RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трагедия Души Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 1. Из Кровавой горы, Храм Чанхиир и дальше
   Сообщение № 31. 23.7.2015, 18:15, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Уф... Ужас. Кошмар. Нет-нет-нет... Так больше нельзя. Странное давление. Гнетущее. Эти твари тоже владели какой-то магией? Почти физически ощущаемый ментальный удар сковал Анни, хотя его природа, видимо, была так очевидна из-за врождённой чувствительности к магии. Интересный ход мыслей, когда тебя пытаются запугать? Несмотря на некоторый первичный шок, фея не боялась. Злобная колдунская груда мышц и когтей, да? Ничто по сравнению с тем, что жило в ней и напоминало о себе каждый день.
Грянул жуткий гром, похожий на грозный вопль могучего зверя, заставшего вторжение на свою территорию. Почти горевшая изнутри чародейка вдруг вспыхнула. Бесчисленные нити разрядов на секунду соткали вокруг неё сияющую бело-голубую сферу. И одновременно погасли. Тишина.

Как спокойно. После второй вспышки бушевавшая внутри ярость словно утихла. Вдох. Выдох. Вдох... Кажется, фея приходила в себя, на какое-то мгновение даже выпав из ситуации на поле боя. Лёгкий укор себя за это: проблему монстров нужно было решать.
И, кажется, прибывший на корабле действительно разделял эту мысль. Приятный, мягкий голос. Интересно. Да... Почему бы и нет?
Аннизинтрикс вновь подняла светящийся кинжал, но не так, как несколько секунд назад: плавно, аккуратно, без лишней спешки и лишних движений. В прошлый раз она допустила ошибку, но не сейчас. Буквально толкаясь в воздухе, они были удачной целью.
Верх-право. Неудавшаяся атака. Остаточные помехи. Учесть. Низ-низ-лево. Аналогично. Необходимо учесть в стабилизации потока, без корректировок может произойти нежелательное отклонение.

Второй белый луч пронзил цель, так хорошо уклонявшуюся от атак феи в прошлый раз. Анни улыбнулась уголками губ. Превосходно. После удара, на первый взгляд являвшегося точной копией первого, в воздухе повисла почти невидимая нить, медленно обвивавшаяся вокруг кинжала и уходящая в глубину зачарованного металла. Ещё одно плавное движение: и небольшой посох во второй руке оказался рядом с ним. Аккуратное касание. Разряд. Второй конец нити оканчивался в ране, и именно там развернулась созданная чародейкой буря. Второму хищнику, впрочем, было не сильно легче: змеистый разряд толщиной в руку стремительно оборвал жизнь твари, которая несколько секунд назад могла думать, что начала побеждать... Если она, конечно, умела думать.

Механика
Immediate Interrupt - Storm Soul activation [+4 power bonus to All Defenses until EoUNT]
Call to Action - Acid Orb по F2 - Hit (41 vs 27) 45 damage
Standard Action - Thunder Summons
TS vs F1 - Hit (27 vs 26) 44 damage
TS vs F2 - Miss (25 vs 26)
Good Timing - TS vs F2 reroll - Hit (30 vs 26) 38 damage
Итого 83 Lightning damage по F2 и 44 Lightning damage по F1
Броски тут

   Сообщение № 32. 23.7.2015, 18:17, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Теперь, увидев, что бой им выиграть будет непросто, твари разошлись не на шутку. Одним ловким движением сотворенный был опрокинут на палубу и сам, и демоническое существо не стало упускать такую возможность, набросившись всеми шестью когтистыми конечностями. Отклонив большую часть атак тяжелым щитом, телохранитель несколько раз ударил в ответ, но, едва почуяв вновь закрутившиеся вокруг вихри, шестилапый уродец проворно отскочил в сторону, похоже, запомнив прошлый урок — сидеть на месте, чтобы телепатические команды хозяина его противника было проще выполнить, он не собирался. К счастью, это дало возможность подняться обратно на ноги, но, к сожалению, и следующий удар ушел мимо — мускулистые крылья позволили легко увернуться всего одним взмахом. Но, по крайней мере, теперь бой мог продолжаться на равных.
Механика
-1. Free ActionBlade Burst Trap:
Цитата(MBA from Blade Burst Trap vs F1's AC (+2 from CA))
1d20 + 23 + 2 = 17 + 25 = 42 vs AC, попадание по F1;
1d10 + 15 = 8 + 15 = 23 урона по F1, F1 slowed до конца моего следующего хода.

-1. Immediate ReactionStrikebacks:
Цитата(MBA from Strikebacks vs F1's AC (+2 from CA))
1d20 + 23 + 2 = 13 + 25 = 38 vs AC, попадание по F1;
1d10 + 15 = 7 + 15 = 22 урона по F1, F1 slowed до конца моего следующего хода.
Броски

0. Free ActionCall to Action:
Цитата(MBA from Call to Action vs F1's AC (CA, -prone))
1d20 + 23 + 2 - 2 = 6 + 23 = 29 vs AC, промах по F1

0. No ActionIgnore Weakness:
Цитата(Ignore Weakness vs Immobilized)
1d20 + 5 = 12 + 5 = 17, успех

1. Move Action — встаю на ноги.
2. Minor ActionPoised Assault: stance, +1 power bonus ко всем ВА.
3. Standard ActionMelee Basic Attack:
Цитата(MBA vs F1's AC (+1 from Poised Assault, +2 from CA if slowed or immobilized))
1d20 + 23 + 1 = 1 + 24 = 25 vs AC, критический промах по F1.
Броски

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+35 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +2 item bonus к AC и Reflex пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
Текущие защиты:
AC: 35+0 = 35
Fort: 32+0 = 32
Ref: 27+0 = 27
Will: 26+0 = 26

   Сообщение № 33. 23.7.2015, 18:55, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
С феями шутить не следовало. Похоже, что ментальная атака страхом только раззадорила Валарина и Аннизинтрикс - на схватившего Меган изверга обрушился еще один каскад волшебства. Окруженная молниями, захваченная в пространственную петлю, выпавшая где-то в воздухе под своим собратом, кровавая тварь с размаху полоснула когтем по союзнику. И в следующее же мгновенье еще один раскат грома и всплеск электричества заставил его глаза уже не сверкнуть злобой, а бессильно закатиться. И вот обугленный труп медленно плывет в лишенном гравитации астрале прочь...

Впрочем, его брату тоже пришлось несладко. Молот выбивал из него дух, хоть пока и не дошло дело до критических ранений, в него угодила и вездесущая молния от щедро раздающей их феи, и наконец, воля Инзиры практически лишила его зрения, выжигая глаза. Он будет в бессильной злобе стараться задеть хоть кого-то - хоть Митраку, хоть Сейда, но страшнее любого монстра жестокая правда: для него битва тоже будет окончена за считанные секунды. Правде тоже нужно бесстрашно смотреть в глаза.

Синекожий бедняга сперва боялся даже открыть глаза и посмотреть на то, как лихо герои разрезают на серпантин жутких монстров, но теперь, похоже, обрел достаточно смелости, чтобы посмотреть и на летающий корабль, и на зависшего над ним монстра, и на героев. Впрочем, на остальное уже смелости не хватало - он так и стоял, прижавшись к скале, его пробирала дрожь, и он покорно ждал решения судьбы в лице прибывшей с Прайма партии.

Механика
МБА от Will of the Feywild: F2 vs. F1 (1d20+22=34, 3d10+12=40)
Остался ход только Меган, но так как противник никого не видит, он бьет вслепую по W и конечно же, мажет оба раза F1: double attack on W (1d20+17=34, 1d20+17=27).
Раунд 2ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Анни[A]97/1047/7130|24|28|34-
Меган[М]105/1056/8132|31|30|29prone, immobilized (save)
Валарин[V]107/1078/8030|28|31|33-
Сейд[S]106/1068/8131|27|30|30Высота 30 фт
Митрака[W]113/14114/14135|32|27|26Высота 30 фт, defaura, poised assault, marked F1
Кровавый изверг 1(F1)168/38831|29|27|26Высота 30 фт, cursed, immobilized, mire the mind
Кровавый изверг 2(F2)dead31|29|27|26dead
Присоединённое изображение

   Сообщение № 34. 23.7.2015, 19:38, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лишенный зрения демон в панике развернулся было, пытаясь вслепую покинуть поле боя, но длинный шип молота сотворенного пронзил его заднюю лапу, притягивая обратно к кораблю и еще одно резкое движение заставило его удариться о борт, окончательно лишая его всякого представления о том, где он находится. Но жалость к потерянному в пространстве существу, все еще пытавшемуся задеть длинными когтями хоть кого-то, вряд ли питал хоть кто-то из остальных, а уж холодный разум за чёрной броней и точно не собирался останавливаться — приказ хозяина все еще был в силе. Еще один взрыв ярости, беспомощное размахивание лапами, шаг в сторону, и еще один момент, когда тварь уязвима... Упускать его сотворенный не собирался. Рывком выдернув молот, он замахнулся снова и снова опустил его на уже изрядно покалеченное тело, уже готовясь принять на щит следующую атаку на тот случай, если новые союзники не смогут упокоить тварь до того, как ее крошечные, как у свиньи, глаза, смогут вновь видеть...

Механика
-1. Opportunity ActionOpportunity Attack:
Цитата(OA vs F1's AC (+1 from Poised Assault, +1 from Strikebacks, +2 from CA))
1d20 + 23 + 1 + 1 + 2 = 5 + 27 = 32 vs AC, попадание по F1;
1d10+15 = 3 + 15 = 18 урона по F1;

-1. No ActionPower Strike:
Цитата(Power Strike vs F1)
2d10 = 8 + 7 = 15 урона по F1, F1 immobilized до конца моего следующего хода или пока мы больше не adjacent, я получаю СА против него до конца моего следующего хода.
Броски

-1. Immediate ReactionAgile Opportunist: шифт на B3, MBA:
Цитата(MBA from Agile Opportunist vs F1's AC (+1 from Poised Assault, +2 from CA))
1d20 + 23 + 1 + 2 = 9 + 26 = 35 vs AC, попадание по F1;
1d10 + 15 = 8 + 15 = 23 урона по F1.
Броски

1. Standard ActionMelee Basic Attack:
Цитата(MBA vs F1's AC (+1 from Poised Assault, +2 from CA))
1d20 + 23 + 1 + 2 = 8 + 26 = 34 vs AC, попадание по F1;
1d10 + 15 = 6 + 15 = 21 урона по F1, я получаю +1 бонус ко всем защитам до начала моего следующего хода.
Броски

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+35 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +2 item bonus к AC и Reflex пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
Текущие защиты:
AC: 35+1 = 36
Fort: 32+1 = 33
Ref: 27+1 = 28
Will: 26+1 = 27

   Сообщение № 35. 23.7.2015, 21:46, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ах ты! Уже полумертвая, тварь внезапно выпучила свои налитые кровью буркалы, а в них.. бурлил омут, в котором невозможно было не утонуть. И Мэг утонула. Перестали существовать ржавые горы чужого мира, чудовище о шести лапах и, самое главное, бывалая, прошедшая огонь, воду и всяческие трубы воительница. Осталась лишь девчонка, сьежишаяся под грудой мертвых тел в канаве, истекающая кровью из распоротого гоблинским ятаганом лица и вздрагивающая при каждом звуке гортанной речи пришлецов, ссорящихся из-за добычи... И не было бы счастья, да, как говорится, несчастье помогло. Дикая боль, не смягченная щитом тренировок, оставшимся где-то там, вместе с остальными полученными за десять лет навыками, пробилась — и буквально вырвала ее из тисков кошмара. Только для того, чтоб окунуть в другой. Но этот, новый, был уже почти привычным и сегодняшняя Мег знала, что делать. Полузастонав-полузарычав сквозь стиснутые зубы, девушка перехватила клинок и пихнула его острием вперед в открытое подбрьюшье гадины.... только для того, чтоб обнаружить, что волшебство Валарина перенесло оную куда подальше. И стало мучительно обидно. Опять. Как всегда.

— Не делай так больше. — зло бросила девушка эладрину и огляделась в поисках новой опасности. Кажется, враги кончались. На отдаленном уступчике, куда перенесся шестилапый, еще кипела свалка, но было видно, что силы неравны. Заодно было хорошо заметно, почему среди собравшихсяв горном храме героев было непропорционально мало людей. Сколь не тренируйся, а магию не превзойти. Вот и получалось, что безопасность альянса, большую часть которого составляли все-таки обычные смертные, хранили всяческие сверхъестественные существа. Да вот хоть сейчас взять! Бледный колдун, летучая фея и... похоже, что на корабле прилетел как раз пресловутый Сеид, Одосов дружбан. Тоже, естественно, не человек. Как и его железный слуга. В общем и целом, есть от чего задуматься. Хорошо хоть, что эти на нашей стороне. Вот и целительной магией повеяло от синего - не чистым, прокаленным в горне жаром молитвы Кователю, которые обычно использовал Рагнум и не лязгающим металлом заклинаний Эрис. Нет, от этих веяло перинами, подушками и вальяжными пушистыми котами. Да и эффект такой, будто не вздергивает обратно в строй, а ты отдыхаешь - и пусть весь мир подождет.

Ладно. Сами справятся, значит. Вытащив из сумки кусок старой ветоши, Мег обтерла лезвие и подошла к дрожащему беглецу.
— Привет. Ты кто такой? И чего за тобой эти гнались?

//Save vs ongoing damage от Сейда - success
//Save vs immobilize (Ignore Weakness) - success
//встаю, мув на F7, ready action на тот случай, если F1 не добьют и он попробует подлететь сграбастать B - Untamed Outburst.

   Сообщение № 36. 23.7.2015, 23:44, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Что, стоило дать ему сожрать тебя? - вот так всегда, спасаешь кого-то, а вместо благодарности получаешь «фи, сами бы справились». Или она про то, что он изверга ей под удар подставил? Никак не понять этих людей,тем более - женщину. Ладно, в следующий раз можно будет спросить, так, на всякий случай, а пока оставался второй, скованный боем с железным стражем. Да, судя по всему, летящие на корабле и были их потенциальными спутниками, и пока что Валарин был совсем не против того, чтобы они стали реальными.
- Эй, н борту! ОТ помощи не откажетесь, надеюсь? - ответа ждать бралани не стал и сотворил еще один шар темной энергии, почти неотличимый от предыдущего. На этот раз никаких хитростей не последовало - -лишь грубая мощь льда и разрушения, растворяющая плоть и сковывающая суставы.

Механика
Standart action Hand of blight с аугментом на урон Hand of blight vs F1 Fort (curse? augment) (1d20+21=35, 2d8+18+2d6=35)

   Сообщение № 37. 24.7.2015, 00:53, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Появление еще одной твари рядом с кораблем, которая тут же ошалело принялась рвать первую своими громадными когтями, было встречено со стороны джана легким покачиванием головы. Удивление от мастерства контроля над чужим и чуждым разумом? Или, быть может, неодобрение ситуации, увеличивающей опасность для железного слуги? Расслабленное, слегка скучающее выражение лица не изменилось, правильные черты его ре исказило никаких сильных эмоций. Но пальцы вновь прищелкнули, и еще один смерч затанцевал на навершии боевого молота, мерно вздымающегося рядом. Вновь прилетевший уже мертв? Не беда, для этого оружия достаточно и одной цели. А этой цели - достаточно того оружия, что есть.

мех
Фри призвать спирита, стандарт - грант Митраке от инфузии, мба с +2/+6

Триггеры: если по Митраае попали, Prescient Wsrning. Если нет, слайд его внтз и обратно, чтоб прописал атаку.

   Сообщение № 38. 24.7.2015, 10:55, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Даже несмотря на существенную разницу в количестве конечностей, которые могут быть использованы как оружие, демоническая тварь явно начала уступать в количестве проводимых атак — телепатические команды хозяина позволяли найти лучшие моменты для того, чтобы добраться уже покрытым пурпурной кровью по рукоять бойком до незащищенной на долю секунды плоти.
Механика
0. Free ActionSpirit Infusion:
Цитата(MBA from Spirit Infusion vs F1's AC (+1 from Poised Assault, +2 from CA, + 2 from SI))
1d20 + 23 + 1 + 2 + 2 = 3 + 28 = 31 vs AC, попадание по F1;
1d10 + 15 + 6 = 9 + 21 = 30 урона по F1.

   Сообщение № 39. 24.7.2015, 10:58, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Механика
Завершающие два удара монстра по Митраке: F1 vs. W (1d20+22=30, 1d20+22=25) - оба промаха. В следующем раунде монстр гарантированно умирает. Бой закончен.


Обмен ударами Митраки и кровавого изверга закончился в пользу первого. Особенно с поддержкой с земли. Крылатая тварь вновь попыталась вырваться в сторону своей жертвы, рядом с которой наготове стояла Меган, но острый шип молота крепко держал монстра. Метаться в бессильной злобе, ударять когтями с неистовой яростью по прочному щиту - все было бесполезно, и еще через несколько секунд он погиб в конвульсиях, окруженный паутиной из молний и кровью, плывущей в невесомом астрале. Задохнулся? Странно, ведь в нем было столько новых дырок...

— Я Мей-ем, госпожа! — произнес синекожий человек, и Меган откуда-то вспомнила, что это слово на языке извечных было и именем нарицательным, означавшим беспорядок и хаос. Псевдоним?
Худощавого мужчину в щегольских одеждах еще не отпустил страх и у него явно не было чувства, что опасность миновала - кто знает, может, эти странники еще опаснее двух летучих монстров? Вон, как ловко они уничтожили тех, кто был создан для уничтожения других! И вот от пережитого стресса ноги отказались служить Мей-ему, рухнувшему перед Меган на колени.

Романтика! Стоящий на коленях синекожий юноша протягивает руки в умоляющем жесте к женщине с обнаженным мечом. Впереди клубится туман, в воздухе плывут два отвратительных трупа, а совсем рядом на фоне кроваво-красных скал изрыгаются в воздух потоки вонючего серного газа.
— Тысяча вам благодарностей от меня! Если бы вы не вмешались в эту совершенно безнадежную ситуацию, бедный Мей-ем уже бы летел в объятья Королевы Воронов сразу же после встречи с совершенно неприятными зубами и когтями этих отвратительных чудовищ! — о, какой высокопарный слог. Сразу видно, дипломат или что-то в этом роде. — В обмен на ваше героическое вмешательство для спасения моей недостойной жизни я обязан возвратить вам этот долг, если только вы позволите мне сделать это!

   Сообщение № 40. 24.7.2015, 11:09, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Наступив бронированной ногой на все еще слегка подрагивающее от остаточных искр, но уже безусловно мертвое тело, сотворенный медленно вытащил шип молота из чуть было не разорванной попытками к бегству плоти. Прицепив его и огромный щит за тут же выдвинувшиеся крепления, он поднял труп шестилапого нападавшего с палубы за шкирку, словно нашкодившего котенка, правда, размером с весьма и весьма крепкого человека.

— Мастер-контроллер, основное задание выполнено, — сфера головы, в которой гасли, подобно потухающим угольям, красные огни глаз, медленно меняясь на куда менее угрожающие зеленые, плавно и беззвучно повернулась к Сейду, — Жертв среди союзников нет, враги нейтрализованы.

   Сообщение № 41. 24.7.2015, 14:23, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ух. Сегодняшнее спасение незнакомца от зубов и когтей было далеко не первым, Мег уже давно не пыталась вести счет подобным случаям. Но на колени спасенный падал, пожалуй, впервые. Плакать от облегчения – сколько угодно. Рассыпаться в благодарностях и клясться отплатить сторицей опять же нормально. Некоторые от избытка чувств даже обниматься-целоваться лезли, хотя их об этом никто не просил. Но на колени это что-то новенькое. Даже не знаешь, что ему такого сказать-то теперь. Особенно с учетом, что на вид он довольно молод и, если б не синяя кожа, был бы вполне смазливым. А еще, хоть он и стелил мягко, цветистыми лестными фразочками, на вопрос о том, почему за ним гнались, не ответил.
— Погоди, Мей-ем. Сейчас вот эти, на летучем корабле, спустятся, тогда и поговорим. Они же тоже вроде как поучаствовали. И поясни все же, что это за твари такие и как так вышло, что одинокий и безоружный мнэ… прости, я не встречала раньше таких, ты из какого роду-племени будешь? В общем, чтоб такой оказался здесь, посреди пустынного ничего, убегающим от вот этих, что гнались.

   Сообщение № 42. 24.7.2015, 15:01, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да, да! Представляться - первое, что нужно совершить. Как вам уже сказали мои беспорядочные слова, я Мей-ем, ваш скромный слуга, что у вас в долгу. У меня нет роду и племени, цитадель Меркан - очень даже совершенно мой дом вдали от дома. Я очень хочу быть вам полезным...
Настоящий мастер увиливать от ответа, парень телепал языком, с видимым усилием поднимаясь на ноги, руками придерживая себя за выступающие части скалы. Его взгляд перескакивал от Меган к остальным, стараясь распознать опасность или понять, кто его спасители, иногда взгляд дергался в сторону неба - вдруг там летят новые твари? Но в этом месте хозяева воздушного судна были единственными живыми существами в небесах. Красный цвет неба переливался в лиловый, цветные линии пронизывали его где-то далеко на горизонте, величественный астрал - только сейчас нашлось время взглянуть на небо, полное звезд, таинственных вспышек, похожих на галактики сгустков энергии и далеких ветвящихся молний. Очень красиво.

Как ни увиливал от ответа Мей-ем, долго пустословить ему не удалось. Под взглядом Меган и ее вопросами он начал сдавать, снова умоляюще глядя ей в глаза:
— Пожалуйста, не расспрашивайте меня о том, что произошло, из-за чего ваш слуга оказался в такой неприглядной ситуации! Я не смогу рассказать многое, а то, что расскажу, вас вряд ли удовлетворит. Этих тварей послал кто-то очень могущественный, а Мей-ем просто оказался не в то время не в том месте, меня приняли за кого-то не того... Их было больше, это вы еще не видели огромных ангелов-мстителей: красные крылья, синяя кожа, размером раза в два больше меня! Трезубцы в их руках метра два длиной, не меньше! Они превращались в высоченные столпы магической энергии хаоса: и огонь, и молнии, и холод, и кислота, и яд! Я бежал из города, я скрылся, я сменил облик, думал, синяя кожа заставит их принять меня за своего... — к концу несвязного рассказа голос его уже ощутимо дрожал, казалось, он сейчас просто расплачется от пережитого волнения. Весь его вид, казалось, умолял не продолжать расспросы - он был готов сделать что угодно, но только не рассказывать о произошедшем.

   Сообщение № 43. 24.7.2015, 16:29, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Меган скривилась – с каждой скользкой, лебезящей фразочкой, синий нравился ей все меньше и меньше. Может, они вообще зря его бросились спасать-то? Может, его за дело хотели грохнуть? И вообще, чужой мир, а мы со своими понятиями о хорошо и плохо приперлись порядок наводить. С другой стороны, даже самый мелкий пакостник может оказаться полезным, он наверняка знает здесь все ходы-выходы. Главное, присматривать за ним как следует… Погоди-ка, что он там несет?

Превращались в столпы всяческой энергии? Где-то я такое уже слышала. Пять разных напастей, пять ужасов. Пять голов проклятой змеюки Тиамат. Хм… а дальше еще интереснее.
— Стоп-стоп-стоп, не тарахти. Тебя приняли за кого-то другого, за кем пришли слуги Тиамат? И ты сменил облик, чтоб сбежать? То есть умеешь это, да? Облик менять. А надеть обратно личину того, за кем пришли, можешь?

Бросок религии

Religion (angels of vengeance?) (1d20+12=25)
makshow: Ангелы-мстители, или ангелы божественного гнева, как ясно из названия, отправляются уничтожать тех, кто прогневал какое-то божество. Разумеется, цель при этом должна быть весьма важной персоной - архклирик или даже экзарх, который, возможно, предал свое божество или стоит на скользком пути - в последнем случае ангелы сперва проверят искренность его веры, и убивать сразу не станут. В общем, эдакий элитный спецназ по устранению особо серьезных персон. Полностью подчиняется приказам бога, иногда, впрочем, некоторые особо крутые клирики тоже могут вызвать такого, чтобы покарать неугодных.
Легко понять по превращению в столп из пяти энергий, что этих ангелов посылала Тиамат. Слова Мей-ема подтверждаются тем, что Тиамат на этого чувака точно не будет отправлять целый отряд могущественных существ.

   Сообщение № 44. 24.7.2015, 17:05, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Да, определенно, синяя рожа сделал этого парня крайне похожим на посланника Тиамат. Определенно, этот парень либо весьма переоценивает свои способности, либо от страха ухватился за последнюю соломинку. Тем не менее, вести, что он принес, были крайне неприятными. Ангелы-мстители злобной королевы драконов в месте, где ожидают помощи гитиянки-отступники? И вновь Валарин подумал, что это не может быть совпадением - заговорщики скорее всего оказались не слишком хитры и их раскрыли и уничтожили. И как теперь искать контакты и организовывать переворот? Конечно, им придется убедиться во всем самим, но почему-то бралани казалось, что Мей-ем соврал разве что в деталях.
Пока Меган разговаривала со спасенным, эладрин решил поприветствовать тех, кто помог им в битве. Спрятав свои магические ингрументы в бездонные карманы плаща, он парой шагов сквозь пространство перенесся на корабль, и с легким полупоклоном показал открытые ладони, не желая ни в малейшей степени провоцировать их. Оба кораблеплавателя выглядели крайне интересно, но слишком пристально разглядывать их колдун пока не решился.
- Приветствую вас, господа, и хочу сразу поблагодарить вас за вашу помощь. Без вас это сражение стало бы куда более неприятным и тяжелым. Моё имя Валарин, могу ли я узнать ваше?

   Сообщение № 45. 24.7.2015, 22:07, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Внезапно, Мей-ем понял, что проболтался. В его глазах на мгновенье промелькнул ужас, значки лихорадочно забегали... Да, не очень чист на душу был этот парень, не очень, но откровенного вранья за ним замечено пока не было. Судя по всему, он старался говорить правду, но не всю, словно осторожно пробуя, насколько можно доверять спасителям. Может, как-нибудь позже...
— Д-да, менять облик ваш покорный слуга может. Кого пожелаете, того и сделаю. Только не надо, умоляю, не надо того, за которым ангелы гнались! Они еще живы, они где-то есть, и они могут снова меня обнаружить! Любого другого облик могу, только не того! Вам... какие-то мужчины нравятся, госпожа? Я могу... — Мей-ем немного замялся, просто потому, что так было принято, ведь ни капли смущения на его лице не проявилось, — Точнее, я не раз ублажал в самых разных обликах даже саму Тентрикс из Семи Алмазов, одну из правительниц Меркана! Только пожелайте! Тем гитьянки, правда, того не нужно было, они наняли меня просто в качестве проводника по цитадели Меркан. Отказались от механических гидов. И заплатить не успели...

   Сообщение № 46. 25.7.2015, 08:26, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Прежде чем ответить сотворенному, Хаким прикрыл глаза и некоторое время просто сидел, отдыхая, пока невидимые помощники ликвидировали следы схватки на палубе, все эти неопрятные клочки мяса и пятна крови. Потом придирчиво осмотрел своего слугу - кажется, и на этот раз следы стычки на железном теле малозаметны, а значит, с повреждениями, неизбежными в сражении, механизмы Абдулькарима справятся сами. - Ты действовал умело и точно. Благодарю, - ментальный посыл был мягок и даже ласков. Подарок друга по-прежнему полностью оправдывал себя, и в бою, и вне его. И кто же достоин похвалы, как не он?

Но вот рядом с кораблем появился один из чародеев, пришедших с Меган. Бралани... Да, Одос упоминал и его. Что же, законы гостеприимства - наипервейшая добродетель капитана на своем судне. Движение ладони - и вот уже подушка для сидения лежит напротив ковра, предоставляя визитеру возможность отдохнуть после боя. Склонив голову в знак принятия благодарности, Сейд неторопливо изучал гостя, его одежду и облик. Глаза джана полуприкрыты за кристальными линзами, тело расслаблено - поза, позволяющая новоприбывшему понять, что и его считают за друга, не опасаясь подвоха.

- Приветствуем тебя, Валарин, на борту нашего скромного судна, - все те же законы гостеприимства не позволяли сразу же перейти на мысленную речь в общении. Что же, иногда приходится мириться с неудобствами ради других. - Мое имя Сейд Язид Хаким, - легкий поворот головы в сторону Митраки и безмолвная команда : - Представься.

   Сообщение № 47. 25.7.2015, 11:51, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сотворенный тоже повернулся к новоприбывшему, все еще держа в неустающей руке бездыханный труп нападавшего существа — инструкции по поводу него, как и по поводу саморемонта, он получить не успел, как раз прерванный появлением эладрина, а потому пока не предпринимал ничего, кроме выполнения новых поступавших команд. Несколько мгновений молчаливой неподвижности, лишь только еле заметно изменял интенсивность свет из круглых глазниц, словно бы тщательно осматривая гостя их судна, но наступившая пауза не продлилась настолько долгой, чтобы стать неловкой: почти двухметровое тело уважительно склонилось, а правая ладонь, только что освобожденная от тела убитой твари левой, коснулась черной сферы головы.

— Мир вам, бралани Валарин из дома Элороти, и добро пожаловать на борт нашего судна Нажма Файруз. Митрака Абдулькарим — данное мне имя.

Распрямившись, он вновь замер, терпеливо ожидая, нужны ли будут его услуги Сейду или новому союзнику.

   Сообщение № 48. 25.7.2015, 22:36, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Похоже, эта пара несколько более информирована, чем представители альянса. Хотя, все правильно, Амирия же как раз рассказывала о них, когда они отправлялись в портал. Колоритные конечно друзья у Одоса, и было бы весьма интересно узнать их историю, но в данный момент времени на это особо не было. Может быть, когда-нибудь потом, когда вся эта кутерьма уляжется и если они опять не разбегутся по разным сторонам.
- Весьма рад знакомству, - Валарин перевел взгляд на Меган, разговаривающую с коленопреклоненным синекожим. Похоже, у нее появился кумир, только вряд ли она борадуется этому. Понаблюдать, в любом случае, будет забавно, - Не могли бы вы направить ваш чудесный корабль чуть ближе? Я представлю вам своих спутниц, и заодно послушаем, что скажет этот бедолага, - колдун кивнул в сторону тропы и с интересом стал наблюдать за Сейдом, пытаясь понять, каким образом тот будет управлять перемещением. В том, что тут была замешана магия, не было сомнений, но разнообразных разновидностей чародейства бралани повидал множество, и ему было любопытно разобраться в этом.

   Сообщение № 49. 26.7.2015, 09:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Слегка наклонив голову в знак принятия предложения эладрина, Хаким повернулся на ковре, чтобы иметь возможность визуально контролировать процесс приземления. Точнее сказать, провернулся ковер - сам же джан сохранял прежнюю неподвижность. Но вот и его рука задвигалась, поднимаясь вверх ладонью, сложенной лодочкой. Кисть стала слегка покачиваться - и в такт этим движениям корабль, повинусь воле своего капитана, тоже начал медленно сближаться с красной поверхностью земли цитадели. Конечно, при необходимости Сейд мог обойтись и вообще без внешних признаков отдачи команд матросам-невидимкам, но так было привычнее и проще.

- Избавишься от падали, когда мы спустимся. Не станем засорять пространство, - ментальный приказ для Митраки был как бы запоздалым признанием того, что в бою всегда есть жертвы, стойили другой стороны. Это неизбежно, и значит, этого следует избегать. Но тут - и правда,просто падаль.

   Сообщение № 50. 26.7.2015, 09:58, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Что ж так долго там белобрысый-то пропадает? Не случилось личего? Задрав голову, Мег попыталась рассмотреть происходящее на летучем корабле. Вроде драки не слышно, молнии не пыщут во все стороны, то есть чем бы они там не занимались, дело мирное. А значит могло б обождать чутка, новости-то прям скажем не ахти и надо срочно что-то делать. А я в этих хитрых сплетениях не понимаю ничегошеньки и вообще, если б не то, что мы этого хмыря только что спасли, не знаю что б с ним сделала.
— Ладно, превратиться не можешь, так хоть скажи, кто это был, словами.
Упоминание насчет "а вам какие нравятся" пришлось проигнорировать - незачем всяким склизким синякам знать, еще, чего доброго, и впрямь перекинется. Тем более что с этим делом и впрямь швах. Не считая мимолетных "романсов" в придорожных тавернах, считай что и не было никого уже ого-го сколько. Да и кому нужна перестарка с раскорябанной мордой? После Красной Руки да нынешней войны девок молоденьких по городам и деревням незамужних пруд пруди, на какой хочешь вкус. Все нормальные мужики поразобраны, а плохонький и даром не нужен. Хотя кое-где и такому вот синяку небось были б рады... Стоп, не о том думаешь!
— Его спутники ж небось говорили, как его зовут. И, кстати, что с ними дальше-то стало?

   Сообщение № 51. 26.7.2015, 15:00, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Его? Меня? Меня зовут Мей-ем, госпожа! — в непонятках синекожий парень затряс головой, морща лоб и глядя Меган в глаза, словно силясь в них что-то прочитать. И вот его осенило, он улыбнулся и закивал головой. — А, все, я понял, ваш покорный слуга сейчас исправится. Расскажет все с самого начала, что случилось! Цитадель Меркан - мой дом вдали от дома, ему уже тысячи лет, и среди торговцев со всего Астрального Моря он очень популярен, вы сами видите множество кораблей вокруг него. Сюда может придти совершенно любой и не бояться ни за свою жизнь, ни за свой товар, стража обычно даже угрозы не терпит, любое насилие карается выдворением или казнью! Ваш покорный слуга Мей-ем знает множество языков и служит переводчиком, оказывает услуги эскорта, экскурсовода по злачным местам и за некоторую плату может подсказать, у каких торговцев что стоит брать.
Было похоже на официанта в ресторане, который и за столик проводит, и какое-нибудь блюдо посоветует, а какое-то раскритикует. Неужели было востребовано в Меркане? Но судя по тому, что он как минимум водил связи с правителями торгового поста, он явно приуменьшал свою работу и связи.

— Сегодня утром вашего слугу наняла группа гитьянки из Ту'нарата. Они не назвали себя точно так же, как не желает назвать себя моя госпожа. Я успел им показать только путь к Спящему Шпилю - лучшей гостинице и таверне в этом месте. В Шпиле они пропали очень надолго, а когда вышли, буквально через несколько минут оказались атакованы двумя ангелами и двумя этими страшными тварями. Они, конечно, и дрались, и стражу звали, но маруты и ухом не повели! Никогда такого не было на моей памяти! Маруты - это бессмертные создания из оникса и бури, вся стража состоит из них, они совершенно неподкупные. Видимо, те гиты совершили что-то противозаконное и Семь Алмазов закрыли глаза на произвол. Я не знаю, чем закончился бой, я сменил облик, сбежал и спрятался у заднего входа в город. Ангелов я больше не видел, а вот твари каким-то образом вычислили меня. Если бы не вы, я бы уже стоял на коленях перед Королевой Воронов, — сглотнул Мей-ем, заканчивая свой небольшой рассказ. Похоже, он и здесь мог где-то слукавить, но похоже, что он доверял Меган уже больше, чем при начале знакомства.

Еще раз тщательно посмотрев по сторонам и на небо, синекожий парень начал менять облик. Наблюдать за этим процессом было довольно интересно: вот уши из заостренных стали вполне человеческими, острый же подбородок аккуратно закруглился, форма лица стала симметричной, овальной, волосы волной перекрасились в темный цвет, и цвет кожи постепенно принял привычный слегка загорелый кремовый оттенок. Карие глаза остались прежними, то же и с небольшим носом и изящными губами - эти части лица практически не поменялись, разве что пробилась легкая щетина. Теперь перед Меган стояла совершенно другая персона - Мей-ем стал весьма привлекательным мужчиной, и одежда по щелчку пальцев точно так же поменяла свой цвет и фасон: на черной рубахе появились вышитые нитями узоры, поверх нее теперь мужчина носил прекрасно подогнанный зеленый пиджак под цвет свободных салатовых штанов, оставшихся из прошлого облика. Только голос не поменялся.
— Вот, я выглядил примерно вот так, если вас это все еще интересует. Изменил только некоторые детали... вы же и с ангелами справиться можете, если они вдруг набросятся, правда?

Мей-ем в облике человека
Присоединённое изображение

   Сообщение № 52. 27.7.2015, 00:10, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Все интереснее и интереснее. Валарин не слышал всего разговора, но и той части, что достигла его слуха, было достаточно. Меньше чем за день, не выходя их гостиницы группа мятежных гитов натворила что-то, что стражи города отказали им в защите? Это казалось крайне маловероятным. Скорее, правители города побоялись гнева богини и не стали с ней связываться или, что возможно даже более вероятно, сами и навели ангелов Тиамат на повстанцев, иначе как их так быстро обнаружили? Эта перспектива не сильно нравилась колдуну, поскольку сражаться с бессмертными неподкупными марутами было нежелательно. Не то чтобы он когда-то собирался вернуться в этот город, но количество этих созданий определенно было немалым, и устраивать вместо переговоров резню в нейтральном городе - Амирия вряд ли бы одобрила это. Хотя с другой стороны, если они продались злобной королеве драконов... В общем, никто и не обещал, что будет просто.
- Полезный талант, - когда корабль подошел ближе, бралани подключился к разговору, - Для шпиона или убийцы, но никак не для проводника по злачным местам. Надеюсь, ты не будешь утверждать, что не знаешь никаких секретов, что могут нас заинтересовать? Расскажи нам, и мы спросим мстителей с твоего следа, - из слов Валарина можно было явно понять, что в случае отказа эти самые мстители при первой же возможности узнают, куда делся незадачливый перевертыш - если он решит молчать, конечно. Колдун бросил короткий взгляд на Меган, но решил пока отложить знакомство - судя по словам Мей-ема, она не назвала ему свое имя, и это было в высшей степени благоразумно.

   Сообщение № 53. 27.7.2015, 00:52, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Трансформация закончилась, и похоже, со сменой облика от мужчины уходил прочь и страх. Прогрессирующая шизофрения с отягчающим обстоятельством в виде необходимости носить сразу несколько масок... Он достаточно быстро переключался между ролями, и убрав прочь личину беглеца, теперь обретал личину хитрого и прыткого дипломата.
А вот и еще один желающий поговорить. Эладрин, напыщенный и гордый, смотрит свысока, с верхушки корабля, начинает блефовать и угрожать... Мей-ем улыбнулся: это была его стихия. И судя по всему, он им не менее нужен, чем они ему.
— Секреты? Мей-ем десятки лет живет в Цитадели Меркан, он знает про нее все. С радостью поделюсь! Вот секрет о Тентрикс - мы о ней только что говорили. Она предпочитает облик женщины неспроста, властная в жизни, в постели она сперва демонстративно подчиняется, побуждая партнера делать все, что он пожелает... в ее самодвижущемся паланкине можно с ней вытворять очень многое, м-м-м... Но когда партнер подходит к вершине блаженства, она внезапно вторгается в разум доминанта, и в момент кульминации забирает себе все его ощущения, испытывая экстаз сразу и за себя, и за партнера... Невероятный эгоизм, невозможное коварство...
Ну вот, секрет я рассказал, и не вздумайте лукавить, что вам не было интересно. Моя часть сделки выполнена.
— сложив руки на груди, Мей-ем ехидно ухмыльнулся. Наверное, совсем не то господин остроухий хотел услышать. Так надо было уточнять. И вообще, Мей-ем уже минут десять тут языком работает, на вопросы отвечает, а заслужил только шантаж и оскорбления (шпион? убийца?). Нет, так Валарин сотрудничества не добьется.

   Сообщение № 54. 27.7.2015, 10:10, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Диалог Мей-ема и Валарина был на мгновение прерван гулким лязгом — это сотворенный спрыгнул на грязно-красную поверхность, подняв в воздух облако пыли. Все еще удерживая в руке свободно болтающийся из-за странных условий Астрального Моря труп шестилапого, он прошел мимо беседующих, на ходу подхватив другой рукой другое тело, вниз — если попытаться выбросить их сейчас, то они, вероятно, просто зависнут в воздухе, что, кроме малоприятного эстетически зрелища, создаст замечательный, в наипрямейшем смысле, ориентир для тех, кто может попытаться найти их. У основания же можно было попытаться придавить трупы камнями и присыпать рыжим песком, если, конечно, капризная окружающая среда не решит тянуть их вверх, от земли. Предсказать результаты подобного эксперимента наверняка было сложно, но попробовать стоило.

   Сообщение № 55. 27.7.2015, 10:19, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Мег. Так меня зовут. И завязывай уже «госпожать», ты ж не слуга мне.
От сказанного перевертышем настроения отнюдь не прибавлялось – только головной боли. Все эти незнакомые слова и названия так и норовили слипнуться в одну комковатую кашу, из которой выудить что-то было крайне затруднительно.
— А насчет ангелов… не знаю. Наверное. – Меган пожала плечами без особой уверенности. На большее просто не хватило – сталкиваться вживую раньше не приходилось, загадывать как все закончится в случае прямой схватки тоже.
— Если у них течет кровь, значит их можно убить.
Вышло как-то глуповато, но… ну да и пусть, ежли кому хочется, смеются на деревенской простушкой. Подумаешь.

Да и у Валарина разговор тоже как-то не очень клеился, похоже, так что чувствовать себя облапошенной в одиночку больше не придется. Как дети, чесслово. Меряются, кто кого обманет, играя в «в какой руке».
— Ладно. – улыбаясь, Мег демонстративно затерла подошвой один из следов, оставленных Мей-ейом в бурой пыли.
— По этому следу мстители тебя точно не найдут. Мы тоже выполнили свою часть, как и ты, доволен?
Улыбка сошла с ее лица, сменившись спокойным и серьезным взглядом.
— Не нужны нам никакие постельные секреты и спасаем мы не для того, чтоб потом ответной услуги требовать. Ты свободен, Мей-ем, никаких обязательств. А если все-таки хочешь отплатить (мало ли как у вас тут принято), скажи только, как тебя можно будет найти, если вдруг понадобится.

   Сообщение № 56. 27.7.2015, 12:18, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Посадка получилась не совсем плавной. Похоже, поторопился. Зря, зря. И главное - не удалось подвести нос судна так, чтобы можно было, не перегибаясь за борт, общаться со всеми теми, кто стоял внизу. Конечно, можно спланировать к земле на ковре, но хватит уже лишних телодвижений.

- Пригласи наших союзников подняться на борт, - острый слух джана уловил в речи Меган намек на то, что со спасенным шейпченджером собираются расстаться, потому и не включил его в обращенную к Митраке команду. Сам Сейд не видел в информации, предоставленной беглецом, главного, что его интересовало, а именно судьбы посла гитьянки. И было похоже, что этой информацией тот не владеет. А сомнительные секреты цитадели - Хаким тоже кое-какие знает. Но к делу не относятся ни те, ни другие.

В ожидании гостей потомок джиннов занялся тем, чем славился его род - созданием комфорта. Подушки по числу новых пассажиров, да еще одну для ровного счета. Небольшой поднос с прохладительными напитками, перелетевший с широкого стола, расположенного в центре палубы. Легкий ветерок, обдувающий лица. Мудрец не забыл и себя - один из хрустальных бокалов приземлился в раскрытую ладонь, а соломинка сама, словно живая, коснулась уголка губ. Путешествие должно быть приятным в каждый момент.

   Сообщение № 57. 27.7.2015, 12:27, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Валарин неожиданно широко улыбнулся, услышав ответ Мей-ема. Определенно, этот парень ему нравился, и пусть в открытой схватке он себя никак не показал, но в родной стихии, в хитросплетениях уловок, разговоров и недомолвок он вполне мог обставить их всех. Да, такой друг мог бы им пригодиться в этом месте, вопрос только в том, друг ли он им? То, что они спасли его от смерти, еще ничего не значило, особенно с учетом того, что они не могли знать, какие секреты спасенный мог еще скрывать.
- Это, безусловно, любопытный секрет, но ты же понимаешь, что я не это имел в виду, - заметно более дружелюбным тоном ответил бралани, смотря прямо в глаза собеседнику, - Что произошло в Спящем Шпиле, почему маруты не тронули ангелов - если ты не знаешь ответов, то хотя бы укажи нам того, кто может их дать. Обещаю, твое имя не будет упомянута более нигде.

   Сообщение № 58. 27.7.2015, 14:41, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Когда Меган затерла один из следов, Мей-ем улыбнулся до ушей, едва не рассмеявшись. По крайней мере, в цитадель Меркан их впускать можно. Не останутся с носом и без кошелька. Как хорошо, что они оказались не настолько скучными, как те гитьянки, которые от любой попытки пошутить воротили нос.
Впрочем, там серьезность была вполне оправдана.
— Вы очень великодушны, гос... Меган. Очень красивое имя. И сами вы весьма красивы, даже в Меркане редко встретишь настолько искусную воительницу, ваш стиль владения мечом может затмить даже мастерство гитьянки! По крайней мере, так много ударов за несколько секунд... Да, у ангелов есть кровь. Гитам удалось ранить обеих.

Так что, посерьезнел и Мей-ем. Тут и эладрин присоединился уже не с оскорблениями, а вполне по-человечески, если можно это слово отнести к высшему эльфу. Беглец все же считал себя обязанным этой группе таких разных персон, некоторые из которых, похоже, только встретили друг друга.
— Что произошло в Спящем Шпиле? Скорее всего, ничего. Меня они на свой совет не пригласили. В Полудне напитки готовит сегодня Бертор, сошлитесь на меня и спросите его, он наверняка сможет вам помочь. Полдень и Полночь - это две таверны, внизу и наверху Шпиля соответственно. Когда увидите, поймете. А вот маруты... Я про них ничего не знаю. Простые стражи - они ведь подконтрольны своим гильдмастерам, а те уже только в свою очередь городу. Но простому люду путь внутрь центральной сферы закрыт, и что там происходит - тайна за семью печатями, по одной на каждого из Алмазов. Сферу вы тоже увидите, как войдете, сразу поймете. Может, разрешите мне показать вам цитадель Меркан? И искать меня не надо будет.

   Сообщение № 59. 27.7.2015, 13:10, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Тишина. Как замечательно. Как спокойно. У Анни словно гора с плеч свалилась. Теперь можно было немного отдохнуть. Нет-нет, ни в коем случае не в одиночестве: его у феи было предостаточно. Впрочем, пара минут всё равно пригодится, чтобы окончательно уладить дела. Например, упрятать подальше оружие, сначала стряхнув с него в землю остаточный заряд. Сделано. Прийти в некоторое замешательство относительно личности спасенного и утвердиться во мнении, что всю нужную информацию вытрясут и без личного участия Анни, а ей достаточно просто послушать, а задать свои вопросы она успеет всегда.
А для неё самой есть ещё кое-кто интересный. Рассудив, что если Валарин побывал там и вернулся без происшествий, то и ей можно подняться на борт летающего корабля без получения отдельного разрешения. Короткий перелёт - и вот уже фея с любопытством разглядывала хозяев данной конструкции.
- Рада всех видеть! Сожалею, что наше знакомство произошло при столь неприятных обстоятельствах... Ах, да! Не представилась. Меня зовут Аннизинтрикс. Можно сразу вопрос? А как вы управляете этим кораблём? Редко приходится такое видеть, а в слухах и обрывочных сведениях так легко запутаться!

   Сообщение № 60. 27.7.2015, 13:48, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
С телами было покончено — мастерски прятать следы сотворенный не умел, но, по крайней мере, эти чудища не будут маячить прямо в воздухе, словно особенно уродливые небесные тела. Бросив последний взгляд на присыпанные пылью и камнями трупы, он хлопнул или, скорее, стукнул ладонями, счищая большую часть красной пыли с тёмного металла брони, и, развернувшись, направился обратно к кораблю. Тем временем, по всей видимости, разговор подошел к концу, или, по крайней мере, джанни он наскучил, иначе приказ бы не поступил или был бы другим.

— Сейд Язид Хаким, капитан судна Нажма Файруз, любезно приглашает вас, — начал он, намеренно не включая в широкий жест рукой Мей-ема, — на борт.

Он обернулся, ища взглядом искрометную фею, но ее не было среди остальных — как оказалось, она в этом приглашении не нуждалась. Так или иначе, остальным еще нужно было обеспечить возможность приглашение принять. Валарин, конечно, мог переноситься в пространстве по желанию, но непохоже было, что эта возможность была его предпочитаемым видом передвижения, но Мэган, насколько ему было известно, такими способностями не обладала. Впрочем, здесь, похоже, любой мог долететь до их корабля, дело было только в том, что такой приказ нельзя было считать выполненным без всех необходимых деталей, а потому, оттолкнувшись от земли одним уверенным движением, сотворенный доплыл до борта и, вновь встав на твердую поверхность палубы, выдвинул сходню, коснувшись ей безжизненной земли Астрала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трагедия Души | Следующая тема »

Яндекс.Метрика