RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Герои: От колыбели, до могилы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть 1: Предгорья
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Пятёрка шла к горам до самого вечера, вскоре солнце ушло за горизонт, и хотя на верхушках гор (к которым шли герои) ещё играли солнечные лучи, но дорогу впереди было уже достаточно сложно различить. Неподалёку за кустами обнаружилась небольшая полянка на которой находились следы костра (день-два), кроме того на поляне можно было различить следы существа размером с человека (один гуманоид среднего размера). Рядом с полянкой журчал небольшой ручеёк.

   Сообщение № 2. 8.3.2011, 18:23, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк бросил котомку с походным инвентарём рядом с кострищем и внимательно осмотрелся вокруг. Прежде всего его интересовало наличие каких-либо признаков творения магии в окрестностях, причём не только сейчас, но и в недалёком прошлом.
Он делал то, что умел: пускай чтением следов на полянке занимаются те, кто лучше сведущ в данных вопросах.

магия

[ 08.03.11 18:20:39 ] - Abbat бросил 1d20(+10) с результатом - 19 (9+10). Комментарий: Магия.

   Сообщение № 3. 9.3.2011, 14:02, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Ну что, Лагази? - хмыкнул Балазар, - Пора спать? Или ночью тоже пойдем? Надо бы следопыта...
Он оглядел спутников вопросительно:
- Посмотреть бы полянку перед тем как затопчем мы все тут. Как думаете, костерок сильно опасно палить в таких местах глухоманных?

   Сообщение № 4. 9.3.2011, 15:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Айсу читать следы не умела, поэтому остановилась в сторонке и принялась озираться, выискивая спокойный уголок для очередной беседы с духами.

   Сообщение № 5. 9.3.2011, 20:27, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лагази присел возле ближайших следов и акуратно потрогал след кончиками пальцев, потом огляделся, пытаясь понять, в какую строну ушел обладатель этих следов.
После чего обошел поляну по кругу высматривая другие примечательные вещи.

заявка

чек внимательнсоти, чек природы.
Куда ушел гуманоид? Как давно, есть ли другие, менее заметные следы? Гуманоид был в обуви? Женская или мужская нога? или не понятно?
ответы приватом плиз

   Сообщение № 6. 12.3.2011, 15:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Пятый тоже не стал особо затаптывать следы, а обошел полянку по краю, присел у ручейка, достал флягу и освежил свой запас воды. Из своих мыслей он с сомнением в голосе озвучил только:
- Кто же это здесь такой бравый... Один гуляет, когда вокруг столько неприятностей... А, Айсу? Часом не наш товарищ?

   Сообщение № 7. 13.3.2011, 13:40, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Вокруг было довольно спокойно, на небе начали появляться первые звёзды.




   Сообщение № 8. 13.3.2011, 19:19, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Тот, кто здесь останавливался ушел по дороге, думаю к горам. Скорее всего одинокий путник, но довольно уверенный. - сказал Лагази, вставая во весь рост. - Можно располагаться. Ночью будем сторожить.
Полуорк сбросил свой мешок на землю и, достав кремень и огниво, начал разводить костер из оставшихся веточек.
- Кстати, - сказал он, повернувшись к спутникам, - кто нибудь может и за дровами сходить.

   Сообщение № 9. 14.3.2011, 03:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288

Айсу нахмурилась, не обращая внимание на слова своих спутников, отошла в сторонку, быстренько собрала костерок из веток, разожгла огонь, положила туда кусок оставшегося мяса, затем встала в сторонке, пытаясь позвать духов.

//Поболтать с духами.

   Сообщение № 10. 14.3.2011, 11:37, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Балазар, услышал Лагази и сходил за валежником в ближайшие кусты, положив его рядом с костром.
- Держи дрова, - глухо ворчал драконорожденный, - Топора не было. До утра здесь торчим?

   Сообщение № 11. 14.3.2011, 20:42, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- И у этого кого-то, кто здесь останавливался до нас, есть магический артефакт. Кто бы он ни был, - не знаю насколько он силён в магии, но я чувствую, что у него есть нечто, нарушающее течение магических потоков вокруг себя.
Марк поняв, что спутникам не грозит в данный момент ни магическая, ни физическая угроза, - волшебник доверился опыту Лагази, - вместе с Балазаром направился за дровами.
Вернувшись с тем, что удалось насобирать под ногами пригодного для горения, Марк как и днём стал наблюдать за действиями Айсу...

   Сообщение № 12. 14.3.2011, 23:17, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лагази кивнул варвару и волшебнику, затем взял немного хвороста и подбросил в костер, где веселые язычки пламени живо набросились на свежий корм.
- Как сторожить будем? Я могу первым, ну или последним.

   Сообщение № 13. 17.3.2011, 00:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ладно, второй, - ответил Лии'Р, тоже крутящийся со всеми и помогавший по лагерю. Когда костёр разгорелся, он присел у него и стал греться, ни на что уже не обращая внимания, хотя и день-то был совсем не тяжелый, и погода не худшая, и компания не то, что в прошлый раз...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Порядок дежурств

Лагази
Лии'Р
Балазар
Марк фон Колондайк
Айсу

Ночь прошла спокойно, если не считать того что на утро обнаружились следы волков на краю лагеря, но видимо животные были сыты, а потому сегодня проснулись все пятеро

   Сообщение № 15. 22.3.2011, 16:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
недождавшись ответа от духов, Айсу нахмурилась, затушила костерок, села в сторонке, затем достала из многообразия амулетов один - деревянную статуэтку в виде рыси, прикрыла глаза, пробормотав:
- Момо, ты мне нужен.

Свернутый текст
//Вызывает своего духа.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Напротив Айсу появился полупрозрачный большой кот, он лежал под деревом и смотрел на шаманку.
- И в чём же я могу тебе помочь?

   Сообщение № 17. 22.3.2011, 17:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Айсу поглядела на своего спутника.
- Духи не отвечают мне. Они боятся появляться здесь или я их чем-то обидела?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Не знаю, местные духи не очень общительные, даже со мной.

   Сообщение № 19. 23.3.2011, 04:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Но ты не чувствуешь м этом месте опастности или ещё чего-то, чтобы мешало тебе сюда приходить?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Нет, никакой опасности здесь нет и никаких препятствий.

   Сообщение № 21. 23.3.2011, 20:57, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк наблюдал за беседой шаманки, и не спеша собирал походный мешок.

   Сообщение № 22. 23.3.2011, 22:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Лии'Р, уже давно успевший собраться и не проявлявший такого уж интереса к магии, молча ждал. Ждал, пока остальные решат хоть что-то или полуорк поведёт дальше. Ждал, тренируясь в стрельбе по небольшому дереву и изредка поглядывая своим абсолютно пустым взглядом на столь разнообразных товарищей, у которых и общего-то почти ничего и не было.

   Сообщение № 23. 24.3.2011, 03:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Спасибо, Момо, - кивнула Айсу, отпуская духа.
Ужинала девушка в задумчивости, после чего сразу ушла спать.
Во время своего дежурства она снова попробовала поговорить с кем-нибудь из местных духов.

   Сообщение № 24. 27.3.2011, 12:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Утром Айсу была хмурой и не сказала своим спутникам и пары слов. Молча позавтракала, молча собралась, молча пошла, куда сказали.

   Сообщение № 25. 28.3.2011, 08:43, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лагази молча перекусывал чем-то из своего походного запаса. Когда все товарищи были готовы, он вывел отряд обратно на дорогу и зашагал по направлению к горам.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Герои: От колыбели, до могилы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика