RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Мечтая о небе…, ЗТ Дрейка
   Сообщение № 271. 4.6.2023, 21:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Вот как… - Атлант был несколько озадачен.- Что ж, это нам лишь на руку, но лишь с одной стороны. Ученичество - это навсегда. Это особый вид связи от которого невозможно отказаться. Принимая тебя в ученицы, я в некотором роде принимаю ответственность за твою жизнь и судьбу. Становясь ученицей, ты даешь согласие слушаться и следовать за решениями учителя.

   Сообщение № 272. 4.6.2023, 22:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Навсегда? - удивилась Лина, - это какой-то закон мироздания, про который я не знаю, или это - обычаи и традиции атлантов? Разве не нормальный процесс, когда закончив обучение, ученик выходит из-под опеки учителя и развивается дальше сам? И что значит «слушаться и следовать за решениями учителя» - соглашаться с тобой во всём, и отказаться от собственного мнения?

   Сообщение № 273. 4.6.2023, 23:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Нет, это не закон, скорее нечто сродни магической клятвы. И ты можешь развиваться и сама, можешь даже впоследствии выбирать учеников себе, но ты все-равно будешь оставаться моей ученицей, а я твоим учителем. Я не знал еще никого, кто бы постиг все знания Вселенной, поэтому твоя фраза « закончить обучение» это… это как?- Атлант вопросительно склонил голову.

   Сообщение № 274. 8.6.2023, 02:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нуууу, - Линара замялась, - смотри, как устроен процесс обучения у людей. Учитель передает ученику свои знания, делится какими-то практиками, дает советы, проверяет результаты. Когда ученик достигает определенного уровня, он отправляется в свободное плавание. Так сказать познавать мир дальше самостоятельно. Возможно, и у других учителей, если, например, изучаемая область меняется. Бывает, что возможность консультироваться с учителем остаётся и по завершении обучения. Зависит от ситуации и конкретных личностей. Запутала, да? Наверное, можно сказать проще - обучение обычно преследует какую-то конкретную цель, а когда она достигнута и все задачи по пути выполнены, обучение заканчивается. И можно начинать новое.

   Сообщение № 275. 8.6.2023, 02:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
Атлант вздохнул.
- Куда все скатилось…- он немного задумался, а затем продолжил: - Начнем с того, что я не человек. Продолжим с тем, что магия бесконечна. Ты никогда не думала, что будет дальше, когда ты научишься летать, раз уж нынче люди живут дольше? Вдруг тебе захочется научиться дышать под водой или разговаривать с птицами, управлять огнем, выращивать три урожая за лето, строить прочнейшие защиты от духов или возводить физические барьеры… У магии всегда есть, чему учиться. Став учеником, ты не просто перенимаешь готовые знания учителя, а после того, как ты освоишь , то что знает он, конечно, вы исследуете магию вместе. Иначе выходит собирание по крохам и постоянные метания от одного к другому. Бестолку,- подытожил он.- Я, конечно, сомневаюсь, что твоей продолжительности жизни хватит, чтобы постичь все знания, коими я обладаю, - он снова задумался. - У тебя нет знаний по защитам, бою, земле, огне, сознании, иллюзиях… если предположить , что ты учишься быстро, то я бы смог тебя обучить всему этому за лет…
Лин сначала показалось, что она ослышалась. Но потом она вспомнила, кто перед ней. Для среднестатистического мага слышать, что кто-то может практиковать и магию огня и иллюзи и еще кучу всего вместе -было невероятно.
Сиар же нахмурился, но затем лишь махнул рукой.
- Это сейчас не главное. Вернемся к нашей ситуации. На данный момент ты уязвима. Ангел-хранитель это хорошо, но не панацея. Особенно, если против нас создание древнее. Мы не знаем наверняка, так ли это или нет, но пока ясно одно : противник расчетлив, хитер и умел. На данный момент твоя и моя безопасность неразделимы. Я могу нас защитить, - уверенно заявил он,- но для этого мне придется каждый раз пользоваться твоим телом, что уменьшает шансы твоего сознания продержаться до тех пор, пока я ни найду способ покинуть… хм… мое новое заключение. Поэтому, на данный момент важно, чтобы ты умела сама выстроить хоть сносную защиту, позволяющую тебе продержаться до прибытия ангела хотя бы. Я, конечно же, могу этому научить, но тут есть один нюанс. Я практикую магию Атлантов. В наше время знания Атлантов были запретными для иных рас, поскольку мало кто мог с ними справиться без помощи моего народа, а мы, скажем так, мудростью делиться не спешили. По сути, ты первый человек, которому такое когда-либо предлагали. Ученичество - своеобразный ключ к знаниям, контракт, клятва верности ,связь- называй как хочешь, но без него наша магия отторгает любого. Соответственно я могу обучать лишь своего ученика, иначе ты, скорее всего, просто погибнешь весьма нелицеприятным образом.

   Сообщение № 276. 9.6.2023, 13:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ваааау, - выдохнула Линара, дослушав рассказ Сиара, - ну уж нет, погибать я не хочу, а учиться…учиться очень хочу! Только, Сиар, как мы объясним появление у меня новых знаний и умений, если будут вопросы? В нынешнее время найти учителя магии не дешево. Я хотела бы учиться воздушной магии, и по возможности откладываю на обучение, но..В общем, не просто это. Я же выбрала воду, когда дар проснулся, и начинающих учили контролю над ним. Быть водным магом, когда работаешь в бассейне, совсем не плохо. Но более глубокой изучение водной магии или смена направления и обучение воздушной стихии - удовольствие не бесплатное, да и учителя еще надо найти. И…и лицензию на магию продлевают раз в год…
Линара запнулась, махнула рукой и улыбнулась.
- Я опять фокусируюсь не на том, да? Я хочу учиться. Только нам придется позаботиться о том, чтобы ни у кого не возникло даже подозрений, что здесь замешана магия Атлантов. Атланты и драконы считаются вымершими расами, и я почти уверенна в том, что ваша магия и сейчас под запретом.

   Сообщение № 277. 10.6.2023, 01:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
Атлант снисходительно улыбнулся сделал два шага к Лине и потрепал ту по волосам как ребенка:
- Если ты не станешь показывать свои новые навыки налево и направо, то вопросов не возникнет,- правда, самого прикосновения она так и не почувствовала.- Или можешь заявить , что нашла учителя, но он пожелал оставаться анонимом.
Руку Сиар убрал так же неожиданно как и весь этот его жест. Он вздохнул и задумался. Прошел несколько шагов вглубь комнаты и вернулся обратно, развернулся и подошел к окну. Интересно, что же он там видел, если учесть, что сама Лин на данный момент в окно не смотрела, а Атлант был лишь изображением, иллюзией.
- Современный мир отличается от привычного мне,- произнес он в итоге.- Я вижу в нем и старое и новое. Но я еще не успел изучить всю твою память. Поэтому, пока я не могу предложить решения твоей проблемы. Ты могла бы спросить у своего ангела про магию Атлантов. Он наверняка должен знать. Если о таковой здесь не слышали - значит и забота с плеч долой. Если же она действительно под запретом… что ж… Тогда придется найти способ практиковать тайно. В конечном итоге, если ты никому не будешь целенаправленно вредить с помощью нашей магии, то нет нарушений - нет преступления,- пожал он плечами.

   Сообщение № 278. 10.6.2023, 23:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Тони рассказывал, что их магия - неотъемлемая часть их самих, и будто бы они даже созданы были с её помощью, чтобы защищать все живое от ужасной магии древней и давно вымершей расы. Правда, отказался уточнять, какой именно. С учетом того, что ты мне рассказал, полагаю, он имел в виду атлантов. Тогда моё любопытство даже вполне будет иметь оправдание - если что скажу, что его слова глубоко засели в моей голове и наложились на слухи и сказки, - предположила Линара, - знаешь, мне всё еще не нравится в некотором смысле его обманывать, но… Похоже, нужно поставить во главу стола вопросы выживания.

   Сообщение № 279. 11.6.2023, 01:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
Сиар как-то странно улыбнулся во время Лининого рассказа про ангелов, но комментировать не стал.
- Не волнуйся, есть у меня управа на твоего ангела,- лишь отмахнулся он.- Учиничество минимизирует риски от моего воздействия на твое сознание, пока я управляю твоим телом, поэтому в худшем случае отпор ему дать смогу пока не подостынет горячая голова,- наверняка он снова не так понял Лин.- Ты же при этом не пострадаешь. Но все же ранее я блужданием по чужим телам не баловался и злоупотреблять не стоит.

   Сообщение № 280. 11.6.2023, 17:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Блуждание по чужим телам, - хихикнула Линара, - звучит как название какого-нибудь блокбастера с уклоном в сторону ужастика. Ладно, Сиар, что дальше-то делать будем? Глобально, я имею в виду. Как будем разбираться в том, кому понадобилось, чтобы я тебя разбудила? Раз уж ты считаешь, что это - не случайное совпадение слов пьяной ведьмы и моих расшатанных после встречи с кем-то вроде древнего духа нервов. Хлипкий какой-то план у желавших тебя разбудить был, слишком много факторов, от которых все зависело. Я ведь могла и просто проигнорировать слова ведьмы или выкинуть кристалл, а не раздалбывать его молотком. Если кто-то задумал это специально, он или она должны были какое-то время изучать мои привычки, чтобы точно предсказать такую реакцию. Ну…либо же просто предвидеть несколько вариантов развития событий, и подтолкнуть наиболее вероятный.

   Сообщение № 281. 11.6.2023, 17:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
-Самые гениальные планы -те, в которых жертва чувствует себя ведущей, а не ведомой,- просто ответил Атлант на все ее сомнения.- Для начала - обряд принятия в ученики,- он легонько постукал веером по подбородку, оглядываясь вокруг.- Поскольку я не материален - октограмму придется чертить тебе,- «обрадовал» он Лин снова шествуя по комнате.- Вот здесь достаточно места,- остановившись в центре сообщил Атлант.

   Сообщение № 282. 13.6.2023, 19:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Твои слова почему-то совершенно меня не успокаивают, - пожала плечами Линара, - чем чертить? Могу разве что мелки предложить, потом ведь это все еще убирать. И кстати, этот твой обряд надо как-то экранировать, что его не засекли? Или как это по-умному называется. В общем, чтобы в процессе никто не прибежал с криками «о боги, тут творится древняя жуть!» и чтобы потом магически одаренные гости ничего не учуяли. И в прямом и в переносном смысле не учуяли, вряд ли, конечно оборотни-коллеги Тони решат меня навестить, но чем черт не шутит.

   Сообщение № 283. 14.6.2023, 07:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Оборотни не могут унюхать магию,- покачал головой Атлант.-Обоняние у них, конечно, отменное, но в первую очередь на абсолютно обычные запахи. Они были созданы чтобы находить и убивать людей, так же как и вампиры, - продолжая рассматривать все вокруг выбранного места, поведал он.- Предполагалось, что они распространятся как вирус и выкосят все население. Отрадно видеть, что эта задумка не удалась, - когда маленькая лекция про оборотней и вампиров закончилась, Сиар подошел к стене смежной с квартирой Тони.
- Обычный мел вполне подойдет. По сути,- все подойдет. Ранее особо приверженные ученики даже собственной кровью умудрялись рисовать. Как по мне - неоправданная растрата ресурса,- отмахнулся он веером.- Какова толщина этих стен?

   Сообщение № 284. 15.6.2023, 09:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Около полуметра, - ответила Линара, откопав в своей памяти толщину стены «два кирпича» в переводе на миллиметры. За мелками пришлось лезть на одну из верхних полок шкафа, где у Лины стояла коробка со всякой всячиной типа силиконовых браслетов, которые выдавали на стартах любительских соревнований по плаванию, медалей финишера, разноцветных ленточек-подвесок на рюкзак, значков и прочих ярких мелочей.

   Сообщение № 285. 17.6.2023, 21:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Около полуметра,- задумчиво повторил Сиар.- В таком случае, придется сместиться чуть в сторону,- резюмировал он свои размышления. - Вот здесь, где стоит стол, будет достаточно далеко. В остальном волноваться не стоит. Принятие в ученичество-то это очень тонкий обряд, он не завязан на физическое, а объединяет ментальное. Отдача и остаточные колебания от такого волшебства настолько незначительные, что фактически не оставляют следов, в основном, поскольку оно не нарушает гомеостазиса естества и не способно причинить ни вреда ни пользы само по себе.

   Сообщение № 286. 18.6.2023, 15:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Возле стола так возле стола, - кивнула Линара, - показывай, что чертить нужно, надеюсь, я справлюсь, так как до художника мне далеко.
Почти незаметное волшебство звучало чертовски интересно, и Лину прямо-таки распирало любопытство.

   Сообщение № 287. 18.6.2023, 20:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Чертить мы будем октаграмму принятия,- Сиар повел рукой и на полу появилась расчерченная октограмма с восьмью лучами сходящимися в центральном круге и странными невиданными символами вдоль каждого луча. - Просто обведи,- надеюсь твоих художественных навыков будет достаточно для этой задачи?- поинтересовался будущий учитель.
Рисунок не был большим, но вот стол придется все же подвинуть.

   Сообщение № 288. 19.6.2023, 12:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
С перемещением стола пришлось повозиться - Линара не хотела создавать лишний шум. Справившись с этой задачей, девушка вздохнула и порадовалась, что не пренебрегает тренировками. Обводила рисунок она тоже медленно, стараясь не перепачкаться в мелу и не задеть неловким движением какую-либо из уже начерченных линий.
- Расскажешь, что это за символы, пока я обвожу? - попросила она Сиара.

   Сообщение № 289. 20.6.2023, 02:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Это очень старые символы. Говорят, в древние времена, каждый добывал магические знания самостоятельно и никто не желал делиться знанием. Магические знания определяли статус, поэтому скрупулезно сохранялись лишь в семейных кругах. Первый ученик долго уговаривал первого учителя взять его в учение. Ее звали Изифь. Ее семья не обладала большими знаниями, но потенциал у девушки был внушительный. Легенда гласит, что никто не знал, откуда она появилась у дверей известного тогда мыслителя и практика. Будучи членом семьи правящей династии он обладал великими знаниями и конечно же даже не думал обучать им безродную попрошайку. Она стояла у дверей его обители на коленях с неделю и повторяла мантру принятия, ту самую, что сейчас заключена в этих древних символах. За одной небольшой поправкой…
Сиар подошел по-ближе рассматривая труды Лины.
- Скорее всего Изифь бы так ничего и не добилась но однажды утром, когда Фатэх как обычно вышел, чтобы прогнать ее, порыв ветра сдул покрывало с ее лица и мыслитель был сражен красотой девушки. Она стала первой ученицей и в итоге убила своего учителя, поэтому вот эта часть,- веер уткнулся в одну из линий и не будь он иллюзорным, наверняка бы стер мел,- Является запретом на убийство. Если ты решишь меня убить,- Сиар пожал плечами,- Или я тебя, то умрем мы оба.

   Сообщение № 290. 20.6.2023, 23:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что ж, с учетом того, что запрет обоюдный, это весьма честно. А эта первая ученица, зачем ей понадобилось убивать своего учителя? Если ей так хотелось знаний, а они безграничны…Не могла же она все выучить и избавиться от наставника, чтобы избежать конкуренции и получить большую власть. Или могла? Моя подруга Шелли наверняка и здесь бы увидела романтическую подоплеку, и сказала, что здесь точно была замешана ревность, раз речь идет о женщине, - Линара продолжала старательно обводить контуры.

   Сообщение № 291. 21.6.2023, 02:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Скорее ненависть,- поправил Сиар.- Видишь ли, первый договор учителя и ученика мало чем отличался от рабства. Фатэх был из правящей династии и жениться на безродной не мог, но вот заиметь безродную наложницу ему ничего не мешало. У Изифи не было другого выбора. Только Фатэх мог помочь ей достичь ее цели и его требования были предельно ясны. Молва от том какой именно контракт Фатэх заключил со своей ученицей быстро облетела земли и подобные контракты вошли в моду. Фактически все правящие и знатные роды обзавелись учениками, даже не подозревая, к чему это приведет,- Сар на некоторое время умолк, думая о чем-то своем и когда Лин уже меньше всего ожидала, продолжил:-Впоследствии, когда Изифь расправилась с последним членом правящей династии и взошла на трон в обряд было добавлено еще два луча. Вот этот,- веер уткнулся в еще не обведенные символы, - запрещает учителям пользоваться своим статусом, чтобы принуждать учеников к близости. А этот- веер ткнул в тот луч, что дорисовывала Лина,- Применять телесные наказания и намеренно калечить. Вот эти,- веер поочередно прошелся по трем из оставшихся линиям.- Были в договоре изначально: обязательство послушания, прилежности и преданности. В последний были внесены изменения, делая его обоюдным и дополнительно укрепляя невозможность расправы. Вот эти были добавлены гораздо позже - Ученик при большом желании может выйти из ученичества, но при этом теряет все обретенные знания, учитель может отказаться от ученика, но пр этом теряет право быть учителем кому-либо еще. Они скорее предотвращают бездумное принятие учеников и необдуманное поступление в ученичество.

   Сообщение № 292. 23.6.2023, 17:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Звучит практически как набор правил по технике безопасности, написанный путем проб и ошибок, и предусматривающий наиболее частые сценарии развиться событий. Или как контракт с хорошей страховой компанией. Осталось только выяснить, что написано мелким шрифтом, - прокомментировала Линара, - я почти закончила обводить этот свод законов в виде октаграммы.

   Сообщение № 293. 23.6.2023, 17:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Мелким шрифтом…- скорее всего Атлант с таким был незнаком, но акцентировать внимание он не стал:- Скорее, что не написано. Мы будем связаны ментально, правда в нашей ситуации это не важно, мы и так связаны больше, чем каждый из нас желал бы,- легко и просто озвучил он то, что Лин бы постеснялась.- Я полагаю, мы обретем некоторый плюс. Раз по магическому договору я не могу причинить тебе вреда, то это убережет нас в последствии от возможности вреда по незнанию. Но, поскольку одно мое существование в твоем теле уже угроза твоей жизни, мы добавим вот это,- теперь Лин придется обводить еще и символы вокруг самого восьмиугольника.- Иначе, полагаю, я не смогу с тобой связаться и твое тело умрет спустя месяц. Хотя, возможно, под защитой октаграммы протянет чуть дольше, но исход будет тот же. Это твое согласие временно разделять одно тело.

   Сообщение № 294. 23.6.2023, 22:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне кажется, я исчерпала лимит испуга на сегодня, иначе сейчас я бы точно опять ужаснулась, услышав про еще один возможный сценарий собственной гибели, - вздохнула Линара, - Сиар, а когда ты был заключен в кристалле, ты…как бы не существовал в общепринятом смысле? Или твое сознание сохранялось всегда, даже внутри камня? И…куда делось твое оригинальное тело? - спросила Лина.

   Сообщение № 295. 24.6.2023, 06:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
Сиар вздохнул и сел на пол у октаграммы. Даже на полу он умудрялся сидеть величественно-прекрасно. Он задумчиво рассматривал плоды творения Лин и некоторое время молчал. Наверняка, ему было не очень приятно вспоминать свое заточение.
- Я был заточен во время войны,- начал он свой рассказ.- Пока мир корчился в агонии я не мог пошевелиться. Мои похитители позаботились о том, что бы я видел и осознавал все. Чтобы наблюдал за тем как убивают каждое дорогое мне создание, разрушают все, чем я когда-либо дорожил. И чтобы знал, что их спасению прийти не от куда, потому как единственный кто мог бы их спасти был заключен в кристалле, а единственный кто мог разрушить кристалл был слишком слаб, чтобы пробраться в толщу воды, что накрыла наши земли разрушающим совместным ударом альянса,- голос Атланта был ровным, но безумно печальным.- Моя кристальная камера была обречена покоиться на дне морском тысячи лет. И единственными, моими соседями на это время были морские твори. Время шло, магия слабела,- Сиар перевел взгляд куда-то вглубь комнаты.- Сначала кристалл, в котором я был заключен, потерял свои пространственные свойства и стал сжиматься,- голос его стал чуть более тихим.- Я чувствовал как становилось тесно. Сначала терпимо… Затем болезненно… Затем… невыносимо. Но я даже не мог закричать. Боль существовала так долго, что стала частью меня. Сознание приняло ее и стало воспринимать как новую норму. Нейроны стали отключаться. И это знаменовало новый этап разрушения: когда мое тело было искалечено до неузнаваемости, стала отказывать магия поддерживающая жизнь. Зрение и другие органы чувств отказали полностью за неимением этих самых органов. И лишь магия души держалась,- он снова замолчал, но ненадолго:- Когда истлело тело и кристалл сжался до размеров своей изначальной структуры в нем так и осталась заключена моя душа. Без права на воссоединение с энергией мира, без права восхождения в общий поток, без права дать новую жизнь… Признаюсь, для меня пока загадка, каким образом тебе удалось меня вытащить оттуда.

   Сообщение № 296. 27.6.2023, 09:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара поежилась:
- Изуверская жуть. И кто только додумался до столь изощренной пытки? Хотя, знаешь, несколько недальновидно, если стояла задача избавиться от тебя насовсем. Кто-то вроде меня мог найтись и раньше, наверное. Исключительными свойствами я не обладаю. Кристалл могли найти и расколошматить точно также и в другое время. Ну, или это всё хитро подстроенное стечение обстоятельств, абсолютно не случайное и кому-то очень нужное. Причем этот кто-то должен был знать, что благодаря магии души часть тебя всё еще в кристалле, и что если связать тебя со слабым магом, убить тебя окончательно будет существенно проще. Да уж…Извини, что заставила вспоминать.

   Сообщение № 297. 27.6.2023, 18:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
- Меня пытались сломать, а не убить. Но все это в прошлом. А в том, кому и зачем я понадобился, мы разберемся. Закончила?- Атлант оценивающе поглядел на каракули Лин. - Становись в центр и повторяй за мной,- велел он.
Сам Ситар стал напротив почти вплотную. Наверное, этому Фатэху очень нетерпелось полагать свою ученицу, раз он не мог октаграмму по-просторнее выдумать. Зато теперь можно было внимательнее рассмотреть своего будущего учителя. Вот только если Атланту можно было не париться, Лин приходилось почти что балансировать, чтобы случайно не стереть какую-нибудь закорючку, ведь на иллюзию она опереться не могла.

   Сообщение № 298. 27.6.2023, 23:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Пожалуй, это была самая необычная ситуация, в которой Лине пригодились её спортивные навыки. Конечно, будь она гимнасткой, было бы легче, но и так подготовка выручала.
- Надеюсь, я не упаду и не сотру в процессе что-то важное. Говори, что повторять, пока я еще относительно твердил стою на ногах, - сказала Лина.

   Сообщение № 299. 1.7.2023, 10:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29370
профиль

Репутация: 146
Повторять пришлось непонятные сочетания звуков. Наверное, Лина бы не справилась, но у Сиара, наверняка был нехилый опыт. Он произносил всего по несколько звуков, которые девушка вполне себе могла запомнить и воспроизвести. С каждым новым звуком с пола поднимались частицы мела. Буква или две за звук, пока, наконец, все меловые буквы ни стали кружиться вокруг Лин и ее учителя. Нарисованные прежде линии разделяли пространство, словно строки. Последняя фраза повторялась и повторялась и Линара могла бы ее уже воспроизвести и без помощи Сиара, когда символы вокруг перестроились в новом порядке и ослепительно вспыхнули огнем.
Она оказалась совсем не дома. Здесь была ночь и пахло совсем иначе, чем пахнет в городе. Здесь скорее пахло лугами и травами, да полевыми цветами.
На коньке крыши где очутилась девушка, она была не одна. В метрах десяти от нее стояла низкорослая фигура, завернутая в плащ.
Неужели Сиар ее обманул? Могло ли быть, что она вот так вот глупо и безоговорочно поверила и доверилась непонятно кому?

   Сообщение № 300. 1.7.2023, 19:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Линара медленно втянула носом воздух, пробуя на вкус новые запахи. «Все чудесатее и чудесатее», - подумала она, прислушиваясь к собственным ощущениям и осторожно оглядываясь. Приближаться к фигуре в плаще или заговаривать первой Лине совсем не хотелось, хотя и было любопытно, куда она попала.
Впрочем, тишина длилась недолго - нос, непривычный к запаху трав, зачесался, и девушка громко чихнула, после по привычке вслух извинилась.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика