Тролль, пробормотав нечто, похожее на "агу" рухнул на спину.

- Ну что, поздравляю вас! - радостно сказал другой боец с долей сарказма, вставая слева от тебя. - Как всегда: самые умные живы, самые смелые мертвы. - Он поглядел на тебя, улыбнулся и снова повернул голову в сторону гоблинов. Они приближались.

Вы встали в ряд. Вас было пятеро. Справа от тебя стоял только один человек. Гоблины тоже перестроились в линию. Хотя это не совсем подходящее слово. Точнее сказать, что у них это вышло случайно.

Самый резвый гоблин, бегущий чуть впереди других, напоролся на удар чьего-то копья. Двое из коротышек нацелились на тебя. // Они на расстоянии твоего удара. Им до тебя еще не дотянуться. Между ними примерно 30 см. //

   Сообщение № 24. 26.8.2007, 00:08, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
"Давай, еще покомандуй тут мной, ублюдок!" - подумал я.
Подняв щит на десяток сантиметров ниже, чем в обычной стойке, я нанес диагональный рубящий удар в основание шеи правого из двух, нацелившихся на меня гоблинов, готовясь принять на щит удар левого.

   Сообщение № 25. 26.8.2007, 01:07, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Правый гоблин умудрился вовремя подставить клинок, но твой удар его остановил. //Он еще не может до тебя дотянуться.// Атака же второго разбилась о твой щит.

   Сообщение № 26. 26.8.2007, 02:11, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
После столкновения клинков, я поднимаю свой чуть вверх, чтобы обойти меч гоблина, и наношу ему рубящий удар четко сверху в голову. Одновременно с ударом я делаю небольшой подшаг левой ногой вперед и чуть влево и бью второго гоблина шитом в лицо, вкладывая в удар корпус.//удар идет по прямой, щит не поднимаю, под конец удара он подпирается плечем//

   Сообщение № 27. 26.8.2007, 02:36, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Гоблин, что был справа от тебя, засуетился, пытаясь сообразить, куда будет нанесен следующий удар, и не успел ничего предпринять: твой меч раскроил ему голову. Щитом ты откинул назад второго гоблина. Сложно сильно приложить этих проворных малышей. Гоблин откатился назад на несколько шагов, кувыркаясь в пыли.

Боковым зрением ты заметил, что уже почти все гоблины мертвы. Осталось не больше 3х, включая этого.

   Сообщение № 28. 26.8.2007, 03:11, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Нифига себе! Я тут только одного успел приложить разок, как ребята уже положили остальных? Пожалуй, это задевает мою гордость. Но, есть и плюсы - некоторое представление о людях, с которыми я оказался.
Делая несколько быстрых шагов, я подхожу к гоблину. Выставляя щит чуть вперед, туда, откуда может последовать его удар, я наношу колющий удар сверху справа в корпус (район живота). //если удается, нанесу после этого удара еще несколько колющих в район сердца//

   Сообщение № 29. 26.8.2007, 04:03, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Только гоблин успел подняться на ноги, как ты вонзил ему клинок в живот, а затем довершил начатое еще несколькими ударами. Оглядевшись вокруг, ты заметил, что бой закончен. Все гоблины были мертвы. Из людей больше никто не пострадал.

Постепенно ты осознал, что шум, стоящий вокруг, это ликование трибун. Все зрители визжали от воссторга и апплодировали стоя. Выжившие воины поднимали вверх оружие и криками обозначали свою победу.

   Сообщение № 30. 26.8.2007, 04:17, Turin пишет:
Turin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1
Я снимаю шлем, кидаю его рядом. Крича, что-то типа "А!Как мы им задницу-то надрали!", долблю мечом по щиту. Вообщем, ничего отличного от других. Думаю, скоро станет понятно чуть больше, а пока просто присоединюсь к остальным, и посморю что будет дальше. Пожалуй, стоит делать вид, что все ясно, идет как надо и по-другому быть не может.
Но очень скоро кто-то, кто втянул меня в эту передрягу, пожалеет о своем решении. А может и не очень скоро, но мне торопиться некуда. Как-то не верится, что я сам, будучи в здравом уме, оказался здесь по своей воле.
//делаю то же, что и остальные, если они куда-то пойдут, я с ними, предварительно подняв шлем//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Звезда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика