RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Explosive Runes Coffee Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Let's just call it a hunch!, Rules development
   Сообщение № 61. 16.10.2009, 12:08, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Мак, по основному рулбуку мало у кого вопросы возникают, а вот по дополнительным книжкам, которые мы используем - вопросы часто возникают даже у меня.
Русские правила, что ты до этого сбрасывал мне - лежат на медиафайре, со всеми остальными книжками. Если появилось что-то новое - кидай постом в Meet The Rules.
Описания эвентовых карт для всех, кроме тебя, я выкладываю оригинальные, на английском.

   Сообщение № 62. 16.10.2009, 17:44, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
А можно еще по низу карты сделать буквы?

   Сообщение № 63. 17.10.2009, 01:14, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Встал резонный вопрос: если на часового нападает персонаж, вызывающий страх, и часовой проваливает проверку лидерства. Означает ли это автоматическое поднятие тревоги?
На данный момент предлагаю решить ситуацию так: проверка лидерства для часового будет проводиться не в фазу движения, а в фазу HtH, то есть когда персонаж, вызывающий Fear, уже вступил в бой. Провал лидерства вызовет 1 свободный удар по цели от каждого нападающего, в базовом контакте с удирающим персонажем, - так остается шанс вырубить часового до того, как тот заорет.
Если рана не была нанесена - тревога поднимается.

   Сообщение № 64. 17.10.2009, 15:58, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Пропустил этот месседж. Вроде логично. :smile:

   Сообщение № 65. 17.10.2009, 19:38, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Так, для фанатов.
http://easternfringe.com/efwiki/index.php?...27s_House_Rules - здесь очень вкусный список домашних рулов. В будущем будем их разбирать.

Теперь к слову о вирдах... Откровенно говоря, я недоволен телепатами. Поскольку это мало кого затрагивает, кроме моей нпс-банды, свои паверы они заказывают в свой ход в фазу стрельбы, вместо стрельбы соответственно, и от каждой способности есть спас-бросок лидерства (кроме Mental Strength).
Очень возможно, вскоре для вирдов мы стырим правила с той ссылочки.

   Сообщение № 66. 17.10.2009, 20:23, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
А если юзать правила из 40к для теста на псисилы? Да и само разнообразие псисил для некромунды... наверноя проглядел, но видел лишь: щит, увеличение силы на ход себе или члену команды, скорость и себяделание страшным...

   Сообщение № 67. 17.10.2009, 20:32, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
МакФесс
Честно скажу, я правила вахи читал только для 4й (вроде) редакции, да и то оооочень мельком. Правила для псайкеров выше мне вообще говоря нравятся, другой вопрос в том, что банду нынешнюю придется перегенерить...

   Сообщение № 68. 17.10.2009, 20:36, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Дайте мне спокойно умереть, а потом делайте с вирдами что угодно :3

   Сообщение № 69. 17.10.2009, 20:36, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Да нормальная банда, Ае. Ну, я тебе говорил уже. Даже те изменения, что ты сейчас сделал, и то сильно телепатов ослабляют имхо.

   Сообщение № 70. 17.10.2009, 23:08, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Увеличенную дальность болт ланчеров Орруса считаем следующей:
0-10''; 10-22'';
За неимением информации в нормальных источниках, принимаем руководствуясь ссылкой наверху и нездоровыми мыслями ДМа.

   Сообщение № 71. 19.10.2009, 21:21, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Немного FAQ по правилам:
Статуса pinned можно избежать, используя любые unmodified save. Например, спас-бросок dodge, спас-бросок силового поля, спас-бросок зеркального щита - относятся к такого рода броскам.
Спас-броски брони - не относятся к такого рода броскам, поэтому чем толще броня - тем обычно проще прижать огнем.

Теперь, я немного почитал правила про прыжки и падения и решил, что на будущее высоту этажей мы можем увеличить до 3х метров. Это максимальная высота прыжка, с которой еще можно проверять инициативу для успешного приземления. Однако! Сила удара при падении тогда будет S3, а не S2. Как у автомата. Принципиально, можно, конечно, выбирать, куда прыгаешь, чтобы не прямо между этажами скакать.
Прежде всего выигрыш в увеличении высоты этажей будет в улучшении укрытия тех, кто повыше.

   Сообщение № 72. 5.11.2009, 16:06, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Если большого сопротивления не будет, предлагаю для Scatter Shot патронов для шотганов прямо в идущие бои засунуть новое правило:
Для определения задетых дробью целей тупо используется маркер радиусом в метр. Однако, шотган не становится от этого оружием, использующим маркеры - промахи не будут вызывать случайных попаданий.

В старых изданиях некромунды шотган работал именно так, в новой же редакции правила расписаны очень туманно.

   Сообщение № 73. 5.11.2009, 17:07, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Я не против - ИМХО, вполне логично.

   Сообщение № 74. 5.11.2009, 17:38, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Принципиально меня просто выбешивала в нынешнем рулбуке необходимость base to base контакта (всегда можно попросить меня поставить парней так, чтобы этого контакта не было), а также невозможность задеть stray shot'ом противника: стрельба-то по ближайшим...
Хотя вообще говоря, как хоумрул можно и внести дополнение для шальных пуль задевать объекты не только до, но и после цели..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Explosive Runes Coffee | Следующая тема »

Яндекс.Метрика