RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трагедия Души Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 2. Рассекая пути туман, Цитадель Меркан
   Сообщение № 121. 14.9.2015, 00:28, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Молнии продолжали колотить синеватую кожу - и рассыпаться по ковру потрескивающими электрическими разрядами. Да, тело джиннской природы страдало от такого переизбытка энергии, частично рассыпаясь на отдельные стихийные элементы. Но разум джана оставался ясным и свежим. И он продолжил свои попытки помочь остальным, окружив на этот раз духами воздуха человеческую воительницу. Но то отторжение, которая Меган чувствовала к дипломату, похоже проявило себя и в нежелании ее тела принять такую помощь и двигаться и действовать совершенно самостоятельно.

И Сейд решил попробовать новый фокус. Вместо того, чтобы проводить магию через стихийных созданий, он сконцентрировался на отдельной области пространства и изменил течение времени для субъекта, находящегося в ней. И снова его целью стал Валарин, его натура была достаточно пропитана магией чтобы легко откликаться на подобные упражнения, м в то же время сам бралани вполне индифферентно относился к Сейду, что позволяло избежать осложнений иного толка. Как-то так...

Механика
Дейз снова сброшен через Dual Mind

Фри - саммон спирита на О10
Стандарт - Fore-Armed на Мег, проводит МБА по G и A2
Минор - MW на мег, слайд на клетку вниз, проводит МБА по G и лечится на сурдж+3d6+5, Сейд активирует пояс и тоже тратит сурдж
Мув в минор - Haste на Валарина

Прерывания: если враг промахивается по Митраке и тот не в дейзе - слайд его за каннинг с проведением мба
если враг попадает по кому-то, кто может дать сдачи - Prescient Warning

   Сообщение № 122. 14.9.2015, 01:03, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Внезапно все вокруг Валарина замедлилось - друзья и враг словно превратились в статуи, двигаясь едва столь медленно, что нужно было постараться, чтобы это заметить, обломки стен склада парили в воздухе словно легчайшие перышки в безветренную погоду и даже молнии, окружающие все вокруг, уже не торопились исчезать сразу после того, как ужалили, а складывались в странные письмена, словно желая, чтобы их кто-то разгадал. «Сейд», подумал бралани, поскольку больше никто здесь не способен был на такое. Время расступилось перед колдуном, и тот начал плести свое заклятие, тщательно и аккуратно наполняя разум богоубийцы до боли яркими иллюзиями, застилая его взор. Когда же течение времени с едва слышным шорохом возобновило свой путь, синий посланник Королевы драконов увидел их сразу все, и его разум не выдержал напора. Его глаза засветились призрачным светом воплощающихся миражей, с грохотом упал огромный клинок когда руки отродья начали драть когтями чешую на голове пытаясь выпустить боль наружу, колени подломились и вся огромная туша опрокинулась назад себя, уставившись невидящими глазами на небо над Мерканом сквозь дыру в потолке.

Свернутый текст
Haste Mire the mind vs G Will (CA, PS) (1d20+22+2+1=44, 1d10+18+5=31)Curse damage (3d6=14)
Twilight teleport телепортирую А2 рядом с Митракой и Меган, восстанавливаю fell might

   Сообщение № 123. 14.9.2015, 12:24, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда стало ясно, что драконье отродье взял на себя Валарин, на поле битвы остался лишь один противник, но сдаваться она явно не собиралась. Что же, теперь самое опасное оружие оказалось израсходовано и у этого ангела, а значит, переключиться на нее не должно было составлять никаких проблем, даже несмотря на еще один неожиданный трюк в ее арсенале — телепортацию. И снова её стремление выполнить свое назначение не могло не внушить уважения — вместо бегства после того, как притяжение кольца перестало действовать на неё, давая ей, единственной вокруг, кроме, разве что, Сейда, возможность покинуть бой по воздуху, она вновь выбрала уничтожение своей цели. Ее было даже немного жаль — кто знает, что происходит с ангелами, когда они умирают? Возможно, что их, в отличие от смертных, к жизни вернуть невозможно никак, а ведь они готовы были пожертвовать собой ради своей миссии.

Но миссия была не только у них.

— Ваше задание завершено, — бесстрастно ответил сотворенный на яростный возглас валькирии, вонзая шип, несомый всей тяжестью молота и мощью механических рук, в чёрно-багровое крыло и опрокидывая огромную по сравнению с собой деву-птицу на разбитый, выжженный и покрытый коркой льда деревянный пол заброшенного склада. Резкое движение, и зачарованная бронза с громким хрустом прорезала бессмертную плоть, взрывая воздух отяжелевшими новой порцией алого перьями.
Механика
До хода:

0. Free ActionBlade Burst Trap:
Цитата(Blade Burst Trap MBA vs G (+2 от CA, +1 от Poised Assault, +1 от Warforged Tactics))
1d20 + 24 + 2 + 1 + 1 = 9 + 28 = 37 vs AC, попадание по G;
1d10 + 15 = 1 + 15 = 16 урона по G, G dazed до конца моего следующего хода.
Цитата(Blade Burst Trap MBA vs A2 (+2 from CA, +1 from Poised Assault))
1d20 + 24 + 2 + 1 = 14 + 27 = 41 vs AC, попадание по A2;
1d10 + 15 = 3 + 15 = 18 урона по A2, A2 dazed до конца моего следующего хода.

Итого с OA: 16 урона по G, G dazed UtEoNMT, 18 урона по A2, A2 dazed UtEoNMT.
Броски



Ход:

1. No ActionClearheaded:
Цитата(Clearheaded)
1d20 + 5 = 12 + 5 = 17, успешный спасбросок против dazed и fortitude penalty.

2. Standard ActionMelee Basic Attack:
Цитата(MBA vs A2's AC (+2 from CA, +1 from Poised Assault, +1 from Warforged Tactics))
1d20 + 24 + 2 + 1 + 1= 17 + 28 = 45 vs AC, попадание по A2;
1d10 + 15 = 4 + 15 = 19 урона по A2, я получаю +1 ко всем защитам до начала моего следующего хода.

3. No ActionPower Strike:
Цитата(Power Strike vs A2)
2d10 = 9 + 1 = 10, урона по A2.

4. Minor ActionGlowering Threat: до конца моего следующего хода, все броски атаки А2 против существ кроме меня получают штраф -5.

Итого по ходу: 29 урона по А2, +1 бонус ко всем моим защитам UtSoMNT, я сбросил с себя Dazed и Fortitude penalty, все броски атаки А2 против существ кроме меня получают штраф -5 UtEoNMT.
Броски



Прочее:

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+15 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+37 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA до конца моего следующего хода если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +2 item bonus к AC и Reflex пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
Текущие защиты:
AC: 37+1 = 38
Fort: 33+1 = 34
Ref: 28+1 = 29
Will: 27+1 = 28

   Сообщение № 124. 15.9.2015, 14:51, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Огромная туша синерожденного даже не успела издать предсмертный вой - фейские чары, подчиняющие разум, провели достаточно гуманное убийство, и хоть противнику наверняка было больно, разум это не особо осознавал, да и смерть свою - тоже. В отличие от ангела, развоплощавшегося прямо на поле боя на мельчайшие частицы вселенной, этот синерожденный вовсе не собирался пропадать, с грохотом рухнув на землю. Среди ящиков склада зазвенел прекрасный клинок убийцы драконов, слишком большой для человеческой руки - вот и вся предсмертная песнь.

Разом прекратились всполохи молний, надвигающаяся буря отступила, вот-вот раздававшийся было грохот грома растерянно затих, как будто и не было ничего. Помедлили бы герои с ударом хоть на одно мгновенье - расклад сражения еще мог бы измениться. Но теперь все. Поистине героические усилия - и противник пал.
Ангел, впрочем, продолжал сопротивляться. Молча. Он знал, что его новые и новые взмахи трезубцем уже ничего не изменят, но он был слишком горд для того, чтобы сдаться, а опутывающие его чары Митраки не давали ему сбежать. Оставалось лишь последние секунды своей жизни провести в бою, достойно, с честью, чтобы было что вспомнить в следующем рождении, если оно состоится. Один из ударов все-таки задел Митраку, стоявшего в практически неуязвимой стойке - но этот успех скорее был похож на задетую ловушку...

Механика
A2 Double attack vs. W (1d20+24=37, 4d10+12=20, 1d20+24=39, 4d10+12=35) - завершающие 35 дамага по Митраке. Митрака проводит МБА за каннинг, еще один от пресцаент ворнинг (+1д8 урона).
Mayhem death save (1d20=9) - Мей-ем провалил еще один спас.
Раунд 4ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Меган[М]89/1104/8033|32|31|30-
Валарин[V]52/1127/8031|29|32|34-
Анни[A]109/1094/7031|25|31|35+1d to damage
Сейд[S]62/1117/8132|30|31|31-
Митрака[W]98/14811/14137|33|28|27defaura, poised assault, +1 def, ring of personal gravity
Ангел 1(А1)dead31|33|29|33-
Ангел 2(А2)76/42631|33|29|33immobilized
Мей-ем(Т)-6/9530|29|32|33prone, dying 2/3
Синерожденный(G)dead34|34|31|31-
Присоединённое изображение

   Сообщение № 125. 16.9.2015, 15:39, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
И вот противник остался только один - и рядом с ним стоял верный Абдулькарим, вбивая ангела в пол равномерными ударами своего грозного оружия. Тут уж Сейду не требовалось совершать каких-то особенных манипуляций, искать варианты... Просто вызвать поддерживающую скорость движений Сотворенного стихию, просто придать его очертаниям призрачность и неуловимость, дабы посланник Тиамат не мог адекватно парировать новые замахи. Просто скомандовать - "Уничтожь!"

Механика
Минор - Illusory Erasure на Митраку, он слайдится и проводит МБА за оппортуниста
Фри - саммон спирита рядом с Митракой
Стандарт - Spirit Infusion на Митраку, он проводит МБА с +2/+6, спирит исчезает
Мув в минор - MW на Мей-ема

   Сообщение № 126. 16.9.2015, 16:55, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Первый выпад прошёл мимо, скользнув по гладкому щиту, вспарывая след даже на его зачарованной поверхности, но в том и было предназначение щита — принимать удары на себя, останавливать их, не давать им добраться до чего-то действительно важного. Щит мог выстоять, должен был выстоять, был создан для того, чтобы выстоять там, где пали бы другие, защитить их, пусть даже ценой своего существования, точно так же как карающий клинок был создан, чтобы уничтожить цель, на которую он был направлен рукой своего хозяина.

Сейчас они сошлись на поле битвы. Щит и Меч, ведомые своими мастерами и выполняющие то, ради чего они были привнесены в этот мир.

Воспользовавшись промахом, сотворенный ударил по крепкому, но всё ещё женственно-изящному предплечью, разрывая шипом золотой наруч, словно мокрую бумагу, и разрезая мраморную кожу, тут же покрывшуюся тёмно-алой кровью. Лицо-маска не исказила боль, ни выкрика, ни стона не издали бесцветные уста, но они оба знали, что он подтолкнул её ещё на шаг ближе к пропасти небытия. Вновь отведя гигантский трезубец для следующего удара, она обрушила его вниз, но столь привычный голос джана уже вновь прозвучал в его разуме, предупреждая его о грядущем. Зубастое лезвие вошло в щель между блестящими чёрным глянцем пластинами... и они сомкнулись, захватывая остриё внутри. Взмах щитом, гулкий лязг металла, и грозное оружие крылатой валькирии оказалось выбито из ослабленных ранами бледно-серых рук.

— ...Теперь время мне завершить моё, — даже в этой несомненной угрозе не было слышно злости, торжества или насмешки, лишь холодная уверенность, словно бы он и впрямь просто доносил эту информацию до своего противника.

Один удар опустил сломленного и обезоруженного ангела на колени. Замахиваясь молотом, сотворенный вновь взглянул на бесстрастное лицо его противника, и на неуловимый миг их взгляды, до сих пор разделяемые загнутым клювом шлема, встретились. Он надеялся увидеть что-то... что-то, возможно, подсказывавшее ему нечто о нём самом. Он не знал что, но тысячелетия существования, тысячелетия служения самым могущественным силам во всех мирах, тысячелетия опыта... Ведь они должны были узнать что-то?

Но её глаза были пусты.

Боёк молота с хрустом смял красную голову хищной птицы, обагряя её новой кровью и отбрасывая гигантское тело, на лету распадающееся на сияющие энергией, когда-то отобранной у Астрального Моря, а ныне возвращающейся назад, прямо к ногам джана. Сотворенный замер. Лишь спустя несколько мгновений огни его глаз, щёлкнув, вновь переключились на тускло-зелёные, а сам он произнес:

— Основное задание выполнено, мастер-контроллер.

И только послышалось ли, или он сказал это тише, чем обычно?
Механика
До хода:

0. Immediate ActionAgile Opportunist:
Цитата(MBA от Agile Opportunist vs A2 (+2 от CA, +1 от Warforged Tactics, +1 от Poised Assault))
1d20 + 24 + 2 + 1 + 1 = 14 + 28 = 42 vs AC, попадание по А2;
1d10 + 15 = 1 + 15 = 16 урона по А2.

0. Free ActionPrescient Warning:
Цитата(MBA от Prescient Warning vs A2 (+2 от CA, +1 от Warforged Tactics, +1 от Poised Assault, +1d8 dmg))
1d20 + 24 + 2 + 1 + 1 = 14 + 28 = 42 vs AC, попадание по A2;
1d10 + 15 + 1d8 = 7 + 15 + 2 = 24 урона по A2.

Итого с OA: 40 урона по A2.
Броски



Ход:

1. Standard ActionMelee Basic Attack:
Цитата(MBA vs A2 (+2 от CA, +1 от Poised Assault, +1 от Warforged Tactics))
1d20 + 24 + 2 + 1 + 1= 20 + 28 = 48 vs AC, критическое попадание по A2;
1d10 (maxed) + 15 + 4d6 = 10 + 15 + 4 + 3 + 3 + 5 = 40 урона по A2, я получаю +1 ко всем защитам до начала моего следующего хода, A2 в prone, я получаю resist 10 all до конца моего следующего хода.

2. Free ActionZaarani's Solitaire: слайд А2 на 2 клетки, падение в prone.

Итого по ходу: 40 урона по А2, +1 бонус ко всем моим защитам UtSoMNT, слайд А2 на 2 клетки, A2 в prone, я получаю resist 10 all до конца моего следующего хода.
Броски, Крит



Прочее:

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+15 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+25 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+37 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA до конца моего следующего хода если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +2 item bonus к AC и Reflex пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
Текущие защиты:
AC: 37+1 = 38
Fort: 33+1 = 34
Ref: 28+1 = 29
Will: 27+1 = 28

   Сообщение № 127. 16.9.2015, 20:50, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Ай-й-й... Как... больно... — выдавил из себя Мей-ем, наконец, открывший глаза после того, как ангел развоплотился на частички Вселенной, и на складе больше не осталось врагов. Ну что, отдадим раавасте должное, держался он молодцом все то бесконечно длинное, и в то же время настолько быстро пролетевшее время сражения.
Тишина на складе воцарилась нескоро. Грохот падающих с потолка камней и досок звучал до сих пор то там, то здесь - крыша была проломлена в двух местах, и разлетевшаяся во все стороны кислота быстро поглощала конструкцию, продолжая разрушения. Проломленная ангелом дыра в стене впускала свет и позволяла видеть пустующую улицу, но издалека уже слышались голоса марутов, которые, наверное, доберутся сюда посмотреть, что случилось... хотя вряд ли скоро. Ангелы - не гористро, а герои - не граждане Меркана, сами разберутся, нечего влазить Железным Сынам в разборки с представителями богов.

Но найдут ли они здесь что-то? Ангелы исчезли без следа, и их оружие очень быстро превращалось в труху прямо на глазах - словно трезубцам было по тысяче лет, и все старение металла, ржавчина и облетевшая краска достигла их только сейчас. Впрочем, найдут. Синерожденный и не думал пропадать, он был вполне материальным, и материальным было его и оружие, и щит. Зачарование которых было настолько сильным, что в магическом зрении пришлось невольно прикрыть рукой глаза.

— Меган? Это Амирия, — пока герои очищали оружие и переводили дух, раздался голос из символа Альянса у воительницы. — Как ты? Как миссия? Я несколько волнуюсь, все ли у вас хорошо.

Найденные предметы
Dragonslayer Weapon Level 24
The bane of dragonkind.
Lvl 24 +5 525,000 gp
Weapon: Any
Enhancement: Attack rolls and damage rolls.
Critical: +5d8 damage, or +5d12 damage against dragons.
Property: This weapon provides resistance 30 against dragon breath attacks.
Power (Daily): Minor Action. Your next attack with this weapon against a dragon, if made before the end of your turn, gains a +5 power bonus to the attack roll and automatically ignores any resistance the dragon has.

Shield of Deflection Level 22
This enchanted shield reduces the damage you suffer from ranged attacks.
Lvl 22 325,000 gp
Item Slot: Arms
Property: Resist 10 to damage from all ranged and area attacks.

   Сообщение № 128. 17.9.2015, 10:02, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Не дожидаясь следующего приказа, в отличие от остальных не утомленный битвой сотворенный убрал молот и щит, прикрепляя их к своему бронированному телу, и подошел к все еще лежавшему на полу и присыпанному обгоревшей щепой Мей-ему.

— Наша часть сделки выполнена, — сказал он, протягивая массивную ладонь перевёртышу, помогая ему вновь подняться на ноги, — В глазах Тиамат Тайкус должен быть мёртв.

Задерживаться здесь не стоило, но и уходить прямо сейчас тоже было слишком опасно — быть может, маруты и впрямь не вломятся сюда, но кто мог поручиться, что их не ожидает очередной "случайный инцидент" на улицах этого безумного города, этой тряпичной куклы, пляшущей в руках Алмазов, Скарамандра, Тиамат и всех остальных, кто хотел заполучить себе хотя бы часть её силы и богатства, но и раздираемой ими же на части в этой борьбе? Хорошо, что наводить здесь порядок не входило в их задание — это могло бы затянуться надолго...

Так или иначе, пока у них было время, сотворенный занялся сбором трофеев.

   Сообщение № 129. 17.9.2015, 12:26, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Фух. Кажется, и на этот раз пронесло. Значит, еще поживем немного, еще посражаемся. Тяжело дыша, Меган плюхнулась на единственный чудом уцелевший ящик и принялась машинально вытирать – сперва лицо, забрызганное ихором, а после меч. Надо отдать должное, дрались чужеземцы отменно. Может быть, даже получше, чем ребята из Всадников. Несмотря на то, что все очень несогласованно, не отработано. А поди ж ты, враги повержены, раны залечены, никто из своих не погиб.
В этот момент медальон задрожал и знакомый голос дэйвы поинтересовался, все ли в порядке. Прямо как по заказу, будто знак ей какой был или еще что. Мег полезла за ворот, вытащить волшебную вещицу, и лишь мимоходом услышала, что говорит железный слуга. «Ну-ну. Откуда столько уверенности?»
— Мы в порядке. Не все хорошо – вестники мести Тиамат убили посла гитов еще до нашего приезда. Нам удалось справиться с ними в итоге, но боюсь, что договариваться уже не с кем будет. Скорее всего, восстание либо подавлено, либо подавляется прямо сейчас. Даже не знаю, есть ли смысл продолжать… А у вас как? Как ребята? Захватили Наковальню? Скажи, что все хорошо.

   Сообщение № 130. 17.9.2015, 22:54, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— По крайней мере, он останется жив сегодня, завтра и дальше, я надеюсь, — с кряхтением Мей-ем поднялся на ноги, пошатываясь. От вида крови, похоже, его несколько мутило, прекрасная рубашка была изорвана, открывая чуть затянувшиеся магическим лечением дырки от трезубца. Он все еще был ранен и явно нуждался в лечении, но на ногах он все же стоял, а значит, и ходить сможет, и дорогу показывать. — Но я как-то не думал, что у нас сделка... спокойно, спокойно! Вы доказали, что на стороне Объединителей, я и так согласен помогать вам. Никаких договоров, оставьте эту чепуху Скарамандару. Я проведу ваш корабль в Ту'нарат.
Мей-ем из своего пространственного кармана на поясе тем временем вытаскивал новую одежду и лечебную флягу, которую немедленно осушил, наблюдая за тем, как раны покрываются белой дымкой восстанавливающей магии, действующей изнутри. — Никогда, никогда больше подобным не занимайся, Мей-ем... Никогда, — бормотал он при этом.

Меган тем временем в уголке общалась с Амирией. Вряд ли знак - некоторое время Амирия вполне могла быть "на связи", но просто не вмешиваться, когда проходила сперва операция по проникновению на склад, а потом и ожесточенное сражение. Немного странно чувствовать, что тебя могут все время подслушивать, но по крайней мере, здесь была определенность в том, что подслушивает друг.
— Скажу. Хорошо, но не все. Наковальня оказалась больше, чем мы предполагали, не только верфь для постройки кораблей, но и самый крупный док гитьянки вне Ту'нарата, их ключевое место, которое как раз готовилось к нападению на Прайм. Мы встретили серьезное сопротивление, но стратегия напасть первыми оправдала себя. Можно только догадываться, какие бы разрушения получил Прайм, если бы флот гитьянки закончил приготовления и всей своей мощью вывалился возле того же Сэйра. Он бы превратился в руины, в пепелище. Эрис рассказывала, что всего три корабля наделали с Акма'адом, полных закаленных воинов-монахов. Здесь же кораблей пока насчитали четыре десятка. И больше половины из них - уже укомплектованы полной командой и войсками. Добавить еще то, что время двигается в Наковальне не так, как на Прайме, там оно тянется дольше... По позициям ситуация следующая: мы захватили ремонтные доки, кузницу, склады и две из четырех строительных верфей, кроме этого, мы получили доступ к порталам. Впереди - решающий бросок в само сердце Утаргарейт, в астральные врата, сейчас наши бойцы восстанавливают силы. Теперь о не самом хорошем. Кузница оказалась огромным цехом, где оказались десятки огненных гигантов. Мы потеряли не меньше одиннадцать воинов, и среди них - Эрис. Мне очень неприятно это говорить, но прямо сейчас в Сотне стоит ругань о том, кто должен повести их дальше, и не стоит ли вообще просто вернуться. Говорят, они уничтожили две верфи и половину кораблей, так что, гитьянок Прайму опасаться теперь не стоит, а вот смогут ли они зачистить астральные врата и не погибнуть, большой вопрос.
— Если они сбегут с Утаргарейт, гитьянки быстро сменят сигилы портальных кругов и ни один из бойцов больше никогда туда не попадет,
— раздался из символа заметно более приглушенный голос Хариссуса, — Это все равно, что сдаваться на финишной прямой.
— Меган, если у вас со встречей с Объединителями ничего не вышло, ты бы очень пригодилась здесь. И Валарин тоже.

— Во имя Матери, встаньте, пожалуйста, с ящика!

Внезапно Меган осознала, что уже минуту-другую из-под единственного уцелевшего ящика, на котором она сидела, доносились стуки и раздраженные крики. Хм, да этот ящик уцелел не зря - он отличался от остальных и размерами (в большую сторону), и крепостью, словно он был лишь замаскирован под прочую хранящуюся здесь рухлядь. Когда воительница соскочила с крышки, та распахнулась, и наружу показался гитзерай - точь-в-точь, как облик Мей-ема, только одежда другая. Зеленая кожа с пятнышками, высокий рост, худощавое телосложение, уже немолодое лицо. У истинного Тайкуса была весьма простая монашеская роба серого цвета, не стесняющая движений, подпоясанная черным пояском, на руках были перчатки с отверстиями для пальцев.
— Я увидел в глаз, что вы разобрались с ангелами Тиамат и даже с этим огромным чудовищем. Хвала вам от покорного Тайкуса! О вашем воинском мастерстве и магической мощи, должно быть, ходят легенды, и как рад я, что это все пришло на помощь Объединителям в сей весьма тяжелый для нас час! — гитзерай поклонился героям, знак Альянса у Меган настороженно замолк, хотя не было сомнений, что Амирия слушает. Тут Тайкус наткнулся взглядом на Мей-ема, который в это время менял порванную верхнюю одежду на другую, не такого кричащего желтого цвета рубашку. — Велик Зертимон, на кого это я смотрю своими глазами? Что за непроизносимое отродье Дальних Планов носит мою личину?!
К счастью, Мей-ем вернулся в свой "человеческий" облик до того, как его успела настигнуть карающая ладонь Тайкуса, уже прыгнувшего из боевой стойки. Не факт, правда, что Тайкус это успел заметить. Гитзерай повалил раавасту на пол, и сцепившись, они вместе покатились по усеянному обломками полу.

   Сообщение № 131. 18.9.2015, 06:09, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сотворенный, как раз свернувший бездонную дыру, неторопливо подошел к Тайкусам и просто разделил их, схватив обоих за воротники и подняв в воздух, словно чрезмерно игривых котят. Разведя механические руки на достаточное расстояние, чтобы они могли друг до друга дотянуться разве только неловкими пинками, он замер.

— Мей-ем, — навел он зелёный свет глаз на перевёртыша, благо, по одежде их можно было легко различить, — Самое время принять истинный облик.

Появление настоящего Тайкуса здесь было совершенной неожиданностью. Можно, конечно, было это объяснить тем, что и Мей-ем и Тайкус знали этот заброшенный склад, а потому первому пришла мысль прятать здесь бой с ангелами, а второму — прятаться здесь от ангелов, но всё же совпадение было слишком уж подозрительным... как и все события, до сих пор произошедшие в Меркане. Поскорее бы отсюда убраться.

   Сообщение № 132. 18.9.2015, 11:02, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да. Истинный облик, — Мей-ем подыграл сотворенному, и тут же, на глазах у изумленного Тайкуса, начал превращаться... в гитьянки. Сейд тут же узнал его - он был спутником Рел'трика и двух других, когда те в первый раз в вызванном им видении входили в Полдень. Для остальных, конечно, его облик вытянутого желто-зеленого гитьянки с угловатым лицом был незнаком. Но Тайкус в руке Митраки очевидно расслабился.
— Гитьянки-оборотень. Чего только я не насмотрюсь в своей нелегкой жизни... — выдохнул старик-гитзерай, успокаивая дыхание. — Как ты это делаешь, Мей-ем?
— Тебе тоже придется. Вот, возьми,
— покопавшись в бездонном поясном кармане, перевертыш протянул гитзераю изящный флакончик с биркой. — Я притворился тобой, чтобы меня якобы убили, и Тиамат прекратила за тобой охотиться.

— Никогда нельзя недооценивать противника, а тем более, считать его настолько глупым, чтобы купиться на подобный трюк.
— философски протянул гитзерай, но флакончик взял. Пробежав глазами по бирке, он недоверчиво прочитал ее еще раз вслух. — Зелье облика эладрина?
— Да, а еще я хотел предупредить тебя, поэтому и заглянул именно сюда. Купил за 25 золотых здесь на рынке. Простейшая иллюзия, но пожалуйста, выпей и сматывай удочки вместе с твоим переносным порталом. У него в том ящике
, — Мей-ем теперь обращался уже к героям, как обычно, не заботясь о том, чтобы как-то приглушить свой голос, — переносная дыра, да такая большая, как настоящий бункер! И он каким-то образом умудрился поместить туда...

— Язык бы тебе отрезать, Мей-ем, чересчур болтливый,
— прервал его монолог гитзерай совершенно будничным тоном, но так, что Мей-ем тут же осекся. Тайкус, конечно же, не стал воплощать в жизнь угрозу. — Лучше бы ты вместо этого представил своих спутников. Ты ведь не о них говорил вчера, тут ни одного гитьянки, кроме тебя. Да только не могу я их сейчас отправить в Ту'нарат, разве что они согласятся выйти с той стороны и сразу же вступить в новый бой с приспешниками Зетчр'р'ра или Тиамат. Слуги императора как-то перехватили наши сообщения, а скорее всего, в наших рядах просто оказался перебежчик. Солдаты устраивают облавы на наших по всему городу, мой портал рассекретили и приставили дозор. К счастью, мы хорошо прячемся, у нас еще есть и несколько трюков в рукаве, и места, о которых стража Зетчр'р'ра не догадывается. Еще не все потеряно... Сейчас, я быстро.
Подойдя к небольшому крепкому ящику, на котором сидела Меган не так давно, гитзерай нырнул в него. И да, если поглядеть туда, там действительно находился проход в дополнительное измерение - переносное логово контрабандиста Тайкуса.

   Сообщение № 133. 18.9.2015, 12:52, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Едва слышно материализовавшись за спиной Меган, Валарин прислушивался к словам Амирии, оставив Сейда разбираться с контрабандистами. Новости были не слишком хорошими. Конечно, шла война, и наивно было бы ожидать, что потерь не будет, но Эрис (или Рин, как знал её эладрин) прошла через множество испытаний несмотря на свой юный возраст, поднялась так высоко и пала. Что же там произошло, что целая толпа героев не смогла помочь ей? И сразу же, разброд и шатание, и каждый хочет встать во главе. Все-таки, настоящая армия во многих отношениях лучше наемников, неважно, сражаются ли они за деньги или славу, из благородных побуждений или же из-за радости убийства. И все таки, зачем он понадобился там? Меган понятно, её Всадники были в той битве, а сама она весьма известна как командир и возможно ей подчинятся остальные, но Валарин скорее бы продолжил начатое, чем вступать в чужую битву. Хотя, понадобись им подкрепление, то отозвали бы всех, так что здесь что-то другое.
- Встреча еще вполне может состояться, - негромким голосом произнес бралани, - Но сейчас у нас есть еще возможность вернуться.

   Сообщение № 134. 18.9.2015, 19:34, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Слушая невеселые вести Амирии, Меган стиснула руки в кулаки от бессилия и горечи. Нужно было остаться там, в храме, и дождаться, пока гигант починит портал. Тогда не пришлось бы сейчас мучаться неизестностью. Дэйва упомянула об одиннадцати убитых, но по имени - только Эрис. А кто остальные? Может - Рагнум, или еще кто-нибудь из Всадников? Девчонку тоже жалко, конечно, но они все же не были особо дружны. И даже если пока (пока!) все друзья живы, сколько еще они продержатся против настолько превосходящего числом врага? Две сотни кораблей... это больше, чем всего отправившихся в Наковальню бойцов.
— Значит, нужно возвращаться, если возможность еще есть. И поскорее. Если наших в Наковальне перебьют, то никакие переговоры не помогут. Тем более, что переговариваться не с кем уже. Нужно сохранить хотя бы то, что удалось добиться.
Говоря, Меган не спускала глаз с гита. Как-то он отреагирует на ее слова? Не похоже, что б провал заговора его так уж сильно расстроил - говорит спокойно, ничему не удивляется. Наверное, познал эту ихнюю фи-филосовскую штуку, про которую так любит рассказать Одос.

   Сообщение № 135. 18.9.2015, 21:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Можете объяснить подробнее? Валарин говорит, что встреча может состояться, а ты, Меган, говоришь, что договариваться уже не с кем... Так что, вся история про вернувшуюся Мать Гит - просто слух? Я, конечно, понимаю, что на альянс с гитами надежды изначально было немного...
— Амирия! Вызывали?
— прозвучал в символе голос Бейжама, не шибко знакомого дэйва из далекого, южного магократического Нефелуса.
— Да, сейчас, подожди минуту. Мне нужна твоя помощь с воскрешением Эрис. Меган, я свяжусь с тобой еще раз через несколько минут, подготовь рассказ подробнее, если можно. Пока конец связи, — и символ Альянса стал инертным.

Тайкус вновь вылез из ящика и прихватил с собой пространственную переносную дыру, которую тут же начал сворачивать в рулон.
— Так вы собираетесь в Ту'нарат? Гарваг связывался со мной час назад, канал связи с ним роялистам перехватить не удалось, он чист.
— Гарваг - это правая рука Матери, новой Влаакит
, — пояснил коротко Мей-ем.
— Они сейчас прячутся у Рапсодии в Утренней звезде.
— Одна из таверн в Торговом квартале Ту'нарата, Рапсодия - её хозяин, тифлинг. Один из Объединителей. Значит, Утренняя Звезда теперь что-то вроде новой базы?
— Подробностей не знаю. Но я отправлю весть туда, если вы в самом деле в Ту'нарат собрались. Вас встретят. Уверен, Объединители будут очень рады, если к ним присоединятся такое бойцы! На моей памяти никто еще не мог одолеть синерожденного!
— и сказано это было Тайкусом с таким благоговением, что герои могли понять - они уже стали кумирами минимум для одного гитзерая и уже заполучили в союзники двух, а то и больше Объединителей. Небыстрым оказалось начало, но оно было положено.

   Сообщение № 136. 18.9.2015, 21:53, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Хаким слушал разговор Меган через амулет связи вполуха, ибо говорившие явно никак не принимали в расчет его с Абдулькаримом. Да и не с чего им было это делать - он здесь по просьбе Одоса, а не потому, что подчиняется воле Альянса. Он может сочувствовать им, да - но отношение самой рьяной из представительниц этого объединения здесь, Меган Быстрый Клинок, явно имело вид "кто не с нами, тот против нас". И вероятно, что такой же позиции придерживается большинство из лидеров - они, в конце концов, либо сами с Прайма, либо достаточно близки к нему, чтобы свойственная этому плану бытия узость взглядов довлела над ними.

Сейчас джану было важнее прояснить ситуацию с возможной встречей. А сделать это можно было лишь с помощью гитзерая-контрабандиста. И он терпеливо ждал, пока тот вновь появится из своего логова. Дождавшись же, сразу постарался перевести разговор в нужное ему русло:

- Приветствуем тебя, достопочтенный Тайкус, друг наших будущих друзей. Дабы не задерживаться здесь среди разрухи дольше необходимого, я перейду сразу к делу. Нам нет нужды в твоем портале как таковом - у меня свой корабль, на котором мы и прибыли в Цитадель. И этот гитьянки-оборотень, как ты весьма точно назвал нащего спутника, может послужить лоцманом в Астральном Море, указав путь к искомому месту. Поэтому в первую очередь считай нашу помощь в избавлении тебя от преследования этих слуг Пятиглавой жестом доброй воли и помощи общему делу. Но кое-что нам все же пригодилось бы. Пусть мы знаем место встречи - до него надо добраться, по возможности не привлекая внимания. Как известно, один из способов легально попасть в столицу - быть аккредитованным торговцем. Вероятно, есть и другие. И если у тебя в закромах есть средства, что позволят нам легализовать для случайного наблюдателя гит свое продвижение по территории, скажем так, недружественной - ты мог бы их предоставить нам для скорейшего и вернейшего успеха нашей миссии.

Пока гитзерай собирался с мыслями для ответа, Сейд послал мысленный импульс Анни и Митраке, не занятым беседой и потому могущим сделать кое-что еще: - Полезно было бы ликвидировать тело драконоида. Если его уменьшить с помощью знаменитой магии фей, то оно вполне поместится в ту дыру, что была оставлена в Полудне, и что мы взяли с собой. Сделаете?

   Сообщение № 137. 18.9.2015, 22:56, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Тайкус поклонился джану с такой ловкостью, на которую способны, наверное, только гитзерайские монахи. Мей-ем тоже наверняка умел кланяться, но он это делал с расчетом угодить и подлебезить, а вот Тайкус делал это с уважением и чувством собственного достоинства.
— Я очень рад знакомству с вами. Мое участие в деле Объединителей невелико, но я сам видел Мать, и знаю, что она - не слух, — похоже, его чуткий слух все же уловил часть разговора Меган и Амирии, хоть он и не стал ни заострять на этом внимание, ни проявлять ненужное любопытство. — Она действительно желает воссоединить гитзераев и гитьянки в единую расу гит. Но ей нужна помощь. Нас, Объединителей, много, но поклонников Зетчр'р'ра - не меньше, и на их стороне Тиамат. Чтобы уравновесить чаши весов, нужен кто-то подобный вам. Мне жаль, что гитзераи пока могут только опосредованно участвовать в благом деле воссоединения, но то, что мы можем, мы можем. Конечно, для вас я сделаю торговые разрешения, и позабочусь, чтобы к вашему кораблю на границе с Ту'наратом подплыли проверяющие, верные делу Объединителей. Только... я не знаю, где мне этим заняться. Здесь, в складах, может быть опасно. В город мне тоже могут преградить путь маруты... Может, прямо на вашем корабле?

   Сообщение № 138. 20.9.2015, 00:01, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Наверное, долгое сидение на набитых непонятно чем мешках посреди важных (они ведь точно важные?) переговоров ещё никому ни шло на пользу, особенно когда сидящая вместо участия в дискуссии просто смотрит на свои коленки и покачивает головой. Влево-вправо, влево-вправо... Впрочем, у феи было одно оправдание: не на полу же сидеть! Вариант "не сидеть", конечно же, не рассматривался. Несмотря на то, что она, фактически, не получила в ходе боя ни одной царапины, спонтанное расщепление было не той вещью, которая переносилась легко. Она что, правда настолько?.. Да, правда. Нельзя забывать об этом. В этот раз данная проблема застала Анни врасплох, не оставив времени отреагировать. Интересно, а со временем она привыкнет и и проблем станет меньше, или все станет только хуже из-за накопления усталости? Как жаль, что не было возможности проверить заранее.

Ладно, нельзя слишком долго рассиживаться. Тело все ещё чувствовалось как не свое после недавнего пребывания не-совсем-здесь-и-сейчас, а потому фея поднималась и летела медленно, порой неестественно кренясь в стороны. Она тянулась к чему-то знакомому, но вдруг остановилась в нерешительности примерно в метре от Валарина.
- Прости. Кажется, я снова сорвалась, - тихо сказала ему Анни и будто слегка стыдливо сжалась.
Впрочем, некоторая строгая и рациональная часть её сознания уже отвечала на заданный телепатически вопрос по делу:
- Да, полезно. Но не думаю, что я смогу уменьшить нечто столь большое. Возможно, если его разрезать на части, получится проделать это с каждой по отдельности. А ещё я не уверена, как на такую операцию повлияет сущность дыры.

   Сообщение № 139. 20.9.2015, 10:26, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
В этот момент медальон снова завибрировал.
— Так, я снова на связи. — раздался усталый голос дэйвы. -- Все-таки что у вас там происходит?
— Один момент.

Мег требовательно постучала по крышке разбитого ящика, привлекая к себе внимание собравшихся. И дождавшись, пока все взгляды повернутся в ее сторону, громко и отчетливо принялась докладывать. Предварив доклад кратеньким пожеланием:
— Внимание. Слушайте все и поправьте, если где-то не так.
— Итак. Амирия, ты меня слышишь? Повторюсь с самого начала. Посол гитьянки мертв, мы не успели. Но здесь нашелся гитцерайский... ммм... капитан?

Это было сказано с некоторым сомнением и очередным оценивающим взглядом в сторону Тайкуса. Хоть Валарин и назвал его капитаном, меньше всего этот крысоватый хмырь походил на бравого судоводителя. Два сапога пара с пройдохой Мей-емом.
— Он утверждает, что император раскрыл как минимум часть заговорщиков и в Ту'нарате сейчас ведется облава. Но при этом почему-то уверен, что его знакомых там не выследили и не схватили. И что Гит действительно вернулась. С ним перевертыш, который работал проводником по Меркану и подстилкой у одной из местных правительниц, почему-то прикидывающийся гитом. Очевидно, предполагается, что мы отправимся в Ту'нарат и выступим там на стороне повстанцев против сил императора. Я ничего не упустила?
Сделав короткую, буквально на один вдох, паузу, Меган продолжила.
— Прости, Амирия, но я не вижу, чем могу быть здесь полезной. И не понимаю, чем эта миссия полезна Альянсу. Сомнительные сделки с сомнительными личностями ради сомнительной выгоды. Да лучше б было остаться! Если... если еще не поздно, то переправь меня в Наковальню, к нашим. Пожалуйста. По крайней мере в бою от меня будет толк и, думаю, получится дожать гитов. А здесь пусть, не знаю... если у вас получилось с Эрис, пришлите ее.

   Сообщение № 140. 20.9.2015, 16:26, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Скептицизм Меган можно было понять. Она была воительницей, прямолинейной и бескомпромиссной, как клинок в её руках, и межпланарные интриги давались ей непросто. Жаль, что все вышло в такой спешке, но по крайней мере, начало было положено, и как бы она не считала, в этом была и её заслуга тоже.
- Несмотря на пессимистичный настрой Меган, я все же считаю, что наши шансы на успех достаточно велики для продолжения миссии, - вряд ил бы Амирия отозвала их сейчас , но бросать дело на полпути было не в духе Валарина, особенно когда в него вложено столько трудов, - У нас есть способ беспрепятственно проникнуть в Ту'нарат и связаться с Освободителями. То, что Зетчр'р'р смог обнаружить повстанцев было ожидаемо, но судя по всему, масштаб восстания куда больше, чем казалось, и оно куда лучше организовано, - бралани повернул голову, чтобы взглянуть на единственных мятежников, встреченных пока что. Практически вся информация, известная на данный момент, была получена от них, и хоть они на первый взгляд и не вызывали доверия, но одно только то, что Мей-ем рисковал своей жизнью ради спасения Тайкуса рассеивало подозрения эладрина, - Сейчас мы можем покинуть Меркан, наши дела здесь закончены, но слишком большая задержка нежелательна.
Валарин не стал говорить, что лучше бы им отправиться в столицу гитов прямо сейчас - кто знает, как долго смогут скрываться их предполагаемые союзники - но раз уж Амирия хочет его видеть по какому-то делу, как может он отказать?

   Сообщение № 141. 20.9.2015, 19:51, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Голос Амирии выдержал некоторую паузу, пока дэйва на той стороне принимала решение. Тайкус и Мей-ем прервали беседу и смотрели на воительницу, которая была одной из тех, что спасли их жизни сейчас. Они уже немало поспособствовали делу Объединителей, но того, что сделано, вовсе недостаточно, чтобы сдвинуть чаши весов. И вот она хочет их покинуть, и поделать, похоже, с этим ничего нельзя. По крайней мере, им, названным гитзерайским "капитаном" и подстилкой.
— Вообще-то, я не подстилка! Это уже в прошлом... — тихо попытался оправдаться Мей-ем, когда Тайкус вгляделся в него пристальным взором, конечно же, из-за слова "перевертыш". — Ты ведь тоже не капитан... Или я что-то про тебя не знаю?

— Меган, Валарин, спасибо за доклад. Прежде всего, вы соединились с Сейдом?
— Амирия продолжила после утвердительного ответа, хотя ни Сейд, ни его слуга решили не встревать в разговор, — Хорошо. Я обещала Одосу поддержку со своей стороны, и если вы собираетесь в такое опасное место, как Ту'нарат, я вполне понимаю, зачем она может понадобится. Если я правильно тебя поняла, Валарин, надежда на союз с Гит стала даже ближе, чем раньше - а значит, ты нужен там. Но мне придется забрать у тебя Меган. Меган, ты очень нужна своим Всадникам в битве за Наковальню и всей Сотне. Минимум как лидер. Я понимаю, что у тебя сегодня был очень тяжелый день, и что он еще не закончился. Но этот день очень прилизит час, когда мы, наконец, сможем отдохнуть по-настоящему, а не вздрагивая при каждом шепоте, ожидая тревожных новостей.
— Амирия, все улажено. Мы готовы к операции "Кинжал",
— вновь раздался из символа голос Бейжама, но на этот раз дэйва не стала закрывать канал связи.
— Так быстро? Вы там на Нефелусе зря время не теряете. Меган, Валарин, план такой. Бейжам мне только что объяснил, что Эрис воскресить не удастся, но дэйвы нашли другой способ, на который, к тому же, не потребуется обычных восьми часов ритуала поднятия мертвого.
— Ну... да, это если очень грубо. Фейская часть души, которая...
— Подробности не нужны, у нас нет времени. Если все пройдет гладко, то в течении часа Эрис появится в Меркане и сможет отправить тебя, Меган, в Утаргарейт.
— Скажите только, в каком районе города вы находитесь. Фракциниуму известно о нескольких портальных кругах, мы периодически торгуем с Мерканом. Да, Амирия, вы же понимаете, что у новой Эрис может не оказаться последних воспоминаний о произошедшем?
— Пожалуйста, проинструктируйте её, Бейжам. Я сейчас очень занята. Спасибо вам всем еще раз за самоотверженный труд и передавайте привет и наилучшие пожелания от Альянса представителям Объединителей, с которыми вам все же удалось встретиться.

Похоже, что Мей-ем, что Тайкус чувствовали себя несколько не в своей тарелке, слыша эти слова. Гитзерай даже поклонился в ответ по всем правилам его общины, словно Амирия могла видеть его. И подошел ближе к Меган и символу:
— Мы сейчас в северных доках, уважаемый. Я знаю, где здесь ближайший круг. Запишите последовательность сигилов...

Рассекая пути туман -> Герои пронзают миры

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трагедия Души | Следующая тема »

Яндекс.Метрика