RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Блудный, Обсуждение. Весна 2013
   Первое сообщение.    3.5.2013, 10:27, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2013»

«Блудный»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2013_vesna/Bludnyi.html


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

Помимо конкурсных правил на этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора).

   Сообщение № 61. 8.5.2013, 07:10, Endorphine пишет:
Endorphine ( Offline )
equity kicker



Тыква
Сообщений: 260
профиль

Репутация: 5
Виссарион, ладно шутки в сторону. но сначала напишу про то, что мне не понравилось. чтобы найти просветы нужно перечитать ЭТО, а для этого - морально подготовиться.
вот он в начале убил сто человек, потом Изенгарда. а как же чувство вины, душевная драма? без нее рассказ смотрится незаконченным

   Сообщение № 62. 8.5.2013, 07:14, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Виссарион)
В рассказ есть история, есть смысл. Да, немного сложно его выудить из такого стиля, но не беда. Главное, что всё это есть.

А расскажи пожалуйста про этот смысл? Я вот тоже прочел весь рассказ, и даже не стебался особо над ним в отзыве, но смысл - увы! - как-то от меня ускользнул...

   Сообщение № 63. 8.5.2013, 07:56, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Цитата
А расскажи пожалуйста про этот смысл? Я вот тоже прочел весь рассказ, и даже не стебался особо над ним в отзыве, но смысл - увы! - как-то от меня ускользнул...

Например, смысл в том, что сила не всегда может принести желанные результаты. Всё может выйти из под контроля, а это уже потянет за собой ряд неприятных ужасающих событий. Последствия, с которыми придется мириться, а некоторые даже исправлять, чтобы та самая сила не принесла ещё больше проблем.

   Сообщение № 64. 8.5.2013, 07:58, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Сюжет - режут, режут, режут.... Автор, кажется, издевается над читателем, а коммуналка лилипутов и бробдингнегжцев отчаянно пытается найти в этом смысл:) Нету тут никакого смысла. Давайте, перейдем к другим рассказам.

   Сообщение № 65. 8.5.2013, 08:01, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Виссарион, ничего себе :ku: ну... может, ты и права, однако я склонен впервые согласиться с Тимелией.

Ну то есть я имел ввиду, что такой смысл может там и есть, но вряд ли он заложен автором)) скорее сам собой подразумевается из описанных событий

   Сообщение № 66. 8.5.2013, 08:04, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
LasarevDS да пожалуйста. Каждый имеет право на своё мнение.)

   Сообщение № 67. 8.5.2013, 08:17, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Виссарион)
Это ужасно смеяться на чьим-то творчеством. Не у каждого хватит смелости выставить свой рассказ на суд народа, так сказать. Все же любят лесть своих друзей. Не, нельзя так относиться к творчеству других. Я была поражена прочитав здесь комментарии.


Уф, со вчерашней ночи ношу мысль по поводу этой дискуссии, так что я её (мысль) попробую выразить, тем более, она давно у меня возникает при прочтении некоторых работ и их обсуждений. Так вот, начну с фразы про смеяться на чужое творчество. Есть два вида творчества, наверное. Первое, это когда человека что-то проперло, и он с помощью доступного ему вида творчества выразил свои мысли, чувства. Иногда это бывает сделано неумело, иногда наивно, но человек написал/нарисовал/слепил(?) потому что не мог носить в себе зашкаливающие эмоции. Обычно такое творчество оставляют для себя или показывают самым близким людям (или выкладывают в жж/ВК/ФБ и прочих площадках, где желающие смогут прочесть). Так вот в этом случае, если друзья или просто левые люди заглянут туда и начнут там угарать, то они реально будут какими-то моральными уродами (хотя и то не могу утверждать это безапеляционно, так как общий доступ есть общий доступ).
А есть другой вид творчества, когда человек намеренно пишет/играет/рисует на публику. И вот честно, я на 90% уверена, что данный креатив автор вынул нам не из глубоких потаенных уголков своей души. Это раз. Во-вторых, автор отправил это на конкурс, где работу будут оценивать. Читатели и оценили. И если им это показалось смешным, то к чему зажимать рот и посмеиваться тихо в уголке. Это честная, искренняя реакция.

А теперь я хочу сказать в целом: Меня уже давненько немного подбешивает сам факт того, что массовое умение писать (просто писать, я уж не говорю о том, чтоб грамотно писать) заставляет некоторых людей думать, что писать и писательство - одно и то же. У меня к этому отношение примерно такое же, как "человек с зеркалкой - фотограф". И да, я считаю, что прежде, чем что-то делать, нужно овладеть техникой. Блин, если на художественный конкурс пришлют работу "палка-палка-огуречик", то вы серьезно думаете, что художники разной степени профессионализма начнут там разбирать технику? Говорить, что здесь, конечно, хорошая идея, эмоция, смысл, но вот палочки надо бы сделать немного потолще, а кружочек закрашен какими-то неуверенными мазками...

Я не призываю гнобить тех, кто хочет научиться, кто только начинает. Да, Виссарион, никто не рождается писателем. Но если автор этой работы не ученик 6 класса, то я не буду её рассматривать всерьез, потому что человек не потрудился изначально изучить то, что необходимо для старта. Это, хоть и любительский, но литературный конкурс. Данная работа - не литература. Причем я читала работы тех, кто только начинает, они далеко не всегда голлактеги. Иногда они немного неуклюжи, иногда авторам не хватает техники, чтобы выразить мысль, но меня не тянет над ними смеяться, потому что видно, что автор старался, автор поработал. И тогда хочется помочь, если можешь. А иногда "творчество" - просто какой-то выброс... без уважения к языку и читателям.
Да, как бы ни старался начинающий автор, он вряд ли сразу выдаст что-то типа "Василькового луга" или "Антихриста". Но разница между "Блудный" и, например, "Новым миром", который я сильно покритиковала (извиняюсь, если автор не начинающим окажется), колоссальна.

   Сообщение № 68. 8.5.2013, 08:43, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Heires$

Не спорю. И считаю, что вы держите правильную позицию. Но...

Цитата
А есть другой вид творчества, когда человек намеренно пишет/играет/рисует на публику. И вот честно, я на 90% уверена, что данный креатив автор вынул нам не из глубоких потаенных уголков своей души. Это раз. Во-вторых, автор отправил это на конкурс, где работу будут оценивать. Читатели и оценили. И если им это показалось смешным, то к чему зажимать рот и посмеиваться тихо в уголке. Это честная, искренняя реакция.

С этим не согласна. Я считаю, что у автора была идея, было то, о чем он хотел написать. Не считаю, что это было лишь попыткой что-нибудь прислать на конкурс. Кому это нужно?
Все понимают, что автор новичок, неважно сколько ему лет. И это его первые креативы. Достаньте свои первые рассказы. Посмотрите на них. Тогда, когда вы только начинали писать и, показывая кому-то свои работы, вам было приятно, если бы над вами смеялись? Это отвратительно. Вместо адекватной критики здесь посмеялись, ничего толком не объяснив автору. Только один Эйрел (может кого ещё не увидела, извините) нормально объяснил. Вот в его комментарии был смысл. А в этих отписях: "ахаха. я поржал" не было. Уж лучше помолчали, если не могут ничего толком сказать. Что за уровень? Вы не знаете этого человека, не знаете как на самом деле появился этот рассказ (просто, чтобы написать или, чтобы получить критику) не стоит судить так. Вот он написал лишь бы написать, не будем к нему серьезно относиться. Бла-бла-бла. Думайте не про автора, а про рассказ. Есть рассказ - не нравится - нормально объясните. Не можете - не беритесь.

Цитата
Говорить, что здесь, конечно, хорошая идея, эмоция, смысл, но вот палочки надо бы сделать немного потолще, а кружочек закрашен какими-то неуверенными мазками...

Не уверена, конечно, но кажется там и такое есть. Много странных картин, которые больше похоже на первые рисунки ребенка, но искусство видите ли.

Цитата
Да, как бы ни старался начинающий автор, он вряд ли сразу выдаст что-то типа "Василькового луга" или "Антихриста"

Само собой.
Я не говорю, что новички на конкурсе это прям так хорошо. Да, это конкурс, где наоборот соревнуются, стараются показать лучшие из своих работ, чтобы понравиться больше читателю. Но, если уж сюда попал такой рассказ, то зачем так относиться? В этом была такая необходимость? Или вы правда думаете, что комментарии в стиле "ыгыгы, поржал" помогут автору? Серьезно?

Извините за такое агро. Не хотела никого обидеть и задеть.

   Сообщение № 69. 8.5.2013, 09:11, Endorphine пишет:
Endorphine ( Offline )
equity kicker



Тыква
Сообщений: 260
профиль

Репутация: 5
Цитата(Виссарион)
Тогда, когда вы только начинали писать и, показывая кому-то свои работы, вам было приятно, если бы над вами смеялись?

над моими первыми рассказами не смеялись. но видели их только мои ровесники, а значит люди со схожими кругозором и уровнем развития. выставлять же свои опусы на всеобщее оборзение у меня не было никакого желания, потому что было четкое понимание собственной неопытности
Цитата(Виссарион)
не знаете как на самом деле появился этот рассказ

зато я знаю, что автор не проявил уважения к читателям, а рассказ наляпан явно второпях, не прошел вычитку, снабжен нелепым юмором (Трахей, Дзюнь и Дзянь и т.п.) и в целом указывает на то, что автор мало читает иначе бы соотнес свой рассказ с признанными образцами жанра и переделал его до отправки на конкурс.

   Сообщение № 70. 8.5.2013, 09:13, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Endorphine спорить с вами не буду.
Это уже больше похоже на нормальную критику.

   Сообщение № 71. 8.5.2013, 09:17, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Виссарион)
Достаньте свои первые рассказы. Посмотрите на них. Тогда, когда вы только начинали писать и, показывая кому-то свои работы, вам было приятно, если бы над вами смеялись?


Если интересно: http://www.prikl.ru/forum/index.php?showtopic=7080 - Жизнь на грани. Кажется, мой первый рассказ, 8 лет назад было дело. Думаю, он оставляет желать лучшего, да и ошибок хватает, но я его сейчас прочла - сносно, на бугага не потянуло:). Я повторюсь, есть разные начинающие рассказы. Конечно, они чаще всего неловкие, но это далеко не всегда полный треш. Элементарная грамотность на уровне ворда и более или менее грамотно составленные предложения - этого уже достаточно, чтобы рассказ не вызывал приступов смеха.

Цитата(Виссарион)
Вместо адекватной критики


А я уже говорила, что тут критика не поможет. Автор не владеет русским языком. В принципе. Не умеет составлять предложения, не знает правил. Здесь не поможет разбор предложений, это просто нефильтрованный поток сознания. Мое мнение - надо сначала научиться просто писать, а уже потом писать рассказы. Это не оскорбление автору, это совет, потому что пока он не научится выражать свои мысли грамотно, он их не сможет донести до читателей.

Цитата(Виссарион)
Не уверена, конечно, но кажется там и такое есть. Много странных картин, которые больше похоже на первые рисунки ребенка, но искусство видите ли.


Есть, согласна! Просто мой спич был про технику, если запараллелить на литературу, то отсутствие запятых в нужном месте никто не назовет оригинальным авторским стилем, потому что это не субъективное понятие, а объективное.

Цитата(Виссарион)
Я не говорю, что новички на конкурсе это прям так хорошо.


Почему не хорошо? Я такого не говорила. И вообще ничего не имею против начинающих авторов. Просто я готова оценивать именно работу. Иногда эта работа видна, а иногда нет. Если автор не захотел поработать, хотя бы просто в ворде проверить, то почему читатель должен работать (думать над адекватным отзывом)?

Цитата(Виссарион)
Или вы правда думаете, что комментарии в стиле "ыгыгы, поржал" помогут автору? Серьезно?


Нет, не думаю:) Но это к вопросу о предыдущих моих словах. Конечно, я не заглядывала автору через плечо, но есть объективные критерии, по которым можно оценить, что автор не приложил достаточно усилий, так что справедливо, имхо.

   Сообщение № 72. 8.5.2013, 09:20, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Виссарион)
Достаньте свои первые рассказы. Посмотрите на них. Тогда, когда вы только начинали писать и, показывая кому-то свои работы, вам было приятно, если бы над вами смеялись?
Свой первый написал в шесть лет, в тетрадочке. Мама с бабушкой прочли и сказали что я талант. С тех пор и пишу :mrgreen:

   Сообщение № 73. 8.5.2013, 09:25, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(LasarevDS)
Свой первый написал в шесть лет, в тетрадочке. Мама с бабушкой прочли и сказали что я талант. С тех пор и пишу


Скан в студию!)))) А я в 6 лет стихи писала "зайчишка маленький в лесу с утра увидел колбасу" что-то такое, кажется:)))
Кстати, вот кроме шуток, мой старший брат, который тогда был старшеклассником, сказал мне, прочитав стихи, что я использую слишком много мусорных слов типа "уж", "вот", "ну" и подобных. :) Это к вопросу про то, что даже детские поделки не обязательно хвалить, несмотря ни на что:)

   Сообщение № 74. 8.5.2013, 09:29, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Heires$
С работы приду - сделаю. Только боюсь сюда выкладывать - закритикуют :)

   Сообщение № 75. 8.5.2013, 09:35, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
LasarevDS

Цитата(LasarevDS)
С работы приду - сделаю. Только боюсь сюда выкладывать - закритикуют :)


Так и быть, небольшая скидочка на возраст будет :Р

   Сообщение № 76. 8.5.2013, 09:41, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Цитата
Если интересно: http://www.prikl.ru/forum/index.php?showtopic=7080 - Жизнь на грани. Кажется, мой первый рассказ, 8 лет назад было дело. Думаю, он оставляет желать лучшего, да и ошибок хватает, но я его сейчас прочла - сносно, на бугага не потянуло:). Я повторюсь, есть разные начинающие рассказы. Конечно, они чаще всего неловкие, но это далеко не всегда полный треш. Элементарная грамотность на уровне ворда и более или менее грамотно составленные предложения - этого уже достаточно, чтобы рассказ не вызывал приступов смеха.

Ох, запинают меня, но....о чем вы писали в рассказе? И о чем писал этот автор? Да, разница чувствуется в умении писать. Не спорю. Также, признаю, что, возможно, дело в возрасте ещё.

Цитата
А я уже говорила, что тут критика не поможет. Автор не владеет русским языком. В принципе. Не умеет составлять предложения, не знает правил. Здесь не поможет разбор предложений, это просто нефильтрованный поток сознания. Мое мнение - надо сначала научиться просто писать, а уже потом писать рассказы. Это не оскорбление автору, это совет, потому что пока он не научится выражать свои мысли грамотно, он их не сможет донести до читателей.

Так, почему бы сразу ему этот совет не дать?

Цитата
Нет, не думаю:) Но это к вопросу о предыдущих моих словах. Конечно, я не заглядывала автору через плечо, но есть объективные критерии, по которым можно оценить, что автор не приложил достаточно усилий, так что справедливо, имхо.

Хорошо. Я не могу утверждать обратного. Тоже не заглядывала ему через плечо. Но, если это и так, то теперь он уж точно будет стараться, если не забьет на это дело.

Тем не менее, я остаюсь при своем мнении, что нельзя было так просто прийти сюда и посмеяться. Ничего смешного в его ошибках не было. Серьезно, это не смешно всё.

   Сообщение № 77. 8.5.2013, 09:46, Endorphine пишет:
Endorphine ( Offline )
equity kicker



Тыква
Сообщений: 260
профиль

Репутация: 5
Ящитаю, прежде чем научиться писать, ему надо научиться читать. И читать МНОГО

   Сообщение № 78. 8.5.2013, 10:07, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
1. Это не тот случай, когда нужно лечить.
2. "Отправляя рассказ на конкурс, будьте готовы к любой критике, даже разгромной" (с)
3. Кто-то на пролёте уже говорил за статью (29) о свободе слова.
4. Это действительно смешно.
5. Добротный отзыв, с учётом указания всех ошибок и недочётов, по объёму будет больше, чем сам рассказ, займёт уйму времени и вряд ли окажется полезным для самого автора.

Тут всё зависит не от критика, а от умения автора воспринимать критику, отсеивать полезные советы и принимать их на вооружение.
И ещё: люди разные, критики разные, отзывы разные - автор один... И проще ему изменить отношение к критике, чем двум десяткам (и более) людей под него подстроиться.
Поэтому я против позиции, которую заняла Виссарион. Хочется помочь - обращайтесь непосредственно к автору, напишите развёрнутый, грамотный, правильный отзыв (и да помогут вам в этом деле все боги всех миров вместе взятые), а не лечите людей, как и что им писать и как на текст реагировать.

   Сообщение № 79. 8.5.2013, 10:15, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Light да, вы правы. Я слишком увлеклась, отстаивая свою точку зрения на счет критики. Не хотела никому ничего навязывать. Извините.

   Сообщение № 80. 8.5.2013, 10:25, Юлия Чейз пишет:
Юлия Чейз ( Offline )
what i whant and what i need

*
Графоман
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Скажу честно. Много ржала. Очень. Комментировала. Не тут, правда. Но не суть. Это так - личное, временное.
Автор, скачайте майкрософт ворд. Не помешает. И учебник русского языка. Вы с ним явно не в ладах.

Символы не считала, но скажите - куда вы так торопились, зажевывая сюжет в конце? Я очень, честное слово, очень ждала внятного пояснения.
Напомнили произведения Джона О'Хары. "Весеннюю лихорадку" в частности. У него так же - туча отхождений от главной сюжетной линии и дополнительных сведений о не слишком важных в книге персонажах. Но между вами есть "небольшая" разница - у него с грамматикой все в порядке, но с сюжетом беда. Скучный, до нельзя.
Ваша же история мне понравилась. Вот только устаканить бы это все, причесать, как говорится, и было бы просто загляденье.

Ну а пока, за учетом того, сколько я угорала над грамматикой и прочим, я едва ли не потеряла нить сюжета - пришлось перечитывать.
Скривлю душой, если скажу, что мне не интересно было бы посмотреть, что вы будете писать дальше.
А пока - удачи)

   Сообщение № 81. 8.5.2013, 10:31, Endorphine пишет:
Endorphine ( Offline )
equity kicker



Тыква
Сообщений: 260
профиль

Репутация: 5
Во всяком случае автор может гордиться тем, что его творение вызвало такой резонанс. Пока на конкурсе их только два.

   Сообщение № 82. 8.5.2013, 10:46, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Endorphine + 1

   Сообщение № 83. 8.5.2013, 11:24, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Виссарион если занимаешь какую-то позицию, отстаивай её так, словно от этого зависит жизнь на земле - иначе какой смысл? Ты, тварь дрожащая, выдала отличный пост, под каждым словом которого я подписался бы - и тут же слилась, едва на тебя наехали. Запомни, мнение, которое ты отстаиваешь, должно быть символом веры, с которым согласна твоя душа настолько, что буде кто вздумает его порушить, ты взяла в руки автомат с готовностью умереть за то, во что веришь. Иначе этой вере и мнению грош цена.

да, и ложная вежливость - это когда ты обкладываешь всех х@#ми, а потом говоришь "извините, не хочу никого оскорбить". Это - причина по которой я не извиняюсь, если только не оказывается, что я в корне не прав. Лицемерие достойно презрения.

   Сообщение № 84. 8.5.2013, 11:28, Endorphine пишет:
Endorphine ( Offline )
equity kicker



Тыква
Сообщений: 260
профиль

Репутация: 5
Aeirel
а если человек понял что был в чем-то неправ, то и тогда нужно отстаивать свою первоначальную точку зрения?

   Сообщение № 85. 8.5.2013, 11:29, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Aeirel я не отказывалась от своего мнения. Просто перестала его навязывать другим. Зачем мне это делать, если они не хотят, чтобы их "лечили"?
За совет спасибо. Учту.

   Сообщение № 86. 8.5.2013, 11:32, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Виссарион навязывание своего мнения - это когда говоришь "думай так же как я, иначе будешь лохом". То, что у тебя в посте - это изложение точки зрения, с обоснованием. Тебе не за что извиняться, ты же никого не назвала долбоёбом, мудаком, ущербным куском говна или в конец охеревшей паскудной мразотой.
У тебя заниженная самооценка. Я говорю тебе - твоё мнение - одно из самых справедливых и достойных на этом форуме, и я не вижу причин, почему ты не можешь отстаивать его с честью. Я ни разу не видел, чтобы ты кому-то навязывала своё мнение. Я ни разу не видел, чтобы ты вела себя невежливо.

   Сообщение № 87. 8.5.2013, 11:42, Виссарион пишет:
Виссарион ( Offline )
Щёчка.

*
Мечтатель
Сообщений: 162
профиль

Репутация: 18
Aeirel тогда бы уже точно не зачем было извиняться назови я кого-то так.
Значит, мне показалось, что навязываю своё мнение.
И спасибо, я запомню и обязательно что-то сделаю с этим, в смысле с заниженной самооценкой и частыми извинениями.

   Сообщение № 88. 8.5.2013, 12:08, Натали пишет:
Натали ( Offline )
фейко-аккаунт alisa34512

*
Заблокирован
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Дочитал. Чуть живот не надорвал.
Первый претендент на жестокую голактегу.
Требую урановую рельсу для автора! 
Хотя, конечно, поржал. Не усну теперь, наверное…

я вчера всю ночь смеялась ))) но если серьезно, то чтение на ночь конкурсных рассказов плохо сказывается на сон)) хочется сказку :roll: а получается петросяния ::D:

   Сообщение № 89. 8.5.2013, 20:17, Guy of Gisborne пишет:
Guy of Gisborne ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 2
А уж как сейчас смеётся автор...
Интересно, для обозначения лвла этого тролля цифра вообще существует?
Идеаааально!
Столько типичных примеров языковых ошибок... Сколько страниц Ворда ты, троллявтор, ими заполнил? Сколько лет у тебя на это ушло?

Но ты крут.
Флейм, споры, возмущения, состязания в самой весёлой хахахашечке, буря эмоций.

P.S. Если я ошибся в своём предположении, то у веры в людей стало на одного последователя меньше.

   Сообщение № 90. 9.5.2013, 03:06, AndreyKazurov пишет:
AndreyKazurov ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 43
Да ладно, народ. Думаю, несильно ошибусь, если скажу, что у каждого была своя "голактега". Тут все скорее от мнения самого автора о своем рассказе зависит. Если автор прислал его на конкурс, чтобы узнать независимое мнение - то он молодец. Нет, правда - не побоялся, хотя и знал наверняка, чем это закончится)) И, будем надеяться, сделает правильные выводы.
А вот если он искренне считает свое творение верхом совершенства и не видит в нем косяков - тогда это эвтаназия без права переписки. Вариант троллинга тоже вариант)

Когда мне лет 16 было, я по дурости сразу на Грелку полез. На старом добром Нуль-Т в меня так метко какашкой запульнули, что я потом года четыре писал "в стол", никому не показывая.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика