RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трагедия Души Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 4. И да падет тиран!, Война за Ту'нарат
   Сообщение № 61. 19.11.2015, 18:06, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Раздор внутри группы вроде бы прекратился - или достаточно поутих, чтобы чародейки могли обрушить свою магию на истинного противника. Драконы, слуги Императора, причем явно не те недокормыши, на которых летали стражи города. Их пламя жгло сильнее любого костра, когти могли распороть даже крепчайший доспех, а крылья вполне бы дали тень небольшой деревушке, но эладрин не колебался в своей атаке. Появившись рядом с одним из врагов, колдун наотмашь взмахнул клинком, и на драконов обрушился поток ледяного воздуха, словно их же дыхание вывернутое наизнанку. От мороза трещали кости, застывали мышцы и крепчайшая шкура начала трескаться, открывая уязвимое мясо, и в одну из таких трещин Валарин и вонзил клинок. Он знал, что такая рана сама по себе не сможет убить дракона, но несколько ослабят его достаточно для того, чтобы прервать его жизнь.

Механика
Move action Fey step G10
Standart action Solkara's wave vs G1, G2
[ 19.11.15 17:49:38 ] - Молоток бросил 1d20(+22) с результатом - 42 (20+22). Комментарий: Walarin Solkara's blast vs G1 attack. Critical hit
[ 19.11.15 17:50:35 ] - Молоток бросил 1d20(+22) с результатом - 41 (19+22). Комментарий: Walarin Solkara's blast vs G2 attack. Hit
[ 19.11.15 17:51:37 ] - Молоток бросил 4d6(+40) с результатом - 53 (1+1+6+5+40). Комментарий: Walarin Solkara's blast vs G1 damage.
[ 19.11.15 17:52:25 ] - Молоток бросил 2d8(+24) с результатом - 28 (3+1+24). Комментарий: Walarin Solkara's blast vs G2 damage.
G1 -53, slowed, vul5 cold, G2 - 28, slowed, vul5 cold,
Minor action Lightning cuts vs G2
[ 19.11.15 17:55:47 ] - Молоток бросил 1d20(+24) с результатом - 44 (20+24). Комментарий: Walarin Lightning cuts vs G2 attack. Critical hit.
[ 19.11.15 17:56:54 ] - Молоток бросил 4d6(+31) с результатом - 45 (6+2+3+3+31). Комментарий: Walarin Lightning cuts vs G2 damage.
G2 -45

granted attack
[ 19.11.15 18:00:52 ] - Молоток бросил 1d20(+24) с результатом - 32 (8+24). Комментарий: Walarin Piercing shard G2 attack. Hit.
[ 19.11.15 18:01:47 ] - Молоток бросил 3d10(+39) с результатом - 59 (8+3+9+39). Комментарий: Walarin Piercing shard G2 damage.
G2 -47, Walarin +2 def vs G2

Total: G1 -53, slowed, vul5 cold, G2 -120, slowed, vul5 cold, Walarin +2 def vs G2

Off-turn actions - if attacked, Winter retributive escape

   Сообщение № 62. 20.11.2015, 14:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Сражение превращалось в неукротимую бурю, молотящую двух крылатых рептилий со всех сторон. Валарин, Митрака, Эрис - все бросились в самую гущу свалки, надеясь стремительным натиском свалить, одолеть древние создания. И там же свивались и раскручивались смерчи элементальных посланцев Хакима, даруя одни жизнь - силу, ловкость, скорость, другим же предвещая гибель от объединенных усилий всей пятерки - пропущенных сквозь воздушные линзы, возникающие в пространстве в самых неожиданных местах, но непременно так, чтобы ускорить взмах союзного меча или замедлить вражеский коготь.

Мех
Считаем, что Валарин телепортился на F11, раз он двоих бьет. И замечу, что спас от онгоинга он не бросал

Мув:D13
Фри: саммон спирита на F12
Минор: хил от шамана, Митрака тратит сурдж и хилится на него, Валарин хилится на 5d6
Стандарт: Four-armed is Forewarned, Валарин проводит по базовой атаке по каждому дракону

Иммидиэйты - если по кому-то попали и Митрака или Валарин могут провести Blade Burst Trap по обоим драконам - они делают это
Каннинг - снова пробуюубрать кого-то из под огня при возможности

   Сообщение № 63. 21.11.2015, 22:58, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Очередной провал в небытие... Забавно, ведь пока сознанию не помогают вернуться чары джана, даже самого ощущения этого провала не существует, ведь и оно — продукт сознания.

Эта мысль промелькнула буквально за мгновение, и вот потухшие было огни вновь запылали алым, в ослабевшие механические руки вернулась сила и сотворенный, всё ещё лёжа под тяжелой лапой дракона, замахнулся молотом и ударил наклонившуюся над только что поверженной жертвой рогатую чешуйчатую голову, не успевшую верно отреагировать на происходящее. Молот громыхнул, словно грозовой раскат, во все стороны полетела мелкая крошка чешуи и чудовище пошатнулось, едва не упав, удерживаясь на лапах лишь за счет того, что ему пришлось всё же отпустить своего противника.

Воспользовавшись секундной передышкой, искусственный страж поторопился восстановить хотя бы часть своей функциональности, голыми руками выпрямляя погнутые пластины брони и возвращая выгнутые надкрылья на положенные места. Да, он знал, на что идёт, когда вошел в этот зал к двум древним монстрам, он получил именно то, чего ожидал, но это не значит, что он сдавался. Ещё не всё.
Механика
Общие итоги: Я спасся от граба и от онгоинга, у меня 45 хп, 12 тхп, +1 ко всем защитам и всё еще резист 5, R1 получает 32 урона, R1 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear), R1 stunned UtEoMNT.
Детали
До хода:

0. No Action:Spirit Infusion: я восстанавливаю 38 хитов.
Итого до хода: я восстанавливаю 38 хитов.



Ход:
0. No ActionOngoing fire damage: 10 fire урона (5 после резиста).
1. Move Action — Escape от grabbed:
Цитата(Escape от grabbed (Atheltics))
1d20 + 20 = 11 + 20 = 31, успех.

2. Standard ActionAnvil of Doom:
Цитата(Anvil of Doom против R1 (+1 от Warforged Tactics, +2 от Combat Advantage, -2 от prone))
1d20 + 25 + 1 + 2 - 2 = 19 + 26 = 45, попадание по R1;
2d10 + 22 = 8 + 8 + 16 = 32 урона по R1, R1 stunned UtEoMNT, я получаю +1 ко всем защитам UtSoMNT, R1 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear);

3. Minor ActionWarforged Resolve: я получаю 12 тхп и 12 хп.
4. No Action — Saving Throw от ongoing fire damage:
Цитата(Saving Throw против ongoing fire damage (+2 от Warforged Resilience))
1d20 + 2 = 11 + 2 = 13, успех.


Итого по ходу: Я спасся от граба и от онгоинга (после получения 5 урона), R1 получает 32 урона, R1 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear), R1 stunned UtEoMNT, я восстанавливаю 12 хитов и получаю 12 тхп.



Прочее:

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+38 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA до конца моего следующего хода если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +2 item bonus к AC и Reflex пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
  • Dragonslayer Weapon — резист 30 против драконьего дыхания.
Текущие защиты:
AC: 37+2 = 39
Fort: 33+1 = 34
Ref: 28+2 = 30
Will: 27+1 = 28

   Сообщение № 64. 22.11.2015, 01:11, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Не так-то легко сокрушить железного стража, сотворенного Митраку, особенно, когда на его стороне стоит хозяин, готовый в считанные мгновенья вернуть своего защитника... ну, если не к жизни, то по крайней мере, в состояние рабочей функциональности. И удар молотом его был столь силен, что у дракона разжались когти, и Митрака рухнул на землю, свободный, а в это время его союзники занимались быстрой и в прямом смысле молниеносной расправой с двумя ящерами-переростками - вполне в их стиле.
Засверкали молнии, заревел бушующий холод Белоснежного леса. Запылало пламя, способное прокусить даже закаленную в огне броню драконов. Если бы на это смотрел сторонний наблюдатель, он бы мог и растеряться - кто же из них играет на стороне Тиамат, а кто - против? Если стихиями владеют именно напавшие на Всецветный Бастион... Вот они уже лишили эту крепость витражей на входе, теперь можно увидеть, как отплясывают чечетку драконы под силой электричества, как замерзает вечногорящий огонь бассейнов, и как покрывший их было лед вдруг тает под пылающей спиралью, словно в насмешку над пятиголовой богиней. Не то, чтобы драконы не сопротивлялись: вот хвостом один дракон задел Эрис, роняя ее на землю, вот второй дракон в бешенстве отвечает ударами когтей по Валарину, хватая его лапой и сдавливая, и конечно же, огненная горелка разъяренного дракона - зрелище не для слабонервных... Всю комнату словно охватило пожаром, дым вырывался клубами из распахнутых ворот... Прыткий эладрин все же успел избежать и когтистого захвата, и части пламени, развоплотившись и появившись в другом месте, Анни просто исчезла во вспышке молний, Митрака положился на поглощающий огонь щит, Эрис - на свою огненную устойчивость... Лишь Сейд, попавший в самый эпицентр пламени, буквально горел заживо.

И пока вокруг бушевал настоящий ад, один из драконов уже протянул свою длинную шею, отправляя в свою пасть ту, до которой было проще всего дотянуться - до Эрис. Конечно, девушка просто так не поддалась, не собираясь попадать в желудок твари, а по вытянутой шее можно так легко попасть сокрушающим драконов молотом... Разъяренные драконы уже не соображали, не угрожали, они просто полосовали когтями и клыками всех подряд. И Валарин, вновь схваченный уже когтями другого дракона, потерял сознание от ожогов и ран.

Механика
Валарин проводит по базовой атаке по каждому дракону благодаря Four-armed is Forewarned: атаки 35, 45, урон 47, 48.
Валарин: спас против онгоинга успешен.
Драконы. Immediate Reaction. Когда Эрис подходит к драконам: Tail Strike (-5 к атаке все еще действует). Атаки 36, 28, урон 11 и Эрис падает в prone.
No Action. Уже на своем ходу. Дракон 1 сбрасывает стан. Дракон 2 перезаряжает Immolate Foe. Проводит две атаки когтями по Валарину: 36, 31, попадание на 27 урона.
Сейд использует Blade Burst Trap, и Валарин проводит по базовой атаке по каждому дракону. Атаки 32, 27, попадание по D1, 46 урона и dazed.
Дракон 1 - bloodied. Free Action. Bloodied Breath, blast 5. Атаки W, V, E, S, A, +20 vs. Ref. 34, 37, 23, 34, 40. Урон 35-30=5, 35, (35-14)/2=10, 35, 35 (образ Анни исчез).
Валарин использует Winter Retributive Escape, наносит D2 21 урона и телепортируется на F8.
Дракон 2 - bloodied. Free Action. Bloodied Breath, blast 5. Атаки W, E, S, +22 vs. Ref. 24, 26, крит. Урон 30-30=0, (30-14)/2=8, 62.
Дракон 1. Шансов попасть по Митраке у дракона немного, Митраку бить не будут. Standard. Кусает уроненную Эрис (с СА), атака 37, урон 20. Эрис grabbed (DC 30), и пока она не свободна от граба, получает ongoing 25 fire. Включается Fog Form, урон делится пополам. Ход заканчивается, и состояние dazed снимается.
Митрака может провести оппорту по D1 от Battle Guardian.
Дракон 2. Standard. Две атаки когтями по Валарину: 35, 41. Урон 23, 35. Валарин падает в минуса.
Мув. Шифт на клетку правее.
АР. Две атаки когтями по Эрис (с СА по прон): 41, 32. Урон 19/2=9, 36/2=18.
В начале хода Эрис получает (25-14)/2=5 урона от онгоинга.
Раунд 5ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Валарин[V]-24/1163/8032|31|31|34+2 def vs D1, D2, prone, dying 0/3
Сейд[S]19/1166/8032|30|31|31-
Митрака[W]45(+7)/1548/14037|33|28|27resist 5 all, prone
Эрис[Е]43/1146/7032|27|29|35prone, grabbed (DC 30), ongoing 25 fire (while grabbed), insubstantial
Анни[A]114/1147/7031|25|31|35Avatars of chaos
Призрак 2(S2)24/9531|30|31|33insubstantial, regen 10, out of combat
Дракон 1(R1)300/66831|30|27|28-2 att, slowed, vul5 cold
Дракон 2(R2)331/66831|30|27|28slowed, vul5 cold
Присоединённое изображение

   Сообщение № 65. 22.11.2015, 12:44, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Эрис что-то закричала, глядя на то, как валится на пол бралани – но за шумом боя ее совсем не было слышно. А может, и не шум тому виной? Краски выцвели. Даже пылающий в нишах огонь казался каким-то сероватым. Как знакомо. Но этого ведь не должно, не может быть, слышите? Я не умерла. Не умерла…

Взвихрились тени, вновь конденсируясь в силуэт человека в черном, со столь же буквально впитывающим свет ножом в руке, который одним молниеносным движением отсек дракону два пальца на лапе, заставляя выпустить пойманную жертву и протянул вторую руку девушке, помогая подняться на ноги. Короткий кивок, и тень тает, а мир снова полон красок и звуков.

Механика

Move+minor: Ethereal sidestep на клетку вверх, приземляюсь обратно в G11 на ноги, не в грабе.
Standard: Thunder Leap (прыгаю на месте).
[ 22.11.15 12:35:06 ] - Aeryth бросил 1d20(+25) с результатом - 29 (4+25). Комментарий: Thunder Leap D1. - +2 CA, hit
[ 22.11.15 12:36:04 ] - Aeryth бросил 1d20(+25) с результатом - 28 (3+25). Комментарий: Thunder Leap D2. - miss
[ 22.11.15 12:37:02 ] - Aeryth бросил 1d20(+25) с результатом - 33 (8+25). Комментарий: Thunder Leap D1 secondary.
[ 22.11.15 12:37:30 ] - Aeryth бросил 1d20(+25) с результатом - 27 (2+25). Комментарий: Thunder Leap D2 secondary.
[ 22.11.15 12:40:09 ] - Aeryth бросил 2d6(+29) с результатом - 35 (2+4+29). Комментарий: Thunder Leap D1 damage.
[ 22.11.15 12:40:57 ] - Aeryth бросил 2d6(+22) с результатом - 28 (4+2+22). Комментарий: Thunder Leap D1 secondary damage.

Итого: 63 урона D1, Эрис на G11.
Иммидиейт: If hit for 15+ -> Sudden Scales

   Сообщение № 66. 22.11.2015, 13:29, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Даже несмотря на то, что в гуще сражения сотворенный так и не успел подняться на ноги, когда огромная чешуйчатая голова потянулась к Эрис, он не упустил возможности вонзить позолоченные шипы-рога молота прямо в длинную шею. Пусть сверхъестественно крепкая драконья броня и остановила большую часть удара так, что серьезного ранения нанести не удалось, сама его сила заставила гигантское чудовище покачнуться и упасть на брюхо. Вырвав свое оружие обратно, механический страж поднялся на ноги — настоящий бой только начинался, не время было отдыхать на полу, не тогда, когда один из противников может безнаказанно нападать на тех, кого ему приказано защищать. К счастью, между крылатыми тушами оставался небольшой просвет свободного места — точка, откуда он мог попытаться контролировать их обоих... как бы рискованно ни было встать между двумя разъяренными тварями, которые могли буквально разорвать его пополам, потеряй он на мгновение концентрацию.

Перехватив молот в руке поудобнее, уже на ходу, он сначала выдал им крепкую затрещину ближайшему дракону, не давая ему возможности остановить его движение, а затем, проскользнув с необычной для его внушительного размера ловкостью промеж чудищ, обрушил его на второго. К его удивлению, металлическая пасть бойка вдруг словно бы ожила, жадно раскрываясь несколькими дюжинами блестящих острых зубов, буквально прорезая путь сквозь красную чешую прямо к могучим мускулам его огромной когтистой лапы. Должно быть, даже в таком виде драконы не терпят соперников...
Механика
Общие итоги: я на G10, встал из prone, у меня +1 ко всем защитам UtSoMNT, resist 10 all UtEoMNT; R1 получил 43 урона, R2 получил 57 урона, на обоих -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear) и оба в prone; R1 грантует CA до конца этого хода.
Детали
До хода:

0. Opportunity ActionBattle Guardian:
Цитата(Battle Guardian Opportunity Attack по R1 (+2 от CA, -2 от prone, +1 от Warforged Tactics, +1 от Poised Assault, +1 от Strikebacks))
1d20 + 25 + 2 - 2 + 1 + 1 + 1 = 16 + 28 = 44 vs AC, попадание по R1;
1d10 + 16 = 3 + 16 = 19 урона по R1, R1 падает в prone, R1 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear), R1 грантует СА UtEoMNT.

Итого с OA: 19 урона по R1, R1 падает в prone, R1 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear), R1 грантует СА UtEoMNT.



Ход:

1. Move Action — встаю из prone.
2. Standard ActionInexorable Advance:
Цитата(Inexorable Advance (shift на G10) по R1, R2 (+2 от CA, +1 от Warforged Tactics))
1d20 + 25 + 2 + 1 = 7 + 28 = 35 vs AC, попадание по R1;
1d10 + 22 = 2 + 22 = 24 урона по R1, R1 падает в prone, я получаю +1 ко всем защитам UtSoMNT;
1d20 + 25 + 2 + 1 = 20 + 28 = 48 vs AC, критическое попадание по R2;
10 + 22 + 5d12 = 10 + 22 + 1 + 4 + 5 + 11 + 4 = 57 урона по R2, я получаю resist 10 all UtEoMNT (Critical Hardening), R2 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear), R2 падает в prone.


Итого по ходу: я на G10, встал из prone, у меня +1 ко всем защитам UtSoMNT, resist 10 all UtEoMNT; R1 получил 24 урона, R2 получил 57 урона, на обоих -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear) и оба в prone.



Прочее:

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+38 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA до конца моего следующего хода если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +1 item bonus к AC и Reflex и +2 к скорости пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
  • Dragonslayer Weapon — резист 30 против драконьего дыхания.
Текущие защиты:
AC: 37+2 = 39
Fort: 33+1 = 34
Ref: 28+2 = 30
Will: 27+1 = 28

   Сообщение № 67. 24.11.2015, 01:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Страсти на поле боя накалялись, ставки росли. Сам Хаким уже едва не истаял под огненным шквалом, испущенным обоими драконами. Ему некогда было думать о собственной безопасности, и ни один дух не вился рядом - все были там, в гуще этой свалки. И похоже, настало время для крайних мер...

Бралани вновь упал - кажется, это навсегда? Нет, нет - вот он вздымается вновь, замахиваясь Эстильвеном, рубя и пронзая врагов с удвоенной, утроенной, учетверенной скоростью... И наметанный на арканное взаимодействие глаз может понять, может увидеть незримые обычным человеком ниточки силы, что протянулись сейчас от пальцев джана, дирижирующего этим представлением. И пусть не все актеры уверены в счастливой концовке пьесы - важно не это, а то, что спектакль продолжается. И будет завершен, несмотря ни на что.

Мех
Минор - мажестик на Валарина, сурж+3д6+6 и слайд вправо, может провести мба
Реди на вставание Валарина - Увеличение Темпа, по две ба каждому дракону
Мув в минор - убрать спирита

   Сообщение № 68. 24.11.2015, 17:27, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Непосредственная опасность. Невозможность мирного урегулирования. Критическая угроза основной миссии. Устранить угрозу.
Сейчас Дельта не тратила сил даже на то, чтобы заставлять свою проекцию махать крылышками. Зачем оно, если движение арканного фокуса никак не было связано с какими-либо движениями? Сейчас есть дела поважнее расчета для него естественного поведения, а потому золотистая фея, если бы кто-то обратил внимание на эту небольшую фигурку, спускающуюся из-под потолка почти у входа, выглядела просто как движущаяся картинка.

Оптимальные форма и расстояние выбраны. Драконы были значительно выше всех остальных. Достаточно для оптимизации. Вместо предшествовавших ярких и хаотических вспышек, возникло нечто новое. Кто-то мог бы даже и не заметить это заклинание: мерцающее лезвие, тоньше любого меча, появилось в воздухе, стремительно и беззвучно нанося удары противоположными концами по обоим ящерам. Один успешный удар оставил глубокую рану. От второго дракон громко взревел, брызнула кровь стремительно заливающая чешую. Вероятно, её целостность в том месте была нарушена одной из предыдущих атак, а потому она и не смогла сейчас защитить своего обладателя. Удача.

Свернутый текст

Force Image
Move Action - Move to F16
Standard Action - Blazing Starfall - G9, Height 3
vs R1 Will - 43 (20+23) - Crit! - 34 Lightning Damage
Thunderbolt Weapon - 14 (1+3+5+5) Lightning Damage
Lancing Dagger - 14 (10+4) Lightnind Damage
vs R2 Will - 30 (7+23) - Hit - 33 (3+30) Lightning Damage
Total:
R1 - 62 Lightning Damage
R2 - 33 Lightning Damage

   Сообщение № 69. 24.11.2015, 17:43, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Когти и пламя, пламя и когти. Вновь бралани оказался недостаточно осторожен, чтобы отойти в сторону вовремя, и в этот раз сознание восстанавливалось медленнее. Снова Эстильвен? Или же Сейд со своими духами? Валарин всё еще плохо соображал, но знал одно - надо вставать, иначе дракон получит неплохой обед. Или ужин? Завтрак? Колдун попытался было выйти из окружения и атаковать врага со спины, но как и в прошлый раз, в месте назначения осталась лишь его тень. «Стоит научиться этому фокусу», - отстраненно подумал он и поднялся на ноги и это движение словно бы повернуло в нем какой-то переключатель, и клинок в руках словно бы взорвался вихрем атак. Эладрин атаковал одного дракона и краем глаза наблюдал за своим отражением, наносящим те же удары второму, и пусть не все они оказались эффективны, но Валарин остался доволен.

Механика
[ 24.11.15 17:21:18 ] - Молоток бросил 3d6(+35) с результатом - 42 (2+1+4+35). Комментарий: Walarin heal.
[ 24.11.15 17:27:37 ] - Молоток бросил 1d20(+24) с результатом - 25 (1+24). Комментарий: Walarin AO MBA vs R1 attack.
Фатальный крит
Минор встаю, срабатывает триггер Сейда,
[ 24.11.15 17:30:46 ] - Молоток бросил 1d20(+24) с результатом - 33 (9+24). Комментарий: Walarin ItT MBA1 vs R1 attack.
[ 24.11.15 17:31:48 ] - Молоток бросил 1d10(+39) с результатом - 42 (3+39). Комментарий: Walarin ItT MBA1 vs R1 damage.
[ 24.11.15 17:32:31 ] - Молоток бросил 1d20(+24) с результатом - 34 (10+24). Комментарий: Walarin ItT MBA2 vs R1 attack.
[ 24.11.15 17:33:09 ] - Молоток бросил 1d10(+39) с результатом - 46 (7+39). Комментарий: Walarin ItT MBA2 vs R1 damage.
[ 24.11.15 17:33:56 ] - Молоток бросил 1d20(+24) с результатом - 36 (12+24). Комментарий: Walarin ItT MBA1 vs R2 attack.
[ 24.11.15 17:34:20 ] - Молоток бросил 1d10(+39) с результатом - 47 (8+39). Комментарий: Walarin ItT MBA1 vs R2 damage.
[ 24.11.15 17:34:51 ] - Молоток бросил 1d20(+24) с результатом - 25 (1+24). Комментарий: Walarin ItT MBA2 vs R2 attack.
Итого R1 -88, R2 -47
Минор Mirror Darkly D11, Валарин insubstantial
Стандарт Piercing shard в R1
[ 24.11.15 17:40:10 ] - Молоток бросил 1d20(+24) с результатом - 28 (4+24). Комментарий: Walarin Piercing Shard R1 attack.
Валарин невидим для R1 эффектом

Итого всего: R1 -88, R2 -47, Валарин +42, insubstantial и невидим для R1

   Сообщение № 70. 24.11.2015, 23:09, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Да, именно такое сражение можно назвать подвигом, и такой битвы еще не знал Всецветный Бастион. Самые могущественные драконы во всем Ту'нарате, личная охрана самого императора, выращенная им чуть ли не с яйца... Даже сама Гит наверняка бы спасовала против такого противника, но тут драконы медленно уступали неистовому натиску пятерых героев. Казалось, само время прогибалось под их ошеломительными ударами, Эстильвен в руках Валарина плясал сверкающей ледяной молнией, подобные же молнии обрушивались с небес, направляемые рукой Анни, и огненный вихрь вокруг Эрис казалось, готов был содрать чешую с драконов заживо. А Молот Митраки... он и вовсе совершил невозможное - он посеял в сердце гигантских ящеров страх, и драконы распластались перед ним в трепете...
Нет, скорее, в безумии, чем в трепете. Они были слишком ранены, слишком измотаны, слишком напуганы, чтобы соображать. Один из драконов набросился было на внезапно появившегося Валарина за его спиной - он разорвал в клочья созданную эладрином темную копию, и тут же получил еще раз молотом драконобойца. Лапы дракона подкосились, он из последних сил повернулся к Митраке... и выпалил все, что у него осталось в мускульном желудке - как известно, драконы не дышат огнем, огонь они скорее отрыгивают. Поток чистого пламени пронесся через комнату, и казалось, весь воздух раскалился до невозможности... В дыму и огне не было видно ничего, содрогнулся от жара даже дракон-союзник, но каким-то непостижимым образом герои оказались целы и живы - хотя, чего же сразу непостижимым? Щит Митраки уберег и его самого, и стоящего рядом Валарина, Эрис отразила нападение своей магией, и стоящий настороже Сейд тут же вытащил её из эпицентра бушевавшего пламени...
И игра в кошки-мышки продолжалась. Митраке были нипочем удары когтистых лап, он даже еще раз успел огреть молотом другого дракона, а Валарин проявлял настоящие чудеса ловкости, прыгая, парируя, кружась в фехтовальном танце... Лишь шестой, шестой удар смог зацепить невероятно прыткого эладрина! К сожалению, Валарин был слишком ранен и измотан, чтобы снова удержаться на ногах после такого удара.

Механика
Драконы:Immediate Reaction. Tail strike по Митраке, атаки по рефлексу 30 и 21, урон 18-5=13, Митрака падает в прон.
Дракон 1 Free. Восстанавливает дыхалку. Бьет Валарина (точнее, его темную копию, так как настоящего не видит). Атаки 21 и 37, копия исчезает.
Митрака проводит ОА по дракону, атака 44, урон 24.
Move. Встает на ноги. Standard. Пыхкает прямо вперед: задевает Валарина (атака 38, урон 44, включается Shield Block Митраки на 15 урона, итого урон 29), Митраку (атака 22, урон (44-30)/2=7), Эрис (атака 32, урон 44-14=30, включаются Sudden Scales, атака превращается в промах, урон делится на 2, итого 15, Сейд двигает Эрис на F13) и Дракона 2 (атака 39, урон 44-15=29).
АР. Бьет когтями Митраку. Атаки 36, 41, 25-10=15 урона.
Дракон 2. Free. Бьет Валарина (настоящего). Атаки 28, 19, промах.
Митрака проводит ОА по дракону, атака 44, урон 18.
Move. Встает на ноги. Стандарт и АР. Атакует Валарина: 21, 26, 35, попадание на 35 урона, Валарин падает. И четвертая атака по Митраке: 28, промах.
Раунд 6ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Валарин[V]-22/1162/8032|31|31|34invis vs. D1, prone, dying 0/3
Сейд[S]19/1166/8032|30|31|31-
Митрака[W]17/1548/14037|33|28|27resist 5 all, resist 10 all, prone
Эрис[Е]28/1146/7032|27|29|35-
Анни[A]114/1147/7031|25|31|35Avatars of chaos
Призрак 2(S2)34/9531|30|31|33insubstantial, regen 10, out of combat
Дракон 1(R1)22/66831|30|27|28-2 att, vul5 cold
Дракон 2(R2)176/66831|30|27|28-2 att, vul5 cold
Присоединённое изображение

   Сообщение № 71. 25.11.2015, 00:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Чаша весов до сих пор не склонилась ни в одну из сторон. Драконы получали страшные раны - но и сами наносили увечий не меньше. Или все-таки?.. Да, бралани вновь упал, а Сотворенный так и не успел подняться - но что с того? Ведь двуногое существо так просто опрокинуть! Зато когда падает этакая затянутая в чешуйчатую кожу четырехлапая туша - падениеее велико есть. И более ей уже и не встать.

- Ударь - и сразишь его! - эта мысль предназначена Абдулькариму. Как важно увидеть тот самый момент, который повернет все - и насколько проще узреть его со стороны. И молот Митраки в неукротимом свисте ветра отправляется точно в цель. А значит, один враг будет повержен - Сейду это видно как на ладони. Так пусть изящный эладрин повторит подвиг кованого воина! И второй смерч обвивается уже вокргу изящной молодцеватой фигуры, вновь заставляя бросить в бой - и бить безжалостно и без промаха.

Мех
Минор - лимитед виш на рекавер хилинг спирит
Фри - саммон спирита на G9
Мув в минор - хилинг спирит, Митрака лечится на сурж, Валарин на 4d6
Стандарт - спирит инфьюжен на Митраку, тот проводит мба с +2/+6 (если попал - убил первого дракона), спирит исчезает

Поскольку Митрака дракона убил, появился AP - а значит, ход продолжается
Фри - трата ап, виш восстановился
Фри - саммон спирита на G7
Стандарт - Spirit of the Killing Shot на Валарина, тот проводит мба с +6/+6 и макс дамагом
(промах тольео с натурал 1, при попадании 55 хитов сносит)

Интеррапты - пресцаент ворнинг если попадают по страйкеру и тот может ответить(применю и на Митраку, если у дракона мало хитов будет), ответная ба идет с +1d8 дамага
Каннинг на Валарина или Митраку с целью включить оппортуниста, если по ним промажут

   Сообщение № 72. 25.11.2015, 13:06, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В арсенале крылатых ящеров было много трюков, слишком много для тех, кто не использовал в бою ничего, кроме собственных способностей. Огромные кривые когти, с сотню острых зубов, врожденная способность выдыхать всепоглощающее пламя, магические навыки... Даже у специально созданного для боя механического воина не получилось бы остановить их все — ему пришлось бы буквально разорваться для этого. Вот и в этот раз, снова, готовясь принять основной напор на свой чёрный щит и доспехи, он пропустил молниеносное движение последней атаки — коварной подсечки длинным хвостом. К счастью, в отличие от прообразов мотивов его брони, падение на спину не делало его беззащитным.

Перевернув молот в металлической ладони другим концом бойка, он протянул его к уже подоспевшему призванному джаном духу, обвившему ветром родных его племени пустынь позолоченную чешую, подхватывая и направляя оружие, словно бы драконья голова на нём и впрямь была живой. Ребристые изогнутые рога скользнули по природной броне не успевшего увернуться устрашающего противника, всё ещё пытавшегося обойти защиту сотворенного, и, проткнув веко-перепонку, вонзились прямо в огненно-рыжий глаз. Чудовище заревело, выплевывая огонь вслепую, но это было уже не продиктованное желанием отомстить нападение, а предсмертная агония. Бревно шеи дёрнулось вверх и искусственный телохранитель воспользовался этим, позволяя последним судорогами умиравшего исполина поднять его на ноги, тоже уже изрядно поврежденные. Но останавливаться было нельзя — бой ещё не был закончен. Выдернув молот из глазницы уже лишь слегка подрагивавшего дракона, он тут же обратил его против другого, всё ещё остававшегося в живых. Удар едва не прошел мимо, но сейчас, когда сражение уже шло по плану, помешать механической точности этой атаки могла лишь какая-то невообразимая неудача или полный отказ каких-то компонентов его конструкции... до чего, впрочем, оставалось недолго. Даже нескольких секунд ярости этого древнего ящера он бы уже не выдержал.
Механика
Общие итоги: +38 хитов мне (55 итого), R1 мёртв, я встал из prone, 18 урона по R2, R2 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear), я получаю +1 ко всем защитам UtSoMNT.
Детали
До хода:

0. No ActionHealing Spirit: +38 хитов.
0. Free ActionSpirit Infusion:
Цитата(Spirit Infusion MBA по R1 (+2 от CA, +2 от Spirit Infusion, +1 от Warforged Tactics, +1 от Poised Assault, -2 от prone, +6 к урону от Spirit Infusion))
1d20 + 25 + 2 + 2 + 1 + 1 - 2 = 5 + 29 = 34 vs AC, попадание по R1; // Комментарий: я не мог использовать дэйлик от Dragonslayer Weapon, т.к. на него нужен минор.
1d10 + 16 + 6 = 5 + 22 = 27 урона по R1, R1 мёртв.

Итого с OA: +38 хитов мне (55 итого), 27 урона по R1, R1 мёртв.



Ход:

1. Move Action — встаю из prone.
2. Standard ActionMelee Basic Attack:
Цитата(Melee Basic Attack по R2 (+2 от CA, +1 от Warforged Tactics, +1 от Poised Assault))
1d20 + 25 + 2 + 1 + 1 = 2 + 29 = 31 vs AC, попадание по R2;
1d10 + 16 = 2 + 16 = 18 урона по R2, R2 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear), я получаю +1 ко всем защитам UtSoMNT.


Итого по ходу: 18 урона по R2, R2 получает -2 к броскам атаки UtEoMNT (fear), я получаю +1 ко всем защитам UtSoMNT.



Прочее:

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+38 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+16 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA до конца моего следующего хода если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +1 item bonus к AC и Reflex и +2 к скорости пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
  • Dragonslayer Weapon — резист 30 против драконьего дыхания.
Текущие защиты:
AC: 37+2 = 39
Fort: 33+1 = 34
Ref: 28+2 = 30
Will: 27+1 = 28

   Сообщение № 73. 25.11.2015, 13:33, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Что-то, а вернее все, было не так. Не так, как хотелось, как задумывалось. Не так, как должно было быть. И все же - из песни не выкинуть слова, из истории не вычеркнуть случившегося. Может быть, так было предопределено с самого начала, только об этом забыли сообщить присутствующим.
Эрис подняла руку. Медленно, будто неосознанно противясь неизбежному. Упали с губ слова, тихо и почти жалостливо. Рванулись вперед тени, принимая на бегу причудливые формы. То уже виденного человека в пальто гробовщика. То пса, оскалившего пасть. То и вовсе... нет, не будем об этом. Не буди лихо.
- Тариэ, Аимэ, Эйлирэ, Силиэ, Вибеке. Рэкуэль, Ириэль... Джезафэль. Перед лицом Восьми я, Эрис, забираю душу проигравшего и включаю его в свой список. Да свершится предначертанное.
Теперь уже дракон закричал. Разинув пасть и упираясь всеми лапами, пока кружащасяся вокруг тьма полосовала его на части, подтаскивая ближе и ближе, пока протянутая ладонь девушки не коснулась груди рептилии. Поставив точку в его служении императору. И подписав на новую службу.
А потом опустевшее тело дракона рухнуло на пол и все было кончено.
Механика

Demonsoul bolts R1 (+27 vs Fort), CA.
45 –> hit, 33 damage
47 -> crit, 37 damage
43 -> hit, 35 damage
=> 105 damage (+15 from Hellfire Heart, if needed), recharge DSB

Немного озвучки (опять)

   Сообщение № 74. 26.11.2015, 16:03, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Лишь несколько последних секунд теперь решали, кто кого. Несколько секунд, когда обе стороны в сражении не на жизнь, а на смерть решали, кто сильнее - когти, зубы и хвосты, или молот, клинки и магия. В этой битве не могла победить дружба.
И перевес оказался на стороне героев. Они совершили невозможное, и между тем, это произошло. Сраженный одновременно могущественным клинком Валарина и молотом-драконобойцем Митраки дракон больше не мог сопротивляться, испуская огненный дух... Если у этого бастиона еще останется хозяин к концу этого дня, ему придется долго-долго оттирать стены и потолок от копоти, а пол лучше и сразу целиком заменить, от огня, когтей, едкой крови и ударов оружия сложно было назвать каменным полом то, на чем сейчас стояли герои.
Второму дракону повезло еще меньше, чем первому. Его заарканила Эрис, и набросившиеся на него тени вовсе не убавляли мук от предсмертной агонии, скорее гарантировали продолжение этих мук и после смерти. Эрис, впрочем, чувствовала, что её формула не совсем удалась, а в голове вдруг появились знания о прошлом и о душе этих драконов, как будто эти знания там были всегда...

Нет, не Зетчр'р'р вырастил этих драконов из яйца. Не он был любимцем, все состояло в точности до наоборот. Личные прихвостни Тиамат, разве что не экзархи, они были даны Зетчр'р'ру в тот злополучный час, когда он заключил повторный договор с Темной Леди о сотрудничестве, и использовал обретенную мощь для захвата Ту'нарата. Эти два дракона, Кшар'корот и Арма'кселла, стали глазами и ушами Тиамат в городе гитьянки, а там, где есть две пары глаз, быстро найдется путь и для других. С них начинался захват Тиамат неофициальной власти над городом, они же следили за императором и были гарантом его послушания.
Правда, из-за слишком тесной связи с Темной Леди, душу одного из них не так-то просто будет заполучить Адретии. Скорее всего, последуют некоторые межпланарные разборки... Впрочем, это пока не самый насущный вопрос для едва не убитых этими драконами героев посреди крепости узурпатора Зетчр'р'ра.

Вокруг воцарилась тишина, словно бастион во мгновенье омертвел. Впереди, за дверью, был путь к императору и его личной охране, где-то там наверняка были и дюжины солдат из расквартированной в бастионе гвардии. Позади был Осиримон, который, должно быть, в это самое время добивает призраков у входа в бастион и вскоре присоединиться к героям. А в этой комнате...
Ну какие же могут быть драконы без сокровищницы? Особенно красные драконы. Скорее Астрал переплетется с Хаосом, чем драконы-прислужники Тиамат перестанут накапливать золото везде, где бы они ни находились. Да, у драконов это буквально физическая потребность - владеть богатством, да чем большим, тем лучше, и прямо здесь, в огненной комнате, в углах, где дремали драконы, можно было увидеть настоящие кучи золота. Никто и никогда из иных жителей бастиона не осмеливался даже прикоснуться к одной из монет, которые хранили драконы, наверняка сам Зетчр'р'р регулярно отдавал им дань. Количество денег здесь было огромно, и кроме денег, здесь можно было найти немало магичесих вещей, некоторые из них могли быть крайне ценными... Здесь стоит немного отдохнуть, пока есть возможность, и осмотреться. Вряд ли кто-то из охраны бастиона осмелится зайти в этот зал ближайшие минут пять.

LEVEL UP!

//Уровень 20! В одном шаге от эпики!
СостояниеХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Валарин[V]27/1212/8233|32|32|35prone
Сейд[S]24/1216/8133|31|32|32-
Митрака[W]61/1607/14238|34|29|28resist 5 all, +2 def
Эрис[Е]33/1196/7233|28|30|36-
Анни[A]119/1197/7232|26|32|36Avatars of chaos
Полученные предметы
Эстильвен поднимает свой уровень до +5 (механически, в руках у Валарина теперь Incisive Accurate dagger +5)

Ring of Wizardry (epic tier) Level 21
This silver band is engraved with powerful arcane symbols.
Lvl 21 225 000 gp
Item Slot: Ring
Rarity: Uncommon
Property: Gain a +3 item bonus to Arcana checks.
Power (Daily): Minor Action. Regain the use of an arcane encounter utility power that you've already used (as if you hadn't used it this encounter). If you've reached at least one milestone today, you can instead regain the use of an arcane encounter attack power.

Gloves of the Healer (epic tier) Level 22
Your healing is enhanced by this elegant handwear.
Lvl 22 325 000 gp
Item Slot: Hands
Rarity: Uncommon
Property: When you use a power that lets one or more creatures spend a healing surge to regain hit points, one target regains an extra 2d6 hit points.
Power (Daily • Healing) Standard Action. Spend a healing surge. An adjacent ally regains hit points equal to the value of the healing surge you lost.

Abyssal Adornment Level 23
Made of charred and twisted black metal, this heavy chain broods with
bridled hate.
Lvl 23 425 000 gp
Item Slot: Neck
Enhancement: +5 Fortitude, Reflex, and Will
Rarity: Uncommon
Power (Daily): Immediate Interrupt. Use this power when you are hit by an attack that would deal acid, cold, fire, lightning, or thunder damage. Gain resist 30 against that damage type until the end of your next turn.

Zephyr Boots (epic tier) Level 24
You catch the wind and fly like bird with these light boots.
Lvl 24 525 000 gp
Item Slot: Feet
Rarity: Uncommon
Property: Gain a fly speed equal to your speed while wearing light armor or no armor.

И еще эквивалент 93000 золотых в разных монетах, огненных рубинах, опалах, изумрудах и предметах искусства и роскоши.

   Сообщение № 75. 27.11.2015, 07:59, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
И вот очередное сражение было завершено. Да, вряд ли кто-то назвал бы их дипломатическую миссию успехом, услышав о том, в скольких боях им пришлось участвовать в процессе, и ведь это даже, скорее всего, не был последний из них: вряд ли Зетчр'р'р сдастся на милость победителя, даже несмотря на то, что его стражи были повержены и хорошо ещё, если он сам не будет опаснее их... но и это маловероятно. А ведь даже на этом их проблемы не закончатся — за последние пару дней они попали в немилость сразу к двум (по меньшей мере) бессмертным: Тиамат и Диспатеру. Только какие-то неизвестные сотворенному то ли законы невмешательства, то ли сложности принципов вмешательства не давали им просто раздавить весь небольшой отряд одним махом, однако рано или поздно это наверняка случится — боги могут помнить обиды вечно.

Осознание того, что они вляпались в какую-то ситуацию, которая была намного выше их всех, было как никогда очевидно сейчас и упрямо отказывалось покидать мысли искусственного телохранителя. Не помогало этому и то, что в этой схватке его мифраловая броня была для чудовищ Пятиголовой Богини ненамного большей преградой, чем мокрая бумага, и после того, как он побывал их игрушкой для битья, походила скорее на неаккуратно выброшенную на мороз тряпку, чем на сложный пластинчатый доспех. Несколько деталей всё ещё валялись на каменном полу (хорошо ещё, что не упали в пышущие ощутимым даже ему жаром ямы с расплавленным камнем), из пробитых отверстий торчали перерубленные трубки, сочась алхимическими жидкостями и болтаясь при каждом движении, сопровождаемые лязгом погнутых элементов конструкции. Да, всё это за несколько минут передышки ему было не восстановить... И как только остальные будут продолжать продвижение вперёд, если даже он не был уверен в том, что готов идти дальше?

Что если следующее сражение не повернется в их сторону? Конечно, свое основное задание они уже так или иначе выполнили — даже если Зетчр'р'р не падет от их руки и остановит начавшееся восстание, он потратил слишком много сил, потерял слишком много, чтобы противостоять ещё и армиям Прайма... Это уже не говоря о том, что у него, наверняка, найдутся и другие враги. Но было ли осознания этого достаточно, чтобы повернуться лицом и сделать еще один шаг к возможному небытию?

Джан, несмотря на то, что на него всё же пришлась испепеляющая вспышка драконьего пламени, был, кажется, достаточно силён для того, чтобы не нуждаться в помощи, а потому сотворенный обратил свое внимание на союзников и в первую очередь протянул искорёженную руку лежавшему рядом эладрину.

   Сообщение № 76. 27.11.2015, 18:36, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
С кряхтением, не уступающим по звучности лязганию разбитой брони Сотворенного, Валарин поднялся на ноги и огляделся. Разгром вокруг впечатлял, но разве в предыдущие разы получалось по иному? Похоже, что создать порядок в одном месте, нужно обязательно устроить хаос где-то еще, и у них это прекрасно получалось, но с каждым разом всё тяжелее и тяжелее. Победы конечно воодушевляли, но вот залечить ран не могли, а впереди же еще будут схватки и перевести дух времени нет. Что если самого Зетчр'р'ра охраняют десять таких же драконов? Или же кто-то еще более могущественный? Бралани конечно не стал бы отступать, но вот погибнуть так близко к успеху было бы печально. Ладно, отставить уныние, способ сделать так, как нужно находился всегда, найдется и сейчас!

- Кажется теперь я могу уличить во лжи нескольких моих знакомых, похвалявшихся, что сразили дракона, - улыбка на лице эларина была искажена болью, но тем не менее искренней, - Благодарю тебя, Абдулькарим, ты спас мне жизнь, и я верну этот долг, - уточнять, что шанс на это может подвернуться уже очень скоро, он не стал, - Самое удивительное, что рыцари убивают драконов, чтобы спасти принцесс, мы же идем эту принцессу убить. Видимо, мы неправильные рыцари, - улыбка Валарина становилась всё шире по мере того, как он постепенно приходил в себя. Конечно, до рыцарей им далеко, но сказать по правде, те застряли бы еще в городе плутов, запутавшись в сетях интриг, так что не о чем жалеть. Сделано уже многое, в любом случае Альянс должен победить, осталось лишь сделать последний шаг и исполнить обещанное.

   Сообщение № 77. 28.11.2015, 03:25, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Следует отметить, что если эти знакомые не говорили, что сражались сразу с двумя драконами, в их историях могло быть больше правды, — сотворенный кивнул в сторону пары исполинских туш, неподвижно лежавших на каменной плитке, — И не следует считать себя как-то обязанным вернуть мне долг, — добавил он уже более серьезно... наверное? По его тону это понять было невозможно, — Мы и так сражаемся на одной стороне, плечом к плечу, ожидать или просить большего было бы странно с моей стороны, ведь спасать друг друга от уничтожения — это то, что необходимо для победы в бою.

Холодный расчет. Кто-то мог бы назвать его бездушным, но найти ошибку в нем было куда сложнее, чем навесить такой ярлык. Или... что-то ещё?

— Если же встанет выбор между мной и кем-то ещё, то он должен быть очевиден. Я был создан в первую очередь для защиты, пусть даже мой приоритет и лежит в защите непосредственно мастер-контроллера, его исключительность давно была отменена. Логичное решение. Не только из-за моего предназначения и способностей к его исполнению, но и в свете последней полученной информации.

   Сообщение № 78. 28.11.2015, 23:44, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Почувствовав сопротивление, Эрис нахмурилась. Ненадолго - любые контракты и обязательства надежно разрывала смерть. Пусть жадная богиня бесится хоть до упаду и держится за слугу руками и зубами. Все от дракона не и было нужно. Полученного более чем достаточно. В этом и есть смысл сражения. Победив врага, ты становишься сильнее. Иногда буквально. Иногда... более интересным способом. А захваченные сокровища, пусть и несомненно ценные, лишь вишенка на этом торте.
— Для начала, бралани, принцесса тоже не очень правильная. Если, конечно, вы все еще об императоре. Кстати об императоре. Я понимаю, что тороплю, и что все устали, но все же стоит поспешить.
Мельком оглядев груду ценностей, Эрис жестом призвала парочку заинтересовавших зачарованных предметов, ранее принадлежавших Кшар'короту, в руку. Схватка, скорее всего еще более трудная, чем только что закончившаяся, неизбежна и они могут пригодиться. От деловитых мыслей отвлек Митрака, внезапно встрявший с неожиданными словами.
— Вот как? Исключительность отменена? Любопытно. И интересно, что думает об этом сам "мастер-контроллер"... И что же, если так получится, что у тебя будет возможность защитить только одного - скажем, Валарина, Сейда или себя. Кого ты выберешь?

   Сообщение № 79. 29.11.2015, 00:15, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— К сожалению, я не в состоянии продолжать продвижение с хоть какой-то эффективностью, пока не проведу починку базовых систем, — ответил сотворенный, как раз собиравший пластины от собственной брони с каменной плитки, покрытой гарью от драконьего пламени и залитой их кровью, которой в таких-то огромных телах было предостаточно, — Это займёт, по моим оценкам, ещё несколько минут.

Остановившись перед неподвижной зубастой мордой, он с видимым трудом приподнял гигантскую голову и осторожно вытащил из под нее расплющенный обломок доспеха, после чего просто быстро отпрянул в сторону, позволяя ей с тяжелым гулким стуком и пугающим даже сейчас клацаньем клыков вновь упасть на пол.

— Что же до вопроса: разумеется, мастер-контроллер осведомлен об отмене исключительности, так как только он мог подтвердить это решение. Приоритет всё ещё лежит в его защите, однако это не связано с какими-либо заложенными директивами: объективно между защитой бралани Валарина и мастер-контроллера следует выбрать второго, так как первый имеет большие шансы защитить себя самостоятельно. Субъективно же я тоже обязан выбрать его, так как всё ещё являюсь именно его телохранителем. Такие дилеммы, однако, в моем опыте не представали в настолько простом виде и всегда были отягощены слишком большим количеством дополнительных факторов, чтобы дать однозначный ответ, поэтому не стоит считать и этот за стопроцентное предсказание моего решения в подобной ситуации.

Одна из деталей упрямо не желала вставать на свое место — похоже, крепление было то ли оторвано начисто, то ли расплавлено огнём, покрывавшем механическое тело так недавно, что его металл всё ещё был горячим на ощупь. После короткой паузы, страж спрятал её к остальным вещам — сейчас не было ни времени, ни возможности восстановиться полностью.

— Себя я, разумеется, ставлю на последнее место в этом списке приоритетов.

   Сообщение № 80. 30.11.2015, 00:22, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Столько словесных нагромождений... — Эрис подняла вытащенное и присвоенное из драконьей сокровищницы ожерелье, любуясь весьма характерной чеканкой, а после короткого раздумья оторвала подвеску и принялась цеплять вместо нее свою старую фибулу с гербом дома. Терять уже нечего все равно, пусть видят.
— Сказал бы просто, что в принципе готов защищать всех, но любишь Сейда больше жизни, так что извиняйте. А то в этих дебрях директив и факторов и заблудиться недолго.
Разговор не имел под собой какого-то подтескта, просто треп, чтоб скоротать время в ожидании, пока остальные очухаются и будут готовы продолжить. Наверное даже и затевать его не стоило, учитывая чем кончился предыдущий, но разве ж тут промолчишь?

   Сообщение № 81. 30.11.2015, 00:34, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Если говорить о чувствах, то дело в чувстве долга или ответственности, — по-видимому, сотворенный принял к сведению замечание Эрис, потому что не стал продолжать, хотя, скорее всего, мог, как это делал обычно, пояснить детали этого заявления. Или, может быть, он тоже помнил их последний разговор и просто проявлял осторожность, ведь тогда тоже, казалось бы, совершенно невинная беседа заставила девушку закипеть фигурально, а вот ни в чем не повинный чай — буквально. Вместо этого он просто замер, позволяя процессу самопочинки перейти на следующую ступень и залатать те части, которые он не мог приладить своими руками. Можно было бы подумать, что он замолчал именно поэтому, ведь такая непростая задача могла требовать недюжинной концентрации, но это был не первый бой и не первый раз, когда ему приходилось восстанавливать боеспособность таким образом, а потому всем в отряде было известно, что на это время, как и, в принципе, на любое другое, он не отключался и не прекращал следить за происходящим, а потому в качестве средства для ухода от диалога это бы не сработало никак.

   Сообщение № 82. 30.11.2015, 19:13, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Я думаю, ты слишком строга к Митраке, - небольшой отдых никак не мог помешать, а скоротать его за разговором - почему бы и нет? - Верность, самоотверженность, смелость, честность, скромность - много ли людей ты знаешь, что обладали бы подобными чертами разом? Да, возможно они заложены в него создателем, но разве они становятся от этого менее ценными? Что же до прочего, то немногие его недостатки лишь из-за отсутствия опыта. Побольше личных впечатлений и переживаний, он переменится, - Валарин не стал уточнять, что для этого им всем надо было бы выжить, да и в компании Сейда, никак не производившего впечатления эмоционального создания, научиться чему-то было бы непросто.

   Сообщение № 83. 30.11.2015, 20:36, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Да, становятся! — отрезала Эрис, надевая переделанное ожерелье. — И это вина не созданий, а создателей. Идеальный слуга будет обладать ими всеми... и при этом не обладать свободой воли. То есть все это не будет ни настоящей верностью, ни смелостью, ничем. Потому что это не было их выбором. Смертные создают слуг. Боги создают существ, обладающих свободой воли. Как думаешь, почему? Вот именно. Я уже и так поняла, что нет смысла требовать или убеждать. Он, Митрака, либо дойдет до всего сам, либо не дойдет вовсе. И второе будет "заслугой" его создателя, который испугался. Только и всего.

   Сообщение № 84. 30.11.2015, 21:32, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Создания со свободной волей куда чаще выбирают противоположность этих добродетелей, - негромкая фраза бралани была скорее мыслью вслух, чем ответом Эрис, - И что такое эта "свобода"? Возможность совершать те поступки, которые хочешь? Многие люди связаны моралью, воспитанием, религией или кодексами чести не хуже чем Митрака - заложенными в него установками, будут ли они несвободными? - Валарину хотелось смеяться от абсурдности происходящего - рыцари и колдуны разводят философию над трупами свежеубиенных драконов - но другого момента поговорить может и не предоставиться, - Абдулькарим сейчас как ребенок - воспитанный, добродетельный и послушный, но кем он станет, когда повзрослеет? Скажи пожалуйста, - эладрин обратился напрямую к сотворенному, неспешно приводящему себя в порядок, - В тебе заложена способность к развитию и самосовершенствованию? И я имею в виду не просто запоминание уязвимых мест врагов или наращивание физической силы, можешь ли ты - и хочешь ли - научиться человечности? Было ли в твоей жизни что-то, похоже на эмоции, ведь только они могут разрушить твою непогрешимую логику и заставить сделать пусть и неоптимальный, но всё же твой выбор?

   Сообщение № 85. 30.11.2015, 21:47, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Страж некоторое время молчал, всё ещё стоя неподвижно, лишь только то тут, то там двигались, восстанавливаясь, детали. Однако тот факт, что сфера его головы плавно покачивалась от Эрис к Валарину во время их спора, явно показывало, что он слушал их, просто... ответ требовал времени.

— Я не знаю наверняка, что есть "человечность", — честно, но не слишком полезно ответил сотворенный, — Я полагал, что это слово означает набор качеств, применимый и ко мне, но недавняя информация заставила меня поставить это предположение под сомнение, и теперь, боюсь, я просто не обладаю достаточными знаниями. Я также полагал, что хотя эмоции и заставляют иногда совершать не лучшие поступки с объективной точки зрения, с субъективной выбор всё ещё будет казаться оптимальным. Влюблённый готов сдать свой город врагу за спасение своей любви, жадный не поделится своими ресурсами, хотя и не сможет все их использовать сам, и так далее, но они действуют именно так, как считают наиболее правильным. Зачем кто-то бы действовал иначе? Прошу прощения, что я не могу ответить просто "да" или "нет", — памятуя о раздражении Эрис, добавил он в конце, — Но подобный односложный ответ был бы очевидно лживым, и мне не хотелось бы оскорблять вашего доверия таким образом.

   Сообщение № 86. 1.12.2015, 10:20, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Эрис покачала головой, закатывая глаза. Ну вот, теперь еще и Валарин пополнить ряды зануд.
— Тебя послушать, так иметь свою волю вообще вредно. Вдруг сделаешь что-то плохое и не на кого будет свалить. Мол, это не я, это все логические установки, которые вложил создатель. Впрочем, что это я? Делайте что хотите, никто не пытается никому продать немного человечности.
Она вдруг замолчала, что-то обдумывая и прикидывая. А потом, с сомнением в голосе добавила, обращаясь к Митраке.
— Хотя, кажется, могу дать немного просто так, задаром. Пока ты еще весь такой раздолбанный, может получиться. Выбирай, прояви немного свободной воли. В другой раз уже не предложу.

   Сообщение № 87. 1.12.2015, 10:44, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Механический телохранитель некоторое время молчал, глядя на Эрис, по всей видимости, ожидая продолжения... или хотя бы начала собственно предложения. Однако его не последовало. И, судя по всему, и не должно было. Девушка вполне намеренно не собиралась пояснять никаких деталей, что заставляло задуматься — она уже явно могла заметить, что в принятии решений сотворенный не был кем-то, кто был готов, азарта ли ради или чего-то еще, делать это вслепую, а потому явно провоцировала делать это намеренно. Было ли всё настолько просто..?

— И если я скажу "да", не зная, на что соглашаюсь, это должно её и продемонстрировать? В таком случае, "нет".

   Сообщение № 88. 1.12.2015, 17:35, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Это в любом случае было бы «нет». — фыркнула Эрис, нисколько не обиженная отказом. Похоже, ее раздумья перед предложением относились к чему-то иному.
— Знай все наперед, что их ждет, начиная с появления на свет, каждый бы сказал «нет». Зачем, когда в скорлупе так уютно и тепло? Поэтому иногда приходится разбивать скорлупу снаружи. Тук-тук.
Улыбнувшись с хитринкой, она принялась тихонько напевать себе под нос. С любопытством обойдя вокруг драконьей туши и поглазев в глубины раскаленного бассейна, девушка наконец оказалась возле ведущих вглубь дворца дверей. С явным намерением двинуться дальше.

   Сообщение № 89. 1.12.2015, 18:51, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
В словах Эрис, несмотря на её веселый настрой, звучала грусть. Как будто бы она на самом деле предпочла бы не рождаться и не переживать всё то, что с ней произошло. Может быть, она и начала этот разговор, чтобы разобраться в самой себе? Тогда она на удивление быстро сдалась.
- Есть и другие чувства, не столь сильные, но более частые - любопытство, скука, удивление. И прямо сейчас я вижу в тебе одно из них, сомнение. Не самое приятное, но и далеко не самое худшее, но главное - сомнение присуще лишь живым. Всмотрись в него, попробуй на вкус, и следом придут другие, - бралани кивнул сотворенному, оставив его размышлять над разговором, а сам отправился к драконьей сокровищнице, полюбоваться на богатства и присмотреть что-нибудь полезного.

   Сообщение № 90. 1.12.2015, 23:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Джан отдыхал, застыв в неподвижности на летающем ковре, слегка покачивающемся в такт неслышимой никому более мелодии. Звуки рахговора, занимавшего остальных, воспринимались им как нечто нереальное - на фоне смятения в мире стихий. Взбудораженное схваткой пространство было переполнено энергиями, и ему, самому Сейду, это было особенно щзаметно. И - неприятно? Раздражающе? Или же это состояние было вызвано столь обширным воздействием огня на голубую кожу? Открытиые участки ее потемнели и только начинали вновь разглаживаться, и на фоне безупречного костюма (простой фокус, на самом деле) это смотрелось особенно странно.

И было еще что-то, как будто эта схватка, это балансирование на краю гибели едва не пробудило что-то иное, дремлющее в сознании. Память о чем-то - величественном? Страшном? Необъяснимом? Сейчас Хакми не мог ответить. Но это чувство затмевало интерес, который он в обычных условиях проявил бы к возникшей спонтанно беседе, ибо темы ее были близки. Но сейчас - несущественны настолько, что казалосб непонятным, отчего они занимают других.

Но окружающая действительность требовала действия. И вот тонкие пальцы сжались, и хатем снова ладони легли спокойными волнами на бедра. А вокруг сплрящих героев закружились неутомимые смерчики, предлагая хоть небольшое облегчение страданий и отдых - столько, сколько могут предложить столь эфемерные создания. Остается выбрать себе вещицу "на память" - кажется, тот перстень имеет весьма интересный рисунок. И можно, наверное, двигаться дальше, к завершению их миссии. Если бы только уловить, что было упущенно сейчас, минуты назад! Но, возможно, это откровение посмертия? А какое оно может быть у такого, как он? Вопрос без ответа...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трагедия Души | Следующая тема »

Яндекс.Метрика