RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Disciples: Месть Утера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пролог: Свадебные торжества.
   Сообщение № 1. 27.9.2011, 21:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Эффект смены локации был абсолютно таким же, как эффект смены меню, только облетала уже не деревянная стружка, а окружающий ландшафт. Налетевший откуда-то издалека ветер срывал траву с земли, поднимал её ввысь, скрывая детали локации, покуда не дорвался до игроков, с которых были сорваны остатки неигровых скинов, а табличка меню попросту превратилась в пепел в руках игрока. Впрочем, от игры, в которой обещалась смена ландшафта, заимствованная из оригинала, более слабая реализация была бы просто свинством.
На месте старой локации, словно всё это время жившая своей жизнью, крылась первая игровая локация, как новые пункты меню крылись прямо под старыми. Неигровые персонажи даже не обращали внимания на до сих пор не угомонившийся ветер: тот срывал лишь детали старой локации, не трогая соломенных крыш деревенских домиков, волос нарядных селянок, одежды ухмыляющихся весёлых парней и добродушного мужичья.
Судя по всему, в деревне проходил какой-то праздник, по поводу которого была устроена ярмарка. Игроков разместило прямо рядом с вытоптанной полянкой, где танцевали молодые и не очень жители села. Играла задорная музыка. С холма, на котором находились игроки, отлично были видны соревнования по стрельбе из лука, кулачные бои, загон, в котором грязное мужичьё под смех селянок пыталось поймать свиней. Был даже небольшой зоопарк со спящим медведем. И, что самое важное, всё это было выполнено в мрачной палитре империи: такое ощущение, что сначала прорисовали праздничную локацию, а зачем пропустили через графический фильтр, который затемняет цвета и делает их более бледными. Завершало картину тяжеловесное здание церкви на удаленном холме, к которому вела одна единственная дорога.
В этот момент к Капеллану подскочила юная рыжеволосая селянка с веснушками на носу и щеках в нарядном сине-зелёном платье и, не дожидаясь его реакции, схватила игрока под за руки и потащила в сторону огороженной небольшим, по колено, заборчиком, где проходили танцы.
-Бальта!- задорно обратилась она к Капеллану,- Пойдём, потанцуем!
В этот же момент Alopex обнаружил у себя в руках толстую книгу с пожелтевшими страницами, открытой на главе «Пролог». Венчала эту главу стилизованная надпись и рисунок живописного вида данной локации от руки. Здесь же было написано «Задачи: постарайтесь занять призовые места в большинстве соревнований. Если вы хотите пропустить пролог, просто скажите жениху или невесте, что призы вас не интересуют». На соседней странице находилось игровое меню. И надпись "Игра сохранена".

   Сообщение № 2. 27.9.2011, 21:57, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Отлично. Она меня знает. Я её тоже, по идее, должен. Но зовут-то её как?! Капеллан слегка прищурился, разглядывая девушку, пытаясь увидеть её имя.
Попыткам утянуть его в танцевальный круг Бальтазар не сопротивлялся.
- Пойдём! Покажем остальным, как нужно веселиться!
У самого заборчика Капеллан подхватил девушку за талию, поднял над землёй и легко перенёс её через несерьёзное "препятствие". Оттолкнувшись от земли обеими ногами, перепрыгнул сам, подхватил девушку под руку и влился в ряды танцующих.
- Питер, это квест, что ли, такой?

   Сообщение № 3. 27.9.2011, 22:13, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Система воспоминаний работала исправно. Девушку звали Норой, она была дочерью деревенского знахаря, любила лес и, одновременно с ним, городской лоск, была задорной и никогда не унывала. Добрая отзывчивая ответственная девушка. Весело взвизгнув, когда Капеллан подхватил её, она схватилась за его шею, а когда тот поставил её на землю, то она напустила на лицо маску важности, которая плохо скрывала игривость и веселье и сделала приглашающий жест.
Весёлая мелодия подразумевала крайне активный танец, что, собственно, и происходило вокруг. Юноши и девушки лихо отплясывали кто во что горазд. У кого-то получалось просто загляденье, а кто-то наоборот, отплясывал так, что другие боты шугались.

Техническая информация

Имена НПЦ можете не спрашивать – буду по умолчанию считать, что вы вспомнили имена у системы.

И, да, бросок танца на каждые пять секунд с отыгрышем, пожалуйста. До конца этого танца, если вдруг вы расфлудитесь и не захотите меня ждать, всего пять бросков (25 секунд).

   Сообщение № 4. 27.9.2011, 22:23, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Так и есть, - отозвался Alopex разглядывая книжку. Вспоминалась отчего-то древняя серия Myst: - Книжка-меню говорит, дословно: "постарайтесь занять призовые места в большинстве соревнований". Что мы видим, - игрок начал загибать пальцы, даром, что Капеллан его не видел. - танцы, кулачный бой, ловля свиней, стрельба. И медведь. Стрельбу я беру на себя, это не проблема, а вот остальное... Будем разбираться!
С этими словами Пит, находящийся в стандартном скине лучника, направился вниз прямо к стрельбищу.

   Сообщение № 5. 27.9.2011, 22:23, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Так и есть, - отозвался Alopex разглядывая книжку. Вспоминалась отчего-то древняя серия Myst: - Книжка-меню говорит, дословно: "постарайтесь занять призовые места в большинстве соревнований". Что мы видим, - игрок начал загибать пальцы, даром, что Капеллан его не видел. - танцы, кулачный бой, ловля свиней, стрельба. И медведь. Стрельбу я беру на себя, это не проблема, а вот остальное... Будем разбираться!
С этими словами Пит, находящийся в стандартном скине лучника, направился вниз прямо к стрельбищу.

   Сообщение № 6. 27.9.2011, 22:23, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Так и есть, - отозвался Alopex разглядывая книжку. Вспоминалась отчего-то древняя серия Myst: - Книжка-меню говорит, дословно: "постарайтесь занять призовые места в большинстве соревнований". Что мы видим, - игрок начал загибать пальцы, даром, что Капеллан его не видел. - танцы, кулачный бой, ловля свиней, стрельба. И медведь. Стрельбу я беру на себя, это не проблема, а вот остальное... Будем разбираться!
С этими словами Пит, находящийся в стандартном скине лучника, направился вниз прямо к стрельбищу.

   Сообщение № 7. 27.9.2011, 22:23, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Так и есть, - отозвался Alopex разглядывая книжку. Вспоминалась отчего-то древняя серия Myst: - Книжка-меню говорит, дословно: "постарайтесь занять призовые места в большинстве соревнований". Что мы видим, - игрок начал загибать пальцы, даром, что Капеллан его не видел. - танцы, кулачный бой, ловля свиней, стрельба. И медведь. Стрельбу я беру на себя, это не проблема, а вот остальное... Будем разбираться!
С этими словами Пит, находящийся в стандартном скине лучника, направился вниз прямо к стрельбищу.

   Сообщение № 8. 27.9.2011, 22:31, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Гибкий, как кот, Бальтазар, попытался подстроиться под уже звучащую музыку. Получалось очень неплохо, но не идеально - на первой же секунде какой-то увалень, случайно, задел воина плечом, да так, что окончательно восстановить равновесие удалось только на втором такте. Бальтазар притворился, что его движение элемент танца, и тут же закрутил Нору на месте, быстро посмотрел по сторонам, проверяя - свободно ли вокруг, вновь, как у заборчика, подхватил девушку, легко поднял в воздух, одновременно совершая плавный широкий, безумно красивый поворот. Местное население, в основном, жило мирной жизнью и воинского движения круговой атаки - смертоносной в бою, не узнало, но грациозность оценило - ближайшие пары удивлённо раскрыли рты и остановились, чуть-чуть помешав задумке Капеллана - опуская девушку на землю, он случайно легонько задел локтём стоящего к нему ближе всех танцора - молодого парнишку.
- Извини, парень.
Танцы
Dance vs 9 (?) (3d6=12, 3d6=10, 3d6=8, 3d6=4, 3d6=10)
Три провала, 1 провал, 1 успех, критический успех, 1 провал.
За критический успех какие-нибудь плюшки полагаются? :)

   Сообщение № 9. 28.9.2011, 08:25, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Стрельбищем место, куда направлялся Пит, можно было назвать сильно с натяжкой. Расстояния, с которых местные стреляли из лука были практически детскими: всего десяток метров от линии до стогов сена, на которых была нарисована немного неровная мишень. Книга исчезла из руки игрока ровно в тот момент, как он её закрыл, однако он, ровно как и остальные, мог вызвать эту книгу-меню в любой момент, и тогда она появится сразу в руке. Единственное что, пауза здесь вызывалась усилием воли, а не из книги, а, в остальном можно было полагаться только на меню: там находилось сохранение, распределение очков персонажа, журнал квестов, карта и многое другое.
Несмотря на то, что Alopex был лучником до мозга костей, ему явно предстояла не самая лёгкая задача, так как у стрельбища находились браться Милдеры, нагловатые молодые ребята, которые были крайне талантливыми охотниками. Многие считали их просто невыносимыми, однако, ребят ценили за то, что они были мужественными, а их луки метко били не только в зверьё, но и в зеленокожих, которые, порой, осаждают Милдрю, как называется эта деревушка. Их отец погиб в сражении с зеленокожими, а потому парни испытывают к этой расе, мягко говоря, неприязнь, выражающуюся в холодной жестокости.
-А, это ты, Бут,- усмехнулся один из них,- Пришёл проиграть нам? Постарайся слить не вчистую, а то зрелища никакого нет.

К этому времени напарник Пита как раз закончил свой танец. Нора, в отличие от него, ни разу не сплоховала, показав себя, как довольно хорошего партнёра для танца, однако, ведущую партию оставила за Капелланом, не став перетягивать одеяло на себя. Когда музыка замолчала, деревенские остановили свою пляску и захлопали себе и друг другу. Бойкий старичок, игравший на струнном инструменте, обратился к танцующим.
-Ну вот, мы и натанцевались, а теперь пришла пора конкурса. Я бы сказал, что в нём могут участвовать все желающие, но все мы помним, во что это вылилось в прошлом году.
Деревенские дружно захохотали, а Капеллан «вспомнил» тот бардак, который мог бы послужить хорошей сценой для любой комедии.
-Поэтому, я выберу семь пар, которые пройдут в первый этап, чтобы сразиться за кольцо, которым я владел в молодости.
Старичок потянул за цепочку на шее и продемонстрировал окружающим невзрачное медное колечко.
-Это кольцо мне не раз помогало в прошлом, но я уже стар, а молодёжи может и пригодиться. Поэтому, я решил отдать кольцо ловкости самому ловкому. В соревновании, как всегда, будут три раунда. На первом раунде я выберу три лучших пары. На втором останутся две пары и, наконец, на третьем определится победитель. В первый раунд проходят: Рита и Маркус, Стела и Питер, Саймон и Патриция, Белла и Вик, Дезмонд и Люси, Нора и Бальтазар, Кевин и сузи.
Когда назвали их имена, Нора весело потянула руку Капеллана и защебетала.
-Так и знала, что нужно тебя было выбирать. Мы прошли в первый раунд.

Техническая информация

Если кто-нибудь заглянет в журнал квестов, то увидит, что награда за танцы: Кольцо +1 ловкости, а за стрельбу: составной лук отличного качества (стр. 276 баз)

В первом раунде Капеллану и норе надо набрать [сумма успехов] – [сумма провалов] больше, чем у самой худшей из выбывающих пар (партнёр танцует на 7, а партнёрша – на 9). Количество бросков, так же, 5, но каждый бросок идёт не на5 секунд, а на 30.

   Сообщение № 10. 28.9.2011, 10:41, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Конечно, - усмехнулся Пит. - Когда до мишени почти можно достать вытянутой рукой - всякий герой. А вот отодвинуть ее, ну, хотя бы втрое... для начала, посмотрим как ты тогда заговоришь.
Говоря это, игрок изучил мишень, огневой рубеж и противников в поисках возможного подвоха. Ведь должен же быть подвох? Иначе, стрельба на 10 метров по неподвижной мишени - это подозрительно просто.
Вспыльчивость

[ 28.09.11 11:29:39 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (2+3+2). Комментарий: Вспыльчивость?.
Против 12, так что могу не выкалывать наглецам глаза.
[ 28.09.11 11:38:31 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 9 (3+3+3). Комментарий: В чем подвох?.
Per или ИН (смотря что лучше подходит) против 10. 1 успех.

   Сообщение № 11. 28.9.2011, 10:41, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Конечно, - усмехнулся Пит. - Когда до мишени почти можно достать вытянутой рукой - всякий герой. А вот отодвинуть ее, ну, хотя бы втрое... для начала, посмотрим как ты тогда заговоришь.
Говоря это, игрок изучил мишень, огневой рубеж и противников в поисках возможного подвоха. Ведь должен же быть подвох? Иначе, стрельба на 10 метров по неподвижной мишени - это подозрительно просто.
Вспыльчивость

[ 28.09.11 11:29:39 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (2+3+2). Комментарий: Вспыльчивость?.
Против 12, так что могу не выкалывать наглецам глаза.
[ 28.09.11 11:38:31 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 9 (3+3+3). Комментарий: В чем подвох?.
Per или ИН (смотря что лучше подходит) против 10. 1 успех.

   Сообщение № 12. 28.9.2011, 10:41, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Конечно, - усмехнулся Пит. - Когда до мишени почти можно достать вытянутой рукой - всякий герой. А вот отодвинуть ее, ну, хотя бы втрое... для начала, посмотрим как ты тогда заговоришь.
Говоря это, игрок изучил мишень, огневой рубеж и противников в поисках возможного подвоха. Ведь должен же быть подвох? Иначе, стрельба на 10 метров по неподвижной мишени - это подозрительно просто.
Вспыльчивость

[ 28.09.11 11:29:39 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (2+3+2). Комментарий: Вспыльчивость?.
Против 12, так что могу не выкалывать наглецам глаза.
[ 28.09.11 11:38:31 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 9 (3+3+3). Комментарий: В чем подвох?.
Per или ИН (смотря что лучше подходит) против 10. 1 успех.

   Сообщение № 13. 28.9.2011, 10:41, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Конечно, - усмехнулся Пит. - Когда до мишени почти можно достать вытянутой рукой - всякий герой. А вот отодвинуть ее, ну, хотя бы втрое... для начала, посмотрим как ты тогда заговоришь.
Говоря это, игрок изучил мишень, огневой рубеж и противников в поисках возможного подвоха. Ведь должен же быть подвох? Иначе, стрельба на 10 метров по неподвижной мишени - это подозрительно просто.
Вспыльчивость

[ 28.09.11 11:29:39 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (2+3+2). Комментарий: Вспыльчивость?.
Против 12, так что могу не выкалывать наглецам глаза.
[ 28.09.11 11:38:31 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 9 (3+3+3). Комментарий: В чем подвох?.
Per или ИН (смотря что лучше подходит) против 10. 1 успех.

   Сообщение № 14. 28.9.2011, 10:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Подвох был прост: он заключался в том, что го не было. Попросту большая часть «стрелков» в деревне только с такого расстояния и могла попасть хотя бы в мишень, особенно из того барахла, которое называлось тренировочным луком, а, в простонародье «прутиком». Одинаковое расстояние и одинаковые луки (точнее, три лука одинаково дрянного качества) являлись частью соревнования.
-А почему бы и нет?- пожал плечами старший из братьев,- Тридцать метров с «прутика», в качестве первого раунда, а? По пять выстрелов каждому из нас. Что скажешь?

Техническая информация

«Прутик» соответствует короткому луку со страницы 276.

Само соревнование будет обычным быстрым соревнованием между стрелками. Старший стреляет с навыком 16, а младший - с навыком 14

   Сообщение № 15. 28.9.2011, 12:30, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Пфе, оружие для детишек, - Пит поморщился беря в руки палку, называемую здесь "луком", покрутил ее, положил обратно и сказал: - Раз у нас серьезные расстояния, предлагаю и серьезное оружие, - он достал из-за спины свой лук, на который потратил больше половины стартовых денег и взял пучок стрел. - Я готов, как только вы готовы.
Он подумал, что стоги сена никто двигать не станет и вместо этого отошел на три десятка шагов, прикинув, что это и будут недостающие двадцать метров.
Раскручивать полностью быструю стрельбу, на которую ушло так много очков, он пока не стал. Немного скорости, добавил, конечно, чтобы выделится, как же без этого?
Выпустив в сторону мишени положенные пять стрел, игрок отошел немного в сторону, чтобы было сподручнее наблюдать за потугами братцев-охотников.

So far so good
Соревнование стрелков, раунд 1 (3d6=14, 3d6=10, 3d6=4, 3d6=13, 3d6=6)

Так как у меня Героический лучник, я получаю бонус за точность (+2) не целясь.
Т.е. все броски против 19 не считая штрафа за расстояние и размер мишени (если они здесь применяется).
Ну, а если можно целиться (2 с) и взять Тотальную атаку (точную), то против 22 (опять же, не считая расстояния/размера).

Соревнование стрелков, раунд 1, выхватывание стрел (3d6=8, 3d6=11, 3d6=11, 3d6=9, 3d6=13)
Против 16.
Таким образом, общее время стрельбы на 5 с меньше.

   Сообщение № 16. 28.9.2011, 12:30, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Пфе, оружие для детишек, - Пит поморщился беря в руки палку, называемую здесь "луком", покрутил ее, положил обратно и сказал: - Раз у нас серьезные расстояния, предлагаю и серьезное оружие, - он достал из-за спины свой лук, на который потратил больше половины стартовых денег и взял пучок стрел. - Я готов, как только вы готовы.
Он подумал, что стоги сена никто двигать не станет и вместо этого отошел на три десятка шагов, прикинув, что это и будут недостающие двадцать метров.
Раскручивать полностью быструю стрельбу, на которую ушло так много очков, он пока не стал. Немного скорости, добавил, конечно, чтобы выделится, как же без этого?
Выпустив в сторону мишени положенные пять стрел, игрок отошел немного в сторону, чтобы было сподручнее наблюдать за потугами братцев-охотников.

So far so good
Соревнование стрелков, раунд 1 (3d6=14, 3d6=10, 3d6=4, 3d6=13, 3d6=6)

Так как у меня Героический лучник, я получаю бонус за точность (+2) не целясь.
Т.е. все броски против 19 не считая штрафа за расстояние и размер мишени (если они здесь применяется).
Ну, а если можно целиться (2 с) и взять Тотальную атаку (точную), то против 22 (опять же, не считая расстояния/размера).

Соревнование стрелков, раунд 1, выхватывание стрел (3d6=8, 3d6=11, 3d6=11, 3d6=9, 3d6=13)
Против 16.
Таким образом, общее время стрельбы на 5 с меньше.

   Сообщение № 17. 28.9.2011, 12:30, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Пфе, оружие для детишек, - Пит поморщился беря в руки палку, называемую здесь "луком", покрутил ее, положил обратно и сказал: - Раз у нас серьезные расстояния, предлагаю и серьезное оружие, - он достал из-за спины свой лук, на который потратил больше половины стартовых денег и взял пучок стрел. - Я готов, как только вы готовы.
Он подумал, что стоги сена никто двигать не станет и вместо этого отошел на три десятка шагов, прикинув, что это и будут недостающие двадцать метров.
Раскручивать полностью быструю стрельбу, на которую ушло так много очков, он пока не стал. Немного скорости, добавил, конечно, чтобы выделится, как же без этого?
Выпустив в сторону мишени положенные пять стрел, игрок отошел немного в сторону, чтобы было сподручнее наблюдать за потугами братцев-охотников.

So far so good
Соревнование стрелков, раунд 1 (3d6=14, 3d6=10, 3d6=4, 3d6=13, 3d6=6)

Так как у меня Героический лучник, я получаю бонус за точность (+2) не целясь.
Т.е. все броски против 19 не считая штрафа за расстояние и размер мишени (если они здесь применяется).
Ну, а если можно целиться (2 с) и взять Тотальную атаку (точную), то против 22 (опять же, не считая расстояния/размера).

Соревнование стрелков, раунд 1, выхватывание стрел (3d6=8, 3d6=11, 3d6=11, 3d6=9, 3d6=13)
Против 16.
Таким образом, общее время стрельбы на 5 с меньше.

   Сообщение № 18. 28.9.2011, 12:30, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Пфе, оружие для детишек, - Пит поморщился беря в руки палку, называемую здесь "луком", покрутил ее, положил обратно и сказал: - Раз у нас серьезные расстояния, предлагаю и серьезное оружие, - он достал из-за спины свой лук, на который потратил больше половины стартовых денег и взял пучок стрел. - Я готов, как только вы готовы.
Он подумал, что стоги сена никто двигать не станет и вместо этого отошел на три десятка шагов, прикинув, что это и будут недостающие двадцать метров.
Раскручивать полностью быструю стрельбу, на которую ушло так много очков, он пока не стал. Немного скорости, добавил, конечно, чтобы выделится, как же без этого?
Выпустив в сторону мишени положенные пять стрел, игрок отошел немного в сторону, чтобы было сподручнее наблюдать за потугами братцев-охотников.

So far so good
Соревнование стрелков, раунд 1 (3d6=14, 3d6=10, 3d6=4, 3d6=13, 3d6=6)

Так как у меня Героический лучник, я получаю бонус за точность (+2) не целясь.
Т.е. все броски против 19 не считая штрафа за расстояние и размер мишени (если они здесь применяется).
Ну, а если можно целиться (2 с) и взять Тотальную атаку (точную), то против 22 (опять же, не считая расстояния/размера).

Соревнование стрелков, раунд 1, выхватывание стрел (3d6=8, 3d6=11, 3d6=11, 3d6=9, 3d6=13)
Против 16.
Таким образом, общее время стрельбы на 5 с меньше.

   Сообщение № 19. 28.9.2011, 12:57, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Пока нам прёт, но что будет дальше - неясно. Сохранись, на всякий случай.
Бальтазар широко и весело улыбнулся Норе.
- Конечно меня! А кого же ещё?! Самая лучшая девушка и самый лучший парень - конечно мы составим прекрасную пару... для участия в танцевальном конкурсе!
Капеллан посмотрел в сторону стрельбища и хмыкнул.
- Танцует мой персонаж хреново. Так что, будем сейв-лоадами вытягивать... После каждого удачного "па" сохраняйся!

   Сообщение № 20. 28.9.2011, 13:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Не хочешь с «прутика»,- усмехнулся Кайл, небрежно отбросив дрянное оружие,- Ну, как скажешь. Вместе со своим братом он достал свои луки, с которыми они ходили на охоту и воевали, после чего они встали рядом с Питом.
Пит извлекал стрелу мгновенно, но целился несколько дольше ботов, которые на прицеливание тратили всего одну секунду, зато возились со стрелами, так что, залпы происходи почти одновременно, лишь ближе к концу соревнования стало заметно, что братья отстают. После первого залпа толпа восхищённо вздохнула. После второго, когда младший всадил стрелу точнёхонько в яблочко, во вздохе ощущалось прямо-таки благоговение. Третий залп был ознаменован ещё одним попаданием «в яблочко», но уже со стороны Alopex’а, и толпа уже не вздыхала громко, а молчала. Четвёртый залп ничем особым не выделился, а вот пятый заполнился чертыханием младшего, который умудрился промазать мимо мишени. Когда судья начал подсчитывать очки, он заявил.
-Побеждает Робин со счётом в 27 очков. На втором месте – Марк со счётом в 16 очков. Кайл заработал 12 очков.
-Это когда ты стал стрелять лучше меня?- удивился старший, глядя на брата.
Тот поморщился.
-Всё равно, я проиграл этому пижону… ну что? Может, реванш? На спор? Побеждаю я, я получаю твой выигранный лук, а если побеждаешь ты – я отдаю тебе свой,- он протянул свой лук, демонстрируя его игроку, чтобы тот убедился, что овчинка стоит выделки.

Техническая информация

Модификатор размера цели -2
Круглая +2
Если я не ошибаюсь, по табличке у нас модификатор расстояния для 30 метров = -7
У обоих братьев составные луки, оба целятся (целиться можно: где вы видели иные соревнования лучников) (+3) и можно использовать тотальную атаку (+1).

Обе вариации бросков буду считать сверху вниз, ибо удобней.
Старший брат.
Цитата

[ 28.09.11 14:07:28 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 11 (3+5+3). Комментарий: Старший брат атакует мишень против 20 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).
[ 28.09.11 14:07:20 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 11 (3+2+6). Комментарий: Старший брат атакует мишень против 20 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).
[ 28.09.11 14:07:10 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 13 (3+4+6). Комментарий: Старший брат атакует мишень против 20 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).
[ 28.09.11 14:07:00 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 7 (2+4+1). Комментарий: Старший брат атакует мишень против 20 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).
[ 28.09.11 14:06:41 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 12 (6+3+3). Комментарий: Старший брат атакует мишень против 20 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).

Младший брат.
Цитата

[ 28.09.11 14:09:48 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 10 (3+3+4). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 18 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).
[ 28.09.11 14:09:33 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 4 (1+2+1). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 18 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).
[ 28.09.11 14:09:25 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 7 (2+1+4). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 18 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).
[ 28.09.11 14:09:09 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 10 (5+1+4). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 18 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование).
[ 28.09.11 14:08:56 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 12 (5+1+6). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 18 (без штрафов, чтобы мне было легче считать соревнование)..


Итак. Игроку, чтобы попасть надо 15, Старшему – 13, а младшему - 11
Первый залп:
Игрок: Попадание. Успехов 1, 1 очко.
Старший: Попадание. Успехов 2. 2 очка
Младший: Попадание. Успехов 1. 1 очко.
Второй залп:
Игрок: Попадание. Успехов 5. 6 очков (здесь указывается всего очков)
Старший: Попадание. Успехов 2. 4 очка
Младший: Попадание. Крит, так что, считаем «яблочко» (10 очков, больше не бывает) 11 очков.
Третий залп:
Игрок: Попадание. Крит. 15 очков.
Старший: Попадание. Успехов 0. 5 очков
Младший: Попадание. Успехов 4. 15 очков.
Четвёртый залп:
Игрок: Попадание. Успехов 2, 18 очков.
Старший: Попадание. Успехов 6. 11 очков
Младший: Попадание. Успехов 1. 16 очков.
Пятый залп:
Игрок: Попадание. Успехов 9 (не Крит, ибо эффективное умение ниже), 27 очков
Старший: Попадание. Успехов 1. 12 очков
Младший: Промах. 16 очков.

По поводу одновременности с танцами я погорячился. Первый этап совпадаетс первым «па», а второй – со «вторым», а дальше, можно вытягивать.
Пролог задумывался обучалкой игроков в Вирт-мире, а обучается мастер в реальном.

Жду первое "па" от Капеллана. Догадываюсь, что оно будет без вытягиванией сейв-н-лоадом. Думаю, и второго "па" тоже.

   Сообщение № 21. 28.9.2011, 14:09, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Alopex вызвал книжку с видом "не на что смотреть, книжки из воздуха все время появляются", надеясь, что в скриптах для неписей прописано не реагировать на появление меню "ааааа! колдун, на костер его!" иначе могут быть проблемы. Сохранив игру "Соревнование 01", он обратился к охотнику:
- А почему бы и нет? Чтобы дать тебе какой-то шанс, я даже возьму "прутик", вместо нормального лука.
- Так, одно соревнование у нас есть, игра сохранена, как там танцы?
Сказав это, он сходил за тренировочным оружием к старому огневому рубежу и повторил ненапряжную серию из пяти выстрелов.


   Сообщение № 22. 28.9.2011, 14:09, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Alopex вызвал книжку с видом "не на что смотреть, книжки из воздуха все время появляются", надеясь, что в скриптах для неписей прописано не реагировать на появление меню "ааааа! колдун, на костер его!" иначе могут быть проблемы. Сохранив игру "Соревнование 01", он обратился к охотнику:
- А почему бы и нет? Чтобы дать тебе какой-то шанс, я даже возьму "прутик", вместо нормального лука.
- Так, одно соревнование у нас есть, игра сохранена, как там танцы?
Сказав это, он сходил за тренировочным оружием к старому огневому рубежу и повторил ненапряжную серию из пяти выстрелов.


   Сообщение № 23. 28.9.2011, 14:09, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Alopex вызвал книжку с видом "не на что смотреть, книжки из воздуха все время появляются", надеясь, что в скриптах для неписей прописано не реагировать на появление меню "ааааа! колдун, на костер его!" иначе могут быть проблемы. Сохранив игру "Соревнование 01", он обратился к охотнику:
- А почему бы и нет? Чтобы дать тебе какой-то шанс, я даже возьму "прутик", вместо нормального лука.
- Так, одно соревнование у нас есть, игра сохранена, как там танцы?
Сказав это, он сходил за тренировочным оружием к старому огневому рубежу и повторил ненапряжную серию из пяти выстрелов.


   Сообщение № 24. 28.9.2011, 14:09, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Alopex вызвал книжку с видом "не на что смотреть, книжки из воздуха все время появляются", надеясь, что в скриптах для неписей прописано не реагировать на появление меню "ааааа! колдун, на костер его!" иначе могут быть проблемы. Сохранив игру "Соревнование 01", он обратился к охотнику:
- А почему бы и нет? Чтобы дать тебе какой-то шанс, я даже возьму "прутик", вместо нормального лука.
- Так, одно соревнование у нас есть, игра сохранена, как там танцы?
Сказав это, он сходил за тренировочным оружием к старому огневому рубежу и повторил ненапряжную серию из пяти выстрелов.


   Сообщение № 25. 28.9.2011, 14:14, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Танцы у нас хорошо... На удивление. - Капеллан легко и непринуждённо кружил Нору.
Теперь народу на площадке стало значительно меньше, и Капеллан почувствовал себя свободнее. Ободренный успехом в отборочном туре, он закружил Нору в лихом танце. Природные ловкость и сила позволяли Бальтазару вытворять такое, что местному населению доводилось видеть ой, как не часто. Ну и что, что большинство движений танцора было всего лишь перекладом воинских ката? Главное, что они отлично удавались и великолепно ложились на музыку.
Первые три па прошли идеально, но после них пришлось два раза просить Alopex-а перезагружаться.
- Пофейлил чутка, загрузись, плз... Так, и ещё раз... Вот! Теперь - зачёт!
Танцы!
Dance vs 9. Stage 1. (3d6=8, 3d6=4, 3d6=8, 3d6=11, 3d6=16)
Три первых броска: 1 успех, крит успех, 1 успех. Два оставшихся вытягиваем лоадами. Первым - не вытянул. Вторым - вытянул.
Load 2. (3d6=9, 3d6=8)
0 успехов, 1 успех.

   Сообщение № 26. 28.9.2011, 14:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Никто и не думал обращать на книгу никакого внимания, так что, сохранение прошло без приключений.
-Твоя гордыня тебя погубит,- усмехнулся младший из братьев, решив воспользоваться преимуществом.
Однако… уже первый залп заставил окружающих рассмеяться, так как вооружённый хорошим луком Марк промахнулся мимо мишени, в то время, как его соперник попал чуть ли не в центр. Второй залп прошёл наравне, после Марка ждал очередной провал, вызвавший очередной взрыв смеха, а заканчивал матч-реванш под дружное скандирование «Робин Бут! Робин Бут! Робин Бут!».
Вопреки возможным ожиданиям Пита, Марк рассмеялся, хотя старший и рассвирепел, насупился и отчётливо покраснел.
-Даже не считай,- крикнул он судье,- Держи,- он весело шлёпнул свой лук в руки игрока,- Значит, мне ещё надо расти. Тебе никто не говорил, кстати, что ты стреляешь, как королевский лучник? Это там их учат так стрелять.

Первый этап был завершён куда лучше, чем изначально ожидал Капеллан. Когда старик назвал имена победителей первого этапа, Нора крепко обняла игрока за шею, продемонстрировав силу, которой явно не должно быть в столь хрупком внешне теле.
-Молодчага,- похвалила она,- Для парня ты подозрительно хорошо танцуешь,- она подозрительно посмотрела на бугрящиеся под белой рубахой мышцы игрового скина,- А для девушки слишком мускулист.

Техническая информация

Стреляет младший братец
Цитата

[ 28.09.11 15:28:50 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 15 (6+4+5). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 11.
[ 28.09.11 15:28:43 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 9 (2+6+1). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 11.
[ 28.09.11 15:28:37 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 15 (5+5+5). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 11.
[ 28.09.11 15:28:29 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 11 (1+4+6). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 11.
[ 28.09.11 15:28:21 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 8 (2+3+3). Комментарий: Младший брат атакует мишень против 11.


Игрок стреляет против 14, а бот – против 11
Первый залп
Игрок: Попадание. 9 успехов. 9 очков.
Младший: Промах. 0 очков.
Второй залп
Игрок: Попадание. 2 успеха. 11 очков.
Младший: Попадание. 2 успеха. 2 очка.
Третий залп
Игрок: Попадание. 6 успехов. 17 очков.
Младший: Промах. 2 очка.
Четвёртый залп
Игрок: Попадание. 1 успех. 18 очков.
Младший: Попадание. 0 успехов. 3 очка.
Пятый залп
Игрок: Попадание. 2 успеха. 20 очков.
Младший: Попадание. 3 успеха. 5 очков.

Начислено: 3 очка персонажа.
Два лука добавлены в инвентарь.

Капеллан пусть немного потанцует. Раз вы вытягиваете его Сейв-н-лоадом, позволим ему посмаковать такую победу самому в своём посте. Напоминаю: на первом этапе отсеивают всех, кроме трёх пар, на втором этапе ещё одну пару, и оставшиеся две пары танцуют в финале.

   Сообщение № 27. 28.9.2011, 15:12, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Когда Капеллан и Нора завершили танец, и их имена зазвучали из уст судьи, в толпе раздались аплодисменты. Бальтазар приложил правую руку к груди и сделал несколько изящных полупоклонов, после чего повернулся к партнёрше. Широко улыбнулся и подмигнул ей.
- Стараюсь. Танец - дело такое, от партнёрши очень много зависит. Так что, результат закономерен.
- Как у тебя успехи? Я вышел в следующий этап. Сохраняйся! - Капеллан мысленно связался с капитаном, затем чуть наклонился вперёд и прошептал Норе на ушко.
- Знаешь, удивительного в мире полно. Твои объятия, например, тоже довольно сильны для девушки.

   Сообщение № 28. 28.9.2011, 15:29, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Alopex подавил желание сказать "kekeke", а вместо этого сохранил игру "Соревнование 02".
После этого он задумчиво посмотрел на три лука у себя в руках: свой, призовой и младшего охотника - зачем только начальные деньги тратил, спрашивается, если тут такая халява? Да и зачем ему столько? Оставить себе самый хороший, а остальные сбыть за как можно более высокую цену!
- Вот что, - сказал он недавнему сопернику, - я знаю, что вы с братом защищаете землю Империи от ее врагов с помощью этого оружия. Поэтому я верну тебе лук обратно за символическую компенсацию. Скажем, за полцены.
- Все ок, выиграл два хороших лука, сейчас попробую один из них обменять на деньги, а то зачем нам целых три?

Инфо
По книжке составной лук стоит $900, значит с нашего клиента $450.

   Сообщение № 29. 28.9.2011, 15:29, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Alopex подавил желание сказать "kekeke", а вместо этого сохранил игру "Соревнование 02".
После этого он задумчиво посмотрел на три лука у себя в руках: свой, призовой и младшего охотника - зачем только начальные деньги тратил, спрашивается, если тут такая халява? Да и зачем ему столько? Оставить себе самый хороший, а остальные сбыть за как можно более высокую цену!
- Вот что, - сказал он недавнему сопернику, - я знаю, что вы с братом защищаете землю Империи от ее врагов с помощью этого оружия. Поэтому я верну тебе лук обратно за символическую компенсацию. Скажем, за полцены.
- Все ок, выиграл два хороших лука, сейчас попробую один из них обменять на деньги, а то зачем нам целых три?

Инфо
По книжке составной лук стоит $900, значит с нашего клиента $450.

   Сообщение № 30. 28.9.2011, 15:29, Alopex пишет:
Alopex
Do not forget, do not forgive



Герой
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Alopex подавил желание сказать "kekeke", а вместо этого сохранил игру "Соревнование 02".
После этого он задумчиво посмотрел на три лука у себя в руках: свой, призовой и младшего охотника - зачем только начальные деньги тратил, спрашивается, если тут такая халява? Да и зачем ему столько? Оставить себе самый хороший, а остальные сбыть за как можно более высокую цену!
- Вот что, - сказал он недавнему сопернику, - я знаю, что вы с братом защищаете землю Империи от ее врагов с помощью этого оружия. Поэтому я верну тебе лук обратно за символическую компенсацию. Скажем, за полцены.
- Все ок, выиграл два хороших лука, сейчас попробую один из них обменять на деньги, а то зачем нам целых три?

Инфо
По книжке составной лук стоит $900, значит с нашего клиента $450.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Disciples: Месть Утера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика