RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть вторая, То что тебя не убивает...
   Сообщение № 241. 24.11.2014, 15:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- У меня нет столько свободных людей, да и на улочках городских вам будет тесновато в таком колличестве. Поместье архимага укреплено против разбойников, но не против армии и то хорошая банда смогла бы его взять с налёта. У Архимага 10 охранников, несколько слуг и несколько учеников, большинство из которых ничего не умеют. Насчёт одежды Де Марьенов вы здорово придумали у вас вроде куча их мундиров хоть и драных вот переодевайтесь и идите в восточный квартал. Стражу я сниму ночью. Насчёт предателя то когда, я убью его вечером до начала штурма. Связи с Гиперионом видимо до той поры не будет. Убить его раньше срока опасно вдруг его исчезновение насторожит архимага и его людей. Ну а порт не оставляте. Оставте пару своих сержантов для контроля, вы обещали что крыса не войдёт, так пусть ваши сержанты смотрят как мои люди обороняют порт. Вот вам и дополнительное алиби от Триумвирата, ваших людей видели в порту. Воскресить никого я не то,чтобы не хочу я не могу. Вот открою карты я могу воскресить человека убитого неболее 8 минут назад, причём голова и позвоночник должны иметь минимальные повреждения.


*************************Если Клемент уговорил Томми*******************


В порту появляется 70 человек Клемента, 50 небронированых низкорослых солдат с кривыми саблями и 20 матёрых воинов в кольчугах с длинными луками и короткими мечами. Старший из лучников Беренгар - Ореховый лук проинструктирован временно подчиняться Томми и его сержантам. Мечники говорят на непонятном языке, много кричат и гримасничают, но дисциплина в их рядах присутствует. Лучникам-гвардецам они отдают честь стуча себе в грудь и уступают дорогу. Беренгар и несколько его помошников говорят на языке мечников. На людей Томми мечники глядят с интересом, агрессии не проявлят. Лица чужеземцев живые, открытые, неспособные к обману и коварству.


- Вот Томми, отдаю тебе своих лучших людей из резерва. С ними мышь непроскочит в порту. Пелойские налётчики не ведают страха и боли. Жаль коней почти не осталось, они бы показали что умеют в седле. Лучников их я держу в резерве на случай прорыва на стене, а это лучшие рубаки. Не смотри что ростом невелеки и кривоноги, вам для корабельного боя самый раз. Но смоти не обижай их ониж как дети наивные. Ах ещё одна деталь, они магов очень сильно боятся. Знаю у тебя маг лекарь есть, пусть лучше их раненых не трогает. У них много суеверий с магией связанных, они вообще стараются никогда не иметь с магией дела, родовое табу такое. - Пояснил Клемент: - А это Беренгар, моя левая рука. Он закалённый воин, меткий лучник. Инструктор и лидер. С пелоями тоже знает как общаться, вот если бы не наш уговор, то ты должен был бы ему подчиняться, но у нас с тобой особая ситуация. - Договорив Клемент подмигнул Томми.


Беренгар выслушал Клемента не моргнув. Его осанка, невозмутимое лицо и холодный, отрешённый взгляд больше подошли бы офицеру в армии Шварцблюта.


***********************************************************

Вечерело...








   Сообщение № 242. 25.11.2014, 17:07, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Выбирать Томми не мог. Он очень не хотел воевать с магом, но и отказывать так прямо он не мог.

- Я ничего не могу сказать. Мне нужно поговорить с Гиперионом. Я правильно понял что людей вы мне не даете на штурм? Так как вы видите ситуацию при которой наш отряд, вернее 1/4 из того что было изначально, сможет взять укрепленное поместье самого архимага. Если он достаточно сильный маг, то это наверное практически не возможно. Не мог ли бы получше рассказать о том, чем он хорошо владеет и каких "сюрпризов" от него можно ожидать? Я могу подготовится, а дальше посмотрим.. все зависит от слов Гипериона. Я вечером приду к вам во дворец, чтоб при вас услышать о том, о чем говорит мой наниматель. Сами понимаете, мне тоже нужно подстраховаться... вы же не станете подставлять человека Гипериона.

===========================

Решив занять свое свободное время и подготовится к ночному рандеву Томми присел и услышал как Мелвин негромко напевал своим подчиненным какую-то неизвестную песенку Томми отправился к нему и послушав подал голос:

- Мелвин, хорошо поешь. Давно услышал эту песню?
- Да - подчиненный замялся -это я сам сочинил. Люблю песни сам сочинять.
- Это здорово, но я хочу чтоб ты помог отряду. Мне нужно завоевать уважение у воинов, которые сейчас находятся в городе и более менее свободны. Поэтому твоя задача взять что нужно и пройтись по большим трактирам и спеть какието оды о нашем отряде. О наших подвигах и геройстве. Пусть люди услышат и тогда легче будет из нанять.
- есть, вы мой капитан! - видно было что Мелвин испытывал двоякие чувства.
- если все будет хорошо, то можешь считать, что я забуду про историю с китами, только смотри. Лига теней нас не любит... может напасть, предприми меры безопасности.

После чего Томми перевел взгляд на Барта:

- ей, дружище, можешь позвать тех горцев, которые хотели в наш отряд перейти. Как раз нам они сейчас не повредят.

После встречи Томми решил проехаться. И взял с собой Альберта, Адама и его конников, а также Бетода и своих мечников. Поручив Брилу набрать кот людей де Марьянов с собой.

План поездки был такой:

1. Изначально ищем кузница, который должен был подготовить 2 адамантовые сабли. После чего Томми обратился к нему: "ей, а не мог бы произвести ремонт некоторого вооружения, но не смотри на Бетода, ему в последний раз очень сильно по голове досталось... он многое забыл".

2. Поедем на рынок в поисках какихто интересных вещей, магических, или из уникального материала, а также запастись порохом для дальнейшего штурма.

3. И когда отряд все закончил, то Томми решил заехать к архимагу... : тук-тук -тук "Добрый день, это Томми, командир отряда "жадных ворон. Мне нужно очень срочно поговорить с архимгом Артавином. конфиденциально. Вопрос жизни и смерти. Это можно устроить?"

=====================================

К вечеру Томми с половиной отряда поехал Клейменту...

   Сообщение № 243. 26.11.2014, 15:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Приходи вечером для общения Гиперионом, штурм к этому моменту должен быть подготовлен. - Резумировал Клемент.

*****************************************************

- Хорошо капитан. - Ответил Мэлвин и взяв пару своих рябят покрепче отправился в город.


*****************************************************

Послав гонца Барт вернулся с парой местных горцев: - Я Гарнок, безземельный вождь. - Заявил дюжий здоровяк почёсывая лысину: - У Меня два десятка воинов, которые ищут славы и серебра, мы не прочь оставить этот город и побродить по свету. Вы отчаянные люди, с вами мы готовы пойти, нужно порешать кое-что по оплате. 350 сразу, 80 моим людям еженедеьно, ну и я хоть и не Бетод думаю стою 20 СЛ в неделю.

******************************************************


Кузнец был почти на полторы головы ниже Бетода, коротко стриг бороду и волосы, однако при этом был чертовски похож на своего родича: - Ваши сабли готовы капитан. Адамантиновые лезвия, работа князя достойная. Только нужно привыкнуть чуть, адамантин чуть тяжелее стали, но сталь режет как сталь бронзу. Вот алмазный точильный камень, только им можно такие клинки точить. Всё оформил в лучшем виде. Вот можно кислотой вытравить гравировку на клинках, ну и ручки я пока поставил самые простые, но такое оружие не постыдно и украсить. Если будет время, то отдайте мне их на доводку я всё сделаю, не то князь, герцоги вам завидовать будут. - Увлечённый демонстрацией сабель кузнец не обратил особого внимания на изменившегося Бетода.

********************************************************

В городе не было пороха но пара бочёнков завалялась среди пррочих трофеев на корабле Де Марьенов. Магические лавки были закрыты. На рынке Альберт заявил, что все магические товары хлам и жульничество.

*********************************************************

У ворот поместья архимага Томми встретила настороженная стража. Два лучника на высоком заборе, несколько крупных собак во дворе, четверо алебардиров у ворот и в караулке. На просьбу Томми стража заявила, что архимаг никого не принимает. Однако, через некоторое время к Томми вышел маг судя по мантии и посоху наиболее авторитетный после архимага. Отослав стражников в караулку маг сказал: - Ну что у вас есть для Архимага? Я понимаю всё о конфидециальности, но у вас нет выбора, архимаг отбыл в Корк, я готов вас выслушать и передать ему ваши слова. Я мастер Алекс довереное лицо архимага, если вы не доверяете мне то не доверяете и архимагу.


**********************************************************

Вечером во дворце виконта Клемент предьявил Томми тело парня в мантии мага-пироманта среднего ранга: - Привиконтский маг, отвечал за освещение, защиту дворца от пожаров ну и библиотеку магических книг виконта сторожил. Вот ещё десять минут назад он дышал. Сейчас мои люди доламывают алтарь и стирают защитные пентограмы в его комнате.

- Всё чисто сер. - Козырнул Клементу вбежавший в комнату рыцарь.

Клемент достал из кармана хрустальный шар и встряхнув его произнёс заклинание. Сквозь рябь появилось узкое лицо Гипериона: - Милорд, неполадки связи вызваны кознями местных магов не давали нам связвться. Я удерживаю город, ожидая вашей поддержки. - Заговорил Клемент: - Ваш наёмник отказался мне помочь уничтожить местных магов вредителей без вашей санкции. Прошу вас отправте его на уничтожение архимага и его приспешников, которые хоть и тайно, но всёже выступили против нашего союза.

- Томми, что за чёрт? Убивай всех кто мешает мне взять власть над Уотерфортом. Помощь близко. К рассвету ждите передовые группы от Вангарда и Огненного копья. Помогите им скоректировать снятие осады. Магов в расход. Всех кто выступит против меня в расход. Желательно по тихому, но главное по быстрому. - Гиперион был явно раздражён, но удержал себя в руках говоря с Томми: - Сер Клемент, готовтесь принять присягу. Я потратил не мало сил и средств чтобы придумать как снять эту осаду.

******************************************************

- Что значит уехал в Корк? - Поднял бровь Клемент: - Враньё. Если бы он уехал прихватил бы с собой своего люимчика да и охрану. Маги всегда врут это их путь к могуществу. Гипериона ты слышал, надеюсь твои люди готовы бить быстро и смертельно.


*******************************************************


Бардовое огромный особняк архимага, чёрное каменныйдвухметровый забор. Серое - забор из металической решётки. Коричневый дом на земле архимага-конюшня, чёрный караулка. Коричневые дома - двух-трёхэтажные дома зажиточных горожан с лавкми на первом этаже. Жёлтое-двери или ворота.

Дом архимага двухэтажный но потолки очень высокие, плюс в центре надстроены ещё два этажа и над ними надстроены ещё два этажа уже как башня.

В караулке четыре алебардира. У забора срешёткой пара лучников и нескольо собак. В конюшне тоже-ктото был, ну и из настроенного этажа поглядывает лучник, которого засёк соколиный глаз Томми.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 244. 26.11.2014, 17:50, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитан осмотрел варвара. Горец как горец. Нужно было сразу решить с ним некоторые моменты, которые не были учтены при общении с Бетодом.

- Ну как вы знаете наш отряд очень славен и знаменит. А также отличается особенно трудными задачами. Поэтому я могу заплачу вам столько сколько вы скажете, но и соответственно спрошу. Думаю вы не сильно отличаетесь от Бетода. Только сразу скажу, что теперь я главный поденщик отряда, и поэтому сражаться за славу буду я. А так же гордость присущую горцам вам придется немного приунять. Если вас кто-то обидит, то я вступлюсь либо позволю вам, но ни в коем случае нельзя подставлять отряд ссылаясь на гордость. И последнее - приказы выполнять сразу и беспрекословно - Томми говорил серьезно, но видя что перебарщивает со строгостью улыбнулся - зато есть и плюсы. Отряд очень знаменит, и очень кстати у нас появился министрель, который будет воспевать ваши подвиги в песнях!

После чего Томми указал, где варварам стоит остановится и позвал Барта и наедине уточнил:

- Что скажешь насчет нашего налета на базы лиги теней, сколько налички украшений собрали, также что в этом таинственно ящике было?

================================

Когда кузнец очень красочно описывал клинок Томми удивлялся и радовался одновременно. Теперь наконец-то у него появится настоящее хорошее и красивое оружие. Жалко, что нельзя наделить это оружие магией, нужно попросить Рональда, чтоб попытался что-то сделать с ними когда отряд вернется к Гипериону.

- Очень хорошее оружие. Вы молодец. Конечно вы получите хорошую премию за такое оружие, но думаю это не главное! Это будет одно из самых знаменитых оружий на материке. Поэтому мне было большой честью, если на клинках было бы сделано ваше клеймо. А также было бы здорово, если вы украсили эти клинки.. у меня есть камни, золото... все будет в вашем распоряжении, только скажи. Только в скором времени мы уезжаем. Поэтому я хотел бы тебе предложить присоединится к отряду. Скажем за 40 монет в неделю. Или просто вернутся обратно к себе, транспортные издержки я оплачу.

=================================

Очень сильно капитан удивился, что Атаван уехал в Корк и не скрывая этого, осмотрелся по сторонам, как бы проверяя - нет ли посторонних ушей, шепотом обратился к Алексу:

- Тут такая ситуация. Меня зовут Томми, я являюсь капитаном "жадных ворон". Я хочу вам сказать важную информацию, если вы беспрекословно доверяете вашей охране, то скажу при них, если не очень. то давайте я скажу наедине - после ответа Томми обратился соответствующе к помощнику мага - Я уже общался с Атаваном и отношусь к нему хорошо. Поэтому сейчас и пришел к вам, а ситуация такая: наместник города, Клеймент, имеет какие то претензии к архимагу. Недавно он предложил мне уничтожить его, но я отказался т.к. не подчиняюсь только ему. Сегодня он меня опять позвал к себе. Думаю он опять будет меня убеждать. Так вот у меня к вам есть предложение, вернее два предложения. Первое - может быть мне согласится на это задание, но выполнить его немного иначе... разыграем тут спектакль, крики, огонь, а потом раскидаем тут тела мертвых людей де Марьянов, некоторых из которых вы переоденете в одежду магов, а в доме взорвем бочонок с порохом. Раскидаем вещи, кровь и т.п. А вас мы вывезем подальше из города... все равно если будете враждовать с Клейментом, то тут он что-то придумает. Есть не согласен, то так как я сегодня все равно поеду на встречу с наместником и откажусь еще раз, но раз я буду там, то я буду точно знать он задумал и чего вам следует опасаться. Поэтому на обратной дороге я заеду к вам и сообщу, то что узнал. Подумай.. или посоветуйся с Атаваном, я подожду.

=================================

Когда отряд вернулся обратно к себе, то Томми обратился своим капралам. Как вам поместье. Если мы будем его штурмовать, то у меня план такой:

- через металлический забор расстрелять собак и охранников, после чего Адам со своими конниками набрасывает веревку на ворота и вырывает их. Тик, твоя цель лучник на надстроенном этаже. после чего быстро подбегаем к дому и закидываем горящий бочонок в дом и после взрыва врываемся туда и убиваем тех, кого не убило порохом. Как вы думаете ... если тут изъяны?

=================================

Когда Томми увидел Гипериона, то очередной раз испугался и выслушав приказ решил обратиться к своему нанимателю:

- Слушаюсь, наш отряд уже стоял на самых опасных участках прорыва и пока удается сохранить город, проблема только одна - людей почти не осталось. Почти некем штурмовать архимага. Также у меня личная просьба, не могли бы прислать кого-то кто бы оживил моего человека... он мне очень нужен. А так хорошо, успокоим архимага.

=================================

- Сделаем - Томми улыбнулся Клейменту- верните пожалуйста наш магический шар.

   Сообщение № 245. 28.11.2014, 11:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Да капитан. Я всё понял. Я Знаю ваш отряд очень известен и вы видный воин, на чемпионство я и не претендовал. Вот только если лично меня кто-то вызовет я должен буду ответить. На отряде это не должно сказаться поскольку я отвечаю только за себя. - Пояснил свою позицию Гарнок.

***********************************************************

- Там золота и камешков на приличную сумму. Но видать краденое, тут продавать не стоит. А так минимум тысяч пять. - Ответил Барт.

***********************************************************

- Спасибо капитан, но нет. У меня семья дочерям приданноеи надо собирать, да и не воин я. Дядя Бетод меня бы кулаком зашиб за такое слова, но походная жизнь вообще не для меня. Стоит из тёплой кузни выйти или уснуть не в своей кровати, как сразу кости болеть начинают. Но я всегда готов для вас выполнять работу. - Полушёпотом косясь на Бетода пробормотал кузнец.

************************************************************

Маг вниматьельно слушал Томми: - Ясно мне нужно переговорить ещё кое с кем, ждите нашего ответа.

Через минуту маг вернулся: - Вы заслужиди благодарности триумвирата. Ночью как и хотели штурмуте поместье, часть охраны и слуг а так же необходимые для имитации одежды магов и инструменты в найдёте на месте, магов в поместье не будет. Чтобы подлог не заметил Клемент мы оставим часть непредупреждённых наёмников, посопротивляться вам, инсцинировку осуществите сами. Триумвират будет уведомлён о истинных ваших действиях. Наградить вас сейчас мы не можем, но это будет сделано.

*************************************************************

- Белка стреляет лучше меня. - Указал пальцем Тик: - У меня лёгкий короткий лук, могу не пробить броню лучника если она есть.

- Ворота основательные - Заметил Адам: - Прще сбить замок какой-нибудь кувалдой и открыть их.


*************************************************************

- Я в недели пути от вас. - Начал раздражённо Гиперион: - Сильных некромантов на снятие осады я не просылал. Думаю ваш человек уже не воскреснет.


   Сообщение № 246. 28.11.2014, 13:22, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну что Гарнок, поздравляю тебя со вступлением в доблестный отряд "Ворон" - капитан протянул горцу руку для рукопожатия - думаю мы сработаемся. Сегодня ночью посмотрим, как вы умеете топорами махать.

====================================

Томми посмотрел на Барта. И в голове его всплыли все те бонусы, которые дополнительно отряд приобрел во время последнего задания: Корабль и лодочка, ткани, золото и камни... да еще и магический триумфат обещал денег дать. Хорошее всетаки дело - город защищать!

- Барт, думаю возьми камни, золото и сломанное оружие и вместе со своими воинами поезжайте к кузнецу... пусть он оружие починит, да и по-царски украсит свою работу... думаю ему приятно будет работать когда все в достатке будет.

====================================

Выслушав помощника мага Томми удовлетворенно улыбнулся.

- Это хорошо. Не дело так просто таких великих людей как вы с Атаваном за просто так под меч пускать. Только большая просьба оставьте несколько мантий.. будет хорошо если на месте преступления Клеймент увидит мантию Атавана в крови. И желательно какойто старый посох как доказательство его гибели. А насчет благодарности, то у меня только одна просьба. У меня есть героический воин, который погиб при штурме так вот будет здорово если вы оживите его.
Я могу направить повозку с человеком к вам.

====================================

Когда наступил вечер, то Томми еще раз проинструктировал своих воинов:

- Ситуация такая, мы будем штурмовать поместье. Возьмите с собой маленький таран для дубовой двери,а также кувалду для металлического замка. И главное выберете штук 5-10 более менее целехоньких мертвых солдат братьев де Марьянов. Тик, твоя задача осматривать город и чтоб патрули близко не подходили, а также не пропустить какой-то серьезный отряд нам в спину. Белка и Брил первыми подходите вы со своими людьми и начинаете стрельбу через решетку по собакам и воинам охраны. Потом Бетод сбивает замок с решетки и мы начинаем штурм дома. Выбиваем дверь тараном зачищаем дом от остатков охраны. Гарнок, это будет твоей задачей. После чего раскидываем мертвых солдат де Марьянов по поместью с оружием в руках. Некоторых мертвецов одеваем в мантии магов да уродуем их, чтоб их нельзя было опознать. Троих одеваем в мантию Атавана и более менее крутых магов и взрываем в спальне мага. Пусть когда войдут, то подумают, что последний рубеж обороны мы взяли с помощью бочки пороха, поэтому и сохранить тела не удалось. После чего забираем своих и едим обратно в порт. Кстати в порту за главного остается Адам со своими людьми, да Киф с алебардистами. Присмотрите там за нашими помощниками. Мэлвин пусть остается петь про нас баллады в тавернах... пусть будет дополнительное алеби. Ладно, с богом! Отправляемся.

   Сообщение № 247. 28.11.2014, 21:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Мы пироманты, мы можем его только сжечь. - Ответил маг: - Всё остальное будет в лучшем виде.

********************************************************************

Штурмовая группа Томми играючи справилась с заданием, численое превосходство и невероятный опыт не оставили кучке защитников шансов. Стрелки растреляли кого смогли, Бетод смахнул замок вместе с цепью и парой прутьев решётки.Люди Гарнока опасались нападать на поместье мага, но вслух своих страхов не озвучили и предпочли выполнить поставленную задачу.

В разгар переодеваний и грабежа, не сильно продуктивного по определённым причинам, Томми нашёл Тик: - Капитан какие-то люди стягиваются к поместью Две группы по 20-30 человек я засёк на двух улицах. И на других улицах есть подобное движение. Это не рыцари и не стража. Не звенит железо, нет коней. Вроде и не воры, потому-что мы перебили воров, идут сюда уверено, ничего не ищут, по сторонам смотрят, но не шибко.

   Сообщение № 248. 29.11.2014, 01:13, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми предполагал что Клеймент на такое способен, но посчитал, что после разговора с Гиперионом он не будет совершать подобных действий, но видимо недооценил наместника. Хотя не зря эльфа направил для проверки этого замысла. Похоже сейчас он решил двум претендентам на главенство в городе выяснить отношения самим около дома мага. Или же что-то еще. По крайней мере теперь ясен его замысел.

- 35-ый дуй на лодку к Адаму и пусть вооружаются и быстро скачут к поместью, удар в спину врагам будем им полезен. только тише, чтоб те кто рядом с ним не услышали приказа.

После чего Томми осмотрел площадку для боя и решил отдать приказы:

- Гарнок, найдите веревки и постарайтесь примотать ворота обратно. Вяжите как можно сильнее... лишнее время нам не помешает. Будьте готовы к бою.

- Белка, Барт, Брил и Варшец сейчас от вас многое зависит. Надо занять такие позиции из которых вам будет удобно вести стрельбу. Мы постараемся держать врагов за воротами и скорей всего вам нужно будет вести стрельбу как раз за ворота. Выбирайте места сами, но у меня пока только такое предложение: Брил и Белка посмотрите позицию на крыше второго этажа. Оттуда удобно вести стрельбу вниз.. весь пяточек просматривается. Барту бы посоветовал занять позицию около входа в поместье, там можно будет стрелять и на время перезарядки прятаться в поместье. А Варшецу предлагаю забраться на крышу конюшни, там через наши головы возможно будет хорошо просматриваться противник. Но смотрите сами, вы больше стрелки чем я.

- Альберт займи позицию около какого-то окна.

- Рональд, пока тебе задачи тебе нет. Посмотри в здании там я просил магов оставить посох... может быть тебе он пригодится?

- Тик, твоя задача просто контролировать ситуацию и узнавать идут ли еще силы. И еще. Как бой начнется, то постарайся посмотреть если среди нападающих маги или ведьмы... есть предположение что там есть женщина -ведьма. Как будет возможность постарайся незаметно снять мага, если обнаружишь. А так в бой не врезай. максимум осторожности.

После чего вместе к Бетодом и мечниками подошел к воротам ждя врагов.

- Мои мечники, как враг подступит к воротам, то разрезайте в него пистолеты. Ваша оружие в этом бою Щиты и мечи.

   Сообщение № 249. 29.11.2014, 13:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Горцы востановили ворота. Стрелки заняли позиции. Люди варшеца освоились на крыше конюшни. Маги спрятались в поместье. Тридцатьпятый отбыл с поручением. Тик замаскировался на одной из крыш.

Противник не спешил. Увереные в своём превосходстве они первым делом перекрывали пути отхода используя различный мусор для создания барикад. Движение противника было засечено и на крышах ближайших домов, на одной из этих крыш засел Тик, но звков боя слышно не было, видимо эльф затаился.


К запертым воротам выдвинулась набольшая группа противников из пяти шести, двигались они спешно при этом стараясь не шуметь.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 250. 29.11.2014, 13:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Эти воины похоже хотели нападать, а не просто пообщаться не зря они использовали максимум скрытности и минимум брони. Это явно были диверсанты. А адекватным диверсантом мог быть только Томми и его вороны, поэтому скрывшись от глаз врага за каменной стеной варвары, Бетод и мечники ждали пока эта группа из пяти шести человек подойдет к воротам на расстояние выстрела из пистолета. После чего Томми жестом объяснил своим мечникам, что надо быстро высунутся и выстрелить в эту группу, а потом уйти обратно под защиту стены и перезарядится. И когда эта группа подошла достаточно близко, то капитан жестом скомандовал своим мечникам что пора действовать...

После этого маневра как Томми спрятался обратно за стену он громко прокричал своим стрелкам:

- Белка, Барт, Брил и Варшец -огонь по готовности! В первую очередь снимайте ближайших противников и противников с крыш.

   Сообщение № 251. 1.12.2014, 13:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Група подходившая к воротам была ошеломлена огнём и скоро несколько бойцов входивших в неё были убиты. Один раненный пятился назад приволакивая пострелянную ногу. Однако по демаскировавшим себя мечникам с крыш открыли огонь из мушкетов, высокие ворота и стены давали защиту от стрельбы и вскоре все мечники и горцы прижались к стенам.


Люди Белки и Брила вступили в перестрелку. Расположившиеся на земле следопыты были лёгкой целью для противника, сами же они едвали могли эффективно ответить стрелкам занявшим высоту. Занявшие крышу следопыты вели перестрелку эффективнее. По стоявшим на земле следопытам так же открыли огонь противники занявшие барикаду на улице. Решетчатывй забор не защищал от пуль.


Томми обратил внимание, что среди тел убитой на подходе к воротам группы валялся бочёнок по виду и форме походящий на бочонок пороха.


Потивник вёл шквальный огонь, Белка потеряв часть своих людей решил отвести бесполезных на земле следопытов в поместье.

Люди Варшеца ударили молниями по ближайше крыше со стрелками. Было ясно,что колличество стрелков на крыше после этого стало ощутимо меньше, но потерявшие в плотности стрельбы враги решили изменить методы перейдя на более прицельную стрельбу. Вскоре двое магов из отряда варшеца свалились с крыши застрелянные стрелками. Отряд Варшеца решил отомстить и очередная волна молний адарила по крыше, сколько стрелков погибло было не видно, но деревянная постройка на этот раз загорелась.

Расположенные на земле противники в атаку не спеши. Те кто видел доступные цели стреляли, прочие работали над барикадами.


Вернувшийся тридцатьпятый доложил: - Адам собирается с тремя своими бойцами, спрашивает брать ли Алабардиров.

   Сообщение № 252. 1.12.2014, 15:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми выругался про себя. И больше на себя т.к. никто не должен был слышать как он ругается. А ругался он просто из-за того, что он отдавал один приказ, а именно чтоб Брил с Белкой забрались на поместье и оттуда вели огонь, а также чтоб Барт находился около дверей поместья, чтоб мог прятаться там.... сам сказал, но не проконтролировал... теперь опять будут потери... Ну чтож, человеческий фактор.

Ну чтож, в следующий раз будет осторожней.

Видя, что Белка уводит своих людей в поместье, а Барт остался Томми прокричал:

- Белка, поднимись к Брилу или выше, в башенку, там тоже хорошие позиции. Барт, зайди вовнутрь поместья, там тебя сверху не смогут достать!

После чего убедившись, что его мечники перезарядились жестами показал, что им нужно дать залп в группу, разбирающих завал и после этого сразу скрыться обратно за стену, а сам тем временем прицелился в бочонок, который лежал около убитого врага. И стрельнул по нему из дуэльного пистолета Швацблюта. (если Томми понимает, что взрыв нанесет вред баррикадам, то не делает этого).

И когда появился 35-ый, то Томми тихо ему сказал.

- Передай Адаму, чтоб остановился за 2-3 квартала и ждал указаний. Алебардистов не надо, вроде итак справляемся.

После чего громко крикнул:

- Как говориться незваный гость хуже троля, представьтесь, кто это решил нас навестить?

   Сообщение № 253. 1.12.2014, 23:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Томми взорвал бочёнок, взрыв не был сильным и не причинил ущерба.


Перестрелки между крышами продолжались тем временем часть противников оставила северную барикаду и подойдя к забору просунув сквозь прутья ружья открыла пока нерешительный огонь. По Засевшими за тяжёлыми дверьми башни мага аркебкзирам Барта.


На юге тоже было какое-то движение, но пока враг не спешил подступать к воротам.


Отвечать Томми никто не собирался да и голос его потонул в руженых выстрелах.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 254. 2.12.2014, 11:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми со своими мечниками перезарядил пистолеты и ждал удачного момента нанести удар, но пока этого момента не наступало. Осталось понять что происходит. Выходило, что их пришли атаковать мушкетеры. Странное это дело. Наверное тоже пришли по души магов. Или нет. Но Томми хорошо понимал, что стрелков лучше убить воинами. А так как он сам себя заьлокировал в поместье, то лучший способ убить воинов это было атаки Адама... но всего 3 конника этого мало.

- 35-ый, чтоб тебя! Короче слушай меня - тихо стал говорить бесенку инструкции. Во-первых, скажи Барту, чтоб не высовывались и ждали. Во-вторых, Передай Белке, чтоб поднялись на 3 и 4 этажи, там стрельба по тем кто на крышах будет эффективнее. И пусть сосредоточатся на тех, кто на крышах. Потом передай Брилу, чтоб выпустили пару стрел по тем кто подступили к забору, они там полностью открыты, а в вверх им стрелять не с руки будет. И потом отправляйся к Адаму и скажу, чтоб всетаки взял алебардистов... и скрытно подходили с севера и засели за 1-2 дома до врагов...

   Сообщение № 255. 3.12.2014, 13:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Южная группа противников выполняя чьи-то приказы начала забрасывать ворота факелами.

Перестрелка людей брила и засевших на крыше стрелков продолжалась с переменным успехом. Люди Белки заменяли раненых.


Стрелки засевшие за металлическим забором пытались выцелить горец и людей Томми, но караульная будка портила им все планы, некоторые из них тоже отложив оружие под прикрытием остальных попытались её поджечь.


Неясно на что расчитывали противники, но средств для штурма у них было явно недостаточно. Хотя стрелки их казались угрожающе меткими.

   Сообщение № 256. 4.12.2014, 10:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Откидав факелы и шипящие зажённые фитили нападавшие сделали ещё полтора залпа и вдруг по их рядам пронёсся крик приказа: - Все отступаем. Быстро отходим. Держать строй и отступать.


Находившиеся у забора попялились поочерёдно прикрывая друг друга огнём из оружия. Когда удалились они затихла стрельба на крышах. Сделав ещё несколько одиночных выстрелов прочие противники начали оставлять барикады. Действовали они настолько быстро и слажено, что вскоре о недавнем сражении напоминали лишь разбросанные просреди улицы бочки и доски. Противник исчез куда эффективней, чем появился.

   Сообщение № 257. 4.12.2014, 11:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Самое противное в данной ситуации было то, что Томми не понимал действий противника. Пришла банда хороших стрелков и стала веси огонь по превосходящим их противникам... Идея была одна и простая - скорей всего это воины строителей и инженеров... короче людей в кирпичной форме. Именно им могли дать то же задание, что и воронам для того чтоб мы выяснили кто из нас круче и кому подчинится Клемент. Да и если они подчинили гильдию пушкарей, то поэтому у них может быть лучшее огнестрельное оружие.

Исходя из этой логике, то Томми зря закрыл ворота, так бы вместе со своими воинами смел бы стрелков. Но кто знал. Оставалось дождаться пока те откроют ворота и Адама и посе этого выйти в рукопашный бой... Удивительно, но противники хотели тоже самое.

Было странно, что такая уйма стрелков не может пристрелить противников с крыш, вроде же было все ясно и понятно. Нужно было вести повзводную стрельбу, и так как, скорость стрельбы из лука выше, чем из мушкета, то шансы вычистить крыши выше. Но Томми не был лучником и возможно чего то не понимал в диспозиции, но это было для него большим вопросом. Думаю Брил и Белка мне потом все обоснуют или поменяют тактику.

Видя, что мушкетеры около забора совсем расслабились и начали класть оружие и поджигать забор, то Томми уже хотел дать приказ Брилу и Барту резко начать стрелять вниз, но тут противник сам побег назад....(как раз пост дописывал)

Это еще сильнее удивило Томми...

Но, не растерявшись, он быстро скомандовал приказы:

- Тик, при возможности постарайся не упустить их ... мне нужно узнать чьи это воины.

- Гарнок, открывай ворота, нам нужно скоро выбираться отсюда.

- Барт, Альберт и остальные, давайте заканчиваем организацию марафета, взрываем бочку в спальне как намеченно, главное чтоб Клеймент не заподозрили подмены - негромко сказал капитан.

- 35-ый, передай Адаму, чтоб не покидали, а если покинули, то возвращались обратно на судно.

После того как все было сделано отряд взял свои трупы и то, что могло их выдать и уже направлялся к себе, но тут Томми видя оставшиеся трупы противников сказал своим мечникам и горцам:

- Соберите оружие врагов и возьмите особенно колоритных, и если найдете раненных, то тоже возмите с собой, постараемся определить по внешности, одежде или татуировкам их принадлежность...

   Сообщение № 258. 5.12.2014, 13:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Открывая ворота Томми вгляделся в мрак улиц и заметил, что дома близкие к поместью полны якобы отступивших противников. шёрох и щелчки слышны на крышах откуда недавно вёлся огонь. Противника почти не видно, но многие факторы выдают, что поспешное отступление было обманным манёвром. На дымоходе одного из купеческих домов Томми заметил тощую фигуру. Тик широкими жестами подобно корабельному сигнальному что-то передавал и указывал на крышу под собой и на иные дома. Неуспев выполнить все жесты Тик резко спрыгнул с трубы и исчез в тенях крыш.


**************************************

Бочка пороха была взорвана ещё до подхода неожиданных соперников.


Тыловые отряды готовы выступать.


Сбор трофеев был мало эффективен. На земле было лишь несколько убитых противников. Пятеро на путик к воротам и тела их потрепал взорванный Томми бочонок пороха, ещё парочка тел остались у решетчатого забора.


Тридцатьпятый сказал, что Адам и Алебардиры ближе к порту чем к дому архимага.

   Сообщение № 259. 5.12.2014, 18:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Понимая, что засада тут почти 100% Томми сказал своим занять свои места, только дал уточнения:

- Брил, поменяйтесь с Варшечем местами, пусть на передовой побудет, тут емулегче будет.

- Белка, залезь повыше на башню и попробуй сверху найти места для стрельбы, а так же осмотри округу...

- 35-ый переедай Адаму, что оставили пару-тройку бойцов для охраны от лишних глаз имущества отряда, а остольные как и говорилось, через 2-3 дома чтоб располагались радостно, но тихо прошептал капитан.

- горцы прикрывшись щитами постарайтесь опять связать воррота.

   Сообщение № 260. 9.12.2014, 11:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Отряд досидел на своих позициях до рассвета, новых попыток штурма так и не случилось, чуть после рассвета к дерям подошёл качающийся Тик: - Они ушли, все. Я упустил их, солнце слишком яркое. Горожане ведут сюда стражу рассказывая о ночной заварухе, но стражники явно медлят, они в упо проглядели уходящие колонные врагов и к нам не спешат. Надо сваливать. Договорил Тик и свалился.

У эльфа было несколько слабых, но кровоточащих ран, а так же сломанной оказалась левая рука. Рональд сказал, что жить будет но в любом случае Эльфу нужен отдых и лечение. Сорокакилограмовый эльф врятли был обузой отряду и отряд парой хитрых маршрутов вернулся в порт кгде их уже ждали остальные.


**********************************************************

- Капитан. - Начал Адам явно старший в порту: - У нас гость, спрятали его на корабле. Вы наверное устали, но вам просто необходимо поговорить с ним сейчас. Существо скажем так колоритное...


Адам был прав, в тёмной каюте на полу скрестив ноги сидел здоровяк невиданных размеров. Если бы Томми сел на стул их глаза оказались бы на одному уровне. Когда Томми вошёл здоровяк, что-то выкладывал на полу и потягивал спиртное из кувшина. Сначала Томми показалось, что великан одет в вязанные штаны и накидку, но вглядевшись в его непропорционально маленькое для столь огромной головы лицо Томими понял, что весь пришелец за исключением лица порос жёсткой густой шерстью на подобие кабаньей или ежиной, из одежды на госте была лишь набедрянная повязка и пустые ножны от кинжала, которые незнакомец носил на шее. Выререв от жира о лохматую грудь пришелец протянул Томми для рукопожатия что-тоо среднее между человеческой рукой и волосатой медвежьей лапой: - Ты вождь наёмников Томми? Я Мордул-ныряльщик, гонец принца Вангарда-несокрушимого. Твои люди хорошо меня приняли хоть и отняли нож, но дали еды и браги, чтобы я согрелся, я на них не в обиде. Хотя где-то рядом воняет эльфом, ну и чёрт с мелкой швалью. Я прибыл по делу. Принц Вангард несокрушимый по прика... по договору с великим магом и владыкой Лимерии Гиперионом прибыл на осаду города. У принца есть две большие лодки с которых мы сорвали синие флаги и наши драконьи корабли, следующей ночью мы дадим урок тем синешкурым людишкам, что охраняют бухту. Сразу после мы высадимся на берегу. Гиперион не мог сказать по кристалу тебе, но сказал Вангарду, Клемент Чёрная роза ведёт двойную игру, ему нельзя доверять до конца, если бы я имел голос, я бы просил тебя помочь убить его, ведь по договору этот город Гиперион отдаст под власть Вангарда. Но Вангард лишь на половину тролль и мыслит он по человечески. Он просил тебя Томми, найти второго человека, ну или любого влиятельного вождя в армии Клемента, а так же вождя из местных, чтобы можно было взять город когда Клемент решит упрямится. Гиперион оплатит вам упорство в обороне и наградит за смерти морских человеков, а так же за смерть архимага, за сдачу города Вангарду заплатит сам принц Вангард. Когда Вангард будет тут Гиперион велит Клементу и его рыцарям отплыть в Арклок и дать ему присягу, Вангард же возьмёт власть над городом и людьми Клемента, тут понадобится твоя помощь. Если же Клемент проявит упрямство придётся сразится и с ним. У Принца полтысячи троллей и почти столько же людей, хотя после боя за бухту нас будет меньше. Мы легко бы сокрушили Клемента и его людей, но принц сказал, что не желает начинать историю своего королевства с излишней резни и народных бунтов. Он везёт дары местным благородным человекам, серебро служивым человекам и угощенье для прочих. Убить Клементы и его подручных принц готов, главное, чтобы население не перешло на сторону Клемента, мы ведь тролли, и люди нас не любят и боятся, что разумно, Клемент хитрый и может это использовать. Но принц Вангард полутролль и он считает, что нам как пора меняться по той же линии, что менялись человеки, от пещерных дикарей до градостроителей. Принц Вангард стал именоваться несокрушимым лишь пару лет назад когда в поединке сокрушил четырёх своих дядей и брата, до этого его звали Вангард хитрый лис. Вангард ведикий вождь...

Спустя пол часа когда Мордул закончил перечислять в красках все подвиги принца Вангарда, он попросил, вернуть ему его медный нож, дать ему ещё еды и вина, и разбудить его за пару часов до заката. Когда Томми готов будет дать необходимую Вангарду информацию.

*************************************************************************

Когда Мордула разбудили, он попросил чтобы люди Томми изобразили для людей Клемента уборку с последующим выбрасыванием мусора в воду, он планировал спрыгнуть с корабля и под водой выплыть из бухты, ледяная вода его явно не сильно беспокоила, да и дыхание он умел задерживать явно дольше любого человека.




   Сообщение № 261. 10.12.2014, 15:00, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Видя Тика капитан растрогался... такой самоотверженности и ночного умения он не видел ни у кого из своих воинов. Да к тому же он выжил.. хотя капитан уже мысленно был готов его не встретить утром. Но у него получилось и по нему было видно, через что он прошел.

- Рональд, магически закрой ему раны. Он сегодня наш самый главный герой. Кстати поясни, как тебе мой подарочек? Я про мантию и посох архимага...

После чего мечники понесли героя на корабль, а также были взяты парочка мертвецов нападающих и их оружие... нужно было попытаться определить по вижу, тату или котом к какому отряду они относятся .. либо найти закономерность в одежде. А также оружие.. обычные мушкеты или нет.

=============================================================================

Когда зашел Томми в каюте, то машинально отступил назад... такой громила мог бы сразу разоравть его голыми руками... хотелось бы иметь таких же бойцов. Правда они были туповаты по словам людей, но в бою вместо их головы есть голова начальника.. а для воинов главное уметь биться.. а они скорей всего умели это делать... И когда эта гора протянула руку, то Томми сначала испугался, что ему сейчас сильно сдавят кисть, но вспомнив про своего супер-лекаря успокоился и проявил жесть уважения и протянул кисть тролю...

- Да, я Томми - 2 ствола, хотя думаю последние мои навыки изменят эту кличку на Томми - три или четыре ствола! - капитан улыбнулся и присел на свое место и достал бутылочку какогото пойла и сделав жесть тролю "чекаемся" - За Гипериона и его верного принца - Вангарда! И после стал слушать...

Было хорошо, что троли очень любят своего вождя, не хотелось бы еще склок между ними... выслушав рассказ Томми спросил несколько наводящих вопросов, которые были ему не очень понятны:

- Моргул- ныряльщик, я как понял, ты посланник принца Вангарда. Если это так, то ты можешь дать объяснить где он находится сейчас? - Томми вызвал 35-го и спросил у него "при случае сможешь быть связным между нами? Дабы не мучить Моргула длительным плаванием?" и услышав ответ продолжил - Поясни теперь конкретно, кого мне нужно найти - военного лидера, который хочет убить Клеймента? Или того, кто не доволен его правлением? Или честолюбивца? Просто мне нужно понять для чего он нужен и какую награду ему можно посулить... а также нужно найти еще одного человека из местных.. и что ему сказать? чтоб жители поддержали принца Вангарда против Клемента, который их защищал до сих пор...

===============================================================

После чего Томми позвал к себе сержантов и объяснив им суть сказал:

- Мне хотелось бы знать что вы думаете об этом, может кто-то чтото слышал про иерархию или недовольных... поделитесь информацией, причем начать прошу с Мэлвина.... Да и Адам вроде успел познакомиться с Беренгар, левой рукой Клемента... Да и мне скоро идти на доклад к Клементу...

   Сообщение № 262. 11.12.2014, 19:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну нужно сделать так чтобы люди Клемента не бились за него если он выйдет против нас и не разбежались по норам, когда он уедет к Гипериону на поклон. Нужно перехватить командование, люди Клемента освоились в городе и окресностях, моему принцу они пригодятся, тем более ближайшие месяцы спокойными не будут. Принц везёт с собой сундуки золота, он готов заплатить за лояльность. Ему нужны командиры над людьми, а то те что у него сейчас ни на что не годятся. Принцу нужна будет городская стража и патрульные, ещё принц планирует решить вопрос с местными племена горцев. Если дойдёт до мечей, то принцу не помешают люди Клемента. Принц со своим флотом сейчас прячестся у берега, на растоянии, чтобы дозорные и разведывательные корабли сенешкурых не могли его заметить.

- Далековато, кэп. - Пискнул вынурнувший из пустоты тридцать пятый: - Я от дома мага до порта едва дотянул, а морские дали вообще не вариант.

- Да ладно, я лучший пловец и ныряльщик среди троллей, людям при всём уважении даже с моим трёхлетнем сыном в плавании не тягаться. - Ответил Мордул: - Всё будет сделано в лучшем виде.

*****************************************************

- Ну я в основном пел, с большими людьми не успел познакомится. Так несколько городских стражников, из числа местных. Кажется один лейтенант из благородных. Ещё два сержанта из ударной бригады сера Клемента, ну и какой-то толстяк, который невероятно громко всем доказывал что он лучший из рыцарей Клемента угощали меня пивом и просили исполнить кое-какие особенно любимые ими песни. Они были пьяные весьма все кроме стражника, но обещали что если мне что-то будет нужно или если меня кто-то обидет обязательно помогут.


- Господин Беренгар, хоть и человек низкого происхождения несомненно является человеком высочайшей чести. - начал говорить Адам: - Он за жизнь сменил не одну профессию был и садовником и охотником, но место лейтенанта лучников в гвардии Клемента он занимает по праву. Его люди его ценят и уважают как и дикие всадники из Пела.


- Ну люди Клемента какую-то дистанцию будто нарочно от нас держат. - Заметил многоопытный Барт: - Стараются с нами не напиваться, и ходят они большими группами. Офицеры и рыцари вечно в сопровождении ветеранов.

   Сообщение № 263. 12.12.2014, 11:57, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Мордул, я понял, что ты хочешь. Я постараюсь найти как можно лояльных и организовать встречу с горцами. Насколько я понял они сейчас итак сражаются против синешкурых - Капитан улыбнулся - поэтому можешь отдохнуть, а вечером славно поешь, выпьешь и отправишься обратно в путь. Времени конечно мало, но мы постараемся...

=======================================

Томми продолжал совещание по этому поводу и, выслушав ответы сделал маленькие пояснения.

- Мэл, я понимаю, что врядли особенно важные шишки будут гулять в городском открытом трактире. Скорей всего они гуляют в каком-то определенном месте, к примеру в замке Клемента. Я хотел услышать от тебя немного другую информацию. Как говорится что у трезвого на уме, так у пьяного на языке. А где еще встретишь много пьяных и недовольных жизнью, как не трактире? Так вот, у меня вопрос для тебя. Может быть ты слышал о составе армии Клемента. Кто там наиболее влиятельные командиры, кто очень верен ему, а что недоволен... А раз ты сказал про лейтеннанта из благородных и первого рыцаря Клемента, но нужно будет потом как-то их просмотреть. помнят ли тебя они по трезвому. Но сейчас главное слухи.. говори.

- Адам, я так и не понял что там с Беренгаром... думаешь врядли удастся его его уговорить?

- Гарнок, ты случаем не из северных горцев, может быть у вас остались какие-то контакты с их военным руководством? Хотя да, вроде горец не воин не может быть во главе.

- Вот у меня есть еще идеи. Есть Азар и Денни... Насчет первого не уверен, но думаю Денни согласится. Что считаете по этому поводу, да еще и другой вопрос. Может быть кто-то что-то слышал из слухов и может подсказать еще полезных людей?


   Сообщение № 264. 12.12.2014, 22:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Можно мне ещё вон той крепкой браги, славно греет. Выпью и посплю до вечера, мне ещё плыть далеко... - Ответил Тролль


****************************************************

- Нет мы из южных гор, что рядом. Но мы не скалорубы. Точнее не все мы скалорубы, а те что и родились скалорубами потеряли клановое имя и теперь должны скитаться. - Ответил Гарнок.

****************************************************

- Думаю даже пытаться пошатнуть лояльность Беренгара Клементу не имеет смысла. - Сказал Адам.

- Его приставили следить за нами. У него взгляд пса сторожевого. - Встрял в разговор Барт: - С пелоями надо бы поговорить, но он на своём непонятном бормочут. Я разговор двух людей Беренгара слышал, так вот суть такова если Пелои узнают, что клемент колдун то сразу его пошлют со всеми своими клятвами. Насчёт Азара то поосторожнее бы капитан, я тоже в трактирах трусь и репутацию его пробил, он хоть и молодой но один из довереных людей Клемента. Говорят они поссорились недавно, но друзья бывает и ссорятся. Ясно же Клемент нам не доверяет и обложил нас своими самыми верными людьми.

****************************************************

- Ну я как понял... - Затянул Мэлвин: - Простые солдаты недовольны, жалования только половину получают, и то с них его за пайки вычитают и за порчу оружия. Толстый рыцарь, мне не показался уважаемым человеком. Он с солдатами пил, и те перед ним не кланялись и не шарахались. Молодой лейтенант стражи точно из благородных, он спрашивал мог бы я ему помочь исполнить серенаду для его дамы сердца. Ну глотку деря много слухов я собрать не мог, но парочка ветеранов сержантов кажется тоже улов достойный, они в ударной бригаде кто-то вроде складовщиков. Один говорил, что он лекарь, второй что счетовод. Они звали друг друга по кличкам Заточка и Гусь, про наш отряд тоже кстате спрашивали, но когда я переспросил не желают ли они перенанятся они рассмеялись. Тот что Гусь сказал, что если наберу тридцать лимериков то он мне лютню отдаст трофейную она у него на складе, недалеко от дворца который.

- Вон те два мужика интересно выглядят... - Заметил Барт: - Может и не влиятельные, но при информации точно.



   Сообщение № 265. 13.12.2014, 18:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дав выпить тролю капитан пожелал ему выспаться и ушел, поставив около двери стражу из двух своих мечников.

========================

- Гарнок, я о том, что есть ли у вас какието связи с горцами или есть мысли о том, к кому лучше всего обратиться, чтоб связаться с ними?

- Насчет Беренгара, то думаю как его справить подальше. Раз его подчинили нам, то пусть подчиняется. Думаю направить его и его людей на барже на патруль. Пусть они оттуда за нами следят. Надо будет перенести все вещи с баржи на лодку... Адам, придумаешь как это все организовать?

- а так нужно найти переводчика на пелойский язык. Кто знает где таких людей найти?

- а так я думаю Денни будет только за, для него это повышение. Может ктото слышал чтото про него. А насчет Азара... Хорошо бы к кем то из его сержантов поговорить, хотя... - Томми задумался - как по мне было бы здорово если бы он сгинул или просто был подальше.

- давайте сделаем так...

-Гарнок, ищи горцев,

-Адам, сделай то о чем уже говорили. Киф, отправишься с Беренгаром в патруль.

- Барт, Белка, отправитесь в трактиры со своими, постарайтесь узнать что говорят про ближайших людей Клемента... Кто долго, кто мало был с ним, с кем много проблемм. Да и узнайте кто из гражданских наиболее влиятелен.

- а все остальные с мэлвином... Сначала нужно к складовщику, взять у него флейту и узнать как там идет обеспечение... Кому не доплачивают, кого обделяют. Потом к лекарю, тут мы узнаем кого не ценят и ставят на острие атаки... Так мы поймем, кто не приближён к Клементу. А потом мэлвином пойдет петь сиринаду с флейтой... А мы уже знакомится с обиженными.

   Сообщение № 266. 15.12.2014, 13:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93


**********************************

- Связи с кем? Город в осаде, да и со скалорубами мы предпочитаем дел не иметь мы изгои для них. - Ответил Гарнок: - Вон слово кузнеца, что вам мечи справил и то большую силу имеет чем моё, но и он не воин. Скалорубы все знали что осада города будет и утекли в горы, мы тоже хотели да решилли заработать, вышло не очень пока к вам не нанялись городские нам за бои в порту так ничего и не заплатили.

**********************************

- А что на лодку лучше сразу на корабль. - Встрял Барт: - Ремонт почти закончен в бой пока лучше не идти, но корабль не то что все наши вещи он ещё сотню бойцов со скарбом принять способен. Вот капитан забыл сказать прибегала какая-то шестёрка Клемента пыталась пушкими пересчитать и осмотреть, ну мы с парнями отвлекли как смогли. Но как бы сам Клемент не пришёл, 16 пушек этож сокровище. А Беренгар со своими пускай в китовом корыте поплавает.

*********************************

- Я могу в библиотека сходить. - Сказал Рональд: - Но Пелойский язык не имеет письменности, так что врятли найдём образованного человека его знающего.

- Лучше поискать дикаря изгнанника, что давно от племени отбился и в городе каким-нибудь ремеслом занимается. - Сказал Гарнок: - Пелои они почти как горцы только живут в степях и едят коней. В Лимерии их племён нет, но может какой беглец с материка добрался до сюда. Могу по кварталу изгоев кинуть клич.

*********************************

- Капитан, - Заговорил Мэлвин: - Может сер Адам сможет поговорить с офицером стражи, он похоже изьясняются и держатся, ну а я как куплю инструмент попробую сыграть что офицер просил. Конечно это моя догадка, но может офицеру стражи отряд сможет помочь завоевать сердце его дамы, у нас же были ювелирные украшения, может кольцо или браслет поменяем на дружбу, ну только я боюсь такое предлагать благородному серу, вот сер Адам точно бы смог подобрать слова.

*********************************

Барт и Белка отправились в трактиры искать недовольных.


*********************************


Мелвин привёл Томми к зданию склада которое прежде было виконтскими конюшнями и каретным двором. Отдельно общаться с медиком м кладовщиком не вышло, парочка была видимо неразлучной:
- О певец вороний пришёл? Чё деньги нарыл. Вот твой лют, не смотри что поцарапан, всё принём накинь ещё пяток монет и чехол добавлю кожанный. - Заговорил обладатель короткой седой бородки.

- А это, что патрон твой? - Заговорил второй, обладатель кошмарной застарелой отметины толи от меча толи от топора на подбородке и горле: - Я Заточка лепила 6 штурмовой бригады барона Куртиса Больда. Я хороший доктор, а если есть серебро то лучший зашивала в этом городе. Пацан не преувеличил, если кого надо подлатать, то за монеты всё решаемо. Даже черепа могу чинить, и к зубам подход знаю, но конечно полной гаарантии не дам, но если обосрусь деньги верну, и на выпивку добавлю. А это мой кореш Гусь, кладовщик нашей же бригады, а с недавних пор начальник всех кладовщиков пехотных бригад бывшей армии подохшего Больда.

- Чё интересует могу поискать. Но чудес не ждите, передовые всё лучше разобрали и подохли в этом. Ну и Клемент много лишнего освоить не даст, ну так тяжёлые доспехи есть. Будут деньги уступлю до полусотни полных лат с маленькими дырочками, ну и ещё полсотни сломанных но починяемых. Иного железного лома видимо не видимо. Пайку продавть не могу, меня парни не одобрят за такое, а без одобрения я могу голову вперёд должности потерять. Рубило тоже почти любого размера есть главное серебро, чтоб было. Есть вина дорогие, очень дорогие. Дешовое пойло упять же увы парни уступить не позволят если только на пайку в обмен. Луки, стрелы Клемент продавать запретил, я себе не враг. Короче Капитан, я открыт для любых предложений, Клементу только не свисти, он мне чуть торговать разрешает, а где чуть мы не обговаривали с ним, но ты лучше помалкивай, ты бандит известный, но за нами две тяжёлых и три лёгких бригады стоят, так что давай лучше дружить. - Гусь потеребил короткую белую бородку.


   Сообщение № 267. 15.12.2014, 18:06, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//сори пост писал на выходных с телефона.

Томми почесал голову и после этого обратился к своему сержанту вновь:

- Да, я понял, Гарнок, тогда давай сделаем так. Направьтесь в квартал изгоев и постарайтесь найти дикаря изгнанника, который знает язык пелоев, а также поищите там интересных людей, готовых наняться к нам в отряд. Думаю вы лучше других сможете там проявить поиск. Если требуется, то можете воспользоваться 50 монетами для ускорения процесса поиска.

Выслушав Барта по поводу инспекции Клемента Томми задумался и потом подумав ответил:

- Так, давайте немного поменяем ситуацию. Действительно все нужно перетаскать на корабль, а также скрыть наше богатство в том числе и пушки, которые мы всеравно не можем использовать, и вывести корабль подальше от берега. Пусть с берега смотрят на нас. Будете с Кифом на корабле... Также взять десяток пелоев к нам... под условием помощи при штурме.

- А вместо Барта и Белки на поиск недовольных и слухов пойдут Белка и Брил (думаю разница по существу небольшая).

- Адам, действительно сходи поговори с этим знатным лейтенантом... поможем ему добиться его барышни... потратим немного украшений, да и Мэлвин споет... поступишь как настоящий рыцарь, да и друга заимеешь... дорогу тебе Мэлвин подскажет.

- Рональд, если ты по прежнему будешь игнорировать мои вопросы про посох и плащ, то я прикажу дать тебе копье и поставить в строй копейщиков!

==========================================

Когда Томми пришел к двум сержантам, то понял, что они явно не простые сержанты. Но какие-то хитрые. С одной стороны это было хорошо т.к. они по идее должны обладать информацией, а с другой стороны они могут и подставить. Но кто знает... всеравно шансов других практически нет. Только вот нужно как-то понять нужно информацию, но не донести до них лишнее. Поэтому Томми достал 5 монет и передал их Мэлвину:

- Гулять так гулять...

После чего выслушав до конца предложения сержантов призадумался и с улыбкою ответил...

- Ну если честно, то у меня отличный лекарь, вот мне мушкетом хрен отстрелили, а он взял и пришил, теперь не то чтоб как обычно работает, но и девушкам больше нравится... - Томми хохотнул собственной шутки, но потом серьезно сказал - у меня очень хороший лекарь, по крайней мере он просит хорошую плату за свою работу - После чего перевел взгляд на Гуся и внушительно покачал головой - да, это не работа, а кладезь сокровищ... хотел бы я занять твою должность, а вот своих ребят перевести кудато еще.. пусть сундуки таскают.. ато каждую неделю под пули лезу, совсем дурак - Томми улыбнулся, но потом продолжил - Ну это хорошо, что вы меня знаете, значит глупостей делать не будете, а так, если бы очень хорошо знали, то могли быть более спокойны. Наш отряд никогда не предавал друзей, а только наоборот помогал, но к врагам относился очень жестко - Томми посмотрел на свои пистолеты и поднял заинтересованный взгляд на новых знакомых - я же правильно понял, что мы друзья и партнеры?

И посмотрел на новых друзей (?), сделав паузу стараясь дать понять, что кидать друг друга не выгодно не только Томми, но и этим бизнесменам. А после продолжил:

- Я рад, что мы сразу выяснили, что кидать друг друга никому пользы не принесет, а принесет- Томми вдруг отвлекся - хотите я куплю у вас дорогое вино и мы выпьем за хорошую дружбу? - и получив ответ он продолжил - на самом деле из вещей мне только интересует некоторые вещи такие как, вещи из редкого материала, либо магические вещи, а так же порох. Если есть, я бы купил у вас... а так, меня к вам привело не желание лечения или закупки, а немного другое, за которое вы получите более весомый куш. А именно- информация... - Томми сделал паузу, дав сержантам понять, то что от них требуется и продолжил - я не знаю чем я виноват, но почему-то на долю моего отряда выпадает самые сложные испытания... практически все морские прорывы были остановлены именно моими бойцами, был очень жаркий бой, когда разведка пропустила десант де Марьенов. Но отряд был на острие их удара... но Вороны им не по зубам. Но у отряда очень много потерь, а наград не было ни одной. И это мне кажется очень странным. Так вот я и хочу узнать кому еще живется не очень хорошо... Я бы тогда смог нанять их или самому наняться к ним или по крайней мере поговорить с ними о том, как сделать так, чтоб отряды не были так подставлены под удары противников. Вот и вы мне можете мне помочь с этим, за достаточно хорошую плату, допустим по 200 монет каждому - Томми дал паузу, чтоб они поняли, что им предлагают практически годовое официальное жалование и продолжил - Так вот, думаю вы это знаете. Заточка - ты знаешь из каких рот больше всего приходит раненых и убитых, а Гусь - еще проще, понять какие отряды обделяются больше обычных, а также кто меньше всего получает плату, я слышал что есть такой минусик в армии... но и вы давно оба в армии Клемента и должны знать, тут всю структуру и особенности всех более менее важных военачальников... а если уже и смоете свести нас с наиболее интересными для нас, то щедрость моя увеличится вдвое. Так что скажете? желаете стать богачами?

   Сообщение № 268. 16.12.2014, 17:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хитёр ты, капитан. Всё нормально, что нам ссорится это господа по пустякам ссоряться а потом воюют веками, а нам дела вести нужно. Информация всем нужна, и стоит она не мало. Сейчас удача тебя любит и деньгами ты разжился, но нас ты ни сотней ни тысячей не впечатлишь. - Начал Гусь.

- Про крутость твоих парней мы слышали, про горца Бетода, да и про лепилу твоего всякое болтают, будто бы он твоего Бетода с того света вернул и залатал после смертельного ранения. Мне прям аж познакомится с твоим лепилой захотелось, может чему научусь, а может чему и научу. Если ты внимательный то должен знать, что любой более менее сносный лекарь в магии натаскан, я хоть лиловую мантию надеть не успел, но обучался в аметистовом ордене, и как сложно мертвяка поднять знаю, поскольку сдавал такой экзамен. - Перехватил слово Заточка.

- Ну хватит нахваливаться, ну чуть не стал ты некромантным магом, я тоже сейчас не на самой важной должности в своей жизни сижу. - Встрял Гусь: - Ну что хочешь информацию мы дадим тебе немного бесплатной, так сказать на пробу. Понравится заплатишь за большее, хотя что по мне так лучше чтоб ты информацией за информацию же и расплатился. У Клемента есть проблема, отчасти Больд старший отчасти его отпрыски обчистили казну. Сейчас бюджет армии Клемента равен нулю, хотя пожалуй я приврал он неуклонно идёт в минус, Клемент ужесвои драгоценности закладывать через прислугу начал, чтоб хоть что-то элитным бригадам вроде нашей платить. Кто-то знатно казну обнёс а кто неизвестно, Больд хоть и транжирил часть не по делу до такого довести дела свои не мог, кто-то из его сынков в сокровищницу влез и ушёл богатым человеком, вот только кто сказать непросто понаплодил огненный баран не мало достойных личностей. Насчёт потерь, скажу так, плохо всем но наёмникам вроде тебя особенно, Клементу тебе нечем платить, и если ты умрёшь с отрядом до момента расплаты Клемент будет доволен. Ну ты не серчай, оно всегда так, да и нам тоже достаётся. Что до людей так за нами пять бригад, капитаны и лейтенанты там наши хорошие товарищи, наёмничать из старших врятли кто захочет, хотя может какой ретивый лейтенант или пара сержантов ещё своих звездюлей недополучивших может и рискнёт. За вычетом потерь и раненых сейчас за нами тысяча бойцов, все стрелянные и битые. У Клемента есть одна своя бригада, там почти все живы и их четыре сотни, эти парни хорошо вооружены и нами не дружат. Ещё у Клемента есть новая лёгкая бригада из местных, он раз в неделю её до пятисот человек добирает, но они снова дохнут хотя стоят в местах не столь опасных что мы. С ними мы тоже не дружим. Ещё есть три штрафные роты, две сотни пелоев и какой-то местный сброд типа ополчения горцами местными же усиленный. Вот это люди Клемента, ещё у него есть восемь рыцарей. У Азара, Гиёма, Свида и Озмунда есть где-то по роте проверенных и верных им бойцов, остальные пару оруженосцев лишь имеют. Ну что ещё слушок был, что в городе кроме отряда жадных воронов есть люди гильдии механиков и люди Шварцблюта, за вами вроде как Азар следить приставлен, за механиками следил сер Оззи, думаю за людьми Шварцблюта следит сер Гиём. Своим рыцарям и их людям Клемент доверят очень сильно, они опять же с нами не дружат, ну что поделать пять наших бригад клементу в наследство от больда достались, мы его не выбирали, хотя вариант то не худший. Ну повторюсь если не понял, Свою старую Бригаду Клемент бережёт, новую тоже старается беречь, роты своих рыцарей тоже придерживает, ну мы средняя линяя линия, ну а наёмники вроде вас должны первыми сгинуть со штрафными ротами и дикими пелоями. Ну чтож картину я нарисовал, давай теперь ты чего-нибудь нарисуй капитан...


**************************************************

- Ну мантия просто тряпка золотом расшитая в ней нет силы. - Ответил вынурнувший из своей задумчивости Рональд: - А посох архимага это посох архимага, чтоб его нормально использовать нужно быть если не архимагом, то как минимум подтверждённым магом пиромантом и иметь право если не на шессть рун то хотябы на четыре. Альберт две руны имеет я ни одной.


**************************************************



   Сообщение № 269. 17.12.2014, 16:45, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Как только Томми услышал про то, что один из друзей это практически некромант, то он автоматом спросил:

- Заточка, я немного ошибся, если ты некромант, то мне интересно спросить вот что. У меня в отряде 2 дня назад умер один очень хороший человек и вот хотел узнать. В твоих ли силах его поднять обратно т.е. оживить? А так мой лепила со мной пришел. Только ждет немного поодаль, если хотите, то можете поговорить с ним, но про бетода лучше с ним не говорит, он не любит это рассказывать...

После чего уже обратился к Гусю:

- очень интересная информация. Сразу видно, что у вас элитная бригада. Но только есть ошибочка. Наш отряд работает на Гипериона и поэтому Клементу наоборот выгодно чтоб наш отряд как можно больше оставался в строю, а уже губить тех, кого он лично нанял. Да и штрафников ему губить наверное тоже не с руки будет... они же проштрафились, поэтому можно им не платить. Хотя я не казначей, может некоторых вещей знать не могу - пират пожал плечами - а насчет вашей задачи про то, кто взял деньги, то имел разговор с один из сыновей Больда и помню тогда был очень удивлен с какой скоростью он направлялся подальше от города направлении. Но думаю его уже не поймать, он собирался покидать остров. А также знаю про другого. Он к скалорубам пошел, но он тоже должен был покинуть остров. В любом случае деньги скорей всего покинули остров... Правда знаю большее, но зачем искать козла отпущения когда уже поздно - Томми сочувственно развел руки в стороны и потом продолжил - так же я знаю, что воинов, которые охраняют этот город хотят нанять, но Клемент против этого. Не знаю в какую игру он хочет играть, но мне кажется эта игра не сделает его победителем. Я знаю о чем говорю. Думаю эта информация много чего стоит. Вот и мне хочется обсудить очень интересное предложение с командирами 5 бригад. Но это нужно сделать как-то более скрытно. Ну вы меня понимаете. Так думаю и вам интересно будет узнать том, что с финансами и с объемом вещей, которые будут проходить через бережные руки начальника всех кладовщиков пехотных бригад бывшей армии подохшего Больда. Не мне вам рассказывать о том, что это обычно приносит отличные дивиденды. Ну а также будет очень хорошая возможность развить или получить доступ к более сильным магическим знаниям и вещам- капитан улыбнулся - так что это в наших общих интересах. А раз капитаны и лейтенанты с вами на короткой руке, то поможем друг другу?

   Сообщение № 270. 18.12.2014, 16:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Только в виде зомбаря. И за это возьму сотню Лимериков только на материалы, ну и через дней пять начнёт вонять и разлагаться. Сможет говорить или нет точно не скажу, но из своего прошлого вспомнит очень мало, сможет ровно ходить, если был хорошим бойцом из тех, что спросоня готовы против мастера меча биться, наверно вспомнит пару приёмов что особенно крепко в него наставники вбили, но человека уже точно не вернуть. Ну я маг недоучка, но я думаю и полный маг за двухдневного мертвеца не возьмётся. - Развёл руками заточка.

- Ты просто не знаком со штрафниками. Бывшие любимые цепные псы Больда и прочая едва контролируемая шушера. Пелоев Клемент как-то держит, ну они по природе своей добрые, но вот среди штрафников и канибаалы есть и гномы и даже два тролля. Уж про всяких садистов и маньяков я промолчу, не было бы войны мы бы потребовали весь этот сброд повесить. Так что ты нам честным воякам предложить желаешь. Говори и предлагай нам. Капитаны услышат. Убедишь нас убедишь и их. На кого ты работаешь нам известно, ну и наёмником быть это одно дело, а вот на регулярную службу к магу, который всему триумвирату войну обхъявил нам немного боязно. Клемент хоть и странную игру ведёт о нас заботится, положение у нас плохое, как попали долго разбираться надо думать как вылезать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика