RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюды на тему Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шепот ночи, или просто флудилка
   Сообщение № 121. 13.1.2013, 17:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, я правильно понимаю, что мы отвергли идею проснуться среди бардака горбачевской перестройки (черт, не выйдет демону затесаться в народные депутаты съезда...), и таким образом пробуждение — рекомендованные по дефолту в корнике не то 99-й, не то 2000-й год. Место — Москва устроит?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А хз я Москву только по ТГ знаю :kz:

Думаю с европами-америками было бы чуть легче, но тут ты мастер, в конце-концов иностранного специалиста тоже не отменяли (Не зря я лингвистику качнул!)

   Сообщение № 123. 13.1.2013, 17:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Интересно, про что это вы?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ну я решил немного за павших поиграть, а книговоин это поводить :)

   Сообщение № 125. 13.1.2013, 18:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Втораую ветку готовим.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
что там с поинтами на апокалиптику?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
И может можно осчастливить город кеммерера группкой весёлых ребят с крылышками и нимбами?

   Сообщение № 128. 13.1.2013, 18:55, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Поскольку Картер живет в Новом Орлеане, тамошнее население будет не впечатлено.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
изображение

Сияния добавь по вкусу :)

   Сообщение № 130. 13.1.2013, 19:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Я говорю - в Новом Орлеане. А там большой процент населения - вудуисты. Плюс постоянные ярмарки.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ну зато народ апокалиптическую форму найдёт на что списать, что уменьшает проблемы со случайными свидетелями, ну а не случайные... В большом городе ведь есть психиатрические лечебницы для жертв проявлений? :)))

   Сообщение № 132. 13.1.2013, 19:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Как-то не знаю, как художественно оформить "бегу до победного конца".

   Сообщение № 133. 13.1.2013, 19:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну, для падшего хочется более знакомой культуры, там будет более социальная игра. Так что постсоветское пространство желательно. Тем более что все равно демон-то должен просыпаться по канону не позднее 2000-го года, а в Новом Орлеане сейчас март 2012-го.

Добавлено через 55 с.

Kammerer заявку понял, нет проблемы.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(bookwarrior)
Ну, для падшего хочется более знакомой культуры, там будет более социальная игра. Так что постсоветское пространство желательно. Тем более что все равно демон-то должен просыпаться по канону не позднее 2000-го года, а в Новом Орлеане сейчас март 2012-го.

Чесно говоря хз, явные упоминания в демонах даты не замечал *пожал плечами*, а это принципиально? Да и 2012 год мне как-то понятнее по технологическому процессу, не буду так прокалываться, а то с когда мне было 5 лет, я как-то не особо много помню

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
в общем я жду инфу для догенерации

   Сообщение № 136. 13.1.2013, 22:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ок, давайте на чем-нибудь останавливаться. Место: я за территорию бывшего СССР, мне удобнее Москва как знакомый город, но если есть резкие возражения — переместимся. Беловолковские сорсы по городам юзаться скорее всего не будут, там очень уж все на кросовер завязано, начинает казаться, что мир просто набит сверхнатуралами так, что непонятно, как же их могли не заметить.
В моих играх все поскромнее, ставки поменьше, краски поприглушеннее, могучие ктулхи не присутствуют.

Время. Так уж пугает 2000-й? Техника уже на современном уровне. Ну, можем еще пододвинуться вперед лет на пять. Просто я хочу иметь свободу между главами скипать и по году-двум, и очень не хочу залезать в будущее.

Апокалиптика. Эх, неожиданная проблема. Давайте так, сборная на 16 очков или готовая какая есть. Мде, такой подлянки от беловолков не ждал :confuse:

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(bookwarrior)
Место: я за территорию бывшего СССР, мне удобнее Москва как знакомый город, но если есть резкие возражения — переместимся.

просто я москву как уже сообщалось нигхыра не знаю, а потому думаю удобнее будет какой-нить энск в америках/эвропах который позволит чуть больше развязать руки
Цитата(bookwarrior)
Время. Так уж пугает 2000-й? Техника уже на современном уровне. Ну, можем еще пододвинуться вперед лет на пять. Просто я хочу иметь свободу между главами скипать и по году-двум, и очень не хочу залезать в будущее.

ну давай 2005, тут хоть я точно помню что были мобильные телефоны (кажется даже цветные :confuse: )

Цитата(bookwarrior)
Апокалиптика. Эх, неожиданная проблема. Давайте так, сборная на 16 очков или готовая какая есть. Мде, такой подлянки от беловолков не ждал 

Ну попробуем что-то собрать пока по прикидкам так:
Цитата
Аура жизни: 4
Улучшенное уклонение: 1
Крылья: 3
Регенерация: 4
Улучшенные физические способности: 3
Перья: 1
Когти: 1
Хвост-кнут: 1

Спилил лишнее с изначального лекаря, и всёравно не выходит вписаться в 16 очков, хотя если посчитать спили 5 очков... Конечно теоритически можно заменить Ауру на что-то копеешное, но уж больно она флаворна, а единственное что чуть усилил это дополнительные очки здоровья до регенерации...

Добавлено через 6 мин. 14 с.

Основной флафф образа кмк пока очевиден, при низкой муке это "игрок" от чистой обороны, довольно живучий, но чем выше мука тем больше атаки, сначала общее усиление, потом агрессивная защита, потом чисто две атакующие способности, было бы конечно неплохо втиснуть Яд на последний уровень (он как по мне флаворнее чем миазмы, или гнилая плоть) но 3 очка, и тот факт что почему-то он не в списке кнутов остонавливает меня...

Эх... Как-то печально собирается апокалиптика, хотя если заменить "Ауру" на "Яд" то мы освободим ещё 1 очко, но терять такое как-то не хочется (Больше именно ради флаффа, тонизирующее присутствие кнута должно воодушевлять)

   Сообщение № 138. 14.1.2013, 00:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, тут получается 18. Ровно в такой конфигурации, пожалуй, допущу. Перебор легкий, но образ цельный. Оки.

2005 год, ок.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
энск в америках/эвропах

Они получаются слегка безликими. Важнее не знание географии (гугл в помощь), а знание реалий жизни. Комендант студенческого общежития, алкаш на углу, вороватая горничная в дешевой гостинице у меня придумываются гораздо колоритнее в стране, которую я знаю как облупленную. О западном мире сужу по фильмам и коротеньким поездкам, это не тот уровень достоверности.

Да и не вижу, в чем преимущество неизвестного города перед малознакомой Москвой. Мастер дает вводную инфу, можно спрашивать, что непонятно.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ну по порядку:
Кто-то думает что я знаю заграничье больше чем гугл/фильмы/книги, так что здесь промашка по достоверности не так заметна. Ну и наконец кмк "Мария Ройсон" это не тот персонаж которого легко встретить на улицах Москвы :blushes: В последней я кстати с большей вероятностью запутаюсь, разве что отыгрывать интуриста с картой под рукой и всем таким...

   Сообщение № 140. 14.1.2013, 00:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нормальная еврейская фамилия (немецкая на самом деле, но в России немецкие фамилии чаще всего у евреев).
Можно переехать в Питер, чтобы игрок и мастер были в одинаковом положении — мне тоже гуглить надо, я там бывал не настолько часто, чтобы хорошо ориентироваться.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(bookwarrior)
Нормальная еврейская фамилия (немецкая на самом деле, но в России немецкие фамилии чаще всего у евреев).

вообще-то английская если я не ошибаюсь ::D: "Сын Роя"
Можем и в Питер... Главное опредилится с языками, один однозначно латынь, а вот со вторым меня как-то ламает...

З.Ы. Я понял от чего мастер хочет меня засунуть в пост-СССР, демона значить на голодный паёк посадить, да? :))) Опять же с самообороной также всё не очень хорошо и прочими законами (и ментами в часности)

З.З.Ы. В общем я походу морально не готов на Пост-Советах играть во что-то окромя ЭВ :(

   Сообщение № 142. 14.1.2013, 01:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Эрфар-Краснобай)
З.Ы. Я понял от чего мастер хочет меня засунуть в пост-СССР, демона значить на голодный паёк посадить, да? :))) Опять же с самообороной также всё не очень хорошо и прочими законами (и ментами в часности)

З.З.Ы. В общем я походу морально не готов на Пост-Советах играть во что-то окромя ЭВ :(

Да, именно что не США, через гламурненькую призму голливуда, а самая что ни на есть реальность, в которой и не очень-то много надо исправить, чтобы получился Мир Тьмы. Черт, если не постсов, то мне придется дольше думать над главами :worry: игру делают мелкие детальки, а не жирные ктулхи...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
мне кажется на постсоветах игра будет наоборот сложнее, как и мир тьмы, во всяком случае имхо это будет другой мир, не столько мрачный сколько "уже приплыли", ну и вообще меньше знания больше простор для фантазии :)

   Сообщение № 144. 14.1.2013, 01:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, давайте хотя бы до готовой квенты элохима отложим вопрос. Вот хоста уже под страну надо затачивать. Постсов —тяжелее и интереснее, абстрактная западная европа (чем плоха Австрия, например) — полегче, но колорита меньше. США не сильно отличается от европы в этом смысле. Мелкие детали сеттинга все равно менять...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
ну, мне нравится Англия :) А квенту элохима запилю не вопрос, к томуже она в голове почти готова...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Немного не понял правила, а можно оружием (летальным в часности) сознательно "покалечить но не убить"? Думаю медик уровня как в чар-листе должен это уметь

   Сообщение № 147. 14.1.2013, 13:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Можно-то можно. Игромеханически "удар в руку/ногу", придуман для того, чтобы как раз выводить из строя не убивая (написано, эффекты на усмотрение мастера). Если противник не беспомощен, то все равно есть шанс промахнуться, как при обычной атаке, есть пусть и небольшой шанс смерти от потери крови и т.д.

Кстати, сразу предупреждаю, что медик с фехтованием 3(ножи) у меня вызывает большие вопросы. 3 это уровень профи. В моем представлении спецназовец, которого учат в основном стрелять, но на всякий случай тренируют и ножом работать будет иметь огнестрел4/ножи3.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(bookwarrior)
Кстати, сразу предупреждаю, что медик с фехтованием 3(ножи) у меня вызывает большие вопросы. 3 это уровень профи. В моем представлении спецназовец, которого учат в основном стрелять, но на всякий случай тренируют и ножом работать будет иметь огнестрел4/ножи3.

Я это скорее представляю как теоритические знания медика + умение быстро принимать решения + практика многолетней войны вселившегося элохима, как и уворот, нигде ведь не написано что хост не может перенимать навыки ангела (даже наоборот, вполне перенимает кмк обычный человек, и обычный человек с осквернителем будут иметь разные навыки в области ля-ля и искусств)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
такое объяснение пойдёт? Если да то тогда доготовлюсь к экзамену и может даже чот в квенту напишу

   Сообщение № 150. 14.1.2013, 19:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Пойдет наверное. Нужно конкретнее смотреть ближе к делу, когда квента будет. Если элохим воевал — нормально. Если только тыловой хиллер — странно.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюды на тему Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика