RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса. Пиратская тема., Проверка интереса.
   Сообщение № 121. 28.4.2009, 21:38, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Названия будут изменены. Да и харки (в плане кораблей) тоже скорее всего подредачатся - все-таки линейный корабль с осадкой на уровне рыбацких баркасов тоже не серьезно. Да и не факт что морские бои будут по седьмому морю, просто потому, что я не знаю как их там проводить. Хоумрулы конечно спасут мир, но вызывают законный "хм" скепсиса. Heavymetal_man скинул ссылку, но мой полупещерный инет говорит, что там "проблемы с загрузкой страницы"
Насчет быдловатости я уже писал: будьте кем хотите. Хоть романтическими рыцарями, хоть безжалостными головорезами. Это личное дело каждого. Но я бы оглянулся на мнение капитана))
Насчет помощи по седьмому морю. Я, когда предлагал вам выбор (7море или словеска) предупреждал о своем отсутствии опыта. Впрочем, пока я все понимаю и ничего непонятного не обнаружил и всегда готов протянуть руку помощи утопающим в правилах.
Вначале плавание свободное. Когда мы все более-менее освоимся, дам квест.

   Сообщение № 122. 28.4.2009, 21:54, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Heavymetal_man

Честно, мне всё равно))) Главное, что бы твой герой не нарушил:

а) Структуру управления
б) Был младше по званию моего героя на 2)))

Вот и всё. Так, что Лейтенанта или Лейт-комма можешь брать, но он не должен быть комзамом)))

   Сообщение № 123. 28.4.2009, 22:07, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
С генережкой по Седьмому Морю возникают вопросы. Например школы фехтования. Какие школы фехтования у пиратов/морпехов то, Господи прости?)) У офицеров ладно, еще понимаю. Хоумрулы треба, маста. Или указание что "не для нас", а свободные очки на что можно распределить.

   Сообщение № 124. 28.4.2009, 22:12, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Zho, в скачаном мной ДМ гайде для седьмого моря, написано, как изменяются характеристики применительно к кораблям, как осуществляется их движение, стрельба из пушек и попадания в различные части корабля.
Есть подробный гайд как строить корабли.
Как я посмотрел, русский рулбук сильно кастрирован в отличие от оригинального, либо просто переводчики взяли тот вариант книги, который предусматривает изучение еще ряда книг.

Могу прислать на почту частями, если на сайт не пускает(состяние "зайдите попозже" для торрентс.ру совершенно обычно, у меня просто рейтинг хороший)

Monty, в плане субординации, мой персонаж ничем не помешает твоему, потому что:
а) подчиняется напрямую капитану(а это ты).
б) не командует личным составом.

   Сообщение № 125. 28.4.2009, 22:20, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский ваша высокопоставленная фигура таки берёт меня на вашу морскую лань главным корабельным старшиной??Иль от такой жизни окончательна спиться продать душу дьяволу, проклясть пять раз Королеву и Королей и пойти грабить и похабничать??

   Сообщение № 126. 28.4.2009, 22:33, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Цитата
не командует личным составом.

Не, ты не понял, это ж пафос. Ты представь как я буду отдавать приказы старшему по званию)

Бестиариаолог

Конечно беру, о чём разговор?)))

   Сообщение № 127. 28.4.2009, 22:33, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Так, по школам фехтования. Айзенфауст в топку. Такого специфического оружия как панцерхэнд у нас не предвидится. Донован, пожалуй, туда же, кулачные щиты в Новом Свете были не популярны.Остальные школы доступны дворянам за 25 очков (независимо от страны выбирают любую), недворянам за 35, если смогут вменяемо обосновать как именно обучились фехтованию. Степень вменяемости определяю я. В этом вопросе я лояльным к игрокам не буду. Стиль Лигстра, созданный для тяжелого вооружения, предлагаю зарезервировать за офицерским составом корсаров (просто у них вряд ли дворян будет много, надо как-то компенсировать) за 35 очков и из обоснований вполне сгодится то, что они пережили достаточное количество абордажей и поножовщин для того, что бы научиться отменно рубиться. Как такой вариант?
Heavymetal_man я был бы просто счастлив. Если не трудно, можешь кинуть? Как я понял он на буржуйском, но попробую осилить перевод.

   Сообщение № 128. 28.4.2009, 23:06, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Эх, почитал генерацию в Седьмое Море.
Гымммм, а ничего, что играть всем придётся по определению не профессионалами своего дела? Там ведь огранечение и на характеристики и на умения... Например, мне одному кажется странным, что коммодер британцев не будет иметь высоких значений командирских навыков, канониры не будут экспертами в своей области, мастеров фехтования тоже не предвидится?

   Сообщение № 129. 28.4.2009, 23:12, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Я вобще был против какой либо системы:)

   Сообщение № 130. 28.4.2009, 23:30, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Византиец

Не тебе одному. От тамошних школ фехтования, например, я медленно сатанею. Где, я вас спрашиваю, фехтование с клинком и пистолетом?!)) А в абордажном бою такое как воздух нужно. Ну и остальное большинство тоже хорошо для придворного паркета или Булонского леса, а не для нижней палубы абордажируемого фрегата. Плюс указанное тобой. Плюс упрощенный инвентарь - пистолеты имеют минус при стрельбе вблизи, что в наших условиях - 99% Про короткоствольные пистолеты-"пуфферы" не сказано вообще, а они именно для выстрелов в упор и создавались. И т.д. и т.п.

З.Ы. - я вообще как то пролетел мимо решения "pro"/"contra" системы, плюс вижу ее тоже впервые =\

   Сообщение № 131. 28.4.2009, 23:43, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Венг, это таки школы фехтования, а не техники боя. Так что - место им именно на дуэлях и прочих пафосных поединках мано-о-мано. А вот абордажная рубка требует совсем другого.
Вот до минусов пистолета при стрельбе вблизи не дочитал... Задумался - а их иначе использовали вообще? Хотя, вопрос, что считать короткой дистанцией, конечно.

   Сообщение № 132. 28.4.2009, 23:57, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Византиец

Школы фехтования, техники боя... Мне, с позиции морпеха Его Величества как то все равно. Самая распостраненая техника боя то "Эфесом в зубы-рукояткой пистолета в грудь-коленом в пах-абордажкой сверху вниз наискосок". Просто прочитав описания школ фехтования Семи Морей, из которых предлагается выбирать, понял что хоть как то можгут быть эффективны приемы в условиях абордажного боя/кабацкой/уличной драки только из Амброджиа, да и то с натяжкой, ну и очень ограниченно Валро. Что не греет ну ни разу. Лигстра - умолчим, человек с топором во время абордажа - мясник на бойне.
Насчет пистолета сказано: "Например пистолет на малой дистанции имеет пенальти -10." То есть вычитает ся 10 из броска на попадание. Да и дальность 30 метров для кремневого пистолета 17 века - как то бесконечно дофига. Ну и прочее по мелочи, что вместе складывается в одно большое неспособие... =(

   Сообщение № 133. 29.4.2009, 00:08, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
2 Венг, Византиец
Ха, это вас как мужиков сразу заинтересовала боевка, а меня как хозяйственную девицу - инвентарь.
Там перс на старте имеет бесплатно комплект одежды и одно оружие. Но это во многих играх есть. Другое дело - количество стартовых денег.
Так вот, британским морпехам хорошо - у них есть вполне приличная зарплата, у офицеров, по крайней мере. А пираты, которые отностяся к категории "Другое", как я полгагаю, имеют доход 1д10. Как с таким доходом можно купить себе пистолет, саблю и прочее барахло, которое необходимо в долгом плавании. Или придеься всем пиратам срочно заделаться дворянами :)

   Сообщение № 134. 29.4.2009, 00:12, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Ха, это вас как мужиков сразу заинтересовала боевка, а меня как хозяйственную девицу - инвентарь.

Каюсь, до этого вообще не дочитал пока (и, возможно, не дочитаю).
Вообще по результатам прочтения и данного обсуждения напрашивается вывод - генерить по оной системе что-либо кроме начинающего приключенца нереалистично. Об офицерах Британского Королевского Величества да капитанах пиратокорсаров даже речи идти не может - не профпригодны.

   Сообщение № 135. 29.4.2009, 00:13, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Aeshes

Каждый больше волнуется о том, что составляет его специальность и работу) Инвентарь тоже вещь важная, но в свете открывшихся вопросов с инвентарем он явно потребует переработки и дополнения, ИМХО. Где ручные гранаты, мне интересно? Пропили? =)) В общем, придется резать, сшивать и сваривать.

   Сообщение № 136. 29.4.2009, 00:13, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
А ты обрати внимание, что штраф на расстоянии до 15 метров -10, а на расстоянии 15-30 метров уже -15. То есть наоборот бонус идет. Не нравятся школы фехтования не бери их, кто мешает)). Насчет сабли и пистолета, так ты из пистолета и так только один раз выстрелить сможешь, в условиях абордажа хрен ты его перезарядишь. Разве что таскать с собой их целый десяток, как Черная Борода. Вот замечание про лимиты дельное и своей мастерской властью я эти ограничения снимаю, а сами очки создания тоже можно увеличить (в разумных пределах и не всем. Капитанам-лейтенантам да, а вот матросам вряд ли).

   Сообщение № 137. 29.4.2009, 00:18, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Просто, насколько я поняла, эта система не совсем подходит к тематике нашей игры. Она больше предназначена для игр с главной составляющей - интригой, шпионажем и т.п., чем для чисто пиратской игры, несмотря на свое "морское" название

   Сообщение № 138. 29.4.2009, 00:18, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Ну чтоже народ требует либо рвать эту систему либо создавать свою. Учитывая, что народ уже набрался и всем не терпится, делать это все надо быстрее. В этих условиях я беру себе на завтра авторский отпуск, где стараюсь придумать что-то более реалистичное (а заодно и с парусниками помучаюсь снова). Всех заинтересованных призываю выдвигать свежие идеи\решения.

   Сообщение № 139. 29.4.2009, 00:24, Венг пишет:
Венг ( Offline )
When in doubt, shoot into a crowd.

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 14
Цитата
А ты обрати внимание, что штраф на расстоянии до 15 метров -10, а на расстоянии 15-30 метров уже -15. То есть наоборот бонус идет.


Эээ... Переведи)) Просто на 30 метров кремневый 17 века пистолет не выстрелит ни в жисть это раз, а во-вторых я не очень как то понял.

Цитата
Не нравятся школы фехтования не бери их, кто мешает))


Ну уж нет, Амброджиа хоть что то из себя представляет, давая возможность "эфесом по зубам")

Цитата
Насчет сабли и пистолета, так ты из пистолета и так только один раз выстрелить сможешь, в условиях абордажа хрен ты его перезарядишь. Разве что таскать с собой их целый десяток, как Черная Борода.


Кремневый пистолет 17 века - это не только круглая тяжелая пуля, но в среднем 4 килограмма живого деревянно-стального веса с массивной рукояткой. В рукопашной навершием рукояти в грудь или в зубы - эффект, доложу я вам на собственном опыте - зашибись в прямом смысле слова. Ну и короткоствольных малышей-"пуфферов" тоже никто, кроме авторов Семи Морей не отменял)) Ну и то что во время абордажа отряжали специальных матросов на перезарядку мушкетов и пистолетов, потом сваливали все это добро в сетку и тащили бойцам по мере продвижения по кораблю противника - тоже. Ну и т.д. и т.п.


Добавлено через 4 мин. 15 с.

Предложения... Сейчас меня побьють, но я скажу. Словеска. Словеска с навыками, исходящими из квенты. Умеешь фехтовать - опиши как научился, танцевать - то же самое. Ну и т. д. А уровень навыков определяет мастер исходя из пола персонажа, описания внешности (кривоногому коротышке сложно хорошо танцевать, например) и квенты-истории. На реализацию навыков - броски кубиков (это, кстати, ИМХО, можно позаимствовать из 7-М) с определяемым уровнем сложности и т.д. Ну, это если вот сходу.

   Сообщение № 140. 29.4.2009, 00:31, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Хм, а если подредачить ту же амброджию? поставить им вместо даги пистолет? Дать ему повреждения, как пивной кружке, благо про нее там не забыли.
Перевод: дальше чем на 15 метров стрелять сложнее))) Но как я понял штраф там не ообенно большой получается

Добавлено через 2 мин. 39 с.

Такая тема у меня самого была, умные люди прдложили 7море. Я вынес на голосование все море выбрали,но такой вариант тоже реален.))

   Сообщение № 141. 29.4.2009, 00:45, Ниже нуля пишет:
Ниже нуля ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
я тоже за словеску без системы, потому что.. мне так легче будет :))

   Сообщение № 142. 29.4.2009, 00:45, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Цитата
Предложения... Сейчас меня побьють, но я скажу. Словеска. Словеска с навыками, исходящими из квенты. Умеешь фехтовать - опиши как научился, танцевать - то же самое. Ну и т. д. А уровень навыков определяет мастер исходя из пола персонажа, описания внешности (кривоногому коротышке сложно хорошо танцевать, например) и квенты-истории. На реализацию навыков - броски кубиков (это, кстати, ИМХО, можно позаимствовать из 7-М) с определяемым уровнем сложности и т.д. Ну, это если вот сходу.


+ стопитсотыщмильёнов

Обеими руками "за" и вообще, лучшим вариантом считаю.

   Сообщение № 143. 29.4.2009, 00:55, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Ну уж нет, Амброджиа хоть что то из себя представляет, давая возможность "эфесом по зубам")

Манёвр корпс-а-корпс доступен любой школе и является как раз ударом кулаком/второй рукой, вместо удара оружием. Кстати, весьма читерская штука - данный удар при "прокатывании" сбивает противника с ног.

Предложение от Венга поддерживаю. НО - навыки персонажа пусть игрок укажет сам в завершение квенты (которая история персонажа и не должна упомянать всех его умений). А вот уровень подготовки в конкретных навыках уже установит для игрока ДМ. Уровень характеристик, кстати, тоже может указываться именно ДМом - на основе описания персонажа.

Цитата
я тоже за словеску без системы, потому что.. мне так легче будет :))

Гым, а игроку не обязательно впариваться в систему. Я вот сейчас вялотекуще (кто-нибудь пните Мака! Нет, не Сима, Фесса...) веду тут партию, где генерация персонажей была осуществлена указанным выше способом (игроки мне - квенту, описание и набор умений, я игрокам - цифры на характеристики и умения), а сама система для игроков вообще не раскрывалась. Все броски совершаю я (но из их описаний игроки могут видеть, что я кидал и убедиться в моей честности), а от играющих требуются лишь заявки (Пните МакФесса снова!).

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Жду образец квенты. А то пока только внешние данные персонажа есть и "место работы"

   Сообщение № 145. 29.4.2009, 02:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
zho
Мааастер, либо стукнись в аську, либо иным способ изложи, что от меня требуется. У меня голова сейчас вообще не варит, но я готова осилить рулбуки, если родная страна потребует! Вы тока скажите какие. ну или еще сколько страничек к квенте приписать...:rolly:

   Сообщение № 146. 29.4.2009, 07:28, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Zho, мне надо адрес почты тогда.

Что вы так против системы... словески это ересь, которую надо искоренять всеми доступными способами. Уж лучше хоумрулы.

   Сообщение № 147. 29.4.2009, 08:53, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Что вы так против системы... словески это ересь, которую надо искоренять всеми доступными способами. Уж лучше хоумрулы.

Лично я не против системы вообще. Но SS явно не подходит для подобной партии (по результатам обсуждени выше). К нему хоумов придётся больше его самого понаписать...

П.С. Раз уж все чего-нить требуют - Мастер, назови чётко стартовый год, чтобы можно было учитывать его в квенте.

   Сообщение № 148. 29.4.2009, 09:28, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Думаю, морские бои не нужно делать слишком задро сложными - достаточно учитывать ветер, скорость поворота на угол, положение кораблей (это самое основное, без чего не обойтись) и раздавать штрафы за недостаток команды или время суток. Имхо не составит труда сделать небольшой хоумрул для таких вещей.
7 море - если уж все за реализм, тогда выбрасываем нафиг. Я бы вообще не заморачивался со школами фехтования - достаточно указать уровень соответствующего скилла.
Monty
Лейтенант-коммандером записываете?

   Сообщение № 149. 29.4.2009, 13:08, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Думал я думал в технаре и решил, что надо ускорять процесс, если хотим что бы все началось до начала сессии. Ну чтоже переходим тогда к тому, что я думал сделать сначала, но изменил на "море". В общем ждет нас словеска. Для начала про генережку. Душа требует хоть каких-то циферок, поэтому их будет 4 с говорящими названиями, даже пояснять не понадобится.
1. Физическое развитие. То, насколько перс сильный\ловкий
2. Умственное развитие. Образованность персонажа, живость его ума, жизненный опыт и т.д.
3.Профессионализм. Это зависит от того, кто есть игрок. Если он канонир, то как хорошо стреляет из пушек, если штурман, то показывает степень мастерства его кораблевождения. В общем мысль, я думаю понятна.
4. Живучесть. Тут и гадать нечего. Насколько сильным должен быть удар для того что бы отправить неудачливого обитателя Тортуги на встречу с Дэви Джонсом.
Инвентарь бойцов оставлю на вашей совести, надеясь на вашу сознательность. Если что - подредачю.
У кораблей будут свои хар-ки. Некоторые из них (скорость, маневренность, осадка, максимальный угол по которому корабль может идти против ветра) будут измеряться в критериях хорошо\плохо. Другие (количество орудийных портов, минимальный\максимальный размер команды, вместительность трюмов) иметь численные характеристики. Корабли одного класса тоже могут немного различаться между собой (у одного фрегата, например 20 пушек, а у другого - 30). Подробней про корабли при начале игры.
Год старта - 1668. Лолонуа уже повесили, Морган еще не прославился. Как-то так.


   Сообщение № 150. 29.4.2009, 15:03, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
zho
А сколько "очков" на распределение?

А еще вопрос к знающим людям: Молодой дфорянин и достаточно умелый фехтовальщик (но довольно высокомерный) какое звание примерно иметь может? (ориентировочный возраст около двадцати)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика