RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Divine Intervention Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Так все начиналось..., на 715 г. от "Начала"
   Сообщение № 1. 22.6.2008, 19:17, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Где-то в небесах все просто бурлило. Ветры потока, его нити метались туда сюда, словно на море намечался шторм. В космическом пространстве наметились всплески, выбросы. нет даже целые взрывы энергии! И еще как на зло, планеты выстроились в ряд, символизируя тем некий путь или дорогу...

Животные чувствовали, что что-то грядет. Стада скота, быстро покидали свои пастбища и бежали куда-то. Возможно на новую стоянку или просто пытались спастись. Хищники же были очень насторожены, но такой удачный момент они не могли упустить, ведь добыча шла почти им в лапы! Не обделен был и "человек"...

Племя так называемых хомо эректусов как раз тоже собиралось на охоту, да уже разводило костер. Ведь огонь это великая сила, которой смогло пока овладеть это существо. Не говоря уже о примитивном оружии....

Красный диск уже появлялся из-за горизонта, освещая все эти бескрайние леса, высокие горы, не обделяя своим вниманием и озера с реками, ну и конечно великие моря, да океаны, что пока были на удивление спокойны и мертвенны, подобно непоколебимым заснеженным горам...

Птицы умолкли. Смолкли даже рептилии на болотах. Вся природа, планета была в ожидании. Было ясно, что час настал. Мир в очередной раз изменится! Возможно кардинально, возможно нет. Может быть на совсем, а может лишь до следующего "цикла"... Как бы то ни было, планета продолжала вращаться вокруг своей оси, двигаясь по своей траектории вокруг светила.

   Сообщение № 2. 22.6.2008, 19:52, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Никто не смог вспомнить, как она выглядит, но каждый заверял, что она фантастически прекрасна.
Один говорили, что она родилась в чашечке волшебного цветка и птицы воспевали её: Персиона! А когда стопы касались земли, то там расцветали россыпи невероятных цветов и трав.
Другие утверждали, что она спустилась с небес в свете славы и солнечного света, а неземные изумительные голоса разносили весть: Кланяйтесь, ибо идёт совершенство, Персиона! И один взгляд её дарил надежду покой и просветление.
Третьи заверяли, что она обнажённая вышла из глубины горных озёр и водопадов, в шуме которых без труда можно было услышать: Славься, прекраснейшая и совершеннейшая, славься, Персиона! И роднички веками обрабатывали камни, создавая из них изящные картины, что бы усладить её взгляд и травы договаривались с ветром играть чудеснейшие мелодии услаждать её слух, что бы хоть как-то постараться создать то, чего достойна она.
Четвёртые твердили, что она вышла из лунной тени и упокоенные души шептали: Изящнейшая, Персиона, мы счастливы, что нашли смерть в твоих руках, ибо никто больше не может её подарить, так как это делаешь ты, Совершенство! И с тонких бледных рук её капала кровь и в каждом шаге слышались стоны умирающих, слава победителей, боль предательства и торжество искусных интриг.
Пятые написали, что она родилась в перегонных кубах на пламени крошечных тиглей в бесконечной смене сущностей под звон хрустальных ёмкостей: Да здравствует Идеальнейшая, эликсир мудрости и философский камень, да здравствует Персиона! И под её пальцами рождались металлы, познавались законы мироздания, возводились храмы, мавзолеи, висячие сады, фонтаны, создавались невероятные музыкальные инструменты.
Но всё это не произошло, а только будет и имеет место быть совершённым только в будущем, когда люди познают искусство, воплощённое во всём. Где нет искусства – нет разума.
А сейчас мироздание пело: Персиона!
- Здравствуй и ты! – голос, затмевающий красотой голоса сирен, ответил, и родилась она, Персиона!

   Сообщение № 3. 22.6.2008, 21:33, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
ЗАНСЕГОР

Я помнил последний час совей жизни. Я лежал на камнях и хищно озирался на своих убийц. Они улыбались, обнимались, показывали копьями на меня. Молодые воины брали мою кровь и рисовали полоски на плече. Теперь они полноправные охотники и имеют право на первостепенную очередь при разделе туши. Я зарычал, пытался укусить наглого юношу, но он оказался проворен и отпрыгнул, ткнув в рыло копьем. Раньше бы так мало кто посмел сделать... Мудрый Зансегор всегда был повелителем этой окрестности, но проклятая "пища" заманила его на горную тропу, которая с каждым шагом становилась все уже и уже. А когда я понял, что дальше идти нельзя, то захотел развернутся, одно неловкое движение и упал с отвесной скалы на острые камни. Ноги и руки были сломаны, и я истекал кровью и на радость "пищи" умирал". В последний момент жизни я просто смотрел на них... не рычал, не пытался сцапать, а глазами видел все, что они делают, я просто наблюдал. Они опешили...один из них даже бросил в меня камнем, но я только улыбнулся и почувствовал пьянящий запах страха. Они перестали быть веселыми, они боялись, и я все смотрел на них и смотрел. Вдруг я понял, что могу встать, и я встал... но что-то было не то... я посмотрел на место где лежал и обнаружил свой труп. Я посмотрел на своих убийц, они боялись, но не видели меня. Я понял, что теперь мне не нужны ни тело, не еда и я взлетел вверх, чтоб осознать то, кем я стал.

   Сообщение № 4. 22.6.2008, 22:20, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Сначала он был частью потока, жил, развивался, размышлял, мечтал, шалил на недоступном для понимания простого смертного уровне. Он был частью Единого. Но шло время и то мгновение, когда ему было предначертано явиться в мир смертных, пришло. Он не мог воспротивиться, да, впрочем, и не хотел. Он созрел и должен был покинуть лоно потока, перейти на другой уровень бытия. И в миг когда планеты выстроились в ряд он родил себя самого, испытав суть процесса родов и факт рождения одновременно. Он отделился от Единого и стал сгустком потока. Новая оболочка казалась тесной и уязвимой, потенциал ограниченным, возможности не такими широкими. Но именно он был одним из тех, кто будет вершить судьбу этого мира и писать его историю. Теперь он свободен, он может дать себе имя, видеть, слышать, чувствовать, так как не может никто другой, потому что он такой один, он индивидуальный. И пусть разница может быть минимальной, но точно такого же, как он, больше не будет. Много это или мало? Ответ еще предстояло найти. Сейчас же перед взором новоиспеченного Бога, который дал себе имя Зузур, была практически девственная земля, в которой его почти никто не ждал и почти никто в него не верил. Он еще не был полностью уверен в том, что ему понравится здесь, но выбора не было. Смешно, но даже Бог не имел возможности выбирать Мир, в котором родиться. Незримый он ступил на землю и, приняв вид большой зубастой кошки, которая населяла этот мир – особой излюбленной форму у него пока не было –, огласил свои приход звучным рыком который подхватили все остальные обитатели живой природы. Кроме разве что "человека", который к этому отнесся относительно спокойно, хотя необычность момента тоже почувствовал. Так все начиналось…

   Сообщение № 5. 22.6.2008, 22:45, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Пространство над планетой разверзлось, и оттуда вывалилась сущность. Сущность о себе ни чего не помнила, откуда она прибыла и зачем, она знала только одно, что должна здесь быль. И ещё в нутрии её что-то рокотало и жгло. Себя она называла Дзорт. Дзорт увидел эту планету и возликовал, ведь она была так девственно чиста, и такие как он ещё не успели изгадить её. Он набрал скорость и устремился к планете, чтобы взять то, что должно принадлежать ему. Когда он упал на планету, этого ни кто не заметил, только внезапно в округе все начали друг друга убивать, вспоминая даже, казалось бы, не значительные обиды и косые взгляды. Всех охватило какое-то безумие и даже зверей, которые нападали на всех без разбора. Так в этом мире появилась Ненависть.

   Сообщение № 6. 22.6.2008, 23:56, RedLord пишет:
RedLord ( Offline )
Следопыт

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Где-то во вселенной:
-Низшая тварь видет лишь свет, видет лишь облако и скопление частиц.
-Низшая тварь не способна осознать и понять истину, пока истина сама не захочет этого.
-Низшая тварь ест, пьет, размножается, но она не разумна она не способна принять истину.

-Ты капля в море, ты зернышко посаженное мной, что бы прорасти и подарить плоды истины, которые сможет вкусить низшая тварь.
-АЛТАР, это твое имя - это твая сущность, теперь ты капля, так стань морем!

Лишь эти слова, лишь они звучали в голове и имя Алтар.
Мир такой огромный и интересный, я незнаю, кто дал мне имя и кто я такой, но я знаю зачем я здесь.

   Сообщение № 7. 23.6.2008, 01:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Бьерн сидел на высокой горе и задумчиво смотрел в небо. На вид это был прекрасный и могучий воин в легком золотом панцире поверх белой одежды. За спиной его колыхались на ветру серебристые стрекозиные крылья, а в руках он держал серебряный полуторный меч.
- Близится гроза... - произнес он, - пора начинать.
"...Я посылаю тебя в мир, сотворенный мной, чтобы ты хранил его, сделал его прекрасным и процветающим. Берегись, ибо скоро настанет час, когда миру будет угрожать опасность. В этот мир придут другие, подобные тебе, и многие из них будут добры и помогут тебе, но будут среди них и враги..."
Дух пролетел вокруг мира, высматривая что-то, а потом спустился на высокую, залитую солнцем заснеженную горную вершину, где никогда не тает лед.
- В мире нужна красота... - произнес он, и склонился над сугробом чистейшего снега. Он провел рукой над снежной гладью, и из нее поднялись двое. Один из них был похож на Бьерна, прекрасный юноша в белой тунике //(не тоге!!!)//. Другая - невероятной красоты девушка в легком белом платье. Оба существа были с такими же крыльями, как у Бьерна.
- Вы будете хранителями тонкой красоты - сказал Бьерн - Вам не нужна обычная пища. Вы пьете свою жизнь из Потока. Вы не знаете ни горя, ни гнева. Ваша суть - радость. Вы не можете причинить вред ни одному живому существу. Войны не известны вам. Вы можете создать для себя из снега все, что вам понадобится, и оно исчезнет, когда станет ненужно вам. В тот миг, когда вы познаете счастье //(Это будет происходить где-то раз в двадцать лет)//, ваша радость вдохнет в снег новую душу и родится новое существо вашего народа. Вы будете жить сто пятьдесят лет, превращаясь в сенг, когда ваше время истечет. Вы не подвластны старости и рождаетесь взрослыми. Мое имя Бьерн Лайтблэйд. Зовите меня, и я приду к вам.
И два существа улетели, кружась в танце.
Довольный своим творением, Бьерн взлетел высоко в небо, и изменился. Теперь это был огромный зеленый дракон с красными крыльями.
- Миру нужны защитники, произнес он и спустился в прохладное болото. Там он нашел двух огромных ящеров, сидящих на осколке скалы. Дракон обдул их своим дыханием, и на их месте появились два огромных крылатых существа, похожих на драконов, но более изящных и стоящих на двух ногах. Мужчина держал в руках огромный фальшион, а женщина - лук.
- Вы будете защищать этот мир от злых существ. Я наделяю вас силой, мудростью и бесстрашием. Вы ненавидете зло и беззаконие. Вы владеете огнем и болотной сталью. Вы живете охотой на лесных и болотных зверей. Вы живете по триста лет и с каждым годом становитесь сильнее. Стройте дома из дерева и камня, плодитесь //(яйцами, половая зрелость наступает в сорок лет, размножаются половым путем раз в десять лет по 1-3 яйца)// и растите, и да содрогнется зло, встретив вас. Мое имя Бьерн Лайтблэйд. Зовите меня, и я приду к вам.
И два драконоида отправились искать себе пищу, пещеру и место для костра.
Усталый, но довольный своей работой, Бьерн улетел на высокую гору, наблюдать парад планет.

   Сообщение № 8. 23.6.2008, 12:36, Artanis пишет:
Artanis ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Дух был недоволен. Мало того, что его пробудили от сна - оказывается, нужно лететь за тридевять земель в какой-то новый мир и менять его по своему вкусу. Его имя звучало гордо: Соверлис Галанодэл, однако, на взгляд самого духа - лучше бы оно было покороче. Преодолев скуку долгого полета, он наконец увидел мир - и его обитателей. Они его разочаровали.
-Как всегда. Ну почему всегда необходимо что-то делать? За какую провину я был пробужден? Эх...
На следущее утро новоявленное божество посетило несколько первобытных поселков. Кое-кто заметил красивого юношу с длинными серебряными волосами и заостренными ушами, от которого исходило тусклое серебряное же свечение. Поселенцы наверняка не верили своим глазам - юноша плыл над землей.
Дух обращался к ним диковинной речью - мелодичной и текучей, - которую они, несмотря на то, что не знали, прекрасно понимали.
- Я - Soverlis Galanodel, и небеса послали меня взять под опеку ваше племя в награду за ваше трудолюбие. Теперь вы можете расслабиться. С моим покровительством вам станет жить легче. Я понимаю, как трудно работать, охотиться целыми сутками - сделаю все, что в моих силах, дабы сделать вашу жизнь лишенной забот. С вас же я попрошу лишь не забывать меня, обращаться мысленно с просьбами - без них небеса не разрешат мне помогать вам.

   Сообщение № 9. 23.6.2008, 15:02, Капель пишет:
Капель ( Offline )
Вирус

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
И несся бурлящий поток, сверкая мириадами капель-жизней по великому руслу мирозданья все более разрастаясь и ветвясь на реки и ручьи связанных судеб.

И настал миг, и возник предел - ибо не возможно жить не умирая.

И воззвал поток - ибо не смог течь дальше не грозя великому руслу.

И отделилась душа, осознать способная - не быть лишь одной жизни в пределах.

И поняла душа предназначение свое.

И исполнять стала волю великого потока.

И возликовал он.

И наделил силой и мыслью, волей отсекать души от тел бренных и вести в чертоги Изначальные, и ждать, совершенствуясь, следующего перерождения.

И пришла она в мир.

И содрогнулся мир.

И отдал души, веками блуждающие в серых пределах позади жизни, мешающие потоку, недающие рождения новому.

И возрадовался мир и осознали живущие.

И несли знание, и готовились, и ждали.

И нарекли ее безымянную.

И было имя то - Тайрана.

И описали ее бесформенную.

И стала она многоликой.

И дали ей власть над душами.

И забирала она их.

И познали тайны обрядов и совершали их правильно.

И переход был прекрасен.

И не исполняли предначертанного.

И не уходили души, и тревожили, и убивали.

И была она сильна и всемогуща.





   Сообщение № 10. 23.6.2008, 21:44, Восток пишет:
Восток ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
не было ни глаз, чтобы это видеть, ни воли. чтоб смотреть, ни разума, чтоб понять. Лишь обжигающие волны разошлись в потоке, как круги на воде от двух брошенных камней.

   Сообщение № 11. 25.6.2008, 08:04, Fargal пишет:
Fargal ( Offline )
Император Карнагрии

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 1
Наверное это можно сравнить с рождением ребенка…Часть потока, что оплетает всю землю, уже давно накапливала энергию, там формировалось существо, несколько другого плана, нежели существа из плоти. Будучи еще не родившимся оно уже обладало разумом и быстро накапливало знания об этом мире… И вот настал момент, когда формирование его закончилось, нужен был только слабый толчок, чтобы отделилось существо от потока… В это время молодой саблезубый тигр гнал быстроногую антилопу вдоль края леса. Антилопа была стара, ноги несли ее все медленней и медленней, и вот тигр приблизившись прыгнул на свою добычу. Победный рык тигра, и обреченный крик антилопы слились в один звук «Шаркар». Существо пробудилось… Да, это его имя, теперь он назван! Небольшой заряд энергии, полученный от умирающей антилопы пронзил его. И сущность…Нет, уже Шаркар, родился…

   Сообщение № 12. 25.6.2008, 22:16, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Холодный северный ветер, жужжание комаров и запах крови свежеубитого оленя. Именно так все было, когда охотник без имени, разделывал добычу у реки. Весьма опрометчивый поступок, ведь здесь полно хищников, но старого охотника это не пугало. Как уже было сказано - он стар и его изгнали из племени, как и любого другого старика до него. Рано или поздно он умрет от холода или голода, или же клыков хищников. Так что он не боялся, он лишь доживал отмеренный ему срок.

В момент, когда мир вновь сотрясло изменение, он как раз разделал свою добычу и готовился уйти в свое жилище, как вдруг небеса рассекла молния, ударившая в старый дуб, росший как раз у озера. А затем еще одна... и еще... и еще...
Одна за другой молнии рассекали небо, постепенно превратив цветущее дерево в мертвый дуб, без листьев и надежды на жизнь. Черное древо - стало символом прихода Сайларна в этот мир.

Дух гнева спал. Он никуда не спешил, ведь впереди вечность.
Но когда-нибудь... определенно, когда-нибудь он проснеться, покинет Мертвое Древо и мир содрогнеться, под гнетом нового демиурга!

Старый охотник лишь покачал головой, дивясь непонятному происшествию, и молча пошел далее, волоча за собой мясо.

   Сообщение № 13. 29.6.2008, 23:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
268 г. от "Начала"

"Радужные обезьянки"
В районе больших озер множество племен хомо эректусов со временем очень изменились. Причем изменились они визуально... В течении долгого периода времени, они поколение за поколением начали лысеть. Помимо этого в отличии от своих сородичей, они развили очень интересную систему общения, которая включала не только большее кол-во слов, да "необычных" звуков, которые они могли издавать своими глотками, но они так же использовали общение по средствам изменения цвета своей кожи. Да-да, тут они стали походить больше на хамелеонов, которые меняли свой окрас в зависимости от температуры и прочих факторов. Сеи создания очень забавно выглядели на фоне остальных существ своей полосы, но у них так же был еще один плюс, который пока позволял им выживать. У них была очень развита координация движения и рефлексы, что было неоспоримым плюсом в схватке с сородичами или дикими животными. Одно можно сказать точно, за все это время, эти создания не сделали интеллектуальных рывков, ровно как и обычные энектусы, но их популяция неуклонно росла...


Похолодание и миграции племен
Уже ни для кого не стало секретом, что климат становился все суровее и суровее. Льды постепенно наступали, а все живое быстро или медленно стягивалось к экватору, т.е. туда где пожарче. Как долго продлится похолодание и чем оно собственно вызвано никто не знал. но можно было предположить, что это просто один из циклов местной планеты в купе со смещением ее оси...


"Певцы из дельты реки"
Где-то западнее великих озер, на юг к реке мигрировало племя Беоргов. Шли года, а племя развивалось. Причем тоже стало разительно отличаться от своих соседей. Прежде всего они, как и их далекие соседи с озер начали лысеть, но в отличии от "разноцветных дикарей с востока" эти эректусы стали обладать более тонкими и правильынми чертами лица. Не говоря уже о том, что стали более жилистыми и скорее даже атлетичными... Помимо этого у этого племени со временем стал наличествовать очень развитый голосовой "аппарат", не говоря уже о том, что они явно были куда умнее эректусов и обладали куда большим словарным запасом. К слову, у них уже зародились первые культы, по крайней мере начала зарождаться "жреческая каста" (в основном женская). Племя стало заниматься больше земледелием. Причем у них это очень неплохо получалось, особенно в дельте реки на плодородных землях. Племя по всю практиковало пение, наскальную живопись, делало украшения. Оно словно жило при неком стимуле и старалось все развиваться и развиваться, причем эксплуатируя своих "неразумных" товарищей с которыми оно часто воевало, хотя бы потому, что считало их дикарями, а рабы это лишь последствия...


"Бесстрашные охотники с юга"
В поселении Лавроч, где обитало племя Имлел все тоже было не без изменений. Со временем племя стало развиваться стремясь к "техническому прогрессу". В итоге объединившись несколько племен можно сказать образовали единое поселение, заселив небольшую долинку севернее озера. Тут тоже явно выделилась жреческая каста, да под ее эгидой был даже возведен "храм", который представлял собой кучу булыжников в пещере (естественно большие отшлифованные глыбы и тд). Племя это старалось ассимилировать своих соседей, хотя было куда физически сильнее их, причем можно сказать, что во всех планах. Это делало их почти идеальными охотниками, которые были можно сказать такими же хладнокровными и спокойными, как и рептилии с которыми они рядом и жили...


"Северные гиганты"
К северу от цепи великих озер изменению подверглись и тамошние племена эректусов. У них проявились зачатки не дюжего интеллекта, который стал постепенно развиваться. Ну а сами же энектусы стали более массивными и мускулистыми, помимо того, что они тоже облысели и стали обладать правильными чертами лица... Видимо в мире таки пошел поцесс эволюции "человека" в виду толчка из вне, или просто под воздействием обстоятельств...


А планета все вращалась и вращалась...

   Сообщение № 14. 9.7.2008, 20:04, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
498 г. от "Начала"

"Оранжевые рыбы в черных водах"
Где-то к юго-западу от великих озер, далеко в море были обнаружены, а точнее проявились интересные рыбы странного окрасу. Рыбы эти были примерно с мертв в длину, были живородящими, да очень вкусными, но увы ядовитыми. Дело в том, что эти рыбы обладали кучей игл яд которых убивал как морских, так и сухопутных представителей фауны. Особо ситуация усугублялась тем, что эти рыбы очень быстро плодились и быстро заполонили примерно 40% мирового океана, что явно вело к экологической катастрофе...

Примерно 83 года назад в океане возросло кол-во пищи, т.е. водорослей, планктона и т.д. Непонятно чем было вызвано резкое увеличение запасов такого добра, но это хоть как-то уравновесило ситуацию с оранжевыми рыбами....


"Духи хранители"
Уже давно не секрет, что в мире среди смертных бродят духи, но явных духов хранителей, которые постоянно так или иначе общаются с народом было замечено мало, а точнее всего два. Одного смертные величаво называют суровым Жнецом, который собирает души для своей Госпожи\Хозяйки, которая якобы заведует ими и направляет их в <аналог рая для разных конфессий>, а другого духа величают Элато\Этэль, которая в отличии от первых двух названых духов (имена исковерканы смертными =Р ) благотворно влияет на существ, всячески помогая им в их нелегкой жизни. Пока что основной зоной деятельности этих духов являются племена, что обитают в районе великих озер...


"Вечные пророки"
94 года назад впервые в несколько племен фактически с того света вернулись их жрецы, которые обрели новые тела, но помнили свои прошлые жизни. Эти мудрецы ныне были наделены некими великими знаниями, которые пытались донести до остальных своих сородичей. Поговаривают, что им помогает один из духов хранителей (угадайте какой? =) ). За все это время эти жрецы проходили реинкарнацию уже несколько раз, так что в племенах уже знали, что когда умирает один из избранных жрецов, то он же проявится в одном из новорожденных.

Жрецов, которые обладали возможностью "жить вечно" было всего 7. Главенствовал среди них некий Пат-па-Атушь, который глаголил, что он и его братья-последователи есть носители великого знания, ибо на том свете они беседовали с самим Алтаром, который покровительствует мудрейшим!

Избранные развивали культы своего божества, пытаясь хоть как-то вразумить и организовать полудикий народ (действие тоже происходит в великих озерах).


"Тотальное озеленение"
На фоне все продолжающегося похолодания при котором льды все наступали и наступали, где-то на юге, на Громовом мысе начало твориться что-то странное. Дело в том, что несмотря на неважные климатические условия, там начала массово расти некая лоза, которая по сути обвивала все и вся, не трогая при этом животных, но уничтожая другие растения. Похоже ни холод, ни огонь не брал это всепоглощающее растение, которое смогло за почти 250 лет "озеленить" весь полуостров нанеся сильнейший удар по тамошней экосистеме. Самое страшное то, что на этом растение-убийца не собиралось останавливаться ибо оно постоянно захватывало все новые и новые территории...


"Драконы - большие и маленькие!"
Фактически в разных уголках мира появились новые виды летающих ящеров. Одни, где-то в районе Громового мыса появились большие крупные ящеры с длинными шеями, передвигающиеся на 4-х лапах, да обладающими гигантским размером крыльев. В это же время где-то на севере близ великих озер появились прямоходящие, человекоподобные ящерицы примерно 3-4 метра (учитывая хвост), которые между прочем были теплокровными! Но чешуя и новая кровь не особо спасали от льдов холода, которые все надвигались и надвигались. Первые претерпели как и некоторые обитатели земель лозы изменения касающиеся их организма, ибо теперь их мышцы и плоть были подобны этой лозе по прочности, а кости были тоже прочнее, изменились глаза, изменилась кровь и тд. Они стали приспосабливаться к суровым условиям сосуществования с таким растением как та лоза, научились питаться ею. А вторые лишь бежали на юг, влача пока что жалкое существование в южных болотах, где и без них было мало места...


"Города-города"
Уже сейчас начали появляться фактически первые хоть сколько-то крупные города. Что у "певцов", что у "охотников", которые погрязли в военных конфликтах с другими племенами по тем или иным причинам.


"Великий Птах"
Племя беоргов решило выбрать себе правителя, тем самым покончить с клановыми войнами. Правитель выбирался пройдя некие испытания, после чего ему вручался символ власти - некий медальон. Говорят, что именно медальон, который он обязан всегда носить с собою всегда и везде, как символ власти - отращивает его владельцу крылья! Действительно совсем скоро новоиспеченный царь уже козырял с белыми крыльями не хилых размеров, на которых мог парить.

Конечно сии "соревнования" породили лишь больше воин, но пока споры были решены и правитель начал пытаться организовывать школы, чтобы якобы обучать там страждущих всевозможным искусствам. Хотя возможно следовало бы решить проблемы с дикими и богомерзкими волосатыми дикарями-соседями.


"Культ гнева"
В землях северных гигантов зародился новый культ, первыми последователями и его же пророками стали некто братья Ян'Квен и Ар'Квен. Которые утверждают, что перед ними явился дух, что покровительствует их народу, да поведал им истину и дал знания, сказав чтобы те несли слово его!

В итоге был написан многомонолитный труд, именуемый как "Книга Квен" т.е. книга избранного народа. Сей труд являлся этаким сводом правил, законов, столпов религии гнева.


"Магия в массы"
В мире начало появляться все больше и больше существ, которые могут хоть как-то манипулировать и взаимодействовать с потоком. Одни совершали это взаимодействие по средствам ритуалов используя некие комбинации-ключи, другие использовали внутренние силы и некие магические камни, другие же пытаются с рождения научиться пользоваться потоком и тд. Как бы то ни было, но таких случаев становится все больше и больше. Это уже становится видно на общем плане потока...
ЗЫ. Статейку по магии среди рас и по расам выложу по истечению 4-ого хода.


Итак, все шло своим чередом...

   Сообщение № 15. 20.7.2008, 16:17, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
715 г. от "Начала"

"Лень и безумие"
То, что в районе великих озер, где и так уже столкнулись разные народы и племена уже стало давно понятно, что с обитателями тех мест происходит что-то странное, а если быть точнее - ничем не мотивированные вспышки агрессии, которые после сменяются повальной усталостью, после которой индивидуумы просто лежат на земле. Сей "вирус" по началу не предвещал ничего такого, лишь некоторые стали замечать, что ненависть проникла в их души. Некоторые смирились, но потом что-то видимо пошло не так и то ли ненависть настолько вскружила всем головы, то ли просто гнев взял верх, но ситуация стала еще хуже, ибо вражда и братоубийство буквально поглотило общество в долине. Что же до повальной усталости, то никому не известно, но агрессия начала меняться местами с усталостью местами. Существо то хотело кого-то убить, то просто хотело лежать и ничего не делать...

Меньше всего затронуты были народы Гарн и Лавроч, которые были в относительном отдалении от эпицентра заразы. Что же до других обитателей центрального материка, то практически все его население (за исключением животных) было поражено вирусом, который до этого дремал и развивался (возможно и мутировал), а после дал о себе знать...


"Огонь и лед"
И пришли морозы лютые, и проснулись вулканы! С приходом льдов и фактическим вымиранием динозавров проснулись и вулканы, которые решили видимо добить тех, кто селился близ них, дабы быть близ "печек". Вулканы по всему миру рванули почти одновременно, посему даже не все удалось остановить. Климат такое феерическое действо не особо то и поменяло, а вот жизнь попортило многим. Животные и люди в ужасе бежали от потоков лавы, что вырывались из некогда спящих гигантов... Процесс оледенения мира, к слову, почему-то сбавил обороты.


"Новы горы"
Масла в огонь вселенским бедам добавили и ново-образовавшиеся горы, которые появились близ поселений Беоргов и в районе великих озер. Теперь материк еще и сотрясали землетрясения, которые были таки вызваны сдвигом тектонических плит...


"Новое светило"
Над королевством Беоргов теперь засияла и мини-звезда, которая почему-то не повлияло на планету в плане смещения орбиты и т.д. Светило хоть и было неподвижно, но будучи в определенной оболочке и видимо вращаясь в ней - согревала подобно настоящему солнцу долину и дельту реки, где жил народ короля Птаха.


Примерные потери от общего кол-ва особей (включая военные конфликты, катаклизмы и лихорадки):
Гарн - 7%
Лавроч - 10%
Беорги - 17%
Квен - 42%
"Радужные обезьянки" - 37%
Люди - 59%

Статистику по населению ждите после 4-ого хода...

Итак, планета вновь прошла полный "круг" вокруг светила. =)

   Сообщение № 16. 4.8.2008, 13:26, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
929 г. от "Начала", он же 1 г. "Конца"

"Конец старого мира"
Конец мира предсказывали многие эксцентричные жрецы наверное любого народа, но никто не ожидал, что это будет так неожиданно и скоро.

Более 9-и миллионов лишь гуманоидов было уничтожено в ходе ожесточенной схватки нескольких божеств. Чтож уж и говорить о самой планете, которая уже представляла собой фактически безжизненную пустыню, где солнце уничтожала своими лучами все живое.

Но все это продолжалось не долго, ибо пыль таки закрыло небо на долгие годы, да снова наступили суровые холода, вот только дела обстояли нынче куда хуже чем раньше, т.к. из растений, да и живых существ мало кто уцелел, а из участков суши в основном уцелели лишь горы. Теперь все было лишь островками. Либрусы ютились в своих подземных пещерах, где их опекала их Муза.

Многие молились своим богам, считая, что за грехи их наступил конец света, но боги были неоднозначны. Кто-то ответил своим детям и пытался спасти их, кто-то видя весь ужас этого мира принес себя в жертву ради создания нового мира, другие же в безумстве своем погубили тысячи заблудших душь, стараясь видимо удовлетворить свое эго, а кто-то просто молчал...

Остатки народа Гарн скрывались в лозе. К ним же перемутнулась и часть осьминогов, который покинул их бог, ровно как и отдельные отщепенцы из Лавроч. Беорги погибли все. Даже если и где-то уцелели еденичные особи, то их прикончило время. Культура прекрасного народа была навсегда потеряна, а его достижения погребены под толщами земли и воды.

Казалось бы все идет идеально, но пыль так и ветала в атмосфере, озоновый слой не был восстановлен. Мир накрыла тьма, холод и смерть...

Контактов с внешним миром почти никто не осуществлял, ибо все сидели тихо по своим "бункерам", покуда боги делали жалкие попытки поправить положение дел, но ломать не строить. Так, что мир продолжал медленно умирать, а после видимо возрождаться вновь...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Divine Intervention | Следующая тема »

Яндекс.Метрика