RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Serious Planet Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В мое время было лучше!, Тема для Хадгера +18
   Сообщение № 1. 3.1.2016, 15:58, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ни один публичный дом Петрограда не сравниться в уровне блуда с этим местом, хоть оно было и самым приличным, что он нашел в этой городишке захолустном!
Аркадий поднял граненный стакан с водкой в воздух. Все же, был повод. Уже... год как он здесь. Но это значит не сием городе, а в сием месте, конкретно- планете. Да, мало какой астроном думал об этом в его время. Но вот она, планета Мортем. Город Нью-Ганлокк, чтобы это чудное слово не значило. Да, занесло его сюда как и в другие городишки- в поисках ответов на вопросы. Конкретнее, на вопрос:
А как отсюда выбраться?
Отвечали всегда одного:
-Никак.
Но верил он что это возможно. Хотя бы не из времени, так с планеты- а то сплошной гадюшник, а мрут люди как мухи!
Хотя на этот раз ему пообщали кое-что: указать человека, что поможет ему в поисках.
За стол бара "Палп-хауз" сел человек в широкополой шляпе и с немалой бородой.
-Так, тебе нужно было человечка найти?

   Сообщение № 2. 4.1.2016, 20:56, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Совершенно верно, - выпалил я
Еще бы после шока от увиденного, обнюханного и изможденного... даже мертвец начнет говорить. Эти высоченные строения, стальные птицы, странные люди... некоторые, не стесняясь своей наготы, разгуливают по улицам, словно бы какой то публичный дом. а не престижный городской район. Если я бы еще как то смирился и даже научился пользоваться всеми этими высоко технологическими штучками, то с культурой сих мест... я, пожалуй, перекрещусь

   Сообщение № 3. 4.1.2016, 21:06, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Ну тогда слушай сюда.
Он положил одну из чудных штучек на стол- и над ним, в паре сантиметров, появилась подсвеченная зеленым карта, сотканная из зеленого же света. Бородач показал на нагромождение коробочков, изъеденных полосками и окруженных чем-то сетчатым.
-Это город.
Он перевел палец дальше, пролистнув карту так, что город оказался в верхнем правом углу от Аркадия, а в центре появилось что-то, в чем-то он опознал местную пустошь. В само центре стояли пару коробочков и там же- крестик.
-Вот сюда тебе надо. Там тебя встретят, человек который знает все. Нашли его какие-то дикари... говорят себе "Яндекс, ЯНДЕКС!". Говорят с неа свалился. А я думаю что...
Он положил свое чудное оружие- большой красный пистолет- на стол.
-Я думаю- свалился кто-то из-за периметра к нам, да ценный. Раз уж он черно-оранжевый, как говорят. Смекаешь? Ты его притаранишь, мы его осмотрим, подлатаем, да погорим уже все вместе. Идет? Ферштейн?

   Сообщение № 4. 4.1.2016, 21:18, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
В ответ мне оставалось лишь кивнуть... я все равно мало что понял из сказанного. Яндекс? Какие то тараканьи гонки... может, название боя петухов... мысли, сами понимаете, расплывались в сумбурной каше...
Пара коробков, крестик... ну-с, с географией я знаком. Осталось лишь воспользоваться полученной "информацией" по назначению. Опорная точка для дальнейших исследований - Пустошь. Вот туда я и направлюсь

   Сообщение № 5. 4.1.2016, 22:03, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Ну вот и отлично. Пойдешь один... так, чево вылупился? Чего ты вылупился? Один, да. По пустоши. С клирами, да.
Бородач посмотрел на выходца из другого века и цикнув, таки убрал карту и положил на ее место свой пистолет, толкнув ее к Аркадию.
-Пользоваться знаешь как? Там предохранитель барахлит... но хер с ним. Это Майнворкс, так что если хочешь чтобы нормально стрелял, держи курок подольше, а потом опа... отпусти. И будет тебе счастье и фарш.
Он встал и всучил ему два магазина. Мол, показать щедрость, да и вместо напутствия- и ушел. Ну вот и все... нужно просто выйти из этого не самого большого городишки, пройти несколько проклятых луж (страшное место, светиться все) и по пустоши потопать к дикарям. Ну а там... жутко в общем.
Аркадий посмотрел на ствол.
Сейчас надо выйти из бара, там до ворот рукой подать.

   Сообщение № 6. 5.1.2016, 17:39, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
С грохотом запер металлическую дверь бара и направился вдоль улицы...
ох уж это будущее, чудные машинки нынче у людей завелись, хотя ума поубавилось... но это так, к слову. Я, конечно, смотрю на все мимо меня происходящее несколько иначе, нежели какие-нибудь другие искатели приключений, обремененные нелегкой долей искателя приключений вне временных рамок...
все еще творилась невообразимая каша от чего сильно ныла голова, хотелось хорошенько ущипнуть себя и забыть эти движущиеся витражи, как страшный сон... Но! какие то сбои в коре головного мозга возвращали меня в действительность, которая, скажу я вам, меня сильно пугает

   Сообщение № 7. 5.1.2016, 18:59, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Он двинулся к воротом, уж не шарахаясь от вскакивающих и тут и там гало-вывесках. Реклама- жвачка (занятная вещь кстати), сигареты, одежда, но по большей части оружие и патроны. Патроны и оружие. И гранаты.
Сначала Аркадий не понимал зачем это- но потом... увидел своими глазами. Планета была заселена не только людьми, но и ордами инопланетных тварей, которых ни один писатель не выдумает. И он были охочи до крови людской, а тут хочешь не хочешь, а защищаться придется.
Он подошел к воротам и показал, чтобы их подняли, любезно попросив. Ему крикнули что-то неприличное, но ворота открыли.
Вскоре он вышел к разбитой авто-дороге, которая уходила вдаль, к зеленоватому туману, который клубился далеко, на горизонте. По сторонам дороги были лишь пустыня, усеянная осколками небесных кораблей, машин и костями.
Сколоченная из досок табличка гласила- Радиоактивные лужи 1.5 миль
Проклятые лужи. Можно было острожно пройти сквозь них, а можно было обойти, теряя время.

   Сообщение № 8. 7.1.2016, 13:26, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Можно было... но я решил, скорее по глупости, нежели по рациональным соображениям экономии времени, пойти напрямик, руководствуясь книжкой "юный галактический путешественник"

   Сообщение № 9. 7.1.2016, 16:11, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Он шел и шел, еще шел. Пустошь. Растрескавшаяся земля, редкая чахлая трава, карликовые кусты, скрюченные так, будто их специально закручивали целыми днями. Иногда там же попадались взорванные или уничтоженные по другому остовы самоходных повозок- машин, иногда мелкие (размером с телегу) обломки звездных кораблей, иногда и людские кости, которые давно обобрали до нитки.
Так же ему попадались кучи мусора, куда порой выкидывают слишком полезные вещи. А иногда- мусорные контейнеры корпораций, корабли которых сбрасывали их сюда, пролетая мимо.
Он шел, а туман все приближался. Вот появилась первая зеленая лужа- а возле нее - человеческий труп

   Сообщение № 10. 7.1.2016, 17:06, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Это должно было меня насторожить... но нет! Я был уверен в своих силах как никогда раньше... обступив лужу стороной и подозрительно покосившись на (казалось ему) улыбающийся мне труп, я устремился к контейнерам. Чутье (или одноименная книжка) подсказывало мне, что под толщей отходов найдутся полезные вещи, незаслуженно заклейменные "мусором"...

   Сообщение № 11. 7.1.2016, 18:38, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пнув одно из куч мусора, Аркадий распугал кучу больших (размером с крысу) трехглазых мух с девятью крыльями, которые сразу разлетелись кто куда. После облизывания глазами этой кучи, он подобрал небольшой цилиндрический объект бело-оранжевой раскраски. Маленький индикатор показывал что он полон наполовину для оптимиста и пуст лишь наполовину для пессимиста.
Он разгреб еще пару куч, найдя там маленькую коробку с надписью "калибрующий набор" и полный магазин 10мм патронов. Прибыльно однако. Пнув еще одну кучу, он отшатнулся. наставив пистолет на ее содержимое- там лежала человеческая рука. Черт. Мусор?

   Сообщение № 12. 9.1.2016, 17:45, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Видимо по соседству обители каннибалы или еще что по хуже...
Разглядывая этот бело-оранжевый объект ненароком задумываешься, что плаваешь где то по середке между лютым пессимистом и ненормальным пофигистом... покрутив у виска пистолетом и, в который раз, ужаснувшись своей печальной долей, мне оставалось, наверное, лишь оспорить свои предположения с походным руководителем в толстом переплете... черт-с, даже в будущем книги из вон рук плохо прошивают... и пишут тоже - на редкость отвратительным чернилами... и пахнет... запах жженой пластмассы какофония по сравнению с ароматом этих пожелтевших страниц

   Сообщение № 13. 9.1.2016, 18:25, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Неудивительно, ведь он нашел этот учебник в подобной куче, да еще и в паршивом состоянии! С учетом того что он устарел... он пролистал страницы, ища этот предмет глазами, но та ки не наткнулся на него. Напрямую. Но он увидел его вместе с другим объектом.
"Оружие Апофис не использует привычные боеприпасы- контейнеры с материей обеспечивают мини-мейкеры материалом для постройки нужного типа снаряда..."
Дальше было смазано, где-то кровью, где-то еще чем. Но видимо у него что-то типа пуль для оружия...

   Сообщение № 14. 12.1.2016, 18:45, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Подумав, на минуту, что с этой вещицей порученное мне задание перерастет в нечто более интересное... интересное не значит безопасное, а это значит, что либо я уже покойник, либо готовлюсь стать им...
Эх... ладно...
Повертев в руках сосуд, я заснул его в обширнейшие карманы дорогого дворянского пальто и побрел далее, изредка оглядываясь по сторонам и обступая за километр опасные радиоактивные лужи

   Сообщение № 15. 24.1.2016, 17:40, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Луж было не так много, но менять маршрут приходилось часто- не хотелось набрести на эти маленькие зеленые прелести, в некоторых из которых до сих пор расслаблялись скелеты, оставшиеся от людей. Подобраться к ним к сожалению было нельзя.
В зеленом тумане прошмыгнуло пару теней, от чего Аркадий вздрогнул и схватился за пистоль, но пускать его в ход не пришлось- цель исчезла.

   Сообщение № 16. 25.1.2016, 20:18, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Ух... почудится же... неладное...
Я поспешил перекрестится, взвел курок и стал чего-то выжидать, наивно полагая, что Зло объявит о себе знать раньше, чем мое сознание погрузится в анабиоз и отправится скитаться по маршруту ветхих заветов.

   Сообщение № 17. 25.1.2016, 21:26, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Зло оказалось каким-то стеснительным- о себе оно заявлять не решилось... пока. Он обошел еще одну лужу, увидев лежащий там обглоданный скелете в обрывках комбинезона. Еще пара шагов- и в дали, в зеленом тумане виднеются силуэты чего-то размером с человека...
Но им не являющегося.

   Сообщение № 18. 31.1.2016, 11:34, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Ага... мои промедления были вознаграждены и я застану тварь врасплох... не так ли?

   Сообщение № 19. 31.1.2016, 17:43, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Да это просто камень в дали, окутанный густым туманом... мистика какая. Все же я медлил, считая шаги и усиленно напрягая свой слух...
Короче я вошел в этот загадочный туман, приготовившись чуть что дать отпор невидимым силам тьмы

   Сообщение № 20. 31.1.2016, 18:18, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Когда он приблизился, камень зашевелился и дернулся с места, после чего оказался правее Аркадия и трескуче зарычал, после чего сделал еще прыжок, будто уклоняясь от него.
Это существо было худым, даже скорее высушенным, с множеством гибких длинных пальцев, коричневой ребристой кожей, большую часть которой покрывал лишай и мох. Оно было без глаз, но похоже прекрасно себя чувствовало.
Краем глаза он заметил, что ее одна тварь появляется с другого бока.

   Сообщение № 21. 31.1.2016, 19:00, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Я, конечно, смутился, но чем мне эта тварь напомнила беззащитное существо... пусть в личине страшилы.
-Вы случайно не свалились с небес?
Да, вопрос глупый... да и в обще - зачем я задал его, наверное, неразумной твари. Но я, пожалуй, спрячу оружие, но буду начеку... может эта... существо... мои мысли и намерения читает. Тогда я просто прогуливаюсь по этой прекрасной местности, нюхая... эм... прелести жизни.

   Сообщение № 22. 1.2.2016, 10:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Тварь, как ни странно, не ответила, лишь рыкнув, но и нападать не спешила.
Аркадий шел вперед, но тварь все следовала за ним, вскоре появилась еще одна, а потом еще. Она стали приближаться к нему все ближе и ближе.

   Сообщение № 23. 1.2.2016, 17:58, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Надо было что то делать... от безысходности происходящего, я отрапортовал назад, чуть не пал на четвереньки и что есть мочи заорал какие то нечленораздельные звуки (в момент паники я и забыл. что у меня есть пистолет, да и умел ли я им пользоваться)

   Сообщение № 24. 3.2.2016, 14:50, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Одна из тварей, что была левее, взвизгнув, набросилась на человека, мощным прыжком сократив расстояние и вцепившись когтями в его спину

   Сообщение № 25. 4.2.2016, 19:38, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Боженьки... я, естественно, попытаюсь как то избавится от назойливой твари, царапающей мне спину своими мощными когтями. Буду использовать пистолет!

   Сообщение № 26. 6.2.2016, 16:37, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Тварь неплохо вцепилась в него, но толстое дворянское платье спасло его от большого урона и он, ударив ее рукояткой пистолета, смог сбросить с себя. Однако, это была лишь одна из них- вторая угрожающе зашипела в трех метрах от него, пока первая скакала кругами недалеко

   Сообщение № 27. 6.2.2016, 19:01, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Что же делать?!... что же делать?! Я вновь прибегну к помощи огнестрела и попытаюсь прищучить пронырливых тварей

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Serious Planet | Следующая тема »

Яндекс.Метрика