RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Fate/Endless Night Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Война Святого Грааля
   Сообщение № 31. 30.5.2015, 21:27, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
- Да, пожалуй. Я, конечно, скрываться не привыкла, но пока мы не знаем класса Слуги как минимум самого Дамокла, появляться там было бы достаточно рискованно. Но тогда вопрос: а что именно должно их дезинформировать, если нас там не будет? Думаете, им и в голову не придёт, что Райдер - это я, пока они не увидят воочию, или план состоит в чём-то другом? - оживленно поинтересовалась Изабелла, с любопытством глядя на постепенно гаснущий шар.

   Сообщение № 32. 30.5.2015, 21:37, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Чезаре мотнул головой:
- Если туда явятся все, то ваш класс можно будет определить методом исключения. Я о другом. Есть другой момент, по которому можно определить... Не боевые способности Слуг, но по крайней мере, увидеть их и сделать вывод об их классе из внешнего вида. По правилам Войны, вскоре после призыва каждый из Мастеров должен посетить Наблюдателя. Я не верю, что я единственный догадался отправить фамилиара следить за подступами. Вот этим мы и можем воспользоваться, чтобы сбить их с толку... Но, повторюсь, это очень сильно зависит оттого, кто откликнется на приглашение. Потому что за Ассассина, Кастера или Берсерка вас точно не примут, а Слугу Айнцберна наверняка видели все. Следовательно, имеет смысл такой ход, только если на приглашение НЕ откликнется Мастер Лансера или Арчера.

   Сообщение № 33. 30.5.2015, 22:11, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
- Да, что-то в этом есть, - согласилась женщина. - Мне действительно интересно. Можно сделать вывод о характере Мастеров и их Слуг исходя из того, кто явится. Мастер, а сами как считаете, кто отзовется? И ждет ли всерьёз Дамокл вашего там появления? Пожалуй, если у вас есть возможности для наблюдения, я бы не отказалась сама посмотреть на противников.

   Сообщение № 34. 30.5.2015, 22:21, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Не думаю, что он ожидает моего появления, - ответил Чезаре, - Я охотник. Я справляюсь со своими врагами за счет планирования и не особо подхожу для боев на несколько фронтов. Что до остальных... Там наверняка появится Гросс и наверняка не появится Тосака. Насчет Флинта не могу сказать: все зависит оттого, насколько его демон готов к бою. Макири - скорее нет: ее преимущество в том, что никто не знает, чего ожидать от нее. Глупо было бы так его тратить. Айнцберн - пятьдесят на пятьдесят: он вообще-то не боец, но мало что теряет, если его Сэйбер покажет себя.

Параллельно он прикидывал, сколько фамилиаров сможет отправить одновременно, не подкашивая себя по энергии, а также - сможет ли, используя два "Общих восприятия" как звенья цепи, передать картинку с фамилиара Изабелле.

   Сообщение № 35. 30.5.2015, 23:12, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
После кратких расчетов маг пришел к тому, что такой трюк с восприятием вполне осуществим. Три фамилиара были активированы и отправлены к месту встречи.

Надо сказать, его соглядатаи прибыли раньше любого из участников, а потому застали всё ещё воодушевлённого Дамокла прогуливающимся по полю, на небольшом возвышении в самом открытом его месте. В лесу неподалёку также было заметно некоторое движение: возможно, кто-то не придал бы этому значения, но Чезаре, будучи человеком подкованным в этой сфере, безошибочно опознал пару снайперов не-магов, готовившихся нанести удар.

Долго ждать атаки не пришлось, и маг был готов поклясться, что не видел у Занни ни одного активированного следящего заклинания... тем не менее, обе пули были сожжены импульсами спешно активированного щита света ещё на подлёте. Зато теперь было понятно, на что надеялся наниматель: зачарованные маной тьмы пули такого калибра действительно имели неплохие шансы против пассивных магических щитов. Стрелкам уже мало что могло помочь: первого из них сжёг выстрелом Дамокл, а второй был разорван в клочья, как только появившаяся рядом с Мастером в облаке белых искр женщина с оглушительным хлопком бросила в него мелькнувшим в воздухе серебристой дымкой копьем, которое через секунду снова оказалось в руке Слуги грека.

На мгновение у Изабеллы перехватило дыхание, и понятно почему: Лансер так и светилась магической энергией, по чистому её объёму превосходя королеву Кастилии почти в четыре раза. А на руке Занни отсутствовала одна из печатей, которая, вероятно, и восполнила силы его Слуги до максимума.

- Анна Сильвия Мерилл Гросс! - раздался самодовольный возглас из-за деревьев, откуда вскоре показалось две фигуры: она сама и её Слуга, сразу в воплощённой форме.
- О, Анночка, давно не виделись! Честно говоря, не узнаю твоего Слугу. Кто это? Вообще, как жизнь? - отозвался Дамокл.
- Не разговаривай со мной таким тоном! И вообще, какая разница? Вижу, ты отчаянный наглец, раз осмелился призвать её. Впрочем, что от тебя и ожидалось.
- Ну, в конце концов, можно нашему роду иметь несколько тузов в рукаве?

Дальше последовала сорвавшаяся на взаимные оскорбления перепалка, в ходе которой было куда интереснее наблюдать за обстановкой: отворилась дверь остановившейся рядом с клубом спортивной машины и оттуда вышел человек японской наружности с катаной на плече. Определённо, Слуга Фридриха, пусть и скрывший в эфирной форме оставшееся снаряжение, в котором наверняка было неудобно сидеть внутри. Самого Айнцберна в машине не было, но наверняка он был где-то относительно неподалеку.

- Как мне повезло. Безымянное копье божественной мощи, священный королевский меч Британии... да, я узнаю это оружие. Да, для меня великая честь сражаться с вами. И так уж вышло, что я обязан победить, - протянул Сэйбер, как только оказался на одном поле с другими Слугами. Тот факт, что он, судя по сему, умудрился узнать их настоящие личности только по взгляду на оружие явно ещё сильнее поднял градус напряжения, но позиция была такова, что атаковать кому-либо было бы крайне рискованно.

- Да что же такое, неужели мы здесь только вдвоём с Анной? - возмутился Дамокл, расстроенно глядя куда-то вверх.

Не было основания считать, что только фамилиары Чезаре засекли вспышку энергии хаоса у ворот. А в следующую секунду воздух рассёк радужный луч, который, казалось, должен был перерубить грека пополам, но Лансер снова среагировала, подставив под него свое копье. Воздух мерцал по всему пути следования выстрела от переполнявшей его магической энергии. Даже через ретранслятор Чезаре стало не по себе от ауры безумия, сопровождавшего это заклинание.

Миг - и мужчина с повязкой на глазах, чей силуэт переливался разноцветными всполохами, оказался совсем неподалёку. И вот тут началось настоящее сражение.
- Я есть Врата. Я есть Ключ, - прошептал архидемон сотней различных голосов, распахнув у себя за спиной чёрный портал размером с дом, из которого по полю стремительно ударила дюжина гигантских покрытых жуткими пастями щупалец.
Секунда - два щупальца проткнуты серебристым копьем. Берсеркер встал между порталом и Гросс с мечом наготове. Вокруг катаны Сэйбера завертелось нечто, похожее на капли чернил. Как выяснилось, лёгкое их касание стремительно уничтожало призванных демонов - теперь было понятно, как фамилиар у дома Айнцберна был найден и уничтожен с такой легкостью.
Призыватель вновь поднял руки, в этот раз открывая зеленоватого оттенка портал в небе, из которого потекли тонны чёрной жижи. Такого уровня пространственных возмущений заклинание общего восприятия не выдержало и связь оборвалась.

- Я его знаю, - мрачно сказала Изабелла, - Йог-Сотот, Затаившийся на Пороге, великий колдун и предсказатель, мастер пространства и времени. Насколько мне известно, увиденное - лишь малая часть его способностей.

Статус:
Свернутый текст

Маназапас Чезаре: 140/200, активировано 5 воздействий D-ранга, один цикл поддержки Слуги.
Обнаружен Слуга Дамокла Занни - Лансер
Свернутый текст
изображение


Обнаружен Слуга Анны Гросс - Берсеркер
Свернутый текст
изображение


Слуга Фридриха фон Айнцберна - Сэйбер
Свернутый текст
изображение


Обнаружен Слуга Маркуса Флинта - Кастер - Йог-Сотот
Свернутый текст
изображение


   Сообщение № 36. 31.5.2015, 14:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Чезаре кивнул, принимая к сведению информацию, после чего добавил:
- Что до девушки, то если выходец из страны, некогда славившейся традициями копейного боя, призывает Лансера, то наверняка это его соотечественница. Но какая-нибудь амазонка вряд ли может обладать такой силой. Единственная моя версия на данный момент: перед нами Афина собственной персоной.

   Сообщение № 37. 31.5.2015, 17:07, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Через несколько минут связь с двумя фамилиарами из трёх была восстановлена, один же, кажется, был потерян безвозвратно, похоже пройдя по категории побочного ущерба в сражении отражений богов. Увы, все подробности в связи с помехами были упущены, и Чезаре застал только окончание встречи.
Дамокл, настороженно оглядывающийся, прислонившись к дереву где-то вдалеке. Лансер, стоящая посреди поля, усеянного воронками с чёрной жижией, истлевающие останки побеждённых демонов. Так уж вышло, что если ранее личность воительницы вызывала некоторые сомнения, то теперь они точно были развеяны: слишком уж характерен был вид украшенного головой чудовища щита, появившегося у неё во второй руке. Там где ранее стоял Берсеркер ныне была лишь куча сваленных, разрубленных и раздробленных в щепки деревьев.Компанию же Афине в центре поля боя составлял Сэйбер, также пополнивший свой арсенал: во второй руке японец держал матово-чёрное дзюттэ, уже успевшее обзавестись несколькими свежими царапинами.

Ещё несколько секунд они молча стояли без движения. А потом развернулись и поспешили покинуть это место, всё ещё переполненное противоестественной энергией Внешней Пустоты. Кажется, тех, кто приедет сюда поиграть завтра утром, ждёт неприятное свидание с психушкой.

Статус:
Свернутый текст
Маназапас Чезаре 153/200, одно воздействие D-ранга (-10), один цикл поддержки Слуги (-10), восстановление за 1 час (+33)
Установлена личность Лансер - Афина.

   Сообщение № 38. 31.5.2015, 17:23, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Зная расположение базы Айнцберна и помня, что Изабелла обещала указать предполагаемое расположение Гросс, Чезаре отправил одного из фамилиаров следить за греками. На безопасном расстоянии, поскольку богиню Мудрости наверняка не сможет обмануть призрачная природа его шпионов. Второму же он приказал занять высоту, чтобы попытаться определить, куда отправился демон. Если он не стал тратить силы на телепорт, есть шанс напасть на след...
- Методом исключения мы можем определить, что Слуга Макири - Арчер. И то, что он не появился, позволяет нам все-таки задействовать план с дезинформацией. Ах да: Сэйбер явно опознал меч Берсерка. Вероятно, именно в этом ключ к идентификации его личности.
Сходу он мог вспомнить из подходящих под определение мечей только оружие Короля Артура. Но постарался вспомнить в подробностях оружие Берсерка, в надежде на символы или письмена, по которым можно ориентироваться...

   Сообщение № 39. 3.6.2015, 22:35, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
С разведкой всё вышло не так хорошо, как хотелось бы: буквально с каждым шагом Дамокла границы "безопасной зоны" отодвигались всё дальше. Было видно, что Лансер настороже, и с каждой секундой вне боя её внимание всё усиливалось. В принципе, по вполне очевидным причинам: представлявшие наибольшую угрозу для самого Занни Слуги классов Ассасин и Арчер всё ещё не были обнаружены. После раунда пряток от резко вылетевшей широким веером стаи птиц, что, определённо, не было случайностью, грекам всё же удалось скрыться.
То же можно было сказать о Кастере: сила архидемона не ощущалась нигде поблизости, а это значило, что он щедро потратился либо на сокрытие присутствия, либо на телепортацию. Дистанционно расколоть любой из приёмов, исполненный на уровне Слуги, не стоило даже надеяться.
Увы, ни Чезаре, ни Изабелла не смогли вспомнить, какое же конкретное оружие держал в руках Слуга Анны. Многие известные британские мечи были в достаточной степени похожи друг на друга, как по внешнему виду, так и по магической структуре, из-за чего отличить их друг от друга было тяжело.

   Сообщение № 40. 3.6.2015, 22:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Чезаре и не рассчитывал, что фамилиар сможет подслушать разговоры греков или поближе их рассмотреть. Главным было не потерять их местонахождение... На что он, раз уж Йог ушел телепортом, отрядил обоих фамилиаров.
- Что касается демона, - продолжал рассуждать охотник, - Это несомненно могучий противник, но он уже дал нам кое-какую информацию, с которой можно работать. В своем назначении он имеет существенное ограничение, а вне его хоть, вероятно, что-то и может, но явно менее впечатляющее.

   Сообщение № 41. 6.6.2015, 11:32, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Через несколько минут всё же удалось найти его снова: Дамокл заходил в элитный отель, где он, судя по всему, снимал комнату. В чём-то достаточно странный выбор для аристократа. но кто знает этого чокнутого Занни? Правда, после определения здания информации больше не стало: из соображений секретности не стоило пытаться подобраться поближе.
- Хм? О каком ограничении вы говорите, Мастер? - решила поинтересоваться Изабелла. - Кстати, если вам интересно, я могла бы начать поиски архидемона. Не хотелось бы давать ему возможность обустроить базу в этом городе.

   Сообщение № 42. 6.6.2015, 12:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ключ и Врата, - повторил Чезаре слова демона, - Ключ бесполезен без Врат, а Врата... Вот они-то как раз и ограничены четкостью пространственной характеристики. Иными словами, он не сможет атаковать с неожиданного направления: только из той области, которую ранее пометил как портал. Вот это и стоит попытаться использовать. Первое, что приходит на ум - закрыться с помощью Градаций Воздуха. Конечно, учитывая разницу в уровне энергии, он довольно быстро их пробьет, но это даст нам фору для нескольких атак.

   Сообщение № 43. 9.6.2015, 01:25, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
- Хм... Если следовать этой логике, да, возможно, это будет неплохой идеей. С другой стороны, он, кажется, сам показал, что скорее склонен к стрельбе и призывам, чем к телепортации в неожиданную точку. Впрочем, если появится возможность сыграть на особенности его Фантазма, а это почти наверняка был он, это стоит сделать. Я обязательно скажу, если смогу вспомнить о нём что-либо более конкретное, -задумавшись, ответила Слуга.

   Сообщение № 44. 9.6.2015, 01:29, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Чезаре кивнул.
- Учитывая ваш класс, думаю, в этом случае стоит использовать Объемную Ртуть: она сможет защитить нас обоих без необходимости держаться совсем рядом...
Не сказать, чтобы он был против того, чтобы "держаться совсем рядом" с Изабеллой, но ее маневренность это явно ограничило бы. Неожиданно итальянец снова прищелкнул пальцами и метнулся к ноутбуку. Нужно было уточнить, какую самую мощную взрывчатку могли достаточно быстро поставить его поставщики.
- А еще - врата ведь обычно бывают проходимы в разные стороны! Интересно, как отреагируют его щупальца и прочая дрянь... Если закинуть бомбу ему в портал?

   Сообщение № 45. 11.6.2015, 19:51, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
- Проходимы? Его - определённо. Я даже скажу, что этим существам почти наверняка будет больно... Но проблема тут в другом. Размер и структура Внешней Пустоты вне нашего понимания, так что вполне вероятно, что даже самая мощная из земных бомб уничтожит лишь мизерную часть находящихся там демонов. Имей мы дело с кем-то меньшего калибра, это могло бы сработать, но слишком большим количеством существ повелевает Йог-Сотот как архидемон. Насчёт защиты... Полагаю, если мы сможем достать достаточно большой мотоцикл, мы сможем уместиться на нем вдвоём, что за счёт моего навыка Верховой Езды компенсирует возможные потери мобильности, - озвучила свои идеи Изабелла.

   Сообщение № 46. 11.6.2015, 20:02, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Отказываться от идеи с бомбой было жаль, но он резонно рассудил, что представитель, если можно так выразиться, противоположной силы разбирается в природе демонов лучше, чем скромный современный маг.
- Не уверен, честно говоря, - заметил Чезаре, просматривая, однако, варианты мотоцикла, - Варианты более... устойчивые, чем ртуть, имеют тот общий недостаток, что их придется держать руками. При езде на мотоцикле это будет не слишком-то удобно, тем более что не сможет полностью защитить сам мотоцикл. Тогда как ртуть управляется мысленно и потому может создать барьер на некотором расстоянии от нас.

   Сообщение № 47. 22.6.2015, 23:26, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Услышав новые аргументы, Изабелла определённо призадумалась. Насколько раз прошлась туда-сюда по комнате.
- Конечно, в плане защитных качеств с этим не поспорить. С другой стороны, раз уж демон относится к классу Кастера, с большой вероятностью может выйти так, что нападать придётся именно нам. Вероятно, это будет также сопряжено с необходимостью его догнать. Думаю, стоит попробовать разные варианты, но, судя по том, что мы увидели, есть уже двое Слуг, против которых мы не имеем права ограничивать свою подвижность.

   Сообщение № 48. 23.6.2015, 01:17, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- С тем, чтобы догнать, у меня тоже не так уж плохо, - заметил Чезаре, - Я умею телепортироваться. Итак, на ближайшее время я предлагаю следующий порядок действий. Сначала приобретаем мотоцикл... И еще, пожалуй, одежду, в которой вы сможете при необходимости появиться в материальной форме при свидетелях, - я, конечно, кое-что заготовил, но так как я не знал вашего размера...
Он неопределенно махнул рукой.
- Далее я изготавливаю лук, и мы отправляемся к Наблюдателю. После этого сбрасываем возможный "хвост" и разделяемся: вы отправитесь искать базу демона, а я - готовить провокацию в адрес Тосаки. Разумеется, поодиночке оба стараемся в бой не ввязываться.

   Сообщение № 49. 2.7.2015, 21:54, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Как только речь зашла о телепортации, Изабелла тут же мрачно покачала головой.
- К несчастью, вынуждена вас предупредить, что если этот демон - действительно Йог-Сотот, любая попытка использования портальных заклинаний вблизи него может отправить пользователя прямиком во Внешнюю Пустоту вместо пункта назначения. Слишком опасно. Насчёт остального: да, хорошо. Правда, не уверена, можем ли мы отправиться сейчас: В моё время все торговцы по ночам спали... Или есть что-то на примете? Относительно поисков... Могу только напомнить, что в случае возникновения непредвиденных обстоятельств вы всегда можеет призвать меня с помощью Командного Заклинания.

   Сообщение № 50. 2.7.2015, 22:17, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я знаю, - кивнул Чезаре, - И в случае необходимости непременно воспользуюсь.
Ему не было жаль возможности отдать Слуге любой приказ. По очень простой причине: маг всерьез полагал, что использование Командных Заклинаний таким образом - дорога в один конец. Чем больше ты подавляешь Слугу, тем сильнее накапливаются противоречия, а чем больше противоречий, тем больше приходится подавлять Слугу. Следовательно, чем больше ты подавляешь Слугу, тем больше приходится подавлять Слугу, и так пока Командные Заклинания не закончатся. Возможность выйти за рамки возможного казалась ему более уместным применением... Хотя и в этом плане он рассматривал в первую очередь не телепорт, а кратковременное усиление атаки. Ведь, к примеру, что можно противопоставить Афине, он так и не придумал...
- Что касается торговцев, то я, если честно, рассматривал в основном вариант заказа по сети... Хотя соглашусь, конечно, что в вопросе одежды покупка "вживую" может быть лучше.
Перед ним такая проблема редко стояла. Он старался подбирать одежду так, чтобы скрадывала очертания тела, делая его незаурядную физическую подготовку сюрпризом для противника. В этом случае точный подбор размера не то что не нужен, а даже вреден. Но он также сознавал, что у королевы взгляды на этот вопрос несколько иные...

   Сообщение № 51. 8.7.2015, 00:15, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Пока Чезаре добирался до Наблюдателя, отправленный туда фамилиар успел заметить ещё нескольких Мастеров: явившуюся казалось бы без сопровождения Анну вскоре после битвы у Гольф де Сент-Клауд, ещё часа через полтора - две массивные тени, быстро пронесшиеся сквозь нейтральную зону и обратно, скорее всего Фридрих и Сэйбер. Остальные либо ещё не появлялись, либо использовали мощные скрывающие заклинания. Далее вопрос стоял в том, стоит ли пытаться скрываться самому Финелла: нужным заклинанием он вполне владел, а вот укрыть Изабеллу чем-то кроме её собственной эфирной формы будет уже тяжело.

Свернутый текст

Текущее местоположение на границе района, где в одном из зданий расположился расположился Наблюдатель. Главной достопримечательностью является не слишком обширный парк, рядом с которым находится нужное здание. Район считается нейтральной зоной: нападение на других Мастеров запрещено правилами Ассоциации.

   Сообщение № 52. 8.7.2015, 00:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Его мнение было четким. Чтобы продемонстрировать "Арчер", нужно было обойтись даже без эфирной формы. Не скрывал он и себя: хотя оставался риск, что Тосака подошлет снайперов... Но в целом, Чезаре предполагал, что никто не станет нарываться с откровенными нарушениями вроде нападений на нейтральной территории, по крайней мере пока сохраняется дихотомия Лансер-Кастер.
Так что его скрытность обеспечивалась направлением движения (больше двух часов ушло на то, чтобы появиться не с той стороны, с которой в действительности находилась его база, и примерно столько же уйдет, чтобы запутать след). Чезаре сидел за рулем - еще один элемент маскировки класса. Заранее создавать себе оружия он не стал, а вот Изабелла была вооружена луком из псевдоматерии. Как раз магическое чутье покажет, что в этом оружии есть прана, - что может склонить оппонентов к предположению, что это ее Благородный Фантазм. За исключением этого анахроничного элемента, она была одета во вполне цивильную одежду - то, что он подобрал заранее.

   Сообщение № 53. 12.7.2015, 21:37, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Надо сказать, расчёт оказался верным: нарушить нейтралитет этого места наглости не хватило никому, даже безумному демонологу или его Слуге, удара которых следовало бояться не меньше чем подлости от Тосаки. К сожалению, оценить эффективность маскировки вот прямо сейчас. на месте, скорее всего не получится, но всё же теория о том, что совершенно никто не видел Чезаре сейчас, была совершенно фантастической.

Наблюдатель оказался довольно молодым магом в тёмном плаще, который по-доброму, но довольно сонно (что было неудивительно, учитывая то, что дело шло к утру) улыбнулся Чезаре.
- Да уж... Интересная компания подобралась у вас, да? Ну, стандартная процедура... Назовите себя, имя и класс своего Слуги, подтвердите наличие Командных Заклинаний. Довольно просто. Если будут какие-либо вопросы, я всегда здесь. После окончания процедуры передам вам код для удалённой связи со мной.

   Сообщение № 54. 12.7.2015, 21:52, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Вопрос лишь один, - заметил Чезаре, - Могу ли я быть уверенным, что эта информация не станет достоянием остальных участников?
Он чуть извиняющеся улыбнулся:
- Прошу прощения за это проявление недоверия, но моя профессия... накладывает отпечаток.
Внутренне он, однако, внимательно следил за собеседником, чтобы определить, следует ли раскрывать перед ним маскировку. Когда это было возможно, Чезаре предпочитал играть по правилам... Но знал, что Наблюдатель - человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Бывают ситуации, когда правила нужно нарушать, чтобы не терять преимущество.

   Сообщение № 55. 15.7.2015, 21:10, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
- Да-да, конечно, не обижаюсь. Тем не менее... Сами понимаете, это моя работа. Даже маг Ассоциации может быть честным раз в десяток лет, не находите? Как бы то ни было, эта информация нужна Ассоциации чтобы... Избежать непредвиденных обстоятельств. Сбежавшие или безумные Слуги, Мастера, решившие превратить Войну Грааля в резню мирового масштаба... Каждое правило в нашем кратком списке написано кровью тысяч людей, и даже для обычно далёкой от такого Ассоциации это как минимум крайне расточительно. Не говоря уже о том, что такое происшествие, случись оно в нашу беспокойную эпоху, определённо положит конец нашей секретности, - со вздохом объяснил маг, сбросив с головы капюшон. Алан Эванс, довольно скрытный исследователь из Лондона - Чезаре видел его не впервые. Ещё секунда, и Наблюдатель, сбросив перчатки, продемонстрировал пришедшему кисти рук. Командных Заклинаний там не было.

   Сообщение № 56. 15.7.2015, 21:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Возможно, информация о личности Наблюдателя будет полезной. В любом случае, Чезаре решил не лезть в бутылку.
- Чезаре Финелла. Слуга: Изабелла Кастильская, Райдер.
Закатав рукав плаща и рубашки, он продемонстрировал три звена красной цепи. Он помнил, как думал, почему его метка приняла именно такой вид, и в итоге решил, что все дело в том, что он всегда считал личность человека менее важной, чем работа системы. Возможно, тот идеальный мир, который он хотел построить с помощью Святого Грааля, будет подозрительно напоминать тоталитарную диктатуру.

   Сообщение № 57. 16.7.2015, 16:10, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
- О! Моё почтение, - немного удивившись, Эванс легко поклонился Изабелле. А потом задумчиво полез в карман, через несколько секунд достав оттуда небольшой лист бумаги. - Регистрация завершена, спасибо за сотрудничество, Чезаре Финелла. Как и обещал, частота для связи со мной. Если что срочное, сам попробую связаться с вами, но всякое может произойти. В любом случае, я всегда здесь, если понадоблюсь. Думаю, теперь вы поспешите вернуться к своим планам, какими бы они ни были? - обратился он уже к Мастеру, протягивая тот самый листок.

   Сообщение № 58. 16.7.2015, 16:31, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Благодарю, - кивнул Чезаре, принимая листок. Наблюдатель выглядел вполне дружелюбно, но охотник предпочел не распространяться о своих планах. Вместо этого он задумался над возможностью перекинуться парой слов с кем-нибудь из конкурентов, пока они на нейтральной территории. В конце концов, чем не возможность вытянуть немного информации и подкинуть дезу? Тем более, что к примеру, Анна, вроде бы, явилась со Слугой в призрачной форме...

   Сообщение № 59. 16.7.2015, 18:07, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Увы, поиски не то чтобы увенчались успехом: несмотря на то, что никто не видел Анну выходящей с нейтральной территории, она словно сквозь землю провалилась. Хотя, скорее, просто скрылась из виду и покинула это место под скрывающий заклинанием. Впрочем, нельзя сказать, что идея оказалась совсем уж бесплодной. Как выяснилось, кое-кто вошёл внутрь вслед за ним: буквально несколько минут назад на территорию Наблюдателя вернулись Фридрих и Сэйбер, остановившись на одной из прилегающих к парку улиц. В этот раз в более привычном виде: на Айнцберне был ожидаемый строгий костюм, а его Слуга оделся так же, как и при встрече с Дамоклом.

   Сообщение № 60. 16.7.2015, 18:12, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Ну что ж, можно пересечься и с ними. Это, конечно, будет не столь удачно... Но чтобы невзначай продемонстрировать "Арчер", сгодится. Заодно можно присмотреться, не опознается ли что-то, как Тайный Знак Айнцберна, - хоть магическое зрения и можно обмануть за счет каких-нибудь несложных чар вроде того же укрепления...
- Синьор Айнцберн, - поприветствовал охотник с некоторого расстояния, - Рад видеть вас в добром здравии.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Fate/Endless Night | Следующая тема »

Яндекс.Метрика