RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оськина ода, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 31. 12.12.2020, 15:15, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Хороший рассказ, словарный запас слов радует, спасибо автору!

   Сообщение № 32. 17.12.2020, 16:24, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Я прочитал рассказ "Оськина ода". Тяжко мне было, тяжко.

Буквально со сцены, в которой Оська просит показать голову во второй раз, домучивал. Плюнул и бросил вдумчивое чтение на половине, пробежал до конца. Читается, в общем, все это дело, как какой-то бэд-трип, а я не большой фанат бэд-трипов. Кастанеды всякие и прочий ЛСДшный экспириенс, пусть даже завязанный на мифологии - это мимо меня. Просто не люблю, что тут поделать.Может быть, в рамках своего поджанра текст и неплох, но не мне об этом судить.

Без оценки.

   Сообщение № 33. 25.12.2020, 10:59, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Очень Вы, автор, долго фигурки расставляли. А потом уж очень долго их двигали. А эти ухало-грохало, обветшало-опаскудело... Вы намеренно утяжеляете? Типа стилизуете? )

   Сообщение № 34. 3.1.2021, 12:15, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Спасибо всем прочитавшим, комментировавшим и оценивающим!
По задумке, это отвечая на многие вопросы, первая часть и вторая должны были в корне отличаться по подаче и стилю, должен быть контраст (в мире живых - жутковато, но живо, в мире - веселее, но мертво), поэтому первую часть написал еще летом и отложил на пару месяцев (по пришивание головы). Вторую уже добивал осенью и, видимо, был слишком весел и не так умел, чтобы переход получился более плавным.
Понимаю, принимаю, но не каюсь ::D:

Малый финал норм, я, по-моему, только два раза в финал вышел по решению жюри, все остальное время через постель читательское, так что ожидаемо.

Теперь к эстафете.
Цитата(Masha Rendering)
1. Нынче существует модное разделение авторов/пишущих людей на планировщиков (тех, кто очень много внимания уделяет планированию сюжета и пр. заранее) и исследователей (тех, кто садится за текст и отправляется в путешествие - только примерно представляет (или вообще не представляет), куда его забросит фантазия. К какому типу больше склоняетесь вы? Был ли у вас развернутый план к этому рассказу, или многое в нем - импровизация?

Всегда набрасываю хотя бы примерный план рассказа, и отмечаю ключевые сцены. Тут была структура, опирающая на образы и легенды, а импровизация - Егибоба, например, потому что изначально она вообще немой была.

Цитата(Masha Rendering)
2. Есть ли что-то, что сейчас, после двух месяцев конкурса и комментариев (претензий пролетовских читателей) к рассказу, вы бы однозначно в тексте поменяли? и то, что совершенно точно ни за какие коврижки менять не стали?

То, как вышло - полезный опыт, менять что-то перед конкурсом точно не хотел бы. Но, если вдруг решу переписать или доработать, просто уберу "одиссейную" часть и переберу в хоррорец. Либо просто заберу голову Орфея и добавлю в иной сеттинг, но это маловероятно.

Цитата(Masha Rendering)
3. Если бы вас буквально одним предложением (несколькими эпитетами) попросили охарактеризовать этот текст, что бы вы сами о нем в первую очередь сказали?

Затянуто и неровно)
Спасибо за вопросы)

Всем спасибо и успехов. Глядишь, свидимся ишшо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика