RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дом боли имени меня Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключение от himbik, для Vamira
   Сообщение № 1. 8.9.2013, 09:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
«У тебя очень редкий магический дар. Ты некромант. Хочешь, я научу тебя, как им пользоваться?»
Хочешь?
Остаться на улице и продолжать таскать кошели у прохожих или стать магом? Тогда выбора перед ней не стояло. Остаться на улице, где холодно, грязно и голодно, или пойти с этим богато одетым мужчиной и стать магом. Магом!
Это потом она поняла, какое дикое сочетание представляет собой некромант-альбинос, которого простые жители самого принимают порой за выходца с того света. И что магу-некроманту порой сложнее найти работу, чем карманнику. И уж тем более то, что другие маги не доверяют некроманту даже если сами его воспитали. Поэтому даже начав самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, ты всё равно должна показываться в Ордене, чтобы они убедились, что ты всё ещё светлый некромант. А вот уйти из Ордена нельзя. Впрочем, знак Ордена Седьмого Ветра, порой служит хорошей рекомендацией, а иногда и защитой.
Впрочем, быть обычным магом, даже не очень сильным, проще. Маг-универсал может починить телегу, вылечить, убить, вызвать дождь, увеличить урожай и даже убить нежить. А некромант?..
Некромант может управлять душами и всё. И это не только вселять душу в мёртвое тело, создавая зомби, скелетов или ещё какую-либо нежить, не только вызов духа давно умершей бабушки или избавление фамильного замка от приведений. Некромант может ещё и лечить. Правда, не любая болезнь подвластна некроманту. А ещё некромант очень хорошо чувствует настроение любой души. Вот почему обычному человеку так сложно его обмануть.
Зато если обычный маг после боя выходит выжатым, как лимон, некромант наоборот бодр и полон сил. А всё потому, что сила некроманта зависит от количества «съеденных» им душ. Но именно поэтому некромант не может восстанавливать свои силы когда хочет и где хочет. Обязательно нужна какая-нибудь заблудшая душа, воскрешённый скелет или ещё что-то похожее. Можно, конечно, отобрать душу у живого человека, но... Но стоит один раз так кого-то убить, как тебя тут же окрестят тёмным и будут всячески изничтожать.
Впрочем, жаловаться Снежа не привыкла. Улица хорошо закаляла характер и показывала, что безвыходных ситуаций не бывает. Поэтому когда ей нужны были деньги, в окрестностях богатых деревень тут же появлялась какая-нибудь очень страшная нежить, от которой Снежа благородно спасала жителей, получая небольшой подарок в качестве благодарности. Обманывать не хорошо только, когда у тебя есть достаточно денег. А за уничтожение нежити на старом, заброшенном кладбище всё равно никто не заплатит.

Была поздняя весна. Яркая зелень на деревьях, первая молоденькая травка. Проснувшийся мир вокруг. Днём уже можно загорать, а вот по ночам ещё слишком холодно, чтобы спать в лесу. Снежа приближалась к очередной небольшой деревеньке, надеясь, что тут можно будет сделать хотя бы запас еды, не говоря уже о том, чтобы поживиться каким-нибудь сильным духом. Деньги стремительно таяли. Да и магические силы, растраченные по дороге, тоже стоило восстановить.
Привычная ко всему серая кобылка флегматично бежала по тракту, и некромантке стоило усилий, чтобы не завернуть её к виднеющемуся на пригорке кладбищу. Сперва нужно разведать обстановку среди живых, а уже потом инспектировать могилы.

   Сообщение № 2. 8.9.2013, 10:33, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
между тем, со стороны деревни стали доноситься напоминающие церковные песнопения, хотя языка, нв котором пели Снежа не знала. А когда деревня появилась в поле видимости, то некромантка смогла увидеть, что из самого большого дома, видимо принадлежащего ста росте, по округе распространяется зеленоватое сияние, и в дверях кто-то стоит.

   Сообщение № 3. 8.9.2013, 10:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кажется, спокойно поужинать и выспаться на тёплой кровати не получится. Снежа вздохнула и принялась ощупывать пространство на наличие магии и нежити. Лошадь девушка направила в сторону дома старосты, чтобы поглядеть, что это за сияние такое.

   Сообщение № 4. 8.9.2013, 10:57, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
А вот магии вокруг было чуть больше чем ничего, то есть никаких даже природных фондов магической энергии. Просто пустота. С нежитью было тоже самое. Лишь на самой границе восприятия, когда точно не уверен ощущаешь ли ты что то или же тебе просто кажется от напряжения, чувствовалось присутствие чего то нематериального.
- Долго я тебя искал - боже, какой чувственный баритон был у этого молодого человека, стоящего в дверях и обращающегося к Снеже. Сердце девушки даже затрепетало. Но внезапно все кончилось и парень казался самым обычным. Да и голос его был по юношнски высоковат.
- Ты где пропадала? вновь обратился к Снеже парень

   Сообщение № 5. 8.9.2013, 11:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я? - удивилась Снежа. Всё это было более чем странно. Если вокруг нет никакой магии, то что тогда вообще происходит? И откуда этот тип её знает? Вряд ли в мире найдётся ещё одна похожая на неё девушка.

   Сообщение № 6. 8.9.2013, 11:20, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ай, ну не я же - всплеснул руками паренек - Давай слезай с копытного недоразумения и таки выполняй условия контракта. Ты раз денешься тут или в дом пройдешь?

   Сообщение № 7. 8.9.2013, 11:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А может он просто умолишённый? Мелькнула в голове мысль.
- Мальчик, я тебя первый раз в жизни вижу. Какой, к лешему, контракт?

   Сообщение № 8. 8.9.2013, 11:55, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Контракт на оказание услуг какой же еще. Первый, десятый, какая разница. Я делаю лишь то, что мне прикажет повелитель. Тут красным по белому написано, что для выполнения своих профессиональных услуг некромантша Снеже должна быть доставлена в обнаженной виде, вот ваша подпись, между прочим кровью, подпись ваших родителей и повелителя - на толстой бумаге, которую непонятно откуда извлек парень и в самом деле было все выше перечисленное. ро вот прочитать условия договора девушке не дали. В общем, или ты раз денешься здесь сама или тебя раз де ну т там и силой. Выбирай

   Сообщение № 9. 8.9.2013, 12:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ей-ей! Не так быстро! Дай погляжу контракт. А то вдруг подделка?
Не то чтобы Снежу смущал факт того, что ей нужно будет раздеться перед незнакомым мужчиной. В её практики чего только не было. Но вот контракт, который требовал выполнения неизвестно чего, смущал несказанно. Вдруг контракт требует стать жертвой для ритуала? Умирать так рано очень не хотелось.

   Сообщение № 10. 8.9.2013, 12:46, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Парень явно начинал нервничать.
- Слушай, дорогу ша, в моей работе время - деньги. А ты меня лишаешь двух этих ценных вещей. Хочешь прочитать контракт? Иди и читай - с этими словами парень бросил свернутый трубочкой договор в дом. Не долетев и до середины комнаты, договор остановился на ковре.
- Раздевайся и иди читай, а то я и так убил на тебя кучу времени!

   Сообщение № 11. 8.9.2013, 12:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А я вот напротив никуда не тороплюсь. У меня времени вагон. Так что по фальшивым контрактам я работать не собираюсь, - Снежа развернула лошадь в сторону, намереваясь ехать дальше. Сама некромантка была наготове, чтобы отразить удар этого парня. Ведь если он так рьяно намеревается её куда-то вести, вряд ли он её так просто отпустит.

   Сообщение № 12. 8.9.2013, 14:05, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Снежа оказалась права в своих ожиданиях. Когда она повернула лошадь, чтобы уехать, из дома раздался преотвратительнейший голос, булькающий, как будто у говорившего проблемы с горлом
- Ты не уйдешь, пока я тебе не разрешу, человече.

   Сообщение № 13. 8.9.2013, 14:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Снежа снова попыталась поискать магию или нежить. Нужно было всё-таки сперва заехать на кладбище и набраться сил. А то какой-то слишком сильный этот некто оказывается.
- А ты то сам кто? - поинтересовалась девушка, нащупывая рукоять посеребрённого меча. От нежити поможет. А если это всё-таки не нежить?

   Сообщение № 14. 8.9.2013, 21:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Я прародитель некромантов и некромантии, первый во всех мирах. И я не терплю отказов по своим контрактам. Ты автоматически его подписфывешь, начиная практиковать магию нежизни. Но хватит разговоров, я голоден, а ты все не идешь - смех переходящий толи в плачь толи в вой огласил окрестности, а Снежу помимо ее воли уже стекла неведомая числа в дом.

   Сообщение № 15. 9.9.2013, 00:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вот тебе и на. А чего её никто не предупредил о прародителе? И голоден... Он её есть что ли собрался? Очень бы не хотелось. Ну прямо очень-очень. Снежа постаралась всё же прихватить с собой меч. Нужно же чем-то отбиваться... Ну по крайней мере попробовать это сделать.

   Сообщение № 16. 9.9.2013, 08:45, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Моя прелесть, - вновь рассмеялся пр родитель. Меч и всн имущество за исключением лошади оставалось при Снеже, видимо девушка не представлялась опасной даже имея оружие. А по дороге к дому в голове у Снежи раздался женский голос "Думай о самом приятном, иначе я тебе не смогу помочь"

   Сообщение № 17. 9.9.2013, 09:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Замечательно! Ещё и псионик какой-то в её голове копается. Ну а этот хмырь хоть и не опасается, но сдаваться просто так она и не собиралась, продолжая пытаться нащупать этого прародителя, а так же вспомнить какие-нибудь защитные заклинания от некромантов и захвата воли.

   Сообщение № 18. 9.9.2013, 10:02, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Вспомнить ничего сверх того что девушка знала она так и не смогла, как собственно и ощутить что либо еще.
- Ну и дура, - у Снежи появилось ощущение, что говорившая пожала плечами, - но не говори потом что тебя не предупреждали
Последнее было сказано когда Снежа оказалась перед дверью. Но вот ее повлекло дальше и... последнее что запомнила девушка был полный удивления и негодования голос повелителя кричавший что-то и отбор ро ругающий неизвестно кого.
Пробуждение не доставило хлопот, Снежа проснулась отдохнувшей и полной сил. Даже переполненной. Как будто сам воздух подпитывал ее магические силы

   Сообщение № 19. 9.9.2013, 10:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
То, что отдохнувшая и полная сил, эт, конечно хорошо. Но что всё-таки случилось? Снежа попыталась открыть глаза и осмотреться.

   Сообщение № 20. 9.9.2013, 10:14, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
А вот вокруг себя девушка смогла увидеть только стеллажи, на которых вперемешку лежали книги, кости, зв сушеные части животных и растений, банки и колбы с непонятным содержимым. И судя по всему стеллажи уходили далеко во все стороны. То, на чем лежала Снежа, вдруг зашеыед лось

   Сообщение № 21. 9.9.2013, 10:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И Снежа вскочила и поглядела на того, на ком лежала, за одно машинально проверяя, все ли вещи на месте.

   Сообщение № 22. 9.9.2013, 10:31, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Вещи оказались на своих местах, а вот тот на пом девушка лежала... Возьмите десяток лошадей в длину, три-четыре лошади в высоту, дайте существу туловище дракона, пару десятков паучьих ног и посадите на это всё голову великана. Примерно так и выглядел тот на ком спала Снежа. Но надо признать шерсть на спине оказалась на удивление мягкой и удобной.

   Сообщение № 23. 9.9.2013, 10:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ох, тыж ёшкин кот! - Снежа, конечно, к многому привыкла, но это существо к этому многому не относилось. - Ты кто, чудо-юдо?

   Сообщение № 24. 9.9.2013, 12:14, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну вот, уже и галлюцинации начались, а ведь мама мне говорила не засиживаться в лаборатории. - несколько конечностей существа принялись активно ощупывать окружен пространство, доставая из различных запросов пустые бутылки - А лечиться то и нечем, досадно.
Было понятно, что существо не воспринимает Снежа как живое существо

   Сообщение № 25. 9.9.2013, 13:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Эй-эй! Осторожнее!Ты же меня уронишь! - девушка попробовала проверить магией всё в подряд. Надо же узнать, что это за существо.

   Сообщение № 26. 12.9.2013, 12:06, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Ох, лучше бы она не пробовала использовать магию. Самое простое заклинание вдруг стало наполняется магией прямо из окружающего мира и обрело самостоятельность. Заклинания усиленно стало накачивать Снежу информацией обо всем абсолютно. Такой поток информации вызвал мгновенный приступ жутчайшей головной боли, от которой девушка упала со спины существа. Как м началась, прошла головная боль мгновенно.
- И кто тебе сказал, что в мире смерти разрешено колдовать, живая? Ты же не пытаешься наполнить водой стакан находясь на дне моря.
- Заклинание было развеено и информации не оставило, что было возможно и не так плохо.

   Сообщение № 27. 12.9.2013, 13:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Снежа села, помассировала свои виски. Такое с ней было впервые. Раньше заклинания из-под контроля не выходили. По крайней мере не так сильно.
- А с чего это я в мире смерти оказалась? - с досадой поинтересовалась некромантка.

   Сообщение № 28. 12.9.2013, 14:40, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Не знаю, ко мне первый раз живое существо попадает. Обычно ко мне попадают кости и пепел сожженных, или тела мере м еще нн ых сюда заклинаниями. Считается что живые здесь сразу погибают, собственно до тебя здесь так всегда и было.

   Сообщение № 29. 12.9.2013, 14:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Снеза пространно и замысловато выругалась. Вот и что ей теперь делать?
- Слу-у-у-ушай... А обратно от сюда кто-нибудь уходил? Ну в мир живых.

   Сообщение № 30. 12.9.2013, 16:04, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Пара книг смогла вернуться, но их сжигали в обычном костре без заклинаний. Да и сила написанных в них заклинаний была разрушительной для десятков миров. Сожженные колдуны не смогли пожить пока еще ни разу со времени появления этого мира. И вообще, кто ты и что забыла в меня дома? Шпион ишь?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дом боли имени меня | Следующая тема »

Яндекс.Метрика