RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · SARATOGA. Space Exploration. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пожар на BCh Saratoga, (расследование пожара - Бестиариаолог)
   Сообщение № 31. 18.11.2008, 00:29, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Терроризм на корабле? - почесывая подбородок протянул капитан, - В базе данных есть вся необходимая информация о жителях.
Капитан встал и проследовал к своему рабочему месту, присел в кресло и что-то стал набирать на клавиатуре компьютера, затем поманив Носова к себе, протянул карту памяти:
-Вот необходимая вам информация... хотя, все же не верится, что имел место быть терроризм... а насчет жителей каюты 16 и других малопострадавших жилых отсеков, проверьте их безопасность лично и примите решение о расселении.

С этими словами капитан недвусмысленно дал понять, что Ивану вновь придется действовать.

Информация к размышлению.
Зарегистрированные жители:
каюта 2/20: Терино Фернандос, 2366 г.рожд, работник быта.
каюта 2/22: Николай Петренко 2365 г.р., водитель транспортных средст; Анастасия Петренко 2365 г.р., работница быта; Федор Петренко 2384 г.р., военнослужащий в звании рядовой.
каюта 2/24: Джулия Смит, 2357 г.р., пищевой технолог; Уильям Смит, 2348г.р., ученый генетик; Вероника Смит, 2390г.р. несовершеннолетняя.
каюта 2/26: Альвар Кахитос 2383г.р, лаборант, Инга Кохитос 2380г.р. врач-реаниматолог.

   Сообщение № 32. 24.11.2008, 15:07, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
//простите если бы не сообщили то вообще бы не заметил что отпостили//
Да капитан –всего лиш сказал он и вышел из рубки. После чего обратился к товарищу и сказал ему следующие – Вы можете разместиться в своей коюте. За помощью в ремонте обращайтесь к любому представителю ремонта коробля он не сможет вам отказать…А коль такое случить обращаться непосредственно ко мне. – а сам пошёл к подозреваемому каюта 2/24; Уильям Смит, 2348г.р., ученый генетик

   Сообщение № 33. 28.11.2008, 18:00, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Подозреваемого пришлось искать по всему кораблю, ибо каюта его была больше других повреждена, а разместить пострадавших так до сих пор и не успели. Найти его удалось в столовой, ибо туда все рано или поздно приходят для принятия пищи.
- Да, я - Уильям Смит! - ответил на вопрос Носова о том, действительно ли он проживал в каюте 2/24 немолодой уже седовласый человек. - а это моя жена Джулия и дочь Вероника, - погладил он по рыжей голове четырнадцатилетнюю застенчивую девушку.

   Сообщение № 34. 2.12.2008, 14:37, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Он оглядел семью учёного и сказал ему с наятнутой уыбкой и весёлом голосом пожимая руку. - Очень приятно познакомиться. Мы не смогли поговорить на едине??

   Сообщение № 35. 2.12.2008, 22:48, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Семья ученого ничем особенным не выделялась среди других семей, присутствующих на корабле. Жена типичная работница пищеблока. Ее, как технолога, часто приходилось видеть в столовой, инспектирующей и проверяющей качество готовых блюд и продуктов. Дочь, кажется, тоже прилично выглядит, хотя сразу заметно, что она поздний ребенок в семье. Серьезная, задумчивая, ничего плохого о ней и подумать страшно.
- Естественно, давайте отойдем к лифту, - понимающе предложил подозреваемый.

   Сообщение № 36. 11.12.2008, 15:08, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Отойдя к лифту Иван удостоверился что никто не может послушать и начел..
«Глубокоуважаемый мистер Смит. У вас чудесная семья и сам вы честный человек.. Но прошу объясните мне зачем было нарушать технику безопастности??Я с трудом верю что такой человек как вы могли совершить такой рассеянный поступок. Обьясните..

   Сообщение № 37. 16.12.2008, 18:26, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Ну, я подозревал, что мои сигареты могут стать причиной пожара, но ведь у нас на корабле есть системы пожаротушения?... Да я курю сигареты... Последние сорок лет. - Подозреваемый профессор немного смутился и озадачено опустил взгляд в пол, - Конечно, в анкете я указал, что активно бросаю эту непотребную привычку, но вам, молодым, сложно понять пристрастие к наследию Колумба.

   Сообщение № 38. 12.1.2009, 15:22, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Хм...А что насчёт самовозгорающихся бумаг в сейфе?? - продолжал допрос Иван.
//всё меня снова на НФ пробило будем отписоваться регулярно:)//

   Сообщение № 39. 12.1.2009, 18:15, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Нет... - уверенным тоном ответил профессор, - Не могли они загореться просто так! Это же простая бумага, тем более пропитанная специальным составом... нет, конечно, я понимаю, что запрещено проносить такие вещи на борт, но поймите, молодой человек, это было всё, что связывало нашу семью с домом... родиной.. Землей!!!
Профессор совсем поник, и потянулся в карман за сигаретой.

   Сообщение № 40. 12.1.2009, 19:05, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Нет-резко показав на руку тянувшиюся к сигарам сказал он, ещё не хватало что бы и тут что нибудь воспламенилось.. Не унывайте, скоро вы вернётесь в обыденное для проживание условии и обвинения с вас будут сняты- сам плохо веря в свои слова произнёс Иван- Скажите мне а чем были пропитаны те документы??

   Сообщение № 41. 12.1.2009, 20:23, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Какой-то противокорозионный прозрачный лак на основе диоксида титана, специально в магазине купленый для старых фотографий и книг, - недоуменно проговорил седовласый профессор, - Нет, никак они не могли просто вспыхнуть. К тому же система пожаротушения последнее время совсем вывела из себя Джулию, что не день, то срабатывала без какой либо причины. А уж при пожаре она просто обязана была заработать в полную силу!

   Сообщение № 42. 12.1.2009, 21:11, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Значит вы настаивайте на факте что ваши сигареты не могли стать причиной возгорания??Тогда дословно опишите мне тот день..- яростно блестал глазами Иван. А голова его пухла от непонимания ситуации и раздражении. Ему только казалось что вот она..Причина..Ан нет. Каждый раз его догадка ломалось о суровую реальность.

   Сообщение № 43. 13.1.2009, 00:41, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Сигареты может быть и могли стать причиной. Я не отриыаю. я даже сразу так и подумал, но ведь подумайте сами! Все пять дней, что мы провели в своей каюте, стоило мне закурить, или Джулии поставить в СВЧ разогреть пищу, так тут же с потолка на нас начинала литься вода. Стоило оставить новый, чистый костюм на кровати, так он тут же был беспощадно окроплен реагентом и нуждался в отправку в прачесный бокс. а я между прочим ученый. Третего дня я выступал перед коллегами по вопросам клонирования и мне пришлось выйти к ним в повседневном костюме, а не в подобающем мероприятию.

   Сообщение № 44. 13.1.2009, 23:57, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
На вашем месте о костюме в вашем положении я волновался бы в последнию очередь.Я очень ценю вас и вашу профессию..НО Вы представляете что вам может грозить??Карцер как минимум..Хотя я постараюсь что бы для вас всё обошлось.. Если вы прям сейчас чистосердечно признаетесь что вы делали в день пожара и что по вашему могло вызвать причину пожара??И между прочем наши системы могут и невыдержить вечного над ними издевательства!!Вот курили ежедневно а системы перестали реагировать и всё..Ладно я не об этом..Признание - как можно жестче обратился он к старику.


   Сообщение № 45. 14.1.2009, 16:50, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108

   Сообщение № 46. 15.1.2009, 11:38, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Чем чёрт побери вы обработали бумагу и каким волшебным образом шланги из распылителя были выдернуты из общей системы жизнеобеспечения??-уже чуть ли не срываясь на крик довил на учёного он, ему уже надоело что все его теории разрушаются на глозах..

   Сообщение № 47. 15.1.2009, 20:21, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Откуда вы знаете про шланги???? - удивился седовласый профессор.

   Сообщение № 48. 16.1.2009, 19:11, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Я знаю многое-с таинственным видом поглядел он в глаза старику.."Ну рассказывайте, рассказывайте..Чистосердечное признание облегчает душу и вину.."
//прям не хватает ВА ХА ХА и смайлик как этот - :twisted: //

   Сообщение № 49. 16.1.2009, 21:16, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Жена... Джулия... просто еще на второй день первый раз сработала система... ночью, когда мы спали. И никто заметьте не курил... Я позвонит в техническую службу, а ремонтник по связи проверил и сказал все в порядке, не о чем беспокоиться... Пришлось менять постельное белье и принимать душ. Реагент вызывает раздражение кожи у моей жены. На утро следующего дня, третьего января, я собирался в лабораторию... не успел закурить, как с потолка хлынул поток воды и затем реагента. Я снова позвонил техникам. Они пришли через час, когда меня не было уже. Вероника их встретила, потом говорила, что они открыли технологический люк и долго копались в кабелях и шлангах, а потом сказали, что все в порядке. потом в общед жена пришла за какими то вещами и когда стала включать СВЧ, чтобы разогреть обед, на нее снова хлынул поток!... Это был предел нашего терпения и мы уже сами пошли в технический отсек. Они сказали, что это ошибка в программе, что сенсоры очень чувствительные, а на вопрос о том, что в других каютах может быть так же, ответили, что инцидентов таких не было. Когда я вечером пришел после трудового дня, прилег, расслабился и закурил вы не поверите!!!! Ничего не произошло!!! но ночью нас опять окотило водой!!! Жена уже начала пить успопоительное!.. На следующий день, четвертого числа с утра, когда мне надо было выступать в парадном костюме перед коллегами - снова!!! Мы вновь вызвали техников, они вновь долго копались в кабелях, а когда уходили, Джулия говорит... оставили два шланга и сказали, что на ночь один конец шлангов подключать к системе, а другой опускать в раковину... она так и сделала... Мы спокойно спали ровно одну ночь, а вечером, когда я смотрел фотографии, меня вызвали срочно в лабораторию и я ушел. Жена и дочь в это время были в столовой, а когда мы все вместе вернулись, солдаты уже тушили пожар.

   Сообщение № 50. 16.1.2009, 22:49, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Вот а вы волновались-уже давя из себя улыбку говорил он, выходит что во всём виноваты его сотрудники..Вот уж противный поворот событий, такой подставы от судьбы он не ждал..-Господин вы совершены не виновных как сами можете судить...Будьте мне предоставить именна всех технических сотрудников к которым вы обращались за помощью..

   Сообщение № 51. 16.1.2009, 22:54, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Но я же курю, и мог предположить, что пожар может произойти!! Я понял сразу, что я виноват в том что допустил, чтобы Джулия нарушила технику безопасности... Она женщина, пусть и технолог, в колбасе и котлетах она мастер, а в таких вопросах.. я должен был подумать об этом... еще фотографии... бумага же запрещена на борту, но я понадеялся, что обойдется, что состав купленный в магазине сделает их несгораемыми... что же тепреь делать!?

   Сообщение № 52. 17.1.2009, 00:09, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Уже не выдержав Иван снова першёл на полу молящий суровый тон:
- Огласите мне уже технический персонал и дайте ваше чесное слово, что вы не будете отнекивиться в случае, если с вас потребуют эту информацию, я незамедлительно приду к вам на помощь..Только пожалуйста назовите персонал. Особенно тех идиотов, которые сказали вам шланг засунуть в раковину. Да и жену вашу, - уже боле сдержано сказал он - Мне придётся допросить.

   Сообщение № 53. 19.1.2009, 14:41, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Жена и дочь профессора все еще стояли в стороне и наблюдали за разговором отца семейства с суровым человеком.
- Если появится необходимость, я могу письменно подтвердить свои слова или повторить их на суде, если до этого дойдет дело. Фамилий работников которые приходили, к сожалению узнать не пришло в голову, а вот когда мы ходили в технический отсек, нас принял некто по фамилии Копейко, техник по коммуникационному оборудованию и еще один... фамилию не помню. Он записал наш визит в журнале, там должна быть запись. Может быть там указаны те, кто приходил на вызов?

   Сообщение № 54. 19.1.2009, 16:25, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Спасибо вам большое- в знак окончания разговора весело сказал он. И протянул руку для пожатие...

   Сообщение № 55. 19.1.2009, 21:46, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Профессор с удовольствием пожал протянутую руку и задал все таки весьма насущный в его ситуации вопрос:
- Не скажите ли, уважаемый, как скоро мы, пострадавшие... сможем вновь вселиться в свои каюты?

   Сообщение № 56. 20.1.2009, 01:21, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Как только мы посчитаем что условия для проживания удолетворяю нормам- с невинной улыбкой незамедлительно ответил он. И ещё раз попрощавшись отправился обратно к постродавшим отсекам, дабы узреть продвижение работ.

   Сообщение № 57. 20.1.2009, 14:53, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
В поврежденных отсеках работы проходили мало сказать, что активно, скорее, с энтузиазмом. Рабочие уже разгребали наваленные обгорелые предметы мебели, куски арматуры и собирали в технический пылесос пепел, находившийся в эпицентре пожара буквально везде, отчищая до изначального состояния стены и полы. Шлангов, о котором говорил профессор с потолка в отсеке уже не свисало, а в потолке зияла черная дыра, из которой торчало множество проводов, видимо, вывалившихся оттуда при активном отрывании шлангов. Как раз в этот момент рабочий со стремянкой пробрался туда, установив ее, забрался наверх и стал ворошить провода и кабели.

   Сообщение № 58. 20.1.2009, 17:51, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Подойдя к рабочему Иван как бы невзначай поинтересовался:
- И что вы об этом думаете?


   Сообщение № 59. 20.1.2009, 20:56, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- А что тут думать?.. Вы в коридоре были? Там сейчас уже +34 по цельсию. В каютах на всем втором уровне то же саоме! Где-то повреждение системы вентиляции, только не пойму, где именно?! - Рабочий забрался еще выше и наполовину скрылся в технологическом отсеке в потолке, - В этом ГКИЗе ничерта не видно, стекло запотевает!
В это время другие рабочие уже заканчивали сбор пепла и принялись за стены. Затем немного подумали и решили не мучаться, а воспользоваться старыми добрыми инструментами и избавиться от и так покореженных панелей.
Искореженные стеновые панели каюты 2/24 срывались с титановых переборок весьма легко и выносились из каюты куда то в коридор.

   Сообщение № 60. 22.1.2009, 22:32, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
НУ работайте, работайте..-уже чрезвычайно критично глядя на копавшемся в проводах человеке сказал он. И после чего стал выполнять свои прямые обязанности..Рявкать на подчинёных, показывать "как надо" и со злобно горящими глазами заставлять отлынивающих работать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | SARATOGA. Space Exploration. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика