RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Штрихи Пролёта 2017, прием работ до 23-59 28 февраля 2017!
   Первое сообщение.    3.11.2016, 21:40, Боб пишет:
Внимание! Все конкурсные работы опубликованы здесь: https://art.fancon.org/category/contest/

«Штрихи Пролёта 2017» стартовали!

Принимаются работы в любой технике: компьютерная графика и традиционные рисунки, цветные и монохромные изображения.

Спонсор конкурса – компания Wacom, ведущий мировой производитель графических планшетов.
Главный приз – графический планшет Wacom Intuos Pro M Paper Edition, новинка, представленная производителем в январе 2017 года!
Второй приз – графический планшет Wacom Intuos Pro M
Третий приз – графический планшет Intuos Art

Полная информация о конкурсе на сайте: https://art.fancon.org
Правила конкурса: https://art.fancon.org/category/rules/
Список рассказов для иллюстрирования: https://art.fancon.org/tales_table_r3-2017/

Ждем ваши работы до 23-59 по московскому времени 28 февраля 2017 года по адресу: art@fancon.org

P.S. Если вдруг захотите поделиться этой информацией:
- в ВК и ФБ приветствуются перепосты/лайки из наших групп https://www.facebook.com/fancon.org/ и https://vk.com/public71120308
- для размещения на сайтах, блогах и форумах текст и баннеры в приложенном архиве Присоединённый файл  Banners.zip ( 1.08мб ) Кол-во скачиваний: 433

Ну и если что-то от себя, своими словами - будем только рады.

Кстати, кроме компании Wacom конкурс в этот раз поддерживают:

Журнал "Мир Фантастики"
https://vk.com/mirfantastiki?w=wall-601624_268708

BadComedian
https://vk.com/evgencomedian?w=wall3664185_4119

Онлайн-журнал DARKER
https://vk.com/darkermagazine?w=wall-92140610_2325

   Сообщение № 91. 22.1.2017, 13:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вот отсюда пришло. И оно там до сих пор висит. Чуть ниже отлистывайте.
https://m.vk.com/wrongart

   Сообщение № 92. 22.1.2017, 15:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18708
профиль

Репутация: 1533
ТИГРОПАНДА

Ага, спасибо. Неплохо объявление разошлось наше :)

   Сообщение № 93. 23.1.2017, 08:50, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Боб, bsv - а Ферез в этом году в жюри?

Ну все равно дам ссылку:

Додумать дракона… Интервью с иллюстратором Андреем Ферезом

   Сообщение № 94. 23.1.2017, 10:14, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
Дон Алькон

Да, в жюри:)

https://art.fancon.org/category/jury/


   Сообщение № 95. 23.1.2017, 21:42, ciniza пишет:
ciniza ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Здравствуйте!
Уважаемые организаторы, разъясните, почему такие "феодальные" условия для участников?
7.2. Участник Конкурса предоставляет Организатору право:

- публиковать конкурсную работу в сети Интернет, в том числе, но не ограничиваясь, на сайте Конкурса, иных сайтах, посвященных или связанных с Конкурсом (в том числе на сайтах fancon.org, rpg-zone.ru), на форумах, в блогах и социальных сетях в материалах, группах и темах, посвященных или связанных с Конкурсом, в рекламных материалах Конкурса;

- использовать конкурсную работу в качестве иллюстрации к соответствующему рассказу любым способом, в том числе при публикации рассказов в печати и в Интернет.

7.3. Права, указанные в п. 7.2, предоставляются на весь срок охраны авторских прав, для использования на территории всех стран мира.

7.4. Организатор вправе уступать права на использование конкурсных работ третьим лицам.

7.5. Организатор вправе использовать конкурсную работу без указания имени автора
7.6. При использовании конкурсных работ после публикации конкурсных работ на сайте Конкурса участники Конкурса должны сопровождать размещение конкурсных работ ссылкой на сайт Конкурса и указанием, что изображение является иллюстрацией к конкурсному рассказу «Пролёта Фантазии».




   Сообщение № 96. 23.1.2017, 22:08, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
ciniza

сейчас придет Боб и на все ответит

а я кратко скажу о своем профите как менеджера по развитию

задача (одна из, но - очень важная) у Пролета Фантазии, (а Штрихи - его "детка") - популяризация рассказов в жанре фэнтези на русском языке, охват - 16 стран (участники, анонсы и т.п.)

и кааааждый раз, когда какой-то рассказ готовы взять в печать (бесплатную чаще всего) - надо искать автора, а отвечают не все (некоторые даже когда номинации выигрывают - молчат), но все-таки это не так часто

с картинками - "хуже": у нас есть гораздо больше возможностей запиарить Конкурс, у нас есть инфо-ресурсы, и планы на будущее, и, конечно, мы с удовольствием рекламим конкурсные работы, если есть такая возможность
никто не жаловался:)

у нас охват в этом раунде - более 200000 подписчиков различных ресурсов
все работы, которые были присланы на прошлые раунды - все они видимы и крутому жюри, и партнерам, и заинтересованным лицам
под всеми работами - ссылка на автора

но да - если работа идет к рассказу, который потом печатается бесплатно, мы не будем ждать ответа от художника.
но мы сообщим эту новость здесь :smile:

и если нам нравится работа - мы ставим ее в рекламу Конкурса
а если она нравится кому-то, он идет по ссылке - и обязательно найдет имя художника:)

а еще Вы можете как-то зашифровать свое имя в картине и сделать это своей фишкой :kz:

   Сообщение № 97. 23.1.2017, 22:35, ciniza пишет:
ciniza ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
bsv, спасибо за ответ, а не отписку

если бы было так как вы описываете, не было бы вопросов.
Но, что вижу я...
Автоматическое согласие на печать своих рисунков в виде иллюстраций к рассказу только порадует большинство. Сопровождение анонсов и рекламы конкурса - тоже вполне нормально.
Но если вы не захотите, вы не будете указывать авторство, но хотите , что, куда бы художник не представил свою работу он должен указывать ссылку на ваш проект,
Самое "справедливое"- Вы можете передавать права на рисунок третьим лицам, что фактически делает его вашей собственностью, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
То что авторский знак не запрещен на рисунке- это все что остается художнику, и то, если его не отредактируют.


   Сообщение № 98. 23.1.2017, 22:42, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
ciniza

смотрите

допустим. Вы реально круто нарисовали, и таки мы "наварились" на этой работе... и она такая везде - на экранах ТВ и в газете "Метро" :roll:
серьезно? Вы же понимаете, что мы не сможем "скрыть" Вас ото всех на будущее! То есть, по сути, речь снова о бесплатном пиаре автора иллюстрации! :kz:

ну, а если совсем серьезно :weird:
мы тут все - волонтёрим.

Мангуст читает ВСЕ (!!!) рассказы - чтобы потом сказать свое веское "фи" на соответствие иллюстрации рассказу
Вейлор делает ВСЮ работу по размещению работ, сайту и т.д.
Провод - проверяет ВСЕ работы на уникальность
Я - за свое время и за свой счет навожу контакты с спонсорами (да, Дюссельдорф прекрасен, но очень дорогой город :cool: )
Боб - более 8 лет организует это вот все...
и все призы, во всех конкурсах - отправляются тоже - независимо от страны победителей - за счет оргов

позвольте нам не тратить время на получение согласий-разрешений
у нас его просто нет :raincloud:

   Сообщение № 99. 23.1.2017, 22:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18708
профиль

Репутация: 1533
ciniza

Вопрос похож скорее на мнение. У нас мнение, очевидно, другое.

Во-первых, участие в конкурсе все-таки добровольное мероприятие. Участвовать или нет каждый решает сам, не понимаю, в чем тут "феодальность".

Во-вторых, те условия использования, которые мы оговорили в правилах, кажутся нам весьма умеренными и сводятся к следующему:
1. Мы можем публиковать работы на своих ресурсах;
2. Мы можем использовать работы вместе с рассказом при любом виде его публикации (публикация фантастических рассказов начинающих писателей в 99% случаев не предусматривает никакого гонорара со стороны издательства, так что это очевидно не вопрос дохода);
3. Мы можем использовать работы в оформлении наших ресурсов и в рекламе конкурса, в т.ч. без указания имени автора, потому что чаще всего это просто неуместно и в рекламе не делается (где вы видели имя авторов на баннерах?). При этом мы всегда указываем авторов, рекламных материалов на сайте: https://art.fancon.org/orgkom/ А если это хоть как-то возможно, то и прямо рядом с картинкой подписываем, как например это сделано на главной странице сайта: https://art.fancon.org/
4. Мы можем передать эти права (1 - 3) кому-то еще. В действительности п. 1 и 3 передать, по сути, невозможно, речь ведь идет о наших ресурсах и нашей рекламе. Что касается п. 2, то да, можем передать самому автору, чтобы он использовал картинку, например, так: http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/merzhelatu.shtml или издательству, если вдруг какой-то из рассказов будет напечатан (как я говорил, скорее всего, бесплатно напечатан, без гонорара автору).
5. Художник, если он впоследствии использует свою картинку, должен ссылаться на конкурс и рассказ, к которому он ее рисовал.

Ну и, наконец, в третьих, мы думаем, есть некий баланс между предлагаемыми призами и тем, что мы хотим получить от художников.

Добавлено через 9 мин. 6 с.

Да, и все ж я просил бы, если уж цитируете правила, не передергивать.

Вот пункт в правилах:
Цитата
7.5. Организатор вправе использовать конкурсную работу без указания имени автора в рекламных материалах Конкурса и оформлении сайта Конкурса, групп и страниц Конкурса в социальных сетях (с обязательным указанием на сайте Конкурса об использовании работ Автора).


Вот ваша цитата:
Цитата(ciniza)
7.5. Организатор вправе использовать конкурсную работу без указания имени автора


Разница, мне кажется, более чем очевидна.

   Сообщение № 100. 24.1.2017, 07:27, benderdias пишет:
benderdias ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Добрый день! У меня вопрос к организаторам. Я первый раз собираюсь принять участие в конкурсе и первый раз на форуме. Прочитал все правила проведения конкурса, но ни где не нашел информации об ограничении по странам. Собственно сам вопрос: Я гражданин Узбекистана, могу ли я участвовать в данном конкурсе?

   Сообщение № 101. 24.1.2017, 09:24, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
benderdias
Я не орг и не художник, но отвечу как участница конкурса рассказов: ограничений по странам нет. Есть участники с Украины, из Европы. Так что смело присылайте свои работы)) *надеюсь ни Боб, ни Бсв меня не покусают за произвол* ::D:

   Сообщение № 102. 24.1.2017, 09:36, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
bsv

Что-то в этом году мало посетителей. Даже у Векши - 12-20 в день.
А в том году были дни когда 200.

Может не в те паблики попали - не попали, короче.

   Сообщение № 103. 24.1.2017, 09:45, benderdias пишет:
benderdias ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
Veterrock
Спасибо за ответ) С радостью приму участие! :smile:

   Сообщение № 104. 24.1.2017, 09:47, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
benderdias

география Пролета Фантазии, у Штрихов пока меньше, но с Вами - расширим:)
https://fancon.org/geo/


Дон Алькон
в этом году охват - большой, и все те паблики, что были в прошлых раундах, от нас тоже не ушли
работы уже шлют :cool:

   Сообщение № 105. 24.1.2017, 10:03, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
bsv

может охват и большой, но как-то с посещениями не так чтобы хорошо - судя по счетчикам на страничках.
Впрочем - могу ошибаться - я постоянно не мониторю

   Сообщение № 106. 24.1.2017, 10:08, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
Дон Алькон
волна анонса прошла. кто выбрал себе рассказ - больше не ходит

при следующих мини-волнах - посещения увеличатся

   Сообщение № 107. 24.1.2017, 11:01, benderdias пишет:
benderdias ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 2
bsv
Цитата(bsv)
география Пролета Фантазии, у Штрихов пока меньше, но с Вами - расширим:)

Спасибо за конкурс и возможность участвовать)

   Сообщение № 108. 24.1.2017, 11:40, ZhdaNN пишет:
ZhdaNN ( Offline )
последний воин мертвой земли

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 6
Цитата
3. Мы можем использовать работы в оформлении наших ресурсов и в рекламе конкурса, в т.ч. без указания имени автора, потому что чаще всего это просто неуместно и в рекламе не делается (где вы видели имя авторов на баннерах?)

Вообще делают, если в рекламе используется авторская иллюстрация, а не купленная на шаттерстоке :blushes:
https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-...yOTEzMA%3D%3D.2

Но у меня вопрос другой.
Если я сделаю работу на конкурс, отправлю ее в письме (например через неделю, а не 28 февраля), то могу я ее выложить к себе в паблик (с указанием - иллюстрация на такой-то конкурс, к такому-то рассказу), или нужно запастись терпением и отложить выкладку, пока не обнародуют конкурсные иллюстрации?

   Сообщение № 109. 24.1.2017, 11:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18708
профиль

Репутация: 1533
Цитата(Дон Алькон)
как-то с посещениями не так чтобы хорошо


Тут дело такое - мы где знали, рекламу дали почти везде, ты вот с кубиками помог, Хроник здорово помогла с Вконтактом и Одноклассниками. Результатами довольны, люди приходят и немало, даже уже картинки шлют, хотя до дедлайна еще больше месяца.
Ну а дальше - подумаем. Если есть какие мысли, где не охвачено, пиши, лучше на почту.

Добавлено через 3 мин. 43 с.

Цитата(ZhdaNN)
нужно запастись терпением и отложить выкладку, пока не обнародуют конкурсные иллюстрации


Нужно запастись терпением и подождать публикации у нас.

Цитата(ZhdaNN)
Вообще делают, если в рекламе используется авторская иллюстрация, а не купленная на шаттерстоке


Ну что сказать, рад за Охту Молл. Но мы примкнем к большинству все-таки.

   Сообщение № 110. 24.1.2017, 15:01, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Боб)
Если есть какие мысли, где не охвачено, пиши, лучше на почту.


Год прошёл, я уж не помню куда раскидывал. А тогда была волна - так волна в день по триста посещений и ещё неделю она успокаивалась. Но откуда пришла - кто знает. :%):



   Сообщение № 111. 24.1.2017, 15:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18708
профиль

Репутация: 1533
Сейчас больше людей приходит, чем 300 в день.

   Сообщение № 112. 24.1.2017, 15:45, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Мне вот тоже кажется, что сейчас больше ходит народу :weird: Как-то открыла сказку, там 65 посещений было. Вопрос, конечно, в том сколько из них поучаствуют. Кстати, а не пора ли дразнилку-счётчик принятых работ заводить, дабы авторы оживились)) Да и художники. :wink:

   Сообщение № 113. 24.1.2017, 16:28, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Боб

Ну вот только что зашёл векшин рассказ - 37-2(я ходил)=35 посетителей
Второй в списке Эрлег - 16-1=15
Мой рассказ - позиция на две трети от верха - 3(-2)=1. Один зашедший художник за 16 часов - это да. много :)

В прошлый раз рассказ мой был аккурат посерёдке - и за две недели ему настучали 800 просмотров. Сейчас за приблизительно то же время - всего 110.

   Сообщение № 114. 24.1.2017, 16:49, Zegalur пишет:
Zegalur ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 15
Место в списке очень влияет на популярность рассказа. Это как место на полке в магазине..
Не знаю как другие, а я при выборе рассказа в основном использовал/использую random.org :cool:
Генерирую рандом в нужном диапазоне и смотрю соответствующий рассказ. И так пока не найдется то, что мне нужно :smile:
По мне, такой метод честнее чем смотреть сверху донизу :wink:

   Сообщение № 115. 24.1.2017, 16:59, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
Zegalur
лодыри какие :kz:

нет чтобы все прочитать


   Сообщение № 116. 24.1.2017, 17:05, Zegalur пишет:
Zegalur ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 15
Цитата(bsv)
нет чтобы все прочитать

Порядок, в котором будет все читаться тоже очень повлияет на выбор
Если уж читать все рассказы, то все равно нужно сгенерировать честную случайную перестановку..
А оно уже принципе почти тоже самое что я описал ::D:

   Сообщение № 117. 24.1.2017, 17:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18708
профиль

Репутация: 1533
Цитата(bsv)
нет чтобы все прочитать


Все даже я не читал :)
Разве что мангуст сумел.

   Сообщение № 118. 24.1.2017, 18:23, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18708
профиль

Репутация: 1533
Дон Алькон

В твоем случае, мне кажется, разница в просмотрах из-за разницы в рассказах. В прошлый раз у тебя и название было позабористее, и текст покороче.

   Сообщение № 119. 24.1.2017, 19:27, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5284
профиль

Репутация: 859
Боб
так ты и не рисуешь:) и я не про все-все, а про те, на которые рисовать :brr:

   Сообщение № 120. 24.1.2017, 19:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18708
профиль

Репутация: 1533
Цитата(bsv)
так ты и не рисуешь


Я этим не горжусь :(

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика