RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2020 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воспоминания, Обсуждение. Открытый конкурс 2020
   Сообщение № 1. 18.1.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2020

«Воспоминания»


Текст рассказа: «Воспоминания»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2020, 15:30, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Весьма поверхностно. Автор, вы раскрываете сюжет, но полностью игнорите героев, от этого история однобокая, не раскрытая. Шутка ли -последний человек земли а воспоминания словно наброски, лишь зримые в тумане. Идея с дознанием хоть и не нова но интересна, а если добавить трагизма, то и захватывающая. Из паразитов много его-него-ним-ними и т.п.
Пишите больше, более развернуто, тогда станет получатся. Уверен.

   Сообщение № 3. 24.1.2020, 16:01, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала рассказ.
Автор написал рассказ полный трагизма, финал тронул меня больше всего.
Понравилось описание гуманоидов с большими черными глазами.
Жители Касаэры 204, более развиты, чем земляне, у них изобретён ретранслятор, который переводит речь землянина.
Гуманоиды оказались не гостеприимными, подозрительными, боязливыми.
В коротком рассказе автор донёс главную мысль до читателя—сидите дома, на своей планете, берегите её !
Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 4. 31.1.2020, 23:34, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, автор, я прочитала ваш рассказ.

Цитата
Его скафандр все еще удерживал герметичность, хотя частями был похож на лохмотья….
Запах горечи и горения был повсюду от него, человеку в скафандре было тяжело после того, что случилось.

Вопрос, как он ощущал запах горечи и горения в скафандре, который еще был герметичен?

Рассказ мне понравился, как читатель, могу сказать, пишите, читайте и пишите. Мелкие недочеты в тексте тогда отловите и уберете. Спасибо, да интересный рассказ.

   Сообщение № 5. 6.2.2020, 03:01, WarlockFox пишет:
WarlockFox ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 10
Я прочитал рассказ. Добротный фантастический рассказ о негостеприимной гуманоидной расе. Мотив уничтожать любого кто вторгся на территорию иномирцев, для меня остался непонятен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2020 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика