RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Принцесса Агнесса, вне основной игры
   Первое сообщение.    12.10.2013, 23:20, Miau пишет:
Персонаж
1. Агнесса
2. 19 лет
3. Внешность - среднего роста, средней комплекции, средней внешности. Волосы длинные, немного волнистые светлые. Глаза голубые. Кожа бледная, легко обгорает на солнце, покрыта светлыми веснушками. Немного костлява и худовата, чтобы в обществе считаться роскошной красавицей. В целом выглядит достаточно ухоженной и опрятной. Походным мужским костюмам предпочитает женские платья.
Свернутый текст
изображение

4. Характер у Агнессы неуживчивый, по крайней мере для тех, кто не приходится ей семьей. Она, как и положено любимой дочери, горда, в меру эгоистична и амбициозна. Уперта и упряма. Все это в, на первый взгляд тихой и кроткой девушке, проявляется неожиданно. Она придерживается этикета в общении, да и на контакт с новыми людьми идет неохотно. Агнесса начитанна и достаточно образована, для женщины даже слишком: помимо стандартных женских наук вроде игры на музыкальных инструментах, танцев, вышивания, она неплохо держится в седле, стреляет из короткого лука и метает небольшие ножи(яблоки, груши, ковшики, сковородки), она не слишком сильно физически и фехтовальщик весьма посредственный.
Очень любила родителей, даже узнав, что они были приемными. Мнение покойного отца-рыцаря для нее было не последним. От него же Агнесса переняла и рыцарский кодекс чести: она считает несправедливым рабство, старается поступать так, как должно, быть справедливой и дипломатичной, что влечет за собой излишнюю осторожность. Агнесса не способна на жестокость и предательство, которое впоследствии может повлечь крах жизни другого человека. По девичьи наивна. Предпочитает уединение обществу. Повлиять на нее непросто, потому что безоговорочно она принимала лишь слово своего отца, любые другие мнения она сначала проанализирует и как следует взвесит прежде, чем дать ответ. Злится, когда ей пытаются навязать общество или чужие взгляды.

Её дед был королём. Одни говорят, что был он самодур и тиран. Другие же вспоминают, что Рикардо III был справедлив, суров, но молод и горяч. Так или иначе, но король был убит собственными стражниками. Убиты были так же и королева с детьми. Не прошло и месяца, как устранены были все прочие законные претенденты на власть.
Выжить удалось только принцу, который гостил в это время у верного королю графа. Граф с семьёй, принцем и отрядом преданных людей покинул королевство на своих кораблях. Королём тот принц так и не стал, погибнув вместе с женой на чужбине от рук убийц.
И если в момент переворота убийцам просто не повезло, что принц неожиданно для них оказался не там, где предполагалось, то на этот раз попытка прервать род оказалась неудачной благодаря предусмотрительности покойного принца. Свою единственную дочь, рождённую в отдалённом поместьи, он отдал на воспитание старому рыцарю, давно отошедшему от дел.
Ни сам рыцарь, ни принцесса не знали о её истинном происхождении, полагая, что она внебрачная дочь беглого графа. Но в её шестнадцать лет уже состарившийся граф поведал девушке, кто же она на самом деле. И это пришлось держать в секрете, чтобы не разделить судьбу родителей и деда с бабкой.
Впрочем, всё тайное однажды становится явным. И однажды принцессу без королевства пригласили на королевский приём. Король Андрес VIII, как оказалось, был уже в курсе всего, о чём и поведал ей во время приватной беседы.
Кроме беседы с монархом ожидало её и знакомство с тремя людьми. Младшим сыном короля, сыном старого графа и... беглым рабом с её родины. Как оказалось, после убийства её деда, нового короля на престол сажать не стали, а создали парламент из лордов-изменников, который и назначал каждый год лорда-канцлера, правящего королевством. Причиной же такого внимания к принцессе стало глобальное восстание рабов на её родине. Вожди восставших согласились признать её королевой при условии того, что она отменит рабство и поможет восстанию профессиональными войсками. Андрес VIII согласился дать денег на найм войск и предоставить для переправы флот, если принцесса будет помолвлена с его младшим сыном, а заполучив престол, выйдет за него замуж. Графский сын вызвался помочь принцессе и восставшим в управлении войной, кроме того, с собой он обещал взять отряд рыцарей.

Карта
Присоединённое изображение

Всякая непись

Андрес VIII
Король Сонды

Андрес
Старший сын короля Андреса VIII

Индрек
Второй сын короля Андреса VIII
Стройный и высокой для своих лет русый мальчишка, которому ещё нет и четырнадцати лет.
Очень любит старшего брата и родителей.

Арно
Младший сын маркиза Сааре, ровесник Индрека, его старший брат был мальчиком для битья при старшем брате Индрека.
Мальчик для битья при принце Индреке, его единственный друг.

Тони
Личный слуга Индрека, его ровесник.

Томми
Личный слуга Арно, его ровесник.

Савви
Барон. Предводитель десяти рыцарей принца Индрека, а так же прочих членов свиты: сорока оруженосцев и сквайров, жрецов, наставников и слуг.

Ари
Генерал повстанческой армии Заббона. Бывший раб. Профессиональный боец.
Высокий, широкоплечий лет двадцати пяти обладатель очень смуглой кожи, роскошной гривы чёрных волнистых волос, заканчивающейся чуть ниже шеи, и солидных мышц. На щеке и голых руках шрамы, но они не уродуют его внешности, а скорее, добавляют некоторый шарм.

Виктор Варр
Генерал рыцарей и наёмников из Сонды. Наследник беглого заббонского графа.
Чуть выше Ари, но и чуть поуже, а кожей бледен, что с его иссиня чёрными волосами очень заметно. Ему тридцать один год, но выглядит немного моложе. Он настолько типичен для рыцаря из книг и баллад в своих манерах и жестах, что мог бы стать образцом для собратьев по сословию.

Самика
Личная служанка Агнессы.
Шестнадцать лет, родом из предместий Коти. Смуглокожая девушка. Бывшая рабыня. Сообразительна, расторопна, отважна. Но неграмотна.
Ненавидит Дика и Тома. Панически боится Исмоса.

Дик и Том
Слуги Индрека, немного младше принца.
Близнецы, костлявые, беловолосые, голубоглазые. Очень хорошо и разнопланово образованы. Бывшие рабы господина Кламма из Ясотхона.
Не любят Самику.

Исмос
Слуга Индрека. Профессиональный телохранитель и убийца. Отлично владеет различным оружием.
Лет пятнадцати-шестнадцати парнишка, хорошо развит, высок. Типичные для белого жителя Заббона светлые волосы и голубые глаза.

Гагабу
Первый министр. Бывший раб. Очень грамотен.
Смуглокожий сухонький старичок с каким-то едва уловимым позитивом на сморщенном лице.

Марко Кугель
Пленный рыцарь армии парламента, который чуть не убил Агнессу.
Семнадцать лет. Высокий, стройный, волосы светлые, острижены коротко.

   Сообщение № 1111. 16.11.2014, 01:12, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это одно и то же, Ваше величество. - заметил граф. - Для меня большая честь жить под одной крышей с Вами, но я бы хотел отъехать на время к одному своему хорошему другу. Поймите меня правильно, сейчас я не могу доверять здесь ни уборщику, ни повару, ни истопнику. Да и Вам не советую сильно доверять тем, кого я здесь оставлю. Я бы отдал всю цитадель в Ваше пользование, но из-за нескольких изменников, имён которых пока не знаю, мне не хотелось бы выгонять на улицу так много народа.

   Сообщение № 1112. 16.11.2014, 23:43, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Фактически вы готовы оставить короля и королеву в одном здании с изменниками? - изогнула вопросительно бровь Агнесса.

   Сообщение № 1113. 17.11.2014, 00:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Эта измена против меня лично, а не против престола. - пояснил граф. - У Вас есть свои люди, которым Вы доверяете. У меня уже почти нет. Что я могу предложить? Перебраться со мной в другое место? Там повторится то же самое. Либо недобитки Кламма подчинят себе местных, либо снова будет какая-нибудь гадость вроде сегодняшней. Им важно убрать всех конкурентов. Помните, Вы говорили, что в Заббоне много разведок? Они, как и Вы, хотят, чтобы осталась одна. С той разницей, что в их варианте Вы не узнаете, на кого же они работают на самом деле. И Ваша попытка создать свою разведку закончится тем, что они её уничтожат или сделают своей. Знаете, почему они начали с меня, а не с моих друзей? Потому что Вы остановились у меня. Им важно, чтобы к Вам никто не имел доступа, кроме них. Они будут Вас беречь. Но они же Вас и уничтожат, когда Вы им разонравитесь. Никто уже давно не пытался подмять по себя все разведки Заббона. Эти, мне кажется, пытаются. И значит, за ними стоит очень серьёзный игрок. Или неизвестный пока наследник Кламма... или, чем не шутят боги, сам король Андрес. Надеюсь, что понято обрисовал своё видение ситуации. Хотите без изменников? Я список Вам передал. Схватите этих людей и выбейте у них имена тех моих слуг, что продались. Хватать ваших у меня нет никакого права.

   Сообщение № 1114. 17.11.2014, 01:43, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Хорошо. Если вы считаете, что здесь для вас слишком опасно, можете ехать, - согласилась королева, помня слова Лорда про семью. Вероятно тот волновался не столько за себя(ну и за себя тоже), но и за них. Агнесса лишь посмотрела вопросительно на Сэра Варра, сможет ли он обеспечить безопасность принца?

   Сообщение № 1115. 17.11.2014, 20:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не то, чтобы я боюсь опасности, нет. Боялся бы - не позвал бы Вас в свою цитадель. - стал оправдываться Блэксворд. - Но одно дело, когда подвергаешь себя опасности осмысленной, и совсем другое - опасность бессмысленная. От того, что я рядом с Вами, есть польза всем. Но вся эта польза будет перечёркнута, если меня убьют прямо здесь. Тень ляжет и на Вас. Того, что наши воины успели поубивать друг друга, уже хватит для начала гнусных слухов. Я буду опровергать, конечно, в меру сил. Сейчас самое важное для Вас, после денег, конечно же, это доверие. Доверие лордов, воинов, черни. А если меня не станет, придётся потратить массу усилий на выправление ситуации. Не потому, что я такой важный, нет. Просто в силу того, что я оказался рядом с Вами.
Взгляд королевы Виктором был пойман. И, вроде бы, верно истолкован.
- Было бы глупо, если бы вслед за Вами, милорд, наутёк из цитадели бросилась бы и королева со своим войском. Тем более, что источник проблем где-то среди наших людей. Поэтому я бы хотел, чтобы Вы позволили нам ещё какое-то время попользоваться Вашим гостеприимством. Полагаю, тут нам будет безопаснее, чем где-либо. Караулы мы выставим свои, да и Ваши воины, вроде бы, весьма надёжны в основной своей массе. И, вообще, обставим всё как Ваш частный визит к Вашему приятелю, никак не относящийся к инциденту.
- Конечно-конечно. - закивал граф. - Хоть целый год живите и не чувствуйте себя чем-то обязанными. Надеюсь, что смогу вернуться быстрее, чем наши враги рассчитывают, и снова быть радушным хозяином этого древнего замка.

   Сообщение № 1116. 7.12.2014, 22:24, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Что ж...так и поступим, - подытожила все произошедшее Агнесса, - Вы можете ехать, Лорд Блэксворд. Однако, надеюсь ваше отсутствие будет временным.
Королева кивнула Лорду.
-Сэр Варр, не могли бы вы остаться ненадолго?

   Сообщение № 1117. 7.12.2014, 23:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Плохой из меня был бы граф, если бы я готов был бросить всё без боя. Я уезжаю только для того, чтобы принять бой там и тогда, где это будет выгоднее. - заверил хозяин замка. - Дружина, земли и казна у меня пока есть. А значит, граф Блэксворд всегда к Вашим услугам. И то, что у меня сегодня появились большие проблемы прямо в замке говорит только о том, что враг очень непрост. Но не значит, что непобедим.
Откланявшись, Блэксворд покинул королеву. А Виктор, как и просили, остался. И не сказать, что он был этим расстроен.

   Сообщение № 1118. 7.12.2014, 23:18, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнсса попросила Самику выйти в смежную комнату и закрыла двери. Конечно, Варр мог подумать, что Королева хочет его просто обнять, однако Агнесса молча извлекла из рукава список лорда Блэксворда и протянула его Варру.

   Сообщение № 1119. 7.12.2014, 23:30, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Так же молча Варр читал. И было видно, что впечатлён.
- Хорошо работают. Даже если половина имён здесь вписаны не по делу, многие из тех, на кого я начал думать сам или получать информацию от других, в этом списке есть. Что ни говори, разведка в этом милом королевстве поставлена на славу. Но, честно говоря, я пока не решил, что же делать. Не можем же мы вот так взять, и арестовать всех этих людей? Если бы я был уверен, то было бы можно. Теоретически. Но доверять этой бумаге всерьёз... Я бы её использовал как список тех, к кому надо присмотреться повнимательнее. Арестовывать тех, кто точно работает на сторону... Не спровоцирует ли это ответную агрессию? Я бы не хотел, чтобы оставшиеся на свободе собратья арестованных сыпанули мне или даже Вам какого-нибудь яду в пищу. Или на бельё, говорят, и такой есть.
Рыцарь даже прошелся туда-сюда.
- Ехал на войну, а попал в какое-то нелепое переплетение шпионских интриг. Конечно, я понимал, что не без этого будет, но чтобы в таких масштабах... Ох, в какой гадюжник мы с Вами влезли! Иногда кажется, что проще было бы с наивными чёрными парнями, чем связываться с лордами и их слугами.

   Сообщение № 1120. 7.12.2014, 23:36, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ну...я не предлагала кого-то арестовывать, - Агнесса аккуратно сложила список и спрятала обратно в рукав платья, - Я...признаться, просто не знала, что с ним делать, поскольку к разведке...любой не имею никакого отношения. Честно говоря, иногда я понимаю рабов. Если ворошить болото, можно в нем только увязнуть. Единственно верное решение - это засыпать такое болото. Они же и дальше все будут интриговать, а страна останется там, где и была...- королева покачала головой, - Как-то все слишком не просто.

   Сообщение № 1121. 13.12.2014, 01:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, как-то так, Ваше величество. - кивнул Виктор. - Проще будет сделать деятельность разведок невыгодной, чем арестовывать людей, которых тут же заменят новыми. А если уж и бить, то по тем, кто финансирует это всё. Правда, бить пока особо нечем. Мы привезли сюда воинов и возглавили воинов местных. Мы отхватили у парламента ещё один кусок земли. Но и только. А чего ещё можно было добиться мечом? А между тем, почти всё золото у Индрека и барона. То есть, проще говоря, у Андреса. Индрек перекупил моих наёмников, перекупил чиновников Гагабу и генералов Ари. А кого не купил, того устранил. И помогли Индреку в этом славном деле местные разведчики. И заметьте, пока что мы видели драку разведок условно Индрека и условно Гагабу. Потом условно Индоека и условно Блэксворда. Но всё это время мы не видели действий разведки парламента. Не странно ли? И армии парламента мы тоже не видели. Она ушла. Нас сюда впустили и, боюсь, как бы не в мышеловку. Может, нам хотят скормить столько территорий, сколько мы не сможем контролировать? Чтобы взорвать потом изнутри? Но как бы там ни было, нам придётся играть на разнице интересов. В конце концов, Андрес хочет нас только ограбить, но ни в коем случае не убить. А значит, и местные, поставившие на него, тоже.

   Сообщение № 1122. 27.6.2015, 15:03, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Индрек - ребенок, которого оторвали от юбки матери и руки отца и выбросили сюда. И он весьма злится, потому что сам толком не собирался править, ведь у него есть старший брак. Возможно, через несколько лет, он и захочет самостоятельности и сильной страны, но до тех пор пока он не повзрослеет, и его амбиции не вырастут вместе с ним, придется мириться с присмотром короля Андреса. Мне кажется, что первым делом нужно централизовать власть, чтобы как-то выйти из этой смуты...то есть ликвидировать парламент. - девушка помолчала, - Я бы хотела, чтобы эта информация была использована, но не стоит устраивать репрессий, лучше присмотреться к этим людям. В конце-концов часть из них - всего лишь исполнители.

   Сообщение № 1123. 27.6.2015, 18:56, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я потому и говорю "условно", что всегда помню о том, что Индрек... нет, не совсем ребёнок, но пока ещё и не взрослый. За него решают. А он играет свою роль. Иногда, конечно, забывает, что даже настоящие короли настоящих королевств мало на что могут влиять, и пытается что-нибудь изобразить. А ещё он в том возрасте, когда хочется всем показать, что ты уже что-то можешь, но постоянно обламываешься в попытках сделать всё по-своему. Такое, да... чувствуешь себя то непобедимым героем, то беспомощным слизнем. Да, он злится на весь этот мир. Но в то же время, я уверен, иногда переполнен таких наивных и прекрасных надежд, что потом сам будет над собой смеяться. Но умён. Не особо и делится собственными мыслями, прикидывается прожженным циником. Что тоже, конечно, забавно. Одним словом, когда я говорю "Индрек", то имею ввиду не лично принца, а тех, кто за ним стоит. Как минимум, короля Андреса, и как максимум, неизвестных пока нам местных игроков, решивших войти в новую власть. В идеале, нам следовало бы сделать принца своей фигурой, чтобы он говорил и делал то, что нужно нашему государству, а не Сонде и набивающимся к ней в друзья местным. Но пока в этом больше преуспели другие. Вроде бы, и на меня он больше не смотрит зверем, и к Вам относится хорошо, но... мы для него чужие, пусть даже полезные и милые. Меня он терпит и иногда слушает, Вас в меру сил бережет, однако Арно и даже парочка рабов ему куда ближе. Через Арно, надо думать, играет барон Савви. Через близнецов местные. Но зато Вы можете действовать лично, не полагаясь на посредников. Пока что мы с Вами королева без казны и генерал без армии. Но зато мы чертовски всем нужны, и это даёт нам все шансы в конце концов выиграть.
Закончив с теорией, Виктор перешел к практике.
- Значит, пока никого не трогаем, но в меру сил стараемся быть бдительными. И ещё. Подумайте на досуге, а не сделать ли Вам маркизами барона Савви и Арно? За Арно просил принц. Но если подать это как своё решение на своих условиях... В общем, надо получить союзника. Пусть такого. Пусть и ценой марки. Маркизом он, всё равно, станет. Индрек добьётся. И не только Индрек. А Савви... оцените, в его руках корабли, набитые золотом. Половиной всего золота Заббона. Ну, не меньше, чем третью. Он мог бы уже свинтить отсюда куда подальше, но не разменивается на груду металла. Полагаю, он тоже метит в маркизы. Такая преданность многого стоит. Но если Индрек и Андрес только дают надежду на марку, то Вы можете эту марку дать. А став маркизом, он станет лордом уже не Сонды, а Заббона. Лордом, приближенным к королеве. Сдаётся мне, что своё положение связующего звена между Индреком и Андресом он тогда будет использовать и на благо Заббона. Ключик к близнецам пока не знаю, как подобрать. Местные нам пока не до конца понятны, к сожалению.

   Сообщение № 1124. 27.6.2015, 21:27, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса задумалась: Барон был для нее совсем незнакомым человеком, которого она немного побаивалась. Он не стремился к общению с королевой по пути в Заббон, а сама Агнесса была занята разговорами с Виктором. Королева присела в кресло, тихо и немного грустно вздохнула:
-Возможно, вы и правы, Виктор. Дело в том, что сам барон не стремится к общению, а я даже не знаю, с какой стороны к этому подойти. Мне бы хотелось познакомиться с ним чуть лучше, хоть я и подозреваю, что другого выхода у меня все равно нет. Что знаете о бароне? Какой у него тут распорядок дня? Мне кажется будет лучше, если этот разговор не будет официальной аудиенцией...

   Сообщение № 1125. 28.6.2015, 02:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Тут и рыцарь озадаченно почесал затылок.
- Мало что могу сказать по его поводу. Он не из тех, о ком много болтают. Да, пользуется доверием у герцога Сааре. И как следствие, у короля Андреса. Очевидно, это не первая его важная миссия, где нужна особого рода дипломатия. Пока мы сюда плыли, я сделал вывод, что он любит поздно лечь и поздно встать. Что умерен в еде, выпивке и постельных утехах. У него была возможность оторваться на берегу по полной, но он не стал ради этого покидать эскадру. Не конфликтен, умеет быть доброжелательным почти со всеми. И, в то же время, умеет дать понять, что к нему надо относиться серьёзно. Он успел познакомиться со многими, но ни с кем не завёл не то что дружбы, но даже приятельских отношений. Не смотря на титул, мне кажется, что он не столько воин, лорд и царедворец, сколько чиновник. И очень хороший чиновник, который может вести дела высшей степени сложности. Да, идти с ним на контакт будет не легко. Не потому, что он не желает, а в силу отсутствия веского повода. Возможно, он и сам очень не против с Вами поговорить, но надо полагать, за ним тоже приглядывают, и такая активность с его стороны не будет оставлена без внимания. Нужен предлог... не знаю, какой. Может, разговор о возможном участии флота Сонды в десантной операции. Вполне актуально для сегодняшнего дня. А что поделать, моя королева? Что нам остаётся, кроме разговоров с теми, в чьих руках ситуация? Если бы у нас было войско, а враг стоял на противоположном краю поля, я бы знал, что делать. Мне было бы куда проще, чем эта сложная игра на разнице интересов тех, кто, по-хорошему, должен был бы просто служить короне.

   Сообщение № 1126. 28.6.2015, 02:18, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Боюсь, я настолько ничего не понимаю в военном деле, что даже этот предлог будет казаться странным. - покачала головой Агнесса, - Сэр, Варр...- девушка встала с места и позволила себе взять руку генерала в ладошки и поцеловать его пальцы, - Вы не должны взваливать все на свои плечи. Есть то, на что вы можете повлиять в...военном вопросе. Не нужно взваливать на себя всю политику и интриги. Но в то же время, ваши советы, помогают мне лучше разобраться...вы более...опытны. - говоря это Агнесса, смотрела в глаза генерала нежным и опасно влюбленным взглядом, - Расскажите мне подробнее о военных действиях и флоте, чтобы я могла правильно поддержать разговор с бароном?

   Сообщение № 1127. 28.6.2015, 02:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
А к поцелуям генерал оказался чувствителен. Даже ответил не сразу. Чуть растерялся, а потом ответил поцелуями же королевских пальчиков.
- К сожалению, я и не смогу взять на себя интриги. Корона у Вас, и цементироваться новая власть будет вокруг Вашей личности. Я бы очень не хотел стать тем, кого просят замолвить перед королевой словечко. Фаворитов не любят. Даже ненавидят. Я бы мог пойти к барону и говорить от Вашего имени. Но тогда меня посчитали бы интриганом, добившимся фаворитства, а Вас попавшей под моё влияние. Что не сделает чести ни мне, ни Вам. Пока у Вас хватает сил что-то делать самой - делайте. Рутину отдайте Гагабу, Индреку, мне, министрам. Но принципиальные вопросы и личные отношения лучше выяснять самой. Конечно, короля делает свита, но в критические моменты, а у нас именно такой, королева делает себе свиту. Страна высматривает лидера. Слава богам, у парламента явных пока нет. А с нашей стороны, лидером должны стать Вы. Не только формальным. Гагабу не устроит господ. Индрека трудно воспринимать всерьёз. Я для черни чужой, а господа увидят во мне опасного конкурента, если я буду возвышен Вами выше меры. Вы смогли стать своей для черни. Вы не просто из господ, но из самых что ни есть королей. Вас трудно обвинить в каком-либо бесчестии.
Виктор смотрел на Агнессу, говорил... но думал явно не о том, о чём говорил. Как так получается, не понятно. Но получается.
- Я не адмирал. Барон тоже. А Вы и подавно. Мы же не затеваем разговор о планировании операции. Мы просто с вопросом "а если нам понадобится флот, вы дадите им воспользоваться"? А он нам скажет "конечно-конечно, если позволят обстоятельства". Так, разговор о намерениях на некоторый случай, который может и не настать. И, что главное, вы оба понимаете, что разговор не о флоте. Вы пришли за помощью. И имеете, что предложить. Так что, не буду я Вам давать адмиральской науки, в которой и сам не смыслю. Я больше понимаю вот в этом...
Агнесса была обхвачена руками и поцелована в губы. Как любимая женщина, а не как правящий монарх.

   Сообщение № 1128. 28.6.2015, 12:49, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Ответить королева не успела. Она не протестовала против поцелуя, но побаивалась, что кто-нибудь войдет. Все же кабинет - это вам не спальня. С другой стороны - Самика непременно постучалась бы прежде, чем войти. С каждым новым поцелуем, Агнесса целовалась все увереннее и лучше, быстро научившись этому очень даже приятному делу. Девушка лишь прижалась к груди любимого генерала, сама продлевая сладкий поцелуй.
-Вы не можете, но пытаетесь, - тепло улыбнулась Агнесса оторвавшись от губ Варра и нежно погладив его пальчиками по щеке, - Я понимаю, что возможно вы волнуетесь за меня, но лучше чтобы вообще не было никаких сражений. Я так буду за вас переживать. С бароном поговорю, как только представится возможность. Гагабу же - мой министр и хотят эти господа или нет, нам нужен этот человек и никуда он не денется, - твердо добавила Королева. - Так не хочется вас отпускать...но мы, кажется, провели наедине неприлично много времени.

   Сообщение № 1129. 28.6.2015, 21:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, неприлично много... - с грустью согласился Виктор. - Говорят, что всё тайное однажды станет явным. И что-то нужно с этим делать. Или отказаться от наших чувств... или быть готовыми, что о них однажды узнают. Но мы ведь не откажемся?

   Сообщение № 1130. 28.6.2015, 22:08, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса нежно обняла генерала за шею, осторожно соприкоснувшись с ним лбами и закрыв глаза:
-Сейчас так много всего происходит, что едва ли наши чувства станут кому-то заметны, - шепнула королева, - Я первый раз испытываю что-то подобное и не знаю, как мне отказаться. А вы?

   Сообщение № 1131. 28.6.2015, 22:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- И я не знаю. Наверное, ради страны, ради монарха рыцарь может спрятать свои чувства на самое дно души. Но когда чувства взаимны, это будет предательством. А на это не пойдёт не то что рыцарь, ни один мужчина. Если он честен.
Не отстраняясь от Агнессы, Виктор продолжил:
- Как раз, именно сейчас всё куда заметнее. За нами напряженно смотрит не одна пара глаз. Если бы всё было поделено, все отношения выяснены, вся экономика налажена, не так уж и важно было бы, с каким министром королева провела времени больше. Но сейчас ставки слишком высоки. Рабы становятся рыцарями, бароны маркизами, кто-то теряет вотчину, а кто-то получает обратно. Сейчас решается, кто же здесь главный: Андрес, Агнесса, Индрек, какой-нибудь клуб из высших лордов? Как быть с тысячами бывших рабов? Как быть с местной знатью? Всё решается сейчас. Как решится, так и будет на много лет вперёд. Поэтому на стол будут выкладываться все козыри. Идёт игра ва-банк. И наши чувства для кого-то могут стать хорошим инструментом.

   Сообщение № 1132. 28.6.2015, 23:09, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнессе оставалось только закрыть глаза и грустно вздохнуть:
-Значит, нам нужно постараться, чтобы никто о них не узнал. А для этого нужно как-то отлепиться друг от друга, - королева, впрочем тоже не спешила отпускать от себя генерала, - У нас все получится. Должно. Иначе я лишусь сильного плеча. Вашего плеча.

   Сообщение № 1133. 30.6.2015, 01:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Хорошо. - Вик улыбнулся. - Давайте учиться отлепляться. Прямо сейчас. Вот так...
Снова крепкий поцелуй, но на этот раз он нежно отстранил Агнессу, взяв за талию, на расстояние тянутых рук.
- Смотрите, между нами уже треть метра, а мы всё ещё живы.
Отпустив руки, генерал сделал вполне официальный прощальный поклон, как обычный министр.
- Вот, мы уже не касаемся друг друга, но всё так же чувствуем.
Кажется, он решил придать грустной сцене очередного расставания какую-то весёлую дурашливость.
- Учёные говорят, что чем предметы дальше друг от друга, тем слабее их связь. Но поскольку мы не предметы, наша связь может лишь окрепнуть от расстояния. Мы же знаем, что все расстояния между нами только временны.
Генерал говорил и пятился к дверям, оставаясь к королеве лицом. И лишь у порога снова стал серьёзным:
- Вам есть на кого рассчитывать, Ваше Величество. Пусть эта мысль укрепит Вас. А теперь я, всё же, оставлю Вас. Сейчас любовь нуждается не только в поцелуях.

Наконец, Агнесса осталась одна.

   Сообщение № 1134. 30.6.2015, 21:29, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Отстранить Агнессу оказалось не так то просто, особенно после поцелуя. Чувствуя, что этот на сегодня последний, девушка почти повисла на шее генерала. Отлепилась она от его губ нехотя, а когда Виктор еще не успел отпустить руки, провела ладошками по ним. Взгляд Агнессы и улыбка говорили, что она до беспамятства влюблена и совершенно не думает о последствиях свое чувства, так и лучась счастьем. Королеве стоило больших усилий, чтобы не пойти следом за генералом. Агнесса проводила Варра до идиотизма счастливой улыбкой. Когда двери за ним закрылись, девушка позволила себе подойти к ним и коснуться ладошкой. Постояв так недолго, Агнесса вернулась в кресло, мечтательно глядя в окошко. У нее из головы вылетели почти все, что она запланировала на день. На губах все еще горели поцелуи.

Ближе к вечеру, Агнесса все же захотела узнать, как дела у принца.

   Сообщение № 1135. 5.7.2015, 03:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Охраняли Индрека просто целой толпой сквайров и оруженосцев под командой рыцаря. Кажется, из тех, кто был изначально с бароном Савви. Естественно, это никак не помешало королеве пройти в покои принца. Внутри покоев тоже стояли юноши с обнаженными мечами и заряженными арбалетами. Похоже, жених Агнессы стянул сюда всех свободных людей из тех, кому безоговорочно доверял. Даже у Томми и Тони на поясе теперь висели солидного размера кинжалы. Близнецов видно не было, зато по пояс голый перебинтованный Арно лежал на кровати рядом с принцем.
- Ваше величество... - принц приветственно кивнул головой. - Прошу простить, но ни я, ни Арно не можем даже поклон отвесить нормально.
По голосу было понятно, что мальчишка сейчас весьма слаб.
- Видите, как меня пытаются беречь? Я спал, ко мне не пустили Гагабу. И, говорят, граф смотался. А зря, я хотел поговорить с ним. Хотя, я бы более всего хотел домой.
Принц повернул голову к ближайшему парнишке-мечнику.
- А ты не хотел бы домой?
Оруженосец не разделял настроений Индрека и бодро ответил:
- Я бы хотел послужить Вашему высочеству здесь и увидеть, как Вы станете государем.
- Хорошо им... - Индрек снова вернул внимание королеве. - Ещё не поняли до конца, куда мы попали. Или они просто смелее меня?

   Сообщение № 1136. 5.7.2015, 13:40, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ооо, Индрек, - сочувственно протянула Агнесса и аккуратно присела на краешек кровати сбоку от принца. Девушка попробовала ладошкой лоб и погладила мальчика по волосам, - Мне так жаль, что вы заболели. Неужели не становится лучше? Вы просто обязаны выздороветь. Вы мне еще должны красивую свадьбу, помните? - девушка старалась как-то развлечь и успокоить больного. Я думаю, что сейчас вы должны думать о своем здоровье. А после, если вам захочется Ари и Виктор этого графа вам из под земли достанут.

   Сообщение № 1137. 6.7.2015, 02:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Жар если и был, то не сильный.
- Становится. Пью тут всякие отвары, порошки глотаю. Но из кровати вылазить запрещают. Да я и не рвусь, не хочу снова где-нибудь свалиться.
Переводя дыхание, мальчик умолк, потом как мог громко (а громко не выходило) сказал охране и слугам:
- Оставьте нас с Её величеством вдвоём. Арно, и ты тоже. Томми, Тони, помогите ему.
Слуги помогли раненому подняться с кровати и выйти. Охрана покинула комнату следом, и двери закрылись.
- Да, я помню про свадьбу. Раньше думал, что сам встречу девушку мечты, буду покорять её сердце, побеждая на турнирах, носить цветы и, быть может, сочиню стих. Потом понял, что невесту мне найдут, потому что я сын короля и сам себе не принадлежу. Максимум, дадут выбор из двух-трёх. А их самих и вовсе не спросят. Турниры я разлюбил, к поэзии оказался непригоден. Да и жениться расхотел. А потом нас с Вами отправили сюда. Я боялся, но мне это казалось просто игрой. Приехать, надеть корону, покрасоваться на троне... Мне всё это казалось не настоящим. Ненастоящая корона, ненастоящая свадьба. Мне хотелось побыстрее всё это сделать и забыть. А оказалось, что тут всё так по-настоящему, как в Сонде и не бывает. Вас чуть не убили. Чуть не убили Арно. Убили наставника. Солдат и слуг я даже не считаю.
Принц быстро уставал говорить, и ему приходилось делать перерывы.
- Я пытаюсь быть хорошим лордом. Делаю, как умные люди говорят. Вроде бы, что-то даже получается. Но мне снова становится страшно. Мы в чужой стране, тут свои правила. И что кажется правильным, может на самом деле быть фатальной ошибкой. Арно сегодня мог погибнуть. Наши сторонники из местных оказались не так сильны, как я надеялся. Или не так верны, как мне кажется. Хочется всё переложить на министров, чтобы они разбирались. Но Ари и Гагабу не годятся. Они из черни. Тем более, что Ари просто любимец солдат из той же черни, как генерал он очень, хоть и не дурак. Гагабу образованный, но кто с ним станет говорить из лордов? Да и слишком странные идеи высказывает порой. Варр... он не местный, тоже ничего не смыслит в происходящем. И что-то в нём такое есть, что меня настораживает. Савви, хоть и в курсе многого, с корабля почти не вылазит. А я... боюсь, что с каждым днём наживаю врагов. И лорд из меня не очень, и муж тоже не из лучших. А свадьбу сделаем красивой, конечно. Это раз в жизни. Даже если по расчёту и посреди войны.

   Сообщение № 1138. 22.7.2015, 23:21, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Агнесса, пока мальчик говорил, нашла его руку и за нее взялась, успокаивающе поглаживая по ней второй рукой. Судя по монологу, парень просто устал от болезни. Ей впервые стало его жаль. А еще королева испытала легкий стыд за свое увлечение Варром. Девушка была не в силах сейчас разобраться, что это - простая жалость и материнские чувства или действительно симпатия к Индреку. Но, с другой стороны, какая может быть симпатия к ребенку?
-Главное, о чем вы сейчас должны думать - это выздоровление, - все же нашла слова девушка, - Вместе мы должны справиться. У вас действительно хорошо получается. Настолько хорошо, что вас считают сильным противником, иначе зачем все эти покушения? - Агнесса поцеловала мальчика в лоб, ободряюще улыбнувшись, - Я совершенно не против, чтобы мое сердце завоевали. Мы не можем знать, какой из Вас выйдет муж. Но я хочу верить, что все будет хорошо.

   Сообщение № 1139. 2.8.2015, 02:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Нам только и остаётся, что верить. - едва улыбнулся Индрек и добавил. - Ваше величество.
Не понятно было, что же это, желание ободрить, напоминая о королевском титуле, или подкол с намёком на всё ещё отсутствие титула у самого себя.
- У моих рыцарей приказ, в случае опасности пытаться доставить Вас на корабли. Похоже, болезнь делает меня трусливее, чем я есть.
Мальчишка снова перескочил с темы на тему:
- Спасибо, что пришли. Иногда я просто устаю от своей свиты. Они готовы бегом броситься выполнять любой приказ, но именно и напрягает, что на тебя неотрывно смотрят, как на бога. Рыцарская преданность, рабская преданность, солдатская... другой был бы счастлив всё это видеть по отношению к себе. Меня сначала забавляло, как оруженосцы, которые старше меня, и рыцари, взрослые мужчины, слушают мои команды. Ещё там, в Сонде. А потом Том и Дик, это совсем другое. Желание отдавать себя полностью, то на что не пойдёт ни рыцарь, ни солдат, ни даже слуга. Сначала забавно было их наблюдать, но потом как представил, что если бы их не двое было, а тысяча... Это же с ума сойти можно! В общем, всех выгнал, и так хорошо просто побыть с Вами. Вы, как позволят дела, приходите. Всё же, я принц, королеве не зазорно должно быть потратить на меня четверть часа.

   Сообщение № 1140. 6.8.2015, 01:03, Агнесса пишет:
Агнесса
Странник

*
Неофит
Сообщений: 616
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Амелия ( Offline ) †Боевая Белочка†


Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Да, признаться честно, не так уж много у меня и дел. - поморщила носик Агнесса. - С тех пор, как вы взяли в руки дела и после той не очень удачной поездки, с меня только и делают, что сдувают пылинки...разве что отчет по проделанной работе предоставляют. Я у них вроде как символ новой жизни, новой власти...и все такое прочее. А символ надо беречь, - девушка грустно хихикнула, - Если Вы хотите...я могу приходить почаще. И за завтраком или ужином составить Вам компанию.
Укус мальчика насчет титула Королева пропустила мимо ушей. Замуж за больного ребенка она не собиралась. Не хватало еще себе окончательно испортить праздник.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика