RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Divine Intervention Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Речи..., Оффтоп
   Сообщение № 1. 21.6.2008, 22:01, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Тема для около-игровых бесед.

   Сообщение № 2. 21.6.2008, 23:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Уфф... Для начала пока все. Далее буду "оттачивать" темы. На днях постараюсь со всем закончить %)

Игроки могут отметиться тут, чтобы получить свой игровой топик.
ЗЫ. Почитайте про местный форумный приватный тэг, которым тут придется пользоваться =)

   Сообщение № 3. 22.6.2008, 00:25, Восток пишет:
Восток ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 1
Ну что ж, вот и я моё тут воплощение. Неплохо было бы открыть отдельную игровую тему, плюс пояснения к картам.

   Сообщение № 4. 22.6.2008, 00:28, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Я на месте. Все системы флудят нормально ::D: . Как и предполагалось, Бьерн Лайтблэйд, покровитель братств. Домены те же (Любовь и Доблесть). Страж мира, поставленный Творцом для предотвращения разрушения мира и/или погружения оного в хаос. Вопрос: Сколько МП мы имеем и сколько нужно для создания двух разумных разнополых существ новой расы в репродуктивном возрасте, владеющих речью? Думаю, этот вопрос интересует не только меня, и нам необходимо это знать.

   Сообщение № 5. 22.6.2008, 02:01, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Я тут. Домен без изменений.

   Сообщение № 6. 22.6.2008, 05:18, Fargal пишет:
Fargal ( Offline )
Император Карнагрии

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 1
Собственно, я уже тут ))

   Сообщение № 7. 22.6.2008, 05:29, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Неплохо было бы открыть отдельную игровую тему, плюс пояснения к картам

Да, сделаю на днях %) Я же сказал, что пока тут все оформляю, так что уж гоменосай -_-'

Да, народ, имена ваших божеств лучше мне на местное ЛС скинуть, хотя конечно в основной теме укажите, что да как, но лучше знать заранее =)

Цитата
Домены те же (Любовь и Доблесть).

Домен у каждого один, а на тебя у меня записан домен "любви" =Ь

   Сообщение № 8. 22.6.2008, 07:45, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Вот и я добралась. Прветствую всех. :smile:

   Сообщение № 9. 22.6.2008, 08:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
^-^

Тэк-с, на данный момент пофиксил информацию о магии и артефактах. Информацию же о метода кастования среди смертных, да информацию о богах - выложу по мере надобности и актуальности, ну и поступления естественно. :wiz:

Так же по просьбам трудящихся подправлены указания к картам мира. Сорри, что указаны в основном иностранные величины, но там мне просто удобнее с редакторами возиться %)

Сегодня-завтра выложу правила, да думаю можно будет начинать. Что-то еще забыл?

   Сообщение № 10. 22.6.2008, 08:43, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Ну не знаю.... хочется заставить тебя прописать существующий зоопарк (ну какие животные и птицы есть).

   Сообщение № 11. 22.6.2008, 09:05, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Куп, поверь, я это конечно укажу, но лишь примерно. Ибо я все существующие виды описывать не буду, да и всех вы может и не увидите. Спасибо, что не заставил насекомых расписывать ;) В целом, если хочется увидеть титаническую роспись сотен видов тех же птичек, то могу послать в библиотеку за энциклопедией, которую ты и будешь листать =Ь Что-то особенное я естественно укажу =)

   Сообщение № 12. 22.6.2008, 09:06, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Вообще много неточностей. Есть места, где это оправдано темой ролевки (вроде как богов отыгрываете, все в меру фантазии :) Ну и законов физики/биологии...), а есть места - где просто белые пятна.

Например: ты указал что такое артефакт, но ты не упомянул его происхождение.
К примеру:

1) Артефакты создаются при помощи магии:
а) Артефакты создаются смертными.
б) Артефакты создаются богами.
в) Артефакты создаются и смертными и богами.

2) Артефакты - есмь случайное стечение обстоятельств, когда сильные всплески энергии воплощаются в физическом облике. (к примеру после кровопролитной войны - старый и забытый всеми меч погибшего военачальника становиться артефактом, скорее всего, с темной силой)

3) Артефакты - это память о личностях их державших. Тоесть не нужно быть магом, нужно быть просто выдающимся человеком, и когда-нибудь у твоих носков появиться своих характер и свои стремления... разумееться, схожие с твоими.


Далее:
На какой стадии развития находиться человек? (если он вообще есть) Есть ли маги, или инициацию магических способностей у толпы дикарей верноподданных, ты оставил игрокам?

   Сообщение № 13. 22.6.2008, 09:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Например: ты указал что такое артефакт, но ты не упомянул его происхождение.

Если я это не указал, значит это наверное не важно ;) Я указал сам принцип, что в вещь вкладывается определенная энергия - это суть. А кто уж и как делал эту вещь - песня совсем отдельная.

О приведенных примерах по созданию артефактов могу сказать, что все они прокатывают, но с той или иной долей вероятности. В случае №2 и №3 - она куда меньше чем в первом, ибо сие есть случае редкие и т.д. По факту, сами "божки" за которых тут народ играет есть энергосущности, которые могли появиться при разных стечениях обстоятельств: Начиная от версии, что какому-то "человеку" повезло, т.к. энергия, которая таилась в теле его не слилась с общим Потоком, а сгруппировалось во что-то иное (возможно он так не хотел умирать, что и породило такой эмоционально-энергетический всплеск, может он был кем-то или чем-то отмечен ака избранный или ему действительно просто повезло =) ) до версии, что это некая сущность аля космический засланец, пришедшая извне о_О

Я оставляю дыры скорее для полета фантазии нежели из вредности =Ь

Цитата
На какой стадии развития находиться человек? (если он вообще есть) Есть ли маги, или инициацию магических способностей у толпы дикарей верноподданных, ты оставил игрокам?

Ну про "человека" я еще напишу в отдельной теме, как и о зверье. Но находится на уровне развития хомо эректусов со всеми вытекающими оттуда последствиями. Магов как таковых в мире не наличествует, но боги могут пробовать таких покемонов вывести, да научить^^ Как уж у кого будут проходить касты и не будет ли это пересекаться с реалиями мира покажет лишь время, да ДМ со своим дайсом))

Я просто не могу разжевывать и доносить все варианты той или иной операции. Так что пусть игроки уж придумывают, а я уж со своим мнением до поры до времени постою в сторонке... %)

Цитата
Вообще много неточностей. Есть места, где это оправдано темой ролевки (вроде как богов отыгрываете, все в меру фантазии :) Ну и законов физики/биологии...), а есть места - где просто белые пятна.

Нет, меня конечно туда (в неточности) носом можно потыкать, я уж там покумекаю, но скажу сразу, что игра не претендует на убер-научность. Так что не стоит воспринимать все это уж очень серьезно... Мир для игроков, как и духов, за которых они начинают тоже относительно непонятен и причудлив, все в равных положениях)))

   Сообщение № 14. 22.6.2008, 09:20, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Тогда щас я изображу пример "божественного воздействия на горячо любимых подданных", а ты оценишь в МП Ж)

   Сообщение № 15. 22.6.2008, 09:24, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Тогда щас я изображу пример "божественного воздействия на горячо любимых подданных", а ты оценишь в МП Ж)

Гм, а какая тут смысловая нагрузка? Расчитывать прилюдно, что вот столько-то надо на мирянина тратить, а вот какой прирост МП дает монах, который 24\7 сидит на горе в позе лотоса, я не собираюсь =) Игрок говорит, что изменяет климат в конкретном регионе, да вкладывает при этом 25% МП, то так и считаю для себя =Р

   Сообщение № 16. 22.6.2008, 09:28, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Death_Knight[S] ты немного не понял суть воздействия. Я просто хочу прикинуть - насколько строго ты будешь судить создания существ "от бога", из присутствующего в игре материала.

   Сообщение № 17. 22.6.2008, 10:07, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Не особо строго я сужу, ибо я не занимаюсь научными изысканиями в этой области ^P Что же касается твоего там вопроса, то ответил, гхым, в меру абстрактности)) Не стоит меня спрашивать о ценах, чтобы потом придираться к ним и тыкать пальцами в систему, ибо тут для народа словеска, а что уж я там вычисляю и накидаю ДМовское дело. =) Меня больше порой нюансы волнуют, хотя можно и такие заявки давать, в принципе неплохо, но существо страаанное^^ Опять-таки на результаты ответа ДМа на заявку влияют и капризы кубика, и вложенное кол-во МП, и условия, и заявка, и т.д. Так, что вот...
ЗЫ. По-хорошему, такая тварь на первом ходу не делается, а так за 2-3 хода при росписи что и когда, ну да не будем углубляться...

   Сообщение № 18. 22.6.2008, 10:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Death_Knight[S)
]Спасибо, что не заставил насекомых расписывать ;)


Кто тебе говорил, то насекомых не надо? Я же говорю, что нужно хотя бы представлять основных обитателей, ато окажется что я свое племя развивая на сковородке у какого-то сковородкозавра.

Я правельно понимаю про артифакты:

Посмотрел бог-дух на своих созданий и услышал мольбы их. Взяыл он камень по более и вложил в него 99% маны с целью создания камня для лечения гемороя.
Теперь главный вопрос: я првельно понимаю, что этот камень сам накапливает ПМ и при прислонении к нужжному место решает проблему? Или это лиш хранилище маны?

И еще. создание существа, это кубик? К примеру создаю существо, а на d20 вывалилось 1, и существо не получилось или получилось слишком лажевым. С другой стороны выпало 20 и получилось мегосупер тварюга?

   Сообщение № 19. 22.6.2008, 10:15, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Вот еще. Ловить ГМа в его же игре - идиотизм :)

А по поводу существа... это был пример, который предполагал под собой истинно верующего, да еще и добровольца :) В этом случае проблемы организма с адаптацией не должны быть такими весомыми, а вот с размножением... в общем продолжение следует.

Цены меня вполне устроили :) Для такой твари - вполне приемлимо, особенно если подумать над способом размножения.

   Сообщение № 20. 22.6.2008, 10:20, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
я првельно понимаю, что этот камень сам накапливает ПМ и при прислонении к нужжному место решает проблему? Или это лиш хранилище маны?

Зависит от того, какой ты там механизм делал (вообще вопрос то в другой топик надо бы ну да ладно). Он и так какое-то кол-во МП будет иметь (может стоит продумать метод подзарядки? тут тоже есть варианты). Собственно, если это камень, который просто лежит и все верующие идут к нему прикоснуться дабы исцелиться - это одно дело. А если это камень, через который жрец (ну активируя силу камня) лечит, то это дело уже другое)) Тут много вариантов использования, ровно как и зарядки\подзарядки. Так что думаем-с ^^

Цитата
И еще. создание существа, это кубик? К примеру создаю существо, а на d20 вывалилось 1, и существо не получилось или получилось слишком лажевым. С другой стороны выпало 20 и получилось мегосупер тварюга?

Не совсем)) Я скорее для себя оцениваю всевозможные рандомные факторы, которые могут повлиять, а могут и нет в тот или иной момент %) Мутация вируса, к которой не было приспособлена тварь, в момент ее создания - тоже фактор. Ровно как и какие-то развития, которые не предусмотрел или не задумывлся о них божок. И т.д., и т.п.

Добавлено через 3 мин. 49 с.

Сайдас
Цитата
это был пример, который предполагал под собой истинно верующего, да еще и добровольца

Опять факт, о котором не знал ДМ >_< Посему я не буду порой уточнять, что да как и рассчитывать на основании написанного и понятого мною =)

Цитата
В этом случае проблемы организма с адаптацией не должны быть такими весомыми

Тут скорее вопрос мозга, знаний и даже БД мира, но это не сейчас -_-'

Цитата
Ловить ГМа в его же игре - идиотизм :)

Хех, как показывает практика - отнюдь ;)

Так, народ, не судите меня строго, ибо я даже не все выложил, а меня уже вопросами завалили =)

   Сообщение № 21. 22.6.2008, 10:35, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Death_Knight[S] да не важно, что не точно - главное, что приблизительно я представляю цены теперь. :)

Теперь дело за малым - дождаться пока вылетит какой-нибудь игрок :writer:


Вообще игра обещает быть интересной, учитывая, что с божественным потенциалом можно организовать что угодно, при желании и должной сноровке.

   Сообщение № 22. 22.6.2008, 10:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Ну уверен, что некоторые игроки могут суда просто не перехать :)

   Сообщение № 23. 22.6.2008, 10:52, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
kupazoid вполне возможно, но надеяться на это как-то не приходиться :)

В общем, если что: я забиваю себе местяк:

Имя: Сайларн
Домен:
Наиболее приоритетные: ужас, смерть, отчаяние, агония, гнев.
Менее приоритетные: равнодушие, хладнокровие, молчание.


Написал много доменов в силу того, что многие могут быть заняты (100% уже кто-то занял самый банальный - смерть).

   Сообщение № 24. 22.6.2008, 13:26, Grettir пишет:
Grettir ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 390
профиль

Репутация: 13
Так а вот и я, готов начинать.

   Сообщение № 25. 22.6.2008, 14:16, RedLord пишет:
RedLord ( Offline )
Следопыт

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Привет всем мой домне там не заняли)?

   Сообщение № 26. 22.6.2008, 19:28, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так, правила кое-как на скорую руку склепал, если что-то неясно, то задавайте вопросы, все объясню.

Пока от игроков требуется дать креативно-художественный пост о вашем появлении в мире, причем в после надо будет указать имя божества (забьем на ЛС, если не все мне скидывают имена <_<). После чего я создаю для каждого отметившегося отдельный приватный топик, где он постит (не забывая использовать приватный тэг!). Заявку можно кинуть и мне на ЛС, я потом перенесу ее в ваш топик, если уж так неймется начать что-то творить...

На начало игры Сущность и МП = 100%...

Ммм... Планету описывать не имеет смысла думаю (я про живность). Наличествует много млекопитающей живности и в отдельных локальных местах (где особо теплый климат) наличествуют остатки рептилий (ака динозавров), но в большинстве своем не крупных особей. Если будете требовать подробно, то уже будем в привате обговаривать.

К слову, хорошо бы мне еще сообщить примерную точку приземления\приводнения духа, ибо я мог понять пересечется ли кто-нибудь на начало игры или нет. Могу сказать сразу, что о существовании друг друга вы не осведомлены, но предполагаете, что аналогичные вам существа есть. К слову, как с ними обходиться - решать лишь вам, ровно как и формировать характер и мировоззрение своего бога.

   Сообщение № 27. 22.6.2008, 19:32, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Кхм, в виду того, что я не вижу и половины ранее подписавшихся - можно я тебе скину заранее свою описаловку? :)

   Сообщение № 28. 22.6.2008, 19:56, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Хатю свой приватный топик! Хатю! Хатю!! Хатю!!! :rolly:

   Сообщение № 29. 22.6.2008, 20:07, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Сайдас
Даже и дня еще не прошло... Если не откликнуться учитывая правила через 2 недели (точнее через 2 хода, ибо они могут и не неделю занимать), то тогда открою донабор и уже после можно играть %)

Осень
Сей момент =Ь

   Сообщение № 30. 22.6.2008, 20:43, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Death_Knight[S] я заранее подпишусь :) Чтоб потом не отбивать свой домен у новоприбывших на донабор.



P.S. Я надеюсь, ты меня уже заранее ненавидишь? :kz:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Divine Intervention | Следующая тема »

Яндекс.Метрика