RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Принцесса Агнесса, вне основной игры
   Первое сообщение.    12.10.2013, 23:20, Miau пишет:
Персонаж
1. Агнесса
2. 19 лет
3. Внешность - среднего роста, средней комплекции, средней внешности. Волосы длинные, немного волнистые светлые. Глаза голубые. Кожа бледная, легко обгорает на солнце, покрыта светлыми веснушками. Немного костлява и худовата, чтобы в обществе считаться роскошной красавицей. В целом выглядит достаточно ухоженной и опрятной. Походным мужским костюмам предпочитает женские платья.
Свернутый текст
изображение

4. Характер у Агнессы неуживчивый, по крайней мере для тех, кто не приходится ей семьей. Она, как и положено любимой дочери, горда, в меру эгоистична и амбициозна. Уперта и упряма. Все это в, на первый взгляд тихой и кроткой девушке, проявляется неожиданно. Она придерживается этикета в общении, да и на контакт с новыми людьми идет неохотно. Агнесса начитанна и достаточно образована, для женщины даже слишком: помимо стандартных женских наук вроде игры на музыкальных инструментах, танцев, вышивания, она неплохо держится в седле, стреляет из короткого лука и метает небольшие ножи(яблоки, груши, ковшики, сковородки), она не слишком сильно физически и фехтовальщик весьма посредственный.
Очень любила родителей, даже узнав, что они были приемными. Мнение покойного отца-рыцаря для нее было не последним. От него же Агнесса переняла и рыцарский кодекс чести: она считает несправедливым рабство, старается поступать так, как должно, быть справедливой и дипломатичной, что влечет за собой излишнюю осторожность. Агнесса не способна на жестокость и предательство, которое впоследствии может повлечь крах жизни другого человека. По девичьи наивна. Предпочитает уединение обществу. Повлиять на нее непросто, потому что безоговорочно она принимала лишь слово своего отца, любые другие мнения она сначала проанализирует и как следует взвесит прежде, чем дать ответ. Злится, когда ей пытаются навязать общество или чужие взгляды.

Её дед был королём. Одни говорят, что был он самодур и тиран. Другие же вспоминают, что Рикардо III был справедлив, суров, но молод и горяч. Так или иначе, но король был убит собственными стражниками. Убиты были так же и королева с детьми. Не прошло и месяца, как устранены были все прочие законные претенденты на власть.
Выжить удалось только принцу, который гостил в это время у верного королю графа. Граф с семьёй, принцем и отрядом преданных людей покинул королевство на своих кораблях. Королём тот принц так и не стал, погибнув вместе с женой на чужбине от рук убийц.
И если в момент переворота убийцам просто не повезло, что принц неожиданно для них оказался не там, где предполагалось, то на этот раз попытка прервать род оказалась неудачной благодаря предусмотрительности покойного принца. Свою единственную дочь, рождённую в отдалённом поместьи, он отдал на воспитание старому рыцарю, давно отошедшему от дел.
Ни сам рыцарь, ни принцесса не знали о её истинном происхождении, полагая, что она внебрачная дочь беглого графа. Но в её шестнадцать лет уже состарившийся граф поведал девушке, кто же она на самом деле. И это пришлось держать в секрете, чтобы не разделить судьбу родителей и деда с бабкой.
Впрочем, всё тайное однажды становится явным. И однажды принцессу без королевства пригласили на королевский приём. Король Андрес VIII, как оказалось, был уже в курсе всего, о чём и поведал ей во время приватной беседы.
Кроме беседы с монархом ожидало её и знакомство с тремя людьми. Младшим сыном короля, сыном старого графа и... беглым рабом с её родины. Как оказалось, после убийства её деда, нового короля на престол сажать не стали, а создали парламент из лордов-изменников, который и назначал каждый год лорда-канцлера, правящего королевством. Причиной же такого внимания к принцессе стало глобальное восстание рабов на её родине. Вожди восставших согласились признать её королевой при условии того, что она отменит рабство и поможет восстанию профессиональными войсками. Андрес VIII согласился дать денег на найм войск и предоставить для переправы флот, если принцесса будет помолвлена с его младшим сыном, а заполучив престол, выйдет за него замуж. Графский сын вызвался помочь принцессе и восставшим в управлении войной, кроме того, с собой он обещал взять отряд рыцарей.

Карта
Присоединённое изображение

Всякая непись

Андрес VIII
Король Сонды

Андрес
Старший сын короля Андреса VIII

Индрек
Второй сын короля Андреса VIII
Стройный и высокой для своих лет русый мальчишка, которому ещё нет и четырнадцати лет.
Очень любит старшего брата и родителей.

Арно
Младший сын маркиза Сааре, ровесник Индрека, его старший брат был мальчиком для битья при старшем брате Индрека.
Мальчик для битья при принце Индреке, его единственный друг.

Тони
Личный слуга Индрека, его ровесник.

Томми
Личный слуга Арно, его ровесник.

Савви
Барон. Предводитель десяти рыцарей принца Индрека, а так же прочих членов свиты: сорока оруженосцев и сквайров, жрецов, наставников и слуг.

Ари
Генерал повстанческой армии Заббона. Бывший раб. Профессиональный боец.
Высокий, широкоплечий лет двадцати пяти обладатель очень смуглой кожи, роскошной гривы чёрных волнистых волос, заканчивающейся чуть ниже шеи, и солидных мышц. На щеке и голых руках шрамы, но они не уродуют его внешности, а скорее, добавляют некоторый шарм.

Виктор Варр
Генерал рыцарей и наёмников из Сонды. Наследник беглого заббонского графа.
Чуть выше Ари, но и чуть поуже, а кожей бледен, что с его иссиня чёрными волосами очень заметно. Ему тридцать один год, но выглядит немного моложе. Он настолько типичен для рыцаря из книг и баллад в своих манерах и жестах, что мог бы стать образцом для собратьев по сословию.

Самика
Личная служанка Агнессы.
Шестнадцать лет, родом из предместий Коти. Смуглокожая девушка. Бывшая рабыня. Сообразительна, расторопна, отважна. Но неграмотна.
Ненавидит Дика и Тома. Панически боится Исмоса.

Дик и Том
Слуги Индрека, немного младше принца.
Близнецы, костлявые, беловолосые, голубоглазые. Очень хорошо и разнопланово образованы. Бывшие рабы господина Кламма из Ясотхона.
Не любят Самику.

Исмос
Слуга Индрека. Профессиональный телохранитель и убийца. Отлично владеет различным оружием.
Лет пятнадцати-шестнадцати парнишка, хорошо развит, высок. Типичные для белого жителя Заббона светлые волосы и голубые глаза.

Гагабу
Первый министр. Бывший раб. Очень грамотен.
Смуглокожий сухонький старичок с каким-то едва уловимым позитивом на сморщенном лице.

Марко Кугель
Пленный рыцарь армии парламента, который чуть не убил Агнессу.
Семнадцать лет. Высокий, стройный, волосы светлые, острижены коротко.

   Сообщение № 1141. 7.8.2015, 02:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вот такой я коварный! - улыбнулся было Индрек, но его смех перешел в кашель. - Всё прибрал к своим хищным лапам! Это же вроде игры. Перемещаем министров, лордов, генералов, раздаём обещания и угрозы, чтобы взять в руки побольше дел, как Вы сказали. Моей команде для победы не хватает генерала. Местные не годятся, а Виктор переметнулся вдруг в Вашу. С экономистами и разведчиками всё терпимо, но сейчас без генерала никак. И чего сэру Варру не сиделось на месте? А Вы всех удивили. У Вас не должно было быть вообще никого. Но вдруг не только Варр, но и Ари, и этот забавный старикан Гагабу. И ещё ворох фигур, с которыми мы с Вами даже не знакомы лично. Всё же, Вы больше, чем символ. Я даже боюсь, что часть моих карт вдруг окажутся Вашими, а те, что останутся, из козырной швали станут швалью обычной. И не помогут мне ни бочки золота, ни наёмники.
Отвернув голову, принц посмотрел куда-то в сторону.
- Вы же не верите, что это всё я? Меня же просто не хватит, чтобы всем управлять да ещё и в обход правительства Гагабу. Да, есть команда, но я там почти такой же символ. Даже не знаю, чего. Наверное, власти моего венценосного папы. Ну, я пытаюсь иногда сам делать что-то, даже получается, бывает. Но по факту меня держат на коротком поводке. "Ваше Высочество, такое решение может очень дорого Вам стоить". И даже не знаю, когда это доброе предупреждение, а когда угроза. Наверное, я бы мог сорваться цепи, но что дальше? Я не знаю, что делать. И не знаю, зачем.

   Сообщение № 1142. 7.8.2015, 13:31, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса слушала Индрека слегка удивленно, все еще держала его за руку и мягко улыбалась. Ни к чему было пугать мальчика ненужными вопросами, когда он так удачно сам все рассказывает. Девушка только вздохнула:
-Сэр Варр по прежнему генерал. Один из лучших и умелых. В итоге идеальным вариантом должно стать то, что все наше - станет нашим общим. - девушка говорила тихо, дружеским тоном, хоть и с оттенком наставления, - Я не сомневаюсь, что у вас есть толковые советники. И это не так уж плохо. Конечно, сейчас куда большим весом обладает власть вашего отца и его имя, нежели ваше собственное. Но это лишь начало пути, Индрек. У всех начинающих королей были советники. В конечном счете все будет зависеть от того, хватит ли смелости у повзрослевшего монарха стать самостоятельным и самодостаточным, а у его советника - чести и честности, чтобы вовремя отойти в сторону. Слушайте, учитесь, размышляйте и делайте выводы.

   Сообщение № 1143. 10.8.2015, 21:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Даже самый мудрый король не может без советников. Нельзя быть экспертом во всём сразу. Поэтому я никогда не стану разгонять специалистов. Возможно, поменяю потерявших доверие на более подходящих, но и только. Я просто хочу, чтобы разногласия между моими советниками и Вашими министрами не портили наши отношения. Вы защищаете Гагабу, я защищаю точку зрения тех, кто со мной. Но если я не прав, это не значит, что я не уважаю Вас или желаю плохого. И если Вы неправы, я хочу верить, что это просто ошибка правителя, а не проявление отношения ко мне. А Варр... - Индрек отвернулся, закашлялся и снова повернулся к Агнессе, - Да, пока я не слышал нареканий к нему, как к генералу. Серьёзных битв у нас не было, но снабжение, связь и безопасность налажены неплохо, как мне доложили. Я ещё мне доложили, что у него всё больше влияния на местные части. Наш общий генерал Виктор Варр...
Эта мысль почему-то заставила мальчишку улыбаться.
- Хороший генерал, который повёл себя не совсем так, как от него ожидали. Как хороший генерал, он может себе это позволить... Кстати, Вы подписали указ, который сделает Арно маркизом? И ещё... раз уж я так или иначе иногда присутствую на заседаниях правительства и некоторые вопросы берусь решать, возможно, стоит мне дать министерский портфель? Ведь чисто формально я здесь просто иностранный принц. А с местными хотелось бы иметь дело, будучи хотя бы министром.

   Сообщение № 1144. 14.8.2015, 01:39, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Хм...- Агнесса совершенно серьезно задумалась, очень мило хмуря брови, - Мне ничего на подпись с именем Арно не приносили...Возможно, потому что Вы приболели Ваше Высочество. Я спрошу у Гагабу об этом. Он ведь должен знать, готовился ли вообще указ. И о портфеле тоже подумаю. Навещу Вас завтра и поговорим. - кивнула Агнесса, - У меня сейчас странное чувство, будто мы затаились и ждем...чего-то плохого. Тяжелое, неприятное чувство. Берегите себя, Индрек.

   Сообщение № 1145. 19.8.2015, 19:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, сейчас трудно ждать хорошего. - согласился принц. - Но раз мы оба здесь, значит, верим в лучшее. А завтра приходите, конечно. Я буду ждать Вас в любое время.
Оно и не удивительно. Больному мальчику было откровенно нечего делать. Конечно, всегда нашлось бы, с кем поговорить или что почитать, но ради визита королевы и невесты это всё можно запросто отложить.

С Гагабу встретиться удалось только к обеду следующего дня. Неутомимый старичок был в разъездах, и просто не знал, что правительница еще с ним встречи. А вот проект указа о даровании Арно титула маркиза и собственно марки нашелся. Правда, не у самого первого министра, а в секретариате правительства (Гагабу уже успел создать эту структуру, которая позволяла принимать и отправлять бумаги без личного присутствия министров). В одной папке с текстом указа лежала и записка за подписями некоторых министров и генералов с просьбой не спешить с этим решением, так как последствия исправить будет трудно. Среди подписантов был и сам премьер.

   Сообщение № 1146. 19.8.2015, 21:46, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
- Отдыхайте тогда, Индрек и выздоравливайте, - Агнесса коснулась кубами лба мальчика, ободряюще сжала его руки и удалилась, позволив остальным вернуться в комнаты.

Поскольку Гагабу отсутствовал, Агнесса занималась венценосным ничегонеделаньем. Только иногда любопытствовала, как дела у Виктора и чем он занят, но весьма осторожно и через Самику. Проект указа нашелся и его Королева забрала к себе в кабинет, вместе с подписями. Около суток Агнесса раздумывала над разговором с бароном Савви и набиралась мужества. После разговора с Гагабу, Королева отправила гонца к барону с посланием, что желает навестить его в ближайшее время.

   Сообщение № 1147. 20.8.2015, 01:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
От Савви гонец привёз, как и ожидалось, ответ, полный восторга по поводу предстоящего визита. Наверняка, послание барона смутило. Как правило, главы государств приглашают к себе иностранных послов, купцов и атташе, визит же лично монарха на борт иностранного флота - жест весьма редкий, который может быть истолкован и как выражение высочайшего уважения к адмиралу или стране-владельцу флота, и как унижение страны этого монарха.

Виктора отследить было трудно. Если кто-то думает, что организация армии из восставших рабов - дело не хлопотное, он хорошо заблуждается. А Виктору приходилось работать в условиях тотального дефицита всего и скрытого противодействия лордов, купцов, ремесленников и чинов, подконтрольных Индреку. Тем более, что и полицейские операции тоже легли на плечи генерала там, где отряды Индрека закрывали глаза на действия партизан и диверсантов парламента. Одним словом, сэр Варр и Ари трудились аки пчёлки.

К ужасу Самики, в графской цитадели кто-то видел Исмоса. Хотя, так и не понятно было, где видели, кто именно и был ли это действительно Исмос. Но судя по тому, что близнецы покинули вдруг покои Индрека, вполне мог быть и он. Сарафанное радио сообщало, что всем местным лордам и влиятельным горожанам пришли письма не то от Савви, не то от Индрека, но содержание пока оставалось тайной. А ещё совет министров просил Агнессу посетить ближайшее заседание.

   Сообщение № 1148. 20.8.2015, 12:03, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнессе оставалось надеяться, что унижением ее визит не будет. В любом случае, ей не хотелось беседовать в Замке, а с Савви давно было пора наладить отношения и поговорить. Девушка решила, что поедет после заседания министров. В конце-концов, она монарх и имеет право явиться тогда, когда этого захочет. То, что Виктор все время работал чуточку расстраивало, ведь Королева находилась в том чудесном состоянии влюбленной девушки, когда хотелось прилипнуть к любимому и ходить за ним везде хвостиком.
Оставалось лишь сообщить Гагабу о намерении посетить заседание совета министров, раз уж ее там так ждали.

   Сообщение № 1149. 22.8.2015, 01:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Да, у визита на корабль было неоспоримое преимущество: там нет местных шпионов. А то, что королева может приходить куда хочет и когда хочет, даже сомнению не подлежало. По крайней мере, в теории это было так.

Заседание у Гагабу было уже после обеда, когда Агнесса успела не только перекусить, но и отдохнуть. Прогуляться особо не получалось: замок кишел усиленной охраной, и отпускать королеву куда-то без целой толпы воинов офицеры никак не соглашались. И, наверное, правильно делали, с учётом того, что Арно чуть не убили недавно.

Кабинет собрался в неполном составе. Как заметила Агнесса, из министров и генералов были только те, кому Гагабу доверял. Не было людей Индрека. И тех, кто мог бы работать на Индрека. Хотя, нет гарантий, что и среди собравшихся нет переметнувшихся. Но не было и Виктора. Хотя пара его рыцарей присутствовала.
Сначала заслушивали доклады. Безрадостные доклады. Нехватка зерна, нехватка скота, нехватка грамотных людей. Особенно на северо-западе страны. Лорды не спешат открывать хранилища с припасами. Индрек тоже не отличается щедростью. Орудуют банды голодных бывших рабов. Орудуют белые партизаны. Хотя, не сказать, что положение было отчаянным. Министры, всё же, изворачивались и находили способы держать ситуацию под относительным контролем.

Наконец, с отчётами закончили, и Гагабу спросил у Агнессы, что она думает по поводу титула маркиза для Арно.

   Сообщение № 1150. 22.8.2015, 13:17, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса на совете только присутствовала, потому что помочь министрам толком ничем не могла. Оставалось только слушать их доклады и стараться не слишком расстраиваться, что дела идут не так хорошо, как хотелось бы. Королева пыталась привыкнуть к тому, что светлое будущее - далеко в будущем. Тем не менее министры с Гагабу проводили колоссальную работу в то время, как Агнесса отдыхала и не знала, к чему приспособиться. Когда дело дошло до вопроса Гагабу, девушка наконец поняла, зачем ее позвали.
-Думаю, что Арно рано или поздно получит этот титул. - ответила королева Гагабу, - Тем не менее считаю необоснованной попытку делить шкуру не убитого медведя. Помимо Арно у нас достаточно претендентов на титулы и земли, работавших для этого гораздо больше. Я должна сначала поговорить с Принцем Индреком об этом указе. Кроме того, я не нашла проект указа о присвоении Вам Гагабу и Сэру Ари рыцарского титула. Хотя уже не раз говорила о нем.

   Сообщение № 1151. 22.8.2015, 17:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- В королевстве всего семь марок. Четыре богатых, две победнее и одна вообще пустынная. Мы контролируем одну, самую богатую и важную. Некогда самую богатую, сейчас она в разорённом состоянии. Через неё шла торговля с Сондой. И будет идти, если мы этого хотим. Логично, что Сонда желает иметь контроль над этой маркой наиболее прочный. Поэтому будут всячески настаивать на мальчике Арно, который своей подписью утвердит нужных Сонде людей. Этому, кроме Вас, мог бы помешать только принц Индрек, но в данном случае он из тех, кто двигает Арно. Если мы не дадим эту марку, на нас будут давить всё сильнее. И не просьбами принца, а диверсиями, бунтами и убийствами. Мы можем не отдавать марку никому, кроме Арно, но и тормозить процесс передачи ему. Сославшись на то, что он ещё не посвящен в рыцари, например. Это заставит Сонду нервничать, что тоже не очень хорошо в нашем положении. Я бы хотел узнать Ваше мнение: Вы категорически против передачи марки Арно или нет? Если нет, то мы могли бы сыграть на этом. Например, попросить помощи у его отца. - пояснил ситуацию премьер. - Но целом я с Вами согласен, у нас есть достойные люди, и есть люди, которым ещё только суждено себя проявить. Нам надо распределить земли между ними как можно быстрее, чтобы Сонда не успела занять эти места своими. Да, пока у нас только одна марка, но с остальными вопрос не должен застать нас врасплох. Ведь кроме нас и Сонды, есть ещё местные лорды, часть которых перешла к нам, часть собирается, а часть будет биться. Земельный вопрос встанет очень остро.

Указы о Гагабу и Ари секретарь написал прямо во время заседания, оставалось только приложить печать и поставить подпись.
- Это будет иметь резонанс. - вздохнул министр. - Не знаю, какими будут последствия.

   Сообщение № 1152. 22.8.2015, 18:00, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса задумалась и придержала указы, кивнув Гагабу:
-Скорее всего. Но Вы и Сэр Ари гораздо более достойны звания, нежели Арно. Если эта марка богата за счет торговли с Сондой, то я вообще не хочу отдавать ее какому-либо маркизу. Возможно, если она будет оставаться в королевских руках будет лучше. Излишне влиятельный маркиз мне сейчас не нужен совершенно. Тем не менее, ваше звание лишь вопрос времени.

   Сообщение № 1153. 22.8.2015, 18:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Министр благодарно улыбнулся и склонил голову.
- Управлять маркой, всё равно, кому-то придётся, Ваше величество. Назовёте Вы этого человека маркизом или наместником. Разница только в том, что наместник всегда знает, что в любой момент его могут отозвать, и если он не очень совестливый, то не станет всерьёз заботиться о марке. Маркиз же надеется передать свой титул наследникам, и потому будет делать всё, что в его силах. Ну, если он не окажется совсем уж глупым. А что до званий, то тут ведь вопрос политический, а не кто достойнее. Разве в Сонде, где Вы жили столько лет, самый достойные владеют марками? Поэтому я не стану переживать, если умру простолюдином, а не маркизом или хотя бы рыцарем. Детей у меня нет, а на тот свет ни деньги, ни титулы не возьмёшь. Только плоды своих дел можно оставить после себя здесь.

   Сообщение № 1154. 22.8.2015, 18:38, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Мое решение тоже продиктовано не только благодарностью за вашу работу Гагабу. Вы - человек от народа. Вы сдерживаете аппетиты Лордов и ищете варианты, в которых люди снова не окажутся в рабском положении. Я хочу, чтобы вы имели право подписи. Для этого вам нужна печать и титул. Сейчас вы можете лишь советовать, после того, как вы будете назначены, с вами тоже придется считаться. Единственное, чего я опасаюсь, так это того, что к вам привлечется излишнее внимание...и вы окажетесь в опасности. - ответила Агнесса.

   Сообщение № 1155. 23.8.2015, 00:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Опасность, похоже, не слишком волновала старика.
- Если меня и убьют, то не из-за лишнего внимания, и из-за проводимой нами политики. Но пока, как видите, не убили. И, думаю, за это надо сказать спасибо Индреку, который блокирует большую часть наших инициатив, делая новых людей в руководстве, вроде меня, безопасными для крупных игроков. Да и сам принц заинтересован в моём добром здравии, поскольку у него всегда есть чем напугать лордов: без Индрека злой Гагабу поотнимет у них земли и скот, как уже отняли рабов. Принцу удалось перехватить управление страной и выиграть в войне разведок. Но если мы хотим блага простым людям, у нас остаётся только одно: объяснять им, как надо действовать дальше. Лорды могут избавиться от министра или даже от монарха, но ничего не могут сделать, когда народ не только против них, но и понимает, почему, зачем, и что же делать дальше. Вот на это я делаю ставку: с одной стороны подталкивать людей защищать свои интересы, а с другой, ссылаясь на сплочённый и вооруженный народ, убеждать принца и лордов делать нам хоть какие-то уступки. Не бывает так, чтобы монарх или герой пришел и принёс избавление. Только сами. Наша главная битва - за умы. Выиграем её - и не страшны будут даже военные неудачи.

   Сообщение № 1156. 23.8.2015, 00:36, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса улыбнулась старику:
-Что ж...я рада, что мы можем хотя бы что-то. - девушка вздохнула и осмотрела всех присутствующих, - Есть ли еще что-то, что хотели со мной обсудить? - поинтересовалась девушка. С титулами для Гагабу и Ари она решила подождать до вечера и подумать о правильности своего решения после визита к барону Саави. К последнему она планировала отправиться ранним вечером, вроде как во время прогулки. Саму поездку, к слову, следовало обсудить с Виктором. В конце-концов, едва ли Королеву отпустят без охраны.

   Сообщение № 1157. 23.8.2015, 01:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
В детали текущих вопросов министры решили королеву не посвящать, если она к тому сама не выкажет желания.

Где был Виктор - загадка. Одни говорили, что в порту, другие что в пригороде, третьи полагали, что он в гостях у одного из лордов. Но все сходились только в одном: вечером генерал обещал быть в цитадели. А значит, к ночи будет точно.
Зато в покоях ждал небольшой сюрприз: девушка из местной прислуги. По словам Самики, она что-то хотела показать лично королеве.

   Сообщение № 1158. 23.8.2015, 09:17, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса еще узнала, где находится сэр Ари и если тот тоже загадочно исчез из Замка, то обратилась с вопросом об охране к Гагабу, сославшись на то, что ей надоело сидеть в Замке и она желает прогуляться по городу и к морю. Заодно она упомянула про учителя грамоты для Самики:
-Это не совсем то, что следует обсуждать на заседаниях Совета, но об этом постоянно забывают. Раз уж эта девушка моя служанка, я хочу, чтобы она была образована.

Вернувшись, Агнесса обнаружила, что в ее покои кого-то пропустили, что удивительно, учитывая всеобщую паранойю. Тем не менее это было что-то новенькое, поэтому конечно же Королева согласилась девушку выслушать, пригласив ее к себе в кабинет.

   Сообщение № 1159. 24.8.2015, 14:15, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
По поводу грамоты для служанки Гагабу ответил, что уже нашел, кому поручить это дело. С Ари тоже был порядок, генерал, как раз, приехал с инспекции расположенных в пригороде частей. В организации прогулки королевы проблем, с его точки зрения, не было. Если знать маршрут, то там заранее можно будет поставить солдат и охранников, одетых простолюдинами.

На счёт паранойи Агнесса зря расслабилась: да, служанку пропустили в покои, но только в ту часть, где ожидают посетители. Тем более, под присмотром Самики и пары рыцарей, охранявших покои в отсутствии королевы. И следом за самой Агнессой ещё двое, сопровождавших её, вошли в помещение. В общем, никаких шансов на удачное покушение у этой девушки не было. И, всё же, что-то такое кольнуло в сознании королевы. Ощущение скрытой опасности. Вот, у Индрека полная спальная вооруженных парней. И даже если вдруг в стене откроется потайной ход, и оттуда полезут враги, принца просто так будет не взять. А что у Ангессы? Десяток рыцарей перед входом. Если кто-нибудь, вроде Исмоса, проникнет через окно, они даже не успеют ничего сделать. С королевой только Самика, преданная, но беззащитная.

После положенных поклонов и приветствий, посетительница рассказала, зачем пожаловала:
- Я должна срочно Вам кое-что показать в этом замке. Только лично Вам, и никому более, так мне сказал генерал Варр. Если пожелаете, то можем прямо сейчас пойти. Взять с собой тех, кто умеет хранить тайны, и самим увидеть это.

   Сообщение № 1160. 24.8.2015, 16:08, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса сказала Ари свой маршрут, в который конечно же входил и порт тоже. Предоставив генералу разбираться с охраной, если вообще таковая будет, девушка отправилась к себе. Она выслушала посетительницу и возник закономерный вопрос - почему генерал Варр сам не показал нечто настолько интересное. Агнесса надолго так задумалась и уточнила:
-А посмотреть на это...нечто нельзя при участии самого генерала?

   Сообщение № 1161. 24.8.2015, 18:15, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Конечно же, можно, Ваше величество. Нужно только дождаться, когда генерал вернётся. Но как бы не было поздно. Если бы сэр Виктор мог, наверное, он приехал бы сам... - предположила служанка.

   Сообщение № 1162. 24.8.2015, 19:49, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-То есть он просил мне что-то показать, но сам уехал, чтобы лично при этом не присутствовать? - свела факты Агнесса, - Как-то странно для сэра Варра. Хм...- девушке, конечно, было интересно, но просьба не вязалась с образом Виктора, который едва ли бы послал куда-то Агнессу одну. - А он не оставил...каких-то подтверждений того, что это вообще была его идея?

   Сообщение № 1163. 24.8.2015, 20:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Нет, я смогла к генералу подойти, когда была в порту, присматривала для кухни рыбу и вдруг увидела его со свитой. Он уже спешил куда-то уехать, пришлось почти под лошадь к нему кинуться. Странно, что он написал Вам письма... Разве что, очень торопился и ему некогда было искать бумагу, чернила и писать? Но если это так важно, то мог бы, наверное, и выкроить несколько минут.
Куда мог торопиться Виктор так сильно, что узнав нечто важное, не рванул в цитадель обратно? Разве что, нечто требовало его присутствия в другом месте. Почему отправил служанку именно к Агнессе, а не Гагабу, например? Что же там такое, что Виктор не доверил даже министру, чья репутация пока что не была запятнана? И если это так важно, то почему служанка пришла одна, а не с кем-то из его рыцарей? Может, боялся привлечь к ней внимание шпионов, которыми кишит цитадель? Вопросов было больше, чем ответов.

   Сообщение № 1164. 24.8.2015, 22:01, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса вздохнула. Можно было оставить девушку во дворце и дождаться возвращения Виктора, чтобы он подтвердил ее слова. Понять, врет она или нет, Агнесса не могла. С другой стороны, откуда простолюдинка знает в лицо Виктора Варра? Девушка перевела взгляд на конвой:
-Найдите мне генерала Ари. - четко и повелительно распорядилась Агнесса.

   Сообщение № 1165. 25.8.2015, 00:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Дворцовая служанка, как раз, очень даже могла знать в лицо генерала. Тем более, что Виктор был, фактически, командующим, его в лицо знали даже за пределами дворца. Да ещё и гербы, свита. Он же единственный белый генерал у Агнессы, кстати. Нет, узнать Варра может кто угодно, кого хоть немного интересует, что же происходит в городе и стране.

Долго искать Ари не пришлось. А как он почти бежал по коридору, было слышно сквозь двери.
Богатырь вошел, поклонился и вытянулся в струнку. Как самый настоящий генерал, а не какой-то беглый раб.

   Сообщение № 1166. 25.8.2015, 09:24, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Сэр Ари, мне необходимо, чтобы вы сопровождали меня, - кивнула Агнесса на приветствие. Еще она подумала, что с этим великаном нужно немного уменьшить дистанцию, ведь они толком даже и не говорили. - Единственным условием будет...максимальная секретность этого маленького похода. - Королева поднялась из-за стола, приказала конвою ждать ее у покоев и кивнула девушке, что она может вести, куда она там собиралась.

   Сообщение № 1167. 30.8.2015, 01:50, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Идти пришлось недолго. Буквально в одно из соседних помещений, где отдыхали сменившиеся караульные из коридора. Проще говоря, самые доверенные рыцари Виктора, которым он доверил охрану королевы.
- Господам рыцарям стоит выйти? - поинтересовался генерал.
- Как будет угодно Вашему величеству и Вашему превосходительству.
Генерал кивнул воинам на дверь, и те направились в коридор. "Превосходительство" всё ещё резало слух бывшего раба.
- Если услышите что-либо подозрительное, немедленно возвращайтесь. - предупредил Ари рыцарей, чтобы не уходили далеко.
Тем временем, служанка открыла один из шкафов, вынула с полок запасы еды и питья, которые натащили караульные, чтобы коротать дежурства, затем вынула и сами полки. Задняя стенка шкафа тоже очень запросто извлекалась. Панель стены, находившаяся за шкафом, как легко было догадаться, оказалась замаскированной дверью.
- Это проход для побега из цитадели на случай осады. - сообщила служанка. - По нему можно пройти в город и даже в порт. Но я хочу показать Вам один тайник...
- Сам тайник очень секретен? Или только то, что в нём? - спросил генерал.
- Вам решать. Если вам есть куда перепрятать содержимое, то можно и не держать тайник в секрете. Тем более, что это не такой уж и секрет, если его смогла узнать даже я. А ведь те, кто его использовал, тоже о нём знают. Возможно, даже стоит перепрятать найденное. Может, генерал Варр потому и торопился с этим делом, чтобы успеть раньше?
- Тогда я бы рекомендовал взять с собой рыцарей. - Ари глянул на Агнессу. - Если сам тайник не секретен и не годится больше для хранения, то нет смысла скрывать его от Ваших людей, моя королева. Пусть сопроводят нас до тайника, а содержимое посмотрим без них. Не подумайте, что я трус, но если из этой норы можно выйти в других местах, то из других мест, туда можно и войти. Тем более, что не мы одни про эти ходы знаем.

   Сообщение № 1168. 3.9.2015, 20:32, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса заглянула в проход и прикинула, смысл в куче народу, если он узкий. Там Ари плечистый оставался под вопросом: пролезет или нет.
- Сэр Ари...эм...а есть ли смысл тащить с собой столько народу, если проход узкий? Я...конечно не знаток, но я точно знаю, что в таких проходах главное не численность а...сноровка или навык. - девушка подумала еще минуту, - Сделаем так. Возьмем еще двоих рыцарей и оставим их позади, не доходя до тайника, но на достаточном расстоянии, чтобы они могли оказать помощь.

   Сообщение № 1169. 4.9.2015, 15:43, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- В таких проходах решает не столько сноровка даже, сколько знание этих проходов. - уточнил Ари. - Вот, он узкий, но где гарантия, что не станет широким?
- Его превосходительство прав, проход дальше будет шире. - кивнула служанка.

Впереди с факелом в руке пошла служанка, за ней двинулся генерал, тоже с факелом. После него Агнесса, а замыкали процессию двое рыцарей. Поначалу, действительно, массивный повстанец едва пролазил в узком наклонном коридоре, ведущем вниз. Наклон сменился лестницей, а она привела уже в небольшую комнатушку с тремя выходами. Из одного вошла Агнесса с сопровождающими, другой был закрыт решеткой, а в третий служанка их повела. Здесь тоже предусматривалась решетка, но сейчас она была поднята.
Теперь проходы стали шире. Здесь боком уже могли разойтись даже два таких громилы, как Ари. Тут пахло сыростью и ещё чем-то, щекотавшим нос.
- Это скрытая часть подвала, Ваше величество. - пояснила девушка. - Закрытый проход ведёт наружу. В город и в порт. Вроде бы. Я там не была сама ни разу. А здесь что-то вроде тайной тюрьмы и хранилища. Точнее, когда-то тайной, сейчас про это место знают почти все, кто долго живёт в замке. Но не все знают, что тут есть ещё сюрпризы. Оно и понятно, сюда имели доступ только самые ближайшие к графу рабы и члены семьи.

   Сообщение № 1170. 4.9.2015, 21:28, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса, топая следом за Ари, имела удовольствие созерцать мускулистую спину, в которую рисковала ткнуться носом при внезапной остановке. Девушка больше волновалась о сохранности подола собственного платья, чем о том, что в этих переходах кто-то может быть. Выслушав экскурс в прошлое, Королева спросила из-за спины генерала-великана:
-А что повлияло на рассекречивание этой части подвала?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика