RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть вторая, То что тебя не убивает...
   Сообщение № 211. 26.10.2014, 13:45, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми оценивал ситуацию. Во-первых, корабль был почти захвачен. Во-вторых, враг это понял и захотел полностью уничтожить его. В-третьих, очень желательна была помощь в уничтожении врагов в трюме. В-четверых, идти на штурм нового корабля таким составом было самоубийственным мероприятием. поэтому нужно сгрузится с корабля и помочь в битве в порту затрать оттуда копейщиков. Почему столько бед и все на одного бедного наемника. Пора подключать резервы. Ну начнем! И вызвав 35-го Томми начал:

- Передай Денни, чтоб двигал свою баржу на место моей, я снимаюсь оттуда и плыву за пополнением в воинах.

- Передай Брону, он там главный на барже, чтоб осторожно, не попадая под обстрел с корабля начал плыть к берегу, сейчас там нужна помощь наших стрелков.

- Найди Рональда и проводи нас к нему, чтоб мы забрали его на борт.

Все, выполняй!

После чего капитан обратился к Барту:

- Выдели мне тех людей, которых я могу отправить на помощь в трюм, но самое главное нам сейчас уйти из под обстрела. Поэтому позабодься в первую очередь насчет скорости корабля.

После чего Томми взял своих людей и вместе с ними пошел на помощь в трюм...

   Сообщение № 212. 27.10.2014, 13:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В трюме корабля оставался сер Азар и его рыцари, Бетод и несколько мечников Томми продолжали зачистку. Рональда вроде уже приняли со шлюпки на баржу, и должны были перевести на корабль.



Тридцать пятый выслушал Томми и хотел было исчезнуть, но опомнившись спросил: - Этот Денни не сильно пугливый? А то откинет копыта, а я виноват?


- У меня нет лишних людей капитан. - Ответил Барт: - Корабль слишком большой и по нам стреляют не горохом. Сейчас уйдём от огня, и всё считай спасены, а трюм можно и забарикадировать.


Томии нагнал латников Азара уже на самом нижнем ярусе корабля. Они спокойно очищали оружие от крови и поправляли амуницию: - Твой бешенный горец там. - Услышал из под шлема голос Азара Томми: - Остатки защитников забарикадировались через комнату от сюда. Но мы боимся входить туда. Он воет и рубит всё вокруг своим топором. Двоих наших спасли латы, но снова в бой они пойдут не раньше, чем через несколько месяцев.

Видя замешательство Томми в разговор встрял один из его мечников: - Капитан, Бетода точно переклинило. Он одноглазого зарубил и многим тоже неслабо досталось. Он совсем обезумел своих от чужих не отличает, да и живых от мёртых, врагов совсем в угол загнал, да и перебил бы давно да только он ещё и трупы рубит как одержимый.

И действительно за переборкой слышался звук в котором угадывался погружающийся в плоть топор Бетода.

- Что там наверху? - Снимая шлем спросил Азар: - Второй корабль не идёт в бухту? Если идёт то мне нужно вернуть свой ударный отряд на мою баржу. Этот бой был лёгим мы едвали разогрелись, если бы не ваш медведь то и вовсе обошлись бы без потерь.

   Сообщение № 213. 27.10.2014, 21:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми странновато улыбнулся 35-му и лишь только сказал:

- Ну вроде капитан, не должен так сразу с ума сойти, но и ты будь поосторожней, знаю я тебя, страшный, как увижу, там сам боюсь - капитан улыбнулся - а когда вырастишь, то наверно будешь как Бетод, только демон.. все со страха бежать будут! Да, еще, Брон должен был организовать всех раненых на барже, скажи Рональду, чтоб приступил к лечению. И пусть оставит одно магическое лечение, походу наш Медведь сошел с ума.

После чего обратился к Барту:

- Хорошо, ну тогда давай, я один сбегаю вниз, главное побыстрее уведи нас из обстрела.

Когда капитан спустился в трюм, то от увиденного его глаза немного офигели. Тут как будто прошелся железный дровосек. Везде следы от топора, да куски рубленного мяса. неужто демон? Но после того как Азар и его товарищи рассказали о том, что тут вытворил горец, то Томми стало ясно.

- Он походу еще и берсерк! Не слушается меня, везде дерется, и вот как-то впал в боевой раш. Не воин, а беда... правда хорошо что он сражается на нашей стороне, иначе бы было очень грустно - на вопрос Азара Томми развел руками - неужто в бою не слышишь, что мой новый корабль подвергается бомбардировке от второго корабля. Мою лбди во всю пытаются увести подальше корабль, за предел досягаемости их оружий, но сами понимаете, трудно. Я конечно могу вас высадить прямо сейчас, но шальное ядро может спокойно пробить вашу лодку. Кстати, не хотите взять теперь нашу бронированную лодку, теперь она мне не так нужна. И не знаете, есть ли гдето пушечные расчеты... ато теперь у меня пушки есть а стрелять из них нечем.

После чего капитан, приказав своим мечникам подняться на верх и помочь с управлением корабля и высунув голову крикнул своему горцу:

- ей, Бетод, ты меня слышишь, вот в той второй двери есть еще враги. Атакуй их! - после чего стал предполагать через сколько начнется спад его сил...

Собственно ждем пока доплывем до порта.

   Сообщение № 214. 30.10.2014, 13:34, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Замутнённый взгляд Бетода сфокусировался на Томми, как взгляд на миг протрезвевшего алкоголика. Этой доли секунды хватило для изменения траектории метательного топора, который из-за коректировки броска в последнюю секунду угодил в переборку в полуметре от головы Томми. На смену трезвости вновь пришло безумие, яростно выдохнув Бетод перевёл взгяд на последнюю дверь на своём пути, он уже изрядно поработал над ней топором и только его несобронность и старание забарикадировшихся за ней матросов, мешали ему покончить с этим препятствием. Могучий удар щитом, хруст дерева, пистолетные выстрелы, отблеск опускающегося топора, чавканье плоти, ещё удар и ещё чавканье. Видимо у людей есть предел допустимого страха и зажатые в углу матросы перешли на ту ступень когда бояться больше нечего. Они не кричали и не стонали, Буставший же Бетод обошолся без боевых кличей и громкого воя, он лишь хрипло выдыхал обрушивая топор раз за разом. Среди озвуков битвы раздался более менее внятный голос:

- Ещё шаг и я прикончу нас всех!

Останется не ясным понял ли Бетод сказаное, но через секунду корабль сотрясло от взрыва. Томми находившемуся ближе всех к эпицентру заложило уши, да и щепками осыпало изрядно. Кто-то из рыцарей поставил Томми на ноги, мечники же побежали оценить разрушения ученённые взрывом.

Томми некоторое время смотрел на шевелящего губами Азара, на воду прибывающую в трюм. Стоило слуху вернуться раздался ещё один хлопок, будто вредный тридцать пятый выжидал специально: - Капитан, сер рыцарь - начал говорить бесёнок: - Дела не важно. Брон уже высаживает стрелков, очкарик приступил к работам. Денни непроч занять место нашей баржи, да только это была уловка. Припортовая стена почти взята людьми синих. Корабль был отвлекающим манёвром почти полтысячи бойцов из абордажных команд усиленных стрелками и следопытами под покровом сумерек прошли по скалам и напали на низкую стену. Будь у вас на одну пробоину меньше, а у врагов меньше на три большие лодки я бы посоветовал вам выйти в море и плыть поплывать отсюда.


- Капитан, Бетода больше нет. - Подошёл к Томми один из мечников: - Пробоина небольшая я думал будет хуже корабль можно спасти, но нужны люди.

- Мы причалили. - Крикнул кто-то с лесницы.

- Томас берём всех боеспособных. - Двигаясь в сторону палубы заговорил Азар: - Если твой крылатый прав от нас сейчас зависит выстоит ли город. Пошли его к Денни пускай высаживает бойцов по средствам малых лодок и охраняет бухту со стрелками. Потом пошли его на мою баржу, нам нужны все доступные бойцы в порту.

Когда рыцарь отошёл тридцать пятый придвинулся ближе к уху Томми и заговорщечески зашептал: - Капитан ведь жизнь твоего солдата принадлежала тебе? Может как-нибудь сторгуемся. Негоже великому воину из-за какой-то бочки с порохом погибать. Столько силы пропало, столько ярости и всё из-за того что кто-то очень сильно хотел умереть.

- Томас скорей - Крикнул Азар уже с палубы.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 215. 31.10.2014, 17:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Смерть Бетода подкосила Томми. Конечно горец был своенравным, имел всегда свое мнение и выполнял исключительно то, что хотел сам. Иногда даже подвергся отряд огромной опасности. Все знали- он искал смерти. Но в нем были и полезные вещи. Он хорошо знал горцев, а также в бою стоил десяти, а возможно и более врагов.

- ихтеандр долбанный, самоубийца не доделанный...

Матерился капитан... Но чувство продолжающейся опасности вернуло его на корабль.

- ей 35-ый дело дрянь! Нам угрожают и с моря и с суши. Раз с моря мы вроде удержали атаку, то с суши может придется сильно попотеть. Короче слушай приказ. Во-первых нужно на вместить команду Азара и передать им приказ командира, чтоб плыли в порт на помощь. Во-вторых, нужно передать Ленин, что нас обошли с горы и теперь большая армия атакует город со скал... Городу нужна наша поддержка. Поэтому пусть организует оборону порта и направит своих горцев нам на помощь... Их помощь будет важнее, чем в морском сражении. Далее, нам надо собрать всех наших людей в порту. И всадников Адама и копейщиков и магов и тех кто на барже. Поэтому дай им указание в ускорение. Важна каждая минута. А Рональд пусть долечивает своих и тоже бежит на помощь к нам...

После чего Томми отвлекся и, услышав предложение бесенка, встрепенулся:

- эй что ты там задумал? Ану признавайся!

Понимая, что атаковать малыми силами полутороьысясное войско самоубийство чистой воды крикнул своих мечников и Барта:

- ей, команда, нечем быстрее сюда молотки, топоры, доски и что под руку попадется. Нам нужно заделать дыру в корабле, пока вода не набралась... Давайте быстрее, очень нужно быстро!

После чего стал работать на заделывании бреши в своем новом профее.

   Сообщение № 216. 1.11.2014, 00:21, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну капитан честная сделка. Могу поговорить кое с кем и сделать так, чтобы великий боец вроде Бетода послужил тебе ещё немного скажем 13 недель. Ну что по рукам. - Продолжел шептать чертёнок, глазки же его загорелись красными угольками: - Горец будет как новенький, даже лучше прежнего, а то знаю сттарый Бетод тебя плохо слушался так мы это враз исправим. Но чудеса не резиновые, всего 13 недель верной службы тебе обещаю. Ну что по рукам?


**************************************************

По пояс в воде Томми и мечники заделали таки пробоину от взрыва.

**************************************************

Тридцать пятый вернулся: - Адам, стрелки и Берни спешат на помощь защитникам. Люди Берни уже на стене. Азар тоже. Сейчас увлёкся рубкой, но поминал некого Томаса дурным словом. Часть нападавших прорвалась в город , но адам их оттеснил. Денни наложил в штаны. Люди Азара идут к своему боссу на выручку.




   Сообщение № 217. 1.11.2014, 02:13, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми не знал особенностей демонов и поэтому не спешил отдавать душу Бетода своему 35-му. Хотя идея с 13 неделями возвращения этой боевой машины были ему очень интересны...:

- Тридцатьпятый, сейчас идет бой и устоять сейчас главнее, чем умереть. Давай оставим этот вопрос на после боя. Пока можешь собрать куски Бетода в одно целое, при случае все равно его нужно будет хоронить.

________

Когда появился бесенок и передал информацию, то Томми сплюнул воду и уставился на воплощение зла:

- Ну, а Варшеца позвал... Короче давай координируй нас... Мы должны вместе с магами и стрелками и оставшимися воинами соединится и ровной группой прибежать к стене. Да, Слетай к Денни, пусть не боится, а выполняет то что ему сказали... основной удар уже нанесен, на море возможно будет только попугивание, им незачем разрушать свои корабли. Давай в путь.

Капитан посмотрел на своего родственника Барта:

- Ну что, давай выводим людей, заряжаем оружие и вперед на защиту стены!


   Сообщение № 218. 1.11.2014, 23:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Господин, или сделка сейчас или никогда. Тут каждая минута на счету, через пару минут ни я ни мои старшие товарищи уже вашему горцу помочь не смогут. Сделка честная, как никак не чужие люди.


********************************************



Легенда карты:

Обведённые красным карандашом - люди Томми. Все цвета прежние кроме Адама тот со своими теперь коричневый. Люди Берни светлозелёные. Прочие светлозелёные это местные защитники стены.

Жёлтые - ударный отряд Азара.

Чёрные - горцы Денни ну и примкнувшие к ним люди Денни.

Синие рукопашники Де Марьенов
Светлосиниее их же стрелки.


Обратите внимание фиолетовый квадрат каменная башня.

Бардоваые каляки-маляки - непроходимы скалы(может быть и низкие но без ноги останешься по ним ходя.



Присоединённое изображение

   Сообщение № 219. 2.11.2014, 00:31, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми почесал голову:

- Ну, ладно 35-ый, уговорил. Поднимайте Бетода!
______

Видя, что конники завязались в бою Адама завязались в бою в городе Томми решил изначально заняться помощь в ближнем бою, да и ситуация благоволила. Атака в спину всегда была излюбленным приемом пиратов!

- Парни план такой. Все слушаем, а потом не говорите что не слышали. Бежим так. Белка с Брилом- Варшец - Барт - я с Броном замыкаем. Поэтому сначала ближе всего к врагам на ударную позицию выбегают следопыты. Они ведут стрельбу. Далее из-за их спин выбегают маги и атакуют магически. Далее выбегает Барт и дает залп из своих мушкетонов. После Чего выбегаем мы с Броном и атакуем врагов в рукопашном бою. Думаю к этому моменту он сильно потеряет азарт от такого натиска со спины. Да и Адам хорошо их гнет там. Самое главное в нашей тактике не мешать друг другу. И пропускать людей, бегущих со спины. Если что-то получается не так или видите что не успеваете стрельнуть, то пропускаете нас с Броном, отбегая назад. Но думаю это маловероятно. Все в перед!

Пока линии в ускоренном темпе выстраивались Томми повернув голову крикнул горцам:

- Славные воины, бегите с нами, тут нужен будет хороший натиск, а я знаю в этом у вас проблем нет!

   Сообщение № 220. 5.11.2014, 00:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Тридцать пятый необычайной ловко извернулся и ударил своей лапкой по руке Томми: - Ну капитан по рукам.


Когда большая часть отряда уже приняла боевое построение Томми заметил громадную фигуру сходящую с корабля. Передвигалась громадина неклюже, подволакивая обе ноги, Томми показалось будто руками это чудище поставило на место свою голову. Опалённая борода и слегка обожённое лицо выдавали Бетода, да только выражение лица и красных глаз казались совсем не знакомыми. Когда тело Бетода приблизилось к Томми тот смог разобрать через дыры в доспехах как кошмарные раны, причинённые взрывом затягиваются, чудище же помогает руками запихивая свои внутренности на должное им место. Ожидаемо раздался хлопок и запищал тридцать пятый: - Вот капитан как я обещал, подлатали твоего солдата.

- Ну и туша. Ничего моего размера не было, тридцать пятый? Как меня теперь зовут? И что делать? - Чудище ревело голосом Бетода, но пользовалось им неуклюже излишняя грубость подобная рыку чередовалась с хриплым шёпотом сорванного голоса.

- Ты теперь Бетод. И тринадцать недель обязан служить этому человеку. Ты великий воин, убийца и поединщик. - Пропищал тридцать пятый "Бетоду".

- Урою твою тридцать пятую задницу. Но позже. Босс, туша большая, наверно сильная, но повреждений дофига, да и я издалека ехал. Мне нужно починиться и освоится, поэтому прошу первые дни без жести. - К середине тирады Бетод совладал с гортанью и начал говорить ровным грубым голосом без срывов: - Мелкий сказал у вас тут аврал, ну кого убивать показывай или кого не убивать уточни, ну и если есть время я бы выбрал посидеть и отдохнуть, но командуешь ты. - Говоря это новый Бетод запустил пальцы глубоко в свою грудь и извлёк оттуда расплющенную пулю, побробовав её на зуб, он кинул её целёком в рот и проглотил, после этого он сунул руку в прореху доспеха и стал раздирать уже бедро видимо в поисках другоё пули.


*****************************************************

Брошенных Томми сил оказалось в избытке прорвашиеся морпехи были перебиты ещё до реализации последних шагов плана.

Горцы догнавшие Ворон были раздосадованы отсутствием врага за ними вяло тянулись ополченцы. А вот на стене судя по всему творилось что-то страшное. От башни частично оттеснили людей Азара, но они продолжали удерживать свою треть стены. С башни был сбит флаг города и на его месте оказалось голубое полотнище. Там же где не было рыцарей Азара мелькало всё больше синих мундиров, бой кипел и люди Де Марьенов решили реализовать на стене своё численное превосходство и двигаться дальше лишь покончив с защитниками.

Там временем к стене двигалось небольшое подкрепрение с Баржи Азара.

Корабли Де Марьенов никаких опасных поползновений не предпринимали.

******************************************************

С хлопком возник тридцать пятый: - Капитан, сер рыцарь вас проклял. Мы с вами конечно же друзья, но если он перед смертью решит продать мне душу дабы отомстить вам, я буду вынужден согласится. На самом деле сегодня один из лучших дней в этом мире, ещё пара сделок и меня повысят, но я вас не брошу, без вас в такую заваруху мне в жизни не угодить. - Чертёнок гнусаво засмеялся и захлопал в ладоши, вдруг переведя взгляд на стоящего недалеко от томми подроска ополченца тредцать пятый подлетел к тому и зашептал: - Эй парень, я знаю тебе страшно. Многие сегодня умрут, но что дела до них, давай я спасу тебя. Ты особенный и тебе не стоит умирать сегодня. Давай так я тебе жизнь, а ты ... - Тридцать пятый перешёл на шёпот находясь у самого уха окаменевшего парня, удивительно но остальные люди толпящиеся вокруг будто бы не видили парящего чертёнка и не слышали его слов.


   Сообщение № 221. 5.11.2014, 08:09, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми стало не по себе когда к нему стал подходить бешеный воин, куски которого недавно были раскиданы по всей нижней палубе корабля. И с каждым шагом ощущение некоторого большого зла только увеличилось. Красные глаза. Обгоревшая и рваная кожа. Было страшно, а особенно зная те особенности которыми обладало тело его воина... Капитан в душе уже пожалел о том, что согласился на эту странную сделку. Но кто знает, может эта громила спасет не одну жизнь еще...

- я Томми. Капитан Отряда Ворон. Ты мой боец. Поэтому я хочу знать что ты такое и какие у тебя способности. Можно ли тебя убить и как мне тебя можно использовать, а как нельзя. По идее мне сейчас нужен не убиваемый воин, который поможет мне захватить башню. Пока запомни только то, что тебе можно убивать только людей в голубых котах, таких как вот эти - указал на тела морпехов. Давай рассказывай...

——————-

Видя то, что происходит на башне Томми сжал зубы и немного разозлился. А ситуация была простая: слева копейщики Берни из последних сил еле держали стену. Им естественно никто не помогал, но они держались; по центру было скопление бронированных людей Азара, которые успешно сдерживались; но самая "жопа" была справа, где штурмовой отряд подавил сопротивление местных ополченцев и стал создавать опорный пункт для дальнейшего вторжения в город. Поэтому было сложно сделать правильный выбор: либо стоило поддержать Берни, либо отбить башню, где все больше и больше становилось людей противника.

- Варшец и Барт, для вас трудная задача- а именно нужно помочь людям Берни на левом фланге. С одной стороны там почти нет стрелков, но с другой- там сейчас жарко, очень прошу- будте осторожнее, как отобьем башню, так отправлю вам подкрепление, держитесь!

- Адам, пока твоих людей я задействовать не буду, сам знаю, опыта у них маловато, но задание есть и для вас. Нужно следить за тем, что враги малыми группами не просачивались в город, а также нужно организовать около стены медицинский лагерь. Т.е собрать как можно больше крепких, но свободных горожан или моряков, пусть они помогают в транспортировки раненых, а также воды для операций. Организовать места для раненых и оперирования. Думаю будет лучше, если для этих целей попросить приют в ближайших домах. Чтоб когда до нас дойдет Рональд, то ему оставалось только лечить народ. Потом сообщишь, думаю, мне твоя помощь явно не помешает.

После чего Томми подбежал к раздосадованным горцам и с улыбкой развел руки в стороны:

- что вы так медленно? Такими темпами я сам всех врагов зарублю! У нас с вами сейчас задание сверхважной сложности, а именно такое- враг захватил один из ключевых оборонных пунктов- защитную башню. Теперь там идет переброска сил противников и если мы не сможем захватить ее обратно, то город падет! И сделать нам надо это как можно быстрее, пока еще возможно. Поэтому вперед к славе! Ура!

Затем пошли команды оставшихся силам:

- Брон, я пойду в основной группе отбивать башню, а ты иди чуть поодаль. Твоя задача понять в каких местах идет переброска сил врага в башню и удерживать эти места до того как мы полностью очистим башню.

- Белка, расставь своих следопытов перед башней и веди обстрел через окна, проемы и другие свободные места во врагов. Как мы захватим башню, только тогда перебрасывай сюда людей.

- Брил, изначально вместе с Белкой веди вспомогательный обстрел башни, но как начнет продвижение, то пойдешь вместе с Броном. Будешь помогать ему захватывать места перебростки войск, а также вести стрельбу через бойницы по подходящим врагам.

И тут капитан вспомнил про ополченцев. По идее сейчас они только бы мешали наступлению, а направлять их к Берни было не правильным, нужно было держать их рядом с горцами.

- ей, молодняк, терять вас я не хочу, но и без работы в разгар боя оставить вас было бы глупо, поэтому слушай мою команду: сейчас на позициях много тяжело раненых, вот вам стоит их перенести сюда и начать организовывать лагерь для раненых. Все вопросы к Адаму. Как мы возьмем башню, так у вас будут намного важнее дела.

После чего отряд побежал в атаку...

—————————-

Когда чертенок стал разводить агитацию и рекламу, то Томми резко дал подзатыльник по его обнаглевшей фиолетовый головке:

- ей тридцать пятый ану прекратить тут запугивание молодёжи! Не забывай, твое главное предназначение- передача информации, так почему я до сих пор не знаю где у нас Рональд и как обстоят дела у Берни? Какая ситуация у ворот... Ты мне друг, но я начинаю сомневаться, что правильно сделал купив тебя у бабки, так бы искал ее вставные зубы, да предлагал ей продать душу за прибавку к зарплате...

Если честно, то Томми был доволен своим чертенком, но волнение за душу Бетода, да запугивание ополченца немного раз досадовали его и он решил выплеснуться на бедном подчиненном.

   Сообщение № 222. 5.11.2014, 21:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну я Бетод, твой боец, поединщик, великий воин и убийца. Навыки и умения своего тела я ещё не освоил, но чувствую как мускулы гудят силой. Оторвать человеку голову или вырвать сердце из груди я наверное не смогу, но попробовать можно. Вообще хорошо бы примерится для начала, пару трупов синих можно поломать посильней? Я бы тогда точно сказал могу я головы отрывать или ограничусь вырыванием гортани. Ну насчёт убить, то тут палка о двух концах, я не боюсь боли и от болевого шока мне не умереть, что я кровью истеку тоже нет опасности, но что убьёт человека за секунду убьёт и меня, латаюсь я тоже не мгновенно, так что вполне убиваем, нож в брюхо мне безразличен, но топор головоотсекающий фатален, да и взрыв какой. Что починился после того случая так то разовая акция, если меня так же порвёт то всё. Ну и думаю маги ваши да жрецы богов разных имеют средства меня извести или домой вернуть. - С молчаливого согласия Томми, Бетод на пустующей палубе поднял пару морпехов и прислонив их к борту ударил растопыреной рукой, первому проломил лицевую кость запустив пальцы предварительно в глазницы, после чего ухватившись за плечо не без усилия оторвал голову, второго просто полоснул ребром ладони по горлу учинив рваную рану аж до позвоночника: - Я сильный. Черепа ломать могу, рёбра и шеи и подавно. Я думаю главное начать, а там всё само получится.

*************************************************

Варшец и Барт нехотя отправились к людям Берни видимо расчитывая прорядить противников с земли. К тому же туда подходили люди азара сошедшие с баржи.

*************************************************

- Сделаю что смогу. - Заметил Адам: - Мои парни на конях освоились перелезающих могут нарезать, я если нужен могу пойти с вами на штурм башни. В лазаретах я мало понимаю.

- С фузей на стену лезть самоубийство. - Встрял направившийся к стене Барт: - Там уже поножовщина идёт даже алебарда бесполезна. - Капитан давай мои парни отстреляются по башне по быстрому, и остануться лазареты охранять. Можно?

*************************************************

Горцы, мечники Томми, алебардиры Брона и следопыты образовали штурмовую группу. Ополченцы занялись организацией лазарета.

*************************************************

Тридцать пятый недовольно запищал, получив подзатыльник и быстро исчез и скоро появился с привычным приглушённым хлопком: - Обе воротины штурмуют, хотя больше для вида. Очкарик ваш вон он бежит спотыкается через минуту тута будет. Улыбчивыому Берни только, что горло разрезали шире его широченной улыбки, что кажется невероятным чудом однако является фактом. Вот от сюда до сюда. - Тридцать пятый пытался показать на одном из мечников Томми откуда и до куда рана у Берни, но невозмутимый мечник отмахнулся от мелкого паразита как от мухи.

*************************************************

Новый Бетод обмотал голову какой-то тряпкой оставив только глаза, видимо чтобы не пугать людей своими ожогом, раны на теле почти затянулись, а вот доспехи так и остались дырявыми, слушая инструктаж он пытался неумело сжимать кулаки, так как пытаются это делать маленькие дети репетируя свою первую драку.


   Сообщение № 223. 6.11.2014, 11:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Бетод, ты сильный, но не забывай пользоваться оружием, ато руки тебе могут отрубить... и приклеить будет трудно. Хорошо что я для тебя заказал полный доспех, с ним ты практически не уязвимым будешь, только для артиллерии, но туда я тебя отправлю когото другого. Поэтому сейчас твоя цель простая. Ходишь и воюешь около меня. Пока не привыкнешь. Врагов ты понял. Друзья это те, кто сражаются рядом со мной. запоминай (Томми стал показывать на своих людей). Их нельзя трогать, им нужно помогать.

==========================================

Томми посмотрел на Варшеца и Барта и потом на стену.

- Извините, я не видел какая там заваруха - помогайте нашим, стреляя снизу по врагам.

- Адам, помоги пожалуйста Барту и Варшецу, прикрой их, если кто-то решит выбежать или спрыгнуть со стены. Пока останься со своими людьми. Нам нужно сначала полностью отбить атаку врагов, а потом уже наверное попрошу твоей помощи.

===========================================

- Тридцать пятый, как прибежит Рональд, объясни ему, чтоб начал лечить раненых. Да я вот что хотел спросить тебя... а ты можешь быть воином и тебя легко убить обычным оружием - Томми заговорщически улыбнулся.

==========================================

Видя, что штурмовая группа построена и отряд готов провести штурмовую операцию Томми еще раз осмотрел ряды. В первых рядах было много горцев, которые мечтали о славе и размахивали своими щитами. Немного дальше были остатки его воинов. Алебарды готовые колоть и рубить из-за спин горцев, а также мечники, которые в одной руке держади щит, а в другой пока пистолеты, но все могло поменяться и поэтому их мечи висели недалеко и могли быть легко извлечены для ближнего боя...

- Впереди нас хитрые подлые враги! А с нами слава, с нами правда! А за нами победа! Вперед!

   Сообщение № 224. 6.11.2014, 15:34, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Точно, забыл что люди могут железом драться. - Подобрав пару сабель Бетод сделал несколько замахов из разряда я рублю дрова как будто я сам деревянный и удоволетворившись этим занял место подле Томми: - Не знаю как туго я соображал прежде, но теперь я вмеру сообразительный, просто чувствую себя разбуженным среди ночи, только чувство это за пару минут не пройдёт и по сути гораздо сильней. Вот спросоня кое-какие вещи до меня тяжело доходят, своих и чужих отличить смогу, вот драться искусно пока нет. Сильно бить смогу, получить ран за троих тоже, а вот изловчится там или ещё чего где сноровка и навык важны увы сегодня показать не смогу.

**********************************************************

- Мы пошли. - Рявнул на своих Варшец.

Адам тронул коня и пошёл за магами. Барт отправил своих людей и помедлив отдал приказы рекрутам о размещении госпиталя в одном из складов, отрядив на это людей он придвинулся к Томми и шепнул: - Вон там дорогие шелка сгружены, немного но ничё так. Как атаку отобъёшь и победа будет нашей маякни и парней пришли, мы на корабль их перетаскаем, а склад спалим всё на морпехов вражеских свалим, ну раненые конечно тоже пострадать не дожны. Главное чтоб рацари не успели от боя отойти и к этому складу приблизится до перегрузки хотябы.

**********************************************************

- За это мне не плачено. Я вестовой. И лучше меня и моих тридцати четырёх братьев с этим никто не справится. Убить меня невозможно, а вот вернуть домой легко. И удар мой слабоват чтоб верзил вроде тебя валить. Ну спящему младенцу я смогу горло перецарапать, и то ежли в люльке оберегов нет. Но пособить могу да так что мало не покажется, если пообещаешь мне три человечьих сердца после боя скормить. Бетода же в свидетели вызываю. Я обещаю убить столько твоих врагов сколько ты сам не сможешь своей рукой за сегодня убить, если я это сделаю с тебя три сердца, если нет, то всё остаётся по прежнему, ну а если кто обманет новый Бетод тому голову оторвёт. Вам людям невдомёк, но слово демона самое верное. Вот от своих слов нам наш владыка строго настрого запретил отрекаться. Ну что решай скорей нужна моя подержка или сам сегодня погибнуть сможешь?


**********************************************************


- Я пришёл где лазарет. - Прокашлялся запыхавшийся и перепачканный кровью Рональд.


**********************************************************

Томми удалось завести наспех сколоченное воинство и вот отряд пошёл на башню.



   Сообщение № 225. 6.11.2014, 15:51, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми посмотрел на этого монстра,. машущего двумя саблями и понял, что такими темпами он своих точно завалит или по крайней мере убъют его и поэтому взял сабли обратно и жал мертвому Бетоду бетовский топор и щит:

- Держи, это оружие того самого Бетода, которого разорвало на части. Дерись им и бвстрее вспомнишь о способностях владельца. А двумя саблями он как не умел так и не должен был уметь пользоваться.

=============================================

Выслушав 35-го Томми лишь покачал головой...

- Не, сердца я тебе есть не дам. Что тебе нельзя, то тебе нельзя. Зато здорово что убить тебя невозможно. Тогда я тебе предлагаю как отряду помочь, так и себе .. причем себе в большей степени! Да и развлечешься отлично. Короче слушай: раз тебя нельзя убить, то враги тебя не могут обидеть, а ты ... ты все можешь! Поэтому предлагаю тебе 2 развлечения. Первое - летать и мешать противникам.. к примеру прицеливается лучник, а тут перед ним ты, так точно промажет или идет солдат по кривым камням, боится упасть, а тут БАм и тут ты такой .. рожу корчишь, языком машешь... точно все ноги переломает... И второе, но менее веселое, но тебе полезное: придумай легенду.. ну к примеру, что тут армия деонов на подходе или Томми на стене появился, левой рукой 2 головы сносит, правой ноги отрывает, а из попы молнии во врагов летят... пусть боятся нас, да и пыла у них меньше останется. И предлагай им помощь, ели убережешь их от смерти... короче ту ботву, что ты ополченцу втирал... только смотри, чтоб ничего не предлагал, что повредит отряду, да и как-то поможет им взять стену.

   Сообщение № 226. 6.11.2014, 16:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Попробуем. - Сказал Бетод.


***************************************

Тридцать пятый сменил широченную улыбку на кислешую мину: - Нет. Я отказываюсь. И ты не сможешь меня заставить это сделать. А Если меня ударят так что я умру, то я домой на сотню лет загремлю, и власть твоя надо мной кончится.



   Сообщение № 227. 6.11.2014, 16:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
***********************************************


Горцы пошли на башню из бойниц зазвучали мушкеты когда отряд почти подошёл к стенам две гранаты с шипением упали у первых рядов и своими взрывами их изрядно прорядили. Морпехи были пошли в атаку, но даже побитые осколками горцы смогли загнать их обратно в башню. Сверху летели камни и пули, новый Бетод флегматично поднял щит обеспечив железным зонтом себя и Томми, когда горцы и прочие продавили противника и Томми протиснулся в проход башни он быстро понял, что ситуция на карабельной палубе была лишь жалким подобием той резни в которой он участвует сейчас. Морпехи в большей своей части забыли о саблях и дрались короткими кинжалами и тесаками. Регулярно звучали пистолетные выстрелы отдающиейся жёстким эхом в каменном утробе. Горцев сбивали в тесную кучу лишая привычного для них широкого размаха. Самых опасных растреливали с верхних лестничных пролётов, да и вовсе морпехи регулярно стреляли в упор, каждый нёс как минимум два пистолета. Отряд Томми несмотря на потери и жесточайшее сопростивление продвигался вперёд, толкучка была невыносимой настолько, ч то даже убитые оставались на ногах после смерти. Морпехи, захватившие башню, по мнению Томми были покруче тех что защищали корабль. Они врятли имели понятие об этикете боя, но вот эффективность им была присуща. Они работали беспощадно и слажено, пока большая часть давила массой мешая сделать удар, прочие тыкали кинжалами, стреляли из пистолетов, те что заняли позицию на пролётах выше и все встреляли из аркебуз или метали ножи. Отряд Томми нёс потери но могучие и яростные горцы освоились прежде чем их окончательно истребили, они начали бороться, опррокидывая противников на землю и добивая лежачих наугад ногами, кто-то из горцев, бессильныйподнять прижатые руки, вцепился в горло морпеху зубами, неуклюже, но результативно работали алебардами люди Брона. Мечники Томми невольно тянулись к пистолетам но осекаясь смотрели Томми ожидая разрешения. Новый Бетод невозмутимым островом стоял среди люждского моря подняв щит, защищающий его самого и Томми от верхних стрелков.

- Сейчас убьют ещё пару наших друзей и я смогу убивать врагов. Всех людей что тут толкаются мне не сдвинуть, но я могу придать решающий импульс. - Спокойно произнёс Бетод.

   Сообщение № 228. 6.11.2014, 17:31, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми был очень удивлен именно такой подготовкой морпехов. Гранаты, 2 пистолета, более слаженный бой. Походу скоро предвидится опасный противник, которого трудновато будет одолеть обычным способом. Одно радовало, что они были практически не защищены и поэтому хороший удар быстро рассекал их на половинки. Но терять горцев Томи явно не так хотелось. Он намеревался отбить башню и оставить ее на защиту горцам и пойти отбивать стену, но походу данный вариант не проходил и горцев сдесь очень сильно уменьшат. Видя, что мечники не стреляют Томми вытащил обычный пистолет и разрядился в одного из морпехов, потом скомандовал:

- огонь по готовности!

Посмотрел на лучников:

- а для вас это в большей степени касается, стреляйте по готовности!

И вызвав бесенка сказал:

- Зови сюда Адама и Рональда, если у очкарика остались заклинания ускорения.



   Сообщение № 229. 11.11.2014, 18:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В теснине башни гулко загремели пистолеты мечников. Новый бетод наконец-то смотг дотянуться до первых противников и ознаменовалось это хрустом их шейных позвонков. Проворные мечники вступив в бой оказались для морпехов менее приятными соперниками чем неповоротливые горцы. Однако, морпехи не спешили отступить. За заждую ступеньку отвоёванную у потивника приходилось платить кровью, главной же силой перетянувший весы на сторону Томми был новый Бетод. Неивестно сколько ножей и кинжалов оставили морпехи в его животе и груди, но это его не беспокоило. Пистолетные пули он отражал своим щитом, не особо заботясь о том, что рикошетя те попадают и в своих и в чужих. Топор новый Бетод держал неумело, как столяр недоучка под самое зезвие забравшись рукой. Размах и амплида ударов были невелики, а вот скорость и решимость удивительны. Черепа морпехов разлетались как переспелые арбузы под копытами лошади. Увертливые морпехи лишались рук и истошными воплями нагнетали панику в задих рядах. Немногие горцы дожившие до триумфального наступления великого воина подтянулись и посмотрев на образец несокрушимости осознали свою роль обеспечивая мечникам силовую поддержку и прикрытие. Сопротивление морпехов шло на убыль, видимо сказывалось не только падение боевого духа, но и перестрелка со следопытами.


- Очкарику не подойти. Он своими окулярами так светит, что все пули с башни соберёт. Там Белка и волчатник ваш людей терят в перестрелку вступив нещадную. Так то ускорение у него есть, но сейчас в башне тихонько, хоть и погрохатывает, а вот за дверь если выйти непременно пристрелят. - Выдал недовольный чем-то Тридцать пятый.

В подтверждение его слов совсем недалеко от входа в башню взорволась выброшенная из бойницы граната убив двух отставших от общей массы наступающих алебардиров.


- У остальных жизнь наладилась. - Заметил Тридцать пятый.


*************************************************


Отбив лестнечные пролёты Бетод пробился на основной уровень башни и сбросил нескольких докучливых стрелков в промежуток между лестницами. Да Бетод был другим отточенные движения закалённого воина сменились групыми но безмерно сильными ударами и толчками, звериная грация была вытеснена абсолютной решимостью и нечеловеческой, дьявольской неуязвимостью. И сегодня это оказалось решающим фактором в битве за дозорную башню. Проворные мечники обогнали великана чинившего разгром в комнате и побежали добивать стелков на верхние этажи. Горцы всё ещё принимавшие Бетода за своего(видимо из-за испизанного рунами щита и топора) помогали ему давершить дела на этаже. Новый Бетод получил ран побольше чем мог выдержать Бетод старый, но волнение относительно кровотечении или застрявших в хивоте кинжалов он не выражал.


На стене слева от башни ещё кипел бой, но силы уровнялись. Маги Варшеца и стрелки Барта слегка прорялдили ряды нападавших. Сер Азар растянул своих людей пошире и спихнул несколько лесниц нападавших вместо с лезшими по ним морпехами. Подкрепление пришедшие с баржи в виде мечников Азара укрепило позиции рыцарей разбавив тяжёлобронированных воинов. В данный момент на стене было достигнуто равновесие сил, но без опорного стрелкового пункта башни, морпехи стали сдавать позиции. После смены флаза на башне и вовсе они попятились да и стали спускаться по своим же верёвкам да оставшимся лестницам страшась мечей рыцарей и топоров горцев.


**************************************************************

Бой подходил к завершению пришло время подвести итог. Несмотря на все старания Рональда сегодняшний день сул отряду страшные потери. Возможно самые страшные за всю историю отряда.


Адам потерял одного из своих а так же трёх лошадей застрелянных морпехами со стены. Сам Адам тоже получил пуля в голову, но лишь по касательной да и шлем его был покрепче.

Брону повещзло меньше. Это он вышел подгонять резервы после перелома боя в башне, его накрыло гранатой, причём весьма подло. Жизнь сержанта прервалась в один миг, о его воскрешение отчего-то Тридцатьпятый вести разговора незахотел.
Капрал Киф пережил своего наставника. Он и Десять алебардиров пережили сегодняший бой ещё полтора десятка алебардиров были на попечении Рональда, тот как всегда давал прогнозы пятьдеся на пятьдесят.

Сержант Белка, Брил, Мелвин(зам Белки, плотник) и полуволк Брил бой пережили. Их следопытам тоже досталось в перестрелке, но в живых осталось почти 50 человек, кому-то требовалась помощь Рональда, но спешить им было не куда.

Барт потерял двоих своих аркебузиров, где и когда он не помнил возможно те просто сбежали в критический момент усомнившись в победе отряда.

Томми физически почти не пострадал, несколько раз за сегодня он оказывался совсем рядом с бойней и смертью, но каждый раз он чуточку опаздовал к самой мясорубке.
Капрал Джейк и вовсе отстал от основного отряда прибившись к волшебнику Альберту. Колдун же поучаствовав в морском штурме и исчерпав свои силы предпочёл отсидется в каком-то тихом месте.
К Концу долгой ночи на ногах стояли лишь десять мечников. Ещё десять были на попечении у Рональда.


Рональд сегодня как и Томми всегда чуть чуть опаздывал, и посему не подвергаясь опасности избежал лишних рисков и травм.

С Бетодом произошла неприятная история

Тик вместо боя шарился по городу ведя расследование.

Берни Гарсия геройски погиб на стене, как и большинство его людей. От его сотни осталось человек двадцать, все они ранены и демарилизованы, наёмничья служба их больше не прельщает к томуже в связи со смертью ближайших сполдвижников, в отряде Берни полностью утрачена иерархия.


Варшец не обязаный сильно рисковать и берегущий своих людей сберёг их и сегодня.

********************************************************

- Томас, где тебя носило. - Укоризнено спросил Азар, сбрасывая со стены стонущего морпеха: - Если бы ты не взял ту башню, а сделано это было невероятно сложно, я бы тебя велел повесить как дезертира. Думаю у нас есть пара часов чтобы привести людей в порядок, и снова выходим в бухту. Де марьенам почти удалось нас обмануть, теперь мы должны быть мобильней и сильней, мы много людей потеряли, но выстояли. А Что там за дым идёт из вашего лазарета?...


*********************************************************

- Всё сделано. - Подмигнул Томми чумазый Барт, наблюдая как ополченцы пытаються потушить пылающий склад: - Раненых успели всех вынести и Рональда с микстурками тоже. Микстурки ведь у него дорогие. Тысяч пять, а то и все семь.


Рональд хлопотал над ранеными на другом складу.

Новый Бетод удалился на корабль вынимать из себя кинжалы и затягивать раны.

Барт тоже пошёл на корабль латать пробоины и ладить снасти. Да и перепрятать кое-что надо было.


Из города на рассвете как и обещал вернулся Тик: - Капитан, я нашёл логово лиги Теней. Нашёл трёх лавочников и трактирщика, что состоят в лиге и они завязаны с кирпичным отрядом. Может не все, но это не точно. А вот в лиге они точно. У Лиге в городе бойцов сорок - пятьдесят. Детины дюжие кабацкие вышибалы, грузчики при лавках да и прочий сбродец. С оружием у них вроде туго. Клемент запрещает оружие людям неблагородным и не военным носить, так что у них кистени да палицы. В само логово я войти не смог, но с одним из лавочников поговорил и взялся кое-что у местного аристократа для лиги украсть. Если украду то должны принять, глядишь в их логове осмотрюсь да про кирпичный отряд побольше узнаю. Но пока ещё не воровал, так прикинул на глаз. Дело вроде плёвое. Для меня, но вот сдавать заказ я один боюсь идти. Прирежут или из громпалки застрелят, нгужны мне телохранители. Бетода бы хорошо, его в этом городе знают, говорят он тут по молодости грузчиком работал, вышибалой да кулачным бойцом.



   Сообщение № 230. 13.11.2014, 17:35, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Видя, как идет бой Томми с удивлением смотрел на нового Бетора и удивлялся все сильнее и сильнее. Что ж это за страшная машина для убийств... Но мешать не стал... И лишь когда враги позорно были убиты он разрядил пистолет в ближайшего улепетывающего врага и громко крикнул:

- Трусы, если среди вас есть настоящий мужчина, то я вызываю его на поединок! Трусы позорные!

===============================

Когда Азар упрекнул Томми в его медлительности капитан в удивлении уставился на него:

- Но не одному же моему отряду воевать тут? Захватить лодку - Томми, Захватить корабль - Томми, Уничтожить прорыв в городе - Томми и оказывается я еще и задерживаюсь... У меня на корабле было двадцадка мечников и дюжина стрелков... что мне с такой штурмовой группой делать? Я прибежал сразу как смог подоспеть со своей группой! У меня уже не осталось воинов ближнего боя, только стрелки... Выходите с Денни теперь на штурмовые позиции, а порт лучше по охраняю, ато мне в лица своим воинам уже смотреть стыдно... Также мы смогли сохранить корабль, который после взрыва упорно шел ко дну... если у нас были бы еще пушкари, то мы точно бы смогли удержать порт.... не знаете где можно из нанять?

===============================

Самое ужасное в командовании заключалось в том, что после тяжелой битвы приходилось прощаться с многими людьми и причем навсегда... И сейчас решать было сложновато, но необходимо. Капитан посмотрел на своих людей извиняющимся лицом:

- Я старался сделать как можно лучше для отряда, но сегодня погибло много людей. Мне очень жалко Берни и его сотню. Мы могли бы очень хорошо усилится ими, да и человек был вроде хорошим. Но что его понесло оборонять стены, а там как известно копьё не лучшее оружие. Мне очень жалко Брона. Он мне был правой рукой, а теперь ее больше нет. Очень жалко. А больше всего мне жалко тех воинов, что сложили свои головы в этой мясорубке. Если есть у кого-то претензии, то я готов их выслушать...

===============================

Когда ситуация прояснилась, то Томми решил дать конкретные указания:

- Белка бери с собой Мелвина и своих - нужно привести лодку в надлежащий вид, мы вроде немного подлатали корабль, но там явно не хватало рук хороших плотников.

- Киф, Брон нас покинул, поэтому приводи порядок в вереном вам подразделении. Посмотри, что можно с ним сделать.

- Адам, Варшец нам необходимо помочь разобраться с мертвыми. По этому поводу нужно вынести всех своих людей со стены и предать их земле.

- Брил, необходимо собрать амуницию, которая осталась на поле брани. Особое внимание удели пистолетам и другим пороховым игрушкам морпехов, а также наше оружие и броню. Посмотри может что-то осталось с мифриловой кольчугой Брона.

А сам Томми пошел к людям которые остались от отряда Берни:

- куда вы поперлись? Я вас оставил в порту тренироваться! Специально не взял в штурмовые команды, хотел держать вас подальше от бойни, а вы тут как тут! Кто из вас сейчас главный? Доложить о потерях и состоянии отряда! также нужно похоронить погибших по-человечески: помогите с переносом ваших товарищей к общей группе!

=======================================

Как возникла возможность капитан пошел к Рональду и вызвав его на тет-а -тет спросил:

- Тут такая история, в которой только ты мне поможешь разобраться. Во-первых, убили Бетода и я продал его душу 35-му. Зато в теле нового Бетода поселился какой-то новый бес. Хочу узнать как с этим можно теперь жить, а также 35-ый хотел съесть после битвы 3 сердца, но я помню что это нельзя... но не понял почему. Можешь мне рассказать про таких бесов поподробнее. А также второй вопрос. Умер Брон, я хочу узнать магией возможно его поставить на ноги... к примеру если это сделает очень сильный маг? И последнее, что вам удалось узнать про тех, кто мешает связаться с Гиперионом?

=======================================

Когда Тик пришел, то Томми его выслушал и почесал затылок:

- да, надо пойти на сделку, но как? Бетода я дат тебе не могу.. он сейчас стал абсолютно другим... в него поселился добрый к нам бес. Могу сам пойти, можно Кифа направить с его алебардистами.. с кем лучше пойти на сделку?


   Сообщение № 231. 13.11.2014, 18:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кто-то из морпехов было дёрнулся, топор Бетода отделил его голову от тела. Поединку среди избиения места не было.

************************************************

- Прости Томас, я погорячился. Потерял много людей и чуть не потерял город. Ты молодец, твои люди тоже. - Похлопал Томи по плечу Азар.


************************************************

Обессиленный отряд молчал. Не сильно сентиментальный и принципиальный Барт грезил о корабле и прибылях, остальные чувствовали свою вину из-за того что остались в живых когда погибли прочие.


************************************************

- Займусь командир. - Сказал Белка и отправился с Бартом на корабль.

************************************************

- Я это попробую всё наладить. - Пробубнил Киф.

************************************************

- У нас мало людей для этого. - Заметил Адам держащийся за свеженаложенный Рональдом шов.

************************************************

- Посмотрим что можно спасти, главное чтоб местные не растащили слишком много. Кольчуга Брона цела вроде, ему осколок в горло попал. - Закончив Брил шепнул что-то своему псу и тот побежал по полю боя распугивая слоняющихся в поисках раненных и наживы ополченцев-санитаров.

************************************************

- Мы это. Главных нет. Всех убили. Да нам тоже досталось. Берни велел защищать стену. - Перебивая друг друга заговорили новобранцы копейщики: - Нам бы полечится лучше. Или домой. А то боязно тут. Пушки стреляют ружья...

************************************************

Глаза Рональда наполнились ужасом: - Бес? Врятли бес. Бесу тела котёнка хватит или козлёнка он его быстро под себя исправит. Это демон постарше нашего и посильней. Какой договор его держит? Это очень опасно, демон раб договора, но стоит договору истеч как демон врагом всем людям станет. Капитан это очень опасно. Я не знаю как победить демона, это высшая теория, нужно срочно заняться вопросом нужна помощь сильных магов. Лучшеб вы три сердца мелкому отдали. Не знаю зачем ему три, но если бы он одно человеческое с вашей руки съел то он освободился бы от службы. И В одиночку бы тут летал да шалил по мелочам. А вот целый демон да в теле Бетода. Интересно почему он его выбрал, Бетод кучу народа поубивал до вселения или после? Если до то я начинаю догадываться. Кровь жертв Бетода открыла дверь для демона с нижнего уровня ада. Вот говорят чтобы призвать князя демонов или принца тьмя нужно несколько тысяч человек убить, надеюсь Бетод сегодня был не слишком смертелен. Чем больше людей он убил тем сильней сейчас в нём демон. Капитан я его боюсь. А вам придётся с ним общаться и им руководить. Нужно больше про него узнать, а от меня держите его подальше я займусь оружием против него. И тридцать пятого от меня уберите, раз тридцать пятый его привёл то значит они друзья или родственники, а мы для них общий враг. Ах да насчёт связи, я всё узнал сигнал гасили из города, а если быть точнее то из дворца Клемента. Нет капитан не успеем, может быть Гиперион смог бы Брона поднять или другой некромант не меньше 5 рун имеющий, но Брону бы тоже это было бы очень болезнено. В городе таких нет, а время идёт против нас через 2 дня никто не сможет его поднять. Можно Клемента спросить, но он даже если и смог бы такое сделать скорей всего откажется потому-что это очень много сил отнимает.


****************************************************


- А что с Бетодом. Ах ты вот оно как... - Шарахнулся эльф: - Тогда пару ваших мечников, а то алебардиры в поножовщине не сильны. Хотите переодентесь сходите со мной. Я вам шарфик повяжу никто не узнает а вы темнил местных посмотрите.




   Сообщение № 232. 14.11.2014, 11:03, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну так, что Азар, может быть подскажешь где найти нам пополнение в отряд. Очень нужны воины ближнего боя и самый лучший вариант - это пушкари!

===============================

- Адам, возьми моих людей в помощь, если также думаю ополченцы должны помочь. Они сейчас должны быть мне очень благодарны из-за того что я их в бой не пустил.

- Киф, возьми адамантовую кольчугу Брона. Та ему очень хорошо помогла, но к сожалению она горло не может защитить... Посмотри может быть среди них есть кто-то на место сержанта, я бы над копейщиками поставил.

===============================

Понимая, что копейщиков нужно сразу брать в оборот и немного расслабить Томми похлопал по плечу одного:

- Ну вы все-равно молодцы, не сбежали со стены, настоящие орлы. Но я бы вас все-равно в такой бой не пускал, не ваше это. По крайней мере пока. Не боитесь, все будет в лучшем виде. А пока давайте потаскаем ваших мертвых со стены... это уважение к ним! А потом к Рональду пойдем, он вас сделает лучше чем вы были!

===============================

Рассказав Рональду про все, что Томми знал о Бетоде и о том кто в него поселился что этот подчиняется 35-му и вообще Томми улыбнулся:

- Ну ты не сильно беспокойся, я знаю как минимум 3 способа борьбы с этим демоном. Не ищи оружие. Оно уже есть.

==============================

После чего вызвал 35-го и решил передать 2 сообщения:

- Азар, мое место займет Денни, а я его место, у меня слишком много потерь. Штурмовать корабли нечем, зато огневую поддержку можем легко оказать. Также сейчас поскочу к Клейменту, может мне хоть парочку десятков нормальных воинов даст, он всетаки дожен знать что у нас тут жесть творится.

- Денни, занимай позицию где раньше стояла моя баржа... если что-то случится, то поддержку окажем.

=============================

После чего Томми сказав всем, что после выполнения своих задач люди пошли занимать позицию на корабле. И взяв с собой Адама и Рональда поскакал к Клейменту...

- Адам, ты очень представительный

- Рональд, попытайся понять откуда глушится сигнал во дворце... не нравится мне это.

=============================

- Да, Тик вечером возьмем моих людей и вместе пойдем на переговоры...

   Сообщение № 233. 15.11.2014, 00:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- У нас нет пушкарей. Покойный барон потерял много орудий при осаде Уэксфорта, а остаток взял с собой на штурм Лимерика. И пушкарей соответственно с ними. Вербовкой людей занимается сер Клемент и уполномоченые им люди. Я споошу для вас усилиения, но сейчас всем сложно. - Ответил Азар.


********************************************

- Сделаю. - Сказал Адам.


- Такая лёгкая. Обалдеть. - Сказал Киф прикладывая на себе кольчугу своего покойного командира: - Ща посмотрим, кто годен на что. - Продолжил он направляясь к копещикам.

********************************************

- Да мёртвых нужно похоронить. - Согласились копейщики и с Адамом и Кифом, ищущим среди них сержанта направились к месту побоища.

********************************************

- Хорошо капитан, но я их теперь боюсь. Я конечно много чего боюсь, но два демона у меня теперь в приоретете. - Ответил Рональд явно удивленный позицией Томми по демоническому вопросу.


*********************************************


Тридцатьпятый выполнил поручения. На востоке забрезжил рассвет и остатки штурмовых отрядов вернулись на корабли Де Марьенов. Три их корабля заняли позиции у входа в залив и канониры приступили вновь к состязанию в меткости. Стреляли они реже прежнего и новым штурмом пока не пахло.


*********************************************

Если море и окрасилось розовым в городе ещё стояла тёмная ночь. Странно откуда в квартале поместий и дворцов взялся столь неприглядный переулок, но случилось это в нём. Капитан наёмников отрядный лекарь и недорыцарь вошли в проулок и из теней постоек вынурнули чёрные фигуры. Они окружили троицу, разговоров они вести не желали. Лишь молниеносные рефлексы позволили Томми подставить руку под нож, что должен был распороть его горло. Одновремеено с ножом что-то вроде стилета вонзилось в бок. Мифриловая кольчуга замедлила остриё, но сильнейшая боль прокатилась по всему телу Томми. Резавший горло решил не тягаться силой и оставив нож в руке Томми влепил ему затрещену перчаткой с металической прокладкой. От удара В глазах Томми потемнело, земля двинулась ему навстречу вместе с темнотой. Потерять сознание окончательно не дали крики Рональда и Адама, что отбивались от нападавших где-то рядом. Томми, рефлекторно тянувшийся к пистолетам ибо достать саблю на столь короткой дистанции было бы проблематично, вспомнил весь свой опыт грязных драк и всадил трофейный нож поперёк голени одного из нападавших второй, размытый ударом о землю силуэт Томми наградил пулей. Просвинцованная перчатка опустилась на голову Томми ещё раз и наступила тьма.


*****************************************************************

Очнулся Томми в лазарете Рональда от чудовищной боли. Рональд зашивал ему живот. Голова гудала как так будто об неё разбили все кирпичи из всей городской стены. Рональд увидев, что Томми очнулся криво усмехнулся. Рональду сломали нос, огромные лиловые шары набухали под обоими его глазами, да и с челюстью тоже было явно не всё в порядке. Рядом сидел Адам с туго перевязанной шеей,и парой отметин на лице. Он чистил от крови свой меч и доспехи явно не по первому разу.

- Капитан мы думали вы того. - Заговорил Адам: - Уже полдень почти. Хорошо вас приложили. Хорошо нас приложили. Вас бы точно забили, но Рональд посох об того парня сломал вас защищая. А Потом меня ускорил и кровь остановил вам и мне. Хотя всё равно дело было гиблое нас эльф спас. Он Троих из нападавших из лука застрелил. Один на мне один на Рональде. А эльф зараза следил за нами, а сейчас отсыпается. Так ничего мне обьяснять не стал, сказал вам всё расскажет. - Таким дёрганным Адама Томми ещё не видел: - Пойду эльфа позову. - Поскорей вызвался Адам видимо желающий сообщить попутно отряду новость о воскрешении капитана.

**************************************************

Через пару минут зевая в комнату вошёл Тик: - Капитан, беда. Я чудом приметил это. За отрядом всё время следили и когда вы ушли в город, лига это уже знала. Я погнался за тем кто пошёл за вами и чуть не опоздал. Видимо следивших было несколько, как и засад. Мы ушли чудом. Был вариант взять одного из нападавших живым, того с простреленным боком, но мы могли ещё на одну группу нарваться и тогда уж точно всё. И так никто не ждал, что я с крыши их растреляю, не смотря на темноту. Если хотите факты, то это люди лиги из солидарных с кирпичными. Они не знают что вы сейчас на пристане под защитой своих, ибо пристань они продолжают пасти, но я их обманул. Пойду досыпать мне сегодня ночью ещё на дело идти. Вас они в лицо знают и всех сержантов отрядных, а меня ещё нет. Хотя мне всё страшней на сход лиги идти. Тех что сейчас за нами следят я днём ловить не могу. Не моё время, а вот по крышам я быстрее их лучших гонцов бегаю это факт. А да Рональду челюсть сломали, он говорить не может, лечение зарядит для себя и вас и всё поправит. Он язык жестов знает, весьма кстате как и я. - Тик был как всегда отстранён и саркастичен, что поделать эльф.


Рональд показал что-то руками и Тик перевёл: - Ему нужен новый посох. И шлем. И телохранители. Много много телохранителей. - Рональд продолжал водить руками Тик отмахнулся видимо не желая переводить как много телохранителей нужно Рональду.

   Сообщение № 234. 16.11.2014, 02:00, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми удивительно глянул на Рональда:

- сейчас главное - спасти как можно больше людей, да и защитится от людей де-Марьенов... а также насколько я помню ты читал книжку про демонов, можетбыть что-то интересное нашел.. или по крайней мере нашел способ правильно использовать рог демона. который у нас есть.

После этой фразы Томми вспомнил, что у него есть некоторые артефакты, которые он почему-то не использовал... и дослушав Рональда он достал магический компас и посмотрел как он работает, а потом пошел к Белке спрашивать, почему он не пользуется эльфийской трубой...

=============================

Когда капитан очнулся, то у него очень сильно болел живот и голова от прямого удара громилы, но то что он остался жив приходилось благодарить богов и причем много-много раз. После чего он выслушал Адама и Рональда и решил провести срочное совещание.

- 35-тый позови всех сержантов отряда, нам нужно решить одно важное дело:

Потихоньку Томми и товарищи переместились в уютное, но в явно закрытое от посторонних людей местечко и капитан начал:

- Друзья, дела у нас сейчас неважные, люди де Марьянов продолжают осаждать бухту. Но неожиданно по нам нанесли удар люди с гильдией архитекторов и лиги теней. Слава богу, что никто не погиб. Не скрою, сейчас у нас одно из самых сложных заданий, но обещаю, как выберемся, то я выдам очень хорошие премии.

Капитан улыбнулся и начал осматривать своих людей и когда его взгляд дошел до Рональда, то улыбка сошла с его губ:

- Извините, отвлекся. Я не знаю, что предпримут враги, но я знаю что нам надо сделать. Борьба на 2 фронта всегда приносит 2 раза больше проблем, чем обычная борьба. Поэтому если у нас будет возможность, то мы сегодня ночью ликвидируем лигу теней и гильдию архитекторов в этом городе. Что мы про них знаем? У них было около 50 бойцов, но сейчас стало немного меньше. Правда Тик мог не всех углядеть. Что дальше? Парни там крепкие, но с оружием у них проблемы. Они знают вас и меня, а насчет нашил людей, то врядли. Мы знаем 5 мест: трактир, 3 лавки, а также саму гильдию. Днем в открытую мы не можем пойти в атаку, а вот ночью я думаю вполне. Главное не светить эмблемами ворон. Людей нас больше, оружие лучше, а также Тик может нас координировать. Сделаем 3 группы: я с Белкой, Киф с Брилом и копейщики с Варшецом. Основная нагрузка будет на нас конечно же на Тике. Устроим им варфаломеевскую ночь!

После чего пират посмотрел на Тика:

- Ну как ты понимаешь ни на какие переговоры ты не идешь. Твоя задача следить, снимать караульных и гонцов. А самое важное это подумай как нас лучше атаковать.. ты же все их места знаешь... продумай план..

Томми посмотрел на остальных своих и решил уточнить:

- Как вы понимаете я был в отключке и почти ничего не знаю. Так вот поделитесь своими знаниями что было за то время пока я пролежал тут? Сколько людей выздоровели, а сколько еще нет. Сколько вы собрали различных трофеев, а также как у нас с мертвецами? Введите меня в курс дела...

   Сообщение № 235. 18.11.2014, 17:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну над рогом надо поработать в более магическом городе в Корке или Арклоке. Пока я приостановил опыты. Насчёт рога, то можно призвать беса вроде 35 - только красного. Пока Варшец с нами можно попробовать.

Стрелка компаа уверено указала на нового Бетода.


- Пользуюсь капитан. - Вижу ночью как днём.


***********************************************************

- Трофеев собрали прилично. - Заметил Барт: - Начали почуть реализовывать безделушки. Пистолетов много, мушкеты есть, но не очень. Сабель тоже девать некуда. Всё продадим тогда и подсчитаем. Бетод много поломал оружия вместе с людьми, но мы и ломаное собрали. Нам бы кузнеца своего было бы здорово.

************************************************************
- Касательно людей так 10 мечников живы. 10 на больничном.15 алебардиров целы, 10 на больничном. Следопытов осталось 49 на два отряда, все здоровы относительно. Ну люди Адама пострадали от обстрела, им лучше отдохнуть. Самого Адама зашил рвётся в бой. Альберт готов к бою.
Новый Бетод зашил себе живот сейчас правит кулаком дыры на латах. Фузильер только 1 погиб остальные 13 в норме. Варшец и его люди тоже в норме. - Отчитался по здоровью отряда исцеливший себя Рональд: - Ах да я сам чувствую себя плохо. Заклинания готовлю с трудом. Голова болит ужасно, челюсть себе еле срастил, так ведь всех кто в лазарете нужно дальше лечить, а я едвали в половину силы могу работать.


- Один из горцев спрашивал насчёт вербовки. - Добавил Барт: - Но я думаю местных на скользкие дела пока брать не стоит, я ему велел завтра подходить в обед, когда мы тёмных порежем.


***********************************************************

В остаток времени Тик набросал план продвижения и битв. Согласно его плану резервной группе оставалось лишь заметать следы за двумя основными. Так же Тик подсказал людям Белки и Брила где стоят часовые гильдии и как тех проще снять. Громить две лавки смысла не было в ночное время там никого нет, все собираются на основной базе.

Каждой группе предстояло вырезая часовых уничтожить по промежуточному лагерю и подойти к основному гнезду. Тик вариант переговоров не учитывал. По его плану отряды по 5-7 человек двигались по проулкам убивая смотрящих подростков и нищих просящих милостыню. Тик лишённый человеческой марали уточнил что отряд никто не должен видеть. Тик же координировал отряд с крыш, так же зачищая их от лишних глаз. В Трактире отряду Томми пришлось туго, бой тридцать против почти двух десятков посетителей, не все из которых были лигийцами, но почуяв облаву предпочли сражаться на стороне местных бандитов. Когда кабак был зачищен, Томми и Белка потеряли 7 человек зарезанными. Выжившим удалось избежать серъёзных ран. Появившийся к концу схватки Тик сказал: - Капитан, у Кифа и Брила дела идут лучше и они зачистили свою точку без потерь. Теперь нужно двигаться к логову Лиги паралельными курсами чтобы подойдя туда перекрыть оба входа. Да вот только стража растревожилась. Несколько усиленных патрулей рыщут по району. Варшец сильно опосается за свою репутацию, а ещё ополченцы меня волнуют. У кого-то из них есть знакомые в лиге или страже. Они ещё не до понял что происходит, но нам нужно вывесити их из игры, а лучше оградить их вовсе от города, как от стражи так и от тёмных личностей. Ну так что капитан идём в главное логово.

- Что с нашими трупами делать? - Спросил Белка.

   Сообщение № 236. 19.11.2014, 11:50, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну ты почитывай ту книженку про демонов, которую в Арклоке купил... может чтото интересное и будет написано. Скажешь. Кстати, а насчет защиты, то хочешь я около тебя Бетода поставлю и скажу чтоб всех убивал, кто тебе не нравится. Или что ты хочешь? Насчет силы, не знаю что сказать... как я могу тебе помочь... может купим тебе какойто напиток, восстанавливающий или что-то еще?

===========================

Томми похлопал по плечу Барта:
- молодец, так держать! Кстати пистолеты пока не реализуйте, я хочу всех своих вооружить по паре пистолетов. А насчет Горцев, то да, думаю сейчас они мне будут совсем не лишние.

===========================

Томми выслушал Тика и был согласен с его планом. Пусть в следующий раз будут думать с кем связываются. Да и лишние глаза не должны были оставаться. Поэтому взяв с собой Бетода и Рональда группа Томми вышла на тропу войны... Обирать мертвецов конечно же было бы хорошим занятием, но отряд отказался от этого занятия, за все время операции Томми взял кассу с трактира и посматривал на особенно хорошо одетых/вооруженных трупов в поисках чегото действительно ценного. Также было передано Брилу, чтоб из лавки взял наличные, а так же если будут, то действительно ценные вещи. Но настало время идти на штурм основной базы лиги теней. Поэтому Томми вызвал 35-го и дал парочку указаний:

- Варшец, получше завяжи лицо, вас никто не сможет и не должен опознать.

- Адам, иди ко мне в в группу. И скажи своим людям, чтоб немного изменили свой облик и попытались отвести патрули от логова Лиги теней. Не хватало нам, чтоб кто-то сзади ударили.

Капитан удивленно уставился на Тика:

- А что за ополченцы с нами идут? Ладно потом разберемся. Бррр, пусть берут наших погибших и несут на корабль.

- Насчет штурма давай поступим так, действительно координируй движение обоих групп к входам к лиге. Варшеца направь на помощь ко мне. У него маги умеют навыки ближнего боя. Пусть вторая группа удерживают второй вход, будем прорываться через наш путь. Думаю в начале пойдем мы с Адамом под ускорением и Бетод, а следом уже и остальные... думаю сможем спокойно прорвать первый заслон, а потом уже легче будет. Главное когото из главных потом с собой забрать, чтоб потом допросить можно было. Да и прошерстить что у них в основном логове есть... ато никогда там не был. Пошли. Координируй.

   Сообщение № 237. 20.11.2014, 11:29, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Мне ещё демона под боком не хватоло! - Вновь заистерил Рональд.



Отряд приблизился к базе Лиги. Стоило возникшему из темноты Тику предупредить отряд о осторожности как из окон и крыши на отряд посыпались стрелы. Ещё страдающий от головной боли, Томми на секунду растерялся и получил сразу две, прежде чем между ним и домом встал Бетод. Находящийся где-то рядом Рональд заверил что ранения не опасны для жизни, но лезть в драку с ними явно не стоит.

Подоспевший Варшец, а так же отрядные следопыты играючи подавили стрелков лиги, и начался штурм. В тёмной теснине было самое место новому Бетоду, убить которого ножами люди лиги просто не могли. Адам получивший весть от тридцать пятого передал Томми, что поджог пару домов, уводя стражу подальше от людей Томми. Уловка сработала. Через пять минут когда Рональд извлёк из Томми стрелы и наложил временную повязку побоище было закончено. Погибло ещё четыре мечника из изрядно похудевшего отряда Томми. Выжившие хозяйничили на импровизированном оружейном складе Лиги. Ничего откровенно стоящего там не было. А вот металический ящик с дракгоценностями выглядел весьма многообщающе.

- Капитан, мы нашли тайный ход. Кто-то точно ушёл. Но врятли много, они даже ящик с украшениями рассыпали рядом. - Сообщили солдаты Томми.

- Думаю с десяток членов лиги выжила. - Заключил Тик вернувшись из дома: - Один-два ушли по катакомбам, некоторые видимо были в это время на тёмной работе. Ну пару кирпичных солдат мы тут тоже накрыли, но часть их всё ещё видимо охраняет свой кусочек стены.

- Капитан нужно уходить. - Пропищал Тридцатьпятый: - Адама чуть не поймали за очередным поджогом, он вернулся в порт.

************************************************

На следующее утро в порт с инспекцией прибыл сер Клемент. Потрепав по голове каких-то подростков ополченцев он о чём-то строго поговорил с Азаром. Похвалил Денни. Оставив уже многократно раненного Томми напоследок: - Томас я вижу вам изряддно досталось. Однако, я вновь вынужден обратится за услугой именно к вам. Ваш наниматель сейчас мой приорететный союзник, но есть одно но. В городе есть человек который выступает против моего союза с Гиперионом. Это уважаемый в городе человек и ни мне ни моим людям нельзя связываться с ним. А вот если бы его устранил человек со стороны вроде вас было бы замечательно. Вы скоро покините город и последствий для вас за сей поступок не будет. Вообщем, я снимаю вас с дежурства в порту, натиск со стороны материка ослаб, мне есть кем вас заменить, а вы готовтесь. Этой ночью вы должны будите убить местного архимага и всех его людей. Хитрый старик бросил свою рабочую башню и спрятался в своём старом поместье. Окружил себя учениками и наёмными охранниками. Да и поместье его больше на крепость похоже. Этой ночью в восточном квартале не будет ни одного стражника. Я верю в то что вы справитесь. Ну и как маг советую, видя мага стрелять сразу.

*****************************************************************

Действительно на смену потрёпанному отряду Томми прибыли боеготовые солдаты




   Сообщение № 238. 21.11.2014, 11:57, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми не стал сильно выпендриваться и рваться в бой. Конечно же он осторожно подходил к логову, но не успел правильно среагировать на дистанционную атаку. Ну что же... придется другим воевать...

После атаки капитан удовлетворенно прошелся по комнатам и понял, что тут была тоже неплохая битва. Его мечники уже очень сильно натерпелись от битв с подлыми противниками, и теперь уже должны стать профессионалами в этом. И после чего сел на за стол и написал на листке бумаги: "У меня было заключено перемирие как с танцором так и с королем теней. Вы нарушили перемирие первыми, напав на меня и моих людей. Если король теней хочет начать взаимное истребление, то я могу ему в этом помочь. Если это ваша личная инициатива и вы хотите прекращение взаимной неприязни, то сообщите мне об этом лично". После чего он поднял валявшийся на полу нож и хорошим даром пригвоздил эту записку к стене. После чего обратился к своим:

- Забираем своих, как раненых, так и убитых, также уносим сундук и подберите рассыпанные украшения и обратно в порт. Стараемся передвигаться маленькими группами, скрываясь от стражников.

========================================

Капитану уже очень сильно не нравился план хитрого Клемента. Изначально он поставил его на один из самых опасных участков обороны. Но Томми выжил. Теперь ему предлагалось убить местного архимага, который при общении с Томми показался стоящим далеко от политики. Скорей всего это был его личный враг и капитану совсем не хотелось оказываться простой пешкой в этой игре. Причем в данном варианте был очень неплохой шанс умереть... архимаг все-таки... Да и после этого отношение с магической гильдией будет явно не то, что нужно. Но и резко отказываться от "пожелания" наместника города не стоило поэтому Томми взглянув на приказодателя уважительно поклонился и сказал: "Клемент можно вас на парочку минут... есть для разговор".

Когда капитан с наместником оказались наедине, то Томми прикинувшись дурачком начал говорить:

- Представляете, мы обнаружили заговор! Причем не против кого, а против вас! Помните тот наш разговор с Гиперионом... оказывается связь специально была погашена. Я проверял версии, думал что может это архимаг, но нет, оказалось наши враги в вашем дворце! И возможно они затевают что-то против вас! Если вы хотите, я мог бы дать приказ и мои люди нашли источники проблем и уничтожили их! А насчет мага, тут проблемка... у меня воинов почти не осталось... сами знаете, что в обоих морских штурмах основной отпор давали мои воины. Представляете! да и когда нас обошли и атаковали стену, то ключевой пункт опять мы отбивали... нет воинов.. есть стрелки. Вот я о чем, во первых, Гиперион меня не поймет, он же дал мне указание прямо: "иди в порт и смотри чтоб ни одна морская крыса под голубым флагом на берег не ступила". Я видел что он делает с теми, кто ослушался его... ужас... не хотел бы я быть его врагом. Поэтому первое что нужно, дабы убить архимага, это нужно мне бесприпятственно поговорить с Гиперионом, и если кто-то постарается нас прервать, то ликвидировать их. И второе, сейчас как я говорил нет у нас людей. И боевой дух расслаблен. Так нам не взять поместье. Было бы здорово, если бы вы направили мне для этой операции дополнительно сотню хороших воинов, естественно без опознавательных знаков, дабы никто не понял, что они мне подчиняются. А также нужно поднять боевой дух. Я знаю что вы это можете - нужно воскресить Брона. Он лучший специалист в штурме поместий!
Томми добродушно посмотрел на Клемента.

   Сообщение № 239. 22.11.2014, 13:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хм... - Почесав подбородок задумался Клемент: - Это однозначно кто-то из людей архимага. В дворце есть архивная комната и там присутствует маг триумвирата. Я решу эту проблему сам, но вот с людьми мне будет очень сложно вам помочь. Мои люди это стержень обороны города, а вот местных на это дело посылать ну никак нельзя. Насчёт вашего нанимателя, то я скажу что я лично освободил вас от дежурства за проявленый героизм и большие потери. А потом шепну, что вы сделали на самом деле. Вы же знаете, что у него плохие оотношения с триумвиратом. Он однозначно одобрит этот ваш поступок. Если бы он знал что триумвират думает и говорит про него, то он бы и вовсе послал всех своих людей и нелюдей на штурм Корка. Насчёт того, что у вас мало людей, ьак и архимага их не много. Ну а в борьбе с магами срелки неоспоримо предпочтительнее бойцов. У Архимага десяток слуг, может с десяток наёмных охранников, ну и дюжина-полторы учеников. Есть парочка опасных, остальные недоучки. Главное ударить быстро и сильно и всё будет решено. Если вы сомневаетесь по оплате, то если вас за это не наградит Гиперион, то я обещаю что вас за это награжу я. А вот поднять вашего человека не в моих силах.

   Сообщение № 240. 23.11.2014, 16:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
У Томми конечно же были идеи, как можно напасть на архимага и не оставить за собой следа, к примеру: нарядившись в одежду Марьянов взять поместье штурмом или порохом - обложить бочками и пустить в разнос, но от этого задания пахло очень и очень скверно. Единственное почему Томми не отвернулся от Клемента это было то, что тот мог воскресить Брона, а также хотелось выполнить условия Клемента и чтоб тот уже не имел вариантов отказаться от предложение Гипериона.

- Было бы здорово, чтоб вы разобрались с этими предателями во дворце, ато сами знаете, Триумфат такой - помочь не поможет, а вот гадости сделать может спокойно! А насчет штурма, то я же сказал... без слова Гипериона я даже подумать боюсь оставить порт открытым! Последний человек, который не сделал то, что сказал Гиперион был глава горцев на севере материка. Так вот мы лично выполняли указание на доставку его к Гипериону, а также об уничтожении его клана. И когда мы доставили его, то это был ужас... я никогда бы не хотел стать тем человеком, кто ослушается его... и мои люди так же. Поэтому мне нужно установить связь с ним. А также, как уже говорилось, мне нужно чтоб вы или дали мне 100 солдат на штурм или нашли способ воскресить Брона. Иначе у нас просто не хватит сил взять укрепленное поместье самого архимага! И сами понимаете что будет дальше... скорей всего они захватят пленных, которые скажут, что вы действвали по вашей указке и... короче не вам ни мне этого бы не очень хотелось. Вы же не глупый человек... должны понимать, что такие шутки с триумфатом опасны.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика