RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Спящие пробудились Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Спасибо партии за наше счастливое детство!, марш Анри
   Сообщение № 61. 12.10.2009, 00:17, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Масштаб оценил. Понял. Но всё равно не повод впадать в крайность расточительства ))


Арлен уселся и стал задумчиво наблюдать за хозяйственными мороками теть Маши. Покрутив в руках чайную ложку, и обняв ладонями чашку он будто-бы в пустоту бросил грустным тоном:
- Нет, ну не могу я поверить что Витька сердечником был... Ну не верю... - и переключил своё внимание на созерцание чашки.

   Сообщение № 62. 12.10.2009, 00:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Живость тут же оставила хозяйку, нож упал на пол, рассыпав часть картофельных кубиков на пол.
- Упокой Господь его душу, - тихо сказала она дрожащим голосом. - Ничего с сердцем у него никогда не было. Хотя кто знает, он мне уже давно ничего не рассказывал. Может и стало барахлить. Забудь об этом, Вась. Ты лучше расскажи мне, что делать в Москве собрался?

   Сообщение № 63. 12.10.2009, 00:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ага... Царствие небесное и земля пухом, - "поддержал" разговор Вася, бросившись подавать нож, - а сейчас... Кто его знает... Сегодня вечером постараюсь заскочить к нашим "друзьям", - при этом последнее слово было высказано с долей пренебрежения и учетом возможной нелюбви Марь Игоревны к таким личностям, как например некий Коля... - завтра на похороны сходить нужно... А там... Пару дней в трауре буду - может вам чем помочь, может к Андрея близким заскочу... Ну а потом надо и к работе возвращаться. Может с неделю-две по столице покручусь по делам. А там видно будет... Может вернусь, может здесь задержусь... Как сработаемся... - чуть обреченным голосом медленно рассказывал Арлен уже вернувшись на своё место.

   Сообщение № 64. 14.10.2009, 01:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Оставшееся время прошло почти что в полном молчании. Еда была съедобной, но не очень вкусной, впрочем, поскольку Арлен успел порядком проголодаться, это было почти незаметно. Выпили чаю, разговаривая о ценах, политике, погоде и прочей чепухе.
[ 14.10.09 02:00:46 ] - Doll бросил 2d6 с результатом - 2 (1+1). Комментарий: информация.

Марья Игоревна, судя по всему, была женщиной не очень далекой, поэтому сильно гордилась сыном, который "большой специалист, хоть и не тем занимается". В какой-то момент Арлен почувствовал, что вместо поддержания разговора рассказывает больше, чем нужно, и что вопросы ему задают очень грамотные. Какое-то шестое чувство начало ему подсказывать, что не все здесь чисто и просто, стало немного неуютно, поэтому чай он прихлебывал без всякого вкуса. Чувствовалось, что в голове его собеседницы идет напряженная, стихийная работа, она решает, как с ним поступить.

- кстати, чуть не забыла, - наконец сказала она после затянувшейся паузы, - я же тебе все телефоны, адреса друзей собрала. Не знаю, насколько уж верны, Колька их давно давал...

   Сообщение № 65. 14.10.2009, 19:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Арлен ощутил, что бабулька-то от горя уже отошла и мыслит местами потрезвее его самого. А на честном слове, не подкреплённым никакой информацией о Викторе, далеко не уехать... Так что он понял - пора сматывать удочки.
- Спасибо большое. Постараюсь сегодня успеть - ответил гость, готовясь забрать желанный списочек.

В общем, основная цель визита была выполнена хоть так... как-то так... Больше выдавить не вышло - насиловать мать разговорами об умершем сыне было... опасно. Она вон, кажется, тоже начала соображать, что дело здесь не чисто. Нииповец понимал, что он, возможно, чрезмерно осторожничает, но визит не затягивал, и как только появится возможность вежливо попрощается, поинтересуется на сколько завтра на кладбище, стоит ли забирать родителей машиной. И после еще раз вежливо попрощается и покинет сей тихий край. Пора возвращаться в город. Делов-то еще... С моргом еще... Кошмар.

   Сообщение № 66. 14.10.2009, 20:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну вот и ладненько, пойду я Тимофея Александровича кормить... - Марь Игоревна снова неуклюже засуетилась.

Нет, до кладбища за ней заедет автобус. Завтра в 10 утра. Потом она даже не знает... Как-то все вяло и тихо сошло на нет, чего уж теперь говорить.

   Сообщение № 67. 14.10.2009, 20:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ну на нет и суда нет... Если нету ни желания, ни возможности что-то делать, то зачем мучаться?

Вот Арлен и грустно бросил "Спасибо. До свиданья", вот и вышел из квартиры, из дома... И стал ловить транспорт, предварительно изучив предполагаемые места жительства друзей покойного. Конечно, на кого, а на друзей можно было и наехать... Но для этого нужны были коллеги. А если без них... Сойти за друга-родственника будет с каждым разом всё тяжелее.

// чую я, что прийдётся опять народ ждать или пинать Владимира

   Сообщение № 68. 15.10.2009, 00:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//блин, кусок инфы куда-то потерялся ((( нелегка и неказиста жизнь ДМа - вечно из пальца высасывать... :raincloud:

Наташа и Андрей Резниковы, домашний телефон, адрес (северо-восток Москвы, где-то чуть больше часа езды от штаб-квартиры, если без пробок)
Коля Калачев, сотовый телефон
Слава Веретенов, домашний телефон, адрес (юго-восток Москвы, от штаб квартиры ехать полчаса, потому что пробок там вроде немного).


Транспорт ходил достаточно резво, поэтому когда Арлен сидел в автобусе, ехавшем к Москве, на часах было 13:07

   Сообщение № 69. 16.10.2009, 22:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Для начала стоило вернуться на базу. Становилось ясно, что расследование катится совершенно в другую сторону. Ладно, подход к милиции был осознаным выбором. Ладно, общение с родственниками тоже. Хотя вместо этого Арлен должен был быть в другом месте... Стажера что-ли дёрнуть? Он уже было потянулся к мобильнику, но передумал. Сами справимся, не маленькие. А новички пускай общаются с начальством и набираются опыта.

Автобусы, остановки, пересадки, дворики... Ревдитов пока-что направлялся к штаб-квартире. А уже в ней надо будет с Владимиром посоветоваться, если тот не дрыхнет после ночных смен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Спящие пробудились | Следующая тема »

Яндекс.Метрика