RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (29) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый союз, Кайрэ бороздит земли Назмира
   Сообщение № 211. 26.4.2024, 21:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Серый негромко рассмеялся, а Зенджи наоборт, вроде, начал собираться с мыслями.
- Таз'Динго - это боевой клич троллей, - произнес он, - Это не имя. А вот Зул...
- Зууул... - вклинился Занолу, - Дааа, был такой старый тролль, маленькая мада. Он ПЫТАЛСЯ убить короля Растахана. Нож в спииину. Буквааально. Так мииило. Но королевский лоа Резан забрал тогда его душу обратно из рук моего лоа. И уж умер он.. поооосле. На руках у своей прелестной дочурки, долгих ей лет правления, хе-хе.
Уж не мерещилось ли ей злорадство в голосе серого тролля? Ни намека на трагичность в этом голосе точно не было.
- Я слышал эту историю про Зула и Уле..ули..что? Как там оно называлось?
- Уль-дир, - по слогам произнес Занолу, - Древний комплекс этих, как их там, титанов. Говорят, этот золотой истукан стоял на землях Зул'Назмана задолго до того, как наши младшие братья калдорай вообще появились на свет. В те времена эти болота...процветааали, - с улыбкой в голосе произнес он.

   Сообщение № 212. 26.4.2024, 21:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
- Да? А я вообще впервые слы… ну, то есть увидела, как-бы,- Лили почесала висок.- И да, там и про титанов было и про золотую механическую статую. Ма… матриарх ее вроде называли. То есть она сама себя так… называла. Да… Кхм…- неловкость все никак не проходила.- А магия…- Лили поглядела на свои ладошки, отложила так и не тронутую еду в сторону и поглядела снова.
Затем встала. Отошла чуть в сторонку. Пару раз сжала и разжала ладони. Взглянула на правую. Тряхнула кистью, вызвав клубок огня. Затем взглянула на левую и повторила это действие, вызывая второй клубок огня. Прислушалась к ощущениям. Затем она сложила ладони, касаясь запястьями и словно держа так совмещенные в один клубки огня, да резко вытянула руки вверх, сопровождая взглядом сорвавшийся в небо огонь. Шар взмыл ввысь, Лили в изящном жесте развела руки в стороны и клубок с громким хлопком распался, являя в небе цветок огнецвета. Теперь, если ее друзья где-то здесь, они хотя бы будут знать, что она жива.
На этом девушка не остановилась. Лил отошла чуть дальше в сторону. Снова тряхнула кистями, которые загорелись теперь быстрее. Пара привычных уверенных движений и огонь стал не спеша, лентами обходить вокруг хозяйки, сплетаясь в диковинные узоры, растекаясь словно струйками лавы и образуя вокруг Лили огненную сферу. Это было хоть и зрелищное, но довольно простое упражнение на концентрацию. Самое верное, когда надо понять, сколько в тебе сил. Стоило огню сферы замкнуться в глухой клубок, как та вспыхнула и погасла.
- Ну… лучше, чем ничего,- выдала Лилиана свою оценку. - Где-то примерно в пол силы действовать смогу,- пожала она плечами, возвращаясь к еде и троллям.

   Сообщение № 213. 26.4.2024, 21:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
- Ооо, а мада-то у нас с огоньком! - серый похлопал в ладоши на это маленькое представление, - Глядишь, и прааавда порешаем этих гуунских сук...
- Сработало... - произнес Зенджи, вроде бы, радостно, но отчего-то несколько побледнев от этого ее представления. Он с силой сжал в руке кинжал, которым творил свою магию, и перевел взгляд на него, словно впервые увидел, да так и продолжил рассматривать вещицу.
А вот тело интересно отозвалось на магию. Вернее, не столько тело, сколько кожа под ремнями. Она...нагрелась. Терпимо, не болезненно, но взаимосвязь проследилась очень четко - стоило ей осознанно воззвать к магии, как запястья, лодыжки и шею начало припекать, словно от гоячей воды.
- Ну хоть какая-то польза от тебя, малыш, - наконец-то досталась зеленому хоть одна одобрительная фраза, - Только интересно, откуда у тебя-то видения взялись. Тыы что ли заразил? - предположил Занолу, кивнув на зеленого, который в свою очередь продолжал пялиться на нож, как баран на новые ворота, - Если ты заразииил, то я от тебя подааальше держаться буду. Мне таких даров, кхе-кхе, не надо.
- Никакие видения не даются просто так, - вздохнув, вставил свою лепту Зенджи, - Значит, это должно быть что-то важное...
- Да что важного может быть в уже случившемся? - хмыкнул Нол, - Эка невидаль. Гуун уничтожен, Ульдир запечатан... - он пожал плечами, - Хотя, поговаривают, тот поход был тооой еще мясорубкой. Хотяя нет...погоди-ка...
Теперь задумчивым стал уже он.

   Сообщение № 214. 26.4.2024, 21:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
-Да, там много полегло…- кивнула Лили, потирая запястья.- Знаешь… Я раньше могла заглядывать в чужое прошлое. Но, обычно осознанно. И ненадолго. Учитель мне советовал не развивать этот навык. Я не послушала…- в голосе появились печальные нотки.- Потом только поняла, как мудр был совет старого орка. Ну и завязала с этим делом. Поэтому видения мне не то чтобы особо чужды. По крайней мере видения прошлого.
Лилиана оценивающе рассматривала ремешок на левом запястье, а затем снова вызвала огонь, явно пытаясь спалить ненавистную окову.

   Сообщение № 215. 26.4.2024, 21:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Ох и получила она за это - тут уже знатным жаром за такую попытку прострелило все те места, где ремень соприкасался с кожей.
- Я думаю, дело может быть в этом кинжале, - услышала она голос Зенджи, в котором почудились, что ли, ей нотки напряжения, - Если это видение о событиях, связанных с кровавыми жрицами и всем вот этим...
- Я вот думаю о том, не связано ли это с вернувшейся порчей, - перебил его посерьёзневший Занолу, - Не верю я в такие совпадения. Явно здесь что-то происходит не просто так. Ты могла увидеть что угодно из прошлого, Лиааана, но увидела именно эээто...
- Вы...когда вы собираетесь выступать в путь? - вдруг спросил Зенджи, и смотрел он при этом на Лил, а не на серого.

   Сообщение № 216. 26.4.2024, 21:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
Лил болезненно вскрикнула тряся рукой.
- Гулданова задница! - выругалась она схватившись за запястье и морщась от боли.

   Сообщение № 217. 26.4.2024, 22:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Серый резко повернулся к ней, а вот зелёный и вовсе подорвался с места, оказавшись рядом с Лил в два счета. Прежде чем девушка успела что-то возразить, он уже держал ее за запястья, и она чувствовала исходящую от его рук магию, утихомиривающую боль.
- Ты... - побледневшее лицо Зенджи нахмурилось, - Попыталась использовать против них магию, да? - предположил он, тут же закусив нижнюю губу, - Прости. Очень.. больно, да?

   Сообщение № 218. 26.4.2024, 22:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
- Да сжечь я их хотела к демонам!- еще страдая от «приятных» ощущений ответила Лил.

   Сообщение № 219. 26.4.2024, 22:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
- Не надо, - мягко, словно уговаривая ребенка, произнес он, - Пусть с этим разберётся Лоа могил, хорошо?
Сейчас он опять, как назло, походил на брата с этой своей неподдельной обеспокоенностью. Даже его руки теперь не просто держали запястья девушки - большие пальцы осторожно поглаживали их, словно прогоняя так боль.
- Не пытайся навредить им магией. Поранишься.
- Вы есть сегодня собираетесь? - прервал "идиллию" голос Нола, - Нам, вообще-то, в путь выдвигаться пора.

   Сообщение № 220. 26.4.2024, 22:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
Лил как-то обезоруженно взглянула на зеленого и осторожно вынула свои запястья из его ладоней.
- Кхм… Ладно… Я уже поняла. Нолик прав. Надо уже идти дальше,- она взяла оставленную еду и наконец-то принялась за нее, стараясь не смотреть на Зенджи.

   Сообщение № 221. 26.4.2024, 23:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Замотанное в лист было чем-то незнакомым. Мелко перебитая масса, которой была придана сжатая форма..неровного булыжника. Но на вкус булыжник, который, судя по примеру Нола, как раз удерживали с помощью листа в руках и просто кусали, был ничего. Там явно угадывались мясные нотки. Что-то приятно похрустывало. Суховато, но... Насыщение приносило.
Зенджи тоже перепало с барского плеча - он правда, в отличие от серого, ел без особого аппетита.
- Ты говорил что-то про совпадения, - белобрысый посмотрел на Занолу, вид которого так и остался задумчивым.
- Мгхм, - жуя, кивнул тот, - Думаю, какая связь между вернувшейся порчей, деятельностью гуунских сук и вычищенным Ульдиром. Надо обсудить это с Рати...
- Рати? - полюбопытствовал зелёный.
- Старый друг, - отмахнулся Нол, и посмотрел на Лили.
- А не было в твоем видении чего-нибудь такого..мм... Не знаю. Что, например, намекало бы на то, что Гууна не убили? - поинтересовался он.

   Сообщение № 222. 26.4.2024, 23:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
- Не знаю… - призналась Лили.- Там была круглая площадка с огромным кровавым пузырем на ней и огромной золотой маской над. И тролли считали, что там тот за кем они пришли. Один так и спросил, а второй ответил, что точно знает что это он, мол от его крови несет порчей. Они его еще лжепророком назвали, но имени вроде не говорили. Да если бы и говорили, имена у вас мне не особо привычны, могу и попутать.

   Сообщение № 223. 26.4.2024, 23:42, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
- Лжепророком? - переспросил Зенджи, и серый махнул на него рукой.
- Это она про Зула. Говорят, войску сперва пришлось пройти через этого старика, и только потом они добрались до остальных.
- Вот как.
- Угумс.
- И как он, очень был силен?
- Гуун?
- Да нет. Пророк этот.
- Ну ты, малыш, даеешь, - усмехнулся тролль, - Видать, сиииильно тебя кто-то приложил, раз ты и про великого Зула такие вещи спрашиваешь. Сила его не в кулаках была и не во владении магией. А в хитрости и дальнозоркости. Ну и видениях, конееечно. Его, правда, всерьез никто не воспринимал, пока земля не раскололась и море не отрезало нас от большой суши. А уж после этого к его словам стали прислушиваться. И когда Растахан заигрался в короля, забыв о том, что король - не только титул, но ещё и ответственность, неудивительно, что Зул собрал вокруг себяяя столько единомышленников. Рано или поздно что-то подобное должно было произойти. И как знаать... Не поддайся Зул влиянию Гууна, возможно, зандалары сейчас переживали бы свой новый расцвет, а не упадок.
Серому явно нравилось рассказывать истории. Его голос звучал довольно живо, он и сам получал удовольствие от этого процесса, да и знал немало. Он говорил обо всех этих троллях, как о по-настоящему живых существах из плоти и крови, а не как о каких-то забытых лицах в истории. И он не слишком-то разделял чувства увиденных Лил в видении троллей о предательстве. Возможно, здесь, вдали от столицы, где тролли действительно выживали, а не жили, все было вовсе не так однозначно - патриотично, как в сытой золотой столице.

   Сообщение № 224. 26.4.2024, 23:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
Лил доела свой брикет. А под истории Нола захотелось сладенького. Девушка оценивающе поглядела на свои ладони, а потом пожала плечами и создала булочек с корицей. Запах теплых булочек приятно распространился вокруг.

   Сообщение № 225. 26.4.2024, 23:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Клыкастые уставились на появившиеся из ниоткуда булочки. Занолу шумно повел носом, и сориентировался первым, цапнув без спроса одну из них и тут же попробовав на зуб.
- Ооооо.... - троллья пасть расползлась в зубастой улыбке, и булочка улетела в эту самую пасть, как в топку, - Оооо... Даааа... Ну-ка... - троллья лапища явно наметилась на следующую булку, пока первая активно дожевывалась.
- Это...так вкусно? - в недоумении посмотрел на серого Зенджи, а затем тоже перевел взгляд на творение кулинарной магии.

   Сообщение № 226. 26.4.2024, 23:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
Лил была вовсе не против:
- Булочек, мальчики?
Не долго думая, она всучила одну булочку зеленому, пока серый все не сточил и одну взялась есть сама.
- Видишь, моя магия может и создавать,- глаза снова улыбались. -Хочешь, твой алтарь в первозданный вид верну?- поинтересовалась она у Нола.
С вновь обретенной силой, после такого перерыва руки прямо-таки чесались магичить.

   Сообщение № 227. 27.4.2024, 00:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Зенджи ел куда медленнее, не торопясь запихать все в желудок. Он явно пытался распробовать все основательнее. Изучить получше. И это было понятно - если памяти в нем было всего ничего, то наверняка каждый новый опыт был для него чем-то особенным. Он хотел что-то сказать, но Нол его опередил.
- Алтарь? - и так горящие глаза его загорелись, - Конечно хочу. Какой ж болван от такого откажется?

   Сообщение № 228. 27.4.2024, 00:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
- Да? Правда?- подскочила Лил.- Класс-класс-класс! Пошли творить!- булочки были сгружены на колени Зенджи, а Лил в нетерпении потирала руки.

   Сообщение № 229. 27.4.2024, 00:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Зенджи смотрел на ожившую Лил несколько ошалело. Впрочем, за ошалением этим даже последовала улыбка.
- Огненная... - с какой-то почти ребяческой теплотой в голосе произнес он, а Нол тем временем уже поднялся на ноги, стащив пару булок у лыбящейся зелёнки.
- Давай, маленькая Мада. Покажи, на что ты способна.

   Сообщение № 230. 27.4.2024, 00:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
- Пошли!- Лил совершенно беззастенчиво сцапала тролля за руку и припустила к алтарю, - Так быстро, как раньше не получиться,- предупредила она.- Силы не все при мне. Но должна потянуть. Алтарь-то у тебя не очень большой! Ууух, сейчас я!
Она прямо горела энтузиазмом. Долетев до алтаря, полукровка наконец-то отпустила лапу тролля и принялась рассматривать все вокруг, рыща словно ищейка.
- Ага… вот тут! Мммм… Точно! И это тоже…- только и комментировала она нечто одной ей ведомое.
А затем она стала носком чертить что-то вокруг алтаря на земле. Какие-то одной ей понятные ориентиры. В довершение к этому действию, девушка бесцеремонно уселась на сам алтарь в позе лотоса и заявила:
- За линии не заступай и не приближайся - может долбануть. А теперь смотри, Занолу, на что маленькая мада способна даже в пол своей силы!- торжественно объявила она и закрыла глаза.
Сначала ничего не происходило, но затем тролль почувствовал легкую вибрацию. Мелкие камушки на земле дрожали и эта дрожь нарастала до тех пор, пока Лил ни открыла глаза, выпуская свою пламенную магию. Живой огонь ринулся в желобки рисунков вокруг алтаря, обломанного клыка, статуи и других валяющихся вокруг обломков, проник в трещины и сколы. Все было объято пламенем, даже сама Лилиана. Шаль на голове девушки трепало как от ветра, а из-под шали выпала длинная серебристая коса, но девушка не обращала внимания, она застыла изваянием на алтаре, поглощенная всецело контролем над процессом восстановления этого места. Огонь ревел и бушевал.
Сам процесс был не менее завораживающим. Обломки поднимались, тянулись к своим местам, занимали их и словно переплавлялись заново, принимая первозданный вид. Камень очищался от мха и лишайников, приобретая былой лоск. Статуя древнего лоа обретала утерянное под гнетом времени величие. Заросшая площадка очистилась, раскрошенные камни на глазах обретали целостность. Нет, это не было быстрым процессом, но от этого не менее прекрасным. Теперь сюда снова могла проникнуть сила в полном ее объеме. Не как в барахлящий артефакт, требующий дополнительных усилий, чтобы заставить его работать, а как в совершенно новый, да еще и улучшеный.
Лил взмокла. Поначалу все шло хорошо, но чем дальше, тем отчетливее становилось понятно, что давалось ей это действо нелегко. Занлоу мог видеть, как сжались пальцы на коленях, как зажмурились глаза. А на последних моментах восстановления Лилиана издала протяжный стон который перешел в яростный крик, позволяющий уже чисто волевым усилием завершить начатое.
Пламя опало, а девушка завалилась на алтарь тяжело дыша и издавая какие-то странные звуки. Место силы было восстановлено. От него еще исходил жар. Кожу под ремнями щипало. Платье было как новое. Ему тоже перепало от восстанавливающей силы, творившей здесь только что чудеса магии. Сама виновница торжества ни на какие подвиги больше способна не была. Кажется… кажется Лилиана смеялась.

   Сообщение № 231. 27.4.2024, 08:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Она была занята своей магией, так приятно заполнявшей истосковавшиеся по ней тело. Магия казалась сперва ленивой, неподатливой, но затем расходилась все больше и больше. Отсутствие былой силы не делало такие сложные деяния невозможными - просто на них уходило намного больше силы, и кожа под ремнями горела. Правда, горела терпимо, не отвлекая от сотворения магии.
Пламя магии опало - а затем занялось снова. Только теперь это был уже иной огонь - лёгкие голубые всполохи, покрывавшие алтарь повсюду. Воздух вокруг задрожал, словно раскалённый от жара, но опустившаяся на деревню вместо жара прохлада в этот раз показалась уютнее.
В наступившей тишине, нарушаемой лишь дыханием девушки, прозвучал ликующий оглушительный смех, раздавшийся одновременно из всех уголков поселения. Полукровку буквально подняло с алтаря невидимой силой, и через миг она уже оказалась ну руках у тролля, что довольно скалясь, в совершенно детском восторге принялся приплясывать с Лили вокруг алтаря, притопывая и кружа от восторга.
- Бесподоообно, маада! - хрипло смеялся он в своей пляске, глядя на нее такими же пылающими огнем глазами, коим был охвачен и алтарь, - Бесподообно! Ты - бесподобна!
Это был чистейший восторг. Восторг, перемешанный с восхищением и невероятной благодарностью. Серая заноза в заднице был счастлив, как мальчишка - как может быть только счастлив тролль, алтарь чьего главного Лоа, его главное сокровище, снова было таким, каким он когда-то создавал его сам - и даже лучше.
- Бвонсамди! Ха-ха-ха-ха! - зашелся он в звучном смехе, останавливаясь с Лил на руках прямо под огромной восстановленной каменной маской, с которой на них взирал можно сказать промытый и причесанный Лоа своим новым починеным лицом, - Видишь, насколько хороша эта маленькая ведьма!
Он снова рассмеялся, а затем смех его затих. Ещё несколько мгновений назад глядевшие на маску улыбавшиеся глаза тролля теперь смотрели на нее.
- Охо-хо-хо... - смех державшего ее на руках Занолу изменился, и даже оскал стал каким-то...другим.
- Какой щееедрый подарок для старины Бвонсамди, ммм....
Державшие полукровку руки подняли ее чуть выше, и тролль принюхался, сопровождая это неторопливым движением головы, словно тот желал прочувствовать весь окружавший девушку запах, от макушки до самых ступней.
- Какой жаар, какой жааар! Давнееенько Бвонсамди не заставлял никого так попотеть, хе-хе-хе...
Одержимый своим лоа-покровителем тролль опустился на гладкие камни перед алтарем, все так же держа волшебницу на руках. Поддерживавшая ее до этого под колени рука высвободилась, и Бвонсамди чужой рукой повторил свой прошлый жест, пройдясь теперь уже вполне целым пальцем по ее закрытой тканью щеке. Раз, другой. Лоа склонил голову, разглядывая огненное чудо в своих руках.
- А ты нрааавишься Бвонсамди. И пожаалуй, - в ленивом голосе прозвучали игривые нотки, - Бвонсамди знает, чего попросить у юной ведьмы взамен на маленькую услуугу.
Его рука переместилась к девушке на запястье, и то приподняла.
- Дааа, дааа! - в своей вальяжной манере предвкушающе протянул он, и тихо, многообещающе рассмеялся. Рука Лил была положена ей же на грудь, и Лоа, костяное лицо которого она практически видела поверх лица Занолу, весело ей подмигнул. Наверное, ее впервые вот так держали на руках и гладили по щеке не в порыве стремления к телесным удовольствиям, а как-то...совершенно без вот этого всего, в каком-то абсолютно безобидном с этой точки зрения кураже. Да оно и неудивительно - вряд ли божество, обитавшее вне мира живых вообще интересовалось такими глупостями. Тем более если оно было древним, как...да как неизвестно что вообще.

   Сообщение № 232. 27.4.2024, 08:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
Валяться на руках ни у Нола, ни тем более у Бвонсамди у Лил в планах не было. Но она опьяненная прибывшей силой, по которой так истосковалась, растратила слишком много и сил на то чтобы выпутаться из тролльих рук у нее уже не было.
- Я могу восстановить еще парочку твоих алтарей. Как насчет этого?- нагло заявила девица.

   Сообщение № 233. 27.4.2024, 08:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
- Хм... - Лоа склонил голову в другую сторону, делая вид, словно размышляет. Довольный оскал его говорил о том, что Лилиана попала в точку, да и идея с восстановлением алтарей была вполне себе рабочей.
- Бвонсамди подумает об этом, хе-хе. А пока...ай-яй-яй, какая жалость, кажется Бвонсамди понадобился кому-то ещё, - произнес он с наигранным разочарованием, сожалением и удивлением одновременно. Полукостяное лицо его на миг приняло скорбное выражение, затем вновь вступившее место довольной ухмылке.
- Старый лоа будет ждать тебя в гости, - большой палец тролля снова лег ей на щеку, - ОЧЕНЬ ждать.
С этими словами видение исчезло, и погасшие глаза тролля постепенно снова стали осознанными.
Его палец так и лежал у Лил на щеке. Только вот теперь на нее смотрел уже сам жрец Лоа могил.
- Хм... - протянул тот, не торопясь отпускать девушку, - Кажется, я пропустил что-то интересное...
Вместо того, чтобы выпустить Лил, он только крепче прижал ее к себе поддерживавшей под спину рукой, и откинул голову назад, упираясь той в алтарь позади них.
- Хорошооо... - протянул тролль, - давно не было так хорошо.

   Сообщение № 234. 27.4.2024, 08:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
- Может отпустишь уже?- поинтересовалась Лил, попыталась сама отстраниться и выпутаться, да только снова уткнулась в грудь тролля.- Ооой…- На решительные действия ее пока не хватало.

   Сообщение № 235. 27.4.2024, 08:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
- Тебе неудобно? - только и поинтересовался серый, и слегка изменив положение, буквально уложил полукровку себе на грудь. Действительно удобнее, чем было. Да ещё и замкнул вокруг нее кольцо из своих длинных лапищ.
- Устала - отдыхай, - заявил он, - не съем я тебя.

   Сообщение № 236. 27.4.2024, 08:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
- Сил нет, а нам надо идти…- вздохнула Лил.
- Донесу, - девушка скорее почувствовала, как он пожал плечами.
- Ну что, теперь ты веришь, что с гуннскими сучками мы справимся?- тихо спросила девушка.

   Сообщение № 237. 27.4.2024, 09:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
- А то.
Серый был непривычно немногословен - словно это его вымотала магия Лил, а не ее саму.
Впрочем, нет. То было умиротворение. Всполохи этого ощущения буквально окутывали тролля - полукровка ощущала их вокруг себя, ощущала и то, как расслаблено и спокойно было тело. Если бы у слова "хорошо" было лицо, то этим лицом был бы Занолу в этот момент здесь и сейчас. Вечно державший на своем лице маску беззаботного жреца Лоа могил, прятавший за той всю ту мрачную сторону своей жизни, с частью которой Лил столкнулась вчера в руинах, сейчас он был по-настоящему расслаблен и явно никуда не хотел спешить.
- Ты ему по душе, - услышала она снова его слова.

   Сообщение № 238. 27.4.2024, 09:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
Полукровка чуть сместила голову, чтобы видеть лицо тролля.
- Кому?- спросила Лил.

   Сообщение № 239. 27.4.2024, 09:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14489
профиль

Репутация: 47
Она скорее увидела его подбородок и изгибы бивней. Тролль по-прежнему сидел с запрокинутой головой, глядя куда-то вверх на хмурое небо, видневшееся над деревней. Солнце уже успело куда-то спрятаться, по небу ползли тяжёлые облака. Наверное, в любой момент мог пойти дождь.
- Моему Лоа.
Он, видимо почувствовав ее взгляд, опустил голову и посмотрел на девушку.
- А есть ещё варианты?
Вопрос был совершенно без подвоха - его умиротворение оставило все привычные шуточки где-то в стороне.

   Сообщение № 240. 27.4.2024, 09:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29135
профиль

Репутация: 146
- Я потому и спросила, что вроде нет. А теперь даже не знаю, радоваться ли этому или делать ноги,- хмыкнула девушка.
Грудь тролля затряслась от тихого смеха, и он снова запрокинул голову назад.
- Боишься моего Лоа?
- Не то чтобы, но если ты вдруг начинаешь нравиться могущественному существу то там либо все будет хорошо, либо хреновее некуда. А мне пока геморроя и так хватает,- призналась Лили.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика