RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сквозь Драквальд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключения Отто, ветка для Snev
   Сообщение № 1. 14.8.2014, 11:00, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Над Аделбезеном поднималась солнце. Рассвет окрасил крыш домиков красным светом. Отто лежа на своей койке, сквозь сон слышал как шумит посудой мать, как стучит топором во дворе отец. Видимо заметив движение сына мать проговорила:
-Вставай соня, уже утро. Иди помоги отцу, он заготавливает древесину на продажу.

   Сообщение № 2. 14.8.2014, 11:11, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Offtop: Оу, мы прям с детсва решили начать... Я думал где-нить в середине пути

"Помогай отцу, помогай отцу" - крутилось в голове Отто.
"Я родился под знаком повозки, а значит должен путешествовать, а не рубить дрова!", - крикнул он матери.
Сломанной повозки, бестолочь, никуда ни она ни ты отсюда не поедешь, - слышалось недовольное бурчание матери.
Не смотря на нежелание (и не чувствуя в себе талант для физического труда) рыжеволосый Отто, зная что сегодня ему подвернется удача и удастся выбраться из под родительского крыла выбежал во двор, на ходу застегивая рубаху.
Не сбавляя скорости, перепрыгнув низкий забор Отто предстал в распоряжение отца, смотря по сторона в поисках возможности увильнуть от рубки дров.

вопросы мастеру

1. Моя карьера уже имеет место быть - т.е. могу ли я использовать навыки?
2. Эквипа само собой нет, ну там кинжал, золотая, колода карт?

   Сообщение № 3. 14.8.2014, 11:18, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Отец на мгновение остановился и бросил недовольный взгляд на сына. Продолжив рубить, он сказал:
-Ты как с матерью разговариваешь? Мне тебя выпороть, чтобы желание спорить пропало?
Рыжая борода отца недовольно топорщилась, он зол, как понял Отто.
-Что стоишь? Поищи топор, он где то за сараем. Его твой брат туда унес.
Свернутый текст
Сделай проверку поиска, начнем систему тестить)Отто с детства имел талант к жульничеству, то есть ты можешь использовать разговорныйе навыки, пока. У Отто есть небольшой нож, который он стащил и колода карт. Это не долго, скоро он сбежит.

   Сообщение № 4. 14.8.2014, 11:25, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Сын покорно потупил взор, слушая гневную тираду отца
-Пап, а может Ульри (брат) сам поищет топор? Ему то лучше знать куда он его закинул, тем более ты обещал выпороть его за то что разбрасывает наш и без того скудный ска...
Видя, как скулы отца начали набухать а рука поползла в сторону застежки ремня, Отто мгновенно рванул за сарай в поисках топора, которого на первый взгляд там не наблюдалось.
- Эхм, пап? Ты уверен, что он кинул топор тут? Здесь только трава, муравейник и гнилое полено *пнуть полено ногой подальше от сарая*
проверки навыков

[ 14.08.14 12:23:13 ] - Otto бросил 1d100 с результатом - 99. Комментарий: Проверка Очарования (Обаяние).
[ 14.08.14 12:24:18 ] - Otto бросил 1d100 с результатом - 80. Комментарий: Поиск.

   Сообщение № 5. 14.8.2014, 11:32, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Иди сюда, олух. Топор ты там и не найдешь, потому что он рядом со мной.
Отец громко рассмеялся, а когда Отто подошел он потрепал его по рыжей макушке.
-Сынок, я же хочу чтобы ты вырос человеком, ты это понимаешь? У нас есть только лес и торговец который за ним приедет. Мы должны продать это дерево, чтобы купить еду. давай работать.

   Сообщение № 6. 14.8.2014, 11:48, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
-Я и буду человеком пап, - сын поднял глаза на отца.
Только не в этой богом забытой деревне, - добавил он уже про себя

Отто схватил топор и, воодушевленный скорым прибытием Торговца начал рубить дрова, да так что заправский лесоруб позавидовал бы.
В голову Отто закралась надежда вырваться из под родительском опеки уже сегодня. Нож давно припрятан за кладкой печи, вязяный мешочек с парой монет, которые удалось заработать помогая бате с продажей дров.
Свернутый текст
[ 14.08.14 12:41:00 ] - Otto бросил 1d100 с результатом - 26. Комментарий: проверка силы на рубку?.

   Сообщение № 7. 14.8.2014, 11:52, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Отец довольно улыбнулся, глядя как ловко орудует топором его младший сын. Хорошо, что он не мог читать мысли. С помощью Отто вязанка дров увеличивалась. Парень так увлекся, что не заметил как отец перестал работать.
-Сынок,- Отец смотрел куда то в сторону леса,- Ульри возвращается.
Отто перевел взгляд туда, куда указывал отец. Брат шел им навстречу. на одном плече у него висел короткий лук, на другом он нес небольшого вепря.

   Сообщение № 8. 14.8.2014, 12:14, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
-Вот и отпала нужда покупать еду, бать. Смотри какой хряка, Ульри тащит!
Может отложим деньжат на приданое сестрице?

Отто стер пот со лба и прислонил топор к колоде, в ожидании брата.

   Сообщение № 9. 14.8.2014, 12:21, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Отец с гордостью смотрел на старшего сына.
-Обязательно отложим сынок, кстати, ей пора бы найти жениха, как ты думаешь?
Ульри тем временем добрался до дома. Он свалил добычу рядом с вязанкой дров и подошел к своим родным. Брат хлопнул Отто по плечу и произнес:
-Отец, я видел на Лесном тракте караван. Похоже они движутся в нашу сторону.

   Сообщение № 10. 14.8.2014, 12:38, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Отто обрадовался вестям о караване.
- Бать, можно я сегодня сам продам наши дрова? Прошлый раз я ведь помог тебе с этим, может и в этот раз удастся выторговать побольше?
Свернутый текст
[ 14.08.14 13:38:29 ] - Otto бросил 1d100 с результатом - 13. Комментарий: Очарование бати.

   Сообщение № 11. 14.8.2014, 12:44, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Отец внимательно выслушал сына и ответил:
-Пожалуй ты справишься, только сильно цену не сбавляй. Этот скряга будет торговаться, но все равно купит весь наш лес.

   Сообщение № 12. 14.8.2014, 12:53, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Вот он мой шанс! - в мыслях Отто уже пустился в плям
Рыжий парень перевязал дрова и начал складывать их, придавая более товарный вид, пытая понять сколько за них можно выручить денег, основываясь на прошлых сделках?
Когда все было готово к продаже Отто побежал в дом.
Дождавшись, когда никто не будет смотреть - схватил буханку хлеба, пару яблок, немного вяленого мяса (ну или что-нить долголежащего), достал нож из-за кладки и убрал свои пожитки в небольшой мешок.
Если родня замечает эти телодвижения мотивирую тем, что ждать караванщика может быть долго, плюс вдруг его надо будет угостить яблочком, ведь я не планирую уступать в цене и торговля может затянуться.

Выйдя с пожитками во двор и набрав полный черпак холодной воды из колодца Отто отправился к кладкам дров, сел рядом с мешком, поудобнее пристроил нож за сапог и стал дожидаться торговца, попивая ледяную воду.
если батя или брат трутся рядом, намекаю им, что Батя разрешил мне самому вести дело

Свернутый текст

[ 14.08.14 13:47:31 ] - Otto бросил 1d100 с результатом - 59. Комментарий: Оценка дров. Инт..
Если это легкая задача (мы же только и делаем что продаем дрова), то с +30% прокинул.

   Сообщение № 13. 14.8.2014, 13:40, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
При осмотре древесины, Отто смог определить. что это хорошая порода, и что он сможет ее продать по хорошей цене. Мать заметив движения сына, сказала:
-Сынок, а ты собираешься ждать его сидя во дворе? Не лучше ли отдохнуть дома?
Во дворе Отто встретил Ульри:
-Братишка, ты сегодня будешь торговцем?- Улыбнулся брат, а отец произнес:
-Дороги нынче опасны. Если господин Ройцхоф приедет сегодня, то в обратный путь мы его отпустим только утром.

   Сообщение № 14. 14.8.2014, 14:37, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
-Не, матушка, мне надо проверить дрова. Подготовить убедительный слог о чудесных свойствах пород нашего леса и, честно говоря проносит меня сегодня, лучше быть поближе к природе.

Прячу свой мешок за кладки дров, наслаждаюсь свежим воздухом, пью водичку, захожу домой перекусить иногда, жду торговца.

   Сообщение № 15. 14.8.2014, 15:19, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
После нескольких часов ожидания, на горизонте появился караван Дитмара Ройцхофа. Он состоял из 4 телег, нагруженных различным товаром. Дитмар ехал верхом во главе отряда охраны. Вскоре телеги остановились недалеко от дома Отто. Торговец спешился и подошел к главе семейства, поздоровавшись, он сказал:
-Юный Отто, приветствую тебя, ты готов поторговать, как в прошлый раз?

   Сообщение № 16. 14.8.2014, 15:51, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
-Нет.
решительно ответил Отто
-На этот раз цена будет выше, в наших землях развелось немало вепрей *жест в сторону разделанной туши, принесенной Ульри*
Видя, что вепрь не сильно заинтересовал Дитмара (да оно и понятно, их всегда там много), Отто избрал немного другую стратегию. Убедившись, что отца нет рядом (как он и обещал) и подойдя поближе к Каравашику тихо сказал:
- Согласен на такую же цену как в прошлый раз, но есть одно предложение *тряса колодой в руке* сыграем три партии. Если я выиграю - покупаешь дерево и берешь меня с собой до города, ничего не говоря отцу. Я могу и лес рубить и лагерь разбить, и в лесах бывал. Если проиграю - дерево твое за бессплатно.
Свернутый текст

[ 14.08.14 16:41:48 ] - Snev бросил 1d100 с результатом - 81. Комментарий: Торговля.
[ 14.08.14 16:49:13 ] - Snev бросил 1d100 с результатом - 39. Комментарий: Очарование торговца.

Если Очарование прошло с каким-нибудь плюсом, за столь выгодное предложение, то сажусь играть в карты с торговцем и побеждаю эту наглую хитрую морду!
Свернутый текст

[ 14.08.14 16:50:54 ] - Snev бросил 1d100 с результатом - 1. Комментарий: рерол за ОС.
[ 14.08.14 16:50:34 ] - Snev бросил 1d100 с результатом - 59. Комментарий: азартные игры.

   Сообщение № 17. 14.8.2014, 16:17, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Дитмар смерил юного наглеца насмешливым взглядом и сказал:
-Малыш, цена будет такой, как я скажу. А в карты мы будем играть по моим условиям. Если выигрываю я, то ты в походе ухаживаешь за лошадьми и заготавливаешь топливо доя костра. А если выиграешь ты, то я возьму тебя с собой.
Торговец достал свою колоду карт и началась игра.
Свернутый текст
[ 14.08.14 17:16:24 ] - Serg0191 бросил 3d100 с результатом - 214 (84+70+60). Комментарий:3 партии в карты. Отто выиграл

   Сообщение № 18. 14.8.2014, 17:41, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Мне еще броски надо сделать или что?

   Сообщение № 19. 14.8.2014, 17:45, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Свернутый текст
сделай, если у тебя буду меньше, то ты побеждаешь

   Сообщение № 20. 14.8.2014, 20:08, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
[ 14.08.14 21:07:57 ] - Snev бросил 2d100 с результатом - 60 (54+6). Комментарий: еще 2 партии в карты.

//Вообще ты ж Мастер - можешь за меня ролять :)

   Сообщение № 21. 14.8.2014, 20:13, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Малыш, а ты неплохо играешь,- Дитмар размял позвоночник, потянувшись,- Пойдем в дом? Там наверное ужин готов. А утром отправимся.
Торговец встал и направился в сторону дома.

   Сообщение № 22. 14.8.2014, 22:24, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Хоть бы не сказал отцу, хоть бы не сказал отцу, - крутилось в голове Отто пока он трапезничал

Если ничего более не планируется, то с утра хватать свой скарб и поцеловав сестренку рвать когти из дому, стараясь не оглядываться чтобы вдруг приступ тоски не наступил раньше времени.

   Сообщение № 23. 14.8.2014, 22:50, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
После трапезы все собрались отправиться на боковую. Дитмару отвели кровать Отто. А самому юноше отвели местона полу. Недалеко от двери. С трудом уснув, молодой человек увидел сон.
Тьма покрывала Великий лес. Отто бежал мимо деревьев. Ветки хлестали по лицу, дождь пробивался сквозь кроны деревьев и лил за шиворот. Но юноша не обращал на это внимание. Он двигался, тяжело дыша. Глубоко в сердце сидел ноющий страх. Остановившись, Отто увидел человека, прибитого к стволу могучего дуба. Голова его была склонена к груди и отто не мог различить лица этого человека. Как только юный жулик подошел к дереву, человек поднял глаза и Отто в застыл в ужасе, у прибитого было лицо самого Отто! Губы мертвеца открылись и он прохрипел "Не ходи! Остаанься!
Казалось, что сон бесконечен, но вдруг Отто почувствовал, что его трясут за плечо. Открыв глаза, мальчик увидел Дитмара:
-Пора,- Прошептал тот и отправился к выходу.

   Сообщение № 24. 14.8.2014, 22:55, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
В путь! Стараясь не шуметь, Отто поцеловал сестру и отправился на встречу большому миру!
Колени его правда слегка дрожали, то ли от кошмара то ли от нежелания покидать дом.

   Сообщение № 25. 14.8.2014, 22:57, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Дитмар отвел место для Отто в первом фургоне. В остальные, он строго настрого запретил совать нос. Когда они двинулись в путь, торговец спросил:
-Мальчик, а почему ты решил бросить свою семью?

   Сообщение № 26. 15.8.2014, 00:44, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
- я еще вернусь к ним богатым и они не будут знать бед.
Отто погряз в своих мыслях, почесывая бородавку на руке.
-А вам не нужен подмастерье? Я способный ученик, конечно ничем, кроме дерева не торговал, но, думаю
Принцип схож.

   Сообщение № 27. 15.8.2014, 09:12, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Купец оценивающим взглядом осмотрел юношу, так смотрят на товар, который хотят приобрести.
-Может быть ты мне и пригодишься,- Дитмар улыбнулся своим мыслям,- Мы поговорим об этом еще раз, когда приедем в Талабхейм.
Между тем, дорога тянулась сквозь зеленую стену леса. Погода была прекрасной для путешествий, иногда даже птицы осмеливались подать голос. Отто начинал клевать носом от тряски и возможно от недосыпа.

   Сообщение № 28. 15.8.2014, 09:15, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
Когда есть возможность поспать, Отто ее не упускает - в родительском доме свободного времени было мало, а теперь он предоставлен сам себе и все зависит только от него... и от Дитмара.
с этими мыслям, положив под голову мешок с вещами, рыжеволосый юноша впал в сладкую дрему, слушая стук колес повозки

   Сообщение № 29. 15.8.2014, 09:22, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Как только Отто сомкнул глаза, он оказался на лесной поляне. Его окружали высокие дубы. Они давили на юношу своей мощью, заставляя съеживаться от неприятного чувства. Несмотря на плотные кроны, солнце припекало спину и плечи. Но кое что казалось странным. Мертвая тишина, понял Отто. Парень продолжал идти, он углублялся в чащу и чувство тревоги становилось все сильнее. Примерно через сотню шагов, Отто уперся в неимоверно громадный дуб. Вокруг его ствола распологались человеческие тела. Но в этот раз никто из них не пытался заговорить.

   Сообщение № 30. 15.8.2014, 09:37, Otto пишет:
Otto ( Offline )
Жулик



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0
offtop

Да зачем приват? может почитать кто захочет? Мы ж тут не ПВП играем, плюс я пока один.


Тела, дуб, смерть... Отто не мог собраться с мыслями, а пока страх сковывал его разум - ноги несли его подальше от этого места
*бежать подальше*

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сквозь Драквальд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика