RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трагедия Души Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 1. Из Кровавой горы, Храм Чанхиир и дальше
   Сообщение № 1. 19.7.2015, 20:42, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Одос Высокочтимый
Присоединённое изображение


Меня зовут Одос, а еще - Высокочтимым и патриархом крепости Акма'ад. Крепость Акма'ад, мой прежний дом... Вы не увидели бы там какую-то особую архитектуру или великолепные предметы искусства - это в первую очередь была школа, место, где моя раса совершенствовала свою волю, разум и тело. Та роковая ночь до сих пор приходит ко мне во время медитаций. Гитьянки напали неожиданно, их было вчетверо больше, да еще и поддержка красных драконов. От нас не осталось бы никого, включая меня, если бы не герои Прайма. Они прилетели на угнанном у наших врагов корабле, и о сражении за наш горящий и полуразрушенный дом сложили бы легенды, будь поэты среди гитзераев. Я до сих пор благодарен за их помощь. И я хочу вернуть долг.

Чем сейчас занят Прайм? Военными маневрами. Взглянуть на них с высоты драконьего полета... Оверлук - могучий город дворфов, обнесенный тремя кольцами стен и строящимся четвертым... Их небольшие армии шагают на помощь к соседнему Бриндолу - небольшому городку людей, вокруг которого ополчение и наемники разбираются с зеленокожими тварями. Еще восточнее - Шеррбир, где восстанавливают стены и все еще сжигают горы трупов от недавнего жаркого сражения. Далеко на юге - Сэйр, жемчужина этого места, где расквартировали моих братьев и сестер, рядом с ним в лесу добивают чудовищ из Фейвальда эльфы и эладрины. Дорнейт, центральный город, храм торговли, ощетинился зубами из копий и стрел, вокруг него стоят отрядами десятки тысяч воинов, клириков и чародеев, драконы патрулируют небеса...

Но самое жаркое место было не здесь. Оно было в заброшенном храме, названном по имени монаха гит, Чанхиир. На север от самой дальней точки света. Этот храм таил в себе путь к величайшему секрету нашей расы: порталу в место, которое связано со всеми планами, со всеми уголками любых земель, которые только можно представить.
Пятерка героев вместе с хранителем этого места, называемого Высшими Вратами, запустили процесс его уничтожения. Окончательный и необратимый. Я только слышал через знак Альянса о том, какой разразился при этом скандал. Какими слезами истекали мечтающие вернуться на родину дэйвы! Какие проклятия изрыгали командиры, что надеялись обратить оружие врага в свою пользу! От спора, который там поднялся, могла обвалиться вся пещера над ними - если бы у нее были уши, чтобы слышать вопли множества голосов.

Посреди этого скандала были герои, которые сохранили хладнокровие. Я слышал, как лидерство снова взяла Эрис - так же, как и во время осады Акма'ада, ее строгий голос перекрывал рев десятков голосов других, и слушаться ему хотелось беспрекословно. Другую часть отряда организовала Меган - незнакомая мне, но наверное, достаточно важная персона, раз ее голос я тоже слышал через знак Альянса - ей было поручено многое. Оставалась последняя возможность напасть на главный транспортный узел гитьянки, называемый Наковальней Гарейты - по имени какого-то гитского героя. Вопреки приказам Альянса, вопреки истерикам лидеров, дрожащих за свои ничего не значащие стены и города, Сотня выступила в атаку. Чтобы выиграть немного времени для Прайма, отсрочить неминуемое поражение.
Неминуемое - так. Не просто гитьянки атаковали Прайм. Гиты были лишь пешками в лапах Темной Леди, пятиголовой богини драконов, Тиамат. Вот против нее у всего Прайма не много шансов...

Поход Сотни на Наковальню Гарейты в самом разгаре, и в этом походе участвуют и те, кто смог в свое время победить осаждающих Акма'ада, и те, кто смог в свое время защитить Оверлук. У них должно получиться.
Я же отплачу свой долг по-другому. Я хочу поставить в этой войне окончательную точку. И у меня, наконец, появились для этого средства и контакты.

   Сообщение № 2. 19.7.2015, 21:48, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Присоединённое изображение

Монастырь Чанхиир был назван по имени величайшего мага расы гитьянки - монастырь не в привычном людям смысле, ведь здесь не поклонялись никаким богам и не вели службы. Здесь воспитывали бойцов и стражей, навсегда привязанных к этому месту, посвященных в величайшую святыню и строжайший секрет - в сердце гор располагался единственный на всем Прайме путь к одному из величайших секретов расы гит - путь к Высшим Вратам, соединявшим незримыми нитями все планы космоса.
И сердцем Чанхиира был портальный зал - не сильно впечатлявший. У некоторых правителей уборная могла быть больше размером. Тем не менее, именно в центре этого зала на небольшом постаменте находился управляющий круг, на него изнутри горы изливался мощный поток света, каменные ряды ступеней амфитеатра вокруг были заполнены множеством героев, на земле лежали еще теплые трупы гитов. Тесновато и жарковато, однако!

Скандал, вызванный новостями от Эрис и команды, уже утих. Просто стало ясно, что у так называемых лидеров Альянса не оказалось ни единства, ни четкой позиции - войска сами взяли руководство и принятие решений в свои руки.
Нападение на Наковальню не поддержала в первую очередь Квеленна. Ее одержимость защитой родного города Дорнейта не шла ей на пользу. Где это видано, чтобы эладрин, способный перемещаться через пространство одним усилием воли, не мог трезво воспринять угрозу гитьянки, которые были способны отправить свои корабли в любую точку Прайма, невзирая на стены и заслоны? Тем не менее, это случилось. Она же надавила и на Калиандру, воительницу двадцати пяти племен эльфов - дескать, самая главная задача родные земли защищать, а не вести войска через миры, нападая первыми. Фракциниум отозвал свое подкрепление и заставил вернуться на Нефелус даже самого Бейжама - он был вынужден покориться воле остальных семерых из Фракциниума...

Альянс распадался на глазах. Один за другим исчезали прочь его лидеры во вспышках портальных кругов. И в центре портального зала исчезали десятки героев - одни за другими, наплевав на приказы лидеров. Хариссус, синекожий гигант и хранитель Высших Врат, перехватил управление от Бейжама, отправляя Сотню в Наковальню Гарейты - самую важную верфь гитьянки, где строились десятки кораблей, снаряжались армии, облачались в доспехи драконы, и где находились самые большие астральные врата, питаемые силой сорока портальных кругов. Без Высших Врат Наковальня потеряет часть своей мощи, но пока была возможность полностью переломить ход войны, лишить гитов обеих козырей, это нужно было сделать.

Присоединённое изображение

Покидали Чанхиир пешие и верховые, воины и чародеи, люди и дракониды. Даже троица на летающих грифонах! А через марево портала можно было увидеть с полдюжины летающих кораблей в небесах ослепительного белого света, каменные здания без окон, узкие коридоры доков, шагающие в них гитьянки и огненные гиганты.
По ту сторону портала реял штандарт Всадников Свободы, который нес Рагнум Твердокамень, и десяток героев врезался в ничего не подозревающих рабочих-гит, вызывая панику. Боевой клич дворфов, ведомый лично Каладом, разносился по закоулкам, и зазвучала песнь топоров и молотов, врезающихся в броню ревущих стражей-фоморов. Верховые налетели на пеший гитский отряд, сметая их с земли, троица лучников на грифонах пикировала с неба...
Гитьянки, впрочем, в десяток-другой раз превосходили героев числом. И их патрули на белых драконах очень быстро обнаружили, где открылся портал в Гарейту. Подлетели близко... очень близко!

Присоединённое изображение

— Хариссус! Закрой портал! Это приказ! — прокричала дэйва Амирия, обнажая меч на случай, если один из гитьянок пройдет на другую сторону. Мощь портала между мирами была настолько высокой, что вполне возможен был и обратный переход - но до этого дело не дошло. С ослепительной вспышкой портал захлопнулся, на мгновенье заложило и уши.
Насколько же стало просторнее теперь, когда в портальном зале остались только Хариссус, Амирия да трупы гитьянок! Хотя, не совсем... Когда свет иссяк, и глаза снова обрели способность видеть, оказалось, что прыгнули в портал не все.
— Меган? Валарин? Вы остались здесь? Двое из всей сотни? Но... почему?
— Этот портал рассчитан только на гитьянки и пропускает только носителей их отпечатка жизненной эссенции за редким исключением вроде меня,
— сухо ответил Хариссус, вызывая теперь вместо портала терминал из быстро сменяющихся в воздухе синих литер. Лучше и не пытаться разобраться, что хранитель сейчас делает с этим астральным устройством. — Что-то не так с белопламенной меткой тех, кого вы назвали. В доступе системы "свой-чужой" отказано троим лицам, — среди синих литер в подтверждение слов Хранителя промелькнули три красные строчки и тут же пропали, — Подождите минут пять, я отключу проверку и открою портал снова.

Амирия и Хариссус
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

   Сообщение № 3. 20.7.2015, 09:38, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Идти в задних рядах было непривычно. С того дня, как впервые довелось взяться за меч, подобного не случалось – и вот, поди ж ты. Все Рагнум, чертов упрямец. «Подожди еще минутку, пусть раны хоть немного затянутся. Успеешь нарубиться.». И ведь не сказать, чтоб не прав был старый друг – после удара серебряным лезвием, от которого в глазах потемнело, а пол бросился навстречу, до сих пор по всему телу расходились судороги. Будто б гит-меченосец пытался не просто убить, а буквально вырвать душу. Ходили, конечно, нехорошие слухи об их клинках, но одно дело услышать, а другое – почувствовать на себе, что это такое. Бррр. Еще и метки эти дурацкие. Что там девчонка верещала насчет того, что через них может вселиться призрак гита? Вот только этого еще не хватало…
Наконец подошла очередь. Со вздохом поднявшись, Мэг подошла к порталу – а в его мутной линзе уже кипел бой. Пора. Обтереть о штаны вспотевшие ладони. Меч наизготовку. Шаг вперед.

— Какого… — по ту сторону портала оказался все тот же зал, с залитым засыхающей кровью и усыпанным объедками (многие спешили перехватить на ходу, перед тем, как войти в портал – неизвестно же, когда вдругоряд случится) полом.
— Эй, что там стряслось! Открывай обратно, наши ж там все!
Недовольно бурча, она подошла к синему гиганту, уткнувшемуся в какую-то волшебную штуковину с кучами значков, от которых прямо в глазах рябило. Ничего себе новости. Это что же, получается, придется ждать, пока он не починит? А в это время ребята будут драться без нее?
— Что не так-то?

   Сообщение № 4. 20.7.2015, 12:44, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Валарин намеренно не лез в первые ряды. Он знал, на что он способен, и понимал, что в ближнем бою будет скорее мешать, особенно в той свалке, что началась сразу после перехода. Нет, он со своей спутницей зайдет в числе последних... Хм... Что-то странное произошло с порталом - или с ними самими, раз пройти не вышло. Колдун убрал жезл, подготовленный было к схватке, и оглядел девушку, что тоже не смогла пройти. На первый взгляд, общего у них не было ничего, да и на второй вряд ли окажется. Валарин усмехнулся про себя - видимо, судьба. Когда на карту поставлено столь много, не стоит сбрасывать со счетом эту непознаваемую силу.
- Боюсь показаться очевидным, но видимо на самом деле что-то случилось, - бралани подошел ближе, с интересом наблюдая за сплетением символов, - На самом деле, я удивлен, что столь сложная защита остановила только нас, - он оглянулся отыскивая свою спутницу. Не случилось ли так, что она прошла в портал одна? Это могло стать весьма печальным событием, хотя зная её навыки, колдун не беспокоился за нее. Ну, разве что чуть-чуть, - Остается лишь понять, что это, везение, неудача или же просто слепой случай? - Валарин улыбнулся воительнице и отошел чуть назад, снова готовясь к бою. Портал откроется вновь, и сражение уже будет кипеть вовсю, но не может быть такого, что из-за этой задержки они пропустят все. Нужно лишь подождать.

   Сообщение № 5. 20.7.2015, 13:57, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Погоди, Хариссус. Троим лицам? Кто третий? — недоуменно осматривалась по сторонам Амирия, видя перед собой только Валарина и Меган, за исключением Хариссуса, конечно. Меч она так и не вернула обратно в ножны. В портальный зал тем временем зашли стражи Альянса - четверо магов и четверо воинов, прибывших из Сэйра вместе с Амирией еще когда этот портал был только обнаружен. Пока тут было не протолкнуться, они ждали в соседних комнатах.
— Все будет в порядке, воительница, надо только немного подождать, — начал отвечать Хариссус на вопрос сперва Меган, а вот Амирии ответить не успел - ее знак Альянса завибрировал и зазвучал хрипловатым и строгим голосом Одоса Высокочтимого, лидера гитзераев. Да, ни секунды покоя.
— Амирия, у вас наконец, все успокоилось? Слушать можешь? Это очень важно.
— Только быстро, у нас как раз есть... минут десять...
— Амирия ответила с некоторой паузой, от удивления рассматривая спутницу Валарина. Вот кто был третьим. Небольшая фея, которую, конечно же, попробуй разгляди и осмотри среди множества героев всех мастей. Возможно, на нее Бейжам даже не наносил белопламенную метку - да и как нанесешь ее на такую кроху? Вот они с Валарином и не смогли пройти через портал. Облаченная в металл рука дэйвы указала сперва на фею, потом на Валарина с невысказанным вопросом: "вы вместе?"

— Я вышел на связь с Объединителями, о которых говорил тебе пару дней назад. Фракция повстанцев внутри Ту'нарата, столицы гитьянки. Прежде всего, я добыл информацию. Городом действительно управляет Тиамат, и Зетчр'р'р - марионетка в ее руках. Управляет крайне плохо, грубо говоря, она высасывает все ресурсы гитов, буквально держа их в рабстве для того, чтобы продолжать войну во что бы ни стало. Какие бы ни были усилия Альянса в том, чтобы гитов остановить, это не поможет, пока она сидит на троне. У них нет любви ни к кому из Прайма, но они хотят остановить эту войну так же, как того хотим мы.
— Очень подозрительно, Одос. Это может быть ловушкой.
— Заметь: я гитзерай, кровный враг гитьянки, и посол вышел со мной на связь. Он сказал еще о возвращении Гит, матери гитьянок и гитзераев. Только воля Матери способна сломить эпохальную вражду между нашими расами - и это добавляет их словам веры. Но конечно же, ты права. Поэтому я договорился о встрече на нейтральной территории, и вместо того, чтобы пойти самому, отправляю Сейда Язид Хакима. Он уже летит к цитадели Меркан.


Амирия покачала головой, и если бы ее глаза не были лишены зрачков, очевидно, она бы закатила глаза, слушая, как Одос уже все решил и давно действовал в обход советов Альянса. Конечно, его можно было понять - Альянс в последние дни вел себя скорее как свора собак, чем как объединенный кулак сил Прайма, и это перед лицом такой угрозы! Но если бы он доложил о своих делах хоть немного раньше...

— Кто такой Сейд Язид Хаким? И что за цитадель Меркан?
— Сейд - давний союзник гитзераев. Мы прошли с ним через элементальный хаос десятки лет назад, он превосходный дипломат. О его безопасности беспокоиться тоже не стоит, с ним есть тот, кто может защитить его от любых угроз.
— Я беспокоюсь скорее о том, что от лица Альянса на встречу с гитьянки ты отправляешь человека, чьего имени я даже не слышала никогда! По-моему, это уже не просто ловушка гитов, это может быть даже на предательство похоже, и не с их стороны, а с твоей!
— Он не человек, он джанн. И я связываюсь с тобой именно для того, чтобы ты могла и отправить кого-то со своей стороны. Цитадель Меркан - это торговое поселение в Астральном Море. Я попрошу Сейда, чтобы он встретился с представителями Альянса у подножия Кровавой Горы. Посла гитьянки зовут Рел'трик, и он будет ждать встречи сегодня в Спящем Шпиле цитадели Меркан. Амирия, это возможность заключить союз - и гитьянки отступят от войны полностью, а не на время. Если их предложение подлинно, у нас нет права на ошибку.
— У нас?
— голос Амирии сорвался, и были слышны нотки отчаяния в ее возгласе - возгласе хоть и железного последователя Платинового Дракона, но все же женщины, на которую за последние несколько дней и даже часов обрушилась невероятная груда самых разных бед, от которых не было решения.
Такая она - война.

   Сообщение № 6. 20.7.2015, 15:03, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
От обилия незнакомых имен и названий, казалось, уши вот-вот свернутся в трубочку. И вообще предмет разговора без, как говаривал Рагнум, думательной смазочки (в роли которой у него обычно выступало ихнее дварфийское пойло), решительно отказывался укладываться в голове.
— Погодьте-ка. – Меган опустила клинок и обвела говорящих хмурым взглядом. – Это вы чего затеяли такое? Не моего ума дело, канеш, но чесслово, попахивает ой как дурно. Старина Одос совсем одосел и возомнил, что может покласть на тот самый Альянс, который приютил его?
В недавно раненном боку снова кольнуло. Да когда ж это кончится, вроде и шрама после лечения даже не осталось, а больно, будто б прямо в потроха тычут чем. Сунув меч подмышку, она украдкой потерла бок через дырку от вражеского клинка. Вот, кстати, и одежку штопать придется опять. Прямо беда.
— Мог бы, раз такое дело, и сам слетать, между прочим, а не звать какого-то там жана-кожана. Что делать будем теперь? Пигалица-то усвистела на ту сторону. Я хоть и не очень ее люблю, но язык у нее подвешен. А теперь и отправить некого. Разве что вон, бледнолицего. Он вроде с ними же к фоморам ездил дипломатничать. Надо полагать, умеет.

   Сообщение № 7. 20.7.2015, 17:59, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Валарин кивнул головой, отвечая на невысказанный вопрос Амирии, и обратился в слух. Новости от Одоса были слишком важными, чтобы отвлекаться на чтобы то ни было. Гитиянки попали фактически в рабство? Не удивительно тогда, почему они начали эту войну. Они, конечно, никогда не были слишком уж миролюбивыми, но такая агрессия в таком масштабе была им явно не свойственна. Все остальное звучало логично, кто-то мог бы подумать, что даже слишком, но шанс остановить войну и избавить целую расу от господства злого божества был слишком привлекательным, чтобы его упускать. Воительница, судя по всему, тоже это понимала, вот только не дошла в своих рассуждениях до простой мысли - все герои Альянса ушли за портал, и остались лишь они втроем.
- Эрис действительно с успехом могла бы поучаствовать в этой затее, но сейчас её здесь нет, - бралани пожал плечами, с улыбкой глядя на Меган, - И да, я был с ней в тот раз, и могу могу продолжить служить голосом Альянса, если так будет нужно. Но вы ошибаетесь, говоря, что больше некому отправиться на встречу. Думаю, вам не меньше моего хочется покончить с этой войной, и какая разница, как мы это сделаем, клинком, магией или же дипломатией? - Валарин повернулся к Амирии и коротко поклонился, - Госпожа, я не верю в совпадения. То, что мы остались по эту сторону в такой момент, достаточно красноречиво. Если на то будет ваша воля, я готов отправиться в качестве вашего представителя.

   Сообщение № 8. 20.7.2015, 18:32, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Говорил беловолосый, конечно, складно. Слова, опять же, умные. А толку? Все они, длинноухие так. Что ни напасть, то «так было угодно судьбе», даже если выходит что судьбе было угодно навалить ему кучу на макушку усилиями мимо пролетающего гуся. А потом в балладе споют еще, что это была манна небесная и знак свыше.

— Мое место там, с ребятами. – Меган махнула рукой в сторону портала. – Одним клинком с войной не покончить, каким бы острым он ни был. Разве что воткнуть его прямиком в этого гитского императора. Да и то, хватит ли? Я тоже не очень верю в совпадения, но и в то, что портал сломался только для того, чтоб было кого послать переговариваться, трудно поверить. Просто жизнь у меня такая, что все через одно место – дело-то привычное. Знаешь, как промеж кладоискателями и прочими ...искателями говорят? Первому – меч вострый, второму – кафтан пёстрый, третьему – шлем злачёный… а последнему – гхыр мочёный. Вот и сейчас так вышло. Ладно, чего теперь кукситься. Глядишь, успеем после починки догнать остальных.

   Сообщение № 9. 20.7.2015, 23:33, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Значит, портал, да? По-идее, беспокоиться не стоило: бесчисленное количество раз она проходила сквозь подобные мерцающие зеркала, устремляясь в далёкие миры. Конечно, порой бывают досадные осечки, но вряд ли что-то подобное случится в столь ответственный момент. Тем не менее, хрупкое тельце феи всё же пробирала дрожь. Как давно она этого не делала? Очень давно, и именно потому, что в самый последний раз по возвращении через почти такую же рамку её ждал ужас.
Но подтвердить или опровергнуть теорию о том, что её недуг связан со сверхдальней телепортацией, так и не удалось. Когда сияние вдруг исчезло, Анни резко встрепенулась и напряжённо зависла, вопросительно глядя на Валарина.
Метка? Портальный фильтр, ну конечно же, мысль определённо здравая, чтобы незваные гости не пожаловали к тебе домой просто так... Но... Её что, правда не заметили? А дальше? Ладно, почему не прошёл Валарин ещё можно было объяснить непосредственной близостью "непомеченной" феи к нему, а ещё один человек? Как её-то зацепило?
Впрочем, это не меняло того, что у Анни всё же отлегло от сердца. Если они отправляются на переговоры, значит не придётся сражаться как минимум в ближайшее время, а это в свою очередь значит...
Едва слышно выдохнув, она, не спеша вмешиваться в разговор, попыталась аккуратно устроиться на плече эладрина.

   Сообщение № 10. 20.7.2015, 22:56, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— По закону Влаакит гитьянки обязаны убивать каждого встреченного гитзерая, а если кто-то пригласит гитзерая в Ту'нарат, немедленная смертная казнь, — оправдался за уже отключившегося Одоса Хариссус. — В цитадели Меркан же правило номер ноль: не причинять никому вреда. Я понимаю, почему он послал джана, а не сам туда отправился.
— Ты знаешь, где эта цитадель Меркан?
— Я знаю, где находятся практически любое место на любых планах. Вот только...
— красные литеры всплывали среди синих все чаще, что-то у Хариссуса не ладилось с настройкой портала, — Он становится все более нестабильным. Паразитная петля энергии, которую мы замкнули в ядре, уже переполнила первый энергетический контур сверх безопасных значений. Ладно, не стоит волноваться, просто займет немного больше времени. Кстати! Госпожа воительница, я заметил вашу боль: выпейте, пожалуйста, вот это.
Из подпространственного кармана несколько отвлекшийся Хариссус вытащил флягу с голубоватой светящейся водой и бросил Меган - для ловкой девушки не составит никакого труда поймать ее на лету.
— Источник Колодца Миров ускоряет регенерацию в десятки раз. Вы станете на год моложе, о любых ранах забудете. Жаль, что после того, как все там взорвется, и мне придется узнать, что такое старость...

Что-то было в этом знаковое - после того, как утихла большая буря, после того, как в сражение на другом плане ушло десятки воинов, усесться на каменные ступени амфитеатра и запить сухой паек самым мощным лечебным зельем в космосе. Ну ладно, не самым мощным - в Сигиле за баснословные суммы продавались эликсиры здоровья с мякотью, оживляющие даже мертвеца. Вот тут уж точно надо остерегаться подделок.
— Дурно пахнет, согласна, — после некоторого раздумья начала Амирия, наконец, вернувшая клинок в ножны и принявшая сидячее положение. Было видно, что она очень устала. Бессмертной не нужно пить из Колодца Миров, верно же? Да и фею-долгожителю тоже это ни к чему, ему быть молодым еще сотни лет. — Валарин, я буду очень признательна, если ты со своей подругой отправитесь на встречу с этим гитьянки от моего лица. Даже если это ловушка, вы будете превосходить и в численности, и в подвешенности языка. После вашей блистательной операции с Кэхлейном... — Амирия закивала головой, все больше утверждаясь в своем решении. Она, в отличие от Валарина, верила как раз в совпадения, хоть и не ее дело - переубеждать кого-то другой веры, другой расы, другой жизни. Так бы пришлось вызывать с той стороны Эрис... Правда, Валарин служил глазами Инзиры и играл на стороне Альянса только пока совпадали интересы...
— Но я бы еще очень хотела попросить и тебя, Меган. Тебе я доверяю, как себе, ты сражалась за Прайм еще до того, как я переродилась в этом теле. Если я и могу кого-то послать, как представителя Альянса, то это тебя. Конечно, только если этого ты сама захочешь.
— Прошу прощения,
— прервал Амирию Бейжам, который, похоже, достиг некоторых успехов в обходе защитных систем Высших Врат. Свет снова упал с потолка на портальный круг, туманная дымка поднялась в центре амфитеатра. — Скорее всего, я смогу создать устойчивый портал при помощи Колодца лишь единожды, второй раз уже будет слишком опасно. Куда прикажете?
— А отправить Меган в Наковальню?
— Могу предложить обходной путь. Свяжитесь с кем-то из ваших на той стороне, с той же Эрис, например. Пусть она передаст последовательность сигилов портального круга, связанного с Праймом. И я организую тогда стандартный ритуал межпланарного портала. Правда, портальные круги в самой глубине Наковальни, туда вашей Сотне еще предстоит пробиться.
— Ладно, по крайней мере, я не лишаю тебя выбора, Меган. Хариссус, давай в цитадель Меркан, пожалуйста.

И еще минута до того, как появится четкая картинка пути назначения...

   Сообщение № 11. 21.7.2015, 00:15, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Влаакит? Разве это не предыдущая правительница гитьянок, которая была до нынешнего императора? И, судя по тому, что про нее болтал падкий на захватывающие истории Фалринт, грымза была та еще. С чего это кто-то бросится исполнять ее указы, раз она давно дохлая, а сами гиты из тех, что хотят мира? Ничего не понятно...
Но даже задумавшись, таинственное голубое зелье Мэг все ж поймала. Пить или не пить? Великан как бы за нас, с чего ему врать? Глядишь, и впрямь поможет. Тем более - на год моложе, ммм... Да за такое многие безгрешные люди и убить не сильно задумаются. Пожалуй, стоит сразу выпить, пока щедрый даритель не передумал.
— Спасибочко. А ты добрый. — несколько смущенно ответила девушка, с трудом вывинчивая плотно притертую пробку и осторожно прикладываясь к горлышку. На вкус - вода водой. Только зубы ломит так, будто с родника пьешь, а не из теплой фляжки.

Неожиданно предложение Валарина - так его назвали, кажется - поддержала и Амирия. Что делало разговор уже отнюдь не праздной болтовней, а очень даже серьезным делом. Мудрости дэйве было не занимать, а уж чего стоила ее работа по улаживанию дрязг между лордами, и вовсе было сложно представить. Не будь ее, лежать бы половине городов альянса в руинах.
— Да я что, разве отказываюсь? Раз ты говоришь надо, значит и правда надо. Не знаю только, чем там полезной буду. Я ж не принцесса какая и не чародейка. Разве только заради присмотреть, как все пройдет и чтоб никто дорогой переговорщиков не ухайдокал.
Сделав паузу, Меган присмотрелась к Валарину и его ручной фее - серьезной и молчаливой, столь не похожей в этом на кучу раз встреченных мелких лесных духов. Болтливых и проказливых, что дети. Кто она ему? Подружка? Или еще кто?

   Сообщение № 12. 21.7.2015, 12:38, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Валарин догадывался, что ему доверяют не настолько, чтобы отправить так просто. Он не винил Амирию в этом, в конце концов Белоснежный лес, которому он служит, присоединился к Альянсу последним и бралани не успел показать себя больше нигде, да и репутация созданий Фейвайлда была не на его стороне. Куда больше его удивило то, как дэва разговаривала с Меган - складывалось впечатление, что они давние подруги и знают друг друга всю жизнь. Да и то, как Хариссус поделился с ней «молодящей водой», запасы которой, как он сказал, теперь весьма ограничены, говрили в её пользу. Похоже, что лидер их дипломатической миссии найден. Валарин едва заметно усмехнулся, вспомнив переговоры с фоморами - тогда они едва ли не дольше сражались, чем разговоры разговаривали, но в итоге вышло все как нельзя лучше. Как, интересно, получится в этот раз?
- Думаю, вы несколько недооцениваете свою полезность. Гитиянки крайне высокомерны и не признают себе равными никого, кто не вырвал свою свободу в бою. Вы же достойно сражаетесь за Прайм и возможно, что вас они послушают быстрее, чем самого лучшего дипломата, - на несколько мгновений став крайне серьезным, он встретился с Меган глазами, словно ища в них какие-то ответы, - Оу, простите мне мои манеры, - несколько показно спохватился колдун, проследив взгляд воительницы, - Позвольте вам представить леди Аннизинтрикс, мою верную подругу и доверенную помощницу леди Инзиры, моей госпожи, - эладрин протянул руку вперед, приглашая фею подойти ближе и познакомиться ближе с присутствующими.

   Сообщение № 13. 21.7.2015, 13:25, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Фляжка с голубым зельем быстро опустела, но эффект проявляться не особенно спешил. Все так же ныли усталые от взбирания по горам ноги, все так же дергало и кололо в боку, да и ощущения омоложения как-то тоже не было. Может, это шутка такая? Или просто зачарование не водичке успело скиснуть, будучи вынесенным из того места между мирами, где синекожий великан был заточен?
— Леди? Ничего себе. В смысле, приятно познакомиться. Ну, меня уже называли, но представлюсь еще раз – Меган из Талара. Что-то вроде главной у одной из ватаг, что пошли на ту сторону. Была главной. Надеюсь, у них там все хорошо идет.
Не сдержавшись, она обернулась в сторону портала, будто рассчитывая, что муть уже разошлась и будет видно, что творится сейчас в Наковальне. А там, надо думать, жарко. Справятся ли? Доведется ли снова увидеть знакомые физиономии. Похлопать одобряюще по плечу, обняться, отшутиться от Мадрика и отбиться от любвеобильно-слюнявого Бандита. Встретить вместе рассвет в поле и вечер в теплой, уютной таверне. Поругаться за спускание с таким трудом заработанных денег на всякую ерунду. Построить новые планы и выследить чудовище. Вместе.
Неожиданная похвала смутила еще больше и Меган густо покраснела под веснушками и раскурочившим левую щеку шрамом. Ну длинноухий, ну мастак.
— Ну теперь понятно, почему тебя (то есть вас, простите) послали с фоморами договариваться. С таким-то язычищем им наверное снег продать можно. Ладно. Уговорили.

   Сообщение № 14. 21.7.2015, 17:51, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Как только задумавшуюся фею представили, она сначала снова самостоятельно поднялась в воздух, а через пару секунд широко улыбнулась: видимо, результат её размышлений был крайне положительным.
- Оу, большое спасибо, - сказала она своему спутнику, одновременно поворачиваясь к Меган. - Очень приятно познакомиться. Не думаю, что могу рассказать много интересного о себе из того, что не было озвучена. Разве что то, что являюсь отошедшей от дел чародейкой. Ну, эм, да... Являлась, до текущего момента. Пока не совсем в курсе происходящего. Госпожа сказала, что я нужна здесь.
Пришло время сказать, о чём же она думала: фея всё ещё думала о телепортации. И выражением этого стало следующее: после пары довольно коротких фраз Анни, ни секунды более не задерживаясь, полетела к пульту, зависнув недалеко от оператора и тоже вглядевшись в символы.
- Я, конечно, не совсем эксперт, но имею богатый опыт использования порталов. Может, я могу чем-то помочь? Зачем замкнут упомянутый вами поток? Думаю, есть идея. Возможно, стоит осуществить аварийный сброс лишней энергии куда-нибудь на другой план или в незаселенную область? Возможно, мы потратим немного больше времени, но разве это того не стоит?

   Сообщение № 15. 21.7.2015, 17:56, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Что это? Неужели и синекожий гигант покраснел? Точнее, не покраснел, а пофиолетовел, если это можно так назвать. Как иногда легко сделать человеку приятное! В данном случае гиганту, конечно. И как редко мы иногда это делаем. Особенно, когда везде хаос и нужно быстро принимать решения, стоически переносить жертвы, неприятности, бороться изо всех сил и даже немножечко больше... Как хорошо иметь время для нескольких хороших слов.
— Сколько я ни служил на гитов, мне никогда не говорили, что я добрый. А я всегда так надеялся, что это так... Спасибо.
Даже Амирия улыбнулась, глядя на простую, но побывавшую во множестве переделок Меган, и на сложного, но пробывшего в заточении сотни лет Хариссуса. Она уже скучала по Бейжаму, но по крайней мере, ей не будет скучно с этим гигантом, настраивавшим путь в неизвестную никому точку Астрального Моря. Оставалось буквально несколько слов на дорожку.

От Хариссуса - фее.
— Леди Аннизинтрикс, я уничтожаю Колодец Миров, потому что такова была воля моих освободителей. Эрис и ее команда, которые уже ушли в портал атаковать верфь гитов, они расковали мои цепи, что не давали мне покоя много веков. Я так и не понял, чем им не угодил Колодец, они сочли его слишком опасным инструментом, но я выполнил их просьбу. Его уже не починить, я не только делаю все на совесть, я и ломаю на совесть.

От Амирии - воительнице.
— Меган, кроме того, что сказал Валарин (гиты действительно больше всего ценят искусство меча), есть еще такой момент. Объединяющие - они ведь повстанцы, и нетрудно догадаться, против кого они восстают. Против Зетчр'р'ра. И если они просят у нас союза, они не в силах остановить его сами. Двадцать пять лет назад Влаакит Сто Пятьдесят Седьмую победила небольшая команда, и как я буду рада, если тебе и твоим спутникам суждено будет победить сейчас Зетчр'р'ра.

Портал стабилизировался. По ту сторону марева был виден кроваво-красный скалистый берег, только не на берегу у моря, а на берегу у пустоты Астрала. Висящий в воздухе надел земли среди летающих обломков камня состоял из огромной алой горы, скрытой за окаменевшими деревьями, выступающими пиками и клубящимся туманом. В узкой расселине серпантином вилась дорога, и в этой змеистой трещине там и здесь вырывались струи сернистого дыма. Далеко-далеко в небесах над горой точками виднелось пара воздушных суден - обставленные парусами, окруженные молниями.
— Что же, мечтать не вредно, верно? — закончила свою мысль Амирия.
— Я решил выбросить вас у так сказать, черного входа в цитадель Меркан, у подножия Кровавой Горы. Этой тропой никто не пользуется, и ваше появление будет полностью скрыто от лишних глаз. Если тот джан, о котором говорил Одос, умен, он тоже наверняка будет где-то здесь. Да, я вижу на дороге впереди какую-то синекожую персону...
— Меган, Валарин, Аннизинтрикс, да пребудет с вами Бахамут! Да, Меган, у тебя же при себе знак Альянса? Держи меня в курсе дела, пожалуйста!

   Сообщение № 16. 21.7.2015, 19:04, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
С чистой совестью предоставив феечке, оказавшейся не просто забавным спутником (ну, вот как Мадриков Бандит или волшебные коты у некоторых магов), а целой чародейкой, обсуждать с Хариссусом детали его работы, Мег повернулась к дэйве.
— Так мы договариваться идем, или пытаться убить императора? Не то, чтоб я против того, чтоб хотя б попытаться – опасно, конечно, но если получится и гиты оставят нас в покое… да к тому же гаденыш получит свое за все, что натворил… это было б здорово. Но знает ли об этом этот, как его там, Одосов друг? Ладно, посмотрим сперва, что там хотят повстанцы, а дальше видно будет. Если я не вернусь… а, ладно, все уже будет неважно. Вы как, идете?
Последнее было адресовано уже Валарину и отошедшей чаровнице с крылышками и именем, об которое можно было язык сломать. Ан… резинтикс? Вряд ли имело смысл тащить с собой седельные сумки с едой, запасной одеждой и спальником – денек-другой, если что, можно перебиться и так, а дальше… Будет ли оно, это дальше?
— Спасибо, Амирия, благословение нам пригодится. Вы тоже не скучайте тут. Надеюсь, еще встретимся.
Поправить перевязь с мечом. Выбросить, наконец, пустую стекляшку. Выдохнуть. Ну что, в путь? И сделать шаг – тот самый, который один и маленький, и в то же время ужасно большой. Поперед батьки в пекло.

   Сообщение № 17. 21.7.2015, 19:38, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Как и предполагал бралани, одной дипломатией вряд ли обойдется. Что ж, по крайней мере, никто не станет обвинять их, что мир куплен кровью, если это будет кровь безумного тирана. А если и будет - его честь это никак н заденет, а слова глупцов вряд ли разнесутся слишком далеко. Мелькнула несколько запоздала мысль, что стоило придумать какой-то способ опознать их спутника-джанни, но Валарин решил, что вряд ли проблемы начнутся так быстро. Еще раз отвесив короткий поклон Амирии, он направился к порталу.
- Можете не беспокоиться. Мы сделаем все, что необходимо. Жаль, конечно, что такие решения мы принимаем в такой спешке, но к сожалению, времени на раздумья нам всегда не хватало, - перед самым переходом он обернулся на мгновение, выискивая взглядом Анни, и с улыбкой пропустил её вперед. Лишь самый опытный знаток душ мог бы понять, что он на самом деле не так уж и весел, и обеспокоенность его никак не связана с порталом, к которым он определенно давным-давно привык.

   Сообщение № 18. 21.7.2015, 23:39, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Амирия могла бы здесь рассказать и о своем предчувствии, и поделиться интуицией - дэйва имела мудрость многих жизней и чувствовала некоторое божественное назначение, волю, что позволяла ей до определенной степени даже предвидеть следующий шаг, но уже не было времени. Совсем не было.
— Обязательно встретимся! — тут она обратилась к символу на ее доспехах: — Одос! Я знаю, что ты меня слышишь. Немедленно передай Сейду, что я отправляю к нему на встречу троих. Воительницу Меган: светлые волосы...

Присоединённое изображение

Огромный шаг через миры был легче, чем ожидалось. Колодец Миров брал всю грязную работу на себя по прокладыванию мостика через планы, разные временные и силовые потоки. Обычно телепортация кажется вечностью, сейчас же это был действительно просто шаг. И даже картинка никак не изменилась - все та же покрытая туманом кроваво-красная гора, тот же путь, змеей ведущий наверх... Разве что корабли впереди, словно почувствовав появление новых действующих лиц, исчезли в двух вспышках света. Конечно же, это было просто совпадение. Цитадель Меркан, судя по всему, служила как нейтральная зона для всех, кто хочет что-то продать и купить, не опасаясь ни грабительских налогов, ни чужих законов, ни проверок, ни разбойников. Можно было разглядеть еще один корабль впереди с левой стороны горы, еще пару с правой, и даже еще одно небольшое судно прямо позади вышедших из портала героев. Высоко над ними, не стоит беспокоиться. Как раз огибает буй на куске плавающей скалы...

Корабль и плавающий буй
Присоединённое изображение


А впереди по извилистой дороге спускалась к ним синекожая персона. О, да этот герой не просто спускался - он бежал вниз! Со всех ног, опасаясь споткнуться о камень и упасть, но видно, Авандра пока миловала беднягу. Щегольской наряд уже изрядно запылился, лица на таком расстоянии не разглядеть, видно было разве что, что он довольно высок и статен. Никакого оружия при нем не было. От кого же он спасался?
Заметить оказалось довольно просто, хоть два преследователя несколько терялись на фоне красных скал. Ужасные краснокожие твари с бугрящимися мускулами, отвратительными пастями, четырьмя руками с огромными когтями, они пикировали на синекожего беглеца на больших кожистых крыльях. У беглеца была немалая фора, но твари стремительно сокращали разрыв...

Примерно вот такая дорога ведет к горе
Присоединённое изображение
Преследующие твари
Крыльев им не нарисовали, но fly speed 10 говорит о том, что крылья все же есть.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 19. 22.7.2015, 12:56, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Пейзаж по ту сторону портала оказался по-своему прекрасен, но к сожалению, любоваться им было некогда. Кто-то, вроде бы, говорил, что тут безопасно и все такое, или же это относилось к пункту их назначения? Как бы то ни было, Валарину потребовалось лишь мгновение, чтобы оценить замеченные детали и принять решение.
- Без драки никак не обойдемся, - подмигнул он Меган и сделав шаг оказался в десятке метров впереди, окатив воительницу волной остаточной магии, - Не отставайте!
Неизвестно, был ли это их контакт или просто невезучий путник, но если его догонят эти твари, то им может и не представится возможность узнать. Сокращая свой путь через отражения мира, бралани тем не менее не упускал из виду и своих спутниц - неизвестно, что это место может вывалить на них еще, а пока они разделены, они крайне уязвимы. Оказавшись впереди, он перешел на размеренный бег - похоже, кто если бегуну и дальше удастся удержать на ногах, то удастся встретить его раньше, чем преследователи.

Механика
Сразу же проклятие на ближнего. Предполагаю, что род и посох в руках, если нет, достаю посох за фри от плаща. дальше фейстеп+мув навстречу к синему

   Сообщение № 20. 22.7.2015, 19:33, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
И... Вот, всё-таки оно. Конечно, она направлялась не совсем туда, куда изначально было задумано, но хуже от этого или лучше понять было просто невозможно. Глубокий вдох. Лёгкое касание картины кончиками пальцев, мягко погрузившимися в густую псевдосубстанцию пространственного разрыва. Или это просто кажется? Похоже, она стала слишком чувствительной. Наверное, нужно поторопиться? Кажется, её ждут? Кивнув сама себе, фея устремилась в портал.
А ведь это и правда не слишком похоже на то, что ей приходилось испытывать раньше. На мгновение накатила лёгкая грусть: а правда ли нельзя избежать уничтожения столь восхитительно работающего генератора? Наверное, те, кто принял это решение, знали, что делали?
Остаётся надеяться лишь на это. Поскорее отведя взгляд от искрящихся вдали парусов, чтобы лишний раз не провоцировать саму себя, Анни осмотрелась чуть внимательнее, повертев головой. Странное место. Не самое плохое или необычное, но всё же не каждый день такое увидишь.
Возможно, стоило уделить этому чуть больше времени: какие-нибудь мелки детали могли серьёзно облегчить или затруднить им нахождение здесь. Но - не повезло. Кажется, местне были им не очень рады. А точнее не лично им, но Анни не особо сомневалась, что летающие твари не особо выбирали цели. Слишком уж злобно они выглядели.
Кажется, без её участия здесь не обойтись. Оказавшийся в руке феи небольшой кинжал с тихим треском налился мягким белым светом.
- Ой! Ну, куда ты так торопишься? Подожди меня! - крикнула она вслед, видимо, решившему не терять ни секунды в самом буквальном смысле Валарину.
Механика

Достаем оружие.
Включаем конвертацию урона от Thunderbolt Lancing Dagger.
И летим догонять!

   Сообщение № 21. 22.7.2015, 21:19, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Последние слова Амирии потонули в шуме портала, и Мег только успела удивиться напоследок, каким все вдруг стало легким и бодрым - наверное, так если б проспать недели две, не просыпаясь на ночную стражу и не мучаясь кошмарами. А потом открылся новый, чуждый мир. И нахлынул, ударил сразу по всем чуствам - видами, звуками, запахами, скрипом мелкого-мелкого горьковатого песка на зубах и ощущением, что стоишь не на земле, а вроде как на стене или что-то в этом духе.
И невдалеке уже полным ходом шло "веселье". Она повернулась поинтересоваться у премудрого эльфа, что бы все это значило... как-никак, чужой мир. Может, синий выгуливает красных собачек так или местные жители играют в какой-нибудь аналог знаменитой дварфийской "догони меня валун" и не стоит вмешиваться — но он уже ускакал далеко вперед, бросив напоследок, что без драки не обойдется.
Перехватив меч поудобнее, воительница рванула следом за чародеем. И, надо сказать, это было совсем непросто. Угнаться на своих двоих за вальяжно телепортирующимся эладрином. Лишь спустя полсотни метров удалось, напрягая все силы, поравняться и бросить, будто между делом:
— Надо полагать, это такой дипломатический маневр, да?

   Сообщение № 22. 22.7.2015, 21:30, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Меган было не впервой бегать спринты, как не впервой было и мечом махать часы напролет, менее крепкий физически Валарин вовсю пользовался разрывами пространства, чтобы переноситься вперед, а Аннизинтрикс летела, словно пущенная стрела. Чем дальше, тем подъем был круче, но расстояние между синекожим парнем и отрядом Альянса составляло всего несколько сотен метров - преодолеть удастся в считанные минуты. Впрочем, краснокожие твари тоже продолжали сокращать отрыв.

Буквально через несколько минут, когда дорога перешла в серпантин, бедняга заметил бегущих к нему со всех ног героев. И оторопел. Остановился, как вкопанный, с заметно расширившимися глазами. Он задрожал от страха, вжимаясь в скалу, закрыв глаза ладошками - к сожалению, этот детский трюк никак не помог ему стать невидимым. Да еще и место выбрал какое неудачное - рядом с ним сразу четыре фонтана отвратительного сернистого дыма вырывались из отверстий в горе! Под такой встанешь - не только крылышки подпалишь... Ликуя и рыча, твари, кровавые изверги перешли в крутое пике, выставляя заостренные когти...

Но герои все же оказались быстрей. Ощетинившись оружием, они подоспели как раз вовремя - и даже немножечко заранее. И еще один момент... оглядываться во время бега было совершенно некогда, но тут уже разве что слепой не заметит, что небесный корабль, что не так давно плыл высоко позади, теперь догнал бегущих со всех ног Меган, Валарина и Анни. Теперь он висел чуть ли не над их головами!
Раунд 1ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Анни[A]104/1047/7130|24|28|34-
Меган[М]105/1058/8132|31|30|29-
Валарин[V]107/1078/8130|28|31|33SW
Сейд[S]106/1068/8131|27|30|30Высота 30 фт
Митрака[W]141/14114/14135|32|27|26Высота 30 фт
Кровавый изверг 1(F1)388/38831|29|27|26Высота 30 фт, cursed
Кровавый изверг 2(F2)388/38831|29|27|26Высота 30 фт, cursed
Присоединённое изображение
Механика
//Благодаря своей расторопности герои автоматически выигрывают инициативу.

Против вас играют кровавые изверги (blood fiend), особо отвратительные абоминации из Элементального Хаоса. Несмотря на их истоки, они достаточно умны, чтобы встречаться везде, где находится для них еда. Иногда их используют злобные могущественные заклинатели, чтобы вести охоту на незадачливую цель - от извергов практически невозможно спастись после того, как им дали понюхать запах чьей-то крови. В такой "охоте" часто делаются ставки на то, сколько времени удастся жертве продержаться.
Кровавые изверги полностью бесстрашны, их невозможно запугать или заставить сдаться. Зато их взгляд способен привести в ужас практически любого, кто не обладает сильной волей - практически невозможно удержаться от того, чтобы в панике не упасть на землю, дрожа от страха. В бою чаще всего они используют огромные когти, разрывающие плоть, атакуя в два раза быстрее среднего человека благодаря наличию лишней пары рук. Но больше всего следует остерегаться подставляться под их клыки - выпитая кровь залечивает их раны в считанные мгновенья, а убитая таким образом персона сама рискует стать, как они.
Несмотря на их истоки из элементального хаоса, кровавые изверги лишены присущей многим тварям оттуда стихийной защиты. Их слабость: чары, действующие на разум.

//— Скала: Лезть по ней достаточно легко и требует DC 15 Атлетики. Она не отвесная, поэтому, если скинуть кого-то с дороги (сэйв страдальцу дается, как обычно), он прокатится 1d10 клеток вниз и остановится, урон при этом стандартные 1d10 за 2 клетки.
— Выходы пара (помечены стрелками): клетка с паром Lightly obscured (дает concealment). Один из четырех выходов каждый раунд выпускает струю обжигающего ядовитого газа (занимает 3х3 клетки, атака +21 по рефлексу, при попадании 2d10+8 fire damage and ongoing 10 fire and poison damage (save ends).

Синекожий парень крупным планом (B)
Присоединённое изображение

   Сообщение № 23. 23.7.2015, 00:25, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Да, определенно это не тот, кого они искали. Ну что поделать, не отказывать же ему в помощи после такой пробежки. К тому же, на помощь синенькому пришли еще и доблестные небоплаватели, так что справиться с этими извергами будет несколько проще, чем ожидалось. Главное, чтобы на корабле не оказались их хозяева, иначе дело может принять скверный оборот...
- Эй, ты! Не стой столбом! - похоже, бедняга принял их за преследователей, взявших его в клещи. Что ж, сюрпризы бывают и приятными, - Меган, покажи, что ты можешь!
Коротким движением посоха Валарин создал темную сферу энергии перед собой, а затем послал её в ближайшего демона хлестким жестом левой руки. Оставляя за собой туманный след, снаряд промчался через разделявшее их расстояние и попал аккурат в широкую грудь твари. Та с громким ревом исчезла, но через мгновение появилась вновь, раненая, сбитая с толку - и прямо перед клинками воительницы.

Механика
Move action шагаю на клетку влево. за фит Cursed shot игнорирую Меган и Анни в целях прайм шота
Free Action трачу два заряда с перчаток, получаю +2д6 на урон, пусть будет холодом
Standart Action Hand of blight с аугментом на телепорт по F2 Walarin Hand of Blight aug VS F2 Fort (Prime shot, curse, gloves) (1d20+21+1=36, 1d8+18+3d6+2d6+5=49) 49 урона (холод, некротик, психик) телепортируется он в соседней клетке с Меган на север от нее и дает СА
Minor action радуюсь хорошим дайсам =) заодно перезаряжая феллмайт с рода

   Сообщение № 24. 23.7.2015, 01:06, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Маленький корабль уверенно шел вперед, послушный воле капитана. Сейд Язид Хаким восседал на богато украшенном ковре на носу этого необычного скиффа, в своей привычной расслабленной позе. Зачем тревожиться и напрягаться, если паруса по одной лишь мысли его разворачиваются и вновь собираются, руль сжимают умелые, хоть и никому не видимые руки, а верный Митрака рядом, на страже - как всегда. Нет, решительно не о чем волноваться. Все есть то, что должно быть, и долдно быть так, как оно есть. Да.

Джан устремил взор своих полуприкрытых блекло-синими веками глаз вперед и вниз, туда, где по тропе бежали, летели, телепортировались герои - те, о которых только что говорильего старый друг-гитцерай. Значит, эта светловолосая женщина в мужском платье и есть Меган Быстрый Клинок? Глава их миссии на встречу с послом гитьянки - или так, по крайней мере, считается в Альянсе? Что ж, Хакиму не нужна слава предводителя. Достаточно, если удастся удружить старому знакомому. Но и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов и последствия возможной договоренности для многих планов. Синекожий "человек" поднял голову к небу, хоть этот жест в Астральном море и не мог дать той же отрешенности, что в обычном мире, и улыбнулся. Войны, раздоры... Все пройдет, но планы выстоят, не могут не выстоять. А значит, и Сигил, и его маленький домик... Но война это и жертвы. Гораздо лучше обойтись без них.

Сейд вновь посмотрел вниз на бегущие фигуры, потом перевел взгляд на летунов-охотников. Отвратительные создания, им нет места в этой крепости, оплоте спокойствия и мира, островке порядка в бушующем море. Что же, управа на таких найдется. Сейд обратился к существу рядом с ним, черному как эбеновое дерево и безмолвному, как камень. И неподвижному, как статуя - пока.

- Там, внизу - друзья. О них нам рассказали. Здесь же, в небе - враги. Ты знаешь, что делать с врагами. Готовься, - звуки слов не потревожили пространство, ведь им с Сотворенным не было нужды в примитивном сотрясании воздуха. И это так утомляет - движение... Впрочем, сейчас отпрыск джиннов приподнял руку, обращая ее ладонью вперед. То ли приветствие,то ли команда незримым сущностям, стоящим на вахте, остановить движение летающего судна.

Корабль, до того стремительно сокращавший расстояние до сближающихся противников, был остановлен едва ли не мгновенно. И так умело, что один из краснокожих летунов оказался прямо рядом, рукой подать. А можно и не рукой - в руках слуги уже мерцает грозное оружие. Ну что же, не будем медлить. Рука сжалась в кулак, пальцы прищелкнули - и вот рядом взвивается маленький вихрь, окутывает Митраку, распадается на отдельные смерчики.

- Действуй.

мех
Мув - провожу корабль до остановки рядом с первым летуном, так, чтобы Митрака был рядом с ним, а Сейд нет, т.е. он по правому борту окажется.
Фри вызвать спирита рядом, стандарт - киллингтшот, Митрака проводит мба с максимальным уроном и еще +6 к атаке и дамагу.
Минор - дисмиснуть спирита, чтоб не мешался

Иммидиэйты и прочее: Virtue of Cunning на Меган, если по ней промажут, так чтоб выдала мба; Blade Burst Trap на Митраку или Меган, если по ним попадут. Genie's Intercession, если вдруг будут бить меня

   Сообщение № 25. 23.7.2015, 09:37, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Размеренно загудели многочисленные алхимические движители, с холодным шелестом встали в боевые позиции изящно украшенные позолотой детали доспехов, лязгнули суставы, глухо шипя вырвался пар... и тёмные отверстия идеально круглых глазниц вспыхнули красным.

— Принято, мастер-контроллер, — гулко отозвался спокойным, словно бы приказ относился к приготовлению чая или представлению на званом ужине, а не к убийству крылатых четырехруких тварей с серповидными (и размером с тот же серп) когтями на всех шести конечностях, голосом.

Тяжёлый, если не неподъемный молот легко повернулся в руке, как будто ничего и не весил. Его боек мог крушить самые прочные доспехи, ломать кости и превращать плоть в бесформенный фарш, но таких летунов нужно было в первую очередь остановить, особенно если речь шла о защите новых целей. К счастью, длинный шип с обратной стороны подходил как раз для того, чтобы вонзиться в самую гущу пурпурных мускулов новоявленных противников, а уж дальше отпускать их он не планировал.

Расстояние между их судном и одним из существ стремительно сокращалось. Уродливая морда раскрылась чуть не пополам, обнажая неровный ряд острых зубов в зверином оскале предвкушения боя, пальцы изогнулись, направляя когти вперед, и оно бросилось в их сторону... но вот сквозь крошечные вихри пронесся металл молота и шип вонзился прямо в тело твари. Она попыталась вырваться, в ярости дернувшись назад, но сотворенный словно бы и не заметил этого, просто резко повернув руку вместе с молотом и все еще насаженным на него демоническим летуном, с оглушительным треском и грохотом ударяя ими о палубу. Еще одно движение — и оружие, хрустнув костями внутри и чавкнув пурпурной кровью, уже занесено для нового удара, но на этот раз противник понял, что имеет дело не с одинокой безоружной жертвой, что бежать никто не собирается... и уклонился от с гулом разрезавшего воздух удара, направленного прямо в крошечную, относительно остального тела, голову.
Механика
0. До хода: включаю Defender Aura, Poised Assault, достаю молот и щит.
0. Free ActionMelee Basic Attack:
Цитата(Granted MBA vs F1's AC (Poised Assault, Spirit of the Killing Shot))
1d20 + 23 + 1 + 6 = 14 + 30 = 44 vs AC, попадание по F1;
Максимальный урон: 10 + 15 + 6 = 31 урона по F1, я получаю +1 бонус ко всем защитам до начала моего следующего хода, F1 получает -2 к атакам до конца моего следующего хода (Fear).

0. No ActionPower Strike:
Цитата(Power Strike vs F1)
Максимальный урон: 20, F1 immobilized до конца моего следующего хода или пока мы больше не adjacent, я получаю СА против него до конца моего следующего хода.

1. Minor ActionDefend the Line: stance, успешно проведенные MBA вешают slow до конца моего следующего хода.
2. Standard ActionAnvil of Doom:
Цитата(Anvil of Doom vs F1's AC (+2 from CA if F1 is immobilized))
1d20 + 23 + 2 = 4 + 25 = 29 vs AC, промах по F1.

Броски

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+24 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+35 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+23 атака, 1d10+15 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
  • Defend the Line — stance, успешно проведенные MBA вешают slow до конца моего следующего хода.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +2 item bonus к AC и Reflex пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
Текущие защиты:
AC: 35+1 = 36
Fort: 32+1 = 33
Ref: 27+1 = 28
Will: 26+1 = 27

   Сообщение № 26. 23.7.2015, 10:03, Megan Swiftblade пишет:
Megan Swiftblade
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Вблизи красный зубастик выглядел страшновато. Даже очень. Если б не десять лет приключений за плечами и привычка «отключать» такие мелочи, как страх, перед боем, Меган бы, пожалуй, струхнула. Хотя до самого страшного чудовища, что ей приходилось встречать, этот не дотягивал. Немало так недотягивал – после первой встречи с мирным и, как впоследствии оказалось, весьма добродушным библиотекарем, заведовавшим отбитым у гитьянок артефактом дальней связи, кошмары снились не меньше недели. Это мумифицированное лицо с провалами глазниц и присохшей к костям кожей. Эти пальцы, с которых давно сошло мясо, с заточенными передними фалангами… и все прочие «прелести». Что по сравнению с этим какой-то там здоровенный, брызжущий слюной, демонский ублюдок?

— Хэй. – клинок меча блеснул, взмывая над головой. – Это Кара. Она хочет познакомиться с тобой, вонючка.
И отточенный металл заплясал в руках воительницы, то бросаясь вперед в выпаде, то описывая размашистые круги – столь быстрые, что лезвие почти исчезало из виду. Один, другой, третий удар. Красная шкура оказалась прочной, не хуже иной драконьей чешуи, но и она, не выдерживая натиска, разлеталась в стороны ошметками. Не прошло и нескольких мгновений, а чудовище уже истекало кровью из доброго десятка глубоких порезов.

Цифирь

move -> minor -> Oath of Enmity(F2)
std -> Rain of Blows(F2), CA, OoE (1d20+26=37, 1d20+26=40, 1d20+26=40, 1d20+26=45, 1d20+26=36, 1d20+26=36, 1d6+13=17) Rain of Blows(F2) -> 3rd hit damage, crit damage (1d6+13=15, 4d6=15)
Hit (17 dmg), Crit (42 dmg), Hit (15 dmg).
crit -> Opportunist's Rend(F2), CA, OoE (1d20+26=44, 1d20+26=29, 1d6+19=23, 1d20+26=29, 1d20+26=40, 1d6+19=25)
Hit (23 dmg), Hit(25 dmg), перезарядка Rain of Blows.
AP: Rain of Blows(F2), CA, OoE, warlord bonus (1d20+26=42, 1d20+26=43, 1d6+18=24, 1d20+26=30, 1d20+26=40, 1d6+18=21, 1d20+26=38, 1d20+26=34, 1d6+18=22)
Hit (24 dmg), Hit (21 dmg), Hit (22 dmg)
Free action: Symbol of Victory daily (получить АП).

Итого: 189 урона F2 + марка + кварри + ОоЕ. Мэг +4 АС и Ref до начала след. хода (Steel Grace)
Из иммидиейтов только файтерская марка, если вдруг что.

   Сообщение № 27. 23.7.2015, 10:23, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Снова корабль! Он преследует их? Он преследует её? Стоп. Кажется, друзья? Ну, по крайней мере они вступили в бой с одной из этих тварей. Кстати о тварях... Какие же они мерзкие! Ну... Да-да, конечно, бывает хуже. Всё рано мерзкие! Бр-р-р! И сразу же вступили в бой, да. Кажется, у них не очень хорошо получается? Какие же они живучие, вот кто бы подумал, что нечто настолько изрубленное может орать, вонять и махать когтями, будто бы ничего и не случилось?

Это хороший повод. Ничего странного в этом нет. Незачем думать о них. Хорошо прожаренный вид им подойдёт лучше.
Аннизинтрикс злобно ухмыльнулась от такой мысли. Медленно отвела руку с кинжалом назад. Напряжение достигло своего пика. Как только плавное и изящное, свойственное нормальной фее движение завершилось, Анни ярко вспыхнула, покрывшись сеткой разрядов, заставивших бледную кожу светиться, с треском выходящих наружу и снова исчезающих в глубине хрупкого тельца.

Стремительный и яростный укол направил ослепительное электрическое копье в ближайшую тварь. Треск. Запах палёного.
Да-да-да! Отлично! Не останавливаться, когда ещё можно так развлечься? Нет, спокойнее, аккуратнее. Где же, где же, где же был второй?
Вошедшая во вкус фея устремила взгляд наверх, к кораблю. Вот он. Ещё один взмах кинжалом. Увы, атака не отличалась тишиной и незаметностью, такой уж, к собственному стыду, была Аннизинтрикс. А потому, наверное, не стоило сильно удивляться тому, что находившаяся на почтительном расстоянии цель смогла заметить это и отклониться в сторону. Разряд бессмысленно рассёк небеса.

Нет. Нет! Да как это возможно? Как это бывает! Проклятая уродливая туша! Как она вообще может так двигаться? Да нет, вот сейчас всё будет как надо!
Ещё один взмах, ещё более безумный, чем первые два. Новая игла света с жалобным треском пролетела где-то под кораблём.
Бред, бред, бред! Ненавижу! УМРИ! УМРИ! УМРИТЕ!
Ещё сильнее заискрившаяся фея взмахнула рукой в четвёртый раз, на этот раз, чтобы уж точно утолить вырвавшуюся жажду разрушения, пронзив оставшегося на земле четырёхрукого голубым лучом.
Нервно дыша, занесла руку в пятый раз...
Стоп. Что ты делаешь, Аннизинтрикс? Ты - фея. Спокойствие, изящество, благородство. Забыла уже? Фея. Не электрический мясник. И что, всё было зря?
Рука с кинжалом медленно опустилась. Прерывистый вдох. Голова страшно болела. Слишком заигралась. Нужно быть осторожнее. Да... да-да. Так, как нужно.
Механика

Standard Action - Furious Bolts (Primary F2) - Hit (33 vs 27)
Furious Bolts Secondary (Target F1) - Miss (26 vs 27)
Free Action - Good Timing
[Reroll] Furious Bolts Secondary (Target F1) - Miss (26 vs 27)
Free Action - Thunderbolt Weapon [Daily] - Acid Orb (Target F2) - Hit (34 vs 27)
Damage: FB - 34 AO - 36
Броски тут
Итого: 70 Lightning damage по F2, 7 Psychic damage по Аннизинтрикс


Если фею будут бить и попадут: активация Storm Soul для получения +4 к защитам, если это поможет избежать удара. Если не поможет - Slaad's Gambit в К3

   Сообщение № 28. 23.7.2015, 16:10, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Твари даже не успели сориентироваться, как один из них внезапно оказался на земле, едва не запутавшийся в своих мерзких крыльях, а второго едва не проткнуло носом корабля! И первый удар был за героями - даже не удар, а целая атака, серия молний, фейских чар и конечно, настоящий бушующий ураган стали. Наверху молотом с легкостью детской игрушки размахивал кованый воин, снизу мечом с грацией бабочки размахивала ловкая женщина - результат, впрочем, был похож в виде страшных ран и грозной угрозы. И все же, здоровенные, брызжущие слюной ублюдки были невероятно страшными вблизи.

Настолько страшными, что в этом было нечто магическое - элементальный хаос вырывался из сверкающих глаз, и тут же сознание отказалось сотрудничать ни со здравым смыслом, ни с подкосившимися ногами. Ничего, кроме потустороннего ужаса, желание сжаться калачиком, покориться воле четырехрукой груды мышц и когтей. И неважно, кровь была в жилах или смазка, отчаянно колотящееся сердце не могло перекачать внезапно застывшую жидкость.
Впрочем, некоторое преимущество у псевдожизни алхимического конструкта было. Его молот словно сам по себе поднимался и опускался, снова и снова обрушиваясь и терзая кроваво-красную плоть врага, даже когда все остальное тело рухнуло на палубу корабля вместе с хозяином-джаном. Последовавший за этим град ударов всеми четырьмя руками был героически принят на щит, и лишь искры высекали когти из позолоченной стали. Силы, впрочем, у монстра хватило на то, чтобы оставить несколько вмятин и на теле конструкта.

А вот несладко придется той, которая застала монстра врасплох, кто отняла у ребенка конфетку, кто не дала спокойно насладиться убийством невинной жертвы. Жуткая боль вырвала Меган из оцепенения страхом - наверное, в объятьях пары нечеловечески сильных лап ломались её кости, тогда как другая пара лап с треском рвала доспех. Добравшись до лишенного защиты тела, изверг впился в него зубами...

Механика
Иммунитет к страху: -2 на атаки от Митраки не действуют.
Минор: Terror Gaze vs. Will: F1> S, W; F2> M, V, A (1d20+20=37, 1d20+20=30, 1d20+20=38, 1d20+20=35, 1d20+20=35). Все герои: prone, immobilized (save).
Сейд: Imm.Reaction - Blade Burst Trap -> Митрака делает МБА по F1,
Митрака: Imm.Reaction - Strikebacks -> Митрака делает МБА по F1,
Анни: иммидиэйт на твой выбор.
Стандарт и АР: F1 vs. W: Claws, Bite, Claws, Bite (1d20+22=37, 1d20+22=26, 1d20+22=23, 1d20+22=29), Claws damage (3d10+12=28) - 28 урона по Митраке.
Стандарт и АР: F2 vs. M (CA): Claw, Bite, Claw, Bite (1d20+24=41, 1d20+24=40, 1d20+24=42, 1d20+24=26), Claw, Bite, Claw damage (3d10+12=34, 2d8+10=20, 3d10+12=20) - 74 урона по Меган, ongoing 10 damage (save), grabbed by F2. F2 восстановил 20 хитов.
Vented Stream (1d4=3)
Раунд 2ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Анни[A]97/1047/7130|24|28|34prone, immobilized (save)
Меган[М]29/1058/8132|31|30|29+4 АС & Ref, prone, immobilized (save), ongoing 10 (save), grabbed, marked F2
Валарин[V]107/1078/8130|28|31|33SW, prone, immobilized (save)
Сейд[S]106/1068/8131|27|30|30Высота 30 фт, prone, immobilized (save)
Митрака[W]113/14114/14135|32|27|26Высота 30 фт, defaura, defend the line, +1 def, prone, immobilized (save), marked F1
Кровавый изверг 1(F1)337/38831|29|27|26Высота 30 фт, cursed, immobilized
Кровавый изверг 2(F2)100/38831|29|27|26cursed, marked, quarry, OoE
Присоединённое изображение

   Сообщение № 29. 23.7.2015, 17:09, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Как бушующим ветром прижало к земле, только ветер тот - зловоние адских страхов в ментальном пространстве, столь отчетливо ощутимом в астрале. Но этот ветер не может сломать волю того, кто сам сродни стихиям мира. И тело легко выпрямляется, повинуясь рассудку. Этого достаточно - чтобы глаза видели. И никуда не надобно бежать.

Повалило не только их с Абдулькаримом, но и всех, кто внизу? Не беда. Легкое движение ладони, будто рассыпающее по ветру легчайшие песчинки. И вот уже озорные смерчики пляшут не только на железном слуге, но и всех, кто сражается на твердой земле. И мягкий телепатический призыв, просьба даже: - Сражайся смело, бой не окончен, но победа близка. Сражайся!

И еще, специально для девы-воительницы, что едва ли не погребена под краснокожим монстром, терзающим ее плоть своими страшными когтями: - Подымайся, подымайся. Боль отступит, и уже отступает. Почувствуй это, и не бойся больше, - а кончик указательного пальца правой руки слегка сдвигается в сторону, и вот уже девушка словно бы выпуталась из этой мешанины мускулов. Достаточно, чтобы вновь вонзить клинок во врага - ведь ловкости ей, похоже, не занимать.

мех
Мув - встать из прона
Минор - мажестик на Меган, хилится на сурдж+3д6+5, получает спас, слайд на клетку левее, Мег прописывает мба за оппортуниста
Стандарт - Call to Action на Митраку, Меган и Анни. Мег предлагаю хилиться, лвум другим бить

Там еще спас за иммобилайз, но не критичен результат

   Сообщение № 30. 23.7.2015, 17:21, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Было слишком неосмотрительно со стороны Валарина принять этих тварей за простых громил. Ка бы они не выглядели, но практически ни одно из созданий элементального хаоса не обходилось без магии или по крайней мере чего-то похожего. Чересчур уверенный в своих фейских силах, он сам призвал их к Меган, и хотя она весьма умело орудовала клинком, этого оказалось недостаточно, и теперь её жизнь повисла на волоске, и к этому волосу уже приближались острые когти. Сконцентрировавшись, бралани обратился к более тонкому искусству - магии разума. «Отринь ложь. Узри истину. Единственные, кто равен тебе - он. Убей, и ничто тебе не будет угрожать!» Внезапно изверг увидел перед собой своего собрата с занесенными для удара когтями, и понял, что его существование сейчас будет прервано, и ударил первым в надежде хотя бы ранить предателя. Колдун усмехнулся, видя результат своего заклинания. Они были сильны, но главный недостаток силы в том, что её можно направить в нужное русло, если знать как. Теперь - второй. Проникнув в его разум на долю мгновения, Валарин поместил туда утренний туман с болот Фейвайлда, скрывший с глаз демона всех, кроме того, кто только что пытался его прикончить, и в голове его тот час зародилась гневная мысль о возмездии.
Механика
Free action трачу АП беру стандарт, получаю +4 на все атаки до конца хода
Move action Встать
Free action трачу два заряда с перчаток, +2д6 урона
Standart action Will of the feywild в F2 Will of the feywild VS F2 Will (AP, PS, Curse, gloves) (1d20+21+1+4=42, 2d8+18+3d6+2d6+5=50) 50 урона и он телепортируется к F1 в соседнюю клетку и проводит по нему МБА. поскольку он в ауре кнайта, то получает от него атаку
Free action трачу последний заряд с перчаток и получаю +1д6 урона
AP Standart action Mire the mind в F1 с аугментом Mire the mind VS F1 Will (AP, curse, augment) (1d20+21+4=33, 1d10+3d6+1d6=22) забыл статик моды +18 приписать, так что 40 урона, он проводит МБА по F2 (если тот уже помер, то не трачу аугмент) и все союзники для него невидимы

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трагедия Души | Следующая тема »

Яндекс.Метрика