RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трагедия Души Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 2. Рассекая пути туман, Цитадель Меркан
   Сообщение № 61. 1.9.2015, 18:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Да, несомненно всегда приятно иметь общих знакомых и возможность, так или иначе, передавать добрые слова от одного к другому. Остается лишь поаплодировать вашей широте кругозора, во всех смыслах, - джан все в той же расслабленной позе, в которой путешествовал, занял свое место за столом. Точнее, даже два места - ковер был довольно широким как-никак. - Но раз слова знакомства нам излишни - и вправду, вряд ли стоит тратить на них время в таком стремительном месте, как славный Меркан - значит, мы можем обмениваться мыслями по другим вопросам. Фигурально выражаясь, конечно же - как еще! Так что касается сегодняшних спектаклей, где сцена - улица, а актеры - из народа... Ведь особенно сегодня звездный, поистине звездный состав трупп, не так ли? Но что говорят об этих звездах - гадают ли..? - фраза была незавершенной и повисла в воздухе, прежде чем разбиться о стены магического барьера вокруг. Примет ли камбион эту игру или продолжит свою? Сейд был уверен, что такому матерому собирателю сплетен будет нетрудно уловить намек, и что выбор ответных слов будет в высшей степени осмысленным.

Синекожий дипломат обвел своих спутников взглядом, ожидая ответа Скарамандра. Слегка задерживая взор на каждом. Но только когда глаза ха синими стеклами вернулись к нависающей фигуре камбиона, на самом дальнем краю сознания остальных прошелестело: - Мыслите. Но осторожно. Мы мало знаем, и еще с меньшим хотим расстаться.

   Сообщение № 62. 1.9.2015, 20:41, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Звуков она не слышит, но слова я передам, - лишь благодаря многолетнему опыту фейской дипломатии, во многом состоящей из интриг, обмана и взаимных провокаций, бралани сумел сохранить невозмутимый вид после слов самодовольного камбиона. Неизвестно, было ли это намеренной попыткой оскорбления или же так проявлялась его демоническая сущность, но в любом случае лишь крайне непростые обстоятельства заставили Валарина отказаться от мысли немедленно покарать его за подобную непочтительность. Может быть, договориться с Тентрикс, доставить выскочку в её коллекцию в обмен на помощь в их задании? Впрочем, долго раздумывать над этим он не стал, неизвестно, на что способна эта сфера тишины - вдруг она и поверхностные мысли позволяет читать?
- Прошу простить моего друга за излишнюю витиеватость, но думаю, вы и без того прекрасно знаете причину нашего здесь появления, - представляя себе логово торговца информацией, Валарин представлял себе какое-то потайное, скрытое место, но никак не столик таверне, полной людей, пусть и защищенный магией. Любые чары можно сломать, да и один факт разговора со Скарамандром мог бы быть подозрительным для кого-то. Хотя, в нынешнем случае это скорее всего рисовка, они никогда особо и не скрывали цели своего появления и не пытались сохранить свои действия в тайне. Да и в любом случае, до незримых диверсантов им было слишком далеко, - У нас не слишком много времени в запасе, а скорее всего, и вообще нет, так что предлагаю перейти сразу к сути - можете ли вы что-то рассказать и что потребуется от нас в обмен на эту информацию, - этот... шпион на удивление просто вывел эладрина из равновесия всего парой фраз, и колдуну не хотелось продолжать этот разговор дольше необходимого. И все же, его слова задели Валарина не только как верного подданного, но и как... поклонника? Бралани никогда до этого не задумывался над этой стороной их отношений с Инзирой, постоянно занятый то одним делом, то другим, да и вообще, бессмертные редко торопились с такими вопросами, предпочитая быть полностью уверенными, но сейчас колдун решил, что при первой же возможности постарается ... прояснить ситуацию.

   Сообщение № 63. 1.9.2015, 21:13, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Кажется, фее придётся несколько освежить в памяти дополнительные способы обращения с экзотическими средствами коммуникации. Годы отшельничества явно не способствовали закреплению этого как привычки, а потому Анни ненадолго задумалась, мерно покачиваясь на спинке стула (сядь она как положена, из-за края стола явно торчали бы разве что кончики крыльев) и не встревая в разговор. Так, как там? Да, можно попробовать просто представить того, к кому обращаешься, конечно же...
- Хм? Прошу прощения, нельзя ли пояснить последнюю фразу? Про "мыслить". Так звучит, будто он может нас слышать, - высказала свои сомнения фея лично Сейду. А ещё она не знала, радоваться ей быстрому переходу к делу или же огорчаться из-за того, что не удалось послушать потенциально красивую игру в иносказания. И вообще, стоило ли что-то говорить: она здесь всё-таки скорее приглашённый специалист, причём, в основном, по арканной и боевой части... Лучше начать с чего-то нейтрального?

- О, а я была уверена, что как леди Инзира, так и вы сами - очень занятые персоны, чтобы надолго покидать свой штаб операций. Не говоря уже о планарных переходах, когда на обеих концах на вас будут смотреть сотни любопытных глаз... Ну, вы знаете, о чём я, - весело заговорила фея, по-детски улыбнувшись.

   Сообщение № 64. 1.9.2015, 21:33, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Казалось, камбион немного смутился после витиеватых слов Сейда - чужая душа потёмки, а значит, наверняка он истолковал эти слова по-своему. Да, Скарамандар был тоже актёром, чего только стоят слегка покрасневшие щеки, ушедшие вниз глаза и хвост, описавший круг по столу, словно палец нежной леди, что получила изящный комплимент.
— Да, истинно так, спектакль получился на славу! А насчет звёзд: признаюсь, появление одной из звёзд - вовсе не моя работа! Как там оказалась Тентрикс - хороший вопрос, впрочем, ее появление вышло на руку. Вы правильно догадались, Сейд, произошедшее с гористро было небольшим спектаклем, проверкой от меня, и вы показали себя... — вот тут уже камбион демонстративно захлопал в ладоши, поудобнее усаживаясь на стуле и обводя взглядом всех героев. Остановился взгляд на фее.
— Даже занятые персоны, гкхм, иногда хотят большой и чистой любви. Ах, какие у нас могут быть дети! Феи и баатезу достаточно близки, хоть и внешне не скажешь. У нас есть понятия о чести, о долге, о законе, мы сможем передать нашим детям лучшее от каждой из рас! Не то, что с этим фригидным Принцем Мороза, — взгляд перескочил на Валарина, где камбион понял, что весьма провокационно испытывает его терпение и замахал руками перед лицом, словно открещиваясь от своих слов.

— Все, довольно болтовни. Итак. Вы искали Рел'трика, и наверняка уже догадались, что его найти вам уже не получится. И не вы тому виной, а посланники Тиамат. У меня на нее зуб, она прирезала моего осведомителя в Ту'нарате, и срочно придется вербовать нового, но это не по теме. Рел'трика и его двоих спутников застали врасплох сегодня утром на выходе из Полудня - небольшая армия из двух ангелов, двух кровавых извергов и одного синерожденного богоубийцы, который остался за кадром. Так кончился астральный путь послов из Ту'нарата. Тиамат хорошо заплатила вашей знакомой Тентрикс, чтобы она раздала указания марутам не вмешиваться в схватку. Как я понял, часть денег Темной Леди уже перекочевали в ваши карманы в качестве награды за пойманного гористро? Алмазы не пахнут...
Скарамандар выждал небольшую паузу и насладился выражением лиц героев, получивших такую нехитрую информацию. Не то, чтобы это слишком их шокировало, конечно, а Сейд так и вовсе знал все от и до, исключая разве что соучастие Тентрикс в убийстве их контакта.
— Я догадываюсь и о вашей миссии, и мне кажется, что она очень достойная. Вам нечего бояться меня, друзья - даю нерушимое слово баатезу! Меня несколько тревожило, что препятствия на вашем пути могут оказаться непреодолимыми, но вы настолько блестяще себя показали, что... впрочем, любая дружеская поддержка не помешает, верно? — следом он достал ритуальный свиток и мешочек резидуума и бросил их на стол недалеко от себя. — Вот такая поддержка. Ритуальный свиток Планарного портала, резидуум для его активации, и я еще добавлю набор сигилов для телепортации в секретный круг в Ту'нарате, и маленькую мелочь: разрешение на торговлю в столице гитьянки для каждого. Торговое разрешение - самое лучшее алиби для посетителей Ту'нарата, можете мне поверить, это крепче, чем кожа тарраски!

   Сообщение № 65. 1.9.2015, 23:26, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Войдя следом за остальными, Мег заозиралась и пару раз моргнула, постепенно привыкая к полутьме. Как и в прочих частях этого ужасного места, кругом были типы, один другого страньше. Попадались и уродцы, и страшилы, и люди, н вид вполне нормальные - и оттого еще более подозрительные. Большинство делали вид, что поглощены своими делами и глазели исподтишка на вошедших, старательно пряча глаза, стоило хмуро зыркнуть в их сторону. Но не все. Не все. Она как раз повернула голову в сторону стоящего в отдалении столика, за которым сидела небольшая компания, привлеченная видом мускулистых загорелых рук одного из незнакомцев. И тут сидевший спиной к двери тип в черном обернулся. И не отвел взгляда - взгляда, от которого исходило ощущение волнующей опасности и, одновременно, странного магнетизма. Будто... да нет, даже и сравнить не с чем. Одновременно надрывно застучало в груди, ослабли коленки и потянуло внизу живота. Наверное, так чувствует себя загипнотизированная змеей мышь. Страшно. Понимаешь, что тебя сейчас съедят. И хочешь этого, всем своим существом...

"Что это было?!", спросила она себя мгновением позже, потупившись и в свою очередь отведя взгляд. Силясь унять дрожь и едва удерживаясь от того, чтобы не посмотреть еще раз. Спас голос сбоку, осведомившийся откуда-то сбоку о здоровье Всадников. Наваждение тут же схлынуло и Мег обнаружила, что половина спутников вовсю болтает с каким-то демоном. Натуральным, с рогами и крыльями, бесом.
— Один мой умный друг говорил. — медленно произнесла девушка, кладя ладонь на рукоять меча, — Никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя заключать сделок с исчадьями нижних планов. Они не желают ничего хорошего и всегда найдут способ обмануть, даже если кажется, что комар носа не подточит.

   Сообщение № 66. 2.9.2015, 16:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Повинуясь легкому движению двух пальцев джана, собранных в щепоть, выложенные на стол предметы зашевелились, заскользили, завертелись - и вернулись на то же место, с которого начали движение. Негромкий голос Сейда произнес: - Скарамандар, вы же понимаете, что именно то, что на столе не появилось, и может представлять для нас какую-то ценность. А это... Алмазы и впрямь не несут аромата достаточно сильных, чтобы не суметь с ними расстаться при необходимости. В том числе и при проведении простой покупки.

- Но я полагаю, что названными ранее мелочами вы тоже готовы поделиться. Но, возможно, уже не только за нашу неустрашимость во взаимном общении. И тут уже мы подойдем к вопросу, поднятому нашей отважной Меган. Мы уже говорим о некоей сделке? - ненавязчиво-вкрадчивый голос умолк, а сам джан, казалось, прнял еще более расслабленную позу на своем ковре, оперевшись на обе руки. Разве что не лег плашмя, дабы вздремнуть. Отдохнуть от тягот дня текущего.

А в маленькой головке молниеносной Аннизинтрикс пронеслось легким шепотом: - Я не знаю. От моей не-столь-знакомой из Сигила я этого бы ожидал. Поэтому лучше проявить осторожность.

   Сообщение № 67. 2.9.2015, 18:42, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ну, я бы не назвал это таким грубым словом "сделка", — точно так же расслабленно откинулся Скарамандар на спинку своего кресла-трона, словно подражая джану в полной невозмутимости к происходящему. Так, будничные дела, ничего серьезного, не говорят они о смерти, предательстве и вмешательстве богов в жизнь смертных. — Скорее, дружеская взаимопомощь. Небольшая услуга, пустячок, да вы и сами, возможно, хотели совершить это перед тем, как уйдете в Ту'нарат.

На мгновенье с глаз Скарамандара словно спала пелена спокойствия и невозмутимости, и на это мгновенье герои словно увидели пылающий огонь внутри него, огонь крови повелителей астрала, баатезу. В нем была и ненависть, и злоба, и решимость, и твердость - и кто знал даже самую малость про баатезу, наверняка знал и то, что сказанные им слова есть для него закон, и сделка, услуга за услугу, исполняется до самой мелкой прописанной или сказанной точки, никакого лукавства. Да, вряд ли Скарамандар желал что-то хорошее, но вот обмануть он сейчас их физически не мог.

— Убейте Тентрикс, — а вот сказано было будничным тоном, без лишней злобы. Так, брошено за кружечкой пива. — Эта похотливая юголотка, союзница танар'ри, принимающая облики, от которых глаза огненными слезами выливаются! Вы не знали? Она - рааваста, мерзостное отродье арканалотов из Хаоса. То, что она связалась с Тиамат, и начала плясать под её дудку, никому ничего хорошего не сулит. Ни вам, ни мне, ни Меркану. Заодно и отомстите за гибель вашего связного, Рел'трика. Если не вы, никто ее не приставит к правосудию. Убейте её, и вы будете в Ту'нарате быстрее, чем успеет высохнуть ее кровь. Я все устрою.

   Сообщение № 68. 2.9.2015, 19:50, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
- Дети? Ну уж не знаю. Думаю, могу представить фею-баатезу, но сомневаюсь, что когда-нибудь увижу. - слегка отвлечённо протянула Анни, а потом резко сменила манеру говорить обратно на быструю и весёлую: - Ну, тогда мы можем ещё увидеться там! Ха-ха!
Ну, то есть, конечно же эта беззаботная и во многом бессмысленная болтовня всего лишь слега тянула время и сбивала с лица самой феи ту молчаливую задумчивость, которую иногда не хочется показываться публике.

- Связь необходима. Прости, Меган. Не думаю, что стоит обсуждать его в таком ключе, сидя с ним за одним столом. Тем не менее, имея некий опыт общения с танарри, баатезу и юголотами, в основном, правда, с первыми. Думаю, в "Никогда. Не. Заключайте. Договоры. С. Баатезу" явно есть рациональное зерно. Но если вдруг очень нужна помощь кого-то подобного, именно в их случае можно быть уверенной хотя бы в том, что они не нарушат собственных условий, что делает их более надёжными партнёрами, как минимум по сравнению с другими. Говоря о конкретном предложении... У меня есть к нему вопросы, но в части деталей: сначала нужно решить, станем ли мы этим заниматься. Кроме того, помня о группе боевиков Тиамат, находящихся здесь, непосредственно перед оказанием данной, кхм, услуги, вероятно, стоит попытаться устроить на них засаду, дабы они не стали вражеским подкреплением в самый неподходящий момент.

   Сообщение № 69. 2.9.2015, 21:39, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Что-то подобного и стоило ожидать. Война Крови в миниатюре, баатезу против танарри и юголотов. И их группа, как маленькая гирька, что может нарушить равновесие. Вот только гирька эта сама может решить, куда ей встать - если вообще вставать. Решение это было непростым, и стоило доскональнейше его обдумать, как самому, так и с остальными. С одной стороны, приняв это соглашение, они сразу заканчивали со всеми интригами Меркана и делали большой шаг вперед - с учетом успеха покушения. Как одна из семи самых влиятельных персон города, Тентрикс явно была защищена всеми возможными способами, единственная видимая уязвимость - излишняя самоуверенность. В этом случае Тиамат явно рассердится на них и отправит своих карателей за отрядом, хотя эта проблема не столь важно - в случае успеха миссии гнев богини так и так обеспечен. С другой стороны, договариваться с баатезу пусть и безопаснее, чем с танарри, но все равно весьма рискованно, особенно если он местный «теневой лорд», да и сам по себе он не нравился Валарину по многим причинам, далеко не последней из которых была фамильярность камбиона. Если они откажутся, придется искать другие способы проникновения в Ту'нарат, и не факт, что они окажутся проще. Пару мгновений эладрин оценивал возможность встать на сторону жертвы и прибить наглого Скарамандра, но шанс того, что рааваста в итоге продаст их Королев драконов был слишком высок. В общем, выбор был довольно простым - взяться за тяжелое и неприятное дело, чтобы избавиться от многих преград в будущем или же отказаться и самим решать все вытекающие из этого проблемы. М-да.
- Из-за вашей проверки Анни едва не осталась на камнях этого города, и ваще счастье, что она куда как крепче, чем кажется, и не привыкла долго помнить обиды, - Валарин старался немного протянуть время, чтобы все успели высказаться по мыслесвязи, но поддерживать два разговора одновременно оказалось очень непросто, и поэтому он лишь в двух словах обрисовал свои рассуждения, - Да и нерушимость слова свойственна чистым баатезу, к коим вы, насколько я понимаю, не относитесь. Не то, что бы я вам не доверял, мне понятны ваши мотивы и ваш выбор, павший на нас, - колдун с показной гордостью обвел всех взглядом, словно он был тем, кто лично создал и обучил отряд, - Но вы же понимаете, что последствия выбора весьма велики и поэтому мы не можем сделать его так сразу?

   Сообщение № 70. 3.9.2015, 10:11, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Можем. – упрямо отрезала Меган, все еще не снимая ладони с эфеса. – Нечего здесь думать. То, что он предлагает, способ легкий. Но не единственный. Обойдемся как-нибудь. Во-первых, не вижу особой разницы между Тен-как-ее-там и ним. И не вижу смысла влезать в здешнюю грызню. Если б правительница действительно продалась с потрохами, то стража бы начала действовать сразу после нападения насланных кое-кем красномордых. Прежде, чем мы бы успели очухаться. Ну или на худой конец нас бы пригласили выпить чего-нибудь и попробовали отравить.
Воительницу совершенно не смущало, что она говорит все это вслух, прямо в лицо демону. Пусть послушает. Более того, останавливаться на сказанном она не собиралась.
— Во-вторых, убийство и правосудие это совершенно разные вещи. И вершить последнее здесь у нас нет никаких прав. Давайте называть вещи своими именами – нам предлагается совершить месть, при этом на основании не вызывающей большого доверия информации. То есть поплясать под чужую дудку.
— В-третьих, кто может гарантировать, что все эти бумажки не липовые или что кое-кто не собирается сорвать двойной куш, сперва избавившись нашими руками от конкуренции, а после сдав слугам Тиамат? И последнее…
— Я думаю что твое всезнайство, демон, показушное. Будь ты действительно настолько знающим, каким хочешь показаться, то понял бы сразу, что никакой сделки не будет. У меня все.

Закончив, Мег окинула вглядом спутников в поисках знаков. Чего угодно – одобрения, согласия или… пусть даже и несогласия. Слишком как-то уж легко некоторые из них согласились на предложение Скрамандара. По пути ли с такими? Не предадут ли они дело, ради которого все затевалось?

   Сообщение № 71. 3.9.2015, 14:27, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Первым, что она успела заметить, была еле различимая вспышка зеленого света в пустовавших всё это время черных отверстиях глазниц сотворенного. Конечно, нельзя было сказать наверняка, не показалось ли ей это, а если и нет, то было ли это знаком согласия, но сомневаться в себе было не в натуре уверенной и прямолинейной воительницы с Прайма, что, пусть и могло быть отрицательным качеством в иное время, сейчас, скорее, обернулось своей положительной стороной.

Сотворенный, на самом деле, не мог ответить по другому, или, точнее говоря, мог, но не хотел. Сфера, в которой они были, могла не только приглушать звуки извне, но и делать слышимыми их псионический канал Скарамандру, плюс, несмотря на извинения Аннизинтрикс, разрешение на передачу так и не было озвучено Меган. Отвечать иными же способами он не собирался по другой причине — полу-дьявол, по всей видимости, то ли недооценил его, считая простым автоматом сродни голему, либо не смог раскусить, как раскусил остальных, но так или иначе, это могло быть их преимуществом, на случай, что дело примет такой оборот, что им придется выступать против него. Именно поэтому выдавать себя сейчас могло означать потерю этого потенциального козыря. Как именно его использовать — думать их стратегам, если до того дойдет, но сейчас брать на себя решение им рискнуть сотворенный не хотел.

Пока остальные еще не успели ответить, на мгновение создалась ситуация, что единственным союзником Меган в ее позиции был столь чужеродный ей конструкт Сейда, которого она, как и Скарамандр, считала и продолжала до сих считать лишь бездушным механизмом, проводником воли Сейда.

   Сообщение № 72. 3.9.2015, 16:06, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Поза Хакима осталась неизменной. Не та вещь - накаленные до предела дебаты, переходящие в обвинения, чтобы из-за них волноваться. И тем более - показывать волнение. Слова, слова... Обмен фразами многозначительными и ничего не значащами, своего рода дуэль для тех, кто готов сражаться именно этим оружием.

- Я предлагаю всем собравшимся не спешить так уж сильно с расставанием - ведь встретиться второй раз в нашем изменчивом мире может и не представиться шанса, - голос Сейда был все так же тих, но не менее тверд, чем прямые выпады девы-воительницы. И в то же время легкий шелест на задворках разума: - Мыслите кратко и без эмоций. Хотелось бы кому-то из вас видеть Тентрикс мертвой? А того, кто этого желает? - Но даже этого шелеста не досталось Меган. Ибо - чего зря травить мятущуюся душу?

Меж тем речь дипломата наяву, хоть и была неспешной, не прерывалась, разве что на взятие дыхания:- Мы поднялись сюда, проделав немалый путь, ради беседы. Ради того, чтобы узнать... И, возможно, гостеприимному завсегдатаю этого столика есть еще что сказать, так зачем обрывать его на полуслове? - Пауза. Короткая. - И есть еще ответные соображения, которыми хотелось бы поделиться с присутствующими. Простые, но в чем-то замечательные. Так вот - есть вещи, не имеющие ценности для произвольной личности, но лишь для некоторых. В отличие от, скажем, тех, что здесь лежат пред нами. И в том числе таково то, что слуги поименованной со всяким чувством особы унесли с места утренней драмы - хотя безличное наименование и не совсем точно отражает суть дела. Но именно возможность это "что-то" вернуть была бы жестом доброй воли и дружбы гораздо более сильной. И кто знает - очень может быть, что сам процесс возврата приблизит к финалу и желаемую некоторыми развязку. Видит небо, шансы этого высоки - учитывая характер возвращаемого. - И одновременно всем вместе пришедшим и все еще сидящим: - Распознайте свои собственные желания, а не выгоду ту или иную - в конечном счете, это и имеет важность. - Ведь по возможностям вы - специалист? - И легкая улыбка окрашивает лицо джана новыми морщинами и оттенками голубизны.

   Сообщение № 73. 3.9.2015, 16:34, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Как бы идея телепатического общения сейчас и не претила сотворенному, на прямой приказ джанни он не ответить не мог. Постаравшись сфокусировать свой ответ так, чтобы он был "слышен" только мастеру, он мысленно ответил:

— Мои желания не имеют значения, когда речь идет о выполнении задания. По моим предварительным оценкам, ввязываться в местные конфликты слишком рискованно.

Как и было запрошено — кратко и без эмоций. Кто же виноват, что сочетать это со второй частью приказа оказалось невозможно, все же методы появления и развития мыслей слишком уж разнились между ними, и даже не разность первоисточника была тому причиной, а просто разность характеров.

   Сообщение № 74. 3.9.2015, 19:54, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Герои по очереди делились своими ответами на предложение камбиона, и он, конечно же, видел, что особо они не стремились хвататься за его предложение, как бы оно ни было построено. Он и не ждал утвердительного ответа сразу же, ведь к баатезу, как известно, беспрекословно обращаются только после того, как уже это становится последней ниточкой - зато когда к нему обращались повторно, он мог поставить условия куда жестче, чем в предыдущий раз. Здесь ему, правда, не хотелось как-то манипулировать этими героями - что-то в них ему нравилось. Может, как-то аукнулось собственное прошлое? Или промелькнуло желание не сидеть постоянно в центре паутины, дергая за ниточки, а самому взять в руки один из своих мечей и отправится зарабатывать славу не темного дельца, а воина и героя?

— Ах, стереотипы... Быть полу-баатезу - в этом, конечно, есть некоторый минус. Один отказывается, потому что во мне есть кровь смертного, и якобы я могу отступиться от сказанного слова, а другая отказывается совсем наоборот - потому что во мне есть кровь баатезу, вопреки любому здравому смыслу. Уважаемая Меган, может, лучше было, если бы я появился перед вами в облике эладрина или прекрасной женщины, как это делает Тентрикс? Или в облике вон того мужчины, который так привлек ваше внимание? — он сделал жест рукой, указывая на человека в черном, красивого, статного, мускулистого и взглядом, притягивающим, словно магнит. Он словно почувствовал, что на него указывают, и обернулся, глядя сперва на Скарамандара, а потом снова встречаясь глазами с Меган, заставляя её отвести взгляд первой. Чувствовалось, что его один мгновенный выстрел глазами мог наслать либо самые сладострастные иллюзии, от которых не захочется уходить, либо жуткие кошмары, от которых ты оцепенеешь на месте, не в силах подняться со скамьи.
— Я могу познакомить вас: Рагторд, один из моих самых близких агентов. Как вы уже наверное, догадались, он не человек, он ракшаса. И ваш друг Мей-ем - тоже не человек, хотя это вы уже, наверное, знаете. Почему-то он тащится за вами всю дорогу, словно шпион или, что вероятнее, хочет отдать долг своей спасенной жизни. Жалкое существо. — камбион покачал головой, глядя на Мей-ема, спокойно сидящего в углу и убивающего время игрой с ножиком и своими собственными пальцами, лишь изредка поднимая взгляд на героев, чтобы убедиться: они пока еще никуда не ушли. — Позвольте мне подумать за вас: я появился перед вами в открытую, ни в одном из моих слов здесь не было лжи, и хоть я мог десятком разных способов и лукавством склонить вас на мою сторону, я не воспользовался этим. Ни магией, ни обольщением, я ведь мог даже прямо на том самом месте стравить вас с Тентрикс, но я этого не сделал. Мне приятнее, когда мне помогают по-дружески. И я куда больше люблю и ценю новых союзников, чем обведенных вокруг пальца жертв. Особенно вашего уровня. Ладно, довольно. Думаю, вы поняли. Никакого двойного куша, липовых бумажек или, Асмодей упаси, сдачи вас Тиамат. Как вам вообще последнее взбрело в голову? Я скорее Тиамат сам своими голыми руками удушу! — камбион всплеснул руками и даже приподнялся на своем кресле в совершенно искреннем порыве, в котором так легко читалась ненависть к Тиамат. Да, он действительно не лукавил, и как говорят, враг моего врага...

Впрочем, сказанное Меган "во-вторых" он оставил без ответа. Это уже крыть было нечем. Остался Сейд, который ему нравился меньше своими витиеватыми фразами, похожих на скользкие контракты танар'ри, ну да ладно, ему простительно - выходец из Хаоса же.
— Уважаемый Сейд, я специалист по возможностям, но время, увы, неподвластно даже мне. Я не могу обратить его вспять. Вы, наверное, не совсем в курсе, насколько слаженно и хорошо устроена система чистоты Меркана. Маруты лишь обобрали тело, чтобы добавить к заработанным деньгам немного денег с трупа, дальше они его сдали механизмам на переработку. Похожие на проводников, тоже управляются единым ЦУП, только, конечно, намного менее заметны. Нет, шансов вернуть хотя бы часть тела практически нет. Может, когда-то я займу место среди алмазов и получу доступ к городской сети управления, тогда я смогу что-то сделать, но для Рел'трика это уже будет слишком поздно.
Невысказанный здесь намек нетрудно было раскусить. Занять место среди алмазов Скарамандар мог практически гарантированно, если внезапно это место освободит Тентрикс - Сейд узнал еще в момент прихода в Меркан то, что весьма многие хотели бы видеть камбиона среди правящих кругов. И если герои поспособствуют освобождению Тентрикс прямо сейчас, не мешкая, то шанс добыть тело (а вернее, хотя бы его некоторую часть) возрастает многократно - с каждым же часом промедления он, и без того мизерный, превращается в ноль.

— Ладно, у меня пока тоже все. Ах, да. Валарин, дабы немного искупить тот ущерб, который гористро нанесли вашей юркой и невероятно способной фее, я оплачиваю сегодня для вас любые угощения в Полуночи. Не стесняйтесь, прекрасная леди. Может, мы и правда когда-нибудь еще увидимся там... не забудете дядю Скарамандара? — на этих словах проникающий снаружи свет через единственное крохотное окошко в Полуночи внезапно померк и засветился снова, но чуть слабее, чем раньше. Похоже, это окно и использовалось исключительно для определения времени. — Ох, извините! У меня сейчас будет еще одна встреча здесь. Если мы закончили разговор, я очень смиренно вынужден попросить вас пересесть за какой-нибудь другой столик. Очень приятно было пообщаться.

   Сообщение № 75. 3.9.2015, 21:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Ах, время, время.., - мелодично пропел-промурлыкал синекожий оратор, слегка выпрямляясь и одновременно поднимаясь на летающем ковре так, что взгляд его, если бы был обращен на "восьмой алмаз Меркана", наверняка бы направлялся сверху вниз. Впрочем, судя по повороту головы - с лицом, повернутым к Скарамандару изящным профилем - джан на него и не смотрел, а скорее разглядывал всех окружающих в зале. Впрочем, сказал он еще не все: - Не будем сожалеть о таком скором расставании, ведь шанс на новую встречу возможен всегда. Особенно если принимающая сторона так в ней заинтересована. Но все же попрощаемся - ведь время и впрямь повернуть вспять под силу лишь немногим, - и наклон головы сопроводил это прощание, после чего Сейд выплыл за пределы круга тишины, и только после этого остановился подождать остальных - не все они столь же стремились покинуть общество баатезу-полукровки, как людская мечница из их отряда.

Но в этом ожидании произошло и еще одно событие, вновь неуловимое обычным глазом. В голове у спутника гитьянки, ублажателя высших особ мира сего и вообще весьма неприятного, хоть и не по внешности, типа, что лишь недавно бежал по склону горы от двух крылатых тварей, возникло острым уколом: - Если хочешь пообщаться - выходи вперед нас и пристраивайся потом. - Но в этой мыслесвязи не присутствовало и грамма принуждения. Лишь замеченная легкая нервозность вышеозначенного субъекта как повод к такому предложению.

   Сообщение № 76. 3.9.2015, 23:16, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Фея вздохнула. Подумала, что вздохнула. Интересно, озвучивает ли канал ментальный вздох? Ладно, это не то, о чём нужно беспокоиться. Да-да-да... Пламенные речи могли оказать влияние на дело куда более сильное, чем мелкие, ничего не значащие особенности псионных трансляций.

- Поспешно. Странно. Предубеждения. Неэффективно. Отсутствие зацепок. Непонятно. Альтернативы? - как и просили, сухо, сжато и строго по существу. Впрочем... Кажется, это уже ничего не изменит. Снова вздох, на этот раз вполне настоящий. Слегка огорчённая окончанием разговора, фея вновь заставила себя улыбнуться.

- Ну, да, спасибо. Если увидимся, точно не забуду, Возможно, я даже смогу показать пару интересных мест, в которые более титулованные особы не заглядывают в силу своей занятости, - мягко ответила она Скарамандару, медленно поднимаясь в воздух и слегка покачиваясь. Раз уж так вышло, стоит и правда поискать, где присесть.
- Возможно, стоит правда обсудить некоторые детали здесь, а не на улице.

   Сообщение № 77. 4.9.2015, 09:24, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Если вдруг понадоблюсь, передайте хозяину Полночи, что ищете меня. Я организую новую встречу в кратчайшие сроки, — с легкой улыбкой сказал Скарамандар, укладывая локти на колени и скрещивая перед лицом пальцы. Осматривая еще раз уходящих героев, вроде бы он был доволен прошедшим разговором. Даже если следующая встреча будет спустя годы и совершенно не в Меркане, на эту встречу стоило потратить свое драгоценное время.
Народ в таверне абсолютно не обращал внимания на "ночной алмаз", хотя на героев обернулось минимум четверо с настороженным взглядом, одним из обернувшихся был Рагторд. Похоже, не только он был "человеком" Скарамандара в этой таверне, у последнего тут была целая группа телохранителей, замаскированных под обыкновенных посетителей Полночи. Или не совсем обыкновенных.

А Мей-ем, когда до его головы дотянулась телепатическая связь, дернулся, словно от удара кнутом - столь неожиданным для него оказался голос в голове. Нож в его руке едва не отсек половину собственного пальца. Поспешно убрав оружие, Мей-ем поднял глаза на Сейда и тут же опустил голову обратно.
— Нет, что вы, у меня нет никаких причин искать новое общение с вами. Просто сижу, вот... Если вдруг повод пообщаться есть у вас, то конечно же, выйду.

   Сообщение № 78. 4.9.2015, 10:08, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Пффф, тоже мне, нашелся обиженный. «Да я в своем настоящем облике, да я только хорошего хочу, да за кого вы меня принимаете». А сам предлагает убить исподтишка конкурента под видом правосудия. Мягко стелет, да жестко спать. И вообще… похоже, что здесь лучше вообще ни с кем дела не иметь.

Когда выяснилось, что пронзительный красавчик тоже демон-оборотень, Мег еще больше посмурнела. А ругать-то и некого, кроме себя, за взгляды да мысли шальные. Валить надо, и поскорее. Иначе кто-нибудь да поддастся искушению. Возможно, я. Так что вперед, не откладывая.

— Знаете что… — заговорила Меган, когда они отошли подальше от упивающегося собой демона.
— А мы ведь можем попасть в Ту’нарат и без того, чтоб подлизываться к кому попало. Корабль летучий есть. Нужна только карта, ну или что там вместо нее. Не проще ли раздобыть ее с одного гитских кораблей, чем заключать сделки с демонами? А разрешение – без него можно обойтись. Торговцы же низшая каста, правильно? Значит, с них будут пытаться содрать побольше и тем самым получится лишнее внимание. Есть способ лучше. Я и Валарин – мы схватим пособника повстанцев… то есть тебя, Сейд, и повезем в столицу.

   Сообщение № 79. 4.9.2015, 10:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- А мне показалось, тебе хочется продолжить знакомство. Что ж, все ошибаются.., - телепатический канал не так хорошо передавал эмоции, как обыкновенная речь, но все же джан сумел вложить в послание некий "вздох разочарования", - А наш интерес - возможно, ты можешь что-то добавить к своим словам, произнесенным сегодня утром на площади внизу. Вы с собеседником еще были грубо прерваны на полуслове новыми действующими лицами. Кое-что о субъекте, чье имя похоже на имя ублажаемой тобой правительницы - по крайней мере, начинаются и заканчиваются они одинаковыми буквами.

Конечно, в такой завуалированности могло и не быть нужды - не так много телепатов, умеющих на лету перехватывать случайную беседу, не зная в точности участвующих в ней. Но перестраховаться стоило. И в другом отношении тоже.

- Как ты только что выразилась, "есть способ лучше", - мягко возразил Сейд наиболее рьяной их соратнице в ответ на предложение сыграть роль пленника. - Но прежде, чем его озвучить - и не здесь - необходимо кое-что уточнить. Если, конечно, некто из наших недавних знакомых захочет эти уточнения предоставить.

Помедлив еще немного, ковер с астральным капитаном все же направился к выходу. И вновь остановился. Его спутники не спешили покидать эту необычную таверну, не спешил и Мей-ем. Второе было прискорбно, первое давало некоторую свободу маневра и еще один шанс решить все по-простому.

- Ну что же ты все сидишь? Разговор между нами был бы выгоден обеим сторонам. Хочешь большей официальности? Можем потолковать и здесь, или выйти вместе. Или же мой слуга сопроводит твою драгоценную персону, коль ты так захочешь, - на этот раз беззвучная речь была настойчивой. Но не угрожающей - по крайней мере, пока. Ведь если пресловутого "друга" придется искать самим, это замедлит их продвижение - и именно тогда, когда скорость будет особенно необходима.

   Сообщение № 80. 4.9.2015, 15:19, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Лучше снаружи, — донесся беззвучный шепот в голове. Мей-ем все же решился и проследовал за уходящими героями после некоторого промедления.
Вполне логичное промедление, когда тебя вдруг ошарашивает не только телепатия, но и информация, которую через нее передают. Оказывается, они не только были там внизу сегодня утром, но и подслушали их разговор, который вовсе не во всеуслышанье кричался - нет, Мей-ем знал, что они шли по оживленной улице рядом с шумной таверной, что он говорил весьма негромко, и вот поди ж ты! И слова Сейда были настолько витиеваты, настолько лукавы, как даже Скарамандар себе не позволял говорить!
Если бы Сейд не поправился, хоть и все равно в своей манере, Мей-ем стремглав бы вылетел через верхний выход и отправился к Тайкусу, меняя на лету облик, чтобы предупредить... впрочем, Тайкуса и не понадобится предупреждать - наверняка сам догадался, что что-то нечисто, когда утренняя встреча не состоялась, и когда слухи донеслись об ангелах Тиамат, устроивших резню прямо у входа в Полдень. Может, это побудило его принять настойчивую просьбу Сейда, а может, то, что герои вряд ли были с Тиамат связаны - если бы последнее было правдой, они бы ни за что не стали спасать его от лап кровавых извергов.

— Почему? Почему вы не вмешались сегодня утром? Если все видели и слышали? — с некоторой злобой спросил он Сейда, словно мальчик, бьющий кулаками по столу, о который неосторожно стукнулся мизинцем. Уже снаружи, конечно, когда шесть путников привычно для жителей Прайма спустились вниз и вышли через Полдень на залитую красноватым светом улицу. — И кто вы вообще, перевернись Меркан, такие? Что вы здесь делаете? Что вам нужно?

   Сообщение № 81. 4.9.2015, 21:40, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сотворенный вышел вперед, становясь между джаном и Мей-емом, хотя и несколько в стороне, чтобы не закрывать их друг от друга целиком. Его три глаза на этот раз излучали предупреждающе желтый свет и были направлены прямо на перевертыша — вряд ли тот мог нанести им какой-то ощутимый вред (и вряд ли и собирался), но даже если нет, то ему стоило об этом напомнить.

— Нас не было в Меркане сегодня утром, — коротко ответил он на самый важный из заданных вопросов, предоставляя все прочие объяснения остальным.

   Сообщение № 82. 4.9.2015, 23:11, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Не кипятись, перевертыш - и не спеши с выводами, - речь Сейда была все так же тиха, но при этом все слова были отчетливы и понятны. Словно даже сейчас смысл сказанного он вкладывал непосредственно в голову собеседника, - Нас и впрямь не было рядом в это злосчастное утро, а что я слышал... Ведь можно слушать и не ушами. Но садись, так проще будет говорить, - и ковер под джаном слегка сместился, освобождая место для второго "наездника". Неслыханное дело для этого сибарита - впустить в свое персональное пространство кого-то сугубо постороннего. Жест весьма красноречивый, особенно для того, кто уже много лет путешествует с ним. Но на всякий случай последовал и ментальный посыл, непосредственно Абдулькариму и никому другому: - Он безвреден. И может стать союзником.

Когда юноша нехотя уселся, Хаким продолжил свою речь, в то время как ковер вновь приподнялся и медленно поплыл вдоль улицы: - Итак, нас не было здесь, и очень это мне прискорбно. Ибо твоим предыдущим спутникам, столь безвременно почившим, мы были бы друзьями. Ведь бывают люди знакомы не понаслышке - а бывает и по другому. И мы - друзья "незнакомые". Но теперь в продолжение того, что делали они, и мы нуждаемся в твоем хорошем знакомом, с которым ты так удачно мог договориться. Я мог бы найти его и сам - но это чревато недопониманием и инцидентами самого нежелательного характера. А потому я и решил потолковать с тобой - надеюсь, мы найдем общую позицию для взаимопонимания. И чтобы не терять время - направимся к упомянутому тобой пирсу? Или теперь придется поплутать прежде, чем договоренность сможет вновь вступить в свою законную силу?

Пока Мей-ем обдумывал услышанное, Сейд повернулся к остальным. Они тоже ждали объяснений. И как же не хочется пользоваться обычной речью - ведь кто-то достаточно могущественный мог бы попытаться провернуть фокус сродни тому, что совсем недавно претворил в жизнь сам джан. Но - увы! кое-кто здесь присутствующий понимает только обычную речь. Исключительно в силу привычки и характера. И все же: - Наш самый давний знакомый из встреченных в этом незнакомом городе, что так любезно согласился поболтать сейчас, знает, кем именно были те гитьянки, что погибли здесь. Знает доподлинно и, я бы сказал, принимал активное участие в их судьбе - но только в лучшую из сторон, не подумайте чего. И эту судьбу он собирался сегодня устроить так, чтобы всё - и все - вернулось на круги своя. Не получилось. Но, насколько я могу судить, не по его вине. А потому мы можем и свою судьбу попробовать устроить тем же образом, что он измыслил для предыдущей компании. Если, конечно, друг друзей будет другом и их друзьям. Но лучше поспешить, пока все эти дружеские беседы не окажутся прерваны - вновь, как и тогда. Ведь шанс встретить те разноцветные столпы здесь есть и поныне - ты ведь понимаешь? - последнее было сказано, когда линзы на лице Хакима вновь обратились к дополнительному седоку.

   Сообщение № 83. 5.9.2015, 00:01, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Вы - друзья Объединителей? Да быть того не может! Нет, конечно, может, вы искали Рел'трика, вы прилетели в то самое время, когда прибыли... — начал вслух размышлять Мей-ем, и похоже, немного успокоился. Даже уселся на ковер, скорее машинально - Сейд указал на место рядом, и он приземлился. Похоже, путешествовать таким образом для него было в диковинку.
— Ладно, ладно. Направляемся так направляемся, — смирился Мей-ем, чуть замкнувшийся в себе и словно заново рассматривающий героев. И Митраку с желтыми огоньками глаз, и молчащего пока Валарина с Анни, и Меган, что чувствовала себя в Меркане чужой... как странно, что и сам перевертыш чувствовал себя сейчас чужим в "доме вдали от дома". Да, он сам очень хотел бы сейчас покинуть Меркан, да и хоть бы в тот же Ту'нарат отправиться - такая же цель у Сейда и его товарищей? Он все еще не видел твердых доказательств того, что они, скажем, не на стороне Зетчр'р'ра и не собираются просто выпытать местонахождение лазеек, которые должны на благо Объединителей сохраняться в глубокой тайне.
Впрочем, в глазах у него сверкнула какая-то догадка, и он снова выпрямился, и решился твердо указать путь взмахом руки - на север.
— Вот в эту сторону. Насколько помню, я даже Рел'трику не сказал, в какой именно док из четырех Меркана нужно лететь, так что, вы бы все же изрядно поплутали, без меня. Рад быть вам полезен, друзья моих друзей. Только пожалуйста, можно вопросы формулировать попроще, если они будут?

   Сообщение № 84. 5.9.2015, 14:18, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Джан едва слышно вздохнул. Да, конспиратор из Мей-ема, похоже, никудышный. Впрочем, в данном случае это играло им на руку. Если бы меняющий облик не был столь возбужден своей собственной изворотливостью в утренние часы, возможно сейчас они бы, и двигаясь к пирсам, шли бы не к другу, а к потенциальным противникам в лице гитских капитанов. Но все же хоть немного прибавить осторожности не помешает.

- Уважаемый, не так громко, - успокаивающим голосом произнес он, - не стоит выпускать на волю столь опасные слова - имена, названия... Не будем забывать, что одна миловидная особа, всем нам знакомая - некоторым так интимно - может иметь уши в простых декоративных фигурках, что снуют тут везде. И может продать информацию, как до этого, по всей видимости, продала порядок на улицах. Мы сейчас просто проведем одну маленькую демонстрацию, и после этого продолжим путь - надеюсь, наши цели все еще будут совпадать.

- Покажи Мей-ему камень-пароль. Он может его знать. Но находись прямо рядом с ним и оставляй сам предмет в горсти, чтобы никто более его не видел - из тех, кто на улице. По возможности, конечно, - ментальная команда была весьма пространной в этот рпаз, ведь Сейд хотел добиться от Сотворенного точного выполнения указаний без каких-либо вариаций, и возможных случайностей. И если реакция перевертыша будет такой, как ожидается - радостное узнавание - то доверия станет больше. И они смогут уже беспрепятственно добраться до доков - куда стоит поспешить со всей возможной скоростью, ограниченной лишь шагом Митраки.

   Сообщение № 85. 5.9.2015, 22:12, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сотворенный молча принял очередное указание и, со щелчком выключив предупреждающий желтый свет, извлек сумку-портал в карманное измерение и, открыв ее, засунул туда металлическую ладонь. В другое время он бы аккуратно вынул крошечный многогранник двумя пальцами, иначе не зацепить что-то еще внутри было бы довольно сложно, но сейчас артефакт словно бы сам скакнул вперед и тут же оказался зажат в кулак. Вытащив руку, он, не торопясь, чтобы случайно не напугать Мей-ема, приблизил ее к нему и, повернув ее тыльной стороной вверх, разогнул два пальца, на несколько мгновений показывая магическую фигурку. Убедившись, что перевертыш заметил ее, сотворенный вновь убрал многогранник на место.

— Это было обнаружено нами лишь недавно, — пояснил он, иначе такую "демонстрацию" можно было понять весьма двояко, — вместе с сообщением о том, что с ним делать.

   Сообщение № 86. 6.9.2015, 01:09, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Непонятно, такой ли реакции ждал от него Сейд, но Мей-ем вытаращился на вытащенный двенадцатигранник, словно на старого знакомого, увиденного после долгой разлуки, а может, и как на призрака. Вздохнув и попытавшись уложить все в голове, он кивнул головой и повернулся к своему спутнику.
— Хорошо-хорошо. Я верю вам. Вперед, тут недалеко.

Процессия снялась с места, и похоже, что говорить больше было особо не о чем. Остальные герои, кроме Сейда, молчали, видимо, совершенно не понимая, о чем велась речь в наполовину телепатических разговорах, да еще и настолько витиевато обрамленных в слова, что не то, что враг не поймет - союзник махнет рукой при попытке разобраться и безропотно отправиться вслед за взявшим лидерство. Хотя бы для того, чтобы дождаться окончания.
Герои вышли за пределы городка-в-городке и пришлось снова набрать высоту. Мей-ем не соврал, говоря, что здесь недалеко - судя по всему, Шпиль находился в достаточно выгодном месте как раз поблизости к причалам, и собирал основную массу приплывающих сюда туристов. Тем более, что прямой полет, без отвлечений на торговцев и товары, казалось, занимает вдвое меньше времени. Еще ж и хочется успеть! В Меркане началась вторая половина дня, город был живой, вокруг сновали сотни, если не тысячи самых разнообразных существ, проплывали летающие башни и магазины, палатки и небольшие забегаловки - тавернами после Шпиля язык не поворачивался их назвать. Стена виднелась все ближе, и лететь следовало туда и даже чуть дальше.

— Вон, смотрите! — приглушенно и несколько испуганно показал в сторону одной из башен, которая высилась среди стены, горделиво поднимая свою открытую каменную голову, осматривая прибывающие суда. На стене возле башни стоял небольшой отряд марутов, персоны четыре, но кто знает, сколько еще таилось рядом - за бойницами с дальнобойным оружием или расквартированные внутри башни. Меркан был хорошо защищен от возможных нападений - и на него уже давненько никто не нападал снаружи. Тем интереснее было узнать, почему же караул высыпал наружу и с кем общается?
Нет, не Тентрикс. Это был ангел Тиамат. Точно такой же, каким его увидел Сейд в видении - прекрасный женский облик, сверкающая броня, огромный трезубец в руке, которым можно было и рубить, как мечом, и колоть. Второй находился чуть поодаль, обозревая Меркан и его жителей.

Ангел Тиамат
Присоединённое изображение


— Что и следовало опасаться. Они ищут тут Тайкуса. Судя по всему, еще не нашли, но если мы отправимся к нему, мы выдадим его - и конец тогда припасам и оружию, которые он поставляет Объединителям, конец безопасному пути для беженцев из повстанцев... — вняв совету Сейда, он говорил тихо, и ковер вместе с героями уже набрал достаточную высоту для того, чтобы партию перестали окружать толпы народа, окружающие торговцев. Так что, их не подслушают - вот только заметить ангелу делегацию с лидером на летающем ковре было крайне просто. — Даже если мы улетим сейчас прочь, его все равно рано или поздно найдут... — и в голосе прозвучала нотка отчаяния.

   Сообщение № 87. 6.9.2015, 09:40, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Каким-то образом переговоры с демоном сорвались - возможно, он все-таки понял, что дело не выгорит. Или играл в какую-то более сложную схему, а разговор про убийство был всего лишь отвлекающим моментом. Понять бы еще, в какую. В любом случае, выйдя из таверны, Меган вздохнула с облегчением. Находиться в окружении мерзких перевертышей и без того было тяжело, а тут еще этот ракшаса...
Правда, на этом странное не закончилось. Сейд, неизвестно когда успевший договориться с давешним беглецом (еще одним перевертышем!) гнул свою линию, не обращая внимания ни на кого и ничего толком не объясняя. Он точно знал что-то. И не похоже, чтоб собирался делиться этим знанием.
— Стоп. — Меган демонстративно остановилась. — Какую еще "демонстрацию" ты собрался устроить? Может быть, стоит сперва поинтересоваться, что другие думают? Объяснить. Или опять, как с демоном, все сам хочешь обстряпать? И на кой ляд нам нужно встречаться с ангелами? Это что, тоже часть "демонстрации"?

   Сообщение № 88. 6.9.2015, 16:14, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Дорогая наша Меган, за твоей спиной никто ничего устраивать не собирается, - воительнице определенно было некомфортно на чужих планах, да и разбираться в интригах судя по всему было не её коньком. Впрочем, конкретно в данный момент Валарин и сам понимал не сильно больше её, уж слишком запутанно изъяснялся Сейд в стремлении к скрытности, - Присутствие ангелов лишь подтверждает, что мы на правильном пути. Один из местных капитанов, друг спасенного нами Мей-ема, связан с теми, с кем мы ищем встречи, и скорее всего сможет нам помочь. Осталось лишь сделать так, чтобы прислужники Тиамат его не нашли, и скорее всего, мы сможем покинуть этот дурацкий Меркан.
Бралани не стал говорить, что скорее всего, ангелов придется каким-то образом ликвидировать, поскольку другого способа стряхнуть их со следа он не видел. Как бы еще выманить их куда-то, где не будет стражи? С другой стороны, теперь явно было, что Тентрикс заплатили не только за то, что маруты будут стоять в стороне, но и за их помощь. Может быть, Скарамандр был не так уж и не прав? Думать об этом было немного поздно, и эладрин постарался сконцентрироваться на текущей задаче.
- Мей-ем, ты не мог бы подсказать нам спокойное место неподалеку? В идеале, как можно более безлюдное, сомневаюсь что эти дамочки будут беспокоиться о сопутствующем уроне в случае чего.

   Сообщение № 89. 6.9.2015, 17:00, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— В северных доках есть несколько заброшенных складов. Это за границей стены Меркана, и на "правило ноль" там не очень смотрят - всегда много бывает потасовок между не поделившими что-то экипажами, — негромко пробормотал Мей-ем. Логика в попущении главного правила торгового города была - где проведешь границу между охраняемой частью Меркана и местом, где можно спокойно свести счеты или дружески почесать кулаки? При большом желании, даже если запрещать любое проявление насилия в доках, что будет мешать кораблю отплыть на метр от причала и там уже начинать мутузиться скучающим матросам? — Так что, если вы заставите ангелов прекратить свое существование внутри склада, никаких проблем с властями не возникнет, а ангелы не смогут летать в закрытом помещении, что тоже вам на руку.
С этими словами он указал направление к шестому по счету пирсу северного дока, прямо недалеко от которого находилось несколько зданий - очевидно, складских помещений, о которых упоминал Мей-ем.
— Тиамат может смотреть глазами своих слуг. А если я якобы умру от удара трезубца, а потом сменю снова облик, меня уже никто не будет искать... — начал размышлять он вслух.

   Сообщение № 90. 6.9.2015, 19:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Не надо демонстрировать никому нашу особость, останавливаясь посреди открытого пространства. Продолжим путь и все обсудим по дороге. Пожалуйста, - ковер Хакима задержался, сбавил скорость - но лишь настолько, чтобы отпустившая его Меган смогла догнать группу. И чтобы эта задержка со стороны могла показаться наблюдателю всего лишь неуверенностью летящих в том, в какой именно док и на каокй пирс им надо попасть.

- Бралани в целом верно обрисовал ситуацию, хоть некоторые детали знает лишь наш друг здесь. И кстати, об этом..., - Сейд повернулся уже к проводнику, - Мей-ем, сказав А, говори и Б. Если ты хочешь сыграть роль в драме с кажущимся смертельным исходом, логичнее всего тебе и завести этих красоток на заброшенный склад. Где мы уже будем их ждать. Что скажешь? А для того, чтобы твоя кончина не оказалась преждевременной, кто-то из нас может прикрыть тебя в этом опасном мероприятии. Убедиться в том, что ты доберешься до места засады еще живым.

- И чтобы еще больше прояснить ситуацию, - вновь обратился он к воительнице, - мы действительно хотим встретиться с ангелами. Там, где никто не помешает нам убедиться, что в Меркане не осталось активных приспешников врага. Это прикроет наш тыл и обезопасит будущих союзников. Ты, надеюсь, не против этого?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трагедия Души | Следующая тема »

Яндекс.Метрика