RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Автостопом по галактикам: Воскрешение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Освобождение, Часть первая
   Сообщение № 31. 30.5.2015, 16:36, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- Е*ать мою жизнь, двигаем! Или вы хотите эту железяку пистолетами завалить?!

Джон все-таки выстрелил в Голиафа разок, поддерживая общую пальбу, но при этом начал пятиться к проходу.

- Пузо, оторвал себе пушку покруче, так хоть ЭМИшкой пальни, б*я!

   Сообщение № 32. 30.5.2015, 16:51, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Сразу после выстрела, Закир повернул голову к Джону и крикнул на него - Ты что совсем? На одного тратить такой заряд? Этих роботов тут тьма тьмущая, а если нам разом три штуки попадётся ты что делать будешь? - Недовольно возмутился Закир, ведь заряд один, а врагов может быть ещё больше. Всё таки не зря говорят что из этой тюрьмы ещё никто не убежал.

   Сообщение № 33. 1.6.2015, 16:24, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
[ 01.06.15 15:38:01 ] - SadAss бросил 1d100(-18) с результатом - 73 (91 -18). Комментарий: Выстрел Громов.
[ 01.06.15 15:43:33 ] - SadAss бросил 1d100(+10) с результатом - 42 (32+10). Комментарий: Вычисление слабых мест
[ 01.06.15 15:49:15 ] - SadAss бросил 1d100(+10) с результатом - 81 (71+10). Комментарий: Вычисление слабых мест Крин.
[ 01.06.15 15:58:54 ] - SadAss бросил 1d100(-20) с результатом - 0 (18 -20). Комментарий: Стрельба Джон.
[ 01.06.15 16:00:35 ] - SadAss бросил 1d100(+5) с результатом - 77 (72+5). Комментарий: Выстрел Закир.


Громов выпустил заряд, но тот всего лишь на всего отрикошетила от толстой брони робота. К большому его удивлению и удивлению Крина робот был собран на совесть. Пластины брони были подогнаны плотно. Кабеля ни где не торчали, а суставы были надежно защищены.
Стрельба Джона и вовсе оказалась бесполезной и только привлекла внимание Голиафа.
Снаряд Закира пробил грудную клетку робота и там что-то заискрилось, но машина продолжала действовать.

[ 01.06.15 16:09:33 ] - SadAss бросил 1d100 с результатом - 95. Комментарий: Удар голиафа по Джону.
[ 01.06.15 16:09:12 ] - SadAss бросил 1d100 с результатом - 68. Комментарий: Удар голиафа по охраннику.
[ 01.06.15 16:08:45 ] - SadAss бросил 1d100 с результатом - 47. Комментарий: Выстрел охранника.
[ 01.06.15 16:08:25 ] - SadAss бросил 1d100 с результатом - 88. Комментарий: Выстрел Гар.


Охранник подхватил оружие в последний момент и выпустив заряд в воздух должен был тут же отпрыгнуть в сторону, что бы не быть раздавленным сокрушительным ударом Голиафа. Гар не теряя времени выстрелил в робота повторно и попал в дыру проделанную Закиром. Там снова что-то бахнуло и пошел дымок. У робота явно появились проблемы с перебоями питания (4 хода до отключения). Но это не помешало Голиафу пронестись по коридору и сбить с ног замешкавшегося Джона собираясь следующим ударом ноги разнести ему голову.

Коридор
___________________________________
————————————————————————-
Громов—————-Закир——————-Охр——-
———————————-Гар——————————-
————————————————————————
————-Джон Голиаф———————————-
————————————————————————
———————————————————————-
——————-Крин———————————————-
————————————————————————-
____________________________________

   Сообщение № 34. 1.6.2015, 17:44, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- Х*ями обкладывать!...

Начал было отвечать Джон омури, но, отвлекшись, не успел среагировать на несущегося прямо на него Голиафа.

- Б*я!

От сокрушительного удара Смит улетел на пол. Сломанное плечо прострелила ослепительная вспышка боли.

- Злое*учая бронепое*ень!

Прорычал человек, пытаясь откатиться от опускающейся на голову ноги робота.

   Сообщение № 35. 1.6.2015, 19:39, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Увидев, что Джон упал, Станислав тут же бросился вперед. Всей массой своего полуметаллического тела он ударил в голиафа, что бы хоть как-то сбить его с цели и если не повалить, то хотя бы оттолкнуть в сторону и не дать наступить на Джона.

   Сообщение № 36. 2.6.2015, 11:04, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Закир с начало обрадовался своему попаданию, но голиаф всё равно продолжал двигаться. Когда робот напал на Джона, Закир почувствовал облегчение что напали не на него. "Фух повезло, что он на него напал, а не на меня." Сразу после этой мысли, Закир совершил ещё выстрел по роботу.

   Сообщение № 37. 2.6.2015, 11:14, Dragonoid пишет:
Dragonoid ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
Крин сделал выстрел в грудную клетку робота и сделал рывок в сторону выхода, чтобы иметь хороший путь к отступлению(пробежал на запад по чертежу)

   Сообщение № 38. 2.6.2015, 13:26, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
[ 02.06.15 13:01:46 ] - SadAss бросил 1d100(+10) с результатом - 106 (96+10). Комментарий: Уклонение Джон.
[ 02.06.15 13:02:49 ] - SadAss бросил 1d100(+11) с результатом - 110 (99+11). Комментарий: Удар Громова.
[ 02.06.15 13:04:16 ] - SadAss бросил 1d100(+10) с результатом - 51 (41+10). Комментарий: Выстрел Закир.
[ 02.06.15 13:05:41 ] - SadAss бросил 1d100(-10) с результатом - 22 (32 -10). Комментарий: Выстрел Крин.


Джон изловчился сделать рывок вперед и кувырком оказаться за спиной у Голиафа. Это сбило робота с толку, и пока тот разворачивался в поисках Джона, Станислав Громов со всей дури въехал ему в бок своей немаленькой массой. Махина опасно накренилась и не удержав равновесия рухнула напол что помешало Закиру попасть в цель. В это же время к роботу подскочил Гар и разрядил обойму в упор, после чего махина и вовсе затихла. А вот Крину не повезло, его оружие сломалось по непонятным причинам. Сколько б он ни жал на спуск, ничего не происходило.
- Ктар, мне жаль... - Начал было Гар, но склонившийся над мертвым товарищем охранник жестом прервал его.
- Мы сами решили помоч тебе. - Сухо произнес Ктар. - Здесь не о чем жалеть. Идите. Мне нужно отдать последнюю дань уважения Хагу.
Гар обвел усталым взором поле боя и ничего не говоря двинулся дальше.

оффтоп
Вам повезло что у него со старту ствол о стену расхерачился ::D:

   Сообщение № 39. 2.6.2015, 14:42, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Стараясь не терять ни секунды, Закир двинулся за Гаром, обходя лежавшего робота. "Надеюсь что дальше будет легче, хотя врятли."

   Сообщение № 40. 2.6.2015, 16:51, Dragonoid пишет:
Dragonoid ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
B]Вот черт[/B] сказал крин осматривая своё оружие Выберусь отсюда модифицирую или вообще, разберу и создам что нибудь новое.

   Сообщение № 41. 2.6.2015, 17:30, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- Спасибо.

Джон коротко кивнул киборгу, снова занимая место в арьергарде их маленькой группы.

- Пузо, я сильно надеюсь, что в следующий раз ты будешь умничкой и пальнешь ЭМИшечкой в Голиафчика. Мне такая пое*ень еще раз нах*й не сдалась.

Удар робота определенно окончательно испортил Смиту настроение.

- А если ты насчет зарядов беспокоишься, то можешь спросить вон, Железного, узнаешь много интересного о своей пушке.
- А еще лучше - передал бы ствол ему.

оффтоп

Да нам тут вообще крупно повезло. Учитывая, что случилось с охранником Хагом, Джон должен был от удара стать трупом, или, как минимум, калекой неходячим. Робот мог начать палить из плазмагана, начиная с Закира, как самого опасного, и тогда мы все стали бы трупами. Ну и ракетами робот не стрелял, иначе, опять же, мы все стали бы трупами. (=

   Сообщение № 42. 2.6.2015, 19:04, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Закир обернулся на мгновение и сказал - Бегу и падаю, отдавать незнамо кому оружие которое я чисто сам нашёл. - Отдавать за просто так оружие, было не выгодно, вот продать ещё можно. Хотя откуда у этих деньги то? Подумал Закир и продолжил лететь за Гаром.

от мастера
Омури летают а не ходят

   Сообщение № 43. 2.6.2015, 19:48, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- Не знаю как ты, а я еще жить хочу. Такое вот необычное, необъяснимое желание.

Продолжал Джон переругиваться с омури.

- А хороший ствол у того, кто умеет с ним обращаться, увеличивает шанс выжить. Доберемся до корабля - и заберешь обратно.

   Сообщение № 44. 3.6.2015, 11:20, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Станислав только скупо улыбнулся, слушая перепалку товарищей по несчастью. Или единомышленников по побегу? Ну впрочем это не так уж и важно. Пока они вместе и действуют заодно. Хотя Громов совершенно не понимал смысла всего этого побега. Зачем? Столько новых смертей и стрельбы. Не должна вселенная жить по волчьим законам, но она живет и от этого никуда не деться.
- Пусть оставит себе, если ему так спокойнее, - сказал Громов, - Мне пока хватит пистолета и собственного тела. Вот только одно предложение, давайте ка я последую сразу за нашим проводником, если что, меня уничтожить труднее чем любого из вас, хотя бы приму на себя первый удар.

   Сообщение № 45. 3.6.2015, 11:45, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Гар шел впереди медленным и осторожным шагом. Постепенно камеры сменились ровными стенами в которых время от времени виднелись огромные стальные ворота.
- Старые склады. - Сухо пояснил ка,арт продолжая движение.
Возле одного из таких складов Гар остановился набрав код на двери. Та начала медленно и шумно открываться.
- Они там! - Послышалось издалека. - Скорее!
- Внутрь! Быстро! - Скомандовал Гар. - Я на "Кобре".
И с этими словами он нырнул внутрь. За воротами оказалось просторное помещение заполненное ящиками и непонятно чем. Стеклянный шкаф в котором лежало два Годуса и один Тодж были закрыты на замок, который требовал зеленой ключ карты. А Гар уже стащил брезент с меха и залез внутрь.

   Сообщение № 46. 3.6.2015, 18:25, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- Ну лады.

Пожал плечами Джон в ответ на реплику киборга.

- Пузо, слышь, может хоть червяку пистолет потаскаться дашь? А то ему, кажись, бракованный попался.

Бросил Смит в сторону омури и повернулся обратно к Громову.

- А вперед лучше того же Червя пускать. В их братию х*й попадешь. А если и попадешь, то х*й убьешь с первого раза. Да и если подстрелят, его тащить легче, чем твою тушу железную.

***

У ворот склада Джон задержался, ожидая, пока все остальные зайдут внутрь, и внимательно наблюдая за той стороной, откуда донеслись крики. Как только последний из их группы зашел на склад, Смит скользнул следом.

- Них*я себе!

Смит с уважением посмотрел на "Кобру".

- А второго такого нет?

   Сообщение № 47. 3.6.2015, 21:05, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Пилотируемые роботы Станислав не очень любил. Орудия убийств - были ему не по нутру. Слишком разрушительная мощь. Слишком много смертей. Но на данный момент такая штука могла пригодится и прикрыть тылы.

   Сообщение № 48. 3.6.2015, 22:03, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Оказавшись внутри и увидев стеклянный шкаф с оружием, Закир сказал - Ясненько. - Посмотрев на других заключённым и то что они вооруженны только пистолетами, поставило перед Закиром выбор "Так, что же делать или не делать, вот в чём вопрос. Просто так им помогать я не хочу, не выгодно. С другой стороны если они сейчас не смогут сражаться в полную силу то меня точно опять посадят или в обще убьют. Аргх, тяжело против своих принципов идти, что любая помощь должна быть оплачена, но видимо в данной ситуации придётся сделать исключение." Закир подошёл к стеклянному шкафу и из кармана достал зелёный ключ. Вставив его и открыв шкаф, Закир повернулся к остальным и громко сказал - Эй вы, харе стоять столбом. Хватайте нормальное оружие и сражайтесь. - Сразу после этого, Закир отошёл в сторону что бы не мешать остальным брать оружие из шкафа и быстренько выбрал место где он смог бы получить наилучшее укрытие, для грядущего боя.

   Сообщение № 49. 4.6.2015, 01:13, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Кибернетическая часть Станислава быстро сделала выбор в пользу Годуса, хотя пацифист внутри него снова поморщился от того что придется вооружиться более убийственной вещью.
Механическая рука схватило оружие. Глаза оценили уровень заряда. Другой рукой Громов спрятал пистолет за пояс, возможно еще пригодится. После чего Громов стал у входа в ожидании противника.

   Сообщение № 50. 4.6.2015, 05:43, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
оффтоп
Я правильно понимаю, что у склада, на котором мы сейчас, только один вход, и мы в тупике? И допбатарей в шкафу не было?


- Слушай.

Обратился Джон к киборгу.

- Может Тодж возьмешь? А то с этой бандурой, кроме тебя, здесь никому не управиться.

Засунув пистолет за пояс, Смит подхватил Годус и занял позицию за ящиками. Проверив уровень заряда батареи, он обратился к остальным.

- Так! Если лезет пехота, Пузо, пальни разок ЭМИшкой, чтобы у них связь повылетала и они большие пушки не позвали. Потом валим. Кто с чем-то тяжелым будет - очередями, чтобы до нашего танка не добрались, простых - прицельно, одиночными. Если "Голиаф" - х*ячим ЭМИшками, бронебойщик с Тоджем и Коп на контроле, если мы бота не свалим, они добивают. ЭМИ Годуса жрет заряд батареи, так что у всех, кроме Пуза, только по два выстрела импульсом. Если "Кобра" - бронебойщик, помогаешь нашему боту с ним разбираться. Коп, Железный, вы вроде самые опытные, можете что еще посоветовать?

   Сообщение № 51. 4.6.2015, 14:43, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Как только Закир спрятался за укрытие, он ответил Джону - Не командуй мной и в обще ЭМИ выстрел может вырубить нашего меха так же. - Закир стал смотреть на вход и ждать прихода не приятелей.

   Сообщение № 52. 4.6.2015, 15:34, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- "Кобра" пилотируемая, "Голиаф" на удаленке. Дальше объяснять?

Раздраженно ответил Джон омури.



Добавлено через 3 мин. 47 с.

- Пузо, не хочешь, чтобы тобой командовали, командуй сам, я в сторону отойду. Не хочешь командовать? Тогда, б*я, не возникай, я ж тебе не велю обвязавшись гранатами под танк прыгать! Мы тут все вместе в одной ж*пе сидим!

   Сообщение № 53. 4.6.2015, 15:48, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Закир вздохнул и угрюма посмотрел на Джона - Электромагнитый импульс вырубает любую электронику, не важно пилотируемая она или дистанционная. Есть даже специальные корабли с более мощными прототипными пушками и эти ЭМИ пушки способны вырубить одним залпом даже небольшой корабль и всё что на нём есть. При Электромагнитном импульс нарушается работа электро проводников которые находятся в любой технике, Кобра не исключение и врятли там есть специальная защита от перебоя. А хотя знаешь что мне пофиг стреляй если хочешь.

Добавлено через 1 мин. 44 с.

- Ах да если про это заговорил, я подчиняюсь только тем кто мне платит, а от тебя я ещё денег не видел.

   Сообщение № 54. 4.6.2015, 15:53, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Мы мало что сейчас сможем точно решить, - сказал Громов, - Нам не известен противник. Как он оснащен и в каком количестве движется на нас. И вообще наше дело прорываться, а не держать оборону. А это несколько сужает круг возможностей. Конечно мы можем встретить здесь охрану, но что если это надолго нас задержит и подойдут еще большие силы.
А насчет оружия ты пожалуй прав, хотя я и не люблю такие вещи.
С этими словами Станислав вновь подошел к шкафу и поменял Годус на Тодж. После чего снова вернулся на свой "пост" у входа.
Сфокусировал свой глаз-камеру на максимально возможное удаление.
- Постарайтесь сейчас не шуметь, - попросил он и вместе со зрением активировал и встроенный в ухо усилитель.

   Сообщение № 55. 4.6.2015, 17:01, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- Пузо, ты про такую штуку, как "экранирование", слышал когда-нибудь?

Огрызнулся Джон напоследок и последовал просьбе киборга - замолк.

   Сообщение № 56. 4.6.2015, 20:40, Dragonoid пишет:
Dragonoid ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
Подойдя к шкафу с оружием Крин взял оставшийся годус, пистолет он выбрасывать не стал, уже зная где его применит в будущем, и, стараясь не замечать перепалку в группе, занял одну из позиций за укрытием.

   Сообщение № 57. 5.6.2015, 00:38, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
[ 05.06.15 00:27:22 ] - SadAss бросил 1d100 с результатом - 87. Комментарий: Выстрел Атласа в Громова.
[ 05.06.15 00:26:56 ] - SadAss бросил 1d100 с результатом - 80. Комментарий: Выстрел Атласа в Крина.
[ 05.06.15 00:26:27 ] - SadAss бросил 1d100 с результатом - 66. Комментарий: Выстрел Атласа в Гара.
[ 05.06.15 00:30:13 ] - SadAss бросил 1d100 с результатом - 71. Комментарий: Выстрел пилота Атласа в Закира.


Из-за дверного проема молниеносно выскочил "Атлас" и тут же открыл огонь. Первый снаряд попал прямо в мех Гара, но к счастью для него броня выдержала и снаряд отрикошетил, второй снаряд оторвал Крину ногу, третий снаряд попал в Громова и вывел из строя его механическую руку. В добавок ко всему пилот робота выпустил снаряд из Годуса по Закиру, но ему лишь слегка обожгло плече.
"Атлас" не долго думая побежал прямо на Гара, а за ним в воротах показались еще двое охранников людей с Годусами.
- Похоже будет жарко, - недовольно сообщил Гар в переговорное устройство. - Уходите дальше без меня.!

   Сообщение № 58. 5.6.2015, 18:52, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34

Закир спрятался за коробками и отошёл подальше от боя.

   Сообщение № 59. 5.6.2015, 21:14, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Охранник прав, надо уходить, иначе все напрасно.
Механическая рука Станислава почти не функционировала, но он всеже неплохо управлялся с оружием и обычной рукой.
Громов быстро скользнул мимо машин и сделал выстрел по подошедшим охранникам.

   Сообщение № 60. 5.6.2015, 22:10, Dragonoid пишет:
Dragonoid ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
Крин почувствовал боль в одной из своих конечностей, но обращать внимания на это было некогда, нужно было разобраться с роботом и охранниками, поэтому он выстрелил по системам наведения робота.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Автостопом по галактикам: Воскрешение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика