RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · SARATOGA. Space Exploration. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Каюткомпания Saratoga
   Сообщение № 1. 10.6.2008, 18:20, Baralgin пишет:
Каюткомпания корабля

Saratoga


Присоединённое изображение


Время на космических кораблях течет как на земле: в минуте 60 секунд, в часе 60 минут, а в сутках 24 часа. И хотя в далеком космосе это не столь важно, люди никак не хотят отвыкать от привычного уклада.
Вечерами, когда трудовой день уже закончился, в просторной столовой, которая одновременно является и залом и каюткомпанией обычно собираются отдохнуть и поболтать о насущном члены экспедиции Space Exploration.

В утренние и дневные часы здесь светло и просторно, громий шум разговоров и посуды настраивает на рабочий лад. С наступлением вечера зал преображается. По вечерам здесь всегда играет музыка, а приглушенное освещение и звон бокалов действует успокаивающе на уставшую публику. Открывается бар, где можно испить что нибудь горячительное или заказать легкий ужин.

В большом зале вы всегда встретите простого труженика, врача, техника, строителя, да кого угодно, даже политика, решившего поговорить с народом по душам.

Но все же члены руководства корабля предпочитают отгороженное от большого зала изысканными плетущимся растениями пространство, называемое на корабельный манер "каюткомпания".
Небольшая, уютная, всего с одним большим столом на восемь персон, угловым диваном, окружающим стол с трех сторон и тремя настоящими деревянными стульями, каюткомпания наводит на воспоминания и создает тихую спокойной обстановку, в которой можно обсудить все что угодно душе уставшего от столь высокой ответственность человека.
Здесь можно поговорить по душам, поделиться секретами и планами с теми членами экипажа, что находятся на этом же корабле.

-------------------
ПРИМЕЧАНИЕ:

это место общения, а местами приват для игроков:

Rergards - Жьянь Жун Индра
Дантин - Войнов Александр Петрович
Бестиариаолог - Носов Иван Степанович
ejik_026 - Чернявский Крейг Никифорович
Пантера - Анно Анри
Djalal-ad-Din - Манн Мартин
Vikont Roumen - Кот Роман Сергеевич
МакФесс - Коркунов Максим Андреевич

а также:

Херовато Хэ Хэ
Харманахер Антонио-Мария
Хогвардс Стэфан


и вроде бы всё...

   Сообщение № 2. 5.10.2008, 21:55, Rergards пишет:
Rergards
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7

   Сообщение № 3. 6.10.2008, 17:17, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Японец прищурил глаз.
- Мы? - уточнил Херовато, - А разве вас не упомянули в обращении "о назначениях"?... Возможно время еще не наступило, или вопрос не столь актуален. От кого можно обороняться, когда кораблю предстоит четыре года лететь, если я не ошибаюсь, со скоростью света?

   Сообщение № 4. 6.10.2008, 17:26, Rergards пишет:
Rergards
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
- Мы, Жьянь. К сожалению нас не упомянули, увы, да. Время, к сожалению, наступает когда его не ждешь и может поранить тяжестью своей. Херовато-сан, мы смиренно просим вас не отлагать этот вопрос вдаль времен. Самый опасный зверь нашей alma-mater - человек, нам следует защититься от себя, дабы не понести невосполнимых потерь времени позднее. Увы, я не могу подтвердить ваше предположение о нашей скорости, я не имею точных данных по этому вопросу, прошу меня простить.

   Сообщение № 5. 6.10.2008, 17:52, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Хорошо, в ближайшее время я переговорю с руководителем экспедиции по поводу вашей персоны. Надеюсь, вы, в свою очередь, постараетесь сделать все возможное, чтобы ваша будущая должность была полезной обществу, а не оказалась мыльным пузырем как демократизация в Мозамбике.
Японец вновь оценивающе прищурил глаз, и оставляя позади собеседника, проследовал через общий зал а далее по коридору, быть может к лифтам, что поднимают людей на другие палубы корабля, а быть может в свою каюту.

За столом в каюткомпании было еще двое - капитан корабля Хогвардс - попивал коктейль через трубочку из стакана в металлической оправе, и Харманахер - седовласый ученый лингвист, который о чем-то тому рассказывал, иногда потягивая холодное молоко из литровой пивной кружки.

   Сообщение № 6. 7.10.2008, 21:53, Дантин пишет:
Дантин
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Войнов А.П.:
В каюткомпанию вошел Александр. Громко поздоровавшись со всеми тут находящимися он сел на диван и взяв со стола коктейль, принялся не спеша потягивать его.
- О чем говорим? - Поинтересовался он.

   Сообщение № 7. 7.10.2008, 22:58, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Харманахер Антонио-Мария:
- Знаете ли, Александр Петрович, мы со Стефаном обсуждаем, какие они - представители других цивилизаций, миров, вселенных!? Что если мы даже не сможем не то чо бы встретить, просто понять, что это они и есть? Вдруг они так сильно отличаются от всех наших представлений о разумной жизни, что нам даже в голову не придет, что именно вот эти самые существа..., - Харманахер поднял свой стакан и попытался посмотреть сквозь него на Войнова, что, конечно же не получилось так как коктейль был мутный, да и металлическая оправа мешала. Он слегка встряхнул его, но снова ничего не получилось, содержимое лишь забурлило пузырьками жидкости, не желая покидать непроливаемую емкость. - ...Что именно вот эти самые существа, - он потянул коктейль через трубочку - и есть разумные представители, посылающие во все уголки вселенной те странные электромагнитные возмущения, что мы наблюдали?

   Сообщение № 8. 7.10.2008, 23:45, Дантин пишет:
Дантин
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
Александр наморщил лоб, задумавшись над Харманахеровскими рассуждениям.
- Ну прям уж так и не заметим - Удивился он. - Еже ли они живые, то должны же будут какие-то признаки жизни то подавать. Да если же даже сразу и не заметим, то я уверен, что светлые головы наших ученых быстро их выявят...
Вобщем, рассуждения на такие темы было не самой сильной стороной Александра, потому он замолчал и принялся потягивать свой коктейль.

   Сообщение № 9. 8.10.2008, 14:44, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Немного весёлый Иоан Степанович Носов радостно запрыгнул в каюткампанию.
Весь запотевший и чумазый он запрыгнул на один из деревянных стульев, достал из под рубахи бутыль с этикеткой "Мартини", глотнул, и только после этого со всеми поздоровался:
- Здравствуете Херовато-сан здравствуйте Индра хан, да пребудет с вами солнце!!!
Добрый вечер Александр Петрович... Пью за вас всех и ради бога не говорите командованию - я тут по чуть-чуть...
Сам он удбно устролся, поставил бутыль и достал книгу давних лет о космических путешествиях. Читая её, он переодическ улыбался, смеялся и даже срывался на хохот:
- Простите меня, - каждый раз утерая слёзы, говорил он.

   Сообщение № 10. 8.10.2008, 15:07, Rergards пишет:
Rergards
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
- Добрый день. Индра это отчество, Жьянь фамилия, а Жун - имя. Вы можете называть нас Жьянь.
Он улыбнулся, вежливо поклонился одной головой, еще раз улыбнулся:
- Я думаю, что шансы узнать, что мы общаемся с разумной расой в первый месяц контакта около 5%, исходя из шанса, что это будет органическая раса на базе углерода видимых глазом размеров. Вирусные, газовые и кристаллические расы мы скорее всего далеко не сразу сочтем разумными, поэтому если они проявят по отношению к нам осознанно или нет агрессивность наши потери могут оказаться более чем весьма и весьма неприятными. Прошу прощения, я вынужден покинуть вас.
Он еще раз поклонился, улыбнулся и вышел.

   Сообщение № 11. 8.10.2008, 15:11, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Учту!!!-крикнул ему в след Иван..

   Сообщение № 12. 8.10.2008, 19:36, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
Харманахер немного поморгал глазами за толстой "советсвкой" оправой и продолжил недавний разговор:
Кристаллические конечно это хорошо, вирусные, это еще куда не шло, а уж насчет газообразных то даже представить себе нельзя что такие вообще могут существовать. Да и в таком случае, разве не получится у нас перепутать разумных существ, которыми, как мне кажется, многие из нас являются с менее разумными, к которым мы причисляем все многообразие живой природы нашей планеты?

в этот момент в каюткомпании раздался звонок корабельной мобильной связи. Хогвардс достал из кармана наушник и вставил в ухо.
- Да. Пожар? Жилой отсек 2/24... Что с системой пожаротушения?.. Отказала после получаса работы? Что же вы раньше молчали?... Я вам покажу думали само потухнет!!! Срочно направьте туда группу солдат пусть локализуют! ГКИЗы выдайте!!! И панику не поднимите, черт побери!
Капитан несколько раз изменился в лице, на лбу появилась испарина и со словами:
- Извините, друзья, должен вас покинуть, у нас небольшое ЧП, - спешно удалился.

   Сообщение № 13. 8.10.2008, 19:44, Rergards пишет:
Rergards
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
- Ай-ай-ай, а говорили, всё перепроверили и материалы несгораемые, ай-ай-ай, - Жьянь хотел вновь выйти, но услышал звонок и вновь присел на черный кожаный диван:
- Раз уж я остался: газообразные могут быть двух подвидов - гиганты либо электромагнитные поля. Перепутать разумный вирус, уничтожающий всё инороднное с простой болезнью очень просто, и поверьте, эту ошибку мы допустим почти точно. Кристаллы никак себя не проявят кроме, возможно, медленно меняющихся аномальных полей. Газообразный разумный гигант это очень просто, это разумная планета или космическое облако. Найти общий язык будет непросто...

   Сообщение № 14. 8.10.2008, 21:54, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
// ДМ: И несмотря на следующий пост, все же чуток поправлю... да, и грамматику с оЧЕпятками тоже...:

- Эээээ. Где пожар? Как пожар?? - опешал Иван, - Не может быть пожар!... Я недавно всё проверял... Ой, боюсь своей головой отвечать за всё это буду! -начал паниковать Иван, - Боюсь, придётся мне вас покинуть!
С книжкой в руках он хотел уже выбежать из каюткомпании, но потом на мгновение остановившись, вручил Жьяню книгу под названием "Страна багровых туч," - Вот, почитайте на досуге, товарищ. Не один вы фантаст.
Затем, набрав побольше воздуха, он помчался переодеаться в спецкостюмы и смотреть что же натворил пожар.

   Сообщение № 15. 9.10.2008, 09:36, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
// ПРИМЕЧАНИЕ ВЕДУЩЕГО:
В каюткомпании общение происходит неформальное , не как в ЗАКРЫТОМ КАНАЛЕ СВЯЗИ и тем более не как в ТЕЛЕРАДИОЭФИРЕ. Более того, оказывается, командующий состав корабля - тоже люди и хотят иногда отдохнуть.
Кто пришел, ушел лучше не описывать кроме случаев, когда это важно для сюжета или кажется важным, или обусловлено необходимостью (например: громко хлопнув дверью Вадим вышел)
В любом случае, пусть хоть на следующий день, или через неделю, или церез месяц, но персонаж придет снова сюда, так как идти попросту больше не куда... хе-хе...

Фактически, общение в каюткомпании происходит образно говоря вне времени, либо игроки могут на свое усмотрение (как кому нравится) отписывать даты. Разговоры продолжаются долго, к темам возвращаются по мере интереса , в общем получается такая долгая тугомотина, которая продолжается изо дня в день.

Как вариант можно описывать реакцию на определенные события...

   Сообщение № 16. 9.10.2008, 10:30, Rergards пишет:
Rergards
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
- Я не фантаст, если угодно, я в некоторой степени философ.
Сказал Жьянь, но книгу взял и внимательно изучил:
- Я читал все произведения господ Стругацких, поэтому вынужден с благодарностью вернуть этот томик.
Он улыбнулся и вернул книгу.
- Если вы любите фантастику, я могу порекомендовать вам почитать Орсона Скотта Карда, это писатель примерно того-же периода, конкретно стоит обратить внимание на цикл о Эндере Виггине, там затронуты вопросы контактов с абсолютно чуждыми инопланетными расами, там не слишком много юмора, но масса оригинальных в том времени идей и в целом достаточно удачный стиль изложения.

   Сообщение № 17. 9.10.2008, 14:10, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108
- Уважаемый Жьянь, товарищ Носов и все присутствующие! - включился в споры Харманахер, - Вся фантастика, которую мы читали или смотрели на экране, не более чем выдумки и умозаключения авторов, создавших эти произведения. На их основе говорить о том, что нас ожидает, кого мы встретим на своем пути к звездам - по меньшей мере то же самое, что пытаться описать слона, как это сделали слепой, немой и глухой в старом анекдоте... не более того.

   Сообщение № 18. 9.10.2008, 14:17, Rergards пишет:
Rergards
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
- Я не сказал, что я предполагаю, как могут выглядеть встреченные нами инопланетные существа, а лишь называю типы их возможной основы строения, для нас это углерод, а для них это может быть любой другой элемент.

   Сообщение № 19. 9.10.2008, 16:31, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
- А по моему, фантасты выдавали вполне правоподобную информацию и не раз, скажу я вам... Лично я могу привести множество примеров от внешного вида космических судов до чуть ли не полнейшего описания технологии, - ответил Харманахеру Иван.

   Сообщение № 20. 12.10.2008, 12:47, Baralgin пишет:
Baralgin ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 2415
профиль

Репутация: 108

Убеленный сединами японец немного поговорив о чем то с Жьянем, занял привычное место на диване и принялся за легкий ужин : морепродукты, салат и алюминиевую баночку горячего сакэ.
- Смею предположить, что чтение фантастики, - медленно заговорил он, не отрываясь от ужина, - сравнимо с умственной мастурбацией и ни к чему хорошему привести скорее всего не сможет.

   Сообщение № 21. 12.10.2008, 13:03, Дантин пишет:
Дантин
волк-одиночка

*
Автор
Сообщений: 943
профиль

Репутация: 21
- Почему? - Удивился Александр.
- Вот некоторые фантасты описывали в своих книгах разные фантастические вещи. А в будущем их фантазии оказались реальностью...

   Сообщение № 22. 13.10.2008, 21:14, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Полностью приоединяюсь к Александру.

   Сообщение № 23. 22.11.2008, 00:48, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
В каюткомпании появился Анри, внимательно осмотрелся... - 'Я пропустил что-то интересное?' поинтересовался он с лёгким национальным акцентом, который не удалось до конца извести никакими методами...

   Сообщение № 24. 14.1.2009, 19:09, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Сенсоры щелкнули раскрывая дверь, и внутрь вошел человек в темно-синем облегающем костюме, - Доброго времени суток, господа. Я Максим Коркунов, советник по правовым вопросам.
Максим прошел к столу и сев за стол, нажал кнопку селектора, - Экспрессо и черный шоколад.
Сделав заказ, Максим обвел взгядом сидящих за столом, - Итак, господа. Есть что-нибудь такое, что мне нужно будет узнать?

   Сообщение № 25. 15.1.2009, 17:24, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
И снова дверь распахнулась, и ещё одно лицо явило себя отдыхающим.
- Добрый день.
Не тратя более время на вступление он бухнулся на свободное место и начал с кем то переписываться по личному коммуникатору.

   Сообщение № 26. 15.1.2009, 21:44, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Тихонько тренькнул коммуникатор, и Максим что-то прочитав, поднял голову ища кого-то глазами. Остановив взгляд на главном безопаснике, Коркунов сказал, - Вы, господин Жьянь? Я Максим Коркунов, советник по правовым вопросам.

   Сообщение № 27. 15.1.2009, 22:09, Rergards пишет:
Rergards
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
Индра даже не посмотрел на него продолжая читать какой-то рапорт:
- Я читал ваше дело.

   Сообщение № 28. 15.1.2009, 22:20, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Занятно, но я тоже. - Продолжая сверлить корейца глазами, - Ваше дело тоже ничего интересного не представляет.

   Сообщение № 29. 15.1.2009, 22:53, Rergards пишет:
Rergards
Z

*
Магистр
Сообщений: 459
профиль

Репутация: 7
- Если это все, что вы хотели сказать можете заняться чем-нибудь полезным. Например принести мне кофе. Если нет и это срочно я выслушаю.

   Сообщение № 30. 15.1.2009, 23:18, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Оторваться от комуникатора, посмотреть на Генералов...
:smile: ::D: :lol: :lol:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | SARATOGA. Space Exploration. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика